Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2022

(417)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Wichita

2° Natty

3° Arena Do Gremio

4° Mi Gordita Linda

5° Silver Spirit

6° Impulsador

7° Abuelito Jaime

U° Iniciativa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4a Wichita (Westow) 5a 56 M. Vilcarima J. L. Salas 641.00
7 Natty (Southdale) 4a pz 56 C. Trujillo H. Mena 523.00
6 Arena Do Gremio (The Ferryman) 4a 56 J. Mauricio L. Fernandini 67.00
5 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 6a 56 K. Jurado J. A. Salas 358.00
4 Silver Spirit (Southdale) 5a 56 L. Peltroche Jorge Salas V. 641.00
2 Impulsador (Empire King) 7a 10 56 J. Motaban F. Aburto 78.00
1 Abuelito Jaime (The Ferryman) 4a 13 56 C. Torres L. Fernandini 45.00
3 Iniciativa (Singe The Turf) 5a 14¾ 56 B. Saico J. Suárez Villarroel 92.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4a) Wichita 4.00
(7) Natty
(6) Arena Do Gremio

Dividendos
Ganador 4.00
Place 1 2.80
Place 2 2.40
Exacta (4-7) S/. 14.60 (S/. 1,754 SOLES)
Trifecta (4-7-6) S/. 76.40 (S/. 1,296 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 12,445 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,096 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 25,130 SOLES)
Favorito: (4)Silver Spirit

Mandiles: 4a, 7, 6, 5, 4, 2, 1, 3

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. Trujillo C., (3°) J. Mauricio, (4°) K Jurado, (5°) L Peltroche, (6°) J Motaban, (7°) Ch. Torres C., (U°) B Saico

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) H. Mena, (3°) L. Fernandini, (4°) J. A. Salas, (5°) Jorge Salas V., (6°) F. Aburto, (7°) L. Fernandini, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Cajamarca, (3°) S.c., (4°) Antares, (5°) Unicornio, (6°) DOT, (7°) Esmeli, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) CL. Leslie Hammond, (2°) Naplo, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) H. Windways, (5°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (6°) Haras Fiesta, (7°) Haras El Catorce, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2022

(418)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1600m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.765

S/.4.228 al 1ro - S/.1.268 al 2do - S/.846 al 3ro - S/.423 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Altagracia

2° Motoneta

3° Suntuosa

4° La Fragata

5° Halocene

6° Candor

U° Alfa Zulu Tango


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Altagracia (Empire King) 3a 54 R. Melgarejo C. Traverso II 459.00
1 Motoneta (Power World) 3a ½ cp 54 M. Chuan A. Filipuzzi 729.00
5 Suntuosa (Minister's Joy) 3a 54 B. Saico A Vasquez Ch 113.00
6 La Fragata (Cyrus Alexander) 3a 54 M. Arenas V. Espinoza 446.00
1a Halocene (War Command) 3a 11¼ 54 K. Jurado A. Filipuzzi 729.00
3 Candor (The Ferryman) 3a 12¼ 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 167.00
4 Alfa Zulu Tango (Unbridled Command) 3a 23½ 54 R. Almanza D. Prieto 55.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.88 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Altagracia 6.20
(1) Motoneta
(5) Suntuosa

Dividendos
Ganador 6.20
Place 1 2.60
Place 2 3.00
Exacta (2-1) S/. 12.40 (S/. 2,042 SOLES)
Trifecta (2-1-5) S/. 41.00 (S/. 1,668 SOLES)
Dupleta (´A´ 4-2) S/. 9.30 DPTN ´A´ (S/. 6,556 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 3,914 SOLES)
Favorito: (1)Motoneta

Mandiles: 2, 1, 5, 6, 1a, 3, 4

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) Martín Chuan, (3°) B Saico, (4°) Mariano Arenas, (5°) K Jurado, (6°) M. Vilcarima, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A Vasquez Ch, (4°) V. Espinoza, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Nazarena, (2°) Aurora, (3°) Menando, (4°) Tie Break, (5°) Aurora, (6°) Turmalina, (U°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Recoveco, (4°) Haras Barlovento, (5°) Vacación, (6°) Haras El Catorce, (U°) C.L. Jose Quijada Arias


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2022

(419)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to


1° Kitzbuhel

2° Schwabing

3° Cachafaz

4° Bicentenario

5° Donoso

6° The Ferry Blue

U° Monsieur Bombon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kitzbuhel (Orpen) 3a 56 P. Luna A. Filipuzzi 287.00
3 Schwabing (The Ferryman) 3a ¾ cp 54 J. Reyes L. Fernandini 137.00
6 Cachafaz (Tomcito) 3a 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 448.00
4 Bicentenario (Liberal) 3a 7 56 V. Salazar F. Aburto 101.00
2 Donoso (Dominguin) 3a 56 R. Rojas C Zevallos 89.00
1 The Ferry Blue (The Ferryman) 3a 10 56 J. Motaban Propietario 463.00
7 Monsieur Bombon (The Ferryman) 3a 18 56 L. Taboada C. Traverso II 82.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.73 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kitzbuhel 8.20
(3) Schwabing
(6) Cachafaz

Dividendos
Ganador 8.20
Place 1 5.20
Place 2 7.00
Exacta (5-3) S/. 33.20 (S/. 1,820 SOLES)
Trifecta (5-3-6) S/. 170.20 (S/. 1,154 SOLES)
Dupleta ´A´ (2-5) S/. 22.80 DUPL ´B´ (S/. 7,334 SOLES)
Vale Triple (´A´ 4-2-5) S/. 66.80 ´VAL ORO ´A´ (S/. 6,012 SOLES)
Favorito: (1)The Ferry Blue

Mandiles: 5, 3, 6, 4, 2, 1, 7

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) J A Reyes, (3°) Mariano Arenas, (4°) Victor Salazar, (5°) R. Rojas, (6°) J Motaban, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) L. Fernandini, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) F. Aburto, (5°) C Zevallos, (6°) Propietario, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Aurora, (2°) Mercurio, (3°) Jet Set, (4°) Ajedrez, (5°) Ocala, (6°) Santa Rosa, (U°) Benedicta

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras El Catorce, (3°) Jet Set a Pope, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Qallana, (6°) C.L. Jose Aramburu, (U°) Haras El Catorce


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2022

(420)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.037

S/.3.773 al 1ro - S/.1.132 al 2do - S/.755 al 3ro - S/.377 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Niet Problem

2° Consiglieri

3° Audemars

4° Seleccion

5° Paraiba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Niet Problem (Tawqeet) 9a 62 S. Yancapallo H. Diaz 445.00
3 Consiglieri (Kung Fu Mambo) 4a 57 D. Balboa J P Enríquez 439.00
2 Audemars (Yazamaan) 5a 57 W. Vilca D. Prieto 1,069.00
5 Seleccion (Skyway) 4a 57 V. Salazar E. Pianezzi II. 674.00
6 Paraiba (Timely Advice) 4a 59 R. Tarazona C. Traverso II 129.00
Retiros: (4)Moments
Tiempo: 1.41.72 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Niet Problem 9.00
(3) Consiglieri
(2) Audemars

Dividendos
Ganador 9.00
Place 1 3.40
Place 2 4.00
Exacta (1-3) S/. 18.60 (S/. 2,482 SOLES)
Trifecta (1-3-2) S/. 83.40 (S/. 1,416 SOLES)
Dupleta (´B´ 5-1) S/. 14.50 DPTN ´B´ (S/. 7,246 SOLES)
Vale Triple (´B´ 2-5-1) S/. 192.40 VALE ´C´ (S/. 5,336 SOLES)
Cuadruple (´A´ 4-2-5-1) S/. 228.40 CUAD (´A´ PLC 4-2-5-3) S/. 64.60
Favorito: (2)Audemars

Mandiles: 1, 3, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) D Balboa, (3°) J Vilca, (4°) Victor Salazar, (5°) R Tarazona

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) J P Enríquez, (3°) D. Prieto, (4°) E. Pianezzi II., (5°) C. Traverso II

Studs: (1°) Bona Sort, (2°) Vancouver, (3°) Streuli Seguros, (4°) Agustin Gabriel, (5°) 24 De Mayo

Criadores: (1°) San Ignacio de Loyola, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Rancho Fátima


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2022

(421)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1600m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.765

S/.4.228 al 1ro - S/.1.268 al 2do - S/.846 al 3ro - S/.423 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Cortesana

2° Zaritskaya

3° Princesa Rusa

4° Philomena

5° Ballerina

6° Ice Queen

U° Mari Trini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cortesana (Power World) 3a 54 I. Quispe E. Pianezzi II. 803.00
1a Zaritskaya (Easing Along) 3a 54 M. Chuan A. Filipuzzi 1,208
2 Princesa Rusa (The Ferryman) 3a 6 54 R. Almanza V. Espinoza 551.00
6 Philomena (Koko Mambo) 3a 10 54 M. Arenas A Vasquez 488.00
5 Ballerina (Bay of Plenty) 3a 13 54 M. Vilcarima D. Prieto 116.00
1 Ice Queen (Zensational) 3a 16½ 54 K. Jurado A. Filipuzzi 1,208.00
4 Mari Trini (Flanders Fields) 3a 16¾ 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 540.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.83 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cortesana 6.80
(1a) Zaritskaya
(2) Princesa Rusa

Dividendos
Ganador 6.80
Place 1 2.80
Place 2 2.60
Exacta (3-1) S/. 15.00 (S/. 2,452 SOLES)
Trifecta (3-1-2) S/. 17.00 (S/. 1,770 SOLES)
Dupleta ´B´ 1-3) S/. 20.80 DPTN ´C´ (S/. 9,560 SOLES)
Vale Triple (ORO ´A´ 5-1-3) S/. 322.40 VALE ´D´ (S/. 5,992 SOLES)
Favorito: (1)Ice Queen

Mandiles: 3, 1a, 2, 6, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) Martín Chuan, (3°) Rito Almanza, (4°) Mariano Arenas, (5°) M. Vilcarima, (6°) K Jurado, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) A. Filipuzzi, (3°) V. Espinoza, (4°) A Vasquez, (5°) D. Prieto, (6°) A. Filipuzzi, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Cindy, (2°) Aurora, (3°) Tie Break, (4°) San Pablo, (5°) H. Rancho Fatima, (6°) Aurora, (U°) Black Label

Criadores: (1°) Recoveco, (2°) La Pasión, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) La Pasión, (U°) Haras San Pablo


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2022

(422)

Clásico (Cl)
Pr. "Deepak"
Para todo caballo (3a+)
1400m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.280

S/.5.800 al 1ro - S/.1.740 al 2do - S/.1.160 al 3ro - S/.580 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Van Winkle

2° Fighter

3° La Fidelisima

4° Sr Berlusconi

5° Takeshi

6° Olmedo

7° Garoto De Mumbai

8° Astu

U° King Goldbird


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1b Van Winkle (Tapiture) 4a 60 M. Chuan A. Filipuzzi 1,032
2 Fighter (Yazamaan) 3a 57 C. Herrera Luis Olivares 435.00
6 La Fidelisima (Mastercraftsman) 4a 58 M. Vilcarima Luis Olivares 448.00
4 Sr Berlusconi (Timely Advice) 6a 60 M. Arenas J. Suárez Villarroel 555.00
7 Takeshi (Yazamaan) 4a 60 V. Fernandez A Vasquez 293.00
2a Olmedo (Girolamo) 4a 60 R. Rojas Luis Olivares 435.00
1 Garoto De Mumbai (Indian Maharaja) 4a 60 P. Luna A. Filipuzzi 1,032.20
1a Astu (Singe The Turf) 4a 10½ 60 K. Jurado A. Filipuzzi 1,032
3 King Goldbird (Birdstone) 7a 10¾ 60 V. Salazar J. Suárez Villarroel 290.00
Retiros: (5)Papito Rico
Tiempo: 1.22.57 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1b) Van Winkle 4.20
(2) Fighter
(6) La Fidelisima

Dividendos
Ganador 4.20
Place 1 2.40
Place 2 3.20
Exacta (1-2) S/. 13.00 (S/. 2,730 SOLES)
Trifecta (1-2-6) S/. 43.80 (S/. 1,864 SOLES)
Dupleta ´C´ 3/(1-5)) S/. 20.80 DPTN ´D´ (S/. 7,798 SOLES)
Vale Triple (´C´ 1-3-1) S/. 98.20 VALE ´E´ (S/. 3,648 SOLES)
Favorito: (1)Garoto De Mumbai

Mandiles: 1b, 2, 6, 4, 7, 2a, 1, 1a, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. J. Herrera G., (3°) M. Vilcarima, (4°) Mariano Arenas, (5°) Victor Fernandez V., (6°) R. Rojas, (7°) P. Luna, (8°) K Jurado, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Luis Olivares, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (6°) Luis Olivares, (7°) A. Filipuzzi, (8°) A. Filipuzzi, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Aurora, (2°) El Herraje, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Jet Set, (5°) Dani Michi, (6°) El Herraje, (7°) Aurora, (8°) Aurora, (U°) Couet

Criadores: (1°) James M. & Hether Herbener, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Firmamento, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Recoveco, (7°) Haras Recoveco, (8°) Haras Barlovento, (U°) Teneri


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2022

(423)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Finita

2° Miss Veronica

3° Bragado

4° Durant

5° El Increible

6° Orfebre

7° Ciro

8° Odisea

9° Jawhara

10° City Bian

U° Papapa Coco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5a Finita (Meal Penalty) 4a 55 M. Chuan A Chamy 1,701
9 Miss Veronica (Class Leader) 4a ½ cp 52 W. Vilca C Zevallos 981.20
1 Bragado (Bodemeister) 7a 2 56 J. Medina J P Enríquez 280.00
5 Durant (Meal Penalty) 5a 55 C. Trujillo A Chamy 1,701.00
3a El Increible (Meal Penalty) 4a 55 K. Jurado J. L. Salas 389.20
8 Orfebre (Lord Justice) 4a 54 B. Saico Luis Olivares 56.00
6 Ciro (Lord Justice) 5a 4 56 I. Quispe M. Casis 138.00
4 Odisea (Comando Intimo) 5a 55 E. Requejo G Alquinta 976.00
7 Jawhara (Singe The Turf) 4a 5 55 J. Motaban J. Suárez Villarroel 178.20
10° 2 City Bian (Cityscape) 6a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 293.00
3 Papapa Coco (Southdale) 4a 17 56 L. Peltroche Jorge Salas V. 389.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5a) Finita 4.20
(9) Miss Veronica
(1) Bragado

Dividendos
Ganador 4.20
Place 1 3.60
Place 2 3.60
Exacta (5-9) S/. 14.20 (S/. 3,284 SOLES)
Trifecta (5-9-1) S/. 110.80 (S/. 1,316 SOLES)
Dupleta ´D´ (1-5)/5) S/. 11.80 DUPL ´C´ (S/. 9,599 SOLES)
Vale Triple (´D´ 3-1-5) S/. 37.60 VALE ´F´ (S/. 2,876 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 62,170 SOLES)
Favorito: (5)Durant

Mandiles: 5a, 9, 1, 5, 3a, 8, 6, 4, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J Vilca, (3°) J P Medina, (4°) C. Trujillo C., (5°) K Jurado, (6°) B Saico, (7°) I. Quispe P., (8°) E Requejo, (9°) J Motaban, (10°) M. Vilcarima, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) A Chamy, (2°) C Zevallos, (3°) J P Enríquez, (4°) A Chamy, (5°) J. L. Salas, (6°) Luis Olivares, (7°) M. Casis, (8°) G Alquinta, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Patriots, (2°) El Enigmatico, (3°) La Martina, (4°) Patriots, (5°) Unicornio, (6°) Fratelli, (7°) Santa Isabel, (8°) Franklin BB, (9°) Ehden, (10°) Firmamento - Ju Ya, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Fred W. Hertrich III, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Qallana, (8°) C.L Cesar Eduardo, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Firmamento, (U°) Inversiones Barlovento S.a.c.


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2022

(424)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1600m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.765

S/.4.228 al 1ro - S/.1.268 al 2do - S/.846 al 3ro - S/.423 al 4to


1° Samikay

2° Yurena

3° Sweet Elissa

4° Lady Melissa

5° Karol G

U° Quechua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Samikay (Riviera Cocktail) 3a 54 J. Motaban R. Salas 532.00
1 Yurena (Behesht) 3a 54 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 855.00
5 Sweet Elissa (Yazamaan) 3a 54 V. Salazar Jorge Salas V. 321.00
3 Lady Melissa (Singe The Turf) 3a 9 54 R. Almanza L. Quimper 230.00
4 Karol G (Minister's Joy) 3a 12¼ 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 336.00
6 Quechua (Bay of Plenty) 3a 12¾ 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 322.00
Retiros: (7)Tapit Queen
Tiempo: 1.37.89 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Samikay 7.20
(1) Yurena
(5) Sweet Elissa

Dividendos
Ganador 7.20
Place 1 2.60
Place 2 2.40
Exacta (2-1) S/. 18.60 (S/. 2,272 SOLES)
Trifecta (2-1-5) S/. 51.00 (S/. 1,384 SOLES)
Dupleta (´C´ 5-2) S/. 11.30 DUPL ´D´ (S/. 8,601 SOLES)
Vale Triple (´E´ 1-5-2) S/. 45.60 ´VAL ORO ´B´ (S/. 7,624 SOLES)
Favorito: (1)Yurena

Mandiles: 2, 1, 5, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) R Melgarejo, (3°) Victor Salazar, (4°) Rito Almanza, (5°) Erick Arevalo A., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Jorge Salas V., (4°) L. Quimper, (5°) A. Filipuzzi, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Zootecnia, (2°) Jet Set, (3°) Unicornio, (4°) Amistad, (5°) Aurora, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Calumet Farm, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Myrna, (U°) Haras El Centauro


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2022

(425)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.930

S/.2.456 al 1ro - S/.737 al 2do - S/.491 al 3ro - S/.246 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Jayai

2° Aurora

3° Sullivan

4° Cruyff

5° El Bochinchero

6° Mujeriego

7° Kirill

U° Stracciatella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jayai (Polytechnicien) 5a 56 E. Requejo A Vasquez 715.00
3 Aurora (Badge of Silver) 4a ¾ cp 50 W. Vilca A. Filipuzzi 1,413.29
3a Sullivan (Eye on Jacob) 5a 52 P. Luna A. Filipuzzi 1,413.
7 Cruyff (Cristiano) 5a 3 52 J. Motaban Alfonso Arias Rodriguez 311.00
1 El Bochinchero (Endorsement) 5a 56 V. Salazar Jorge Salas V. 484.00
2 Mujeriego (Kung Fu Mambo) 4a 56 M. Vilcarima J P Enríquez 692.00
5 Kirill (Ballotage) 5a 54 L. Taboada G Alquinta 183.00
4 Stracciatella (Unbridled Command) 4a 14¼ 49 J. Reyes R. Salas 86.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Jayai 8.00
(3) Aurora
(3a) Sullivan

Dividendos
Ganador 8.00
Place 1 3.20
Place 2 3.00
Exacta (6-3) S/. 24.40 (S/. 3,316 SOLES)
Trifecta (6-3-7) S/. 101.00 (S/. 2,058 SOLES)
Dupleta (´D´ 2-6) S/. 15.30 DPTN ´E´ (S/. 24,416 SOLES)
Vale Triple (´F´ 5-2-6) S/. 99.80
Favorito: (3)Aurora

Mandiles: 6, 3, 3a, 7, 1, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) J Vilca, (3°) P. Luna, (4°) J Motaban, (5°) Victor Salazar, (6°) M. Vilcarima, (7°) L Taboada, (U°) J A Reyes

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Jorge Salas V., (6°) J P Enríquez, (7°) G Alquinta, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Okinawa, (2°) Aurora, (3°) Aurora, (4°) El Pentagonito, (5°) Unicornio, (6°) La Martina, (7°) Franklin BB, (U°) Zootecnia

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras La Paloma, (U°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2022

10ª (426)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Little Joy

2° Luciernaga

3° Maximiliana

4° Tourist Girl

5° Patricia

6° Indominus Rex

7° Evritheki

8° Street Zoe

9° Pussy Riot

10° Laurea

U° Mom


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Little Joy (Golden Rock) 3a 54 M. Vilcarima F. Aburto 2,722.00
2 Luciernaga (Infiernillo) 3a 54 K. Jurado C Zevallos 1,071.00
9 Maximiliana (Riviera Cocktail) 3a 3 54 R. Almanza L. Quimper 1,352.00
11 Tourist Girl (Tourist) 3a 54 P. Luna A. Filipuzzi 182.00
1 Patricia (Riviera Cocktail) 3a 51 D. Balboa V. Espinoza 1,659.00
8 Indominus Rex (Man Of Iron) 3a 4 54 L. Taboada J P Enríquez 58.00
4 Evritheki (The Ferryman) 3a 54 J. Medina J P Enríquez 213.00
5 Street Zoe (Street Lolo) 3a 54 R. Rojas R. Salas 347.00
3 Pussy Riot (Tomcito) 3a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 474.00
10° 10 Laurea (Minister's Joy) 3a 54 I. Quispe P. Salcedo 276.00
7 Mom (Cyrus Alexander) 3a Fp 50 W. Vilca J P Enríquez 180.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Little Joy 4.60
(2) Luciernaga
(9) Maximiliana

Dividendos
Ganador 4.60
Place 1 3.80
Place 2 4.20
Exacta (6-2) S/. 28.00 (S/. 11,406 SOLES)
Cuatrifecta (6-2-9-11) S/. 344.70 (S/. 7,375 SOLES)
Dupleta ´E´ 6-6) S/. 23.60
Vale Triple (ORO ´B´ 2-6-6) S/. 136.00
Cuadruple (´B´ 5-2-6-6) S/. 216.60 CUAD (´B´ PLC 5-2-6-2) S/. 167.80
Favorito: (6)Little Joy

Mandiles: 6, 2, 9, 11, 1, 8, 4, 5, 3, 10, 7

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) K Jurado, (3°) Rito Almanza, (4°) P. Luna, (5°) D Balboa, (6°) L Taboada, (7°) J P Medina, (8°) R. Rojas, (9°) Mariano Arenas, (10°) I. Quispe P., (U°) J Vilca

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) C Zevallos, (3°) L. Quimper, (4°) A. Filipuzzi, (5°) V. Espinoza, (6°) J P Enríquez, (7°) J P Enríquez, (8°) R. Salas, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) P. Salcedo, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Haras Ventarron, (2°) Forty Niners, (3°) Amistad, (4°) Aurora, (5°) 24 De Mayo, (6°) R. Q. G., (7°) Forza Azurra, (8°) Maria Del Pilar, (9°) Jet Set, (10°) La Mano, (U°) Persia

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Carlos Giha, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Sycamore Bark Thoroughbreds, LLC, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Maria del Pilar, (9°) Jet Set a Pope, (10°) C. L. Luis Balarezo, (U°) Recoveco