Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Mayo del 2022

(538)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1400m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Magico

2° Ohio

3° Frankenstein

4° Canelo

5° Monsieur Bombon

6° Bambino D'Oro

7° Amado

8° Algarero

U° Fly Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Magico (Flintshire) 3a 56 R. Melgarejo A.Morales 945.00
6 Ohio (Empire King) 3a 3 56 M. Arenas V. Espinoza 308.00
5 Frankenstein (Farushenko) 3a 56 C. Herrera J P Enríquez 439.00
4 Canelo (The Ferryman) 3a 56 J. Motaban Alfonso Arias Rodriguez 233.00
3 Monsieur Bombon (The Ferryman) 3a 9 56 R. Tarazona C. Traverso II 73.00
1 Bambino D'Oro (The Ferryman) 3a 11 56 H. Bocanegra G Julca 70.00
9 Amado (Yazamaan) 3a 11¾ 52 E. Yupanqui J Bueno II 77.00
7 Algarero (Gautier) 3a 15½ 54 J. Reyes A.Morales 10.00
2 Fly Forever (Eye on Jacob) 3a Fp 56 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 30.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.03 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Magico (8) S/. 3.40
(6) Ohio
(5) Frankenstein

Dividendos
Ganador (8) S/. 3.40
Place 1 (8) S/. 2.60
Place 2 (6) S/. 4.40
Exacta (8-6) S/. 14.60 (S/.2,026 SOLES)
Trifecta (8-6-5) S/. 24.00 (S/.1,594 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.13,494 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.5,778 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.29,306 SOLES)
Favorito: (8)El Magico

Mandiles: 8, 6, 5, 4, 3, 1, 9, 7, 2

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) Mariano Arenas, (3°) C. J. Herrera G., (4°) J Motaban, (5°) R Tarazona, (6°) H. Bocanegra, (7°) E Yupanqui, (8°) J A Reyes, (U°) E Arevalo

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) V. Espinoza, (3°) J P Enríquez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) C. Traverso II, (6°) G Julca, (7°) J Bueno II, (8°) A.Morales, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Haras Gina-Santa Rosa, (3°) La Martina, (4°) El Pentagonito, (5°) Benedicta, (6°) Kabenar, (7°) Nazarena, (8°) Patty - Lu, (U°) Elimar

Criadores: (1°) China Horse Club International Limited, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) C.L. Carlos Allen, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Mayo del 2022

(539)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Schwabing

2° Cagliari

3° Cachafaz

4° Ataturk

5° Niemen

6° Sono Qui

U° Feliz Dia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Schwabing (The Ferryman) 3a 56 S. Yancapallo L. Fernandini 514.00
7 Cagliari (Arezzo) 3a pz 52 W. Vilca A. Filipuzzi 22.00
5 Cachafaz (Tomcito) 3a ½ cp 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 379.10
6 Ataturk (Cyrus Alexander) 3a ¾ cp 56 M. Chuan C. Traverso II 326.00
2 Niemen (Mubtahill) 3a 4 56 H. Bocanegra L. Quimper 80.00
4 Sono Qui (Cyrus Alexander) 3a 6 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 491.00
3 Feliz Dia (Yazamaan) 3a 22¼ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 654.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.62 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Schwabing (1) S/. 7.00
(7) Cagliari
(5) Cachafaz

Dividendos
Ganador (1) S/. 7.00
Place 1 (1) S/. 3.40
Place 2 (7) S/. 13.20
Exacta (1-7) S/. 424.00 (S/. 1,928 SOLES)
Trifecta (1-7-5) S/. 178.80 (S/. 910 SOLES)
Dupleta (´A´ 8-1) S/. 8.90 DPTN ´A´ (S/. 5,622 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 3,394 SOLES)
Favorito: (7)Cagliari

Mandiles: 1, 7, 5, 6, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) J Vilca, (3°) Mariano Arenas, (4°) Martín Chuan, (5°) H. Bocanegra, (6°) F Villa, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Traverso II, (5°) L. Quimper, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Aurora, (3°) Jet Set, (4°) Tres Coronas, (5°) Boucle, (6°) El Primo, (U°) MR81

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Cl. Alfonso Arias, (3°) Jet Set a Pope, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Barlovento, (U°) Haras San Pablo


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Mayo del 2022

(540)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1400m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to


1° Franchute

2° Donoso

3° Wango Tango

4° Lamborghini

5° Monte Libano

6° Quintana Roo

7° Silmarillion

U° Single Malt


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Franchute (Unbridled Command) 3a 56 R. Melgarejo F. Aburto 642.40
5 Donoso (Dominguin) 3a 56 K. Jurado C Zevallos 141.00
7 Wango Tango (Koko Mambo) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 98.00
4 Lamborghini (Pegasus Wind) 3a 56 C. Herrera L. Quimper 887.80
6 Monte Libano (Exaggerator) 3a 56 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 293.00
3 Quintana Roo (Cyrus Alexander) 3a 11¼ 56 R. Tarazona C. Traverso II 38.00
1 Silmarillion (Cyrus Alexander) 3a 11½ 54 J. Reyes A.Morales 88.00
8 Single Malt (Bodemeister) 3a Dist 56 A. Espinoza Luis Olivares 377.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.51 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Franchute (2) S/. 5.80
(5) Donoso
(7) Wango Tango

Dividendos
Ganador (2) S/. 5.80
Place 1 (2) S/. 3.60
Place 2 (5) S/. 6.00
Exacta (2-5) S/. 58.20 (S/. 2,300 SOLES)
Trifecta (2-5-7) S/. 827.00 (S/. 1,402 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´(1-2) S/. 39.40 DUPL ´B´ (S/. 9,799 SOLES)
Vale Triple (´A´ 8-1-2) S/. 57.60 ´VAL ORO ´A´ (S/. 8,588 SOLES)
Favorito: (4)Lamborghini

Mandiles: 2, 5, 7, 4, 6, 3, 1, 8

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) K Jurado, (3°) M. Vilcarima, (4°) C. J. Herrera G., (5°) E Arevalo, (6°) R Tarazona, (7°) J A Reyes, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) C Zevallos, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) L. Quimper, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Traverso II, (7°) A.Morales, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Griezmann, (2°) Ocala, (3°) MR81, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Ehden, (6°) Nazarena, (7°) Patty - Lu, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Qallana, (5°) China Horse Club International Limited, (6°) Haras Barlovento, (7°) Recoveco, (U°) Bodemeister Syndicate, M. Heitzmann, J. Piedra, M. Recio, R. Mason & J. Prunzik


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Mayo del 2022

(541)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 2 años no ganadoras P. de R. (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Monina

2° Para Mi

3° Capa Soy

4° Kaida

5° Ukrania

6° Amada Mia

7° Miss Bonnie

U° Chikita Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Monina (Hanomaan) 2a 54 M. Vilcarima J H Suarez B 52.00
7 Para Mi (Mubtahill) 2a ½ cp 54 R. Melgarejo C. Traverso II 296.00
5 Capa Soy (Hurricane Cat) 2a 54 M. Chuan A Chamy 1,183.00
8 Kaida (Power World) 2a 54 M. Chilo P. Salcedo 138.00
9 Ukrania (Riviera Cocktail) 2a 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,303.86
4 Amada Mia (Cyrus Alexander) 2a 54 H. Bocanegra A Vasquez 98.00
6 Miss Bonnie (Meal Penalty) 2a 54 C. Herrera J. Suárez Villarroel 450.00
1 Chikita Linda (Yazamaan) 2a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 162.00
Retiros: (2)Filly Magic
Tiempo: 0.59.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Monina (3) S/. 104.80
(7) Para Mi
(5) Capa Soy

Dividendos
Ganador (3) S/. 104.80
Place 1 (3) S/. 27.20
Place 2 (7) S/. 8.00
Exacta (3-7) S/. 1673.60 (S/. 2,536 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 670.24) (S/. 1,136 SOLES)
Dupleta (´B´ 2-3) S/. 132.50 DPTN ´B´(S/. 8,620 SOLES)
Vale Triple (´B´ 1-2-3) S/. 1001.20 VALE ´C´ (S/. 6,082 SOLES)
Cuadruple (´A´ 8-1-2-3) S/. 3119.20 CUAD (´A´ PLC 8-1-2-7) S/. 205.20
Favorito: (5)Capa Soy

Mandiles: 3, 7, 5, 8, 9, 4, 6, 1

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) R Melgarejo, (3°) Martín Chuan, (4°) Maximo Chilo, (5°) C. Trujillo C., (6°) H. Bocanegra, (7°) C. J. Herrera G., (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) C. Traverso II, (3°) A Chamy, (4°) P. Salcedo, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Fosbequus, (2°) Canje, (3°) Patriots, (4°) Mervy, (5°) Aurora, (6°) Agustin Gabriel, (7°) Jet Set, (U°) El Ruso

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Boucle, (3°) Abolengo, (4°) C. L. Luis Balarezo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Mayo del 2022

(542)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Miss Yanahuara

2° Robotica

3° Santa Coloma

4° Ronronera

5° Bachelet

6° Vida Eterna

7° Kemba

U° Princess Elsa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Miss Yanahuara (Power World) 2a 54 M. Vilcarima Luis Olivares 277.00
2 Robotica (Mubtahill) 2a 1 54 H. Bocanegra L. Quimper 993.00
4 Santa Coloma (Zerfaal ) 2a 54 M. Arenas A Arredondo 851.00
9 Ronronera (Unbridled Command) 2a 54 M. Chuan Luis Olivares 560.00
5 Bachelet (The Ferryman) 2a 54 C. Herrera J. Suárez Villarroel 258.00
7 Vida Eterna (Cyrus Alexander) 2a 14¼ 54 C. Trujillo Jorge Salas V. 134.00
6 Kemba (Yazamaan) 2a Fp 54 R. Almanza A. Vargas 36.00
8 Princess Elsa (Meal Penalty) 2a Ljs 54 K. Jurado A. Filipuzzi 704.00
Retiros: (1)Nutella
Tiempo: 1.18.22 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Miss Yanahuara (3) S/. 20.20
(2) Robotica
(4) Santa Coloma

Dividendos
Ganador (3) S/. 20.20
Place 1 (3) S/. 5.20
Place 2 (2) S/. 3.00
Exacta (3-2) S/. 87.00 (S/. 3,170 SOLES)
Trifecta (3-2-4) S/. 147.80 (S/. 1,254 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ (3-3) S/. 660.80 DPTN ´C´ (S/. 9,956 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ 2-3-3) S/. 1266.40 VALE ´D´ (S/. 7,678 SOLES)
Favorito: (2)Robotica

Mandiles: 3, 2, 4, 9, 5, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) H. Bocanegra, (3°) Mariano Arenas, (4°) Martín Chuan, (5°) C. J. Herrera G., (6°) C. Trujillo C., (7°) Rito Almanza, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) L. Quimper, (3°) A Arredondo, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Jorge Salas V., (7°) A. Vargas, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Boucle, (3°) Quaker State, (4°) Haras Rancho Sur, (5°) Santa Marina, (6°) Unicornio, (7°) The New Players, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Boucle, (3°) C.L. Reconquista, (4°) Rancho Sur, (5°) Haras El Catorce, (6°) C.L. Jorge Alvites, (7°) Haras San Pablo, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Mayo del 2022

(543)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1800m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.261

S/.3.913 al 1ro - S/.1.174 al 2do - S/.783 al 3ro - S/.391 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Quri Sam

2° Willhum

3° Dolce Isa

4° Rey Rodrigo

5° Kitten's Vampire

6° Carrillo

U° Chernobyl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Quri Sam (Riviera Cocktail) 4a 56 M. Vilcarima D. Prieto 598.00
3 Willhum (Riviera Cocktail) 5a 4 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 861.00
7 Dolce Isa (Paynter) 5a 53 R. Almanza J. Suárez Villarroel 417.00
6 Rey Rodrigo (Go To The Sun) 5a 54 R. Melgarejo L. Quimper 183.00
2 Kitten's Vampire (Kitten's Joy) 5a 6 53 K. Jurado A. Filipuzzi 320.00
1 Carrillo (Forty Tales) 5a 55 C. Trujillo A.Morales 337.00
4 Chernobyl (Buenos Dias) 4a 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 81.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.50.99 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Quri Sam (5) S/. 6.80
(3) Willhum
(7) Dolce Isa

Dividendos
Ganador (5) S/. 6.80
Place 1 (5) S/. 3.40
Place 2 (3) S/. 3.40
Exacta (5-3) S/. 23.40 (S/. 2,322 SOLES)
Trifecta (5-3-7) S/. 32.80 (S/. 1,172 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 3-5) S/. 77.00 DPTN ´D´(S/. 8,258 SOLES)
Vale Triple (´C´ 3-3-5) S/. 1196.00 VALE ´E´ (S/. 4,084 SOLES)
Favorito: (3)Willhum

Mandiles: 5, 3, 7, 6, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Mariano Arenas, (3°) Rito Almanza, (4°) R Melgarejo, (5°) K Jurado, (6°) C. Trujillo C., (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Quimper, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A.Morales, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) H. Rancho Fatima, (2°) Chacon, (3°) Ehden, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Aurora, (6°) El Castillo, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Dr. E.C. Hart, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Taylor Asbury Md, (6°) C.L. Stud el Castillo, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Mayo del 2022

(544)

Clásico (Cl)
Pr. "Combate Del Dos De Mayo"
Yeguas peso por edad (2a+)
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.448

S/.6.530 al 1ro - S/.1.959 al 2do - S/.1.306 al 3ro - S/.653 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Epica

2° Socabaya

3° Sra Estrellita

4° Isadora Duncan

5° Miss Simons

6° Poison Ivy

7° La Fidelisima

8° Miss Black

U° Venecia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4b Epica (Lookin At Lucky) 4a 60 V. Salazar A. Filipuzzi 763.00
1a Socabaya (Kung Fu Mambo) 4a 1 60 M. Vilcarima Luis Olivares 830.00
6 Sra Estrellita (Orpen) 3a 59 M. Arenas J. Suárez Villarroel 262.00
3 Isadora Duncan (Kung Fu Mambo) 4a 3 60 M. Chuan Rómulo R. Herrera V. 1,787.65
4a Miss Simons (Meal Penalty) 3a 59 C. Trujillo A. Filipuzzi 763.00
4 Poison Ivy (Power World) 3a 59 K. Jurado A. Filipuzzi 763.00
1 La Fidelisima (Mastercraftsman) 4a 10¾ 60 G. Luque Luis Olivares 830.00
2 Miss Black (The Ferryman) 4a 12½ 60 J. Reyes V. Espinoza 156.00
5 Venecia (Skyway) 3a 15 59 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 531.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4b) Epica (4) S/. 8.20
(1a) Socabaya
(6) Sra Estrellita

Dividendos
Ganador (4) S/. 8.20
Place 1 (4) S/. 4.40
Place 2 (1) S/. 4.40
Exacta (4-1) S/. 27.00 (S/. 3,358 SOLES)
Trifecta (4-1-6) S/. 118.00 (S/. 2,402 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ (5-4) S/. 40.80 DPTN ´E´ (S/. 8,638 SOLES)
Vale Triple (´D´ 3-5-4) S/. 566.20 VALE ´F´ (S/. 3,574 SOLES)
Favorito: (3)Isadora Duncan

Mandiles: 4b, 1a, 6, 3, 4a, 4, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) M. Vilcarima, (3°) Mariano Arenas, (4°) Martín Chuan, (5°) C. Trujillo C., (6°) K Jurado, (7°) Gustavo Luque C., (8°) J. Reyes M., (U°) E Arevalo

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Rómulo R. Herrera V., (5°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (7°) Luis Olivares, (8°) V. Espinoza, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Aurora, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Jet Set, (4°) Doña Licha, (5°) Aurora, (6°) Aurora, (7°) Arriba Arequipa, (8°) Tie Break, (U°) Black Label

Criadores: (1°) C. Kidder & N. Cole, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras La Leyenda De Areco, (4°) C. L. Oscar Peña, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Firmamento, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Embrujo


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Mayo del 2022

(545)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Adahara

2° Durant

3° Orfebre

4° Tita

5° City Bian

6° Jack Bauer

7° Giham

8° Abu Julio

9° Castle

10° Mad World

U° Stracciatella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Adahara (Fire On Ice) 6a 55 H. Bocanegra R. Salas 1,116.00
5 Durant (Meal Penalty) 5a 3 56 C. Trujillo A Chamy 319.00
9 Orfebre (Lord Justice) 4a 52 J. Reyes Luis Olivares 50.00
6 Tita (Skyway) 4a 56 M. Vilcarima H. Mena 244.00
4 City Bian (Cityscape) 6a 6 52 E. Yupanqui Alfonso Arias Rodriguez 98.00
11 Jack Bauer (Pegasus Wind) 7a 51 W. Vilca C. Traverso II 369.00
2 Giham (Polytechnicien) 4a 8 53 K. Jurado J. L. Salas 76.00
10 Abu Julio (Spin Master) 5a 56 R. Almanza J. Arriagada 599.00
7 Castle (Fire On Ice) 5a 54 A. Espinoza Jorge Salas V. 202.00
10° 1 Mad World (Pegasusbystorm) 7a 12 56 L. Taboada E. Pianezzi II. 172.00
8 Stracciatella (Unbridled Command) 4a 16¼ 56 E. E Arevalo R. Salas 44.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Adahara (3) S/. 4.20
(5) Durant
(9) Orfebre

Dividendos
Ganador (3) S/. 4.20
Place 1 (3) S/. 3.00
Place 2 (5) S/. 3.80
Exacta (3-5) S/. 20.40 (S/. 2,884 SOLES)
Trifecta (3-5-9) S/. 314.40 (S/. 1,066 SOLES)
Dupleta DPTN (´E´) S/. 27.40 DUPL ´C´ (S/. 8,604 SOLES)
Vale Triple (´E´ 5-4-3) S/. 63.40 VALE ´G´ (S/. 2,468 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 60,570 SOLES)
Favorito: (3)Adahara

Mandiles: 3, 5, 9, 6, 4, 11, 2, 10, 7, 1, 8

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) C. Trujillo C., (3°) J A Reyes, (4°) M. Vilcarima, (5°) E Yupanqui, (6°) J Vilca, (7°) K Jurado, (8°) Rito Almanza, (9°) A. Espinoza, (10°) L Taboada, (U°) E Arevalo

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) A Chamy, (3°) Luis Olivares, (4°) H. Mena, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) C. Traverso II, (7°) J. L. Salas, (8°) J. Arriagada, (9°) Jorge Salas V., (10°) E. Pianezzi II., (U°) R. Salas

Studs: (1°) Don Saar, (2°) Patriots, (3°) Fratelli, (4°) Aguas Calientes, (5°) Firmamento - Ju Ya, (6°) Santa Carolina, (7°) Unicornio, (8°) Steelers, (9°) Unicornio, (10°) Los Titos, (U°) Zootecnia

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Firmamento, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) C.L. Jorge Alvites, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Boucle, (U°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Mayo del 2022

(546)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to


1° Storm Eye

2° Prodigio

3° Fimmel

4° Madame Montespan

5° Red Velvet

6° Impostor

7° Miss Tokio

8° Aurora

U° Maggie Grace


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Storm Eye (Eye on Jacob) 4a 54 C. Trujillo C. Traverso II 636.00
7 Prodigio (Lord Justice) 5a 54 M. Chilo J P Enríquez 247.00
4 Fimmel (Forestry) 7a 4 56 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 625.00
1 Madame Montespan (Gautier) 4a 53 J. Reyes L. Quimper 422.00
2 Red Velvet (Riviera Cocktail) 4a 7 53 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 51.00
3 Impostor (Southdale) 4a 50 E. Yupanqui J. Arriagada 373.00
8 Miss Tokio (The Ferryman) 4a 55 R. Almanza A. Vargas 106.00
6 Aurora (Badge of Silver) 4a 10¼ 50 W. Vilca A. Filipuzzi 665.00
5 Maggie Grace (Sky Mesa) 4a 10¾ 53 J. Gonzales J. Suárez Villarroel 93.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Storm Eye (9) S/. 7.40
(7) Prodigio
(4) Fimmel

Dividendos
Ganador (9) S/. 7.40
Place 1 (9) S/. 5.80
Place 2 (7) S/. 11.20
Exacta (9-7) S/. 84.00 (S/. 2,930 SOLES)
Trifecta (9-7-4) S/. 168.60 (S/. 858 SOLES)
Dupleta (´C´ 3-9) S/. 8.90 DUPL ´D´ (S/. 7,787 SOLES)
Vale Triple (´F´ 4-3-9) S/. 68.00 ´VAL ORO ´B´ (S/. 7,488 SOLES)
Favorito: (6)Aurora

Mandiles: 9, 7, 4, 1, 2, 3, 8, 6, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Maximo Chilo, (3°) R Melgarejo, (4°) J A Reyes, (5°) R Tarazona, (6°) E Yupanqui, (7°) Rito Almanza, (8°) J Vilca, (U°) J Gonzales

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J P Enríquez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) L. Quimper, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Arriagada, (7°) A. Vargas, (8°) A. Filipuzzi, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Huerequeque, (2°) Los Eches, (3°) Anonimo, (4°) Ronald, (5°) Allegra, (6°) H. Santa Maria, (7°) El 58, (8°) Aurora, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Catorce, (4°) C.L Alberto Quimper, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Recoveco, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Mayo del 2022

10ª (547)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
2000m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Desacato

2° Honey Bomb

3° Gladius

4° Super Elias

5° Tingo

6° Unstoppable

7° Mehmet

8° Previsto

U° Sherlock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Desacato (Riviera Cocktail) 3a 56 C. Trujillo C Zevallos 458.00
4 Honey Bomb (Hit It A Bomb) 3a 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 805.00
8 Gladius (Minister's Joy) 3a 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 883.00
6 Super Elias (Super Saver) 3a 2 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 622.00
3 Tingo (Unbridled Command) 3a 52 W. Vilca Luis Olivares 94.00
7 Unstoppable (Yazamaan) 3a 56 I. Quispe E. Pianezzi II. 275.00
1 Mehmet (Unbridled Command) 3a 54 J. Reyes Luis Olivares 216.00
9 Previsto (Zerfaal ) 3a 8 52 E. Yupanqui J. Arriagada 211.00
2 Sherlock (Eye on Jacob) 3a 12¾ 56 M. Chuan C. Traverso II 448.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.05.65 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Desacato (5) S/. 12.80
(4) Honey Bomb
(8) Gladius

Dividendos
Ganador (5) S/. 12.80
Place 1 (5) S/. 5.00
Place 2 (4) S/. 4.80
Exacta (5-4) S/. 52.00 (S/. 2,838 SOLES)
Trifecta (5-4-8) S/. 122.60 (S/. 1,248 SOLES)
Dupleta (´D´ 9-5) S/. 15.00 DPTN ´F´ (S/. 21,850 SOLES)
Vale Triple (´G´ 3-9-5) S/. 63.20
Favorito: (3)Tingo

Mandiles: 5, 4, 8, 6, 3, 7, 1, 9, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) C. J. Herrera G., (3°) J Motaban, (4°) Mariano Arenas, (5°) J Vilca, (6°) I. Quispe P., (7°) J A Reyes, (8°) E Yupanqui, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) E. Pianezzi II., (7°) Luis Olivares, (8°) J. Arriagada, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) El Tri, (2°) Jet Set, (3°) Soribel, (4°) Jet Set, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Starbucks, (7°) Haras Rancho Sur, (8°) H. Santa Maria, (U°) Cayalti

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Firmamento, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Firmamento, (5°) Rancho Sur, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Rancho Sur, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Mayo del 2022

11ª (548)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Piu Belle

2° Ayme

3° Lufthansa

4° Textual

5° Rosalia

6° Ketamina

7° Maximiliana

8° Luciernaga

9° Bodeguera

10° Chica de Ipanema

11° Belessa Rebelde

U° Follower


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Piu Belle (Eye on Jacob) 3a 54 J. Mauricio C Zevallos 2,591.00
8 Ayme (Cyrus Alexander) 3a Nrz 54 J. Millares J P Enríquez 1,150.00
3 Lufthansa (Air America) 3a 54 H. Bocanegra L. Quimper 636.00
9 Textual (Power World) 3a 50 E. Yupanqui J. Arriagada 1,026.00
11 Rosalia (Eye on Jacob) 3a 54 M. Arenas G Alquinta 282.00
7 Ketamina (Kung Fu Mambo) 3a 54 G. Luque J P Enríquez 346.00
6 Maximiliana (Riviera Cocktail) 3a 53 R. Melgarejo L. Quimper 459.00
5 Luciernaga (Infiernillo) 3a 54 K. Jurado C Zevallos 413.00
12 Bodeguera (Muwaary) 3a 54 C. Trujillo A Vasquez 158.00
10° 2 Chica de Ipanema (Cyrus Alexander) 3a 11 54 M. Vilcarima C Zevallos 153.00
11° 4 Belessa Rebelde (Man Of Iron) 3a 13¾ 54 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 22.00
1 Follower (Mubtahill) 3a 18¼ 54 M. Chilo P. Salcedo 28.00
Retiros: (13)Pussy Riot
Tiempo: 0.59.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Piu Belle (10) S/. 4.00
(8) Ayme
(3) Lufthansa

Dividendos
Ganador (10) S/. 4.00
Place 1 (10) S/. 3.20
Place 2 (8) S/. 3.80
Exacta (10-8) S/. 12.40 (S/. 10,584 SOLES)
Cuatrifecta (10-8-3-9) S/. 59.70 (S/. 6,282 SOLES)
Dupleta DPTN ´F´ 5/(10-13)) S/. 18.60
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 9-5-10) S/. 110.40
Cuadruple (´B´ PLC 3-9-5-8) S/. 71.40 CUAD (´B´ 3-9-5-10) S/. 138.20
Favorito: (10)La Piu Belle

Mandiles: 10, 8, 3, 9, 11, 7, 6, 5, 12, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) J Millares, (3°) H. Bocanegra, (4°) E Yupanqui, (5°) Mariano Arenas, (6°) Gustavo Luque C., (7°) R Melgarejo, (8°) K Jurado, (9°) C. Trujillo C., (10°) M. Vilcarima, (11°) R Tarazona, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) J P Enríquez, (3°) L. Quimper, (4°) J. Arriagada, (5°) G Alquinta, (6°) J P Enríquez, (7°) L. Quimper, (8°) C Zevallos, (9°) A Vasquez, (10°) C Zevallos, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) El Tri, (2°) La Martina, (3°) Boucle, (4°) H. Santa Maria, (5°) Recco, (6°) Eclipse, (7°) Amistad, (8°) Forty Niners, (9°) El Potro, (10°) El Tri, (11°) Elimar, (U°) Nino

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Boucle, (4°) C.L. Juan Pazos, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Carlos Giha, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Barlovento, (11°) Haras San Pablo, (U°) Nino