Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Junio del 2022

(724)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Castle

2° Capital Van

3° Feelings

4° Lady Speed

5° Virreynato

6° Pagador

7° Al Jalil

U° Gayle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Castle (Fire On Ice) 5a 56 V. Salazar Jorge Salas V. 124.00
1 Capital Van (Van Nistelrooy) 7a 1 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 237.00
5 Feelings (Fire On Ice) 6a 2 56 R. Rojas Luis Olivares 686.00
4 Lady Speed (Tomcito) 4a 55 J. Motaban J. Suárez Villarroel 40.00
2 Virreynato (Koko Mambo) 7a 51 J. Gonzales H. Mena 83.00
6 Pagador (Pegasus Wind) 7a 56 J. Millares H. Mena 167.00
8 Al Jalil (Lucky Pulpit) 7a 6 56 E. Tolentino H. Mena 131.00
7 Gayle (Preachintothedevil) 5a 7 55 M. Arenas A Arredondo 34.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Castle (3) S/. 17.80
(1) Capital Van
(5) Feelings

Dividendos
Ganador (3) S/. 17.80
Place 1 (3) S/. 6.80
Place 2 (1) S/. 7.20
Exacta (3-1) S/. 101.20 ( 2607.39 soles)
Trifecta (3-1-5) S/. 153.00 ( 1518.34 soles)
Dupleta A´ ( 14175 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 4922 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 30094 SOLES)
Favorito: (5)Feelings

Mandiles: 3, 1, 5, 4, 2, 6, 8, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) J. Reyes M., (3°) R. Rojas, (4°) J Motaban, (5°) J Gonzales, (6°) J Millares, (7°) E Tolentino, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Mena, (6°) H. Mena, (7°) H. Mena, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) El Catorce, (4°) Jet Set, (5°) Scarface, (6°) Arantxa, (7°) Alo Pule, (U°) Los Patitos II

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Firmamento, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Jet Set - Pope, (5°) Haras San Pablo, (6°) Nino, (7°) Haras Rhianon, (U°) Haras El Centauro


Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Junio del 2022

(725)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1800m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Molotov

2° Dorada

3° Al Mogul

4° Señor del Ampato

5° Twisted Sister

6° Sonata Artica

U° Luna De Abril


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Molotov (Kung Fu Mambo) 4a 55 M. Arenas J. Suárez Villarroel 338.00
6 Dorada (Brancusi) 6a 55 J. Medina J P Enríquez 300.00
4 Al Mogul (Al Qasr) 4a 4 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 155.00
3 Señor del Ampato (Grand Reward) 4a 56 J. Reyes J D Gonzales 668.00
2 Twisted Sister (Singe The Turf) 5a 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 288.00
5 Sonata Artica (Fire On Ice) 5a 53 R. Carmen A. Filipuzzi 227.00
1 Luna De Abril (Grand Canyon Way) 4a Fp 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 31.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56. 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Molotov (7) S/. 8.60
(6) Dorada
(4) Al Mogul

Dividendos
Ganador (7) S/. 8.60
Place 1 (7) S/. 5.60
Place 2 (6) S/. 6.20
Exacta (7-6) S/. 42.80 ( 2196.26 soles)
Trifecta (7-6-4) S/. 431.60 ( 1463.38 SOLES)
Dupleta ´A´ (3-7) S/. 48.40 DUPLETON ´A´ ( 7534 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 5276 SOLES)
Favorito: (3)Señor del Ampato

Mandiles: 7, 6, 4, 3, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) J P Medina, (3°) Victor Salazar, (4°) J. Reyes M., (5°) H. Bocanegra, (6°) R Carmen, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J P Enríquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J D Gonzales, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Pope, (2°) La Martina, (3°) Soribel, (4°) Alianza Pachacamac, (5°) Aurora, (6°) Aurora, (U°) El Pentagonito

Criadores: (1°) Haras Nacional, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras El Catorce, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Junio del 2022

(726)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 2 años no ganadores P. de R. (m2ap)
1300m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to


1° Ratko

2° Equipped

3° Fajrecito

4° Es Incorregible

5° Delorean

6° Precioso Muñeco

7° Benjamin

U° Don Gabo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ratko (Fletcher) 2a 56 R. Rojas Jorge Salas V. 397.68
1 Equipped (Cosmic Trigger) 2a 56 C. Trujillo A Chamy 572.00
2 Fajrecito (Badge of Silver) 2a 6 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 88.00
3 Es Incorregible (Fortify) 2a 56 M. Chuan A Chamy 744.00
7 Delorean (Flanders Fields) 2a 20 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 214.00
5 Precioso Muñeco (Singe The Turf) 2a 22½ 56 H. Bocanegra A Vasquez 82.00
6 Benjamin (Bay of Plenty) 2a 22¾ 56 J. Medina J P Enríquez 38.00
8 Don Gabo (John F Kennedy) 2a Fp 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 104.42
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.71 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ratko (4) S/. 8.20
(1) Equipped
(2) Fajrecito

Dividendos
Ganador (4) S/. 8.20
Place 1 (4) S/. 3.20
Place 2 (1) S/. 2.40
Exacta (4-1) S/. 23.00 ( 2704.78 soles)
Trifecta (4-1-2) S/. 164.40 ( 1869.73 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´A´ (7-4) S/. 49.40 DUPLETA´B´ ( 10392 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3-7-4) S/. 483.80 VALE ORO ´A´ ( 8464 SOLES)
Favorito: (3)Es Incorregible

Mandiles: 4, 1, 2, 3, 7, 5, 6, 8

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) C. Trujillo C., (3°) J. Reyes M., (4°) Martín Chuan, (5°) Victor Salazar, (6°) H. Bocanegra, (7°) J P Medina, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) A Chamy, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Chamy, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (7°) J P Enríquez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Myrna, (2°) Patriots, (3°) Jet Set, (4°) Patriots, (5°) Black Label, (6°) Dani Michi, (7°) La Martina, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Abolengo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Vacación, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Embrujo, (U°) Santa Inés


Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Junio del 2022

(727)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Miro

2° Magurno

3° Serbia

4° Idolo Mundial

5° Mr Tobago

6° Salgari

7° Julia

8° Gran Mihael

U° El Solimana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Miro (Singe The Turf) 5a 53 H. Bocanegra A. Filipuzzi 613.54
8 Magurno (Cityscape) 6a cb 56 R. Rojas Luis Olivares 1,620.24
3 Serbia (Singe The Turf) 4a ¾ cp 56 E. Prado D. Prieto 529.00
5 Idolo Mundial (Awesome Again) 5a 3 55 R. Almanza D. Prieto 198.00
1 Mr Tobago (Eye on Jacob) 4a 56 A. Espinoza Luis Olivares 73.00
9 Salgari (Singe The Turf) 6a 7 54 J. Mauricio C. Gastañeta 64.00
7 Julia (Yazamaan) 5a 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 94.00
4 Gran Mihael (Red Rocks) 6a 11½ 53 P. Luna Jorge Salas V. 66.00
6 El Solimana (Eye on Jacob) 4a 23¾ 54 J. Medina Luis Olivares 52.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.37 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Miro (2) S/. 7.80
(8) Magurno
(3) Serbia

Dividendos
Ganador (2) S/. 7.80
Place 1 (2) S/. 3.20
Place 2 (8) S/. 3.00
Exacta (2-8) S/. 17.40 ( 2941.65 soles)
Trifecta (2-8-3) S/. 26.00 ( 2815.66 SOLES)
Dupleta ´B´ (4-2) S/. 16.80 DUPLETON ´B´ ( 8580 SOLES)
Vale Triple ´B´ (7-4-2) S/. 207.40 VALE´C´ ( 4782 SOLES)
Cuadruple ´A´ (3-7-4-2) S/. 1539.60 CUAD PLACE ´A´ (3-7-4-8) S/. 235.20
Favorito: (8)Magurno

Mandiles: 2, 8, 3, 5, 1, 9, 7, 4, 6

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) R. Rojas, (3°) E. Prado, (4°) Rito Almanza, (5°) A. Espinoza, (6°) J. Mauricio, (7°) J. Reyes M., (8°) P. Luna, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Luis Olivares, (3°) D. Prieto, (4°) D. Prieto, (5°) Luis Olivares, (6°) C. Gastañeta, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Jorge Salas V., (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Aurora, (2°) Monumental, (3°) La Quebrada, (4°) Guayacan, (5°) Futuro, (6°) Ormuz, (7°) Ju - Ya, (8°) S. R. C., (U°) Maranello

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Melincue, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Adena Springs, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) H. Calumet, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Junio del 2022

(728)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Sporting Lord

2° Jayai

3° King of Diamonds

4° Steel Panther

5° Rubia Fina

6° I'M Here


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sporting Lord (Lord Justice) 5a 52 H. Bocanegra R. Salas 1,546.00
2 Jayai (Polytechnicien) 5a 51 J. Mauricio A Vasquez 485.00
5 King of Diamonds (Endorsement) 4a 54 V. Salazar Jorge Salas V. 403.00
1 Steel Panther (Palace) 4a 4 57 R. Carmen A. Filipuzzi 168.00
4 Rubia Fina (Man Of Iron) 6a 51 P. Luna A. Filipuzzi 191.00
3 I'M Here (Eye on Jacob) 3a 55 L. Portugal B Morales 64.00
Retiros: (6)Doctor Nefario
Tiempo: 0.55.74 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sporting Lord (7) S/. 2.60
(2) Jayai
(5) King of Diamonds

Dividendos
Ganador (7) S/. 2.60
Place 1 (7) S/. 2.20
Place 2 (2) S/. 2.20
Exacta (7-2) S/. 9.60 ( 2244 soles)
Trifecta (7-2-5) S/. 14.40 ( 1828 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´B´ (2-(6-7)) S/. 14.00 DUPLETON ´C´ ( 7774 SOLES)
Vale Triple ´VALE ORO ´A´ (4-2-7) S/. 178.00 VALE ´D´ ( 5458 SOLES)
Favorito: (7)Sporting Lord

Mandiles: 7, 2, 5, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) J. Mauricio, (3°) Victor Salazar, (4°) R Carmen, (5°) P. Luna, (6°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) A Vasquez, (3°) Jorge Salas V., (4°) A. Filipuzzi, (5°) A. Filipuzzi, (6°) B Morales

Studs: (1°) Don Saar, (2°) Okinawa, (3°) Unicornio, (4°) Aurora, (5°) Aurora, (6°) Amaranthe

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Los Azahares, (3°) La Quebrada, (4°) C. Kidder & N. Cole, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras los Eucaliptos


Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Junio del 2022

(729)

Clásico (Cl)
Pr. "Lady Shatzi - Gonzalo De La Puente y Lavalle"
Yeguas peso por edad (2a+)
2000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.448

S/.6.530 al 1ro - S/.1.959 al 2do - S/.1.306 al 3ro - S/.653 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Vale Triple

1° La Fascinada

2° Africana

3° Carta De Amor

4° Maestranza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Fascinada (Grand Reward) 5a 58 E. Prado A Vasquez 354.00
3 Africana (Meal Penalty) 4a ½ cp 58 M. Arenas J. Suárez Villarroel 978.50
2 Carta De Amor (Union Rags) 6a 58 M. Chuan E. Pianezzi II. 441.00
1 Maestranza (Cupid) 3a 12½ 52 R. Melgarejo A.Morales 158.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.10.76 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Fascinada (4) S/. 8.00
(3) Africana
(2) Carta De Amor

Dividendos
Ganador (4) S/. 8.00
Place 1 (4) S/. 2.60
Place 2 (3) S/. 2.60
Exacta (4-3) S/. 14.00 ( 1890 soles)
Dupleta DUPLETON ´C´ ((6-7)-4) S/. 28.40 DUPLETON ´D´ ( 7774 SOLES)
Vale Triple ´C´ (2-7-4) S/. 134.20 VALE ´E´ ( 3382 SOLES)
Favorito: (1)Maestranza

Mandiles: 4, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) E. Prado, (2°) Mariano Arenas, (3°) Martín Chuan, (4°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) E. Pianezzi II., (4°) A.Morales

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Ehden, (3°) Daniel Andres, (4°) El Castillo

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Alastar Thoroughbred, (4°) Yoshida, Brock, Collins, Crawford, Doyle & Vanbeek


Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Junio del 2022

(730)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Kitten's Vampire

2° Sydnara

3° Mr Brownstone

4° Piccola Vale

5° Previsto

6° Rey Rodrigo

U° All About Winning


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kitten's Vampire (Kitten's Joy) 5a 50 J. Gonzales A. Filipuzzi 122.00
5 Sydnara (Singe The Turf) 6a 2 55 R. Almanza D. Prieto 317.00
7 Mr Brownstone (Polytechnicien) 5a 54 P. Luna A. Filipuzzi 1,079.00
4 Piccola Vale (Skyway) 4a 51 J. Reyes L. Quimper 1,341.00
1 Previsto (Zerfaal ) 3a 5 56 E. Requejo J. Arriagada 862.00
3 Rey Rodrigo (Go To The Sun) 5a 56 J. Motaban L. Quimper 178.00
8 All About Winning (Winning Prize) 4a 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 71.00
Retiros: (2)Hesperia
Tiempo: 0.55.89 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kitten's Vampire (6) S/. 48.00
(5) Sydnara
(7) Mr Brownstone

Dividendos
Ganador (6) S/. 48.00
Place 1 (6) S/. 16.20
Place 2 (5) S/. 8.20
Exacta (6-5) S/. 508.80 ( 3084 SOLES)
Trifecta (6-5-7) S/. 1240.00 ( 2102 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´D´ (4-6) S/. 383.00 DUPLETON ´E´ ( 7890 SOLES)
Vale Triple ´D´ (7-4-6) S/. 644.00 VALE ´F´ ( 4366 SOLES)
Favorito: (7)Mr Brownstone

Mandiles: 6, 5, 7, 4, 1, 3, 8

Jinetes: (1°) J Gonzales, (2°) Rito Almanza, (3°) P. Luna, (4°) J A Reyes, (5°) E Requejo, (6°) J Motaban, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) D. Prieto, (3°) A. Filipuzzi, (4°) L. Quimper, (5°) J. Arriagada, (6°) L. Quimper, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Aurora, (2°) Guayacan, (3°) Aurora, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) H. Santa Maria, (6°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Hamide Aurora

Criadores: (1°) Taylor Asbury Md, (2°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Recoveco


Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Junio del 2022

(731)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lufthansa

2° Puro Manjar

3° Ayme

4° Ketamina

5° Negra Alondra

6° Constantinopla

7° Follower

8° Evritheki

9° Bella Viajera

10° Laurea

11° Alguacililla

U° Fauda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lufthansa (Air America) 3a 54 H. Bocanegra L. Quimper 832.00
6 Puro Manjar (Mubtahill) 3a ¾ cp 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 597.00
8 Ayme (Cyrus Alexander) 3a 2 54 J. Medina J P Enríquez 512.00
4 Ketamina (Kung Fu Mambo) 3a 54 C. Torres J P Enríquez 136.00
3 Negra Alondra (Class Leader) 3a 54 J. Millares A Vasquez 721.00
1 Constantinopla (Southdale) 3a 54 K. Jurado Luis Olivares 196.00
5 Follower (Mubtahill) 3a 10¾ 50 J. Gonzales P. Salcedo 12.00
7 Evritheki (The Ferryman) 3a 12¾ 54 R. Rojas C Zevallos 104.00
12 Bella Viajera (Jesus Manuel) 3a 13¼ 54 R. Tarazona D. Valdivia 8.00
10° 2 Laurea (Minister's Joy) 3a 18 54 I. Quispe P. Salcedo 22.00
11° 9 Alguacililla (Power World) 3a 18½ 54 E. Requejo J. Arriagada 324.00
10 Fauda (The Ferryman) 3a 25¼ 51 D. Balboa H. Diaz 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Lufthansa (11) S/. 6.20
(6) Puro Manjar
(8) Ayme

Dividendos
Ganador (11) S/. 6.20
Place 1 (11) S/. 3.40
Place 2 (6) S/. 5.40
Exacta (11-6) S/. 22.40 ( 3004.84 SOLES)
Trifecta (11-6-8) S/. 43.00 ( 2040.90 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´E (6-11) S/. 181.40 DUPLETA ´C´ ( 10834 SOLES)
Vale Triple ´E´ (4-6-11) S/. 1995.20 VALE ´G´ ( 2874 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 70226 SOLES)
Favorito: (11)Lufthansa

Mandiles: 11, 6, 8, 4, 3, 1, 5, 7, 12, 2, 9, 10

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) Mariano Arenas, (3°) J P Medina, (4°) Ch. Torres C., (5°) J Millares, (6°) K Jurado, (7°) J Gonzales, (8°) R. Rojas, (9°) R Tarazona, (10°) I. Quispe P., (11°) E Requejo, (U°) D Balboa

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J P Enríquez, (4°) J P Enríquez, (5°) A Vasquez, (6°) Luis Olivares, (7°) P. Salcedo, (8°) C Zevallos, (9°) D. Valdivia, (10°) P. Salcedo, (11°) J. Arriagada, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Boucle, (2°) Jet Set, (3°) La Martina, (4°) Eclipse, (5°) Diego Enrique, (6°) Cofradia, (7°) Nino, (8°) Forza Azurra, (9°) Piromix, (10°) La Mano, (11°) H. Santa Maria, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Rancho Sur, (7°) Nino, (8°) Haras El Catorce, (9°) Piromix, (10°) C. L. Luis Balarezo, (11°) C.L. Reconquista, (U°) Haras El Catorce


Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Junio del 2022

(732)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
2000m Pasto (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to


1° Rabiata

2° Alabama

3° Bandera

4° Karol G

5° Street Zoe

6° Zarya

U° Zaritskaya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rabiata (Riviera Cocktail) 3a 56.3 E. Prado D. Prieto 981.30
6 Alabama (Bay of Plenty) 3a 54 V. Salazar G Julca 169.00
9 Bandera (Bay of Plenty) 3a 54 M. Chilo C. Gastañeta 149.00
2 Karol G (Minister's Joy) 3a 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 295.00
4 Street Zoe (Street Lolo) 3a 12 54 H. Bocanegra R. Salas 189.30
7 Zarya (Yazamaan) 3a 15½ 54 E. Requejo E. Pianezzi II. 116.00
3 Zaritskaya (Easing Along) 3a 17¼ 51 R. Carmen A. Filipuzzi 222.00
Retiros: (5)Tapit Queen, (8)La Fragata
Tiempo: 2.08.09 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rabiata (1) S/. 3.00
(6) Alabama
(9) Bandera

Dividendos
Ganador (1) S/. 3.00
Place 1 (1) S/. 3.00
Place 2 (6) S/. 4.40
Exacta (1-6) S/. 34.20 ( 2183.65 soles)
Trifecta (1-6-9) S/. 154.80 ( 1313.21 SOLES)
Dupleta ´C´ (11(1-5-8)) S/. 5.00 DUPLETA ´D´ ( 6659 SOLES)
Vale Triple ´F´ (6-11-(1-5)) S/. 257.40 VALE ORO ´B´ ( 6736 SOLES)
Favorito: (1)Rabiata

Mandiles: 1, 6, 9, 2, 4, 7, 3

Jinetes: (1°) E. Prado, (2°) Victor Salazar, (3°) Maximo Chilo, (4°) C. Trujillo C., (5°) H. Bocanegra, (6°) E Requejo, (U°) R Carmen

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) G Julca, (3°) C. Gastañeta, (4°) A. Filipuzzi, (5°) R. Salas, (6°) E. Pianezzi II., (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) H. Rancho Fatima, (2°) Doña Isabella, (3°) Ormuz, (4°) Aurora, (5°) Maria Del Pilar, (6°) Tito, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Cl. A. Gastañeta A., (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) La Pasión


Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Junio del 2022

10ª (733)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1800m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Iniciativa

2° Tequila Blue

3° Riviera Lady

4° Dominus Amadeus

5° Bola al Centro

6° Australiansurprise

7° Teatro Clasico

8° Regalada

9° Granada De Guerra

U° Godsgreatmiracles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Iniciativa (Singe The Turf) 5a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 803.62
9 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 8a 53 R. Almanza D. Prieto 458.00
11 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 8a 56 C. Torres L. Fernandini 27.00
5 Dominus Amadeus (Astrology) 4a 55 J. Motaban Alfonso Arias Rodriguez 196.00
7 Bola al Centro (Museeb) 6a 53 H. Bocanegra A. Filipuzzi 37.00
3 Australiansurprise (Meal Penalty) 4a 7 55 J. Reyes J H Suarez B 640.00
2 Teatro Clasico (Sitcom) 11a 52 R. Tarazona L. Fernandini 158.00
10 Regalada (Privately Held) 7a 20¾ 54 M. Chilo L. Fernandini 188.00
8 Granada De Guerra (Unbridled Command) 4a Fp 56 I. Ventocilla H. Mena 167.00
4 Godsgreatmiracles (Riviera Cocktail) 4a Fp 52 S. Yancapallo L. Fernandini 101.00
Retiros: (6)Mi Vida Eres Tu
Tiempo: 0.58.43 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Iniciativa (1) S/. 5.00
(9) Tequila Blue
(11) Riviera Lady

Dividendos
Ganador (1) S/. 5.00
Place 1 (1) S/. 3.60
Place 2 (9) S/. 6.00
Exacta (1-9) S/. 16.00 ( 3043.36 SOLES)
Cuatrifecta PZO S /.1333.65 ( 2260.41 SOLES)
Dupleta ´D´ ((1-5-8)-(1-6)) S/. 4.00 DUPLETON ´F´ ( 21546 SOLES)
Vale Triple ´G´ (11-(1-5)-(1-6)) S/. 20.40
Favorito: (1)Iniciativa

Mandiles: 1, 9, 11, 5, 7, 3, 2, 10, 8, 4

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) Rito Almanza, (3°) Ch. Torres C., (4°) J Motaban, (5°) H. Bocanegra, (6°) J. Reyes M., (7°) R Tarazona, (8°) Maximo Chilo, (9°) I Ventocilla, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Prieto, (3°) L. Fernandini, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J H Suarez B, (7°) L. Fernandini, (8°) L. Fernandini, (9°) H. Mena, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) La Pampa, (2°) M B B, (3°) Amazonicks, (4°) El Pimpollo, (5°) Bel Air, (6°) Tercer Milenio, (7°) Leo, (8°) H. Canto Rodado, (9°) Maga, (U°) Trece

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Kings And Queens Farm, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Santa Emilia, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Rancho Sur, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Junio del 2022

11ª (734)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ña Catita

2° Textual

3° Soy Canela

4° Bulerias

5° Saltarina

6° Tia Gina

7° Ma Jolie Fille

8° Motoneta

U° Philomena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ña Catita (Cyrus Alexander) 3a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 373.00
2 Textual (Power World) 3a 54 E. Requejo J. Arriagada 505.00
12 Soy Canela (Skyway) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 369.00
1 Bulerias (Flanders Fields) 3a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,258.78
5 Saltarina (Southdale) 3a 54 V. Salazar Jorge Salas V. 1,358.00
9 Tia Gina (The Ferryman) 3a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 275.00
4 Ma Jolie Fille (Liberal) 3a 54 H. Bocanegra A Vasquez 1,116.00
8 Motoneta (Power World) 3a 51 R. Carmen A. Filipuzzi 402.00
11 Philomena (Koko Mambo) 3a 18¾ 54 I. Quispe A Vasquez Ch 202.00
Retiros: (3)Ice Queen, (6)Super Su, (10)La Piu Belle
Tiempo: 0.58.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ña Catita (7) S/. 23.20
(2) Textual
(12) Soy Canela

Dividendos
Ganador (7) S/. 23.20
Place 1 (7) S/. 7.80
Place 2 (2) S/. 13.60
Exacta (7-2) S/. 315.40 ( 8125.33 soles)
Cuatrifecta PZO S /.3941.53 ( 4420.13 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´F´ ((1-6)-7) S/. 63.20
Vale Triple ´VALE ORO ´B´ (1-(1-6)-7) S/. 248.00
Cuadruple ´B´ (11-1-1-7) S/. 360.40 CUAD PLACE ´B´ (11-1-1-2) S/. 110.60
Favorito: (5)Saltarina

Mandiles: 7, 2, 12, 1, 5, 9, 4, 8, 11

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) E Requejo, (3°) M. Vilcarima, (4°) C. Trujillo C., (5°) Victor Salazar, (6°) Mariano Arenas, (7°) H. Bocanegra, (8°) R Carmen, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J. Arriagada, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Jorge Salas V., (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Vasquez, (8°) A. Filipuzzi, (U°) A Vasquez Ch

Studs: (1°) Ormuz, (2°) H. Santa Maria, (3°) Estrella Solitaria, (4°) Fair Light, (5°) Emilito, (6°) Jet Set, (7°) Dani Michi, (8°) Aurora, (U°) Menando

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) C.L. Juan Pazos, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras San Pablo