Reunión 6 Hipódromo de Maroñas
Domingo 24 de Enero del 2010
|
1ª (6870)
Condicional (Cd) Pr. "Zorra Sola"
Hembras 3 años ganadoras (h3ag) 1700m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $156.137
|
|
|
UYU $93.682 al 1ro - UYU $32.789 al 2do - UYU $20.298 al 3ro - UYU $9.368 al 4to
|
|
1° Doña Fatal
2° Riaza
3° La Fulop
4° Escondida
5° Capena
6° Española
U° Rocio Dam
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Doña Fatal (Don Omar) |
3a |
442k |
|
56 |
C. Méndez |
Ubal N. Migues |
9.25 |
2° |
1 |
Riaza (Asidero) |
3a |
456k |
¼ |
56 |
D. Araújo |
Juan C. Vergara |
8.85 |
3° |
4 |
La Fulop (Cagney) |
3a |
442k |
10 |
56 |
G. Duarte |
Aníbal San Martín |
3.35 |
4° |
3 |
Escondida (Essayons) |
3a |
408k |
10¾ |
56 |
E. Rodríguez |
Jorge A. Píriz |
17.20 |
5° |
2 |
Capena (Dubai Dust) |
3a |
496k |
12¼ |
56 |
C. Bueno |
Elio A. Umpiérrez |
1.75 |
6° |
9 |
Española (Essayons) |
3a |
452k |
12¾ |
56 |
W. Maciel |
Juan B. Delgado |
10.55 |
U° |
5 |
Rocio Dam (Robin des Pins) |
3a |
454k |
19¼ |
56 |
F. Olivera |
Pedro C. Hernández |
7.65 |
Retiros: (7)Secret Candy, (8)Fornarina, (10)Noche Y Luna
Tiempo: 1.43.63 1700m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Doña Fatal |
9.25 |
3.55 |
1.70 |
(1) Riaza |
|
3.80 |
1.90 |
(4) La Fulop |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
9.25 |
Exacta |
$25,00 6/1 $3.699,00 |
Trifecta |
$25,00 6/1/4 $9.741,00 |
Favorito: (2)Capena
Mandiles: 6, 1, 4, 3, 2, 9, 5
Jinetes: (1°) Carlos S. Méndez, (2°) Denis V. Araújo, (3°) Gustavo J. Duarte, (4°) Edinson J. Rodríguez, (5°) Carlos A. Bueno, (6°) Waldemar Maciel, (U°) Fernando C. Olivera
Preparadores: (1°) Ubal N. Migues, (2°) Juan C. Vergara, (3°) Aníbal San Martín, (4°) Jorge A. Píriz, (5°) Elio A. Umpiérrez, (6°) Juan B. Delgado, (U°) Pedro C. Hernández
Studs: (1°) Las Armas, (2°) Baccarat, (3°) I. V. M., (4°) Oro Negro, (5°) Le Capannelle, (6°) Hs. Los Apamates, (U°) Hs. del Rocío
Criadores: (1°) El Arbolito, (2°) Don Alfredo, (3°) Ignacio Villaseca, (4°) El Ranchero, (5°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (6°) El Ranchero, (U°) Del Rocío
Reunión 6 Hipódromo de Maroñas
Domingo 24 de Enero del 2010
|
2ª (6871)
Condicional (Cd) Pr. "Stud Milia F."
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag) 1800m Arena (Normal) 17:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $156.137
|
|
|
UYU $93.682 al 1ro - UYU $32.789 al 2do - UYU $20.298 al 3ro - UYU $9.368 al 4to
|
|
1° Net Candy
2° Alphin
3° Bering Fitz
4° Contratodo
5° Cacio
6° Bambolino
7° Fearless Ride
U° Team One
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Net Candy (Seaborg) |
3a |
500k |
|
56 |
F. Guedes |
Edgart O. Martínez |
7.90 |
2° |
1 |
Alphin (Ritz) |
3a |
518k |
1½ |
56 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
1.85 |
3° |
2 |
Bering Fitz (Mujeriego Fitz) |
3a |
476k |
2¼ |
56 |
D. Araújo |
Francisco R. Pallas |
5.95 |
4° |
6 |
Contratodo (Turn of the Tide) |
3a |
452k |
3¾ |
56 |
G. Duarte |
José I. Cuitiño |
19.35 |
5° |
7 |
Cacio (Cagney) |
3a |
476k |
5¼ |
56 |
W. Maciel |
Elio A. Umpiérrez |
4.90 |
6° |
5 |
Bambolino (Palius) |
3a |
432k |
6 |
56 |
E. Lazo |
Julio C. Lazo |
8.00 |
7° |
3 |
Fearless Ride (Ride The Rails) |
3a |
452k |
8 |
56 |
D. Gaier |
Ivo V. Pereira |
42.25 |
U° |
4 |
Team One (Editor's Note) |
3a |
510k |
14 |
56 |
C. Méndez |
Pablo Cardozo |
4.95 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.49.73 1800m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Net Candy |
7.90 |
2.25 |
1.30 |
(1) Alphin |
|
1.35 |
1.05 |
(2) Bering Fitz |
|
|
1.25 |
Dividendos |
Ganador |
7.90 |
Exacta |
$25,00 8/1 $390,00 |
Trifecta |
$25,00 8/1/2 $5.277,00 / |
Favorito: (1)Alphin
Mandiles: 8, 1, 2, 6, 7, 5, 3, 4
Jinetes: (1°) Fabio H. Guedes, (2°) Everton Rodrigues, (3°) Denis V. Araújo, (4°) Gustavo J. Duarte, (5°) Waldemar Maciel, (6°) Esteban F. Lazo, (7°) Deividi Gaier, (U°) Carlos S. Méndez
Preparadores: (1°) Edgart O. Martínez, (2°) Walter R. Báez, (3°) Francisco R. Pallas, (4°) José I. Cuitiño, (5°) Elio A. Umpiérrez, (6°) Julio C. Lazo, (7°) Ivo V. Pereira, (U°) Pablo Cardozo
Studs: (1°) A. B., (2°) Santa Marta, (3°) Decano Oriental, (4°) Haga Correr, (5°) Los Tamberitos, (6°) Azul Y Plata, (7°) Rimar, (U°) Y Ellos se Juntan
Criadores: (1°) La Mision, (2°) Don Alfredo, (3°) El Arbolito, (4°) Los Apamates, (5°) Don Alfredo, (6°) Cuatro Piedras, (7°) Don Julio, (U°) Abolengo
Reunión 6 Hipódromo de Maroñas
Domingo 24 de Enero del 2010
|
3ª (6872)
Condicional (Cd) Pr. "Simpático"
Machos 2 años perdedores (m2ap) 1000m Arena (Normal) 18:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $174.294
|
|
|
UYU $104.576 al 1ro - UYU $36.602 al 2do - UYU $22.658 al 3ro - UYU $10.458 al 4to
|
|
1° Ala Alley
2° Voldemort
3° Cimarron
4° Top Card
5° Jason
6° El Cachabacha
7° Bar Sangriento
U° Aparicio
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Ala Alley (Aly's Alley) |
2a |
438k |
|
55 |
F. Píriz |
Víctor Peralta |
3.15 |
2° |
7 |
Voldemort (Robin des Pins) |
2a |
442k |
VP |
55 |
C. Méndez |
Elio A. Umpiérrez |
2.60 |
3° |
8 |
Cimarron (Beau Sultan) |
2a |
448k |
6½ |
55 |
F. Duarte |
Juan B. Delgado |
8.75 |
4° |
5 |
Top Card (Top Size) |
2a |
496k |
8¾ |
55 |
J. Austria |
Ubal N. Migues |
6.10 |
5° |
1 |
Jason (Asidero) |
2a |
460k |
9 |
55 |
F. Olivera |
José M. Morales |
4.40 |
6° |
10 |
El Cachabacha (Gregoriano) |
2a |
498k |
25 |
55 |
H. Eugui |
Domingo Stengone |
12.55 |
7° |
3 |
Bar Sangriento (Sushi Bar) |
2a |
492k |
26¼ |
55 |
J. Píriz |
Domingo Stengone |
74.10 |
U° |
6 |
Aparicio (Decisive) |
2a |
436k |
30¾ |
55 |
C. Suárez |
José Peña (hijo) |
14.40 |
Retiros: (4)Diablo Negro, (9)Black Jack
Tiempo: 0.59.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Ala Alley |
3.15 |
1.20 |
1.50 |
(7) Voldemort |
|
1.35 |
1.45 |
(8) Cimarron |
|
|
2.10 |
Dividendos |
Ganador |
3.15 |
Exacta |
$25,00 2/7 $174,00 |
Trifecta |
$25,00 2/7/8 $1.440,00 |
Favorito: (7)Voldemort
Mandiles: 2, 7, 8, 5, 1, 10, 3, 6
Jinetes: (1°) Federico F. Píriz, (2°) Carlos S. Méndez, (3°) Fabio Duarte, (4°) José D. Austria, (5°) Fernando C. Olivera, (6°) Heber F. Eugui, (7°) Jorge L. Píriz, (U°) Carlos M. Suárez
Preparadores: (1°) Víctor Peralta, (2°) Elio A. Umpiérrez, (3°) Juan B. Delgado, (4°) Ubal N. Migues, (5°) José M. Morales, (6°) Domingo Stengone, (7°) Domingo Stengone, (U°) José Peña (hijo)
Studs: (1°) El Ring, (2°) Aurora, (3°) Hs. Los Apamates, (4°) Clarito, (5°) Virgen del Luján, (6°) Poncho Blanco, (7°) Mohino, (U°) Granja Roland
Criadores: (1°) N. A., (2°) Don Alfredo, (3°) Los Apamates, (4°) Agropecuaria E Haras Roll Ltda, (5°) Don Alfredo, (6°) Los Pingos, (7°) Cardoso, (U°) Granja Roland
Reunión 6 Hipódromo de Maroñas
Domingo 24 de Enero del 2010
|
4ª (6873)
Condicional (Cd) Pr. "Soberana"
Hembras 4 años Gan. 1c (h4ag) 1700m Arena (Normal) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $105.203
|
|
|
UYU $63.122 al 1ro - UYU $22.093 al 2do - UYU $13.676 al 3ro - UYU $6.312 al 4to
|
|
1° Nergy's Star
2° Fine Dancer
3° Aissa
4° Esperanza River
5° Philomene
6° Dreamlike
7° Sonata
8° Miss Matty Gg
U° La Canchera
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Nergy's Star (Nergy Boy) |
4a |
488k |
|
57 |
J. Jorge |
Ricardo Colombo |
1.25 |
2° |
8 |
Fine Dancer (Foreign Intrigue) |
4a |
414k |
¾ cp |
57 |
N. Mieres |
Wáshington R. Bonacci |
19.90 |
3° |
1 |
Aissa (Robin des Pins) |
4a |
456k |
2¾ |
57 |
C. Méndez |
Eulogio L. Villarreal |
11.55 |
4° |
3 |
Esperanza River (River Folie) |
4a |
416k |
3¼ |
57 |
C. Bueno |
Víctor Peralta |
23.35 |
5° |
2 |
Philomene (Robin des Pins) |
4a |
422k |
3¾ |
57 |
D. Araújo |
Ubal N. Migues |
14.45 |
6° |
6 |
Dreamlike (Painter) |
4a |
476k |
4½ |
57 |
H. Eugui |
Juan C. Vergara |
6.60 |
7° |
5 |
Sonata (Dubai Dust) |
4a |
506k |
7 |
57 |
J. Silva |
Pascual H. Larrosa |
7.80 |
8° |
4 |
Miss Matty Gg (Gulpha Gorge) |
4a |
440k |
10 |
57 |
D. Gaier |
Jorge H. Firpo |
12.45 |
U° |
7 |
La Canchera (Beau Sultan) |
4a |
414k |
28½ |
57 |
J. de Arrascaeta |
Juan C. Vergara |
27.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.45.47 1700m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Nergy's Star |
1.25 |
1.05 |
1.05 |
(8) Fine Dancer |
|
1.50 |
1.45 |
(1) Aissa |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
1.25 |
Exacta |
$25,00 9/8 $249,00 |
Trifecta |
$25,00 9/8/1 $2.007,00 |
Favorito: (9)Nergy's Star
Mandiles: 9, 8, 1, 3, 2, 6, 5, 4, 7
Jinetes: (1°) Julio C. Jorge, (2°) Núber E. Mieres, (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Carlos A. Bueno, (5°) Denis V. Araújo, (6°) Heber F. Eugui, (7°) José M. Silva, (8°) Deividi Gaier, (U°) Julio D. de Arrascaeta
Preparadores: (1°) Ricardo Colombo, (2°) Wáshington R. Bonacci, (3°) Eulogio L. Villarreal, (4°) Víctor Peralta, (5°) Ubal N. Migues, (6°) Juan C. Vergara, (7°) Pascual H. Larrosa, (8°) Jorge H. Firpo, (U°) Juan C. Vergara
Studs: (1°) Hs. Belmont, (2°) Hs. Los Primos, (3°) Intuición, (4°) Engula, (5°) Atahualpa, (6°) Luc Luc, (7°) Donde Nace el Sol, (8°) La Fe, (U°) Fra Noi
Criadores: (1°) Haras Belmont, (2°) N. A., (3°) Don Alfredo, (4°) Oasis, (5°) Don Alfredo, (6°) Carlos Alberto Mirasson, (7°) Don Alfredo, (8°) Prestigio San Miguel, (U°) Los Apamates
Reunión 6 Hipódromo de Maroñas
Domingo 24 de Enero del 2010
|
5ª (6874)
Condicional (Cd) Pr. "Serio"
Hembras 2 años perdedoras (h2ap) 1000m Arena (Normal) 19:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $174.294
|
|
|
UYU $104.576 al 1ro - UYU $36.602 al 2do - UYU $22.658 al 3ro - UYU $10.458 al 4to
|
|
1° Cassiopea
2° Soy Timbera
3° Nana Punga
4° Nanny
5° Gaucha Fitz
6° Can Fly
7° Uraña
8° Bien Tanguera
U° Petit Snow
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Cassiopea (Asidero) |
2a |
420k |
|
55 |
M. Rodríguez |
Ruben A. Marrero |
1.80 |
2° |
5 |
Soy Timbera (Timber'o) |
2a |
430k |
¼ |
55 |
P. Muñiz |
Ernesto J. Martínez |
5.00 |
3° |
4 |
Nana Punga (Turn of the Tide) |
2a |
414k |
3 |
55 |
F. Duarte |
Juan B. Delgado |
11.95 |
4° |
10 |
Nanny (Cagney) |
2a |
416k |
5 |
55 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
2.85 |
5° |
9 |
Gaucha Fitz (Fitzcarraldo) |
2a |
380k |
10½ |
55 |
E. Rodrigues |
José M. Morales |
17.85 |
6° |
6 |
Can Fly (Cagney) |
2a |
416k |
14 |
55 |
L. Vitalis |
Eduardo L. Mendivil |
16.25 |
7° |
7 |
Uraña (Amjaad) |
2a |
436k |
17¾ |
55 |
C. Méndez |
José Peña (hijo) |
52.90 |
8° |
2 |
Bien Tanguera (Fund of Funds) |
2a |
444k |
18¼ |
55 |
C. Bueno |
José D. Torres |
28.00 |
U° |
1 |
Petit Snow (Snow Foss) |
2a |
416k |
18¼ |
55 |
J. de Arrascaeta |
Juan B. Delgado |
79040 |
Retiros: (8)Luz De Luna
Tiempo: 0.59.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Cassiopea |
1.80 |
1.25 |
1.20 |
(5) Soy Timbera |
|
2.10 |
1.80 |
(4) Nana Punga |
|
|
|
Favorito: (3)Cassiopea
Mandiles: 3, 5, 4, 10, 9, 6, 7, 2, 1
Jinetes: (1°) Miguel A. Rodríguez, (2°) Pedro A. Muñiz, (3°) Fabio Duarte, (4°) Waldemar Maciel, (5°) Everton Rodrigues, (6°) Luis A. Vitalis, (7°) Carlos S. Méndez, (8°) Carlos A. Bueno, (U°) Julio D. de Arrascaeta
Preparadores: (1°) Ruben A. Marrero, (2°) Ernesto J. Martínez, (3°) Juan B. Delgado, (4°) Raúl C. Cardozo, (5°) José M. Morales, (6°) Eduardo L. Mendivil, (7°) José Peña (hijo), (8°) José D. Torres, (U°) Juan B. Delgado
Studs: (1°) Vista Clara, (2°) Hs. La Horqueta, (3°) Hs. Los Apamates, (4°) Don Domingo, (5°) Del Garzón, (6°) Tres Arroyos, (7°) Granja Roland, (8°) El Ring, (U°) Hielo Hay
Criadores: (1°) Don Alfredo, (2°) La Horqueta, (3°) Los Apamates, (4°) Don Alfredo, (5°) Del Garzón, (6°) Don Alfredo, (7°) Granja Roland, (8°) El Ring, (U°) La Horqueta
Reunión 6 Hipódromo de Maroñas
Domingo 24 de Enero del 2010
|
6ª (6875)
Clásico (Cl) Pr. "Clásico Boina Roja"
Yeguas peso por edad (h3a+) 1000m Arena (Normal) 19:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $182.948
|
|
|
UYU $109.769 al 1ro - UYU $38.419 al 2do - UYU $23.783 al 3ro - UYU $10.977 al 4to
|
|
1° Potri Discovery
2° Mete Tormenta
3° Betnal
4° Muñeca Bonita
5° May Charm
6° Conversada
U° Ope Hear
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Potri Discovery (Potridoon) |
4a |
416k |
|
59 |
M. González |
Juan P. González |
1.90 |
2° |
7 |
Mete Tormenta (Meterete) |
5a |
448k |
½ cp |
59 |
M. Padilla |
Gabriel A. Giovanetti |
33.70 |
3° |
1 |
Betnal (Dubai Dust) |
4a |
492k |
1½ |
59 |
C. Méndez |
Eulogio L. Villarreal |
5.35 |
4° |
6 |
Muñeca Bonita (Robin des Pins) |
3a |
442k |
2¼ |
56 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
3.25 |
5° |
2 |
May Charm (Spring Halo) |
4a |
496k |
5¼ |
59 |
E. Rodrigues |
Mario R. González |
3.10 |
6° |
5 |
Conversada (Beethoven) |
3a |
400k |
7¾ |
56 |
D. Gaier |
Jorge H. Pérez |
21.10 |
U° |
3 |
Ope Hear (Hearty) |
4a |
446k |
20¾ |
59 |
E. Rodríguez |
Pablo Graña |
55.45 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Potri Discovery |
1.90 |
1.65 |
1.05 |
(7) Mete Tormenta |
|
8.40 |
1.45 |
(1) Betnal |
|
|
1.85 |
Favorito: (4)Potri Discovery
Mandiles: 4, 7, 1, 6, 2, 5, 3
Jinetes: (1°) Mario H. González, (2°) Marcos A. Padilla, (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Waldemar Maciel, (5°) Everton Rodrigues, (6°) Deividi Gaier, (U°) Edinson J. Rodríguez
Preparadores: (1°) Juan P. González, (2°) Gabriel A. Giovanetti, (3°) Eulogio L. Villarreal, (4°) Raúl C. Cardozo, (5°) Mario R. González, (6°) Jorge H. Pérez, (U°) Pablo Graña
Studs: (1°) Gavroche, (2°) G. G., (3°) Intuición, (4°) Antonella, (5°) San Diego Stone Cross, (6°) La Candonga, (U°) Los Vascos
Criadores: (1°) Gavroche, (2°) Gavroche, (3°) Don Alfredo, (4°) Bruno Núñez Mujica, (5°) Haras Cruz de Pedra, (6°) Haras Vivagu, (U°) San Miguel Queguay
Reunión 6 Hipódromo de Maroñas
Domingo 24 de Enero del 2010
|
7ª (6876)
Condicional (Cd) Pr. "Flicker"
Machos 4 años ganadores de 1 carrera (m4ag) 1800m Arena (Normal) 20:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $105.203
|
|
|
UYU $63.122 al 1ro - UYU $22.093 al 2do - UYU $13.676 al 3ro - UYU $6.312 al 4to
|
|
1° Adams
2° Hawaian Gulf Gg
3° Spadaccino
4° Storm Sin
5° Euforico Gg
6° Asante
7° Artime
8° Rapid Stripes
9° Blake
10° Loteado
11° Lot Luck
U° Dali
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Adams (Crater) |
4a |
412k |
|
57 |
C. Bueno |
Mario G. Pugliese |
109.55 |
2° |
1 |
Hawaian Gulf Gg (Gulpha Gorge) |
4a |
466k |
1¾ |
57 |
F. Guedes |
Heriberto Guede |
9.10 |
3° |
9 |
Spadaccino (Astor Place) |
4a |
440k |
2 |
57 |
P. Muñiz |
Jorge Da Luz |
71.30 |
4° |
7 |
Storm Sin (Bernstein) |
4a |
430k |
5½ |
57 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
2.05 |
5° |
5 |
Euforico Gg (Gulpha Gorge) |
4a |
458k |
5½ |
57 |
A. Iturriaga |
Juan de León |
21.05 |
6° |
3 |
Asante (Robin des Pins) |
4a |
444k |
6¼ |
57 |
H. Guedes |
Heriberto Guede |
5.05 |
7° |
8 |
Artime (Decisive) |
4a |
482k |
8½ |
57 |
G. Duarte |
Sebastián G. Silveira |
5.75 |
8° |
11 |
Rapid Stripes (Idle Stripes) |
4a |
490k |
9 |
57 |
J. Jorge |
Wáshington R. Bonacci |
8.15 |
9° |
12 |
Blake (Dubai Dust) |
4a |
498k |
9½ |
57 |
D. Gaier |
José A. Duarte |
11.90 |
10° |
6 |
Loteado (Lotrenz) |
4a |
478k |
22 |
57 |
W. Maciel |
Gustavo D. Blengio |
57.00 |
11° |
4 |
Lot Luck (Lotrenz) |
4a |
526k |
28¼ |
57 |
J. Silva |
Angel M. Torres |
10.95 |
U° |
10 |
Dali (Robin des Pins) |
4a |
486k |
Ntr |
57 |
C. Méndez |
Elmar González |
71.65 |
Retiros: (13)Mar De Fondo, (14)Gay Expression
Tiempo: 0.11.32 1800m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Adams |
109.55 |
26.40 |
8.40 |
(1) Hawaian Gulf Gg |
|
4.30 |
3.85 |
(9) Spadaccino |
|
|
11.60 |
Dividendos |
Ganador |
109.55 |
Favorito: (7)Storm Sin
Mandiles: 2, 1, 9, 7, 5, 3, 8, 11, 12, 6, 4, 10
Jinetes: (1°) Carlos A. Bueno, (2°) Fabio H. Guedes, (3°) Pedro A. Muñiz, (4°) Everton Rodrigues, (5°) Amaranto S. Iturriaga, (6°) Héctor J. Guedes, (7°) Gustavo A. Duarte, (8°) Julio C. Jorge, (9°) Deividi Gaier, (10°) Waldemar Maciel, (11°) José M. Silva, (U°) Carlos S. Méndez
Preparadores: (1°) Mario G. Pugliese, (2°) Heriberto Guede, (3°) Jorge Da Luz, (4°) Walter R. Báez, (5°) Juan de León, (6°) Heriberto Guede, (7°) Sebastián G. Silveira, (8°) Wáshington R. Bonacci, (9°) José A. Duarte, (10°) Gustavo D. Blengio, (11°) Angel M. Torres, (U°) Elmar González
Studs: (1°) Don Pinocho, (2°) Sanfer, (3°) Gidiao, (4°) Los Naranjos, (5°) Oasis, (6°) Sebestero, (7°) Azucena, (8°) Don Tito, (9°) 25 de Agosto, (10°) Misiones e Hijos, (11°) Jota De, (U°) La Soñada
Criadores: (1°) Don Alfredo, (2°) Prestigio San Miguel, (3°) Haras Stud JCM, (4°) La Biznaga, (5°) Prestigio San Miguel, (6°) Lacala, (7°) Don Julio, (8°) Río San Juan, (9°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (10°) San Miguel Queguay, (11°) San Miguel Queguay, (U°) Don Alfredo
Reunión 6 Hipódromo de Maroñas
Domingo 24 de Enero del 2010
|
8ª (6877)
Condicional (Cd) Pr. "Cambremont"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 20:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $114.582
|
|
|
UYU $68.749 al 1ro - UYU $24.062 al 2do - UYU $14.896 al 3ro - UYU $6.875 al 4to
|
|
1° Butaca
2° Barbarica
3° Reina Kid
4° Potri Bailanta
5° Esmerald Ride
6° La Supersonica
7° Ara.
8° Arremetedora
9° Oh'doctora
10° Cal-xim
11° Bright Signal
12° Especifica
U° Mark Antonela
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1a |
Butaca (Lake's Explorer) |
3a |
436k |
|
56 |
J. Jorge |
Francisco R. Pallas |
2.95 |
2° |
11 |
Barbarica (Balakirev) |
3a |
442k |
¼ |
56 |
W. Maciel |
Juan B. Delgado |
4.00 |
3° |
7 |
Reina Kid (Halcon Kid) |
3a |
414k |
3¼ |
56 |
D. Gaier |
Ivo V. Pereira |
10.85 |
4° |
9 |
Potri Bailanta (Potrilend) |
3a |
452k |
5¾ |
56 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
13.50 |
5° |
2 |
Esmerald Ride (Ride The Rails) |
3a |
416k |
6½ |
56 |
F. Guedes |
Luis A. Belela |
13.85 |
6° |
14 |
La Supersonica (Pátio De Naranjos) |
3a |
418k |
7½ |
56 |
J. Píriz |
Víctor Peralta |
85.65 |
7° |
3 |
Ara. (Aramram) |
3a |
426k |
7¾ |
56 |
J. de Arrascaeta |
Mario G. Pugliese |
5.80 |
8° |
8 |
Arremetedora (Hidden Prize) |
3a |
418k |
7¾ |
56 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
4.0 |
9° |
10 |
Oh'doctora (Hardly Legal) |
3a |
466k |
7¾ |
56 |
C. Méndez |
José Peña (hijo) |
19.90 |
10° |
13 |
Cal-xim (Cagney) |
3a |
410k |
8¾ |
56 |
J. Silva |
Pascual H. Larrosa |
42.75 |
11° |
1 |
Bright Signal (Signal Tap) |
3a |
406k |
12 |
56 |
D. Araújo |
Francisco R. Pallas |
2.95 |
12° |
5 |
Especifica (Essayons) |
3a |
434k |
15½ |
56 |
C. Bueno |
José D. Torres |
52.40 |
U° |
6 |
Mark Antonela (Minister's Mark) |
3a |
442k |
17½ |
56 |
J. Calcerrada |
Jorge A. Carbo |
11.90 |
Retiros: (4)Baby Alazana, (12)Mark Macanuda, (15)Nice Princess
Tiempo: 1.06.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1a) Butaca |
2.95 |
2.15 |
1.25 |
(11) Barbarica |
|
2.45 |
1.45 |
(7) Reina Kid |
|
|
2.20 |
Favorito: (1)Bright Signal
Mandiles: 1a, 11, 7, 9, 2, 14, 3, 8, 10, 13, 1, 5, 6
Jinetes: (1°) Julio C. Jorge, (2°) Waldemar Maciel, (3°) Deividi Gaier, (4°) Federico F. Píriz, (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Jorge L. Píriz, (7°) Julio D. de Arrascaeta, (8°) Everton Rodrigues, (9°) Carlos S. Méndez, (10°) José M. Silva, (11°) Denis V. Araújo, (12°) Carlos A. Bueno, (U°) José C. Calcerrada
Preparadores: (1°) Francisco R. Pallas, (2°) Juan B. Delgado, (3°) Ivo V. Pereira, (4°) Jorge A. Píriz, (5°) Luis A. Belela, (6°) Víctor Peralta, (7°) Mario G. Pugliese, (8°) Walter R. Báez, (9°) José Peña (hijo), (10°) Pascual H. Larrosa, (11°) Francisco R. Pallas, (12°) José D. Torres, (U°) Jorge A. Carbo
Studs: (1°) Mirasoles, (2°) Hs. Los Apamates, (3°) El Nono, (4°) La Cumbre, (5°) El Queguay, (6°) Marpatri, (7°) Hs. El Manantial, (8°) Flanqueadores, (9°) Granja Roland, (10°) Donde Nace el Sol, (11°) Decano Oriental, (12°) El Ring, (U°) Tas Pasado
Criadores: (1°) Juan Ripoll, (2°) Sucesión Romulo López, (3°) Atlas, (4°) Tres Arroyos, (5°) Don Julio, (6°) Don Pepe, (7°) Haras El Manantial, (8°) Figon, Roque Alberto, (9°) Granja Roland, (10°) Don Alfredo, (11°) Haras Santa Lucia de la Candelaria, (12°) El Ranchero, (U°) Gavroche
Reunión 6 Hipódromo de Maroñas
Domingo 24 de Enero del 2010
|
9ª (6878)
Condicional (Cd) Pr. "Arantxa"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 21:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $114.582
|
|
|
UYU $68.749 al 1ro - UYU $24.062 al 2do - UYU $14.896 al 3ro - UYU $6.875 al 4to
|
|
1° Lobo Feroz
2° Calistalo
3° Soñador
4° Vietnamita
5° Romantic Boy
6° Barraquero
7° Zig Di Job
8° Robin
9° Potri Produce
10° Rodero
11° Cat Fantasma
12° Patio Con Luna
U° Fast Move
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Lobo Feroz (Asidero) |
3a |
488k |
|
56 |
F. Olivera |
Yolanda B. Dávila |
5.65 |
2° |
8 |
Calistalo (Dubai Dust) |
3a |
434k |
¾ cp |
56 |
D. Gaier |
Aparicio R. Méndez |
244.35 |
3° |
12 |
Soñador (Don Shequiel) |
3a |
522k |
2 |
56 |
S. Rosano |
Ubal N. Migues |
1.90 |
4° |
9 |
Vietnamita (Vicario) |
3a |
464k |
2 |
56 |
E. Rodrigues |
Miguel A. Castro |
7.50 |
5° |
6 |
Romantic Boy (Tied Up) |
3a |
442k |
2¾ |
56 |
W. Maciel |
Héctor Baccino |
12.00 |
6° |
2 |
Barraquero (Beethoven) |
3a |
448k |
3½ |
56 |
M. Rodríguez |
Ruben A. Marrero |
23.80 |
7° |
7 |
Zig Di Job (Job Di Caroline) |
3a |
432k |
5 |
56 |
R. Cor |
Roberto D. Sáenz |
28.55 |
8° |
1 |
Robin (Robin des Pins) |
3a |
490k |
6¼ |
56 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
4.15 |
9° |
13 |
Potri Produce (Potridoon) |
3a |
430k |
9¾ |
56 |
C. Suárez |
José M. Morales |
205.15 |
10° |
4 |
Rodero (Robin des Pins) |
3a |
482k |
10¾ |
56 |
J. de Arrascaeta |
José D. Torres |
24.85 |
11° |
3 |
Cat Fantasma (Cloud Watch) |
3a |
392k |
13¼ |
56 |
F. Píriz |
Víctor Peralta |
62.55 |
12° |
5 |
Patio Con Luna (Pátio De Naranjos) |
3a |
444k |
13¾ |
56 |
C. Bueno |
Jorge W. Rodríguez |
74.15 |
U° |
11 |
Fast Move (Pure Prize) |
3a |
438k |
20 |
56 |
H. Guedes |
Sebastián San Martín |
17.25 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Lobo Feroz |
5.65 |
3.40 |
1.45 |
(8) Calistalo |
|
30.00 |
5.45 |
(12) Soñador |
|
|
1.20 |
Favorito: (12)Soñador
Mandiles: 10, 8, 12, 9, 6, 2, 7, 1, 13, 4, 3, 5, 11
Jinetes: (1°) Fernando C. Olivera, (2°) Deividi Gaier, (3°) Samuel A. Rosano, (4°) Everton Rodrigues, (5°) Waldemar Maciel, (6°) Miguel A. Rodríguez, (7°) Rodney A. Cor, (8°) Fabio H. Guedes, (9°) Carlos M. Suárez, (10°) Julio D. de Arrascaeta, (11°) Federico F. Píriz, (12°) Carlos A. Bueno, (U°) Héctor J. Guedes
Preparadores: (1°) Yolanda B. Dávila, (2°) Aparicio R. Méndez, (3°) Ubal N. Migues, (4°) Miguel A. Castro, (5°) Héctor Baccino, (6°) Ruben A. Marrero, (7°) Roberto D. Sáenz, (8°) Yolanda B. Dávila, (9°) José M. Morales, (10°) José D. Torres, (11°) Víctor Peralta, (12°) Jorge W. Rodríguez, (U°) Sebastián San Martín
Studs: (1°) La Pomme, (2°) Demorón, (3°) El Descarte, (4°) Los Cholitos, (5°) Matías, (6°) Vista Clara, (7°) Vanguardia, (8°) Hs. Bellevue, (9°) Mauri y Maxi, (10°) El Ring, (11°) La Tortuga, (12°) Hs. María Clara, (U°) El Carmen
Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (3°) Mario Escalada, (4°) El Ranchero, (5°) Haras El Vencedor, (6°) Haras La Barraca, (7°) Haras Curitibano, (8°) Bellevue, (9°) Gavroche, (10°) Don Alfredo, (11°) Gavroche, (12°) Haras El Manantial, (U°) Orilla Del Monte
Reunión 6 Hipódromo de Maroñas
Domingo 24 de Enero del 2010
|
10ª (6879)
Condicional (Cd) Pr. "Potri Discovery"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1400m Arena (Normal) 21:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $121.037
|
|
|
UYU $72.622 al 1ro - UYU $25.418 al 2do - UYU $15.735 al 3ro - UYU $7.262 al 4to
|
|
1° Pampeana Linda
2° Famosa Dama
3° Magic Tap
4° Cat Vos Y Yo
5° Laramie Fade
6° Fade Alley
7° Cava
8° Tentada Count
9° Saudade
10° Maria Teresa
11° La Ballesta
U° Negra Rosa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Pampeana Linda (Decisive) |
3a |
442k |
|
56 |
J. Jorge |
Nelson A. González |
10.00 |
2° |
10 |
Famosa Dama (Arambare) |
3a |
448k |
½ cp |
56 |
F. Olivera |
Edison Dias |
7.00 |
3° |
12 |
Magic Tap (Signal Tap) |
3a |
412k |
5½ |
56 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
1.90 |
4° |
2 |
Cat Vos Y Yo (Cloud Watch) |
3a |
448k |
8½ |
56 |
J. Calcerrada |
Julio C. Guichón |
53.20 |
5° |
4 |
Laramie Fade (Lotrenz) |
3a |
444k |
9¼ |
56 |
H. Eugui |
Mario F. Rodríguez |
3.05 |
6° |
3 |
Fade Alley (Aly's Alley) |
3a |
432k |
12½ |
56 |
J. Silva |
Víctor Peralta |
6.70 |
7° |
7 |
Cava (Cagney) |
3a |
418k |
13¾ |
56 |
C. Bueno |
Elio A. Umpiérrez |
21.50 |
8° |
8 |
Tentada Count (Countdown) |
3a |
382k |
15¾ |
56 |
G. Bonacci |
Wáshington R. Bonacci |
22.40 |
9° |
11 |
Saudade (Ritz) |
3a |
490k |
28¾ |
56 |
M. García |
Pedro C. Hernández |
63.60 |
10° |
1 |
Maria Teresa (Don Raul) |
3a |
396k |
29¾ |
56 |
W. Maciel |
Pablo Pérez |
88.70 |
11° |
9 |
La Ballesta (Lirio) |
3a |
436k |
29¾ |
56 |
C. Méndez |
Christian J. Baltrons |
26.90 |
U° |
5 |
Negra Rosa (Palius) |
3a |
476k |
30¼ |
56 |
E. Rodríguez |
Pablo Graña |
57.55 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.61 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Pampeana Linda |
10.00 |
5.00 |
2.60 |
(10) Famosa Dama |
|
4.45 |
2.70 |
(12) Magic Tap |
|
|
1.50 |
Favorito: (12)Magic Tap
Mandiles: 6, 10, 12, 2, 4, 3, 7, 8, 11, 1, 9, 5
Jinetes: (1°) Julio C. Jorge, (2°) Fernando C. Olivera, (3°) Everton Rodrigues, (4°) José C. Calcerrada, (5°) Heber F. Eugui, (6°) José M. Silva, (7°) Carlos A. Bueno, (8°) Guido D. Bonacci, (9°) Martín A. García, (10°) Waldemar Maciel, (11°) Carlos S. Méndez, (U°) Edinson J. Rodríguez
Preparadores: (1°) Nelson A. González, (2°) Edison Dias, (3°) Walter R. Báez, (4°) Julio C. Guichón, (5°) Mario F. Rodríguez, (6°) Víctor Peralta, (7°) Elio A. Umpiérrez, (8°) Wáshington R. Bonacci, (9°) Pedro C. Hernández, (10°) Pablo Pérez, (11°) Christian J. Baltrons, (U°) Pablo Graña
Studs: (1°) Gran Junín, (2°) Maluga, (3°) La Esmeralda, (4°) Enrialado, (5°) El Canela, (6°) El Reverendo, (7°) Le Capannelle, (8°) I Fratelli, (9°) Guido y Paula, (10°) Agataura, (11°) San Francisco, (U°) Ferro J. M.
Criadores: (1°) Don Julio, (2°) Maluga, (3°) Haras Palmerini, (4°) Gavroche, (5°) Nora Femández Restuccia, (6°) N. A., (7°) Don Alfredo, (8°) La Horqueta, (9°) Don Alfredo, (10°) Haras Don Roque, (11°) San Francisco, (U°) Cuatro Piedras