Reunión 26 Hipódromo de Maroñas
Domingo 4 de Abril del 2010
|
1ª (7065)
Clásico (Cl) Pr. "Clásico Rendija"
Yeguas peso por edad (h3a+) 1500m Arena (Normal) 16:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $228.332
|
|
|
UYU $136.999 al 1ro - UYU $47.950 al 2do - UYU $29.683 al 3ro - UYU $13.700 al 4to
|
|
1° Lady Forever
2° Potri Mona
3° Claris
4° Heartysiva
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Lady Forever (Decisive) |
5a |
466k |
|
60 |
L. Cáceres |
Jorge H. Firpo |
2.95 |
2° |
3 |
Potri Mona (Potridoon) |
4a |
464k |
½ cp |
60 |
D. Gaier |
José A. Duarte |
1.40 |
3° |
2 |
Claris (Cagney) |
3a |
424k |
7 |
56 |
F. Guedes |
Elio A. Umpiérrez |
4.80 |
4° |
1 |
Heartysiva (Hearty) |
8a |
442k |
14¾ |
60 |
J. de Arrascaeta |
Pedro C. Hernández |
9.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.01 1500m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Lady Forever |
2.95 |
1.05 |
0.00 |
(3) Potri Mona |
|
1.05 |
0.00 |
(2) Claris |
|
|
0.00 |
Dividendos |
Ganador |
2.95 |
Exacta |
$25,00 4/3 $144,00 |
Favorito: (3)Potri Mona
Mandiles: 4, 3, 2, 1
Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Deividi Gaier, (3°) Fabio H. Guedes, (4°) Julio N. de Arrascaeta
Preparadores: (1°) Jorge H. Firpo, (2°) José A. Duarte, (3°) Elio A. Umpiérrez, (4°) Pedro C. Hernández
Studs: (1°) Musa, (2°) Gavroche, (3°) Aurora, (4°) Que Simón
Criadores: (1°) Don Julio, (2°) Gavroche, (3°) Don Alfredo, (4°) San Miguel Queguay
Reunión 26 Hipódromo de Maroñas
Domingo 4 de Abril del 2010
|
2ª (7066)
Condicional (Cd) Pr. "Mister Good"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag) 1200m Arena (Normal) 16:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $129.105
|
|
|
UYU $77.463 al 1ro - UYU $27.112 al 2do - UYU $16.784 al 3ro - UYU $7.746 al 4to
|
|
1° Cerbero
2° Angra
3° Citizen
4° Arrabalero Plicck
5° Galloper
6° African Ballet
7° Biluso Pot
U° Bridge Fitz
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Cerbero (Crater) |
3a |
476k |
|
56 |
C. Medina |
Mario R. González |
9.60 |
2° |
2 |
Angra (Giant Gentleman) |
3a |
526k |
2¼ |
56 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
1.85 |
3° |
8 |
Citizen (Dubai Dust) |
3a |
484k |
3¾ |
56 |
R. Souza |
Elio A. Umpiérrez |
5.95 |
4° |
7 |
Arrabalero Plicck (Plicck) |
3a |
452k |
3¾ |
56 |
E. Lazo |
Aníbal San Martín |
6.70 |
5° |
5 |
Galloper (Decisive) |
3a |
448k |
7½ |
56 |
E. Rodrigues |
Eulogio L. Villarreal |
3.70 |
6° |
3 |
African Ballet (Sunray Spirit) |
3a |
444k |
7¾ |
56 |
H. Eugui |
Mario F. Rodríguez |
6.30 |
7° |
4 |
Biluso Pot (Flowerpot) |
3a |
454k |
11 |
56 |
J. Silva |
Ramón E. Alcantara |
34.25 |
U° |
6 |
Bridge Fitz (Fitzcarraldo) |
3a |
434k |
31¾ |
56 |
F. Guedes |
Heriberto Guede |
52.85 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Cerbero |
9.60 |
2.75 |
2.55 |
(2) Angra |
|
1.40 |
1.25 |
(8) Citizen |
|
|
1.80 |
Dividendos |
Ganador |
9.60 |
Exacta |
$25,00 1/2 $858,00 |
Trifecta |
$25,00 1/2/8 $2.226,00 / |
Favorito: (2)Angra
Mandiles: 1, 2, 8, 7, 5, 3, 4, 6
Jinetes: (1°) César A. Medina, (2°) Carlos A. Vigil, (3°) Roni Von Souza, (4°) Esteban F. Lazo, (5°) Everton Rodrigues, (6°) Heber F. Eugui, (7°) José M. Silva, (U°) Fabio H. Guedes
Preparadores: (1°) Mario R. González, (2°) Ivo V. Pereira, (3°) Elio A. Umpiérrez, (4°) Aníbal San Martín, (5°) Eulogio L. Villarreal, (6°) Mario F. Rodríguez, (7°) Ramón E. Alcantara, (U°) Heriberto Guede
Studs: (1°) Don Mateo, (2°) Las Divas, (3°) El Nachito, (4°) El Carmen, (5°) Intuición, (6°) Mondrián, (7°) Pata Pata, (U°) Harvard
Criadores: (1°) Don Alfredo, (2°) El Palmar, (3°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (4°) Adema, (5°) Don Julio, (6°) Abolengo, (7°) La Cibeles, (U°) La Cibeles
Reunión 26 Hipódromo de Maroñas
Domingo 4 de Abril del 2010
|
3ª (7067)
Condicional (Cd) Pr. "Fariat"
Hembras 2 años perdedoras (h2ap) 1200m Arena (Normal) 17:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $174.294
|
|
|
UYU $104.576 al 1ro - UYU $36.602 al 2do - UYU $22.658 al 3ro - UYU $10.458 al 4to
|
|
1° Liria
2° Sub Zig
3° Elle Boheme
4° Sienna
5° Honey Witch
6° Mistura
7° Primera Alley
U° Gata Del Bar
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Liria (Gulpha Gorge) |
2a |
446k |
|
55 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
3.55 |
2° |
7 |
Sub Zig (Subordination) |
2a |
450k |
5¼ |
55 |
G. Bonacci |
Wáshington R. Bonacci |
8.95 |
3° |
3 |
Elle Boheme (Editor's Note) |
2a |
470k |
5½ |
55 |
C. Méndez |
Edgart O. Martínez |
5.30 |
4° |
1 |
Sienna (Cagney) |
2a |
414k |
8 |
55 |
E. Lazo |
Julio C. Lazo |
3.00 |
5° |
8 |
Honey Witch (Wrangler) |
2a |
460k |
8 |
55 |
F. Olivera |
Víctor Peralta |
3.30 |
6° |
6 |
Mistura (Robin des Pins) |
2a |
456k |
9 |
55 |
G. Duarte |
José L. Mengot |
18.80 |
7° |
9 |
Primera Alley (Aly's Alley) |
2a |
428k |
10½ |
55 |
H. Guedes |
Sebastián San Martín |
39.40 |
U° |
2 |
Gata Del Bar (Gran Ricci) |
2a |
454k |
15½ |
55 |
W. Delpino |
Heber D. Frachia |
13.85 |
Retiros: (5)Petit Snow
Tiempo: 1.12.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Liria |
3.55 |
2.60 |
1.95 |
(7) Sub Zig |
|
4.05 |
4.35 |
(3) Elle Boheme |
|
|
2.25 |
Dividendos |
Ganador |
3.55 |
Exacta |
$25,00 4/7 $765,00 |
Trifecta |
$25,00 4/7/3 $3.648,00 / |
Favorito: (8)Honey Witch
Mandiles: 4, 7, 3, 1, 8, 6, 9, 2
Jinetes: (1°) Everton Rodrigues, (2°) Guido D. Bonacci, (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Esteban F. Lazo, (5°) Fernando C. Olivera, (6°) Gustavo J. Duarte, (7°) Héctor J. Guedes, (U°) Wáshington Delpino
Preparadores: (1°) Walter R. Báez, (2°) Wáshington R. Bonacci, (3°) Edgart O. Martínez, (4°) Julio C. Lazo, (5°) Víctor Peralta, (6°) José L. Mengot, (7°) Sebastián San Martín, (U°) Heber D. Frachia
Studs: (1°) L. Q. Q. D., (2°) Hs. Los Primos, (3°) Hs. La Misión, (4°) Azul Y Plata, (5°) Maroñas, (6°) Aurora, (7°) Anucho, (U°) Rincón del Pino
Criadores: (1°) Don Alfredo, (2°) Montana Ranch, (3°) Abolengo, (4°) Don Alfredo, (5°) San Miguel Queguay, (6°) Don Alfredo, (7°) N. A., (U°) El Arbolito
Reunión 26 Hipódromo de Maroñas
Domingo 4 de Abril del 2010
|
4ª (7068)
Condicional (Cd) Pr. "Vivillo"
Machos 2 años perdedores (m2ap) 1100m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $174.294
|
|
|
UYU $104.576 al 1ro - UYU $36.602 al 2do - UYU $22.658 al 3ro - UYU $10.458 al 4to
|
|
1° Asafa
2° Conde Plicck
3° Palatinador
4° El Inventario
5° Bob Dylan
6° Toro De Lidia
7° Master Alley
U° Hears
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Asafa (Crater) |
2a |
450k |
|
55 |
C. Méndez |
Ricardo Latapié |
18.85 |
2° |
8 |
Conde Plicck (Plicck) |
2a |
450k |
½ cp |
55 |
F. Olivera |
Elio A. Umpiérrez |
2.95 |
3° |
9 |
Palatinador (Palatino) |
2a |
438k |
¾ cp |
55 |
E. Rodrigues |
Luis E. Borba |
2.75 |
4° |
4 |
El Inventario (Not For Sale) |
2a |
450k |
3¼ |
55 |
E. Lazo |
Sebastián San Martín |
9.05 |
5° |
2 |
Bob Dylan (Fund of Funds) |
2a |
464k |
5 |
55 |
M. Rodríguez |
Ruben A. Marrero |
3.85 |
6° |
7 |
Toro De Lidia (Red Runner) |
2a |
508k |
7½ |
55 |
P. Muñiz |
Jorge Da Luz |
7.70 |
7° |
5 |
Master Alley (Aly's Alley) |
2a |
474k |
7½ |
55 |
E. Rodríguez |
Pablo M. Blanco |
6.35 |
U° |
6 |
Hears (Hearty) |
2a |
464k |
23½ |
55 |
D. Araújo |
Alvaro Vargas |
46.30 |
Retiros: (1)Roldest
Tiempo: 1.06.65 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Asafa |
18.85 |
5.50 |
1.40 |
(8) Conde Plicck |
|
1.90 |
1.20 |
(9) Palatinador |
|
|
1.25 |
Dividendos |
Ganador |
18.85 |
Exacta |
$25,00 3/8 $2.364,00 |
Trifecta |
$25,00 3/8/9 $9.693,00 |
Favorito: (8)Conde Plicck
Mandiles: 3, 8, 9, 4, 2, 7, 5, 6
Jinetes: (1°) Carlos S. Méndez, (2°) Fernando C. Olivera, (3°) Everton Rodrigues, (4°) Esteban F. Lazo, (5°) Miguel A. Rodríguez, (6°) Pedro A. Muñiz, (7°) Edinson J. Rodríguez, (U°) Denis V. Araújo
Preparadores: (1°) Ricardo Latapié, (2°) Elio A. Umpiérrez, (3°) Luis E. Borba, (4°) Sebastián San Martín, (5°) Ruben A. Marrero, (6°) Jorge Da Luz, (7°) Pablo M. Blanco, (U°) Alvaro Vargas
Studs: (1°) El Trébol, (2°) De Noel, (3°) Carloncho, (4°) El Carmen, (5°) Vista Clara, (6°) Portunhol, (7°) Gran Junín, (U°) Capricho
Criadores: (1°) Haras El Trebol, (2°) Adema, (3°) El Ranchero, (4°) Diego Benegas y Miguel Lagos, (5°) Chapaleufú, (6°) Los Pingos, (7°) N. A., (U°) Silencio
Reunión 26 Hipódromo de Maroñas
Domingo 4 de Abril del 2010
|
5ª (7069)
Condicional (Cd) Pr. "Florio"
Machos 4 años ganadores de 2 y 3 carreras (m4ag) 1200m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $99.687
|
|
|
UYU $59.813 al 1ro - UYU $20.934 al 2do - UYU $12.959 al 3ro - UYU $5.981 al 4to
|
|
1° Rezongon
2° Aton Bright
3° Killick
4° Alice
5° Air Scale
6° Alluri Champion
7° Potri Mañoso
8° Dayman Dos
9° Stulero
U° Escobero
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Rezongon (Asidero) |
4a |
470k |
|
54 |
J. Calcerrada |
Jorge A. Píriz |
12.25 |
2° |
2 |
Aton Bright (Bright Again) |
4a |
454k |
3½ |
54 |
G. Duarte |
Ubal N. Migues |
6.90 |
3° |
8 |
Killick (Fritz) |
4a |
496k |
5 |
54 |
P. Muñiz |
Oscar Labandera |
21.25 |
4° |
1 |
Alice (Dr. Greenfield) |
4a |
466k |
7½ |
57 |
C. Suárez |
Roberto D. Sáenz |
10.95 |
5° |
4 |
Air Scale (Richter Scale) |
4a |
474k |
7¾ |
57 |
J. Jorge |
Ricardo Colombo |
3.15 |
6° |
6 |
Alluri Champion (Alluring Eye) |
4a |
448k |
9 |
54 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
5.35 |
7° |
3 |
Potri Mañoso (Potridoon) |
4a |
454k |
12¼ |
54 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
2.75 |
8° |
1a |
Dayman Dos (Praxis Parade) |
4a |
434k |
15¼ |
54 |
C. Medina |
Roberto D. Sáenz |
10.95 |
9° |
5 |
Stulero (Rincon Fraile) |
4a |
392k |
15¼ |
54 |
E. Rodrigues |
Pablo D. Golarte |
7.30 |
U° |
2a |
Escobero (Plicck) |
4a |
460k |
15¾ |
57 |
C. Méndez |
Ubal N. Migues |
6.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Rezongon |
12.25 |
6.10 |
3.15 |
(2) Aton Bright |
|
3.60 |
2.40 |
(8) Killick |
|
|
4.85 |
Dividendos |
Ganador |
12.25 |
Exacta |
$25,00 7/2 $2.385,00 |
Trifecta |
$25,00 sin acierto (pozo $21.098,00) |
Favorito: (3)Potri Mañoso
Mandiles: 7, 2, 8, 1, 4, 6, 3, 1a, 5, 2a
Jinetes: (1°) José C. Calcerrada, (2°) Gustavo J. Duarte, (3°) Pedro A. Muñiz, (4°) Carlos M. Suárez, (5°) Julio C. Jorge, (6°) Fabio H. Guedes, (7°) Federico F. Píriz, (8°) César A. Medina, (9°) Everton Rodrigues, (U°) Carlos S. Méndez
Preparadores: (1°) Jorge A. Píriz, (2°) Ubal N. Migues, (3°) Oscar Labandera, (4°) Roberto D. Sáenz, (5°) Ricardo Colombo, (6°) Yolanda B. Dávila, (7°) Jorge A. Píriz, (8°) Roberto D. Sáenz, (9°) Pablo D. Golarte, (U°) Ubal N. Migues
Studs: (1°) Oro Negro, (2°) Gran Junín, (3°) Sol Naciente, (4°) Cacique, (5°) Haras Cima (brz), (6°) Mesila, (7°) Salerno, (8°) Chacra Vieja, (9°) Don Alcides, (U°) Gran Junín
Criadores: (1°) Don Alfredo, (2°) Cuatro Piedras, (3°) Fabio Linck Waihrich, (4°) La Cibeles, (5°) Gelso Luiz Cima, (6°) Gavroche, (7°) Gavroche, (8°) Ahijuna, (9°) Bebita Hill, (U°) Prestigio
Reunión 26 Hipódromo de Maroñas
Domingo 4 de Abril del 2010
|
6ª (7070)
Condicional (Cd) Pr. "Acquatico"
Hembras 3 años ganadoras (h3ag) 1400m Arena (Normal) 18:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $136.367
|
|
|
UYU $81.820 al 1ro - UYU $28.637 al 2do - UYU $17.728 al 3ro - UYU $8.182 al 4to
|
|
1° Penadora Alley
2° New Candy
3° Rocio Dam
4° Castidad
5° Ofen Diva
6° Gay Luly
7° Alcazaba
8° Famosa Vick
U° Diabla Folie
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Penadora Alley (Aly's Alley) |
3a |
470k |
|
56 |
C. Méndez |
Pablo M. Blanco |
3.40 |
2° |
5 |
New Candy (First American) |
3a |
404k |
1½ |
56 |
C. Bueno |
Elio A. Umpiérrez |
8.80 |
3° |
7 |
Rocio Dam (Robin des Pins) |
3a |
470k |
2¾ |
56 |
F. Guedes |
Pedro C. Hernández |
8.80 |
4° |
2 |
Castidad (Amjaad) |
3a |
416k |
2¾ |
56 |
R. García |
Sebastián G. Silveira |
17.70 |
5° |
9 |
Ofen Diva (O'fensor) |
3a |
420k |
5 |
56 |
P. Muñiz |
Ernesto J. Martínez |
7.10 |
6° |
6 |
Gay Luly (Halo Sunshine) |
3a |
458k |
6½ |
56 |
E. Rodrigues |
Eulogio L. Villarreal |
4.25 |
7° |
3 |
Alcazaba (Asidero) |
3a |
434k |
8 |
56 |
M. Padilla |
Gabriel A. Giovanetti |
19.35 |
8° |
4 |
Famosa Vick (Arambare) |
3a |
416k |
11 |
56 |
F. Olivera |
Edison Dias |
2.70 |
U° |
8 |
Diabla Folie (River Folie) |
3a |
404k |
16 |
56 |
G. Duarte |
Juan de León |
17.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.61 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Penadora Alley |
3.40 |
1.90 |
1.45 |
(5) New Candy |
|
2.90 |
2.35 |
(7) Rocio Dam |
|
|
2.35 |
Dividendos |
Ganador |
3.40 |
Exacta |
$25,00 1/5 $963,00 |
Trifecta |
$25,00 1/5/7 $9.840,00 |
Favorito: (4)Famosa Vick
Mandiles: 1, 5, 7, 2, 9, 6, 3, 4, 8
Jinetes: (1°) Carlos S. Méndez, (2°) Carlos A. Bueno, (3°) Fabio H. Guedes, (4°) Richard F. García, (5°) Pedro A. Muñiz, (6°) Everton Rodrigues, (7°) Marcos A. Padilla, (8°) Fernando C. Olivera, (U°) Gustavo J. Duarte
Preparadores: (1°) Pablo M. Blanco, (2°) Elio A. Umpiérrez, (3°) Pedro C. Hernández, (4°) Sebastián G. Silveira, (5°) Ernesto J. Martínez, (6°) Eulogio L. Villarreal, (7°) Gabriel A. Giovanetti, (8°) Edison Dias, (U°) Juan de León
Studs: (1°) Two Friends, (2°) La Capannelle, (3°) Hs. del Rocío, (4°) El Doc, (5°) Hs. La Horqueta, (6°) El Logro, (7°) G. G., (8°) Maluga, (U°) Oasis
Criadores: (1°) N. A., (2°) Ulises Cameiro, (3°) Del Rocío, (4°) El Arbolito, (5°) La Horqueta, (6°) Abolengo, (7°) Don Alfredo, (8°) Maluga, (U°) Roque Padula
Reunión 26 Hipódromo de Maroñas
Domingo 4 de Abril del 2010
|
7ª (7071)
Condicional (Cd) Pr. "Cat Free"
Hembras 3 años ganadoras (h3ag) 1400m Arena (Normal) 18:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $136.367
|
|
|
UYU $81.820 al 1ro - UYU $28.637 al 2do - UYU $17.728 al 3ro - UYU $8.182 al 4to
|
|
1° Pure Smile
2° Fornarina
3° Danger Hail
4° Española
5° Laramie Fade
6° Spiker
7° Ofen Seductora
8° Balada Fitz
U° Noche Confidencial
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Pure Smile (Halo Sunshine) |
3a |
424k |
|
56 |
E. Lazo |
Julio C. Lazo |
4.10 |
2° |
4 |
Fornarina (Crater) |
3a |
456k |
¼ |
56 |
G. Bonacci |
Wáshington R. Bonacci |
3.10 |
3° |
2 |
Danger Hail (Reve Dore) |
3a |
474k |
3¼ |
56 |
H. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
25.35 |
4° |
8 |
Española (Essayons) |
3a |
460k |
4 |
56 |
D. Gaier |
Juan B. Delgado |
10.45 |
5° |
6 |
Laramie Fade (Lotrenz) |
3a |
456k |
5½ |
56 |
H. Eugui |
Mario F. Rodríguez |
8.05 |
6° |
7 |
Spiker (Public Purse) |
3a |
442k |
6¾ |
56 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
7.50 |
7° |
9 |
Ofen Seductora (O'fensor) |
3a |
440k |
7 |
56 |
P. Muñiz |
Ernesto J. Martínez |
9.45 |
8° |
3 |
Balada Fitz (Fitzcarraldo) |
3a |
462k |
12 |
56 |
L. Cáceres |
Jorge H. Firpo |
9.45 |
U° |
5 |
Noche Confidencial (Confidential Talk) |
3a |
460k |
16½ |
56 |
F. Guedes |
José M. Morales |
5.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.64 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Pure Smile |
4.10 |
2.20 |
2.05 |
(4) Fornarina |
|
1.70 |
1.40 |
(2) Danger Hail |
|
|
2.45 |
Dividendos |
Ganador |
4.10 |
Exacta |
$25,00 1/4 $285,00 |
Trifecta |
$25,00 1/4/2 $7.503,00 |
Favorito: (4)Fornarina
Mandiles: 1, 4, 2, 8, 6, 7, 9, 3, 5
Jinetes: (1°) Esteban F. Lazo, (2°) Guido D. Bonacci, (3°) Héctor J. Guedes, (4°) Deividi Gaier, (5°) Heber F. Eugui, (6°) Carlos A. Vigil, (7°) Pedro A. Muñiz, (8°) Luis A. Cáceres, (U°) Fabio H. Guedes
Preparadores: (1°) Julio C. Lazo, (2°) Wáshington R. Bonacci, (3°) Yolanda B. Dávila, (4°) Juan B. Delgado, (5°) Mario F. Rodríguez, (6°) Ivo V. Pereira, (7°) Ernesto J. Martínez, (8°) Jorge H. Firpo, (U°) José M. Morales
Studs: (1°) Azul Y Plata, (2°) Old Boys, (3°) Hs. Phillipson, (4°) Hs. Los Apamates, (5°) El Canela, (6°) Hs. Bagé Do Sul, (7°) Hs. La Horqueta, (8°) Pida Patrón, (U°) El Amarillo
Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Ronald Mc Gregor, (3°) Haras Phillipson, (4°) El Ranchero, (5°) Nora Femández Restuccia, (6°) Ulises Cameiro, (7°) La Horqueta, (8°) La Cibeles, (U°) Haras El Amarillo
Reunión 26 Hipódromo de Maroñas
Domingo 4 de Abril del 2010
|
8ª (7072)
Condicional (Cd) Pr. "Dream Well"
Machos 3 años ganadores de 2 carreras (m3ag) 1400m Arena (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $143.226
|
|
|
UYU $85.936 al 1ro - UYU $30.077 al 2do - UYU $18.619 al 3ro - UYU $8.594 al 4to
|
|
1° Alcazar
2° Cooperador
3° Snow Candy
4° Potro Rey
5° Neutro
6° Super Talk
7° Siete Locos
8° Berli Red God
U° Hostias
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Alcazar (Aramram) |
3a |
446k |
|
56 |
R. Souza |
Elio A. Umpiérrez |
2.55 |
2° |
8 |
Cooperador (Equal Stripes) |
3a |
530k |
½ cp |
56 |
G. Duarte |
Jorge H. Firpo |
3.40 |
3° |
9 |
Snow Candy (Seaborg) |
3a |
474k |
6¾ |
56 |
C. Méndez |
Edgart O. Martínez |
7.85 |
4° |
10 |
Potro Rey (Potro Pres) |
3a |
462k |
7 |
56 |
C. Bueno |
Roberto D. Sáenz |
17.40 |
5° |
5 |
Neutro (Dubai Dust) |
3a |
462k |
8¼ |
56 |
R. Cor |
Francis S. Pérez |
13.05 |
6° |
6 |
Super Talk (Confidential Talk) |
3a |
538k |
9½ |
56 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
4.10 |
7° |
1 |
Siete Locos (Robin des Pins) |
3a |
444k |
9¾ |
56 |
E. Rodrigues |
Ubal N. Migues |
9.80 |
8° |
4 |
Berli Red God (Berliner) |
3a |
490k |
11¼ |
56 |
E. Rodríguez |
Hayne A. González |
11.55 |
U° |
7 |
Hostias (Asidero) |
3a |
484k |
12¾ |
56 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
17.75 |
Retiros: (2)Hidden Horse
Tiempo: 1.23.73 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Alcazar |
2.55 |
1.40 |
1.15 |
(8) Cooperador |
|
1.85 |
1.70 |
(9) Snow Candy |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
2.55 |
Exacta |
$25,00 3/8 $228,00 |
Trifecta |
$25,00 3/8/9 $1.191,00 |
Favorito: (3)Alcazar
Mandiles: 3, 8, 9, 10, 5, 6, 1, 4, 7
Jinetes: (1°) Roni Von Souza, (2°) Gustavo J. Duarte, (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Carlos A. Bueno, (5°) Rodney A. Cor, (6°) Carlos A. Vigil, (7°) Everton Rodrigues, (8°) Edinson J. Rodríguez, (U°) Fabio H. Guedes
Preparadores: (1°) Elio A. Umpiérrez, (2°) Jorge H. Firpo, (3°) Edgart O. Martínez, (4°) Roberto D. Sáenz, (5°) Francis S. Pérez, (6°) Ivo V. Pereira, (7°) Ubal N. Migues, (8°) Hayne A. González, (U°) Yolanda B. Dávila
Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) Cadorna, (3°) Hs. La Misión, (4°) Vanguardia, (5°) Vara, (6°) Hs. Bagé Do Sul, (7°) Atahualpa, (8°) Gavroche, (U°) La Pomme
Criadores: (1°) Don Alfredo, (2°) Abolengo, (3°) La Mision, (4°) Granja Berna, (5°) Don Alfredo, (6°) Ulises Cameiro, (7°) Don Alfredo, (8°) Gavroche, (U°) De La Pomme
Reunión 26 Hipódromo de Maroñas
Domingo 4 de Abril del 2010
|
9ª (7073)
Clásico (Cl) L Pr. "Clásico Las Piedras"
Todo caballo (3a+) 2200m Arena (Normal) 19:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $419.176
|
|
|
UYU $251.505 al 1ro - UYU $88.027 al 2do - UYU $54.493 al 3ro - UYU $25.151 al 4to
|
|
1° Just One
2° Bandero
3° Bloch
4° Relento
5° El Once
6° Escolaso
7° Nexus
8° Mascherano
9° Cacio
U° Boy Darling
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Just One (Asidero) |
3a |
420k |
|
56 |
F. Guedes |
Ruben A. Marrero |
5.50 |
2° |
3 |
Bandero (Lotrenz) |
3a |
474k |
4 |
56 |
M. García |
Pedro C. Hernández |
6.80 |
3° |
4 |
Bloch (Sunray Spirit) |
4a |
466k |
8½ |
60 |
F. Olivera |
Luis A. Belela |
12.05 |
4° |
6 |
Relento (Fahim) |
5a |
484k |
9 |
61 |
J. Silva |
Ubal N. Migues |
5.10 |
5° |
7 |
El Once (Ibero) |
5a |
454k |
10½ |
61 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
7.60 |
6° |
5 |
Escolaso (Essayons) |
3a |
442k |
11¼ |
56 |
E. Lazo |
Julio H. Abarno |
1.80 |
7° |
9 |
Nexus (American Chance) |
4a |
492k |
12¼ |
60 |
H. Eugui |
Mario F. Rodríguez |
31.30 |
8° |
1 |
Mascherano (Slew Gin Fizz) |
5a |
482k |
13¼ |
61 |
G. Duarte |
Sebastián San Martín |
70.75 |
9° |
2 |
Cacio (Cagney) |
3a |
470k |
13½ |
56 |
R. Souza |
Elio A. Umpiérrez |
76.55 |
U° |
8 |
Boy Darling (Ski Champ) |
3a |
506k |
26 |
56 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
76.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.16.25 2200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Just One |
5.50 |
2.45 |
2.55 |
(3) Bandero |
|
2.60 |
2.60 |
(4) Bloch |
|
|
2.35 |
Dividendos |
Ganador |
5.50 |
Exacta |
$25,00 10/3 $1.233,00 |
Trifecta |
$25,00 10/3/4 $19.857,00 |
Favorito: (5)Escolaso
Mandiles: 10, 3, 4, 6, 7, 5, 9, 1, 2, 8
Jinetes: (1°) Fabio H. Guedes, (2°) Martín A. García, (3°) Fernando C. Olivera, (4°) José M. Silva, (5°) Everton Rodrigues, (6°) Esteban F. Lazo, (7°) Heber F. Eugui, (8°) Gustavo J. Duarte, (9°) Roni Von Souza, (U°) Carlos A. Vigil
Preparadores: (1°) Ruben A. Marrero, (2°) Pedro C. Hernández, (3°) Luis A. Belela, (4°) Ubal N. Migues, (5°) Walter R. Báez, (6°) Julio H. Abarno, (7°) Mario F. Rodríguez, (8°) Sebastián San Martín, (9°) Elio A. Umpiérrez, (U°) Ivo V. Pereira
Studs: (1°) R. L., (2°) El Camino, (3°) Santa Teresa, (4°) Las Armas, (5°) La Esmeralda, (6°) Don Tito, (7°) Larry Querido, (8°) Aleluya, (9°) Los Tamberitos, (U°) Jorana
Criadores: (1°) Don Alfredo, (2°) San Miguel Queguay, (3°) Abolengo, (4°) Haras Cifra, (5°) Beverly Hills Stud, (6°) El Ranchero, (7°) La Providencia, (8°) Rodeo Chico, (9°) Don Alfredo, (U°) Cuatro Piedras
Reunión 26 Hipódromo de Maroñas
Domingo 4 de Abril del 2010
|
10ª (7074)
Condicional (Cd) Pr. "Mantle Sumum"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $110.144
|
|
|
UYU $66.086 al 1ro - UYU $23.130 al 2do - UYU $14.319 al 3ro - UYU $6.609 al 4to
|
|
1° Doña Datera
2° Lobbysta
3° Reina Kid
4° Queridita Din
5° Wanda De Fray
6° Misia Carola Gg
7° Salvaje Fitz
8° Pasionaria Fitz
9° La Troja GG
10° Golden Game
U° Bambuca
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Doña Datera (Don Omar) |
3a |
476k |
|
56 |
M. Rodríguez |
Ruben González |
3.25 |
2° |
6 |
Lobbysta (Lockout) |
3a |
428k |
3½ |
56 |
D. Gaier |
Luis A. Belela |
9.30 |
3° |
1 |
Reina Kid (Halcon Kid) |
3a |
416k |
6 |
56 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
4.60 |
4° |
9 |
Queridita Din (Great Dim) |
3a |
440k |
8¼ |
56 |
P. Muñiz |
Ernesto J. Martínez |
3.90 |
5° |
7 |
Wanda De Fray (Fray Lucas) |
3a |
420k |
9¼ |
56 |
L. Cáceres |
Oscar Labandera |
6.70 |
6° |
12 |
Misia Carola Gg (Gulpha Gorge) |
3a |
470k |
10 |
56 |
H. Guedes |
Martín A. Elías |
10.40 |
7° |
11 |
Salvaje Fitz (Ros Fitz) |
3a |
446k |
11 |
56 |
E. Lazo |
Diosdado Iglesias |
9.35 |
8° |
2 |
Pasionaria Fitz (Ros Fitz) |
3a |
438k |
17 |
56 |
C. Medina |
Luis A. Belela |
19.10 |
9° |
8 |
La Troja GG (Gulpha Gorge) |
3a |
448k |
17 |
56 |
C. Bueno |
Víctor Peralta |
19.20 |
10° |
5 |
Golden Game (El Coliseo) |
3a |
352k |
18½ |
56 |
J. Calcerrada |
José P. García |
42.95 |
U° |
4 |
Bambuca (Balakirev) |
3a |
402k |
24 |
56 |
F. Píriz |
Víctor Peralta |
15.75 |
Retiros: (3)Belisa
Tiempo: 1.07.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Doña Datera |
3.25 |
1.75 |
1.35 |
(6) Lobbysta |
|
2.80 |
1.70 |
(1) Reina Kid |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
3.25 |
Exacta |
$25,00 10/6 $1.113,00 |
Trifecta |
$25,00 10/6/1 $9.000,00 |
Favorito: (10)Doña Datera
Mandiles: 10, 6, 1, 9, 7, 12, 11, 2, 8, 5, 4
Jinetes: (1°) Miguel A. Rodríguez, (2°) Deividi Gaier, (3°) Carlos A. Vigil, (4°) Pedro A. Muñiz, (5°) Luis A. Cáceres, (6°) Héctor J. Guedes, (7°) Esteban F. Lazo, (8°) César A. Medina, (9°) Carlos A. Bueno, (10°) José C. Calcerrada, (U°) Federico F. Píriz
Preparadores: (1°) Ruben González, (2°) Luis A. Belela, (3°) Ivo V. Pereira, (4°) Ernesto J. Martínez, (5°) Oscar Labandera, (6°) Martín A. Elías, (7°) Diosdado Iglesias, (8°) Luis A. Belela, (9°) Víctor Peralta, (10°) José P. García, (U°) Víctor Peralta
Studs: (1°) Chogo, (2°) Legendario, (3°) El Nono, (4°) Hs. La Horqueta, (5°) Ojo de Aguila, (6°) Los Mareados, (7°) El Cuba, (8°) Santa Katarina, (9°) Malvinenses, (10°) L.I.T.E., (U°) Los Raules
Criadores: (1°) El Arbolito, (2°) El Ranchero, (3°) Atlas, (4°) Luis A. Píriz, (5°) Dahlia Miserocchi, (6°) Prestigio San Miguel, (7°) El Salto, (8°) El Salto, (9°) Prestigio San Miguel, (10°) Sebastopuolo, Diana Lorena Perkins De, (U°) Néstor Serrato
Reunión 26 Hipódromo de Maroñas
Domingo 4 de Abril del 2010
|
11ª (7075)
Condicional (Cd) Pr. "Ad Better"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $110.144
|
|
|
UYU $66.086 al 1ro - UYU $23.130 al 2do - UYU $14.319 al 3ro - UYU $6.609 al 4to
|
|
1° Guerreiro Mile
2° Soñador
3° Romantic Boy
4° Revolcon
5° Fuego Lento
6° Beraca
7° Fotometro
8° Grieg
9° Cat Nocturno
U° Morfeo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Guerreiro Mile (Magical Mile) |
3a |
520k |
|
56 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
2.20 |
2° |
7 |
Soñador (Don Shequiel) |
3a |
512k |
4½ |
56 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
3.45 |
3° |
11 |
Romantic Boy (Tied Up) |
3a |
456k |
6½ |
55 |
F. Guedes |
Héctor Baccino |
5.85 |
4° |
1 |
Revolcon (Ritz) |
3a |
512k |
8¼ |
56 |
E. Rodrigues |
Hugo D. Navatta |
5.90 |
5° |
8 |
Fuego Lento (Beau Sultan) |
3a |
514k |
11½ |
56 |
J. Silva |
Adolfo Gutiérrez |
11.30 |
6° |
4 |
Beraca (Robin des Pins) |
3a |
450k |
14 |
56 |
E. Rodríguez |
Yolanda B. Dávila |
21.05 |
7° |
5 |
Fotometro (Spring Halo) |
3a |
456k |
19½ |
56 |
M. González |
Eduardo A. Suárez |
11.35 |
8° |
6 |
Grieg (Beethoven) |
3a |
488k |
21¾ |
56 |
A. Iturriaga |
Aparicio R. Méndez |
26.50 |
9° |
3 |
Cat Nocturno (Cloud Watch) |
3a |
430k |
29 |
56 |
C. Medina |
Hugo Lema |
104.70 |
U° |
9 |
Morfeo (Crater) |
3a |
426k |
38¼ |
56 |
G. Bonacci |
Wáshington R. Bonacci |
82.65 |
Retiros: (2)Like Pete, (10)Famosiño
Tiempo: 0.59.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Guerreiro Mile |
2.20 |
1.60 |
1.25 |
(7) Soñador |
|
1.90 |
1.55 |
(11) Romantic Boy |
|
|
2.25 |
Dividendos |
Ganador |
2.20 |
Exacta |
$25,00 12/7 $192,00 |
Cuatrifecta |
$25,00 12/7/11/1 $1.965,00 |
Favorito: (12)Guerreiro Mile
Mandiles: 12, 7, 11, 1, 8, 4, 5, 6, 3, 9
Jinetes: (1°) Carlos A. Vigil, (2°) Federico F. Píriz, (3°) Fabio H. Guedes, (4°) Everton Rodrigues, (5°) José M. Silva, (6°) Edinson J. Rodríguez, (7°) Mario H. González, (8°) Amaranto S. Iturriaga, (9°) César A. Medina, (U°) Guido D. Bonacci
Preparadores: (1°) Ivo V. Pereira, (2°) Jorge A. Píriz, (3°) Héctor Baccino, (4°) Hugo D. Navatta, (5°) Adolfo Gutiérrez, (6°) Yolanda B. Dávila, (7°) Eduardo A. Suárez, (8°) Aparicio R. Méndez, (9°) Hugo Lema, (U°) Wáshington R. Bonacci
Studs: (1°) El Caverna, (2°) Lore Hija, (3°) Matías, (4°) El Globo, (5°) Hs. Los Apamates, (6°) El Mangangá, (7°) Gianina y Danilo, (8°) Crazy Boy, (9°) Fede J., (U°) Sigan Hablando
Criadores: (1°) Ulisses Lignon Carneiro, (2°) Mario Escalada, (3°) Haras El Vencedor, (4°) Caraguatá, (5°) Los Apamates, (6°) Estela Moreno, (7°) Interlagos Ltda., (8°) Chapaleufú, (9°) Gavroche, (U°) Don Alfredo
Reunión 26 Hipódromo de Maroñas
Domingo 4 de Abril del 2010
|
12ª (7076)
Condicional (Cd) Pr. "Relento"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1400m Arena (Normal) 21:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $116.194
|
|
|
UYU $69.716 al 1ro - UYU $24.401 al 2do - UYU $15.105 al 3ro - UYU $6.972 al 4to
|
|
1° Mumm
2° Malevo Plicck
3° Scrabble
4° Brevedad
5° Sem Escala
6° Arnoldo C.
7° Nucleo Colorado
8° Demi Sec
9° Tell-all
10° Zidu Di Josefine
11° Cafe Del Rey
12° Vizancio Boy
13° Mohicano Kit
U° Mariachi
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Mumm (Cagney) |
3a |
440k |
|
56 |
E. Rodríguez |
Ricardo Latapié |
5.90 |
2° |
9 |
Malevo Plicck (Plicck) |
3a |
470k |
½ cb |
56 |
F. Píriz |
Víctor Peralta |
16.25 |
3° |
2 |
Scrabble (Major Storm) |
3a |
458k |
1½ |
56 |
D. Araújo |
Edgart O. Martínez |
5.25 |
4° |
5 |
Brevedad (Amjaad) |
3a |
444k |
2 |
56 |
M. González |
Mario R. González |
13.60 |
5° |
14 |
Sem Escala (Top Size) |
3a |
506k |
2 |
56 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
13.20 |
6° |
4 |
Arnoldo C. (Dubai Dust) |
3a |
460k |
3½ |
56 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
4.30 |
7° |
10 |
Nucleo Colorado (True Confidence) |
3a |
494k |
4½ |
56 |
F. Olivera |
Julio M. Gularte (hijo) |
9.45 |
8° |
3 |
Demi Sec (Demostrado) |
3a |
506k |
5¼ |
56 |
E. Lazo |
Sebastián San Martín |
2.80 |
9° |
12 |
Tell-all (Seaborg) |
3a |
420k |
5¼ |
56 |
F. Guedes |
Julio M. Gularte (hijo) |
63.10 |
10° |
1 |
Zidu Di Josefine (Mensageiro Alado) |
3a |
500k |
5½ |
56 |
D. Gaier |
Roberto D. Sáenz |
36.65 |
11° |
11 |
Cafe Del Rey (Cafetin) |
3a |
456k |
8¼ |
56 |
C. Méndez |
Hayne A. González |
10.35 |
12° |
8 |
Vizancio Boy (Tierno Boy) |
3a |
496k |
11¾ |
56 |
Y. Pereira |
Ernesto J. Martínez |
89.90 |
13° |
13 |
Mohicano Kit (Potrimagnus) |
3a |
506k |
14¼ |
56 |
N. Mieres |
Rodrigo G. Menchaca |
67.05 |
U° |
6 |
Mariachi (River Folie) |
3a |
486k |
20¼ |
56 |
R. García |
Omar F. Torres |
573.80 |
Retiros: (15)Bika Pot, (16)Viejo Ismaelito, (17)Catch A Fire
Tiempo: 1.25.73 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Mumm |
5.90 |
2.95 |
1.80 |
(9) Malevo Plicck |
|
5.35 |
3.00 |
(2) Scrabble |
|
|
2.20 |
Dividendos |
Ganador |
5.90 |
Exacta |
$25,00 7/9 $2.151,00 |
Cuatrifecta |
$25,00 sin acierto (pozo $186.881,50) |
Favorito: (3)Demi Sec
Mandiles: 7, 9, 2, 5, 14, 4, 10, 3, 12, 1, 11, 8, 13, 6
Jinetes: (1°) Edinson J. Rodríguez, (2°) Federico F. Píriz, (3°) Denis V. Araújo, (4°) Mario H. González, (5°) Carlos A. Vigil, (6°) Everton Rodrigues, (7°) Fernando C. Olivera, (8°) Esteban F. Lazo, (9°) Fabio H. Guedes, (10°) Deividi Gaier, (11°) Carlos S. Méndez, (12°) Yair E. Pereira, (13°) Núber E. Mieres, (U°) Richard F. García
Preparadores: (1°) Ricardo Latapié, (2°) Víctor Peralta, (3°) Edgart O. Martínez, (4°) Mario R. González, (5°) Ivo V. Pereira, (6°) Walter R. Báez, (7°) Julio M. Gularte (hijo), (8°) Sebastián San Martín, (9°) Julio M. Gularte (hijo), (10°) Roberto D. Sáenz, (11°) Hayne A. González, (12°) Ernesto J. Martínez, (13°) Rodrigo G. Menchaca, (U°) Omar F. Torres
Studs: (1°) Viña Constancia, (2°) El Toto, (3°) San Félix, (4°) El Chicho, (5°) Japa, (6°) Bilo y Cochile, (7°) Gran Junín, (8°) El Carmen, (9°) Dos Halcones, (10°) Vanguardia, (11°) Mentendés, (12°) P. C. P., (13°) Bemigi, (U°) Héctor Pablo Damián
Criadores: (1°) El Palmar, (2°) Adema, (3°) El Arbolito, (4°) El Arbolito, (5°) Haras Espantoso, (6°) Haras Viejo Molino, (7°) Haras Cruz de Pedra, (8°) Chapaleufú, (9°) La Mision, (10°) Haras Curitibano, (11°) Gavroche, (12°) Juan Acosta, (13°) La Horqueta, (U°) Angel Guazzo