Reunión 27 Hipódromo de Maroñas
Sábado 10 de Abril del 2010
|
1ª (7077)
Condicional (Cd) Pr. "Koyote"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1700m Arena (Normal) 17:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $131.122
|
|
|
UYU $78.673 al 1ro - UYU $27.536 al 2do - UYU $17.046 al 3ro - UYU $7.867 al 4to
|
|
1° La Coquetera
2° Vividora
3° La Gaby
4° Especifica
5° Cat Vos Y Yo
U° Lortisal
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
La Coquetera (Lirio) |
3a |
420k |
|
56 |
C. Vigil |
Pablo Cardozo |
5.80 |
2° |
4 |
Vividora (Vicario) |
3a |
468k |
4 |
56 |
M. González |
Mario R. González |
2.00 |
3° |
1 |
La Gaby (Acquatico) |
3a |
408k |
12¼ |
56 |
M. Rodríguez |
Ruben A. Marrero |
16.10 |
4° |
7 |
Especifica (Essayons) |
3a |
426k |
13 |
56 |
C. Bueno |
Víctor A. Scrollini |
3.00 |
5° |
2 |
Cat Vos Y Yo (Cloud Watch) |
3a |
444k |
14¼ |
56 |
Y. Pereira |
José L. Mengot |
5.00 |
U° |
3 |
Lortisal (Lotrenz) |
3a |
416k |
21¾ |
56 |
C. Suárez |
Hugo Gallardo |
9.75 |
Retiros: (5)Gayane
Tiempo: 1.47.45 1700m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) La Coquetera |
5.80 |
2.10 |
0.00 |
(4) Vividora |
|
1.35 |
0.00 |
(1) La Gaby |
|
|
0.00 |
Dividendos |
Ganador |
5.80 |
Exacta |
$25,00 6/4 $339,00 |
Trifecta |
$25,00 6/4/1 $4.350,00 |
Favorito: (4)Vividora
Mandiles: 6, 4, 1, 7, 2, 3
Jinetes: (1°) Carlos A. Vigil, (2°) Mario H. González, (3°) Miguel A. Rodríguez, (4°) Carlos A. Bueno, (5°) Yair E. Pereira, (U°) Carlos M. Suárez
Preparadores: (1°) Pablo Cardozo, (2°) Mario R. González, (3°) Ruben A. Marrero, (4°) Víctor A. Scrollini, (5°) José L. Mengot, (U°) Hugo Gallardo
Studs: (1°) Los Ingenieros, (2°) Federico, (3°) Aldana Y Romina, (4°) El Inmortal, (5°) Yolanda, (U°) El Facha
Criadores: (1°) Haras San Francisco, (2°) El Ranchero, (3°) Gabriel Gutiérrez, (4°) El Ranchero, (5°) Gavroche, (U°) San Miguel Queguay
Reunión 27 Hipódromo de Maroñas
Sábado 10 de Abril del 2010
|
2ª (7078)
Condicional (Cd) Pr. "Kanguro"
Machos 2 años perdedores (m2ap) 1000m Arena (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $174.294
|
|
|
UYU $104.576 al 1ro - UYU $36.602 al 2do - UYU $22.658 al 3ro - UYU $10.458 al 4to
|
|
1° Rei Manda
2° Abelardo
3° Palatinador
4° Gitano Filoso
5° Roar Emir
6° Chupi Si
7° Come Tilvake
8° Vincitore
9° Luna Azul
U° Village People
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Rei Manda (Music Prospector) |
2a |
438k |
|
55 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
1.70 |
2° |
3 |
Abelardo (Asidero) |
2a |
462k |
11½ |
55 |
J. Silva |
Ubal N. Migues |
10.75 |
3° |
2 |
Palatinador (Palatino) |
2a |
432k |
12 |
55 |
E. Rodrigues |
Luis E. Borba |
3.40 |
4° |
9 |
Gitano Filoso (Gitano Nov) |
2a |
444k |
12¼ |
55 |
E. Rodríguez |
Adolfo Gutiérrez |
7.60 |
5° |
6 |
Roar Emir (Sadler's Roar) |
2a |
424k |
12½ |
55 |
M. Padilla |
Gabriel A. Giovanetti |
25.70 |
6° |
10 |
Chupi Si (Subordination) |
2a |
440k |
15¼ |
55 |
D. Araújo |
Víctor A. Scrollini |
49.20 |
7° |
7 |
Come Tilvake (Come Back) |
2a |
424k |
19¼ |
55 |
C. Bueno |
Carlos Jordan |
20.40 |
8° |
8 |
Vincitore (Grand Slam) |
2a |
452k |
23½ |
55 |
G. Duarte |
Aníbal San Martín |
6.15 |
9° |
1 |
Luna Azul (Minister's Mark) |
2a |
432k |
28¼ |
55 |
H. Eugui |
Wáshington E. Espert |
27.25 |
U° |
4 |
Village People (Roi Normand) |
2a |
414k |
60 |
55 |
J. Jorge |
Sarandí Juanicó |
61.25 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Rei Manda |
1.70 |
1.40 |
1.20 |
(3) Abelardo |
|
2.80 |
1.60 |
(2) Palatinador |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
1.70 |
Exacta |
$25,00 5/3 $465,00 |
Trifecta |
$25,00 5/3/2 $867,00 / |
Favorito: (5)Rei Manda
Mandiles: 5, 3, 2, 9, 6, 10, 7, 8, 1, 4
Jinetes: (1°) Federico F. Píriz, (2°) José M. Silva, (3°) Everton Rodrigues, (4°) Edinson J. Rodríguez, (5°) Marcos A. Padilla, (6°) Denis V. Araújo, (7°) Carlos A. Bueno, (8°) Gustavo J. Duarte, (9°) Heber F. Eugui, (U°) Julio C. Jorge
Preparadores: (1°) Jorge A. Píriz, (2°) Ubal N. Migues, (3°) Luis E. Borba, (4°) Adolfo Gutiérrez, (5°) Gabriel A. Giovanetti, (6°) Víctor A. Scrollini, (7°) Carlos Jordan, (8°) Aníbal San Martín, (9°) Wáshington E. Espert, (U°) Sarandí Juanicó
Studs: (1°) Lore Hija, (2°) Don Ramón, (3°) Carloncho, (4°) Fontainebleau, (5°) G. G., (6°) Hs. Paso de los Toros, (7°) Hs. San Ramón, (8°) 3 de Enero, (9°) Carolina Paola, (U°) Jueves Cinco
Criadores: (1°) Nahuel, (2°) Haras Don Ramón, (3°) El Ranchero, (4°) Don Medardo, (5°) Gavroche, (6°) Montana Ranch, (7°) Haras San Ramón, (8°) La Madrugada, (9°) Gavroche, (U°) Lorolu
Reunión 27 Hipódromo de Maroñas
Sábado 10 de Abril del 2010
|
3ª (7079)
Condicional (Cd) Pr. "Bianca Wells"
Machos 5 años ganadores de 1 carrera y hembras 5 años ganadoras 2 carreras (5ag) 1100m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $75.139
|
|
|
UYU $45.084 al 1ro - UYU $15.779 al 2do - UYU $9.768 al 3ro - UYU $4.508 al 4to
|
|
1° Wagner
2° El Ceibo
3° Anello
4° Hearqui
5° Mete Mujica
6° Titilante
7° Aquila
8° Apice
U° Sandoval
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Wagner (Wrangler) |
4a |
460k |
|
57 |
C. Suárez |
Jorge A. Gutiérrez |
11.95 |
2° |
8 |
El Ceibo (El Coliseo) |
5a |
458k |
¾ cp |
57 |
J. Píriz |
Miguel O. Heredia |
3.75 |
3° |
3 |
Anello (Golden Voyager) |
5a |
492k |
1¼ |
57 |
J. Jorge |
Ricardo Colombo |
1.90 |
4° |
1 |
Hearqui (Hearty) |
5a |
502k |
2½ |
57 |
J. de Arrascaeta |
Angel E. Barboza |
10.80 |
5° |
2 |
Mete Mujica (Meterete) |
5a |
482k |
2½ |
57 |
E. Rodríguez |
Ruben A. Marrero |
11.25 |
6° |
4 |
Titilante (Menesteo) |
5a |
448k |
5½ |
57 |
L. Vitalis |
Raúl P. Salvagno |
10.05 |
7° |
7 |
Aquila (Golden Voyager) |
5a |
434k |
6¼ |
57 |
J. Silva |
Enrique A. Rosas |
24.65 |
8° |
9 |
Apice (Asidero) |
5a |
448k |
7¼ |
57 |
D. Gaier |
Aparicio Méndez |
20.05 |
U° |
5 |
Sandoval (Mr. Inspector) |
5a |
384k |
9½ |
57 |
E. Rodrigues |
Pablo D. Golarte |
7.85 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.03 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Wagner |
11.95 |
3.60 |
1.05 |
(8) El Ceibo |
|
1.95 |
1.05 |
(3) Anello |
|
|
1.05 |
Dividendos |
Ganador |
11.95 |
Exacta |
$25,00 6/8 $2.814,00 |
Trifecta |
$25,00 6/8/3 $4.281,00 / |
Favorito: (3)Anello
Mandiles: 6, 8, 3, 1, 2, 4, 7, 9, 5
Jinetes: (1°) Carlos M. Suárez, (2°) Jorge L. Píriz, (3°) Julio C. Jorge, (4°) Julio N. de Arrascaeta, (5°) Edinson J. Rodríguez, (6°) Luis A. Vitalis, (7°) José M. Silva, (8°) Deividi Gaier, (U°) Everton Rodrigues
Preparadores: (1°) Jorge A. Gutiérrez, (2°) Miguel O. Heredia, (3°) Ricardo Colombo, (4°) Angel E. Barboza, (5°) Ruben A. Marrero, (6°) Raúl P. Salvagno, (7°) Enrique A. Rosas, (8°) Aparicio Méndez, (U°) Pablo D. Golarte
Studs: (1°) Abuela Ana, (2°) Four Friends, (3°) APG Thoroughbreds LP, (4°) La Bohemia, (5°) María Ximena, (6°) El Filtro, (7°) Las Abuelas, (8°) Demorón, (U°) Don Alcides
Criadores: (1°) San Miguel Queguay, (2°) Casupá, (3°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (4°) Angel Barboza, (5°) Gavroche, (6°) El Salto, (7°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (8°) Don Alfredo, (U°) Héctor Goransky
Reunión 27 Hipódromo de Maroñas
Sábado 10 de Abril del 2010
|
4ª (7080)
Condicional (Cd) Pr. "Cattiva"
Machos 5 Años ganadores de 2 carreras y hembras de 5 años gandoras de 3 carreras (5ag) 1400m Arena (Normal) 18:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $80.176
|
|
|
UYU $48.105 al 1ro - UYU $16.837 al 2do - UYU $10.423 al 3ro - UYU $4.811 al 4to
|
|
1° Matadora
2° Mr. Cap
3° Rey Del Vino Gg
4° El Veintidos
5° La Moneda
6° Fire Feet
7° Posesa
U° Timbal Gg
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Matadora (Decisive) |
5a |
434k |
|
57 |
P. Muñiz |
Pablo G. González |
1.95 |
2° |
2 |
Mr. Cap (Numerous) |
5a |
436k |
6¾ |
57 |
D. Araújo |
Jorge A. Gutiérrez |
12.50 |
3° |
4 |
Rey Del Vino Gg (Gulpha Gorge) |
5a |
424k |
7½ |
57 |
Y. Pereira |
Juan C. Vergara |
4.10 |
4° |
3 |
El Veintidos (Hello Costly) |
5a |
442k |
9½ |
57 |
F. Guedes |
Raúl P. Salvagno |
9.45 |
5° |
8 |
La Moneda (Pátio De Naranjos) |
5a |
450k |
11 |
57 |
M. González |
Mario Gonzáles Altez |
8.05 |
6° |
9 |
Fire Feet (Decisive) |
5a |
454k |
12½ |
57 |
J. Silva |
Enrique A. Rosas |
7.55 |
7° |
5 |
Posesa (Crater) |
5a |
480k |
16 |
57 |
C. Bueno |
Amado A. Leites |
4.60 |
U° |
6 |
Timbal Gg (Gulpha Gorge) |
5a |
454k |
17 |
57 |
C. Méndez |
Miguel A. Castro |
40.20 |
Retiros: (7)Hay Humo Gg
Tiempo: 1.25.35 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Matadora |
1.95 |
1.60 |
1.05 |
(2) Mr. Cap |
|
6.10 |
1.05 |
(4) Rey Del Vino Gg |
|
|
1.05 |
Dividendos |
Ganador |
1.95 |
Exacta |
$25,00 1/2 $546,00 |
Trifecta |
$25,00 1/2/4 $1.608,00 |
Favorito: (1)Matadora
Mandiles: 1, 2, 4, 3, 8, 9, 5, 6
Jinetes: (1°) Pedro A. Muñiz, (2°) Denis V. Araújo, (3°) Yair E. Pereira, (4°) Fabio H. Guedes, (5°) Mario H. González, (6°) José M. Silva, (7°) Carlos A. Bueno, (U°) Carlos S. Méndez
Preparadores: (1°) Pablo G. González, (2°) Jorge A. Gutiérrez, (3°) Juan C. Vergara, (4°) Raúl P. Salvagno, (5°) Mario Gonzáles Altez, (6°) Enrique A. Rosas, (7°) Amado A. Leites, (U°) Miguel A. Castro
Studs: (1°) La Tortuga, (2°) Somos Dos, (3°) El Koala, (4°) El Filtro, (5°) El Tenis, (6°) Las Abuelas, (7°) Don Fermin, (U°) El Lito
Criadores: (1°) Don Julio, (2°) Firmamento, (3°) Prestigio San Miguel, (4°) Don Alfredo, (5°) Haras El Manantial, (6°) Don Julio, (7°) Ahijuna, (U°) Prestigio San Miguel
Reunión 27 Hipódromo de Maroñas
Sábado 10 de Abril del 2010
|
5ª (7081)
Condicional (Cd) Pr. "Que Mais"
Todo Caballo 6 años y más, ganador de 3 y 4 carreras (6a+g) 1400m Arena (Normal) 19:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $76.689
|
|
|
UYU $46.013 al 1ro - UYU $16.105 al 2do - UYU $9.970 al 3ro - UYU $4.601 al 4to
|
|
1° Etna's Boom
2° Phone Slew
3° Juandeafuera
4° Guapo Varon
5° Extra Brut
6° King Dancer
7° Nigerian Sound
8° Cherockee Rock
9° Uppish King
10° Sainete
U° Piko
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Etna's Boom (Lode) |
6a |
506k |
|
56 |
C. Méndez |
Feliciano W. Cabrera |
1.70 |
2° |
10 |
Phone Slew (Slew City Slew) |
5a |
420k |
6½ |
54 |
C. Bueno |
Elmar González |
15.50 |
3° |
3 |
Juandeafuera (Cabo Viejo) |
6a |
482k |
8 |
56 |
F. Guedes |
Heriberto Guede |
10.35 |
4° |
2 |
Guapo Varon (Varnon) |
6a |
472k |
8¼ |
60 |
D. Gaier |
Walter R. Báez |
8.00 |
5° |
11 |
Extra Brut (Plicck) |
6a |
476k |
9 |
56 |
J. Silva |
Angel M. Torres |
5.45 |
6° |
6 |
King Dancer (Foreign Intrigue) |
6a |
454k |
11½ |
54 |
C. Suárez |
Luis A. Soria |
54.95 |
7° |
7 |
Nigerian Sound (Wildest Sound) |
6a |
496k |
11½ |
54 |
P. Muñiz |
Jorge H. Pérez |
10.05 |
8° |
12 |
Cherockee Rock (Mantle Rock) |
7a |
460k |
11¾ |
52 |
E. Rodrigues |
Ruben Domínguez |
24.90 |
9° |
5 |
Uppish King (Jade Hunter) |
6a |
500k |
16¾ |
60 |
E. Rodríguez |
Pablo M. Blanco |
11.80 |
10° |
8 |
Sainete (Saint Otto) |
7a |
450k |
19¼ |
56 |
V. Martínez |
Jorge A. Gutiérrez |
17.05 |
U° |
1 |
Piko (Plicck) |
6a |
464k |
32¾ |
54 |
F. Píriz |
Víctor Peralta |
52.70 |
Retiros: (4)Black Peper
Tiempo: 1.25.20 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Etna's Boom |
1.70 |
1.35 |
1.15 |
(10) Phone Slew |
|
3.30 |
2.60 |
(3) Juandeafuera |
|
|
1.85 |
Dividendos |
Ganador |
1.70 |
Exacta |
$25,00 9/10 $633,00 |
Cuatrifecta |
$25,00 9/10/3/2 $25.000,00 |
Favorito: (9)Etna's Boom
Mandiles: 9, 10, 3, 2, 11, 6, 7, 12, 5, 8, 1
Jinetes: (1°) Carlos S. Méndez, (2°) Carlos A. Bueno, (3°) Fabio H. Guedes, (4°) Deividi Gaier, (5°) José M. Silva, (6°) Carlos M. Suárez, (7°) Pedro A. Muñiz, (8°) Everton Rodrigues, (9°) Edinson J. Rodríguez, (10°) Víctor U. Martínez, (U°) Federico F. Píriz
Preparadores: (1°) Feliciano W. Cabrera, (2°) Elmar González, (3°) Heriberto Guede, (4°) Walter R. Báez, (5°) Angel M. Torres, (6°) Luis A. Soria, (7°) Jorge H. Pérez, (8°) Ruben Domínguez, (9°) Pablo M. Blanco, (10°) Jorge A. Gutiérrez, (U°) Víctor Peralta
Studs: (1°) El Democrata, (2°) Don Eloy, (3°) Soy Del Rojo, (4°) Los Naranjos, (5°) La Brigada, (6°) Hs. La Esperanza, (7°) J. G., (8°) Analía y Roberto, (9°) El Sendero, (10°) Abuela Ana, (U°) Traiguen
Criadores: (1°) Santa María de Araras, (2°) Gavroche, (3°) Los Apamates, (4°) Don Alfredo, (5°) Santa Escolastica, (6°) N. A., (7°) La Horqueta, (8°) Gavroche, (9°) La Providencia, (10°) El Salto, (U°) Lacala
Reunión 27 Hipódromo de Maroñas
Sábado 10 de Abril del 2010
|
6ª (7082)
Clásico (Cl) Pr. "Clásico Marcelo, Mauricio y Andrés Wildemauwe"
Hembras 3 años y más (h3a+) 1500m Arena (Normal) 19:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $218.404
|
|
|
UYU $131.042 al 1ro - UYU $45.865 al 2do - UYU $28.393 al 3ro - UYU $13.104 al 4to
|
|
1° Indy Sky
2° Potri Oro
3° Lomuda
4° Madame Bachelet
5° Spring Fizz
6° Flor De Canela Gg
7° North Caroline
8° La Daniela
U° Riaza
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Indy Sky (Olmodavor) |
4a |
470k |
|
50 |
D. Araújo |
Víctor A. Scrollini |
6.30 |
2° |
1a |
Potri Oro (Potridoon) |
4a |
416k |
cb |
61 |
E. Rodríguez |
Hayne A. González |
7.60 |
3° |
3 |
Lomuda (Lockout) |
4a |
450k |
5 |
58 |
M. González |
Mario Gonzáles Altez |
10.25 |
4° |
4 |
Madame Bachelet (Asidero) |
4a |
452k |
5½ |
54 |
H. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
6.05 |
5° |
5 |
Spring Fizz (Slew Gin Fizz) |
3a |
458k |
7 |
56 |
F. Olivera |
Pedro C. Hernández |
2.20 |
6° |
11 |
Flor De Canela Gg (Gulpha Gorge) |
4a |
420k |
10½ |
50 |
P. Muñiz |
Hayne A. González |
44.75 |
7° |
6 |
North Caroline (Ritz) |
5a |
474k |
10¾ |
61 |
H. Eugui |
Walter R. Báez |
5.20 |
8° |
10 |
La Daniela (Turn of the Tide) |
3a |
412k |
11 |
50 |
J. de Arrascaeta |
Juan B. Delgado |
10.35 |
U° |
2 |
Riaza (Asidero) |
3a |
458k |
17½ |
52 |
E. Rodrigues |
Juan C. Vergara |
8.25 |
Retiros: (1)Cafe Tormenta, (7)Penadora Alley, (8)Riells
Tiempo: 1.31.09 1500m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Indy Sky |
6.30 |
3.45 |
2.50 |
(1a) Potri Oro |
|
4.00 |
3.65 |
(3) Lomuda |
|
|
2.45 |
Dividendos |
Ganador |
6.30 |
Exacta |
$25,00 9/1 $2.469,00 |
Trifecta |
$25,00 9/1/3 $3.189.450,00 |
Favorito: (5)Spring Fizz
Mandiles: 9, 1a, 3, 4, 5, 11, 6, 10, 2
Jinetes: (1°) Denis V. Araújo, (2°) Edinson J. Rodríguez, (3°) Mario H. González, (4°) Héctor J. Guedes, (5°) Fernando C. Olivera, (6°) Pedro A. Muñiz, (7°) Heber F. Eugui, (8°) Julio N. de Arrascaeta, (U°) Everton Rodrigues
Preparadores: (1°) Víctor A. Scrollini, (2°) Hayne A. González, (3°) Mario Gonzáles Altez, (4°) Yolanda B. Dávila, (5°) Pedro C. Hernández, (6°) Hayne A. González, (7°) Walter R. Báez, (8°) Juan B. Delgado, (U°) Juan C. Vergara
Studs: (1°) Montana Ranch, (2°) Gavroche, (3°) Pa-Da-Ro, (4°) La Pomme, (5°) Hs. del Rocío, (6°) San Miguel en Porvenir, (7°) Santa Marta, (8°) Hs. Los Apamates, (U°) Baccarat
Criadores: (1°) Montana Ranch, (2°) Gavroche, (3°) El Ranchero, (4°) De La Pomme, (5°) Alfredo Gorostiza, (6°) Prestigio San Miguel, (7°) Don Alfredo, (8°) Los Apamates, (U°) Don Alfredo
Reunión 27 Hipódromo de Maroñas
Sábado 10 de Abril del 2010
|
7ª (7083)
Condicional (Cd) Pr. "La Galante"
Hembras 4 años Gan. 1c (h4ag) 1400m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $93.325
|
|
|
UYU $55.995 al 1ro - UYU $19.598 al 2do - UYU $12.132 al 3ro - UYU $5.600 al 4to
|
|
1° Philomene
2° Candy Ritz
3° Dreamlike
4° Parquita
5° Sañuda Gg
6° Adenax
7° Esperanza River
8° Pierrette
U° La Canchera
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Philomene (Robin des Pins) |
4a |
432k |
|
57 |
J. Silva |
Ubal N. Migues |
3.00 |
2° |
10 |
Candy Ritz (Ritz) |
4a |
440k |
½ cp |
57 |
F. Guedes |
Omar F. Torres |
9.50 |
3° |
7 |
Dreamlike (Painter) |
4a |
472k |
1½ |
57 |
L. Cáceres |
Juan C. Vergara |
6.25 |
4° |
5 |
Parquita (Ideologico) |
4a |
432k |
3½ |
57 |
C. Méndez |
Julio M. Gularte (hijo) |
9.15 |
5° |
4 |
Sañuda Gg (Gulpha Gorge) |
4a |
416k |
3½ |
57 |
M. González |
Mario R. González |
8.45 |
6° |
3 |
Adenax (Adeno) |
4a |
456k |
4¼ |
57 |
J. Jorge |
Freddy de Brum |
5.40 |
7° |
9 |
Esperanza River (River Folie) |
4a |
422k |
11¾ |
57 |
C. Bueno |
Víctor Peralta |
4.25 |
8° |
8 |
Pierrette (Speakerphone) |
4a |
468k |
12¾ |
57 |
J. Píriz |
Eduardo H. Maquiola |
12.80 |
U° |
2 |
La Canchera (Beau Sultan) |
4a |
432k |
18¾ |
57 |
Y. Pereira |
Juan C. Vergara |
22.55 |
Retiros: (1)Instintos
Tiempo: 1.27.17 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Philomene |
3.00 |
1.60 |
1.15 |
(10) Candy Ritz |
|
3.75 |
1.60 |
(7) Dreamlike |
|
|
1.75 |
Dividendos |
Ganador |
3.00 |
Exacta |
$25,00 6/10 $1.086,00 |
Trifecta |
$25,00 6/10/7 $17.280,00 |
Favorito: (6)Philomene
Mandiles: 6, 10, 7, 5, 4, 3, 9, 8, 2
Jinetes: (1°) José M. Silva, (2°) Fabio H. Guedes, (3°) Luis A. Cáceres, (4°) Carlos S. Méndez, (5°) Mario H. González, (6°) Julio C. Jorge, (7°) Carlos A. Bueno, (8°) Jorge L. Píriz, (U°) Yair E. Pereira
Preparadores: (1°) Ubal N. Migues, (2°) Omar F. Torres, (3°) Juan C. Vergara, (4°) Julio M. Gularte (hijo), (5°) Mario R. González, (6°) Freddy de Brum, (7°) Víctor Peralta, (8°) Eduardo H. Maquiola, (U°) Juan C. Vergara
Studs: (1°) Atahualpa, (2°) Mascota, (3°) Luc Luc, (4°) Tsimbalar, (5°) Ricarri, (6°) Don Santino, (7°) Engula, (8°) El Basilisco, (U°) Fra Noi
Criadores: (1°) Don Alfredo, (2°) Del Rocío, (3°) Carlos Alberto Mirasson, (4°) Juan Hitta, (5°) Prestigio San Miguel, (6°) La Mision, (7°) Oasis, (8°) La Madriguera, (U°) Los Apamates
Reunión 27 Hipódromo de Maroñas
Sábado 10 de Abril del 2010
|
8ª (7084)
Condicional (Cd) Pr. "Principessa"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $110.144
|
|
|
UYU $66.086 al 1ro - UYU $23.130 al 2do - UYU $14.319 al 3ro - UYU $6.609 al 4to
|
|
1° Soñador
2° Rianxo
3° Jean Petit
4° Shogun San
5° Levis
6° Guapo De Casupa
7° Peleado
8° Cat Nocturno
U° Wesley
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Soñador (Don Shequiel) |
3a |
510k |
|
56 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
3.40 |
2° |
5 |
Rianxo (Ritz) |
3a |
468k |
4 |
56 |
D. Gaier |
Omar F. Torres |
6.85 |
3° |
9 |
Jean Petit (Potrilend) |
3a |
400k |
6¼ |
56 |
V. Martínez |
Jorge A. Gutiérrez |
28.10 |
4° |
6 |
Shogun San (True Confidence) |
3a |
480k |
8¼ |
56 |
J. Austria |
Ubal N. Migues |
7.80 |
5° |
1 |
Levis (Wrangler) |
3a |
488k |
10¾ |
56 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
1.55 |
6° |
7 |
Guapo De Casupa (Asidero) |
3a |
474k |
12¼ |
56 |
M. González |
Francisco R. Pallas |
16.35 |
7° |
2 |
Peleado (Ritz) |
3a |
420k |
17 |
56 |
M. Padilla |
Eduardo A. Suárez |
26.40 |
8° |
3 |
Cat Nocturno (Cloud Watch) |
3a |
434k |
27½ |
56 |
C. Medina |
Hugo Lema |
244.75 |
U° |
4 |
Wesley (Wrangler) |
3a |
448k |
50 |
56 |
F. Olivera |
Hugo Gallardo |
11.25 |
Retiros: (10)Don Jota
Tiempo: 1.05.66 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Soñador |
3.40 |
2.05 |
1.25 |
(5) Rianxo |
|
2.45 |
1.85 |
(9) Jean Petit |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
3.40 |
Exacta |
$25,00 8/5 $1.068,00 |
Trifecta |
$25,00 8/5/9 $17.898,00 |
Favorito: (1)Levis
Mandiles: 8, 5, 9, 6, 1, 7, 2, 3, 4
Jinetes: (1°) Federico F. Píriz, (2°) Deividi Gaier, (3°) Víctor U. Martínez, (4°) José D. Austria, (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Mario H. González, (7°) Marcos A. Padilla, (8°) César A. Medina, (U°) Fernando C. Olivera
Preparadores: (1°) Jorge A. Píriz, (2°) Omar F. Torres, (3°) Jorge A. Gutiérrez, (4°) Ubal N. Migues, (5°) Yolanda B. Dávila, (6°) Francisco R. Pallas, (7°) Eduardo A. Suárez, (8°) Hugo Lema, (U°) Hugo Gallardo
Studs: (1°) Lore Hija, (2°) Ultima Hora, (3°) Destinos, (4°) Atahualpa, (5°) El Mangangá, (6°) El Tenis, (7°) Barra Velha, (8°) Fede J., (U°) El Facha
Criadores: (1°) Mario Escalada, (2°) Don Alfredo, (3°) Altos del Colla, (4°) Haras Cruz de Pedra, (5°) Chapaleufú, (6°) San Francisco, (7°) Caraguatá, (8°) Gavroche, (U°) San Miguel Queguay