Reunión 34 Hipódromo de Maroñas
Domingo 2 de Mayo del 2010
|
1ª (7145)
Condicional (Cd) Pr. "Playback"
Machos 3 años ganadores de 2 carreras (m3ag) 1400m Arena (Normal) 15:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $137.174
|
|
|
UYU $82.304 al 1ro - UYU $28.807 al 2do - UYU $17.833 al 3ro - UYU $8.230 al 4to
|
|
1° Fortuna Certa
2° Siete Locos
3° Snow Candy
4° Super Talk
5° Ah Tololo
6° Potro Rey
7° Berli Red God
U° Gullit
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Fortuna Certa (Arambare) |
3a |
474k |
|
56 |
F. Olivera |
Edison Dias |
1.50 |
2° |
3 |
Siete Locos (Robin des Pins) |
3a |
450k |
4½ |
56 |
E. Rodrigues |
Ubal N. Migues |
29.15 |
3° |
8 |
Snow Candy (Seaborg) |
3a |
478k |
5½ |
56 |
C. Méndez |
Edgart O. Martínez |
10.15 |
4° |
6 |
Super Talk (Confidential Talk) |
3a |
534k |
5¾ |
56 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
7.15 |
5° |
7 |
Ah Tololo (American Gipsy) |
3a |
490k |
6 |
56 |
D. Gaier |
Heber C. Cámpora |
3.80 |
6° |
4 |
Potro Rey (Potro Pres) |
3a |
460k |
6¾ |
56 |
C. Bueno |
Roberto D. Sáenz |
44.30 |
7° |
5 |
Berli Red God (Berliner) |
3a |
492k |
11½ |
56 |
E. Rodríguez |
Hayne A. González |
21.90 |
U° |
1 |
Gullit (Ibero) |
3a |
472k |
14¼ |
56 |
G. Duarte |
Walter R. Báez |
8.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.28 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Fortuna Certa |
1.50 |
1.60 |
1.05 |
(3) Siete Locos |
|
5.20 |
1.05 |
(8) Snow Candy |
|
|
1.05 |
Dividendos |
Ganador |
1.50 |
Exacta |
$25,00 2/3 $729,00 |
Trifecta |
$25,00 2/3/8 $3.057,00 |
Favorito: (2)Fortuna Certa
Mandiles: 2, 3, 8, 6, 7, 4, 5, 1
Jinetes: (1°) Fernando C. Olivera, (2°) Everton Rodrigues, (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Carlos A. Vigil, (5°) Deividi Gaier, (6°) Carlos A. Bueno, (7°) Edinson J. Rodríguez, (U°) Gustavo J. Duarte
Preparadores: (1°) Edison Dias, (2°) Ubal N. Migues, (3°) Edgart O. Martínez, (4°) Ivo V. Pereira, (5°) Heber C. Cámpora, (6°) Roberto D. Sáenz, (7°) Hayne A. González, (U°) Walter R. Báez
Studs: (1°) Maluga, (2°) Atahualpa, (3°) Hs. La Misión, (4°) Hs. Bagé Do Sul, (5°) El Entrevero, (6°) Mi Reina, (7°) Gavroche, (U°) La Esmeralda
Criadores: (1°) Maluga, (2°) Don Alfredo, (3°) La Mision, (4°) Ulises Cameiro, (5°) Haras Claro De Luna, (6°) Granja Berna, (7°) Gavroche, (U°) Beverly Hills Stud
Reunión 34 Hipódromo de Maroñas
Domingo 2 de Mayo del 2010
|
2ª (7146)
Condicional (Cd) Pr. "Paso Doble"
Hembras 2 años perdedoras (h2ap) 1100m Arena (Normal) 15:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $174.294
|
|
|
UYU $104.576 al 1ro - UYU $36.602 al 2do - UYU $22.658 al 3ro - UYU $10.458 al 4to
|
|
1° Sweet Roy
2° Sienna
3° Sub Strike
4° Gitana Loca
5° Betiana
6° Embrujada
7° Anastasia
8° Czarina
9° Donativa
10° Fofa
U° Sol Calida
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Sweet Roy (Cagney) |
2a |
424k |
|
55 |
L. Cáceres |
José D. Torres |
3.20 |
2° |
11 |
Sienna (Cagney) |
2a |
408k |
Hco |
55 |
E. Lazo |
Julio C. Lazo |
5.15 |
3° |
7 |
Sub Strike (Subordination) |
2a |
444k |
¾ cp |
55 |
E. Rodrigues |
Luis A. Belela |
3.20 |
4° |
8 |
Gitana Loca (Gitano Nov) |
2a |
418k |
3½ |
55 |
E. Rodríguez |
Adolfo Gutiérrez |
9.20 |
5° |
6 |
Betiana (Aramram) |
2a |
446k |
5½ |
55 |
C. Méndez |
José I. Cuitiño |
3.45 |
6° |
5 |
Embrujada (Beau Sultan) |
2a |
442k |
8½ |
55 |
G. Bonacci |
Wáshington R. Bonacci |
14.30 |
7° |
10 |
Anastasia (Robin des Pins) |
2a |
444k |
13¼ |
55 |
M. González |
Eduardo A. Suárez |
55.10 |
8° |
3 |
Czarina (Mane Minister) |
2a |
420k |
13½ |
55 |
W. Maciel |
José L. Mengot |
57.60 |
9° |
1 |
Donativa (Decisive) |
2a |
470k |
13½ |
55 |
D. Gaier |
Eulogio L. Villarreal |
13.40 |
10° |
4 |
Fofa (Fund of Funds) |
2a |
448k |
16½ |
55 |
F. Olivera |
Francis Pérez |
46.05 |
U° |
2 |
Sol Calida (Praxis Parade) |
2a |
398k |
36½ |
55 |
P. Muñiz |
Mario Pombo |
60.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.02 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Sweet Roy |
3.20 |
1.95 |
1.25 |
(11) Sienna |
|
2.65 |
1.65 |
(7) Sub Strike |
|
|
1.35 |
Dividendos |
Ganador |
3.20 |
Exacta |
$25,00 9/11 $531,00 |
Trifecta |
$25,00 9/11/7 $1.407,00 / |
Favorito: (6)Betiana
Mandiles: 9, 11, 7, 8, 6, 5, 10, 3, 1, 4, 2
Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Esteban F. Lazo, (3°) Everton Rodrigues, (4°) Edinson J. Rodríguez, (5°) Carlos S. Méndez, (6°) Guido D. Bonacci, (7°) Mario H. González, (8°) Waldemar Maciel, (9°) Deividi Gaier, (10°) Fernando C. Olivera, (U°) Pedro A. Muñiz
Preparadores: (1°) José D. Torres, (2°) Julio C. Lazo, (3°) Luis A. Belela, (4°) Adolfo Gutiérrez, (5°) José I. Cuitiño, (6°) Wáshington R. Bonacci, (7°) Eduardo A. Suárez, (8°) José L. Mengot, (9°) Eulogio L. Villarreal, (10°) Francis Pérez, (U°) Mario Pombo
Studs: (1°) El Ring, (2°) Azul Y Plata, (3°) Santa Teresa, (4°) Fontainebleau, (5°) Las Armas, (6°) La Cueva, (7°) Trece Más Uno, (8°) Mykids, (9°) Intuición, (10°) Santa Catalina, (U°) Oasis
Criadores: (1°) Haras Don Andrés, (2°) Don Alfredo, (3°) Montana Ranch, (4°) Don Medardo, (5°) Prestigio, (6°) Los Apamates, (7°) Don Alfredo, (8°) Cuatro Piedras, (9°) Don Julio, (10°) Prestigio, (U°) Karina Khoulmanian
Reunión 34 Hipódromo de Maroñas
Domingo 2 de Mayo del 2010
|
3ª (7147)
Condicional (Cd) Pr. "Tarpeo"
Machos 2 años perdedores (m2ap) 1100m Arena (Normal) 16:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $174.294
|
|
|
UYU $104.576 al 1ro - UYU $36.602 al 2do - UYU $22.658 al 3ro - UYU $10.458 al 4to
|
|
1° My Alley
2° Cimarron
3° Plancha Alley
4° Kelsin
5° Filoso Plicck
6° Struck
7° Sonido De Fondo
8° Glory Road
9° Ze Pequeño
10° Benedict'o
11° Hear Frow
U° Chanton
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
My Alley (Aly's Alley) |
2a |
444k |
|
55 |
E. Rodríguez |
Pablo M. Blanco |
1.90 |
2° |
4 |
Cimarron (Beau Sultan) |
2a |
458k |
3 |
55 |
D. Gaier |
Juan B. Delgado |
10.50 |
3° |
6 |
Plancha Alley (Aly's Alley) |
2a |
406k |
4¼ |
55 |
H. Guedes |
Sebastián San Martín |
113.35 |
4° |
9 |
Kelsin (Amjaad) |
2a |
446k |
4½ |
55 |
G. Bonacci |
Wáshington R. Bonacci |
5.30 |
5° |
1 |
Filoso Plicck (Plicck) |
2a |
446k |
10¼ |
55 |
C. Méndez |
Roberto D. Sáenz |
5.15 |
6° |
10 |
Struck (Romarin) |
2a |
522k |
12 |
55 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
4.70 |
7° |
2 |
Sonido De Fondo (Fund of Funds) |
2a |
422k |
13 |
55 |
F. Duarte |
José M. Morales |
72.05 |
8° |
5 |
Glory Road (Turn of the Tide) |
2a |
460k |
14 |
55 |
E. Lazo |
Miguel A. Almada |
25.90 |
9° |
8 |
Ze Pequeño (Aramram) |
2a |
434k |
15 |
55 |
C. Medina |
Hugo Lema |
20.15 |
10° |
11 |
Benedict'o (Asidero) |
2a |
470k |
15½ |
55 |
L. Cáceres |
Edgart O. Martínez |
149.80 |
11° |
3 |
Hear Frow (Hearty) |
2a |
448k |
21¼ |
55 |
C. Suárez |
Hugo Gallardo |
220.65 |
U° |
7 |
Chanton (Lirio) |
2a |
440k |
26¼ |
55 |
F. Guedes |
Heber C. Cámpora |
27.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.74 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) My Alley |
1.90 |
1.50 |
1.25 |
(4) Cimarron |
|
2.65 |
1.80 |
(6) Plancha Alley |
|
|
3.50 |
Dividendos |
Ganador |
1.90 |
Exacta |
$25,00 12/4 $351,00 |
Trifecta |
$25,00 12/4/6 $16.836,00 / |
Favorito: (12)My Alley
Mandiles: 12, 4, 6, 9, 1, 10, 2, 5, 8, 11, 3, 7
Jinetes: (1°) Edinson J. Rodríguez, (2°) Deividi Gaier, (3°) Héctor J. Guedes, (4°) Guido D. Bonacci, (5°) Carlos S. Méndez, (6°) Carlos A. Vigil, (7°) Fabio Duarte, (8°) Esteban F. Lazo, (9°) César A. Medina, (10°) Luis A. Cáceres, (11°) Carlos M. Suárez, (U°) Fabio H. Guedes
Preparadores: (1°) Pablo M. Blanco, (2°) Juan B. Delgado, (3°) Sebastián San Martín, (4°) Wáshington R. Bonacci, (5°) Roberto D. Sáenz, (6°) Ivo V. Pereira, (7°) José M. Morales, (8°) Miguel A. Almada, (9°) Hugo Lema, (10°) Edgart O. Martínez, (11°) Hugo Gallardo, (U°) Heber C. Cámpora
Studs: (1°) Los Soprano, (2°) Hs. Los Apamates, (3°) El Carmen, (4°) Membrete, (5°) Vanguardia, (6°) Hs. La Victoria, (7°) Larrosa´s, (8°) Santiago De Compostela, (9°) Fede J., (10°) La Rinconada, (11°) La Alegría, (U°) Serenidad
Criadores: (1°) N. A., (2°) Los Apamates, (3°) La Horqueta, (4°) El Arbolito, (5°) Adema, (6°) Calunga, (7°) El Arbolito, (8°) Haras Santiago de Compostela, (9°) El Arbolito, (10°) Don Alfredo, (11°) San Miguel Queguay, (U°) Ramón Reyes
Reunión 34 Hipódromo de Maroñas
Domingo 2 de Mayo del 2010
|
4ª (7148)
Condicional (Cd) Pr. "Acquatico"
Hembras 2 años perdedoras (h2ap) 1100m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $174.294
|
|
|
UYU $104.576 al 1ro - UYU $36.602 al 2do - UYU $22.658 al 3ro - UYU $10.458 al 4to
|
|
1° Swift
2° Silenciada
3° Sub Smart
4° Flashy Hear
5° Sutileza
6° Primera Alley
7° Gata Del Bar
8° Elle Boheme
9° Mistura
U° Arabian Maid
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Swift (Robin des Pins) |
2a |
422k |
|
55 |
D. Araújo |
Juan C. Vergara |
6.25 |
2° |
11 |
Silenciada (Beau Sultan) |
2a |
450k |
VP |
55 |
M. González |
Mario R. González |
5.30 |
3° |
2 |
Sub Smart (Subordination) |
2a |
416k |
1 |
55 |
L. Cáceres |
Jorge H. Firpo |
12.60 |
4° |
1 |
Flashy Hear (Hearty) |
2a |
442k |
2½ |
55 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
5.20 |
5° |
7 |
Sutileza (Subordination) |
2a |
428k |
3½ |
55 |
F. Olivera |
Walter R. Báez |
1.60 |
6° |
8 |
Primera Alley (Aly's Alley) |
2a |
426k |
4½ |
55 |
E. Lazo |
Sebastián San Martín |
70.80 |
7° |
5 |
Gata Del Bar (Gran Ricci) |
2a |
450k |
11¾ |
55 |
W. Delpino |
Heber D. Frachia |
32.75 |
8° |
3 |
Elle Boheme (Editor's Note) |
2a |
464k |
12½ |
55 |
C. Méndez |
Edgart O. Martínez |
9.95 |
9° |
4 |
Mistura (Robin des Pins) |
2a |
454k |
13½ |
55 |
G. Duarte |
José L. Mengot |
144.10 |
U° |
10 |
Arabian Maid (Beau Sultan) |
2a |
476k |
23¾ |
55 |
F. Duarte |
Juan B. Delgado |
21.45 |
Retiros: (6)Bizzi Tiger
Tiempo: 1.05.17 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Swift |
6.25 |
3.95 |
2.40 |
(11) Silenciada |
|
2.40 |
2.00 |
(2) Sub Smart |
|
|
3.50 |
Dividendos |
Ganador |
6.25 |
Exacta |
$25,00 9/11 $1.161,00 |
Trifecta |
$25,00 9/11/2 $10.188,00 |
Favorito: (7)Sutileza
Mandiles: 9, 11, 2, 1, 7, 8, 5, 3, 4, 10
Jinetes: (1°) Denis V. Araújo, (2°) Mario H. González, (3°) Luis A. Cáceres, (4°) Waldemar Maciel, (5°) Fernando C. Olivera, (6°) Esteban F. Lazo, (7°) Wáshington Delpino, (8°) Carlos S. Méndez, (9°) Gustavo J. Duarte, (U°) Fabio Duarte
Preparadores: (1°) Juan C. Vergara, (2°) Mario R. González, (3°) Jorge H. Firpo, (4°) Raúl C. Cardozo, (5°) Walter R. Báez, (6°) Sebastián San Martín, (7°) Heber D. Frachia, (8°) Edgart O. Martínez, (9°) José L. Mengot, (U°) Juan B. Delgado
Studs: (1°) El Rulito, (2°) Scandalo, (3°) Musa, (4°) Dos Florencio, (5°) Aurinegro, (6°) Anucho, (7°) Rincón del Pino, (8°) Hs. La Misión, (9°) Aurora, (U°) Hs. Los Apamates
Criadores: (1°) Haras La Amistad, (2°) Los Apamates, (3°) Montana Ranch, (4°) Manuel Salsona, (5°) Montana Ranch, (6°) N. A., (7°) El Arbolito, (8°) Abolengo, (9°) Don Alfredo, (U°) Los Apamates
Reunión 34 Hipódromo de Maroñas
Domingo 2 de Mayo del 2010
|
5ª (7149)
Condicional (Cd) Pr. "Mistongo"
Machos 2 años perdedores (m2ap) 1100m Arena (Normal) 16:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $174.294
|
|
|
UYU $104.576 al 1ro - UYU $36.602 al 2do - UYU $22.658 al 3ro - UYU $10.458 al 4to
|
|
1° Great Shadow
2° Abelardo
3° Filho da Filha
4° Gitano Filoso
5° Electivo
6° Cruiser
7° Chico
8° Scorpione
9° Ex Namorado
10° Chupi Si
11° Wrangler Top
12° Brujo Real
U° Luna Azul
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Great Shadow (Honour and Glory) |
2a |
442k |
|
55 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
2.00 |
2° |
11 |
Abelardo (Asidero) |
2a |
466k |
2 |
55 |
G. Duarte |
Ubal N. Migues |
8.25 |
3° |
13 |
Filho da Filha (Dodge) |
2a |
500k |
2½ |
55 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
6.10 |
4° |
3 |
Gitano Filoso (Gitano Nov) |
2a |
448k |
4½ |
55 |
E. Rodríguez |
Adolfo Gutiérrez |
4.30 |
5° |
5 |
Electivo (Decisive) |
2a |
430k |
5½ |
55 |
E. Rodrigues |
Eulogio L. Villarreal |
18.60 |
6° |
6 |
Cruiser (Moncarapacho) |
2a |
504k |
6¼ |
55 |
C. Méndez |
Pablo M. Blanco |
11.15 |
7° |
4 |
Chico (Out Of Mind) |
2a |
456k |
7¾ |
55 |
F. Olivera |
Hugo Gallardo |
21.25 |
8° |
10 |
Scorpione (Robin des Pins) |
2a |
428k |
8¼ |
55 |
J. Jorge |
Mario R. González |
11.90 |
9° |
9 |
Ex Namorado (Giant Gentleman) |
2a |
418k |
9¾ |
55 |
C. Medina |
Hugo Lema |
57.90 |
10° |
1 |
Chupi Si (Subordination) |
2a |
436k |
10¼ |
55 |
D. Araújo |
Víctor A. Scrollini |
40.35 |
11° |
7 |
Wrangler Top (Wrangler) |
2a |
440k |
14¼ |
55 |
Y. Pereira |
Víctor Peralta |
65.15 |
12° |
8 |
Brujo Real (Potroreal) |
2a |
448k |
14¾ |
55 |
W. Maciel |
Julio C. Nadruz |
65.00 |
U° |
12 |
Luna Azul (Minister's Mark) |
2a |
430k |
14¾ |
55 |
H. Eugui |
Wáshington E. Espert |
107.55 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.85 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Great Shadow |
2.00 |
1.70 |
1.40 |
(11) Abelardo |
|
2.60 |
1.80 |
(13) Filho da Filha |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
2.00 |
Exacta |
$25,00 2/11 $213,00 |
Cuatrifecta |
$25,00 2/1/13/3 $4.743,00 |
Favorito: (2)Great Shadow
Mandiles: 2, 11, 13, 3, 5, 6, 4, 10, 9, 1, 7, 8, 12
Jinetes: (1°) Fabio H. Guedes, (2°) Gustavo J. Duarte, (3°) Carlos A. Vigil, (4°) Edinson J. Rodríguez, (5°) Everton Rodrigues, (6°) Carlos S. Méndez, (7°) Fernando C. Olivera, (8°) Julio C. Jorge, (9°) César A. Medina, (10°) Denis V. Araújo, (11°) Yair E. Pereira, (12°) Waldemar Maciel, (U°) Heber F. Eugui
Preparadores: (1°) Yolanda B. Dávila, (2°) Ubal N. Migues, (3°) Ivo V. Pereira, (4°) Adolfo Gutiérrez, (5°) Eulogio L. Villarreal, (6°) Pablo M. Blanco, (7°) Hugo Gallardo, (8°) Mario R. González, (9°) Hugo Lema, (10°) Víctor A. Scrollini, (11°) Víctor Peralta, (12°) Julio C. Nadruz, (U°) Wáshington E. Espert
Studs: (1°) Hs. Bellevue, (2°) Don Ramón, (3°) Duplo Ouro, (4°) Fontainebleau, (5°) Intuición, (6°) Alero, (7°) Santa Teresa, (8°) El Comienzo, (9°) Fede J., (10°) Hs. Paso de los Toros, (11°) El Jabalí, (12°) Joaquín, (U°) Carolina Paola
Criadores: (1°) Claude Coen, (2°) Haras Don Ramón, (3°) Duplo Ouro, (4°) Don Medardo, (5°) Haras La Portalina, (6°) La Cibeles, (7°) Santa Teresa, (8°) Don Alfredo, (9°) El Palmar, (10°) Montana Ranch, (11°) San Miguel Queguay, (12°) Cambará, (U°) Gavroche
Reunión 34 Hipódromo de Maroñas
Domingo 2 de Mayo del 2010
|
6ª (7150)
Condicional (Cd) Pr. "Davide"
Machos 4 años ganadores de 2 carrera (m4ag) 1400m Arena (Normal) 17:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $96.295
|
|
|
UYU $57.777 al 1ro - UYU $20.222 al 2do - UYU $12.518 al 3ro - UYU $5.778 al 4to
|
|
1° Chico Einstein
2° Storm Sin
3° Strategos
4° Lucky Boy
5° Esperanzado
6° Party Time
7° Potri Locatario
8° Dayman Dos
9° Asante
10° Cascais
U° Francescoli
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Chico Einstein (Ghadeer) |
4a |
444k |
|
57 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
3.70 |
2° |
7 |
Storm Sin (Bernstein) |
4a |
434k |
½ cp |
57 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
7.75 |
3° |
9 |
Strategos (Robin des Pins) |
4a |
440k |
2¾ |
57 |
G. Bonacci |
Wáshington R. Bonacci |
7.70 |
4° |
8 |
Lucky Boy (Decisive) |
4a |
436k |
4½ |
57 |
C. Méndez |
Pablo Graña |
3.05 |
5° |
5 |
Esperanzado (Essayons) |
4a |
472k |
6 |
57 |
Y. Pereira |
Feliciano W. Cabrera |
35.45 |
6° |
11 |
Party Time (Robin des Pins) |
4a |
502k |
10¼ |
57 |
J. García |
Leonardo I. García |
67.95 |
7° |
2 |
Potri Locatario (Potridoon) |
4a |
458k |
10¼ |
57 |
L. Cáceres |
Jorge H. Firpo |
3.80 |
8° |
1 |
Dayman Dos (Praxis Parade) |
4a |
432k |
12½ |
57 |
C. Suárez |
Roberto D. Sáenz |
26.10 |
9° |
10 |
Asante (Robin des Pins) |
4a |
446k |
14 |
57 |
C. Medina |
Gustavo D. Blengio |
30.45 |
10° |
6 |
Cascais (Beau Sultan) |
4a |
484k |
18 |
57 |
J. Jorge |
Sarandí Juanicó |
9.80 |
U° |
4 |
Francescoli (Ibero) |
4a |
478k |
18¼ |
57 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
9.85 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.29 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Chico Einstein |
3.70 |
2.25 |
1.40 |
(7) Storm Sin |
|
3.20 |
2.05 |
(9) Strategos |
|
|
2.25 |
Dividendos |
Ganador |
3.70 |
Exacta |
$25,00 3/7 $549,00 |
Trifecta |
$25,00 3/7/9 $7.035,00 |
Favorito: (3)Chico Einstein
Mandiles: 3, 7, 9, 8, 5, 11, 2, 1, 10, 6, 4
Jinetes: (1°) Carlos A. Vigil, (2°) Everton Rodrigues, (3°) Guido D. Bonacci, (4°) Carlos S. Méndez, (5°) Yair E. Pereira, (6°) Jorge W. García, (7°) Luis A. Cáceres, (8°) Carlos M. Suárez, (9°) César A. Medina, (10°) Julio C. Jorge, (U°) Federico F. Píriz
Preparadores: (1°) Ivo V. Pereira, (2°) Walter R. Báez, (3°) Wáshington R. Bonacci, (4°) Pablo Graña, (5°) Feliciano W. Cabrera, (6°) Leonardo I. García, (7°) Jorge H. Firpo, (8°) Roberto D. Sáenz, (9°) Gustavo D. Blengio, (10°) Sarandí Juanicó, (U°) Jorge A. Píriz
Studs: (1°) El Caverna, (2°) Los Naranjos, (3°) La Cueva, (4°) Hs. Gales, (5°) El Dekavé, (6°) Presión y Tinta, (7°) A. R., (8°) Chacra Vieja, (9°) Sebestero, (10°) Sarandí, (U°) Lore Hija
Criadores: (1°) Haras Fronteira P.A.P., (2°) La Biznaga, (3°) Don Alfredo, (4°) Don Julio, (5°) El Ranchero, (6°) Don Alfredo, (7°) Gavroche, (8°) Ahijuna, (9°) Lacala, (10°) Nuevo Clarin, (U°) Beverly Hills Stud
Reunión 34 Hipódromo de Maroñas
Domingo 2 de Mayo del 2010
|
7ª (7151)
Condicional (Cd) Pr. "Major Leader"
Hembras 3 años ganadoras (h3ag) 1400m Arena (Normal) 17:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $130.718
|
|
|
UYU $78.431 al 1ro - UYU $27.451 al 2do - UYU $16.993 al 3ro - UYU $7.843 al 4to
|
|
1° New Candy
2° Cirse
3° Escapista
4° Garota De Ipanema
5° Prety Minister
6° Ofen Diva
7° India Ri
8° Escondida
9° La Fulop
10° Secret Candy
11° Bota Pot
U° Alcazaba
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
New Candy (First American) |
3a |
400k |
|
56 |
R. González |
Elio A. Umpiérrez |
6.30 |
2° |
4 |
Cirse (Dubai Dust) |
3a |
484k |
1 |
56 |
L. Cáceres |
Jorge H. Firpo |
14.15 |
3° |
1 |
Escapista (Voando Baixo) |
3a |
494k |
1½ |
56 |
C. Méndez |
Ubal N. Migues |
13.30 |
4° |
3 |
Garota De Ipanema (Easing Along) |
3a |
464k |
1½ |
56 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
2.30 |
5° |
10 |
Prety Minister (Mane Minister) |
3a |
436k |
1½ |
56 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
4.45 |
6° |
2 |
Ofen Diva (O'fensor) |
3a |
418k |
5½ |
56 |
P. Muñiz |
Ernesto J. Martínez |
57.30 |
7° |
9 |
India Ri (Gran Ricci) |
3a |
474k |
6 |
56 |
C. Medina |
Walter H. Graña |
54.65 |
8° |
5 |
Escondida (Essayons) |
3a |
416k |
8 |
56 |
E. Rodríguez |
Jorge A. Píriz |
8.30 |
9° |
12 |
La Fulop (Cagney) |
3a |
458k |
8½ |
56 |
G. Duarte |
Aníbal San Martín |
5.85 |
10° |
8 |
Secret Candy (Seaborg) |
3a |
474k |
9 |
56 |
J. Píriz |
Mario Pombo |
150.70 |
11° |
7 |
Bota Pot (Flowerpot) |
3a |
416k |
10¼ |
56 |
M. Rodríguez |
Charlie W. Alfano |
119.45 |
U° |
11 |
Alcazaba (Asidero) |
3a |
434k |
21¼ |
56 |
M. Padilla |
Gabriel A. Giovanetti |
16.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.48 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) New Candy |
6.30 |
2.95 |
2.30 |
(4) Cirse |
|
5.25 |
3.50 |
(1) Escapista |
|
|
4.10 |
Dividendos |
Ganador |
6.30 |
Exacta |
$25,00 6/4 $1.914,00 |
Trifecta |
$25,00 sin acierto (pozo $16.736,50) |
Favorito: (3)Garota De Ipanema
Mandiles: 6, 4, 1, 3, 10, 2, 9, 5, 12, 8, 7, 11
Jinetes: (1°) R. E. González, (2°) Luis A. Cáceres, (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Everton Rodrigues, (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Pedro A. Muñiz, (7°) César A. Medina, (8°) Edinson J. Rodríguez, (9°) Gustavo J. Duarte, (10°) Jorge L. Píriz, (11°) Miguel A. Rodríguez, (U°) Marcos A. Padilla
Preparadores: (1°) Elio A. Umpiérrez, (2°) Jorge H. Firpo, (3°) Ubal N. Migues, (4°) Walter R. Báez, (5°) Yolanda B. Dávila, (6°) Ernesto J. Martínez, (7°) Walter H. Graña, (8°) Jorge A. Píriz, (9°) Aníbal San Martín, (10°) Mario Pombo, (11°) Charlie W. Alfano, (U°) Gabriel A. Giovanetti
Studs: (1°) La Capannelle, (2°) 18 de Septiembre, (3°) Las Armas, (4°) La Esmeralda, (5°) Las Palmeras, (6°) Hs. La Horqueta, (7°) Joaquín y Maiza, (8°) Oro Negro, (9°) I. V. M., (10°) Hs. La Armonia, (11°) Son Amores, (U°) G. G.
Criadores: (1°) Ulises Cameiro, (2°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (3°) Prestigio San Miguel, (4°) Arcangeli, Alessandro, (5°) Bellevue, (6°) La Horqueta, (7°) José Durán, (8°) El Ranchero, (9°) Ignacio Villaseca, (10°) La Mision, (11°) La Cibeles, (U°) Don Alfredo
Reunión 34 Hipódromo de Maroñas
Domingo 2 de Mayo del 2010
|
8ª (7152)
Clásico (Cl) Pr. "Clásico Otoño"
Todo caballo (3a+) 1600m Arena (Normal) 18:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $335.339
|
|
|
UYU $201.204 al 1ro - UYU $70.421 al 2do - UYU $43.594 al 3ro - UYU $20.120 al 4to
|
|
1° Logan
2° Yucatan Di Job
3° Engaging
4° Bloch
5° Maipu
6° Conde Vic
7° Gomek
U° Lost
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Logan (Lockout) |
5a |
520k |
|
60 |
C. Méndez |
Pablo D. Golarte |
6.95 |
2° |
2 |
Yucatan Di Job (Job Di Caroline) |
4a |
432k |
½ pz |
60 |
R. Souza |
Roberto D. Sáenz |
4.68 |
3° |
1 |
Engaging (Arambare) |
4a |
474k |
3¼ |
60 |
E. Rodrigues |
Edison Dias |
3.90 |
4° |
8 |
Bloch (Sunray Spirit) |
4a |
470k |
4¼ |
60 |
F. Olivera |
Luis A. Belela |
2.65 |
5° |
9 |
Maipu (Giant Gentleman) |
4a |
522k |
4½ |
60 |
M. González |
Eduardo H. Maquiola |
11.30 |
6° |
5 |
Conde Vic (Top Size) |
4a |
476k |
6½ |
60 |
D. Gaier |
José A. Duarte |
6.95 |
7° |
4 |
Gomek (Public Purse) |
5a |
490k |
8¼ |
60 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
5.45 |
U° |
7 |
Lost (Lockout) |
4a |
430k |
13¾ |
60 |
N. Mieres |
Juan B. Delgado |
29.35 |
Retiros: (3)El Pibe
Tiempo: 1.35.41 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Logan |
6.95 |
2.35 |
1.40 |
(2) Yucatan Di Job |
|
2.25 |
1.45 |
(1) Engaging |
|
|
1.35 |
Dividendos |
Ganador |
6.95 |
Exacta |
$25,00 6/2 $798,00 |
Trifecta |
$25,00 6/2/1 $7.899,00 |
Favorito: (8)Bloch
Mandiles: 6, 2, 1, 8, 9, 5, 4, 7
Jinetes: (1°) Carlos S. Méndez, (2°) Roni Von Souza, (3°) Everton Rodrigues, (4°) Fernando C. Olivera, (5°) Mario H. González, (6°) Deividi Gaier, (7°) Fabio H. Guedes, (U°) Núber E. Mieres
Preparadores: (1°) Pablo D. Golarte, (2°) Roberto D. Sáenz, (3°) Edison Dias, (4°) Luis A. Belela, (5°) Eduardo H. Maquiola, (6°) José A. Duarte, (7°) Yolanda B. Dávila, (U°) Juan B. Delgado
Studs: (1°) El Gelo, (2°) Vanguardia, (3°) Maluga, (4°) Santa Teresa, (5°) El Basilisco, (6°) Obino & Cirne Lima (Braz), (7°) Paraná Guazú, (U°) Piriápolis
Criadores: (1°) El Ranchero, (2°) Haras Curitibano, (3°) Maluga, (4°) Abolengo, (5°) Sao Luiz, (6°) Di Cellius, (7°) Santa Escolastica, (U°) El Ranchero
Reunión 34 Hipódromo de Maroñas
Domingo 2 de Mayo del 2010
|
9ª (7153)
Condicional (Cd) Pr. "Ventilo"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 18:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $105.705
|
|
|
UYU $63.423 al 1ro - UYU $22.198 al 2do - UYU $13.742 al 3ro - UYU $6.342 al 4to
|
|
1° Paramilitar
2° Rock Tiger
3° Jean Petit
4° Tanino
5° Bate Fuerte
6° Bebed
7° Grieg
8° El Chuleta
9° Cat Fantasma
10° Ideomen
11° Beraca
12° Sardinel
U° Cat Dancer
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Paramilitar (Coax Me Clyde) |
3a |
458k |
|
56 |
J. Jorge |
Ricardo Colombo |
1.65 |
2° |
13 |
Rock Tiger (Mantle Rock) |
3a |
458k |
1½ |
56 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
16.70 |
3° |
10 |
Jean Petit (Potrilend) |
3a |
404k |
1¾ |
56 |
V. Martínez |
Jorge A. Gutiérrez |
15.50 |
4° |
7 |
Tanino (Nucleus) |
3a |
480k |
2¼ |
56 |
W. Maciel |
Félix G. Lancaster |
8.55 |
5° |
16 |
Bate Fuerte (Hard Buck) |
3a |
430k |
4 |
56 |
D. Gaier |
José L. Mengot |
204.50 |
6° |
12 |
Bebed (Lake's Explorer) |
3a |
490k |
4½ |
56 |
L. Cáceres |
Jorge H. Firpo |
4.55 |
7° |
15 |
Grieg (Beethoven) |
3a |
472k |
4½ |
56 |
H. Eugui |
Julio C. Guichón |
123.20 |
8° |
6 |
El Chuleta (Infarto) |
3a |
472k |
6½ |
56 |
M. González |
Mario R. González |
5.50 |
9° |
1 |
Cat Fantasma (Cloud Watch) |
3a |
396k |
8 |
56 |
F. Píriz |
Víctor Peralta |
48.95 |
10° |
5 |
Ideomen (Ideologico) |
3a |
448k |
10½ |
56 |
J. Calcerrada |
Heriberto Guede |
152.55 |
11° |
8 |
Beraca (Robin des Pins) |
3a |
442k |
14 |
56 |
E. Rodríguez |
Yolanda B. Dávila |
69.50 |
12° |
9 |
Sardinel (Vision And Verse) |
3a |
474k |
18½ |
56 |
F. Guedes |
Luis A. Belela |
18.70 |
U° |
4 |
Cat Dancer (Dubai Dust) |
3a |
492k |
34½ |
56 |
C. Reyes |
Elio A. Umpiérrez |
70.15 |
Retiros: (2)Robin Kum, (11)Wrong, (14)Mark Real, (17)Golden Patrick
Tiempo: 1.04.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Paramilitar |
1.65 |
1.35 |
1.30 |
(13) Rock Tiger |
|
3.05 |
2.25 |
(10) Jean Petit |
|
|
2.60 |
Dividendos |
Ganador |
1.65 |
Exacta |
$25,00 3/13 $474,00 |
Trifecta |
$25,00 3/13/10 $3.480,00 |
Favorito: (3)Paramilitar
Mandiles: 3, 13, 10, 7, 16, 12, 15, 6, 1, 5, 8, 9, 4
Jinetes: (1°) Julio C. Jorge, (2°) Carlos A. Vigil, (3°) Víctor U. Martínez, (4°) Waldemar Maciel, (5°) Deividi Gaier, (6°) Luis A. Cáceres, (7°) Heber F. Eugui, (8°) Mario H. González, (9°) Federico F. Píriz, (10°) José C. Calcerrada, (11°) Edinson J. Rodríguez, (12°) Fabio H. Guedes, (U°) Carlos J. Reyes
Preparadores: (1°) Ricardo Colombo, (2°) Ivo V. Pereira, (3°) Jorge A. Gutiérrez, (4°) Félix G. Lancaster, (5°) José L. Mengot, (6°) Jorge H. Firpo, (7°) Julio C. Guichón, (8°) Mario R. González, (9°) Víctor Peralta, (10°) Heriberto Guede, (11°) Yolanda B. Dávila, (12°) Luis A. Belela, (U°) Elio A. Umpiérrez
Studs: (1°) El Alemán, (2°) Jorana, (3°) Destinos, (4°) Viña Constancia, (5°) Aquellos Tiempos, (6°) Musa, (7°) Crazy Boy, (8°) Federico, (9°) La Tortuga, (10°) Los Rebeldes, (11°) El Mangangá, (12°) Cabaña Molino Azul, (U°) Tacuarí
Criadores: (1°) Diácono Gamaliel Meneghel, (2°) Gavroche, (3°) Altos del Colla, (4°) Viña Constancia, (5°) Cuatro Piedras, (6°) Cuatro Piedras, (7°) Chapaleufú, (8°) El Jesús, (9°) Gavroche, (10°) Juan Vergara, (11°) Estela Moreno, (12°) Vacación, (U°) Stud TNT y Haras Don Alfredo
Reunión 34 Hipódromo de Maroñas
Domingo 2 de Mayo del 2010
|
10ª (7154)
Condicional (Cd) Pr. "Amacho Carioca"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 19:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $105.705
|
|
|
UYU $63.423 al 1ro - UYU $22.198 al 2do - UYU $13.742 al 3ro - UYU $6.342 al 4to
|
|
1° Abrigate Betty
2° Revoltoza Viva
3° Flor Djinn
4° Por La Abuela
5° Top Moon
6° River Cata
7° Cafe Scola
8° Better Halfs
9° Potri Bailanta
10° La Burbuja
11° Queridita Din
12° Zingara Di Job
13° Reina Kid
U° Mark Spirit
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Abrigate Betty (First American) |
3a |
426k |
|
56 |
E. Rodrigues |
Ubal N. Migues |
14.05 |
2° |
13 |
Revoltoza Viva (Revival) |
3a |
490k |
3 |
56 |
P. Muñiz |
Jorge Da Luz |
8.85 |
3° |
1 |
Flor Djinn (Djinn) |
3a |
450k |
3¼ |
56 |
D. Gaier |
José A. Duarte |
2.55 |
4° |
10 |
Por La Abuela (Gulpha Gorge) |
3a |
442k |
4½ |
56 |
M. González |
Pedro Ferráz |
5.80 |
5° |
7 |
Top Moon (Top Size) |
3a |
482k |
5½ |
56 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
3.40 |
6° |
9 |
River Cata (River Folie) |
3a |
390k |
6½ |
56 |
L. Cáceres |
Víctor Peralta |
302.40 |
7° |
4 |
Cafe Scola (Cafetin) |
3a |
384k |
7¼ |
56 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
34.80 |
8° |
8 |
Better Halfs (Cagney) |
3a |
398k |
8¼ |
56 |
C. Méndez |
Adolfo Gutiérrez |
8.35 |
9° |
14 |
Potri Bailanta (Potrilend) |
3a |
450k |
9¼ |
56 |
J. Píriz |
Domingo Stengone |
13.50 |
10° |
6 |
La Burbuja (Potrilend) |
3a |
400k |
9½ |
56 |
V. Martínez |
Jorge A. Gutiérrez |
11.00 |
11° |
3 |
Queridita Din (Great Dim) |
3a |
432k |
11¼ |
56 |
E. Rodríguez |
Ernesto J. Martínez |
111.20 |
12° |
11 |
Zingara Di Job (Job Di Caroline) |
3a |
388k |
13½ |
56 |
R. González |
Elio A. Umpiérrez |
57.05 |
13° |
2 |
Reina Kid (Halcon Kid) |
3a |
410k |
15½ |
56 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
22.50 |
U° |
5 |
Mark Spirit (Minister's Mark) |
3a |
386k |
18¼ |
56 |
M. Rodríguez |
Charlie W. Alfano |
185.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Abrigate Betty |
14.05 |
6.05 |
3.25 |
(13) Revoltoza Viva |
|
5.70 |
2.00 |
(1) Flor Djinn |
|
|
1.45 |
Dividendos |
Ganador |
14.05 |
Exacta |
$25,00 12/13 $2.853,00 |
Trifecta |
$25,00 12/13/1 $6.315,00 |
Favorito: (1)Flor Djinn
Mandiles: 12, 13, 1, 10, 7, 9, 4, 8, 14, 6, 3, 11, 2, 5
Jinetes: (1°) Everton Rodrigues, (2°) Pedro A. Muñiz, (3°) Deividi Gaier, (4°) Mario H. González, (5°) Waldemar Maciel, (6°) Luis A. Cáceres, (7°) Fabio H. Guedes, (8°) Carlos S. Méndez, (9°) Jorge L. Píriz, (10°) Víctor U. Martínez, (11°) Edinson J. Rodríguez, (12°) Rober E. González, (13°) Carlos A. Vigil, (U°) Miguel A. Rodríguez
Preparadores: (1°) Ubal N. Migues, (2°) Jorge Da Luz, (3°) José A. Duarte, (4°) Pedro Ferráz, (5°) Raúl C. Cardozo, (6°) Víctor Peralta, (7°) Yolanda B. Dávila, (8°) Adolfo Gutiérrez, (9°) Domingo Stengone, (10°) Jorge A. Gutiérrez, (11°) Ernesto J. Martínez, (12°) Elio A. Umpiérrez, (13°) Ivo V. Pereira, (U°) Charlie W. Alfano
Studs: (1°) Guardia Nueva, (2°) Gidiao, (3°) J. J. A., (4°) El Angelito, (5°) Martes, (6°) I Fratelli, (7°) Mesila, (8°) El Trébol Negro, (9°) La Cumbre, (10°) Abuela Ana, (11°) Hs. La Horqueta, (12°) Ye Po, (13°) El Nono, (U°) Son Amores
Criadores: (1°) Haras Cruz de Pedra, (2°) Joel Formoso, (3°) J. J. A., (4°) Cerro Colorado, (5°) El Palmar, (6°) Alejandro Ferrari y Angel Guasso, (7°) Gavroche, (8°) Don Alfredo, (9°) Tres Arroyos, (10°) Haras Los Propileos, (11°) Luis A. Píriz, (12°) Haras Curitibano, (13°) Atlas, (U°) Gavroche
Reunión 34 Hipódromo de Maroñas
Domingo 2 de Mayo del 2010
|
11ª (7155)
Condicional (Cd) Pr. "Logan"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag) 1200m Arena (Normal) 19:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $123.861
|
|
|
UYU $74.316 al 1ro - UYU $26.011 al 2do - UYU $16.102 al 3ro - UYU $7.432 al 4to
|
|
1° Carlton
2° Soñador
3° Buse Pot
4° Belmiro
5° Dark
6° Troperito
7° Biluso Pot
8° Tenorio
9° Parachoque
10° Precio In
11° Catatun
12° Sinigual Alley
13° Vietnamita
U° Citizen
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Carlton (Cagney) |
3a |
478k |
|
56 |
C. Medina |
Hugo Lema |
5.35 |
2° |
13 |
Soñador (Don Shequiel) |
3a |
522k |
1 |
56 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
10.95 |
3° |
4 |
Buse Pot (Flowerpot) |
3a |
474k |
1¾ |
56 |
F. Guedes |
Julio M. Gularte (hijo) |
7.20 |
4° |
12 |
Belmiro (Aly's Alley) |
3a |
452k |
1¾ |
56 |
J. Jorge |
Eduardo H. Maquiola |
9.20 |
5° |
10 |
Dark (Wrangler) |
3a |
598k |
1¾ |
56 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
6.65 |
6° |
7 |
Troperito (Job Di Caroline) |
3a |
436k |
5½ |
56 |
C. Medina |
Ricardo Colombo |
11.25 |
7° |
8 |
Biluso Pot (Flowerpot) |
3a |
460k |
6 |
56 |
S. Carrizo |
Ramón E. Alcantara |
195.25 |
8° |
9 |
Tenorio (Turn of the Tide) |
3a |
494k |
6½ |
56 |
F. Duarte |
Luis A. Cabrera |
47.80 |
9° |
14 |
Parachoque (Hearty) |
3a |
560k |
6¾ |
56 |
M. Rodríguez |
Ricardo Latapié |
14.75 |
10° |
3 |
Precio In (Precio Fijo) |
3a |
478k |
7 |
56 |
H. Eugui |
Cristian F. Echenagucía |
27.65 |
11° |
6 |
Catatun (Dispersal Bet) |
3a |
468k |
7 |
56 |
M. González |
Mario R. González |
3.70 |
12° |
2 |
Sinigual Alley (Aly's Alley) |
3a |
444k |
7¾ |
56 |
E. Rodríguez |
Pablo M. Blanco |
24.05 |
13° |
11 |
Vietnamita (Vicario) |
3a |
464k |
8¼ |
56 |
E. Rodrigues |
José I. Cuitiño |
60.85 |
U° |
5 |
Citizen (Dubai Dust) |
3a |
482k |
8¾ |
56 |
R. González |
Elio A. Umpiérrez |
7.00 |
Retiros: (15)Siempre Bravo, (16)Luca Brasi
Tiempo: 1.10.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Carlton |
5.35 |
3.45 |
3.65 |
(13) Soñador |
|
4.55 |
3.90 |
(4) Buse Pot |
|
|
2.30 |
Dividendos |
Ganador |
5.35 |
Exacta |
$25,00 1/13 $3.564,00 |
Cuatrifecta |
$25,00 sin acierto (pozo $250.700,50) |
Favorito: (6)Catatun
Mandiles: 1, 13, 4, 12, 10, 7, 8, 9, 14, 3, 6, 2, 11, 5
Jinetes: (1°) César A. Medina, (2°) Federico F. Píriz, (3°) Fabio H. Guedes, (4°) Julio C. Jorge, (5°) Carlos A. Vigil, (6°) Cristian A. Medina, (7°) Sebastián E. Carrizo, (8°) Fabio Duarte, (9°) Miguel A. Rodríguez, (10°) Heber F. Eugui, (11°) Mario H. González, (12°) Edinson J. Rodríguez, (13°) Everton Rodrigues, (U°) R. E. González
Preparadores: (1°) Hugo Lema, (2°) Jorge A. Píriz, (3°) Julio M. Gularte (hijo), (4°) Eduardo H. Maquiola, (5°) Ivo V. Pereira, (6°) Ricardo Colombo, (7°) Ramón E. Alcantara, (8°) Luis A. Cabrera, (9°) Ricardo Latapié, (10°) Cristian F. Echenagucía, (11°) Mario R. González, (12°) Pablo M. Blanco, (13°) José I. Cuitiño, (U°) Elio A. Umpiérrez
Studs: (1°) Fede J., (2°) Lore Hija, (3°) Yalalé, (4°) Gran Junín, (5°) El Caverna, (6°) Hs. Cifra, (7°) Pata Pata, (8°) El Santo, (9°) San Miguel Queguay, (10°) Hs. Sureño, (11°) Los Abuelos, (12°) El Jabalí, (13°) Los Cholitos, (U°) El Nachito
Criadores: (1°) Don Alfredo, (2°) Mario Escalada, (3°) La Cibeles, (4°) Haras El Oriental, (5°) Caraguatá, (6°) Haras Cifra, (7°) La Cibeles, (8°) Los Apamates, (9°) San Miguel Queguay, (10°) Sureño, (11°) Alberto Rivero, (12°) N. A., (13°) El Ranchero, (U°) Stud TNT y Haras Don Alfredo