Reunión 40 Hipódromo de Maroñas
Sábado 29 de Mayo del 2010
|
1ª (7210)
Condicional (Cd) Pr. "Tom Ri"
Hembras 4 años Gan. 1c (h4ag) 1700m Arena (Pesada) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $100.962
|
|
|
UYU $60.577 al 1ro - UYU $21.202 al 2do - UYU $13.125 al 3ro - UYU $6.058 al 4to
|
|
1° Sahiara
2° Flor De Canela Gg
3° Miss Matty Gg
4° Sañuda Gg
5° La Canchera
U° Adenax
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Sahiara (Saint Otto) |
4a |
462k |
|
57 |
D. Araújo |
Francisco R. Pallas |
4.95 |
2° |
4 |
Flor De Canela Gg (Gulpha Gorge) |
4a |
424k |
½ pz |
57 |
E. Rodríguez |
Hayne A. González |
4.35 |
3° |
3 |
Miss Matty Gg (Gulpha Gorge) |
4a |
446k |
½ cp |
57 |
P. Muñiz |
Jorge H. Firpo |
4.35 |
4° |
1 |
Sañuda Gg (Gulpha Gorge) |
4a |
422k |
8¼ |
57 |
M. González |
Mario R. González |
2.25 |
5° |
5 |
La Canchera (Beau Sultan) |
4a |
430k |
13¾ |
57 |
Y. Pereira |
Juan C. Vergara |
9.45 |
U° |
2 |
Adenax (Adeno) |
4a |
464k |
23¼ |
57 |
J. Jorge |
Freddy de Brum |
7.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.48.43 1700m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Sahiara |
4.95 |
2.40 |
4.50 |
(4) Flor De Canela Gg |
|
1.70 |
5.30 |
(3) Miss Matty Gg |
|
|
6.10 |
Dividendos |
Ganador |
4.95 |
Exacta |
$25,00 6/4 $501,00 |
Trifecta |
$25,00 6/4/3 $2.493,00 |
Favorito: (1)Sañuda Gg
Mandiles: 6, 4, 3, 1, 5, 2
Jinetes: (1°) Denis V. Araújo, (2°) Edinson J. Rodríguez, (3°) Pedro A. Muñiz, (4°) Mario H. González, (5°) Yair E. Pereira, (U°) Julio C. Jorge
Preparadores: (1°) Francisco R. Pallas, (2°) Hayne A. González, (3°) Jorge H. Firpo, (4°) Mario R. González, (5°) Juan C. Vergara, (U°) Freddy de Brum
Studs: (1°) Los Turquitos, (2°) San Miguel en Porvenir, (3°) La Fe, (4°) El Unicornio, (5°) Fra Noi, (U°) Don Santino
Criadores: (1°) José Abrahin, (2°) Prestigio San Miguel, (3°) Prestigio San Miguel, (4°) Prestigio San Miguel, (5°) Los Apamates, (U°) La Mision
Reunión 40 Hipódromo de Maroñas
Sábado 29 de Mayo del 2010
|
2ª (7211)
Condicional (Cd) Pr. "Pure Flame"
Machos 2 años perdedores (m2ap) 1400m Arena (Pesada) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $183.008
|
|
|
UYU $109.805 al 1ro - UYU $38.432 al 2do - UYU $23.791 al 3ro - UYU $10.980 al 4to
|
|
1° Potri Fizz
2° Jason
3° Giddy
4° Desenfado
5° Corazon En Venta
6° Voluntarioso
7° Dribling
U° Bob Dylan
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Potri Fizz (Potridoon) |
2a |
482k |
|
55 |
E. Rodríguez |
Hayne A. González |
3.70 |
2° |
3 |
Jason (Asidero) |
2a |
472k |
3 |
55 |
F. Guedes |
José M. Morales |
2.30 |
3° |
8 |
Giddy (Seeking Daylight) |
2a |
434k |
9 |
55 |
E. Lazo |
Sebastián San Martín |
5.05 |
4° |
6 |
Desenfado (Demostrado) |
2a |
446k |
10½ |
55 |
F. Olivera |
Walter R. Báez |
5.70 |
5° |
5 |
Corazon En Venta (Not For Sale) |
2a |
482k |
12¼ |
55 |
D. Araújo |
Francisco R. Pallas |
7.90 |
6° |
4 |
Voluntarioso (Romarin) |
2a |
446k |
18¾ |
55 |
C. Suárez |
Roberto D. Sáenz |
37.85 |
7° |
7 |
Dribling (Robin des Pins) |
2a |
498k |
20¼ |
55 |
J. Píriz |
Pablo Cardozo |
16.90 |
U° |
2 |
Bob Dylan (Fund of Funds) |
2a |
458k |
25¾ |
55 |
M. Rodríguez |
Ruben A. Marrero |
24.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.05 1400m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Potri Fizz |
3.70 |
1.80 |
1.40 |
(3) Jason |
|
1.60 |
1.20 |
(8) Giddy |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
3.70 |
Exacta |
$25,00 1/3 $228,00 |
Trifecta |
$25,00 1/3/8 $885,00 / |
Favorito: (3)Jason
Mandiles: 1, 3, 8, 6, 5, 4, 7, 2
Jinetes: (1°) Edinson J. Rodríguez, (2°) Fabio H. Guedes, (3°) Esteban F. Lazo, (4°) Fernando C. Olivera, (5°) Denis V. Araújo, (6°) Carlos M. Suárez, (7°) Jorge L. Píriz, (U°) Miguel A. Rodríguez
Preparadores: (1°) Hayne A. González, (2°) José M. Morales, (3°) Sebastián San Martín, (4°) Walter R. Báez, (5°) Francisco R. Pallas, (6°) Roberto D. Sáenz, (7°) Pablo Cardozo, (U°) Ruben A. Marrero
Studs: (1°) Gavroche, (2°) Virgen del Luján, (3°) El Carmen, (4°) Aurinegro, (5°) Decano Oriental, (6°) La Fe, (7°) Corrientes 348, (U°) Vista Clara
Criadores: (1°) Gavroche, (2°) Don Alfredo, (3°) La Providencia, (4°) Casupá, (5°) Haras San Lorenzo de Areco, (6°) Haras Santa Rita da Serra, (7°) Don Alfredo, (U°) Chapaleufú
Reunión 40 Hipódromo de Maroñas
Sábado 29 de Mayo del 2010
|
3ª (7212)
Condicional (Cd) Pr. "Dust Fitz"
Machos 4 años perdedores (m4ap) 1100m Arena (Pesada) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $76.356
|
|
|
UYU $45.814 al 1ro - UYU $16.035 al 2do - UYU $9.926 al 3ro - UYU $4.581 al 4to
|
|
1° Gran Audaz
2° Mister Black
3° Hipnose
4° El Canelon
5° Malevo Rails
6° Oro Negro
U° Coquillo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Gran Audaz (Top Eye) |
4a |
512k |
|
57 |
C. Bueno |
Julio C. Lazo |
2.75 |
2° |
1 |
Mister Black (Mr. Inspector) |
4a |
482k |
1½ |
57 |
E. Lazo |
Edgard Cáceres |
20.05 |
3° |
7 |
Hipnose (Robin des Pins) |
4a |
478k |
7½ |
57 |
D. Gaier |
Omar F. Torres |
2.90 |
4° |
5 |
El Canelon (El Coliseo) |
4a |
450k |
8 |
57 |
Y. Pereira |
Walter H. Graña |
6.60 |
5° |
3 |
Malevo Rails (Ride The Rails) |
4a |
486k |
8½ |
57 |
H. Eugui |
Walter R. Báez |
3.45 |
6° |
4 |
Oro Negro (Osborne) |
4a |
446k |
10½ |
57 |
W. Maciel |
Ernesto J. Martínez |
9.75 |
U° |
2 |
Coquillo (Hearty) |
4a |
438k |
19½ |
57 |
P. Muñiz |
Diosdado Iglesias |
19.85 |
Retiros: (8)Igor
Tiempo: 1.06.90 1100m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Gran Audaz |
2.75 |
1.80 |
1.20 |
(1) Mister Black |
|
5.50 |
1.60 |
(7) Hipnose |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
2.75 |
Exacta |
$25,00 6/1 $1.149,00 |
Trifecta |
$25,00 6/1/7 $2.664,00 / |
Favorito: (6)Gran Audaz
Mandiles: 6, 1, 7, 5, 3, 4, 2
Jinetes: (1°) Carlos A. Bueno, (2°) Esteban F. Lazo, (3°) Deividi Gaier, (4°) Yair E. Pereira, (5°) Heber F. Eugui, (6°) Waldemar Maciel, (U°) Pedro A. Muñiz
Preparadores: (1°) Julio C. Lazo, (2°) Edgard Cáceres, (3°) Omar F. Torres, (4°) Walter H. Graña, (5°) Walter R. Báez, (6°) Ernesto J. Martínez, (U°) Diosdado Iglesias
Studs: (1°) D. Y D., (2°) Eugenia, (3°) Ultima Hora, (4°) Walevi, (5°) Valor, (6°) P. C. P., (U°) El Lingote
Criadores: (1°) Daniel Castro, (2°) Tres Arroyos, (3°) Don Alfredo, (4°) Casupá, (5°) Don Julio, (6°) Haras El Ximarral, (U°) San Miguel Queguay
Reunión 40 Hipódromo de Maroñas
Sábado 29 de Mayo del 2010
|
4ª (7213)
Condicional (Cd) Pr. "Underwear"
Todo caballo de 6 años y más ganadores de 4 carreras y más (6a+g) 1300m Arena (Pesada) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $75.139
|
|
|
UYU $45.084 al 1ro - UYU $15.779 al 2do - UYU $9.768 al 3ro - UYU $4.508 al 4to
|
|
1° Etna's Boom
2° Basco Runner
3° Guapo Varon
4° Uppish King
5° Extra Brut
6° Nigerian Sound
7° Royal Heaven
8° Heartysiva
9° Paradise Fox
U° Piko
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Etna's Boom (Lode) |
6a |
510k |
|
60 |
C. Méndez |
Feliciano W. Cabrera |
1.50 |
2° |
3 |
Basco Runner (Rock and Roll) |
6a |
498k |
5¾ |
56 |
D. Gaier |
José A. Duarte |
7.40 |
3° |
11 |
Guapo Varon (Varnon) |
6a |
486k |
6 |
58 |
F. Olivera |
Walter R. Báez |
5.70 |
4° |
4 |
Uppish King (Jade Hunter) |
6a |
500k |
8½ |
58 |
Y. Pereira |
Pablo M. Blanco |
13.10 |
5° |
9 |
Extra Brut (Plicck) |
6a |
482k |
11¾ |
54 |
F. Guedes |
Angel M. Torres |
15.25 |
6° |
2 |
Nigerian Sound (Wildest Sound) |
6a |
502k |
12¾ |
52 |
P. Muñiz |
Jorge H. Pérez |
7.90 |
7° |
5 |
Royal Heaven (Royal Academy) |
7a |
454k |
13½ |
52 |
H. Guedes |
Ruben Domínguez |
195.05 |
8° |
6 |
Heartysiva (Hearty) |
8a |
444k |
16¼ |
53 |
J. de Arrascaeta |
Pedro C. Hernández |
19.05 |
9° |
1 |
Paradise Fox (Galaxy Foss) |
8a |
500k |
19¾ |
54 |
C. Bueno |
Mario Pombo |
44.10 |
U° |
10 |
Piko (Plicck) |
6a |
466k |
25¼ |
52 |
F. Píriz |
Víctor Peralta |
116.45 |
Retiros: (8)Garot'o, (12)Phone Slew
Tiempo: 1.17.90 1300m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Etna's Boom |
1.50 |
1.05 |
1.10 |
(3) Basco Runner |
|
1.20 |
1.20 |
(11) Guapo Varon |
|
|
1.20 |
Dividendos |
Ganador |
1.50 |
Exacta |
$25,00 7/3 $165,00 |
Cuatrifecta |
$25,00 7/3/11/4 $1.041,00 |
Favorito: (7)Etna's Boom
Mandiles: 7, 3, 11, 4, 9, 2, 5, 6, 1, 10
Jinetes: (1°) Carlos S. Méndez, (2°) Deividi Gaier, (3°) Fernando C. Olivera, (4°) Yair E. Pereira, (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Pedro A. Muñiz, (7°) Héctor J. Guedes, (8°) Julio D. de Arrascaeta, (9°) Carlos A. Bueno, (U°) Federico F. Píriz
Preparadores: (1°) Feliciano W. Cabrera, (2°) José A. Duarte, (3°) Walter R. Báez, (4°) Pablo M. Blanco, (5°) Angel M. Torres, (6°) Jorge H. Pérez, (7°) Ruben Domínguez, (8°) Pedro C. Hernández, (9°) Mario Pombo, (U°) Víctor Peralta
Studs: (1°) El Democrata, (2°) El Gato, (3°) Los Naranjos, (4°) El Sendero, (5°) La Brigada, (6°) J. G., (7°) Guayaquí, (8°) Que Simón, (9°) Mata Siete, (U°) Traiguen
Criadores: (1°) Santa María de Araras, (2°) Gavroche, (3°) Don Alfredo, (4°) La Providencia, (5°) Santa Escolastica, (6°) La Horqueta, (7°) Pablo A. Arechavaleta Alvarez, (8°) San Miguel Queguay, (9°) La Horqueta, (U°) Lacala
Reunión 40 Hipódromo de Maroñas
Sábado 29 de Mayo del 2010
|
5ª (7214)
Condicional (Cd) Pr. "Naipe Marcado"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1400m Arena (Pesada) 17:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $111.353
|
|
|
UYU $66.812 al 1ro - UYU $23.384 al 2do - UYU $14.476 al 3ro - UYU $6.681 al 4to
|
|
1° Vividora
2° Por La Abuela
3° Hea Far
4° Especifica
5° Potri Sky
6° Poisonne
7° Vicorosa
8° Lady Rap
9° Cat Beber
10° Salvaje Fitz
U° Mother Lode
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Vividora (Vicario) |
3a |
460k |
|
56 |
V. Martínez |
Mario R. González |
5.70 |
2° |
2 |
Por La Abuela (Gulpha Gorge) |
3a |
454k |
1¾ |
56 |
M. González |
Pedro Ferráz |
9.10 |
3° |
8 |
Hea Far (Hearty) |
3a |
418k |
1¾ |
56 |
G. Bonacci |
Wáshington R. Bonacci |
23.40 |
4° |
9 |
Especifica (Essayons) |
3a |
432k |
1¾ |
56 |
C. Bueno |
Víctor A. Scrollini |
7.85 |
5° |
11 |
Potri Sky (Potridoon) |
3a |
404k |
2¼ |
56 |
Y. Pereira |
Víctor Peralta |
5.05 |
6° |
3 |
Poisonne (Robin des Pins) |
3a |
492k |
3½ |
56 |
H. Guedes |
Sebastián San Martín |
59.05 |
7° |
6 |
Vicorosa (Vicario) |
3a |
502k |
10 |
56 |
E. Rodríguez |
Hayne A. González |
3.15 |
8° |
1 |
Lady Rap (Music Prospector) |
3a |
426k |
13¼ |
56 |
M. Rodríguez |
Víctor Peralta |
7.85 |
9° |
4 |
Cat Beber (Cafetin) |
3a |
448k |
16¼ |
56 |
H. Eugui |
Walter R. Báez |
4.45 |
10° |
10 |
Salvaje Fitz (Ros Fitz) |
3a |
436k |
19½ |
56 |
E. Lazo |
Diosdado Iglesias |
117.00 |
U° |
1a |
Mother Lode (Lotrenz) |
3a |
436k |
36½ |
56 |
F. Píriz |
Víctor Peralta |
7.85 |
Retiros: (7)Dany Star
Tiempo: 1.27.49 1400m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Vividora |
5.70 |
2.70 |
2.10 |
(2) Por La Abuela |
|
4.70 |
4.40 |
(8) Hea Far |
|
|
3.60 |
Dividendos |
Ganador |
5.70 |
Exacta |
$25,00 5/2 $915,00 |
Trifecta |
$25,00 5/2/8 $18.012,00 |
Favorito: (6)Vicorosa
Mandiles: 5, 2, 8, 9, 11, 3, 6, 1, 4, 10, 1a
Jinetes: (1°) Víctor U. Martínez, (2°) Mario H. González, (3°) Guido D. Bonacci, (4°) Carlos A. Bueno, (5°) Yair E. Pereira, (6°) Héctor J. Guedes, (7°) Edinson J. Rodríguez, (8°) Miguel A. Rodríguez, (9°) Heber F. Eugui, (10°) Esteban F. Lazo, (U°) Federico F. Píriz
Preparadores: (1°) Mario R. González, (2°) Pedro Ferráz, (3°) Wáshington R. Bonacci, (4°) Víctor A. Scrollini, (5°) Víctor Peralta, (6°) Sebastián San Martín, (7°) Hayne A. González, (8°) Víctor Peralta, (9°) Walter R. Báez, (10°) Diosdado Iglesias, (U°) Víctor Peralta
Studs: (1°) Federico, (2°) El Angelito, (3°) Titánico, (4°) El Inmortal, (5°) Palisi, (6°) I. V. M., (7°) Don Seguro, (8°) El Torta, (9°) F. B., (10°) El Cuba, (U°) El Torta
Criadores: (1°) El Ranchero, (2°) Cerro Colorado, (3°) Abraham Kaprielilan, (4°) El Ranchero, (5°) Gavroche, (6°) Ignacio Villaseca, (7°) El Ranchero, (8°) El Palmar, (9°) Gavroche, (10°) El Salto, (U°) San Miguel Queguay
Reunión 40 Hipódromo de Maroñas
Sábado 29 de Mayo del 2010
|
6ª (7215)
Condicional (Cd) Pr. "Stone"
Machos 4 años ganadores de 1 carrera (m4ag) 1400m Arena (Pesada) 18:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $91.204
|
|
|
UYU $54.722 al 1ro - UYU $19.153 al 2do - UYU $11.857 al 3ro - UYU $5.472 al 4to
|
|
1° Bajo Fianza
2° Tea Time
3° Ticino
4° Rapid Stripes
5° Lot Luck
6° Hawaian Gulf Gg
7° Tan Famoso
8° So Bold
9° El Luchador
10° Dr. Sosa
U° Fiestero Din
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Bajo Fianza (Crater) |
4a |
498k |
|
57 |
F. Píriz |
Ramón V. Peralta |
15.80 |
2° |
7 |
Tea Time (Robellon) |
4a |
502k |
2 |
57 |
J. García |
Leonardo I. García |
21.40 |
3° |
4 |
Ticino (Dubai Dust) |
4a |
534k |
3¼ |
57 |
H. Eugui |
Walter R. Báez |
2.65 |
4° |
2 |
Rapid Stripes (Idle Stripes) |
4a |
500k |
3¼ |
57 |
E. Lazo |
Julio H. Abarno |
9.00 |
5° |
5 |
Lot Luck (Lotrenz) |
4a |
528k |
5 |
57 |
Y. Pereira |
Angel M. Torres |
83.35 |
6° |
10 |
Hawaian Gulf Gg (Gulpha Gorge) |
4a |
488k |
6¾ |
57 |
H. Guedes |
Heriberto Guede |
3.40 |
7° |
11 |
Tan Famoso (Ride The Rails) |
4a |
448k |
6¾ |
57 |
C. Bueno |
Jorge H. Firpo |
4.90 |
8° |
1 |
So Bold (Saint Otto) |
4a |
478k |
6¾ |
57 |
G. Bonacci |
Sergio G. Muñóz |
78.30 |
9° |
8 |
El Luchador (Foreign Intrigue) |
4a |
426k |
8¾ |
57 |
J. Píriz |
Walter H. Graña |
23.10 |
10° |
6 |
Dr. Sosa (Dr. Greenfield) |
4a |
466k |
11¼ |
57 |
C. Méndez |
Eber A. Ilaria |
31.65 |
U° |
9 |
Fiestero Din (Great Dim) |
4a |
478k |
28¾ |
57 |
M. González |
Eduardo A. Suárez |
7.45 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.85 1400m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Bajo Fianza |
15.80 |
4.50 |
2.50 |
(7) Tea Time |
|
7.70 |
4.50 |
(4) Ticino |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
15.80 |
Exacta |
$25,00 3/7 $22.323,00 |
Cuatrifecta |
$25,00 sin acierto (pozo $42.577,50) |
Favorito: (4)Ticino
Mandiles: 3, 7, 4, 2, 5, 10, 11, 1, 8, 6, 9
Jinetes: (1°) Federico F. Píriz, (2°) Jorge W. García, (3°) Heber F. Eugui, (4°) Esteban F. Lazo, (5°) Yair E. Pereira, (6°) Héctor J. Guedes, (7°) Carlos A. Bueno, (8°) Guido D. Bonacci, (9°) Jorge L. Píriz, (10°) Carlos S. Méndez, (U°) Mario H. González
Preparadores: (1°) Ramón V. Peralta, (2°) Leonardo I. García, (3°) Walter R. Báez, (4°) Julio H. Abarno, (5°) Angel M. Torres, (6°) Heriberto Guede, (7°) Jorge H. Firpo, (8°) Sergio G. Muñóz, (9°) Walter H. Graña, (10°) Eber A. Ilaria, (U°) Eduardo A. Suárez
Studs: (1°) Coco, (2°) El Cuarenta, (3°) Los Naranjos, (4°) Don Tito, (5°) Jota De, (6°) Sanfer, (7°) Musa, (8°) La Rosilla, (9°) Erlinda, (10°) 2 de Julio, (U°) Hs. Progreso
Criadores: (1°) Ahijuna, (2°) El Cuarenta, (3°) Don Alfredo, (4°) Río San Juan, (5°) San Miguel Queguay, (6°) Prestigio San Miguel, (7°) Abolengo, (8°) Río San Juan, (9°) N. A., (10°) Victor Giles y Jorge Firpo, (U°) La Horqueta
Reunión 40 Hipódromo de Maroñas
Sábado 29 de Mayo del 2010
|
7ª (7216)
Clásico (Cl) CH Pr. "Clásico Benjamin Gómez"
Todo Caballo 3 años y más (3a+) 1200m Arena (Pesada) 18:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $174.439
|
|
|
UYU $104.664 al 1ro - UYU $36.632 al 2do - UYU $22.677 al 3ro - UYU $10.466 al 4to
|
|
1° Special Choice
2° Cafe Torado
3° Malevo Lindo
4° Siete Locos
5° Ah Tololo
6° Caos
7° Edge Limit
8° Alligator
9° Bautista Bo
10° El Canciller
11° Tabaki Express
U° Gran Arturo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Special Choice (Mutakddim) |
4a |
488k |
|
57.5 |
M. González |
Mario R. González |
3.15 |
2° |
1 |
Cafe Torado (Cafetin) |
4a |
460k |
½ cp |
57.5 |
J. Calcerrada |
Jorge A. Píriz |
14.80 |
3° |
13 |
Malevo Lindo (Halo Sunshine) |
5a |
464k |
¾ cp |
50.5 |
D. Gaier |
José I. Cuitiño |
21.35 |
4° |
7 |
Siete Locos (Robin des Pins) |
3a |
450k |
¾ cp |
51 |
E. Rodrigues |
Ubal N. Migues |
3.45 |
5° |
4 |
Ah Tololo (American Gipsy) |
3a |
492k |
4¾ |
56.5 |
C. Méndez |
Heber C. Cámpora |
6.55 |
6° |
12 |
Caos (Dubai Dust) |
3a |
512k |
6 |
51 |
H. Guedes |
Eulogio L. Villarreal |
30.35 |
7° |
8 |
Edge Limit (Ghadeer) |
5a |
512k |
6 |
50 |
J. de Arrascaeta |
Ivo V. Pereira |
10.90 |
8° |
9 |
Alligator (Aly's Alley) |
4a |
490k |
9½ |
55.5 |
Y. Pereira |
Pablo M. Blanco |
11.15 |
9° |
10 |
Bautista Bo (Halo Sunshine) |
7a |
498k |
11½ |
50 |
P. Muñiz |
Walter R. Báez |
7.25 |
10° |
3 |
El Canciller (Gulpha Gorge) |
3a |
510k |
13 |
54.5 |
D. Araújo |
Edgart O. Martínez |
13.90 |
11° |
2 |
Tabaki Express (Bordolino Express) |
5a |
516k |
13½ |
50 |
W. Maciel |
José Peña (hijo) |
51.65 |
U° |
5 |
Gran Arturo (Arturo P) |
5a |
510k |
14 |
50 |
E. Rodríguez |
José L. Mengot |
34.35 |
Retiros: (1a)Rezongon, (6)Unbridled Star
Tiempo: 1.11.13 1200m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Special Choice |
3.15 |
2.00 |
1.50 |
(1) Cafe Torado |
|
4.00 |
2.60 |
(13) Malevo Lindo |
|
|
3.00 |
Dividendos |
Ganador |
3.15 |
Exacta |
$25,00 11/1 $996,00 |
Trifecta |
$25,00 11/1/3 $9.966,00 |
Favorito: (7)Siete Locos
Mandiles: 11, 1, 13, 7, 4, 12, 8, 9, 10, 3, 2, 5
Jinetes: (1°) Mario H. González, (2°) José C. Calcerrada, (3°) Deividi Gaier, (4°) Everton Rodrigues, (5°) Carlos S. Méndez, (6°) Héctor J. Guedes, (7°) Julio D. de Arrascaeta, (8°) Yair E. Pereira, (9°) Pedro A. Muñiz, (10°) Denis V. Araújo, (11°) Waldemar Maciel, (U°) Edinson J. Rodríguez
Preparadores: (1°) Mario R. González, (2°) Jorge A. Píriz, (3°) José I. Cuitiño, (4°) Ubal N. Migues, (5°) Heber C. Cámpora, (6°) Eulogio L. Villarreal, (7°) Ivo V. Pereira, (8°) Pablo M. Blanco, (9°) Walter R. Báez, (10°) Edgart O. Martínez, (11°) José Peña (hijo), (U°) José L. Mengot
Studs: (1°) Ximena P., (2°) Oro Negro, (3°) Mala Junta, (4°) Atahualpa, (5°) El Entrevero, (6°) Intuición, (7°) El Caverna, (8°) El Oriental, (9°) Mi Sueño, (10°) X. V., (11°) Pobre D´ellos, (U°) Mykids
Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Gavroche, (3°) Abolengo, (4°) Don Alfredo, (5°) Haras Claro De Luna, (6°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (7°) Beverly Hills Stud, (8°) Haras El Oriental, (9°) Abolengo, (10°) Granja Berna, (11°) Haras El Matejon, (U°) Grassi, Elsa Haydee
Reunión 40 Hipódromo de Maroñas
Sábado 29 de Mayo del 2010
|
8ª (7217)
Condicional (Cd) Pr. "Richard Bannister Hughes"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1000m Arena (Pesada) 19:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $105.705
|
|
|
UYU $63.423 al 1ro - UYU $22.198 al 2do - UYU $13.742 al 3ro - UYU $6.342 al 4to
|
|
1° Rodero
2° Fuera De Serie
3° Levis
4° Round The Corner
5° Casual Boy
6° Ideomen
7° Guapo De Casupa
8° Ali Baba
9° Mark Real
10° Special Ri
U° Wesley
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Rodero (Robin des Pins) |
3a |
480k |
|
56 |
D. Araújo |
Luis Camilo |
3.60 |
2° |
9 |
Fuera De Serie (Ride The Rails) |
3a |
426k |
2 |
56 |
J. Píriz |
Domingo Stengone |
13.35 |
3° |
6 |
Levis (Wrangler) |
3a |
470k |
6 |
56 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
1.95 |
4° |
12 |
Round The Corner (Turn of the Tide) |
3a |
452k |
7½ |
56 |
Y. Pereira |
Eduardo H. Maquiola |
5.40 |
5° |
7 |
Casual Boy (Casual Meeting) |
3a |
500k |
8½ |
56 |
E. Lazo |
Sebastián San Martín |
13.70 |
6° |
11 |
Ideomen (Ideologico) |
3a |
458k |
11½ |
56 |
H. Guedes |
Heriberto Guede |
86.65 |
7° |
8 |
Guapo De Casupa (Asidero) |
3a |
470k |
14 |
56 |
M. González |
Francisco R. Pallas |
42.45 |
8° |
3 |
Ali Baba (Juanjota) |
3a |
442k |
17¼ |
56 |
H. Eugui |
César M. Jaumandreu |
86.05 |
9° |
2 |
Mark Real (Minister's Mark) |
3a |
448k |
18¾ |
56 |
E. Rodríguez |
Hayne A. González |
8.90 |
10° |
10 |
Special Ri (Gran Ricci) |
3a |
452k |
19¼ |
56 |
M. Rodríguez |
Gustavo D. Blengio |
35.35 |
U° |
5 |
Wesley (Wrangler) |
3a |
454k |
39½ |
56 |
C. Suárez |
Hugo Gallardo |
43.30 |
Retiros: (4)Wrong
Tiempo: 1.05.33 1000m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Rodero |
3.60 |
1.60 |
1.30 |
(9) Fuera De Serie |
|
3.00 |
1.40 |
(6) Levis |
|
|
1.20 |
Dividendos |
Ganador |
3.60 |
Exacta |
$25,00 1/9 $1.224,00 |
Trifecta |
$25,00 1/9/6 $9.750,00 |
Favorito: (6)Levis
Mandiles: 1, 9, 6, 12, 7, 11, 8, 3, 2, 10, 5
Jinetes: (1°) Denis V. Araújo, (2°) Jorge L. Píriz, (3°) Fabio H. Guedes, (4°) Yair E. Pereira, (5°) Esteban F. Lazo, (6°) Héctor J. Guedes, (7°) Mario H. González, (8°) Heber F. Eugui, (9°) Edinson J. Rodríguez, (10°) Miguel A. Rodríguez, (U°) Carlos M. Suárez
Preparadores: (1°) Luis Camilo, (2°) Domingo Stengone, (3°) Yolanda B. Dávila, (4°) Eduardo H. Maquiola, (5°) Sebastián San Martín, (6°) Heriberto Guede, (7°) Francisco R. Pallas, (8°) César M. Jaumandreu, (9°) Hayne A. González, (10°) Gustavo D. Blengio, (U°) Hugo Gallardo
Studs: (1°) Ojos Verdes, (2°) San Ignacio, (3°) El Mangangá, (4°) Gran Nico, (5°) El Carmen, (6°) Los Rebeldes, (7°) El Tenis, (8°) Hs. La Esperanza, (9°) Gavroche, (10°) Vista Linda, (U°) El Facha
Criadores: (1°) Don Alfredo, (2°) Mario y Raúl Ibarburú, (3°) Chapaleufú, (4°) San Miguel Queguay, (5°) Flanqueadores, (6°) Juan Vergara, (7°) San Francisco, (8°) Hugo Navatta, (9°) Gavroche, (10°) El Arbolito, (U°) San Miguel Queguay
Reunión 40 Hipódromo de Maroñas
Sábado 29 de Mayo del 2010
|
9ª (7218)
Condicional (Cd) Pr. "Mano Blanca"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag) 1200m Arena (Pesada) 19:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $123.861
|
|
|
UYU $74.316 al 1ro - UYU $26.011 al 2do - UYU $16.102 al 3ro - UYU $7.432 al 4to
|
|
1° Soñador
2° Belmiro
3° Give'em First
4° Vietnamita
5° Galloper
6° Calistalo
7° El Pretendiente
8° Terapeuta
9° Dr. Tiberio
10° Infiel
11° Luca Brasi
U° Iapoque
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Soñador (Don Shequiel) |
3a |
508k |
|
56 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
3.25 |
2° |
3 |
Belmiro (Aly's Alley) |
3a |
456k |
3 |
56 |
G. Duarte |
Eduardo H. Maquiola |
4.60 |
3° |
4 |
Give'em First (Give'em Hell) |
3a |
544k |
4½ |
56 |
D. Gaier |
José L. Mengot |
6.25 |
4° |
5 |
Vietnamita (Vicario) |
3a |
464k |
9¾ |
56 |
F. Olivera |
Francisco S. Rodríguez |
39.15 |
5° |
1a |
Galloper (Decisive) |
3a |
454k |
9¾ |
56 |
D. Araújo |
Eulogio L. Villarreal |
4.90 |
6° |
9 |
Calistalo (Dubai Dust) |
3a |
438k |
10¾ |
56 |
Y. Pereira |
Miguel A. Almada |
24.10 |
7° |
10 |
El Pretendiente (Robin des Pins) |
3a |
446k |
11½ |
56 |
E. Rodríguez |
Ruben A. Marrero |
21.00 |
8° |
11 |
Terapeuta (Ocean Pearl) |
3a |
446k |
15 |
56 |
F. Duarte |
Juan B. Delgado |
12.45 |
9° |
2 |
Dr. Tiberio (Dr. Greenfield) |
5a |
478k |
21¾ |
56 |
C. Bueno |
Jorge H. Firpo |
10.40 |
10° |
13 |
Infiel (Flowerpot) |
3a |
444k |
24¾ |
56 |
G. Duarte |
Sebastián G. Silveira |
10.10 |
11° |
8 |
Luca Brasi (Alluring Eye) |
3a |
498k |
25 |
56 |
E. Lazo |
Eduardo A. Suárez |
20.20 |
U° |
14 |
Iapoque (Red Runner) |
3a |
448k |
26¾ |
56 |
F. Guedes |
Wáshington R. Bonacci |
50.85 |
Retiros: (1)Fatality, (7)Buse Pot, (12)Espacial, (15)Nucleal
Tiempo: 1.11.58 1200m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Soñador |
3.25 |
2.00 |
1.20 |
(3) Belmiro |
|
2.40 |
1.50 |
(4) Give'em First |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
3.25 |
Exacta |
$25,00 6/3 $339,00 |
Cuatrifecta |
$25,00 sin acierto (pozo $78.228,00) |
Favorito: (6)Soñador
Mandiles: 6, 3, 4, 5, 1a, 9, 10, 11, 2, 13, 8, 14
Jinetes: (1°) Federico F. Píriz, (2°) Gustavo J. Duarte, (3°) Deividi Gaier, (4°) Fernando C. Olivera, (5°) Denis V. Araújo, (6°) Yair E. Pereira, (7°) Edinson J. Rodríguez, (8°) Fabio Duarte, (9°) Carlos A. Bueno, (10°) Gustavo A. Duarte, (11°) Esteban F. Lazo, (U°) Fabio H. Guedes
Preparadores: (1°) Jorge A. Píriz, (2°) Eduardo H. Maquiola, (3°) José L. Mengot, (4°) Francisco S. Rodríguez, (5°) Eulogio L. Villarreal, (6°) Miguel A. Almada, (7°) Ruben A. Marrero, (8°) Juan B. Delgado, (9°) Jorge H. Firpo, (10°) Sebastián G. Silveira, (11°) Eduardo A. Suárez, (U°) Wáshington R. Bonacci
Studs: (1°) Lore Hija, (2°) Gran Junín, (3°) Mykids, (4°) Los Cholitos, (5°) Intuición, (6°) Demorón, (7°) Vista Clara, (8°) Soy Del Rojo, (9°) Prosperidad, (10°) Amigos por Siempre, (11°) La Iluminada, (U°) Musa
Criadores: (1°) Mario Escalada, (2°) Haras El Oriental, (3°) Las Nazarenas, (4°) El Ranchero, (5°) Don Julio, (6°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (7°) Haras El Manantial, (8°) Los Apamates, (9°) Cuatro Piedras, (10°) La Cibeles, (11°) Gavroche, (U°) Haras J. B. Barros