Reunión 48 Hipódromo de Maroñas
Sábado 26 de Junio del 2010
|
1ª (7290)
Condicional (Cd) Pr. "Lunático"
Hembras 4 años Gan. 2 y 3c. (h4ag) 1800m Arena (Normal) 15:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $123.125
|
|
|
UYU $73.875 al 1ro - UYU $25.856 al 2do - UYU $16.006 al 3ro - UYU $7.388 al 4to
|
|
1° Burberry
2° Indy Sky
3° Marilyn
4° Shop Cat
5° Sahiara
6° Cookie
U° Nevada Kit
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Burberry (Dubai Dust) |
4a |
484k |
|
54 |
F. Olivera |
Gabriel A. Giovanetti |
1.55 |
2° |
1 |
Indy Sky (Olmodavor) |
4a |
478k |
3 |
57 |
D. Araújo |
Víctor A. Scrollini |
3.10 |
3° |
3 |
Marilyn (Halo Sunshine) |
4a |
424k |
7 |
54 |
Y. Pereira |
Eduardo F. Croza |
5.65 |
4° |
1a |
Shop Cat (Catienus) |
4a |
444k |
7¼ |
57 |
C. Bueno |
Víctor A. Scrollini |
3.10 |
5° |
8 |
Sahiara (Saint Otto) |
4a |
458k |
9¼ |
54 |
J. Jorge |
Francisco R. Pallas |
7.95 |
6° |
2 |
Cookie (Bright Again) |
4a |
454k |
10¼ |
57 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
15.00 |
U° |
6 |
Nevada Kit (Potrimagnus) |
4a |
470k |
16 |
54 |
C. Suárez |
César M. Jaumandreu |
36.85 |
Retiros: (5)Aissa, (7)Philomene
Tiempo: 1.49.28 1800m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Burberry |
1.55 |
1.20 |
1.05 |
(1) Indy Sky |
|
1.40 |
1.05 |
(3) Marilyn |
|
|
1.05 |
Dividendos |
Ganador |
1.55 |
Exacta |
$25,00 4/1 $90,00 |
Trifecta |
$25,00 4/1/3 $258,00 |
Favorito: (4)Burberry
Mandiles: 4, 1, 3, 1a, 8, 2, 6
Jinetes: (1°) Fernando C. Olivera, (2°) Denis V. Araújo, (3°) Yair E. Pereira, (4°) Carlos A. Bueno, (5°) Julio C. Jorge, (6°) Carlos A. Vigil, (U°) Carlos M. Suárez
Preparadores: (1°) Gabriel A. Giovanetti, (2°) Víctor A. Scrollini, (3°) Eduardo F. Croza, (4°) Víctor A. Scrollini, (5°) Francisco R. Pallas, (6°) Ivo V. Pereira, (U°) César M. Jaumandreu
Studs: (1°) G. G., (2°) Montana Ranch, (3°) Mi Esperanza, (4°) Montana Ranch, (5°) Los Turquitos, (6°) La Galleta, (U°) Hs. La Esperanza
Criadores: (1°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (2°) Montana Ranch, (3°) Abolengo, (4°) Montana Ranch, (5°) José Abrahin, (6°) Don Alfredo, (U°) La Horqueta
Reunión 48 Hipódromo de Maroñas
Sábado 26 de Junio del 2010
|
2ª (7291)
Condicional (Cd) Pr. "Procopio"
Machos 4 años ganadores de 4 carreras y más (m4ag) 1400m Arena (Normal) 16:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $72.729
|
|
|
UYU $43.637 al 1ro - UYU $15.273 al 2do - UYU $9.455 al 3ro - UYU $4.364 al 4to
|
|
1° Edge Limit
2° Malevo Lindo
3° Pure Flame
4° Don Shank
5° Domoso Fitz
6° Charrua Boy
7° Antiquario
U° Dublinense
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Edge Limit (Ghadeer) |
5a |
516k |
|
52 |
J. de Arrascaeta |
Ivo V. Pereira |
6.20 |
2° |
7 |
Malevo Lindo (Halo Sunshine) |
5a |
468k |
¾ cp |
52 |
D. Gaier |
José I. Cuitiño |
3.10 |
3° |
8 |
Pure Flame (Petit Poucet) |
5a |
472k |
1½ |
52 |
E. Rodríguez |
Hayne A. González |
3.60 |
4° |
6 |
Don Shank (Don Omar) |
5a |
500k |
4½ |
52 |
L. Cáceres |
José M. Morales |
6.75 |
5° |
1 |
Domoso Fitz (Fitzcarraldo) |
5a |
480k |
8 |
54 |
C. Medina |
Ramón M. Follenti |
6.45 |
6° |
3 |
Charrua Boy (Asidero) |
5a |
518k |
8½ |
52 |
D. Araújo |
Luis A. Belela |
5.60 |
7° |
4 |
Antiquario (Dubai Dust) |
5a |
514k |
10 |
54 |
R. González |
Elio A. Umpiérrez |
14.10 |
U° |
2 |
Dublinense (Arambare) |
5a |
456k |
14¾ |
52 |
F. Guedes |
Gerardo U. Migues |
59.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.89 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Edge Limit |
6.20 |
3.10 |
1.30 |
(7) Malevo Lindo |
|
2.10 |
1.20 |
(8) Pure Flame |
|
|
1.20 |
Dividendos |
Ganador |
6.20 |
Exacta |
$25,00 5/7 $549,00 |
Trifecta |
$25,00 5/7/8 $1.665,00 / |
Favorito: (7)Malevo Lindo
Mandiles: 5, 7, 8, 6, 1, 3, 4, 2
Jinetes: (1°) Julio D. de Arrascaeta, (2°) Deividi Gaier, (3°) Edinson J. Rodríguez, (4°) Luis A. Cáceres, (5°) César A. Medina, (6°) Denis V. Araújo, (7°) R. E. González, (U°) Fabio H. Guedes
Preparadores: (1°) Ivo V. Pereira, (2°) José I. Cuitiño, (3°) Hayne A. González, (4°) José M. Morales, (5°) Ramón M. Follenti, (6°) Luis A. Belela, (7°) Elio A. Umpiérrez, (U°) Gerardo U. Migues
Studs: (1°) El Caverna, (2°) Mala Junta, (3°) Carace, (4°) Virgen del Luján, (5°) Hs. La Chicharra, (6°) Hs. Progreso, (7°) Vilariño, (U°) RIF@P
Criadores: (1°) Beverly Hills Stud, (2°) Abolengo, (3°) Abolengo, (4°) El Arbolito, (5°) La Cibeles, (6°) De La Pomme, (7°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (U°) Maluga
Reunión 48 Hipódromo de Maroñas
Sábado 26 de Junio del 2010
|
3ª (7292)
Condicional (Cd) Pr. "River Cak"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1400m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $103.001
|
|
|
UYU $61.801 al 1ro - UYU $21.630 al 2do - UYU $13.390 al 3ro - UYU $6.180 al 4to
|
|
1° Antologico
2° Talent River
3° Nucleo Colorado
4° Contender
5° Runrun Vaslav
6° Bika Pot
7° El Arriero
8° Rucucu
9° Pentatlon
10° Hot Count
U° Michael
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Antologico (Ride The Rails) |
3a |
458k |
|
56 |
L. Cáceres |
Jorge H. Firpo |
4.50 |
2° |
12 |
Talent River (River Folie) |
3a |
508k |
¼ |
56 |
J. Píriz |
Rodrigo G. Menchaca |
15.25 |
3° |
8 |
Nucleo Colorado (True Confidence) |
3a |
496k |
1 |
56 |
G. Duarte |
Julio M. Gularte (hijo) |
4.70 |
4° |
2 |
Contender (Public Purse) |
3a |
438k |
5 |
56 |
C. Bueno |
Víctor Peralta |
11.00 |
5° |
6 |
Runrun Vaslav (The Real Vaslav) |
3a |
460k |
5½ |
56 |
F. Guedes |
Sebastián G. Silveira |
93.05 |
6° |
4 |
Bika Pot (Flowerpot) |
3a |
460k |
8 |
56 |
R. Souza |
Félix L. Acosta |
75.05 |
7° |
1 |
El Arriero (Seaborg) |
3a |
454k |
8 |
56 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
60.90 |
8° |
11 |
Rucucu (Rufian) |
3a |
422k |
9 |
56 |
E. Rodrigues |
Félix G. Lancaster |
10.20 |
9° |
10 |
Pentatlon (Lirio) |
3a |
520k |
9 |
56 |
C. Méndez |
Jose Garcia |
5.05 |
10° |
3 |
Hot Count (Countdown) |
3a |
428k |
19¾ |
56 |
C. Suárez |
César M. Jaumandreu |
501.80 |
U° |
7 |
Michael (Pure Prize) |
3a |
440k |
19¾ |
56 |
M. González |
Mario R. González |
2.35 |
Retiros: (9)Derecho Vaslav
Tiempo: 1.25.40 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Antologico |
4.50 |
5.00 |
2.40 |
(12) Talent River |
|
3.80 |
2.50 |
(8) Nucleo Colorado |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
4.50 |
Exacta |
$25,00 5/12 $5.382,00 |
Trifecta |
$25,00 5/12/8 $15.675,00 / |
Favorito: (7)Michael
Mandiles: 5, 12, 8, 2, 6, 4, 1, 11, 10, 3, 7
Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Jorge L. Píriz, (3°) Gustavo J. Duarte, (4°) Carlos A. Bueno, (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Roni Von Souza, (7°) Waldemar Maciel, (8°) Everton Rodrigues, (9°) Carlos S. Méndez, (10°) Carlos M. Suárez, (U°) Mario H. González
Preparadores: (1°) Jorge H. Firpo, (2°) Rodrigo G. Menchaca, (3°) Julio M. Gularte (hijo), (4°) Víctor Peralta, (5°) Sebastián G. Silveira, (6°) Félix L. Acosta, (7°) Raúl C. Cardozo, (8°) Félix G. Lancaster, (9°) Jose Garcia, (10°) César M. Jaumandreu, (U°) Mario R. González
Studs: (1°) Musa, (2°) Oasis, (3°) Gran Junín, (4°) Rififí, (5°) Vencedores Vencidos, (6°) Los Baguales, (7°) La Barraca, (8°) Viña Constancia, (9°) Don Nivert, (10°) Hs. La Esperanza, (U°) 3 W.
Criadores: (1°) Don Julio, (2°) Oasis, (3°) Haras Cruz de Pedra, (4°) Haras Don Beto, (5°) Soy Miguel, (6°) La Biznaga, (7°) Haras La Barraca, (8°) Viña Constancia, (9°) Viejo Palermo, (10°) La Horqueta, (U°) Ernesto M. Pesaola Rojas
Reunión 48 Hipódromo de Maroñas
Sábado 26 de Junio del 2010
|
4ª (7293)
Condicional (Cd) Pr. "Cally Fitz"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1400m Arena (Normal) 16:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $103.001
|
|
|
UYU $61.801 al 1ro - UYU $21.630 al 2do - UYU $13.390 al 3ro - UYU $6.180 al 4to
|
|
1° Adonis
2° Polar Storm
3° Ideomen
4° Brother
5° Sudoku
6° Zidu Di Josefine
7° Bate Fuerte
8° Guadix
9° Don Risoto
10° Patio Con Luna
11° Noage
12° Ambulatorio
U° Decidido
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Adonis (Asidero) |
3a |
486k |
|
56 |
F. Duarte |
Julio H. Abarno |
13.25 |
2° |
12 |
Polar Storm (Major Storm) |
3a |
484k |
1¾ |
56 |
E. Rodrigues |
Ricardo Colombo |
1.90 |
3° |
8 |
Ideomen (Ideologico) |
3a |
454k |
2 |
56 |
F. Guedes |
Heriberto Guede |
32.85 |
4° |
9 |
Brother (Ibero) |
3a |
464k |
3 |
56 |
G. Duarte |
Walter R. Báez |
4.00 |
5° |
3 |
Sudoku (Robin des Pins) |
3a |
504k |
5½ |
56 |
R. Cor |
Francis Pérez |
31.15 |
6° |
13 |
Zidu Di Josefine (Mensageiro Alado) |
3a |
504k |
5¾ |
56 |
C. Suárez |
Roberto D. Sáenz |
21.20 |
7° |
2 |
Bate Fuerte (Hard Buck) |
3a |
422k |
7 |
56 |
D. Gaier |
José L. Mengot |
15.10 |
8° |
7 |
Guadix (Cagney) |
3a |
414k |
8 |
56 |
M. Rodríguez |
Gustavo D. Blengio |
5.95 |
9° |
5 |
Don Risoto (Cagney) |
3a |
478k |
8¾ |
56 |
C. Bueno |
Jorge A. Gutiérrez |
10.10 |
10° |
10 |
Patio Con Luna (Pátio De Naranjos) |
3a |
464k |
12½ |
56 |
C. Medina |
Jorge W. Rodríguez |
157.80 |
11° |
11 |
Noage (Nucleus) |
3a |
512k |
16½ |
56 |
H. Eugui |
Juan C. Vergara |
52.80 |
12° |
4 |
Ambulatorio (Asidero) |
3a |
444k |
17¾ |
56 |
C. Méndez |
Sebastián G. Silveira |
297.65 |
U° |
1 |
Decidido (Demostrado) |
3a |
488k |
21 |
56 |
L. Cáceres |
Jorge J. Rey |
230.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.48 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Adonis |
13.25 |
6.10 |
5.60 |
(12) Polar Storm |
|
1.30 |
1.80 |
(8) Ideomen |
|
|
6.80 |
Dividendos |
Ganador |
13.25 |
Exacta |
$25,00 6/12 $957,00 |
Trifecta |
$25,00 6/12/8 $16.000,00 |
Favorito: (12)Polar Storm
Mandiles: 6, 12, 8, 9, 3, 13, 2, 7, 5, 10, 11, 4, 1
Jinetes: (1°) Fabio Duarte, (2°) Everton Rodrigues, (3°) Fabio H. Guedes, (4°) Gustavo J. Duarte, (5°) Rodney A. Cor, (6°) Carlos M. Suárez, (7°) Deividi Gaier, (8°) Miguel A. Rodríguez, (9°) Carlos A. Bueno, (10°) César A. Medina, (11°) Heber F. Eugui, (12°) Carlos S. Méndez, (U°) Luis A. Cáceres
Preparadores: (1°) Julio H. Abarno, (2°) Ricardo Colombo, (3°) Heriberto Guede, (4°) Walter R. Báez, (5°) Francis Pérez, (6°) Roberto D. Sáenz, (7°) José L. Mengot, (8°) Gustavo D. Blengio, (9°) Jorge A. Gutiérrez, (10°) Jorge W. Rodríguez, (11°) Juan C. Vergara, (12°) Sebastián G. Silveira, (U°) Jorge J. Rey
Studs: (1°) El Frances, (2°) El Alemán, (3°) Los Rebeldes, (4°) Mesila, (5°) Hs. La Pasión, (6°) Vanguardia, (7°) Aquellos Tiempos, (8°) Vista Linda, (9°) Estrella del Sur, (10°) Hs. María Clara, (11°) 8 de Noviembre, (12°) Don Fermin, (U°) Victory
Criadores: (1°) Don Alfredo, (2°) Don Alfredo, (3°) Juan Vergara, (4°) Cuatro Piedras, (5°) El Trebol, (6°) Haras Curitibano, (7°) Cuatro Piedras, (8°) Don Alfredo, (9°) Don Alfredo, (10°) Haras El Manantial, (11°) San Miguel Queguay, (12°) Don Alfredo, (U°) Casupá
Reunión 48 Hipódromo de Maroñas
Sábado 26 de Junio del 2010
|
5ª (7294)
Condicional (Cd) Pr. "Redoble"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1100m Arena (Normal) 17:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $97.777
|
|
|
UYU $58.666 al 1ro - UYU $20.533 al 2do - UYU $12.711 al 3ro - UYU $5.867 al 4to
|
|
1° La Picolit
2° Fade Alley
3° Primera Ho
4° Sol Baffin
5° Cat Forlan
6° Baskita
7° Exitosa Con
8° Zingara Di Job
U° Mil Besos
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
La Picolit (Asidero) |
3a |
434k |
|
56 |
J. Jorge |
Freddy de Brum |
2.60 |
2° |
2 |
Fade Alley (Aly's Alley) |
3a |
442k |
1½ |
56 |
Y. Pereira |
Víctor Peralta |
3.35 |
3° |
6 |
Primera Ho (Hoky) |
3a |
440k |
1¾ |
56 |
E. Rodríguez |
Adolfo Gutiérrez |
7.45 |
4° |
9 |
Sol Baffin (Praxis Parade) |
3a |
446k |
2 |
56 |
G. Bonacci |
Wáshington R. Bonacci |
9.10 |
5° |
1 |
Cat Forlan (Cloud Watch) |
3a |
482k |
2½ |
56 |
C. Méndez |
Gabriel A. Giovanetti |
3.40 |
6° |
3 |
Baskita (Bonapartiste) |
3a |
482k |
9 |
56 |
L. Cáceres |
Jorge H. Firpo |
9.55 |
7° |
8 |
Exitosa Con (Hearty) |
3a |
446k |
10 |
56 |
D. Araújo |
Facundo F. Santesteban |
69.15 |
8° |
10 |
Zingara Di Job (Job Di Caroline) |
3a |
374k |
15½ |
56 |
R. González |
Elio A. Umpiérrez |
317.90 |
U° |
7 |
Mil Besos (Mane Minister) |
3a |
452k |
16½ |
56 |
D. Gaier |
José D. Torres |
152.00 |
Retiros: (4)Albatera
Tiempo: 1.06.41 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) La Picolit |
2.60 |
1.10 |
1.05 |
(2) Fade Alley |
|
1.40 |
1.05 |
(6) Primera Ho |
|
|
1.05 |
Dividendos |
Ganador |
2.60 |
Exacta |
$25,00 5/2 $207,00 |
Trifecta |
$25,00 5/2/6 $1.176,00 |
Favorito: (5)La Picolit
Mandiles: 5, 2, 6, 9, 1, 3, 8, 10, 7
Jinetes: (1°) Julio C. Jorge, (2°) Yair E. Pereira, (3°) Edinson J. Rodríguez, (4°) Guido D. Bonacci, (5°) Carlos S. Méndez, (6°) Luis A. Cáceres, (7°) Denis V. Araújo, (8°) R. E. González, (U°) Deividi Gaier
Preparadores: (1°) Freddy de Brum, (2°) Víctor Peralta, (3°) Adolfo Gutiérrez, (4°) Wáshington R. Bonacci, (5°) Gabriel A. Giovanetti, (6°) Jorge H. Firpo, (7°) Facundo F. Santesteban, (8°) Elio A. Umpiérrez, (U°) José D. Torres
Studs: (1°) Hs. Arroyo Grande, (2°) El Reverendo, (3°) De Noel, (4°) Sao Paulo, (5°) G. G., (6°) Musa, (7°) El Torta, (8°) Ye Po, (U°) Hs. Don Armando
Criadores: (1°) Don Alfredo, (2°) N. A., (3°) Haras San Carlos, (4°) Haras Tres Soles, (5°) Don Alfredo, (6°) Cuatro Piedras, (7°) El Arbolito, (8°) Haras Curitibano, (U°) Caraguatá
Reunión 48 Hipódromo de Maroñas
Sábado 26 de Junio del 2010
|
6ª (7295)
Condicional (Cd) Pr. "Amodeo"
Hembras 4 años Gan. 1c (h4ag) 1100m Arena (Normal) 17:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $81.617
|
|
|
UYU $48.970 al 1ro - UYU $17.140 al 2do - UYU $10.610 al 3ro - UYU $4.897 al 4to
|
|
1° Crown Giza
2° Megan
3° Justisima
4° La Liebre
5° Esperanza River
6° Candy Ritz
7° Nebiska
8° Doña Chelsea
9° Victoriosa
10° Mete Rose
11° Belona
U° Royal Carina
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Crown Giza (Notation) |
4a |
432k |
|
57 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
2.90 |
2° |
11 |
Megan (Robin des Pins) |
4a |
468k |
½ cb |
57 |
C. Méndez |
Luis A. Cabrera |
18.75 |
3° |
7 |
Justisima (Hearty) |
4a |
464k |
1½ |
57 |
J. Austria |
Leonardo I. García |
34.30 |
4° |
8 |
La Liebre (Lirio) |
4a |
460k |
1½ |
57 |
H. Guedes |
Heriberto Guede |
3.75 |
5° |
5 |
Esperanza River (River Folie) |
4a |
434k |
2½ |
57 |
C. Bueno |
Víctor Peralta |
12.45 |
6° |
4 |
Candy Ritz (Ritz) |
4a |
432k |
4 |
57 |
F. Guedes |
Omar F. Torres |
8.00 |
7° |
12 |
Nebiska (Asidero) |
4a |
448k |
4 |
57 |
C. Medina |
Pascual H. Larrosa |
42.10 |
8° |
9 |
Doña Chelsea (Hustle Life) |
4a |
444k |
4½ |
57 |
L. Cáceres |
César M. Jaumandreu |
21.20 |
9° |
13 |
Victoriosa (Vicario) |
4a |
402k |
6½ |
57 |
E. Lazo |
Julio H. Abarno |
102.05 |
10° |
10 |
Mete Rose (Meterete) |
4a |
416k |
7 |
57 |
M. Rodríguez |
Ruben A. Marrero |
18.25 |
11° |
6 |
Belona (Friend Export) |
4a |
480k |
8¼ |
57 |
S. Rosano |
Cristian F. Echenagucía |
6.75 |
U° |
3 |
Royal Carina (Roi Normand) |
4a |
510k |
26 |
57 |
D. Araújo |
Francisco R. Pallas |
6.90 |
Retiros: (1)Erotica
Tiempo: 1.06.76 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Crown Giza |
2.90 |
2.70 |
2.30 |
(11) Megan |
|
7.10 |
4.20 |
(7) Justisima |
|
|
3.60 |
Dividendos |
Ganador |
2.90 |
Exacta |
$25,00 2/11 $759,00 |
Trifecta |
$25,00 sin acierto (pozo $12.342,00) |
Favorito: (2)Crown Giza
Mandiles: 2, 11, 7, 8, 5, 4, 12, 9, 13, 10, 6, 3
Jinetes: (1°) Carlos A. Vigil, (2°) Carlos S. Méndez, (3°) José D. Austria, (4°) Héctor J. Guedes, (5°) Carlos A. Bueno, (6°) Fabio H. Guedes, (7°) César A. Medina, (8°) Luis A. Cáceres, (9°) Esteban F. Lazo, (10°) Miguel A. Rodríguez, (11°) Samuel A. Rosano, (U°) Denis V. Araújo
Preparadores: (1°) Ivo V. Pereira, (2°) Luis A. Cabrera, (3°) Leonardo I. García, (4°) Heriberto Guede, (5°) Víctor Peralta, (6°) Omar F. Torres, (7°) Pascual H. Larrosa, (8°) César M. Jaumandreu, (9°) Julio H. Abarno, (10°) Ruben A. Marrero, (11°) Cristian F. Echenagucía, (U°) Francisco R. Pallas
Studs: (1°) El Caverna, (2°) Ahijuna!, (3°) El Carbonero, (4°) Los Titanes, (5°) Engula, (6°) Mascota, (7°) Donde Nace el Sol, (8°) La Telaraña, (9°) San Jorge III, (10°) Lucila, (11°) El Negro Perico, (U°) El Piki
Criadores: (1°) Simpatía, (2°) Ahijuna, (3°) Itapebi, (4°) San Francisco, (5°) Oasis, (6°) Del Rocío, (7°) Don Alfredo, (8°) Demetrio Nadruz, (9°) El Ranchero, (10°) Gavroche, (11°) Haras Rincón de España, (U°) TNT
Reunión 48 Hipódromo de Maroñas
Sábado 26 de Junio del 2010
|
7ª (7296)
Condicional (Cd) Pr. "75º Aniversario del Fallecimiento de Carlos Gardel"
Machos 3 años ganadores de 2 carreras (m3ag) 1400m Arena (Normal) 18:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $126.886
|
|
|
UYU $76.132 al 1ro - UYU $26.646 al 2do - UYU $16.495 al 3ro - UYU $7.613 al 4to
|
|
1° Hidden Horse
2° Soñador
3° Siete Locos
4° Cachet
5° Pisco Kit
6° Valentine's Day
7° Dinamic Boy
8° Citizen
9° Cerbero
U° Fearless Ride
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Hidden Horse (Hidden Prize) |
3a |
460k |
|
56 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
3.95 |
2° |
3 |
Soñador (Don Shequiel) |
3a |
526k |
3½ |
56 |
J. Calcerrada |
Jorge A. Píriz |
8.35 |
3° |
9 |
Siete Locos (Robin des Pins) |
3a |
454k |
4 |
56 |
E. Rodrigues |
Ubal N. Migues |
4.35 |
4° |
6 |
Cachet (Cagney) |
3a |
478k |
4¾ |
56 |
L. Cáceres |
Walter R. Báez |
11.40 |
5° |
12 |
Pisco Kit (Potrimagnus) |
3a |
472k |
7¼ |
56 |
R. Souza |
Elio A. Umpiérrez |
39.30 |
6° |
13 |
Valentine's Day (Halo Sunshine) |
3a |
478k |
9 |
56 |
H. Eugui |
Mario F. Rodríguez |
8.65 |
7° |
10 |
Dinamic Boy (Decisive) |
3a |
492k |
10 |
56 |
F. Olivera |
Walter R. Báez |
3.00 |
8° |
2 |
Citizen (Dubai Dust) |
3a |
492k |
11½ |
56 |
R. González |
Elio A. Umpiérrez |
39.60 |
9° |
4 |
Cerbero (Crater) |
3a |
486k |
15 |
56 |
C. Medina |
Mario R. González |
36.05 |
U° |
1 |
Fearless Ride (Ride The Rails) |
3a |
464k |
18 |
56 |
J. de Arrascaeta |
Ivo V. Pereira |
7.50 |
Retiros: (5)Fiber, (8)Give'em First, (11)Par de Ases, (14)Terapeuta, (15)Neutro
Tiempo: 1.22.85 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Hidden Horse |
3.95 |
2.50 |
3.00 |
(3) Soñador |
|
2.70 |
1.90 |
(9) Siete Locos |
|
|
2.50 |
Dividendos |
Ganador |
3.95 |
Exacta |
$25,00 7/3 $582,00 |
Cuatrifecta |
$25,00 sin acierto (pozo $7.826,50) |
Favorito: (10)Dinamic Boy
Mandiles: 7, 3, 9, 6, 12, 13, 10, 2, 4, 1
Jinetes: (1°) Fabio H. Guedes, (2°) José C. Calcerrada, (3°) Everton Rodrigues, (4°) Luis A. Cáceres, (5°) Roni Von Souza, (6°) Heber F. Eugui, (7°) Fernando C. Olivera, (8°) R. E. González, (9°) César A. Medina, (U°) Julio D. de Arrascaeta
Preparadores: (1°) Yolanda B. Dávila, (2°) Jorge A. Píriz, (3°) Ubal N. Migues, (4°) Walter R. Báez, (5°) Elio A. Umpiérrez, (6°) Mario F. Rodríguez, (7°) Walter R. Báez, (8°) Elio A. Umpiérrez, (9°) Mario R. González, (U°) Ivo V. Pereira
Studs: (1°) Petite Ecurie, (2°) Lore Hija, (3°) Atahualpa, (4°) Aurinegro, (5°) Vilariño, (6°) Real, (7°) La Farola, (8°) El Nachito, (9°) Don Mateo, (U°) Rimar
Criadores: (1°) Don Alfredo, (2°) Mario Escalada, (3°) Don Alfredo, (4°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (5°) La Horqueta, (6°) Abolengo, (7°) Don Julio, (8°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (9°) Don Alfredo, (U°) Don Julio
Reunión 48 Hipódromo de Maroñas
Sábado 26 de Junio del 2010
|
8ª (7297)
Condicional (Cd) Pr. "Lancaster"
Hembras 2 años perdedoras (h2ap) 1200m Arena (Normal) 18:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $174.294
|
|
|
UYU $104.576 al 1ro - UYU $36.602 al 2do - UYU $22.658 al 3ro - UYU $10.458 al 4to
|
|
1° Dominadora
2° Cherry Beaute
3° Sexy Runner
4° Sushi Pharlap
5° Carmin de Best
6° Ofen Touch
7° Gitana Loca
8° Ala De Fondo
9° Embrujada
10° Fade Paz
11° Idle Ride
U° Maria Josefa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Dominadora (Plicck) |
2a |
486k |
|
55 |
M. González |
Mario R. González |
2.45 |
2° |
2 |
Cherry Beaute (Dr. Greenfield) |
2a |
450k |
1¾ |
55 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
6.85 |
3° |
6 |
Sexy Runner (Red Runner) |
2a |
440k |
2¼ |
55 |
C. Suárez |
Roberto D. Sáenz |
7.20 |
4° |
12 |
Sushi Pharlap (Sushi Bar) |
2a |
386k |
4¼ |
55 |
J. Calcerrada |
Jorge A. Píriz |
4.90 |
5° |
4 |
Carmin de Best (Gulpha Gorge) |
2a |
450k |
5 |
55 |
E. Lazo |
Julio H. Abarno |
3.85 |
6° |
11 |
Ofen Touch (O'fensor) |
2a |
434k |
5¼ |
55 |
J. Píriz |
Ernesto J. Martínez |
59.05 |
7° |
7 |
Gitana Loca (Gitano Nov) |
2a |
410k |
6¼ |
55 |
C. Méndez |
Adolfo Gutiérrez |
36.80 |
8° |
5 |
Ala De Fondo (Fund of Funds) |
2a |
432k |
7 |
55 |
M. Rodríguez |
Sebastián G. Silveira |
27.45 |
9° |
1 |
Embrujada (Beau Sultan) |
2a |
434k |
9¾ |
55 |
L. Cáceres |
Wáshington R. Bonacci |
170.70 |
10° |
3 |
Fade Paz (Fadeyev) |
2a |
400k |
17½ |
55 |
F. Olivera |
Víctor Peralta |
17.05 |
11° |
8 |
Idle Ride (Idle Stripes) |
2a |
442k |
20½ |
55 |
F. Guedes |
Francisco R. Pallas |
39.25 |
U° |
10 |
Maria Josefa (Mogador) |
2a |
382k |
28¾ |
55 |
R. González |
Elio A. Umpiérrez |
348.65 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Dominadora |
2.45 |
1.40 |
1.30 |
(2) Cherry Beaute |
|
3.30 |
2.10 |
(6) Sexy Runner |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
2.45 |
Exacta |
$25,00 9/2 $282,00 |
Trifecta |
$25,00 9/2/6 $957,00 |
Favorito: (9)Dominadora
Mandiles: 9, 2, 6, 12, 4, 11, 7, 5, 1, 3, 8, 10
Jinetes: (1°) Mario H. González, (2°) Carlos A. Vigil, (3°) Carlos M. Suárez, (4°) José C. Calcerrada, (5°) Esteban F. Lazo, (6°) Jorge L. Píriz, (7°) Carlos S. Méndez, (8°) Miguel A. Rodríguez, (9°) Luis A. Cáceres, (10°) Fernando C. Olivera, (11°) Fabio H. Guedes, (U°) R. E. González
Preparadores: (1°) Mario R. González, (2°) Ivo V. Pereira, (3°) Roberto D. Sáenz, (4°) Jorge A. Píriz, (5°) Julio H. Abarno, (6°) Ernesto J. Martínez, (7°) Adolfo Gutiérrez, (8°) Sebastián G. Silveira, (9°) Wáshington R. Bonacci, (10°) Víctor Peralta, (11°) Francisco R. Pallas, (U°) Elio A. Umpiérrez
Studs: (1°) Rincón de los Cerrillos, (2°) La Galleta, (3°) Vanguardia, (4°) Oro Negro, (5°) Boulevard Malesherbes, (6°) Hs. La Horqueta, (7°) Fontainebleau, (8°) El Viaje, (9°) La Cueva, (10°) Hs. Don Andrés, (11°) Río San Juan, (U°) El Tenis
Criadores: (1°) El Palmar, (2°) Cuatro Piedras, (3°) Haras Ponta Porá, (4°) El Arbolito, (5°) Del Garzón, (6°) La Horqueta, (7°) Don Medardo, (8°) El Arbolito, (9°) Los Apamates, (10°) San Miguel Queguay, (11°) Río San Juan, (U°) El Palmar
Reunión 48 Hipódromo de Maroñas
Sábado 26 de Junio del 2010
|
9ª (7298)
Condicional (Cd) Pr. "Mercenario"
Machos 4 años perdedores (m4ap) 1100m Arena (Normal) 19:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $70.630
|
|
|
UYU $42.378 al 1ro - UYU $14.832 al 2do - UYU $9.182 al 3ro - UYU $4.238 al 4to
|
|
1° Soy Men
2° Estudioso
3° Mon Santo
4° Mucho Sol Gg
5° Igor
6° El Santo
7° Añacal GG
8° Bet Single
9° Cafe Tentador
10° Storm Halo
11° Dynamite
12° Harkenspins
13° European
U° Halo Win
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Soy Men (Eye Band) |
4a |
446k |
|
57 |
Y. Pereira |
Gustavo R. Acosta |
4.10 |
2° |
5 |
Estudioso (Essayons) |
4a |
470k |
2½ |
57 |
D. Gaier |
José L. Mengot |
3.80 |
3° |
9 |
Mon Santo (Remamado) |
4a |
442k |
3¼ |
57 |
J. Jorge |
Luis Camilo |
8.65 |
4° |
3 |
Mucho Sol Gg (Gulpha Gorge) |
4a |
440k |
4 |
57 |
W. Maciel |
Eduardo H. Maquiola |
3.80 |
5° |
12 |
Igor (Praxis Parade) |
4a |
448k |
6 |
57 |
L. Cáceres |
Luis A. Cabrera |
10.00 |
6° |
1 |
El Santo (Lanceiro do Sul) |
4a |
522k |
6¾ |
57 |
H. Eugui |
Luis A. Soria |
12.15 |
7° |
6 |
Añacal GG (Gulpha Gorge) |
4a |
504k |
7¾ |
57 |
E. Lazo |
Diosdado Iglesias |
25.95 |
8° |
4 |
Bet Single (Decisive) |
4a |
500k |
8¾ |
57 |
E. Rodrigues |
Freddy de Brum |
18.20 |
9° |
2 |
Cafe Tentador (Cafetin) |
4a |
444k |
10½ |
57 |
E. Rodríguez |
Ruben A. Marrero |
59.45 |
10° |
13 |
Storm Halo (Parker's Storm Cat) |
4a |
464k |
11 |
57 |
D. Araújo |
Víctor A. Scrollini |
10.60 |
11° |
10 |
Dynamite (Halo Sunshine) |
4a |
432k |
11 |
57 |
J. de Arrascaeta |
Enrique A. Rosas |
114.60 |
12° |
11 |
Harkenspins (Robin des Pins) |
4a |
454k |
11 |
57 |
J. Calcerrada |
Elmar González |
69.05 |
13° |
8 |
European (El Consul) |
4a |
398k |
12 |
57 |
F. Guedes |
Luis Camilo |
35.25 |
U° |
7 |
Halo Win (Spring Halo) |
4a |
466k |
14¼ |
57 |
V. Martínez |
Jorge A. Gutiérrez |
44.30 |
Retiros: (15)Chicho Rey, (16)Rock Danzarin, (17)Tio Tom
Tiempo: 1.06.29 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Soy Men |
4.10 |
2.80 |
2.30 |
(5) Estudioso |
|
2.60 |
1.80 |
(9) Mon Santo |
|
|
2.20 |
Dividendos |
Ganador |
4.10 |
Exacta |
$25,00 14/5 $654,00 |
Trifecta |
$25,00 14/5/9 $4.623,00 |
Favorito: (5)Estudioso
Mandiles: 14, 5, 9, 3, 12, 1, 6, 4, 2, 13, 10, 11, 8, 7
Jinetes: (1°) Yair E. Pereira, (2°) Deividi Gaier, (3°) Julio C. Jorge, (4°) Waldemar Maciel, (5°) Luis A. Cáceres, (6°) Heber F. Eugui, (7°) Esteban F. Lazo, (8°) Everton Rodrigues, (9°) Edinson J. Rodríguez, (10°) Denis V. Araújo, (11°) Julio N. de Arrascaeta, (12°) José C. Calcerrada, (13°) Fabio H. Guedes, (U°) Víctor U. Martínez
Preparadores: (1°) Gustavo R. Acosta, (2°) José L. Mengot, (3°) Luis Camilo, (4°) Eduardo H. Maquiola, (5°) Luis A. Cabrera, (6°) Luis A. Soria, (7°) Diosdado Iglesias, (8°) Freddy de Brum, (9°) Ruben A. Marrero, (10°) Víctor A. Scrollini, (11°) Enrique A. Rosas, (12°) Elmar González, (13°) Luis Camilo, (U°) Jorge A. Gutiérrez
Studs: (1°) El Pichito, (2°) Lobo, (3°) Zahida E., (4°) El Soñador, (5°) Ahijuna!, (6°) Que Pegada, (7°) San Jorge III, (8°) Hs. San Cono, (9°) Vista Clara, (10°) Montana Ranch, (11°) Las Abuelas, (12°) Oasis, (13°) Las Tres C., (U°) Andrea y Martín
Criadores: (1°) Silencio, (2°) El Ranchero, (3°) Constanza, (4°) San Miguel en Porvenir, (5°) Ahijuna, (6°) Haras Rincón de España, (7°) Prestigio San Miguel, (8°) Don Julio, (9°) Gavroche, (10°) Montana Ranch, (11°) Don Julio, (12°) Don Alfredo, (13°) Haras San Ramón, (U°) Haras El Manantial
Reunión 48 Hipódromo de Maroñas
Sábado 26 de Junio del 2010
|
10ª (7299)
Condicional (Cd) Pr. "Activo"
Machos 4 años ganadores de 1 carrera (m4ag) 1100m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $81.617
|
|
|
UYU $48.970 al 1ro - UYU $17.140 al 2do - UYU $10.610 al 3ro - UYU $4.897 al 4to
|
|
1° Quite Special
2° Baile Parisien
3° Impulso
4° Gran Audaz
5° Caresser
6° Alabastro
7° Mister Black
8° Bailey
9° So Bold
10° El Misilero
11° Nn/05-anchors Away
12° Fri Shau
13° Agua Vientos GG
U° Mr. Seeker
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Quite Special (P. T. Indy) |
4a |
462k |
|
57 |
L. Cáceres |
Jorge H. Firpo |
2.30 |
2° |
2 |
Baile Parisien (El Baile) |
4a |
496k |
5 |
57 |
E. Rodríguez |
Ruben A. Marrero |
10.45 |
3° |
11 |
Impulso (Pátio De Naranjos) |
4a |
422k |
7 |
57 |
J. Calcerrada |
José A. Duarte |
19.85 |
4° |
7 |
Gran Audaz (Top Eye) |
4a |
502k |
7½ |
57 |
C. Bueno |
Julio C. Lazo |
12.10 |
5° |
1 |
Caresser (Tai-Pan) |
4a |
486k |
8 |
57 |
M. González |
Mario R. González |
2.60 |
6° |
6 |
Alabastro (Dr. Greenfield) |
4a |
454k |
8½ |
57 |
W. Maciel |
Luis Camilo |
20.95 |
7° |
12 |
Mister Black (Mr. Inspector) |
4a |
482k |
9½ |
57 |
J. Jorge |
Edgard Cáceres |
74.50 |
8° |
10 |
Bailey (Dubai Dust) |
4a |
484k |
10¼ |
57 |
Y. Pereira |
Víctor Peralta |
8.30 |
9° |
13 |
So Bold (Saint Otto) |
4a |
470k |
12 |
57 |
G. Bonacci |
Sergio G. Muñóz |
155.10 |
10° |
5 |
El Misilero (Ros Fitz) |
4a |
450k |
14½ |
57 |
E. Rodrigues |
Charlie W. Alfano |
81.00 |
11° |
4 |
Nn/05-anchors Away (Inexplicable) |
4a |
440k |
15¼ |
57 |
C. Suárez |
Jorge A. Gutiérrez |
244.85 |
12° |
8 |
Fri Shau (Fritz) |
4a |
460k |
15¼ |
57 |
E. Lazo |
Julio C. Lazo |
15.75 |
13° |
16 |
Agua Vientos GG (Gulpha Gorge) |
4a |
506k |
18¾ |
57 |
F. Duarte |
Ruben González |
85.15 |
U° |
9 |
Mr. Seeker (Charm Seeker) |
4a |
466k |
20¼ |
57 |
H. Eugui |
Miguel A. Almada |
177.65 |
Retiros: (3)Pagina Diez, (15)Wagner, (17)Jolly Jumper
Tiempo: 1.04.95 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Quite Special |
2.30 |
1.60 |
1.90 |
(2) Baile Parisien |
|
4.00 |
3.20 |
(11) Impulso |
|
|
3.70 |
Dividendos |
Ganador |
2.30 |
Exacta |
$25,00 14/2 $522,00 |
Trifecta |
$25,00 14/2 $11.085,00 |
Favorito: (1)Caresser
Mandiles: 14, 2, 11, 7, 1, 6, 12, 10, 13, 5, 4, 8, 16, 9
Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Edinson J. Rodríguez, (3°) José C. Calcerrada, (4°) Carlos A. Bueno, (5°) Mario H. González, (6°) Waldemar Maciel, (7°) Julio C. Jorge, (8°) Yair E. Pereira, (9°) Guido D. Bonacci, (10°) Everton Rodrigues, (11°) Carlos M. Suárez, (12°) Esteban F. Lazo, (13°) Fabio Duarte, (U°) Heber F. Eugui
Preparadores: (1°) Jorge H. Firpo, (2°) Ruben A. Marrero, (3°) José A. Duarte, (4°) Julio C. Lazo, (5°) Mario R. González, (6°) Luis Camilo, (7°) Edgard Cáceres, (8°) Víctor Peralta, (9°) Sergio G. Muñóz, (10°) Charlie W. Alfano, (11°) Jorge A. Gutiérrez, (12°) Julio C. Lazo, (13°) Ruben González, (U°) Miguel A. Almada
Studs: (1°) Musa, (2°) Elizú, (3°) Fara, (4°) D. Y D., (5°) El Unicornio, (6°) Luis Alberto, (7°) Eugenia, (8°) Los Raules, (9°) La Rosilla, (10°) El Nene, (11°) Abuela Ana, (12°) La Muralla, (13°) Virgen del Luján, (U°) Rimar
Criadores: (1°) Haras Ponta Porá, (2°) Don Alfredo, (3°) Haras El Manantial, (4°) Daniel Castro, (5°) San Miguel Queguay, (6°) Cuatro Piedras, (7°) Tres Arroyos, (8°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (9°) Río San Juan, (10°) Juan Silva, (11°) Haras J. B. Barros, (12°) Haras La Muralla, (13°) Prestigio San Miguel, (U°) Las Nazarenas