Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Agosto del 2008

(1236)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.860

S/.2.600 al 1ro - S/.630 al 2do - S/.420 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
1ra De Dupleta A Ganador Place Exacta Trifecta

1° Landor

2° Abu Ammar

3° Ritmo Bestial

4° Don Melchor

5° Divertido

6° Irish Star

7° Chester

U° Valeski


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Landor (Laubali) 5a 55 C. Herrera E. Pianezzi 455
4 Abu Ammar (Spend One Dolar) 6a Nrz 56 I. Nuñez D. Prieto 602
1 Ritmo Bestial (Riyadian) 5a 49 D. Porras A. Filipuzzi 25
3 Don Melchor (Janfranco) 11a 48 Y. Del Rosario L. Hammond 134
2 Divertido (Play the Gold) 7a 3 54 R. Pilares C. Traverso 366
5 Irish Star (Domingo) 6a 4 54 J. Monteza J. Suárez Villarroel 180
7 Chester (Iron) 7a 52 A. Arce R. Arriagada 225
6 Valeski (Prospector's Cap) 6a 55 I. Quispe C. Gastañeta 26
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58 4/5 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Landor (8) S/.6.90 Pl. (8) S/.3.50 Pl. (4) S/.3.40
(4) Abu Ammar
(1) Ritmo Bestial

Dividendos
Ganador (8) S/.6.90 Pl. (8) S/.3.50 Pl. (4) S/.3.40
Exacta (8/4) S/.11.10(2397 BOL)
Trifecta Box (8/4/1) S/.310.60(1002 BOL)
Dupleta (25999 BOL)
Favorito: (1)Ritmo Bestial

Mandiles: 8, 4, 1, 3, 2, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Isais Nuñez Rios, (3°) D. Porras E., (4°) Yolanda Del rosario L., (5°) R. Pilares M., (6°) J. Monteza P., (7°) Alan Arce M., (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) E. Pianezzi, (2°) D. Prieto, (3°) A. Filipuzzi, (4°) L. Hammond, (5°) C. Traverso, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) R. Arriagada, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Azul Marino, (2°) Don Saar, (3°) Optimus Prime, (4°) Los Tintos, (5°) Stud Haras Fiesta, (6°) Couet, (7°) Gerach, (U°) Mochita

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Boucle, (3°) Rio Santa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Fiesta, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Boucle, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Agosto del 2008

(1237)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.500

S/.3.000 al 1ro - S/.750 al 2do - S/.500 al 3ro - S/.250 al 4to

Apuestas
1ra De Dupleta  Ganador Place Exacta Trifecta

1° Arabian Gold

2° Empresario

3° Larky

4° El Riesgo

U° Currundengo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Arabian Gold (Easy Miner) 5a 54 R. Fernandez A. Filipuzzi 652.85
1 Empresario (Easy Miner) 6a 1 50 R. Pilares Y. Kahhat 617
3 Larky (Laubali) 6a 53 A. Trujillo J. Montenegro 187
2 El Riesgo (Iron) 7a 2 56 D. Prado L.Morzan 96
4 Currundengo (Chiquetete) 7a 3 56 I. Quispe J. Dioses 349.45
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14 3/5 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Arabian Gold (5) S/.4.50 Pl. (5) S/.2.50 Pl. (1) S/.2.70
(1) Empresario
(3) Larky

Dividendos
Ganador (5) S/.4.50 Pl. (5) S/.2.50 Pl. (1) S/.2.70
Exacta (5/1) S/.4.40(2384 BOL)
Trifecta Box (5/1/3) S/.8.90(1040BOL)
Dupleta (8/5) S/.7.80 (12669 BOL)
Favorito: (2)El Riesgo

Mandiles: 5, 1, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) R. Fernandez, (2°) R. Pilares M., (3°) A. Trujillo C., (4°) D. Prado, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Y. Kahhat, (3°) J. Montenegro, (4°) L.Morzan, (U°) J. Dioses

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Ayrton Senna, (3°) H. Rancho Fatima, (4°) Chuncho Bravo, (U°) El Potrillo

Criadores: (1°) Haras Eco, (2°) Haras La Paloma, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras San Pablo, (U°) Ventarron


Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Agosto del 2008

(1238)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1400m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.360

S/.4.600 al 1ro - S/.1.380 al 2do - S/.920 al 3ro - S/.460 al 4to

Apuestas
1ra De Dupleta C 1ra De Vale Triple Ganador Place Exacta Trifecta

1° Secreto De Estado

2° Galactos

3° Lady Shatzi

4° Creole

U° Andrea Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Secreto De Estado (Lion Hearted) 3a 54 J. Monteza J. Suárez Villarroel 908.96
2 Galactos (Bernstein) 3a 56 J. Torres J. Suárez Villarroel 638.65
1 Lady Shatzi (Privately Held) 3a 54 I. Quispe S. Arias 374
4 Creole (Easy Miner) 3a 56 E. Carhuanco J H Suarez B 191
7 Andrea Mia (Spend One Dolar) 3a 14¼ 54 C. Torres W. Principe 47
Retiros: (3)Fatima Mia, (5)Summer Breeze
Tiempo: 1.27 4/5 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Secreto De Estado (6) S/.3.70 Pl. (6) S/.2.90 Pl. (2) S/.2.00
(2) Galactos
(1) Lady Shatzi

Dividendos
Ganador (6) S/.3.70 Pl. (6) S/.2.90 Pl. (2) S/.2.00
Exacta (6/2) S/.2.80(1944 BOL)
Trifecta Box (6/2/1) S/.5.30(716 BOL)
Dupleta (5/6) S/.4.60 (9650 BOL)
Vale Triple (15624 BOL)
Favorito: (7)Andrea Mia

Mandiles: 6, 2, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) J. Monteza P., (2°) J. J. Torres T., (3°) I. Quispe P., (4°) Enrique Carhuanco P., (U°) Ch. Torres C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) S. Arias, (4°) J H Suarez B, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Harem, (2°) Soribel, (3°) Altamar, (4°) Porongoche, (U°) El Marah

Criadores: (1°) Sycamore Hall Farm LLC, (2°) La Biznaga, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Paloma, (U°) Inversiones


Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Agosto del 2008

(1239)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.380

S/.2.300 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
1ra De Dupleta D 2da De Vale Triple Ganador Place Exacta Trifecta

1° Etiquette

2° Snow Fast

3° Marshal Times

4° Laufaro

5° Native Lover

6° Del Pueblo

7° Bullock

8° Snoopy

9° Marimba

U° Ilusion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10a Etiquette (Easy Miner) 7a 54 R. Diaz A. Castillo 496
10 Snow Fast (Surely Six) 6a ½ cp 56 J. Muñoz A. Castillo 0
6 Marshal Times (Parade Marshal) 4a 56 J. Arias E.Fuchs 196
7 Laufaro (Laubali) 6a 55 C. Torres H. Diaz 18
9a Native Lover (Swiss Native) 6a 7 53 A. Tapahuasco J. L. Salas 726.4
4 Del Pueblo (Westbury) 6a 56 M. Silva D. Prieto 47
9 Bullock (Keseff) 8a 8 56 A. Trujillo J. L. Salas 0
3 Snoopy (Barrio Chino) 8a 55 I. Nuñez R. Salas 192
8 Marimba (Sol del Norte) 8a 10 53 L. Parra J. Bueno 655.48
2 Ilusion (Iron) 9a 11¾ 53 J. Guillen J. A. Salas 207
Retiros: (1)Sheiner, (5)Chino Fino
Tiempo: 1.00 1/5 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10a) Etiquette (10) S/.7.90 Pl. (10) S/.5.60
(10) Snow Fast
(6) Marshal Times

Dividendos
Ganador (10) S/.7.90 Pl. (10) S/.5.60
Exacta (10/6) S/.26.90(2813 bol)
Trifecta Box (10/6/7) S/.844.00(3240 bol)
Dupleta (6/10) S/.6.80 (12177 BOL)
Favorito: (9)Bullock

Mandiles: 10a, 10, 6, 7, 9a, 4, 9, 3, 8, 2

Jinetes: (1°) Raul Diaz T., (2°) J. Muñoz M., (3°) Jorge Arias A., (4°) Ch. Torres C., (5°) A Tapahuasco, (6°) M.Silva, (7°) A. Trujillo C., (8°) Isais Nuñez Rios, (9°) L. Parra C., (U°) J. Guillen G.

Preparadores: (1°) A. Castillo, (2°) A. Castillo, (3°) E.Fuchs, (4°) H. Diaz, (5°) J. L. Salas, (6°) D. Prieto, (7°) J. L. Salas, (8°) R. Salas, (9°) J. Bueno, (U°) J. A. Salas

Studs: (1°) Pancho Fierro, (2°) Pancho Fierro, (3°) H. Santa Maria, (4°) Le Chef Bleu, (5°) Contra El Trafico, (6°) Forza Azurra, (7°) Contra El Trafico, (8°) Pucallpa, (9°) Panthers, (U°) Gaby

Criadores: (1°) Haras La Paloma, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) La Madrugada, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Eco, (U°) Haras San Pablo


Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Agosto del 2008

(1240)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.500

S/.3.000 al 1ro - S/.750 al 2do - S/.500 al 3ro - S/.250 al 4to

Apuestas
1ra De Dupleta E 1ra De Mulita 3ra De Vale Triple Ganador Place Exacta Trifecta

1° Lambert

2° Contenciosa

3° Sunday Biscuit

4° Angiolina

5° Anuska

6° Magnanima

7° Eolo

8° Serbio

9° For You Daddy

U° Kraft


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lambert (Laubali) 5a 57 J. Monteza J. Suárez Villarroel 844.43
8 Contenciosa (Chinazo) 5a 55 Y. Pilares C. Traverso 379
1 Sunday Biscuit (Domingo) 5a 3 50 A. Arce R. Arriagada 252.8
9 Angiolina (The Minster) 7a 57 L. Trece D. Prieto 857.15
2 Anuska (Mistic) 5a 55 L. Valderrama P. Medina 414.85
6 Magnanima (Prospector's Cap) 5a 4 55 L. Parra G. Cesti 131
7 Eolo (Riyadian) 7a 50 D. Porras L. Polo 294
4 Serbio (Spend One Dolar) 6a 8 57 J. Guillen J. Bueno 438
10 For You Daddy (Swiss Native) 6a 9 57 D. Prado L.Morzan 225
3 Kraft (Bugsy) 6a 10 52 A. Trujillo J. L. Salas 160
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08 2/5 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lambert (5) S/.7.30 Pl. (5) S/.3.60 Pl. (8) S/.6.90
(8) Contenciosa
(1) Sunday Biscuit

Dividendos
Ganador (5) S/.7.30 Pl. (5) S/.3.60 Pl. (8) S/.6.90
Exacta (5/8) S/.18.50(4557 bol)
Trifecta Box (5/8/1) S/.109.10(1143 bol)
Dupleta (10/5) S/.13.40 (13967 BOL)
Vale Triple (6/10/5) S/.30.30 (6/10/8) S/.30.30
Mulita (6611 BOL)
Favorito: (6)Magnanima

Mandiles: 5, 8, 1, 9, 2, 6, 7, 4, 10, 3

Jinetes: (1°) J. Monteza P., (2°) Y. Pilares M., (3°) Alan Arce M., (4°) L. Trece G., (5°) L. Valderrama, (6°) L. Parra C., (7°) D. Porras E., (8°) J. Guillen G., (9°) D. Prado, (U°) A. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso, (3°) R. Arriagada, (4°) D. Prieto, (5°) P. Medina, (6°) G. Cesti, (7°) L. Polo, (8°) J. Bueno, (9°) L.Morzan, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) H. Rancho Fatima, (2°) B Y B, (3°) Peluju, (4°) Don Saar, (5°) Santa Martha, (6°) Cary Gus, (7°) Polo Rocca, (8°) Es Conforme, (9°) Chuncho Bravo, (U°) Contra El Trafico

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Eco, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras La Paloma, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) H. Carygus, (7°) Rio Santa, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Myrna


Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Agosto del 2008

(1241)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.280

S/.4.300 al 1ro - S/.990 al 2do - S/.660 al 3ro - S/.330 al 4to

Apuestas
1ra De Dupleta F 2da De Mulita Ganador Place Exacta Trifecta

1° Mentol

2° Prestigioso

3° Russell

4° Yakuza

5° Sir Robin

6° Farillo

7° Edesa

8° Mariverito

U° Easy Ryder


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mentol (Bonavena) 4a 51 Y. Pilares C. Gastañeta 941.56
8 Prestigioso (Easy Miner) 6a ¾ cp 51 D. Porras A. Filipuzzi 158
5 Russell (Keseff) 6a 52 A. Trujillo J. L. Salas 219
9 Yakuza (Brasko) 6a 6 52 Y. Del Rosario C. Pianezzi 227
7 Sir Robin (Stallion) 7a 52 I. Quispe J. Dioses 687.87
3 Farillo (Farallon P.) 7a 49 R. Pilares C. Gastañeta 477
2 Edesa (Easy Miner) 6a 12½ 55 R. Araujo J. Suárez Villarroel 322
1 Mariverito (Book the Band) 4a 14¼ 48 L. Trece L. Polo 135
4 Easy Ryder (Easy Miner) 6a 17¼ 55 C. Herrera A. Castillo 173
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41 4/5 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mentol (6) S/.5.60 Pl. (6) S/.3.90 Pl. (8) S/.15.20
(8) Prestigioso
(5) Russell

Dividendos
Ganador (6) S/.5.60 Pl. (6) S/.3.90 Pl. (8) S/.15.20
Exacta (6/8) S/.18.70(3595 bol)
Trifecta Box (6/8/5) S/.139.50(1238 bol)
Dupleta (5/6) S/.8.00 (12474 BOL)
Favorito: (1)Mariverito

Mandiles: 6, 8, 5, 9, 7, 3, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Y. Pilares M., (2°) D. Porras E., (3°) A. Trujillo C., (4°) Yolanda Del rosario L., (5°) I. Quispe P., (6°) R. Pilares M., (7°) Robinson Araujo L., (8°) L. Trece G., (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. L. Salas, (4°) C. Pianezzi, (5°) J. Dioses, (6°) C. Gastañeta, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Polo, (U°) A. Castillo

Studs: (1°) El Califa, (2°) Enrique, (3°) Chevere, (4°) M B B, (5°) El Potrillo, (6°) Ormuz, (7°) Los Caperos, (8°) F.j., (U°) Rosam

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Nino, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Los Naranjos, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras Naplo, (U°) Haras La Qallana


Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Agosto del 2008

(1242)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
1ra De Dupleta G 3ra De Mulita 1ra De Cuadruple Ganador Place Exacta Trifecta

1° La Loreto

2° Lucky Bird

3° Samra

4° Inversora

5° Miss Vancouver

6° Capirona

U° Orieta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Loreto (Auguri) 3a 54 C. Herrera A. Olivares Frías 354
3 Lucky Bird (Easy Miner) 3a 54 I. Nuñez W. Principe 477.45
5 Samra (Crafty C. T.) 3a 52 J. Monteza J. Suárez Villarroel 1391.43
2 Inversora (Chiquetete) 3a 11¼ 54 J. Enriquez C. Traverso 255
6 Miss Vancouver (Canadian Frontier) 3a 11½ 52 J. Reyes F. Aburto 550
4 Capirona (Our Emblem) 3a 11¾ 48 D. Porras A. Filipuzzi 312
1 Orieta (Privately Held) 3a 14¾ 54 R. Diaz J. Bueno 52
Retiros: (7)Tossa De Mar
Tiempo: 0.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Loreto (8) S/.14.90 Pl. (8) S/.6.10 Pl. (3) S/.4.70
(3) Lucky Bird
(5) Samra

Dividendos
Ganador (8) S/.14.90 Pl. (8) S/.6.10 Pl. (3) S/.4.70
Exacta (8/3) S/.39.70(3000 bol)
Trifecta Box (8/3/5) S/.75.20(789 bol)
Dupleta (6/8) S/.23.10 (12011 BOL)
Cuadruple (18273 BOL)
Favorito: (1)Orieta

Mandiles: 8, 3, 5, 2, 6, 4, 1

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Isais Nuñez Rios, (3°) J. Monteza P., (4°) J. P. Enriquez F., (5°) J. Reyes M., (6°) D. Porras E., (U°) Raul Diaz T.

Preparadores: (1°) A. Olivares Frías, (2°) W. Principe, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Traverso, (5°) F. Aburto, (6°) A. Filipuzzi, (U°) J. Bueno

Studs: (1°) Costa Esmeralda, (2°) Kokin, (3°) Ehden, (4°) Stud Haras Fiesta, (5°) Vancouver, (6°) El PeÑon, (U°) Poker De Ases

Criadores: (1°) Haras Escocia, (2°) Haras La Qallana, (3°) Barry R. Ostrager, (4°) Haras Fiesta, (5°) U.s.a., (6°) Buckram Oak, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Agosto del 2008

(1243)

Clásico (Cl)
Pr. "Santa Rosa De Lima"
Yeguas peso por edad (2a+)
2000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.16.400

S/.10.250 al 1ro - S/.3.075 al 2do - S/.2.050 al 3ro - S/.1.025 al 4to

Apuestas
1ra De Dupleta H 4ta De Mulita 2da De Cuadruple 1ra De Vale Triple Ganador Place Exacta Trifecta

1° Zayra

2° Rosabell

3° Bobe Bela

4° Paula Bosch

5° Montana

6° Falerka

7° Acarpana

8° Raining Roses

U° Epoda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Zayra (Privately Held) 4a 52 I. Quispe V. Espinoza 861.8
8 Rosabell (Riyadian) 6a cb 52 J. Quispe V. Neira 170.18
7 Bobe Bela (Bernstein) 4a 1 55 J. Torres Jorge Salas V. 1820.29
2 Paula Bosch (Play the Gold) 4a 2 52 J. Reyes A. Olivares Frías 381.75
2a Montana (Six Zero) 4a 3 52 I. Nuñez A. Olivares Frías 0
5 Falerka (Farallon P.) 4a 52 J. Monteza J. Montenegro 266
6 Acarpana (Apprentice) 4a 4 52/53 R. Fernandez J. Suárez Villarroel 210
4 Raining Roses (Farallon P.) 4a 52 A. Trujillo A. Filipuzzi 338
1 Epoda (Easy Miner) 4a 10¼ 52 J. Enriquez E.Gereda 174.96
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03 4/5 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Zayra (3) S/.7.60 Pl. (3) S/.3.70 Pl. (8) S/.15.70
(8) Rosabell
(7) Bobe Bela

Dividendos
Ganador (3) S/.7.60 Pl. (3) S/.3.70 Pl. (8) S/.15.70
Exacta (3/8) S/.114.90(4271 bol)
Trifecta Box (3/8/7) S/.290.90(1408 bol)
Dupleta (8/3) S/.44.10 (10929 BOL)
Vale Triple (15542 BOL)
Favorito: (2a)Montana

Mandiles: 3, 8, 7, 2, 2a, 5, 6, 4, 1

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) J. Quispe O., (3°) J. J. Torres T., (4°) J. Reyes M., (5°) Isais Nuñez Rios, (6°) J. Monteza P., (7°) R. Fernandez, (8°) A. Trujillo C., (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) V. Neira, (3°) Jorge Salas V., (4°) A. Olivares Frías, (5°) A. Olivares Frías, (6°) J. Montenegro, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A. Filipuzzi, (U°) E.Gereda

Studs: (1°) Nazarena, (2°) Don Gil, (3°) Polo Norte, (4°) El Catorce, (5°) El Catorce, (6°) H. Rancho Fatima, (7°) Jardin Botanico, (8°) Koala, (U°) Grical

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rio Santa, (3°) Douglas S. Arnold, (4°) Inversiones, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Eco


Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Agosto del 2008

(1244)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.800

S/.3.000 al 1ro - S/.900 al 2do - S/.600 al 3ro - S/.300 al 4to

Apuestas
1ra De Dupleta I 5ta De Mulita 3ra De Cuadruple 2da De Vale Triple Ganador Place Exacta Cuatrifecta

1° Que Guapa

2° Encore

3° Shatra

4° La Chibola

5° La Tuga

6° Cote D'azur

7° La Marina

8° Pepa Buena

9° Gaudencia

10° American Roses

U° Hagia Sofia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Que Guapa (Quintillon) 4a 54 I. Nuñez W. Principe 535
11 Encore (Easy Miner) 4a 54 J. Enriquez E.Gereda 1261.45
1 Shatra (Spend One Dolar) 4a 51 A. Mena J. L. Salas 62
2 La Chibola (Chiquetete) 4a 51 L. Parra G. Cueva 180
7 La Tuga (Hacedor De Lluvias) 4a 54 J. Reyes A. Castillo 192
3 Cote D'azur (Bonavena) 4a 9 54 I. Cueva A Arredondo 502
5 La Marina (Play the Gold) 4a 10¼ 54 I. Quispe J. R. Quispe 108
8 Pepa Buena (Chiquetete) 4a 10½ 54 J. Enriquez J. Dioses 33
7a Gaudencia (Hacedor De Lluvias) 4a 14 52 R. Pilares A. Castillo 0
10° 10 American Roses (Easy Miner) 4a 21¾ 54 R. Araujo J. Suárez Villarroel 19
4 Hagia Sofia (Riyadian) 4a 23¾ 54 J. Monteza J. Suárez Villarroel 115
Retiros: (9)Almendra, (12)Nammura
Tiempo: 1.00 3/5 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Que Guapa (6) S/.8.70 Pl. (6) S/.4.60 Pl. (11) S/.3.10
(11) Encore
(1) Shatra

Dividendos
Ganador (6) S/.8.70 Pl. (6) S/.4.60 Pl. (11) S/.3.10
Exacta (6/11) S/.14.80(3900 BOL)
Cuatrifecta Box (6/11/1/2) S/.300.20(1580 BOL)
Dupleta (3/6) S/.23.20 (28670 BOL)
Favorito: (7a)Gaudencia

Mandiles: 6, 11, 1, 2, 7, 3, 5, 8, 7a, 10, 4

Jinetes: (1°) Isais Nuñez Rios, (2°) Juan José Enriquez, (3°) A. Mena R., (4°) L. Parra C., (5°) J. Reyes M., (6°) Igor Cueva T., (7°) I. Quispe P., (8°) J. P. Enriquez F., (9°) R. Pilares M., (10°) Robinson Araujo L., (U°) J. Monteza P.

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) E.Gereda, (3°) J. L. Salas, (4°) G. Cueva, (5°) A. Castillo, (6°) A Arredondo, (7°) J. R. Quispe, (8°) J. Dioses, (9°) A. Castillo, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) La Posada Del Inca, (2°) Grical, (3°) Stud Don Jorge, (4°) Paola, (5°) Maria Del Pilar, (6°) Los Patitos, (7°) R. Q. G., (8°) Ventarron, (9°) Maria Del Pilar, (10°) H. L. Q., (U°) Couet

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Haras La Paloma, (3°) Haras Myrna, (4°) Cl. Margot Sierra Palomino, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Ventarron, (9°) Haras Maria del Pilar, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Qallana


Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Agosto del 2008

10ª (1245)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.860

S/.2.600 al 1ro - S/.630 al 2do - S/.420 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
2da De Dupleta I 6ta De Mulita 4ta De Cuadruple 3ra De Vale Triple Ganador Place Exacta Cuatrifecta

1° Mandrake

2° Al Hattal

3° Bayern

4° Merceria

5° Pachanguera

6° Furiosissimo

7° Sultana

8° Johannes

9° Kenneth

10° Gran Socio

11° Halagandola

12° Herodes

U° Francesco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mandrake (Iron) 11a 53 R. Pilares H. Diaz 967.68
7 Al Hattal (Laubali) 6a ¾ cp 54 C. Herrera E. Pianezzi 1653.25
9 Bayern (Spend One Dolar) 5a 56 I. Quispe J. R. Quispe 933
13 Merceria (Mistic) 6a 52 Y. Pilares J. Meza 1961.8
12 Pachanguera (Mago Nativo) 7a 4 52 A. Peltroche H. Mena 801
3 Furiosissimo (Off'n'Away) 6a 54 J. Enriquez L.Morzan 490
8 Sultana (Iron) 10a 56 J. Monteza D. Prieto 368
1 Johannes (Play the Gold) 7a 8 54 M. Silva A. Filipuzzi 77
2 Kenneth (Kevin) 7a 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 169
10° 10 Gran Socio (Iron) 5a 9 52 J. Reyes F. Aburto 583
11° 4 Halagandola (Domingo) 5a 52 R. Aguilar D. Prieto 277
12° 11 Herodes (Brasko) 5a 10¼ 54 A. Arce R. Arriagada 26
6 Francesco (Apprentice) 5a 17 55 C. Torres W. Principe 31
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59 2/5 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mandrake (5) S/.13.40 Pl. (5) S/.7.30 Pl. (7) S/.4.30
(7) Al Hattal
(9) Bayern

Dividendos
Ganador (5) S/.13.40 Pl. (5) S/.7.30 Pl. (7) S/.4.30
Exacta (5/7) S/.20.40(12246 BOL)
Cuatrifecta Box(5/7/9/13)S/.226.80(3383 BOL)
Dupleta (6/5) S/.36.90
Vale Triple (3/6/5) S/.216.20 (3/6/7) S/.55.50
Cuadruple (8/3/6/5) S/.1,578.80 (8/3/6/7) S/.513.10
Favorito: (11)Herodes

Mandiles: 5, 7, 9, 13, 12, 3, 8, 1, 2, 10, 4, 11, 6

Jinetes: (1°) R. Pilares M., (2°) C. J. Herrera G., (3°) I. Quispe P., (4°) Y. Pilares M., (5°) A. Peltroche L., (6°) J. P. Enriquez F., (7°) J. Monteza P., (8°) M.Silva, (9°) Cristobal Herrera, (10°) J. Reyes M., (11°) R. Aguilar A., (12°) Alan Arce M., (U°) Ch. Torres C.

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) E. Pianezzi, (3°) J. R. Quispe, (4°) J. Meza, (5°) H. Mena, (6°) L.Morzan, (7°) D. Prieto, (8°) A. Filipuzzi, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) F. Aburto, (11°) D. Prieto, (12°) R. Arriagada, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Le Chef Bleu, (2°) Azul Marino, (3°) Nino, (4°) Scarface, (5°) Carillon, (6°) Chuncho Bravo, (7°) Don Saar, (8°) Stud Haras Fiesta, (9°) M. I. C., (10°) Vancouver, (11°) Aviacion, (12°) Drink, (U°) Boukefalos

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Nino, (4°) Haras Maria del Pilar, (5°) Haras El Embrujo, (6°) H. Carygus, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Fiesta, (9°) Haras La Qallana, (10°) Inversiones, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras Los Naranjos, (U°) Haras Gina Santa Rosa