Reunión 87 Hipódromo de Maroñas
Domingo 7 de Noviembre del 2010
|
1ª (7673)
Condicional (Cd) Pr. "Snow Foss"
Todo caballo de 6 años y más ganadores de 4 carreras y más (6a+g) 1200m Arena (Normal) 16:29 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $72.370
|
|
|
UYU $43.422 al 1ro - UYU $15.198 al 2do - UYU $9.408 al 3ro - UYU $4.342 al 4to
|
|
1° El Progreso
2° Gran Arturo
3° Tabaki Express
4° Bullicioso Ta
5° Garot'o
6° Road To Success
U° Iron Alley
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
El Progreso (Acceptable) |
6a |
504k |
|
52 |
F. Olivera |
Hugo Gallardo |
1.60 |
2° |
2 |
Gran Arturo (Arturo P) |
6a |
490k |
1 |
52 |
F. Píriz |
José L. Mengot |
6.20 |
3° |
4 |
Tabaki Express (Bordolino Express) |
6a |
514k |
1½ |
60 |
F. Guedes |
José Peña (hijo) |
4.25 |
4° |
3 |
Bullicioso Ta (Bullicioso In) |
7a |
544k |
2¼ |
62 |
M. Rodríguez |
Gerardo U. Migues |
9.05 |
5° |
1 |
Garot'o (Timber'o) |
8a |
536k |
6¾ |
54 |
J. Calcerrada |
Félix L. Acosta |
8.70 |
6° |
6 |
Road To Success (Put it Back) |
6a |
458k |
7 |
57 |
L. Cáceres |
Juan C. Vergara |
39.60 |
U° |
7 |
Iron Alley (Aly's Alley) |
6a |
474k |
65¾ |
63 |
C. Bueno |
Pablo M. Blanco |
12.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) El Progreso |
1.60 |
1.20 |
1.05 |
(2) Gran Arturo |
|
1.60 |
1.05 |
(4) Tabaki Express |
|
|
1.05 |
Dividendos |
Ganador |
1.60 |
Exacta |
$15,00 5/2 $63,00 |
Trifecta |
$15,00 5/2/4 $157,50 |
Favorito: (5)El Progreso
Mandiles: 5, 2, 4, 3, 1, 6, 7
Jinetes: (1°) Fernando C. Olivera, (2°) Federico F. Píriz, (3°) Fabio H. Guedes, (4°) Miguel A. Rodríguez, (5°) José C. Calcerrada, (6°) Luis A. Cáceres, (U°) Carlos A. Bueno
Preparadores: (1°) Hugo Gallardo, (2°) José L. Mengot, (3°) José Peña (hijo), (4°) Gerardo U. Migues, (5°) Félix L. Acosta, (6°) Juan C. Vergara, (U°) Pablo M. Blanco
Studs: (1°) Santa Teresa, (2°) Mykids, (3°) Pobre D´ellos, (4°) Don Albérico, (5°) Clan Cuatro, (6°) El Rulito, (U°) El Sendero
Criadores: (1°) Haras La Magdalena, (2°) Grassi, Elsa Haydee, (3°) Haras El Matejon, (4°) Haras Los Alamos, (5°) La Horqueta, (6°) Santa María de Araras, (U°) N. A.
Reunión 87 Hipódromo de Maroñas
Domingo 7 de Noviembre del 2010
|
2ª (7674)
Condicional (Cd) Pr. "Gumpy"
Todo caballo 5 años ganadores de 3cs. y mas (5ag) 1200m Arena (Normal) 16:51 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $75.595
|
|
|
UYU $45.357 al 1ro - UYU $15.875 al 2do - UYU $9.827 al 3ro - UYU $4.536 al 4to
|
|
1° Cafe Tomas
2° Winning Number
3° Escobero
4° Bataglie
5° Mr. Splendor
6° Rezongon
U° Lady's Holt
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Cafe Tomas (Cafetin) |
5a |
422k |
|
53 |
C. Gularte |
José A. Arroyo |
19.30 |
2° |
4 |
Winning Number (Winning Bid) |
5a |
476k |
1½ |
53 |
C. Suárez |
Juan B. Delgado |
2.85 |
3° |
1 |
Escobero (Plicck) |
5a |
466k |
2 |
53 |
W. Maciel |
Ubal N. Migues |
10.50 |
4° |
3 |
Bataglie (Dubai Dust) |
5a |
440k |
3¼ |
55 |
M. González |
Juan P. González |
5.80 |
5° |
7 |
Mr. Splendor (Numerous) |
5a |
470k |
4 |
53 |
L. Cáceres |
Edgart O. Martínez |
27.20 |
6° |
6 |
Rezongon (Asidero) |
5a |
474k |
5¼ |
60 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
2.15 |
U° |
2 |
Lady's Holt (Holt) |
5a |
438k |
7¼ |
53 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
6.15 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Cafe Tomas |
19.30 |
4.90 |
2.90 |
(4) Winning Number |
|
2.00 |
1.90 |
(1) Escobero |
|
|
2.20 |
Dividendos |
Ganador |
19.30 |
Exacta |
$15,00 5/4 $747,00 |
Trifecta |
$15,00 5/4/1 $15.500,00 / |
Favorito: (6)Rezongon
Mandiles: 5, 4, 1, 3, 7, 6, 2
Jinetes: (1°) Christian L. Gularte, (2°) Carlos M. Suárez, (3°) Waldemar Maciel, (4°) Mario H. González, (5°) Luis A. Cáceres, (6°) Federico F. Píriz, (U°) Fabio H. Guedes
Preparadores: (1°) José A. Arroyo, (2°) Juan B. Delgado, (3°) Ubal N. Migues, (4°) Juan P. González, (5°) Edgart O. Martínez, (6°) Jorge A. Píriz, (U°) Yolanda B. Dávila
Studs: (1°) El Mejillón, (2°) Simpatía, (3°) Gran Junín, (4°) Pa-Da-Ro, (5°) Bruno y Valentina, (6°) Oro Negro, (U°) Bilo y Cochile
Criadores: (1°) Gavroche, (2°) Los Apamates, (3°) Prestigio, (4°) Don Alfredo, (5°) Firmamento, (6°) Don Alfredo, (U°) San Ignacio de Loyola
Reunión 87 Hipódromo de Maroñas
Domingo 7 de Noviembre del 2010
|
3ª (7675)
Condicional (Cd) Pr. "The Best"
Productos de 2 años perdedores (2ap) 750m Arena (Normal) 17:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $157.694
|
|
|
UYU $94.616 al 1ro - UYU $33.116 al 2do - UYU $20.500 al 3ro - UYU $9.462 al 4to
|
|
1° Lady Smile
2° Dopplavu
3° Literato
4° Locador
5° Invasora Ritz
6° For Silver
U° Soy Patriota
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Lady Smile (Top Size) |
2a |
452k |
|
52 |
F. Píriz |
Víctor Peralta |
3.00 |
2° |
3 |
Dopplavu (Robin des Pins) |
2a |
458k |
2¾ |
55 |
R. Souza |
Eduardo A. Suárez |
2.75 |
3° |
7 |
Literato (Amjaad) |
2a |
462k |
4½ |
55 |
J. Calcerrada |
José A. Núñez |
3.80 |
4° |
6 |
Locador (Luton) |
2a |
482k |
4¾ |
55 |
L. Cáceres |
Francisco S. Rodríguez |
7.00 |
5° |
1 |
Invasora Ritz (Robin Ritz) |
2a |
432k |
7¾ |
52 |
J. de Arrascaeta |
Olga Sosa |
13.65 |
6° |
5 |
For Silver (Forty Marine) |
2a |
422k |
8¾ |
55 |
F. Guedes |
Hugo D. Navatta |
16.10 |
U° |
4 |
Soy Patriota (Toldo) |
2a |
436k |
12¾ |
55 |
C. Méndez |
Francis Pérez |
9.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.41.83 750m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Lady Smile |
3.00 |
1.60 |
1.30 |
(3) Dopplavu |
|
1.60 |
1.60 |
(7) Literato |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
3.00 |
Exacta |
$15,00 2/3 $103,50 |
Trifecta |
$15,00 2/3/7 $178,50 / |
Favorito: (3)Dopplavu
Mandiles: 2, 3, 7, 6, 1, 5, 4
Jinetes: (1°) Federico F. Píriz, (2°) Roni Von Souza, (3°) José C. Calcerrada, (4°) Luis A. Cáceres, (5°) Julio N. de Arrascaeta, (6°) Fabio H. Guedes, (U°) Carlos S. Méndez
Preparadores: (1°) Víctor Peralta, (2°) Eduardo A. Suárez, (3°) José A. Núñez, (4°) Francisco S. Rodríguez, (5°) Olga Sosa, (6°) Hugo D. Navatta, (U°) Francis Pérez
Studs: (1°) El Torta, (2°) Vida Nueva, (3°) Arriba los que Luchan, (4°) El Biro, (5°) El Comerciante, (6°) El Ceibo, (U°) Alefran
Criadores: (1°) Haras Claro de Luna, (2°) Don Alfredo, (3°) El Arbolito, (4°) Santa Elena de Palma Sola, (5°) El Filtro, (6°) La Horqueta, (U°) Haras El Destino
Reunión 87 Hipódromo de Maroñas
Domingo 7 de Noviembre del 2010
|
4ª (7676)
Condicional (Cd) Pr. "Mocoreta"
Hembras 4 años Gan. 1c (h4ag) 1000m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $87.111
|
|
|
UYU $52.267 al 1ro - UYU $18.293 al 2do - UYU $11.324 al 3ro - UYU $5.227 al 4to
|
|
1° Fruto Do Sonho
2° La Paty
3° Alcazaba
4° Abrigate Betty
5° Wanda De Fray
6° Conversada
U° Baila Morena
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Fruto Do Sonho (Arambare) |
4a |
406k |
|
57 |
E. Rodrigues |
Edison Dias |
2.25 |
2° |
4 |
La Paty (Lotrenz) |
4a |
432k |
¾ cp |
57 |
E. Lazo |
Miguel O. Heredia |
2.40 |
3° |
5 |
Alcazaba (Asidero) |
4a |
448k |
¾ cp |
57 |
C. Méndez |
Gabriel A. Giovanetti |
7.20 |
4° |
3 |
Abrigate Betty (First American) |
4a |
426k |
2½ |
57 |
D. Gaier |
Ubal N. Migues |
6.10 |
5° |
6 |
Wanda De Fray (Fray Lucas) |
4a |
412k |
3¼ |
57 |
L. Cáceres |
Oscar Labandera |
29.95 |
6° |
2 |
Conversada (Beethoven) |
4a |
394k |
7½ |
57 |
F. Rojas |
Pablo D. Golarte |
36.90 |
U° |
1 |
Baila Morena (Contracanto) |
4a |
482k |
16 |
57 |
W. Berta |
Eduardo F. Croza |
9.25 |
Retiros: (8)Doña Datera
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Fruto Do Sonho |
2.25 |
1.05 |
1.20 |
(4) La Paty |
|
1.10 |
1.20 |
(5) Alcazaba |
|
|
1.20 |
Dividendos |
Ganador |
2.25 |
Exacta |
$15,00 7/4 $60,00 |
Trifecta |
$15,00 7/4/5 $381,00 |
Favorito: (7)Fruto Do Sonho
Mandiles: 7, 4, 5, 3, 6, 2, 1
Jinetes: (1°) Everton Rodrigues, (2°) Esteban F. Lazo, (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Deividi Gaier, (5°) Luis A. Cáceres, (6°) Fabio G. Rojas, (U°) Walter F. Berta
Preparadores: (1°) Edison Dias, (2°) Miguel O. Heredia, (3°) Gabriel A. Giovanetti, (4°) Ubal N. Migues, (5°) Oscar Labandera, (6°) Pablo D. Golarte, (U°) Eduardo F. Croza
Studs: (1°) Maluga, (2°) El Tero, (3°) G. G., (4°) Guardia Nueva, (5°) Ojo de Aguila, (6°) La Candonga, (U°) Mi Esperanza
Criadores: (1°) Maluga, (2°) San Miguel Queguay, (3°) Don Alfredo, (4°) Haras Cruz de Pedra, (5°) Dahlia Miserocchi, (6°) Haras Vivagu, (U°) Adema
Reunión 87 Hipódromo de Maroñas
Domingo 7 de Noviembre del 2010
|
5ª (7677)
Condicional (Cd) Pr. "Relento"
Hembras 4 años, Perdedoras (h4ap) 1100m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $75.338
|
|
|
UYU $45.203 al 1ro - UYU $15.821 al 2do - UYU $9.794 al 3ro - UYU $4.520 al 4to
|
|
1° Vicorosa
2° River Cata
3° Blue Halo
4° Miss Boreal
5° Soy Cargosa
6° Asidua
7° Supay
8° La Ballesta
U° Countess White
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Vicorosa (Vicario) |
4a |
488k |
|
57 |
C. Méndez |
Hayne A. González |
2.40 |
2° |
3 |
River Cata (River Folie) |
4a |
400k |
2¾ |
57 |
J. de Arrascaeta |
Víctor Peralta |
4.70 |
3° |
6 |
Blue Halo (Halo Sunshine) |
4a |
428k |
2¾ |
57 |
W. Maciel |
Pablo Graña |
23.65 |
4° |
9 |
Miss Boreal (Djinn) |
4a |
460k |
3½ |
57 |
M. González |
Juan P. González |
3.25 |
5° |
7 |
Soy Cargosa (Cargoso) |
4a |
386k |
5 |
57 |
F. Rojas |
Christian J. Baltrons |
13.40 |
6° |
4 |
Asidua (Asidero) |
4a |
438k |
5½ |
57 |
C. Vigil |
Francisco S. Rodríguez |
7.65 |
7° |
8 |
Supay (Paysandu) |
4a |
426k |
7¼ |
57 |
C. Bueno |
Hugo Gallardo |
9.70 |
8° |
10 |
La Ballesta (Lirio) |
4a |
440k |
8¼ |
57 |
E. Rodríguez |
Pascual H. Larrosa |
42.35 |
U° |
2 |
Countess White (Ever Bonny) |
4a |
434k |
16¾ |
57 |
J. Jorge |
José Peña (hijo) |
23.30 |
Retiros: (1)Doña Boss
Tiempo: 1.05.75 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Vicorosa |
2.40 |
1.50 |
1.20 |
(3) River Cata |
|
2.00 |
1.70 |
(6) Blue Halo |
|
|
3.10 |
Dividendos |
Ganador |
2.40 |
Exacta |
$15,00 5/3 $108,00 |
Trifecta |
$15,00 5/3/6 $1.975,50 / |
Favorito: (5)Vicorosa
Mandiles: 5, 3, 6, 9, 7, 4, 8, 10, 2
Jinetes: (1°) Carlos S. Méndez, (2°) Julio D. de Arrascaeta, (3°) Waldemar Maciel, (4°) Mario H. González, (5°) Fabio G. Rojas, (6°) Carlos A. Vigil, (7°) Carlos A. Bueno, (8°) Edinson J. Rodríguez, (U°) Julio C. Jorge
Preparadores: (1°) Hayne A. González, (2°) Víctor Peralta, (3°) Pablo Graña, (4°) Juan P. González, (5°) Christian J. Baltrons, (6°) Francisco S. Rodríguez, (7°) Hugo Gallardo, (8°) Pascual H. Larrosa, (U°) José Peña (hijo)
Studs: (1°) Don Seguro, (2°) I Fratelli, (3°) Hs. Gales, (4°) Hs. María Victoria, (5°) Hs. San Cono, (6°) El Logro, (7°) Juan López, (8°) San Francisco, (U°) 14 G.P.
Criadores: (1°) El Ranchero, (2°) Alejandro Ferrari y Angel Guasso, (3°) Don Julio, (4°) Haras El Oriental, (5°) Haras San Cono, (6°) De La Pomme, (7°) Omar Vaccaro, (8°) San Francisco, (U°) Haras Don Beto
Reunión 87 Hipódromo de Maroñas
Domingo 7 de Noviembre del 2010
|
6ª (7678)
Condicional (Cd) Pr. "Sing - a - Song"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1100m Arena (Normal) 18:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $119.422
|
|
|
UYU $71.653 al 1ro - UYU $25.079 al 2do - UYU $15.525 al 3ro - UYU $7.165 al 4to
|
|
1° Sutileza
2° Brillantin'a
3° Curaray
4° Tansy
5° Shaquira
6° Lady Latina
7° Corola Green
8° Potri Mimi
9° Orange Dream
U° Estercita
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Sutileza (Subordination) |
3a |
430k |
|
56 |
F. Olivera |
Walter R. Báez |
1.75 |
2° |
4 |
Brillantin'a (Timber'o) |
3a |
436k |
3½ |
56 |
P. Muñiz |
Marcelo A. Ortiz |
8.40 |
3° |
2 |
Curaray (Subordination) |
3a |
454k |
6¼ |
56 |
C. Méndez |
Heber C. Cámpora |
3.35 |
4° |
5 |
Tansy (Robin des Pins) |
3a |
492k |
6½ |
56 |
M. González |
Juan P. González |
11.70 |
5° |
7 |
Shaquira (Durban Thunder) |
3a |
442k |
9½ |
56 |
D. Araújo |
Facundo F. Santesteban |
21.70 |
6° |
10 |
Lady Latina (Ride The Rails) |
3a |
450k |
10 |
56 |
D. Gaier |
Ubal N. Migues |
15.35 |
7° |
6 |
Corola Green (Dr. Greenfield) |
3a |
398k |
10½ |
56 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
59.50 |
8° |
3 |
Potri Mimi (Potridoon) |
3a |
438k |
11¼ |
56 |
C. Medina |
Ricardo Colombo |
23.45 |
9° |
9 |
Orange Dream (Pátio De Naranjos) |
3a |
400k |
14¾ |
56 |
J. de Arrascaeta |
Wáshington R. Bonacci |
13.65 |
U° |
1 |
Estercita (Ad Better) |
3a |
426k |
15 |
56 |
C. Suárez |
Jorge A. Gutiérrez |
44.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.93 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Sutileza |
1.75 |
1.50 |
1.10 |
(4) Brillantin'a |
|
2.40 |
1.40 |
(2) Curaray |
|
|
1.40 |
Favorito: (8)Sutileza
Mandiles: 8, 4, 2, 5, 7, 10, 6, 3, 9, 1
Jinetes: (1°) Fernando C. Olivera, (2°) Pedro A. Muñiz, (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Mario H. González, (5°) Denis V. Araújo, (6°) Deividi Gaier, (7°) Carlos A. Vigil, (8°) Cristian A. Medina, (9°) Julio D. de Arrascaeta, (U°) Carlos M. Suárez
Preparadores: (1°) Walter R. Báez, (2°) Marcelo A. Ortiz, (3°) Heber C. Cámpora, (4°) Juan P. González, (5°) Facundo F. Santesteban, (6°) Ubal N. Migues, (7°) Ivo V. Pereira, (8°) Ricardo Colombo, (9°) Wáshington R. Bonacci, (U°) Jorge A. Gutiérrez
Studs: (1°) Aurinegro, (2°) Hs. La Horqueta, (3°) El Entrevero, (4°) Pa-Da-Ro, (5°) El Torta, (6°) Atahualpa, (7°) Hs. La Victoria, (8°) El Chicho, (9°) El Ring, (U°) Mauá
Criadores: (1°) Montana Ranch, (2°) La Horqueta, (3°) El Entrevero, (4°) Don Alfredo, (5°) Los Pingos, (6°) Don Julio, (7°) Cuatro Piedras, (8°) Gavroche, (9°) El Ring, (U°) Haras Vivagu
Reunión 87 Hipódromo de Maroñas
Domingo 7 de Noviembre del 2010
|
7ª (7679)
Clásico (Cl) G3 Pr. "Clásico Carlos Pellegrini"
Todo caballo (3a+) 2400m Arena (Normal) 18:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $586.845
|
|
|
UYU $352.107 al 1ro - UYU $123.237 al 2do - UYU $76.290 al 3ro - UYU $35.211 al 4to
|
|
1° Relento
2° Cacio
3° Figo
4° Rei Do Rock
U° Escolaso
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Relento (Fahim) |
6a |
482k |
|
61 |
C. Méndez |
Ubal N. Migues |
1.70 |
2° |
2 |
Cacio (Cagney) |
4a |
480k |
5½ |
60 |
R. González |
Eduardo A. Suárez |
5.50 |
3° |
1 |
Figo (Uapybo) |
5a |
512k |
9 |
61 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
4.10 |
4° |
6 |
Rei Do Rock (Suspicious Mind) |
5a |
530k |
11 |
61 |
C. Medina |
Ricardo Colombo |
31.95 |
U° |
4 |
Escolaso (Essayons) |
4a |
458k |
24¾ |
60 |
E. Lazo |
Julio H. Abarno |
3.30 |
Retiros: (3)Quarta Corda
Tiempo: 2.29.95 2400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Relento |
1.70 |
1.10 |
0.00 |
(2) Cacio |
|
1.50 |
0.00 |
(1) Figo |
|
|
0.00 |
Favorito: (5)Relento
Mandiles: 5, 2, 1, 6, 4
Jinetes: (1°) Carlos S. Méndez, (2°) Rober E. González, (3°) Everton Rodrigues, (4°) Cristian A. Medina, (U°) Esteban F. Lazo
Preparadores: (1°) Ubal N. Migues, (2°) Eduardo A. Suárez, (3°) Walter R. Báez, (4°) Ricardo Colombo, (U°) Julio H. Abarno
Studs: (1°) Las Armas, (2°) Los Tamberitos, (3°) La Esmeralda, (4°) Hs. Monte Carlo (BRZ), (U°) Don Tito
Criadores: (1°) Haras Cifra, (2°) Don Alfredo, (3°) Beverly Hills Stud, (4°) Monte Carlo, (U°) El Ranchero
Reunión 87 Hipódromo de Maroñas
Domingo 7 de Noviembre del 2010
|
8ª (7680)
Condicional (Cd) Pr. "My Charm"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag) 1100m Arena (Normal) 19:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $139.999
|
|
|
UYU $83.999 al 1ro - UYU $29.400 al 2do - UYU $18.200 al 3ro - UYU $8.400 al 4to
|
|
1° Don Rodolfo
2° Dimitrov
3° El Arco Iris
4° Speedy Greg
5° Crysol
6° Struck
7° Diablo Negro
8° Kraz
U° Voldemort
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Don Rodolfo (Aramram) |
3a |
492k |
|
56 |
R. Souza |
José M. Morales |
4.40 |
2° |
11 |
Dimitrov (Mogador) |
3a |
418k |
4 |
56 |
C. Bueno |
Víctor Peralta |
5.70 |
3° |
5 |
El Arco Iris (Durban Thunder) |
3a |
494k |
4¾ |
56 |
H. Guedes |
Heriberto Guede |
20.30 |
4° |
6 |
Speedy Greg (Gregoriano) |
3a |
482k |
5¾ |
56 |
J. Jorge |
Ricardo Colombo |
4.00 |
5° |
7 |
Crysol (Lake's Explorer) |
3a |
526k |
5¾ |
56 |
G. Duarte |
Ubal N. Migues |
24.25 |
6° |
10 |
Struck (Romarin) |
3a |
534k |
7¾ |
56 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
13.65 |
7° |
1 |
Diablo Negro (Pintero) |
3a |
458k |
8¾ |
56 |
W. Maciel |
Sarandí Juanicó |
38.20 |
8° |
8 |
Kraz (Robin des Pins) |
3a |
476k |
9½ |
56 |
F. Guedes |
Francisco R. Pallas |
2.70 |
U° |
3 |
Voldemort (Robin des Pins) |
3a |
422k |
14½ |
56 |
F. Rojas |
Eduardo A. Suárez |
8.40 |
Retiros: (2)Destroy, (4)Come Tilvake
Tiempo: 1.04.02 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Don Rodolfo |
4.40 |
2.30 |
2.20 |
(11) Dimitrov |
|
3.10 |
2.20 |
(5) El Arco Iris |
|
|
3.20 |
Favorito: (8)Kraz
Mandiles: 9, 11, 5, 6, 7, 10, 1, 8, 3
Jinetes: (1°) Roni Von Souza, (2°) Carlos A. Bueno, (3°) Héctor J. Guedes, (4°) Julio C. Jorge, (5°) Gustavo J. Duarte, (6°) Carlos A. Vigil, (7°) Waldemar Maciel, (8°) Fabio H. Guedes, (U°) Fabio G. Rojas
Preparadores: (1°) José M. Morales, (2°) Víctor Peralta, (3°) Heriberto Guede, (4°) Ricardo Colombo, (5°) Ubal N. Migues, (6°) Ivo V. Pereira, (7°) Sarandí Juanicó, (8°) Francisco R. Pallas, (U°) Eduardo A. Suárez
Studs: (1°) El Amarillo, (2°) El Quijote, (3°) Sebestero, (4°) Gripen, (5°) Gran Junín, (6°) Hs. La Victoria, (7°) Don Beto, (8°) Los Tauras, (U°) Aurora
Criadores: (1°) Haras El Amarillo, (2°) El Palmar, (3°) Los Pingos, (4°) Haras Ponta Porá, (5°) Cuatro Piedras, (6°) Calunga, (7°) Cardoso, (8°) Don Alfredo, (U°) Don Alfredo
Reunión 87 Hipódromo de Maroñas
Domingo 7 de Noviembre del 2010
|
9ª (7681)
Clásico (Cl) Pr. "Clásico Chile"
Todo caballo (3a+) 1100m Arena (Normal) 19:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $182.948
|
|
|
UYU $109.769 al 1ro - UYU $38.419 al 2do - UYU $23.783 al 3ro - UYU $10.977 al 4to
|
|
1° Indovinajo
2° Agenor
3° Ah Tololo
4° Warning
5° Boa Viagem
6° Par de Ases
7° Rainha de Ponta
8° Cally Fitz
U° Mano Blanca
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Indovinajo (Dodge) |
5a |
488k |
|
59 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
2.70 |
2° |
5 |
Agenor (Aly's Alley) |
4a |
496k |
1¾ |
59 |
E. Rodríguez |
Pablo M. Blanco |
7.05 |
3° |
8 |
Ah Tololo (American Gipsy) |
4a |
480k |
2 |
59 |
C. Méndez |
Heber C. Cámpora |
5.25 |
4° |
4 |
Warning (Wrangler) |
3a |
444k |
3¼ |
55 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
45.10 |
5° |
3 |
Boa Viagem (Dubai Dust) |
5a |
474k |
3½ |
59 |
M. Rodríguez |
Ruben A. Marrero |
13.55 |
6° |
9 |
Par de Ases (Turn of the Tide) |
4a |
470k |
4 |
59 |
D. Araújo |
Juan B. Delgado |
18.25 |
7° |
1a |
Rainha de Ponta (Blade Prospector) |
4a |
466k |
8 |
57 |
J. Jorge |
Ricardo Colombo |
2.75 |
8° |
2 |
Cally Fitz (Fitzcarraldo) |
7a |
514k |
8½ |
59 |
R. Souza |
Luis E. Borba |
12.75 |
U° |
6 |
Mano Blanca (Chuao) |
6a |
488k |
18¾ |
59 |
F. Guedes |
Angel E. Barboza |
17.85 |
Retiros: (1)Cusco, (7)Potro Rey
Tiempo: 1.04.41 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Indovinajo |
2.70 |
1.20 |
1.30 |
(5) Agenor |
|
2.20 |
1.40 |
(8) Ah Tololo |
|
|
1.40 |
Favorito: (10)Indovinajo
Mandiles: 10, 5, 8, 4, 3, 9, 1a, 2, 6
Jinetes: (1°) Carlos A. Vigil, (2°) Edinson J. Rodríguez, (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Waldemar Maciel, (5°) Miguel A. Rodríguez, (6°) Denis V. Araújo, (7°) Julio C. Jorge, (8°) Roni Von Souza, (U°) Fabio H. Guedes
Preparadores: (1°) Ivo V. Pereira, (2°) Pablo M. Blanco, (3°) Heber C. Cámpora, (4°) Raúl C. Cardozo, (5°) Ruben A. Marrero, (6°) Juan B. Delgado, (7°) Ricardo Colombo, (8°) Luis E. Borba, (U°) Angel E. Barboza
Studs: (1°) Duplo Ouro, (2°) El Sendero, (3°) El Entrevero, (4°) Antonella, (5°) Vista Clara, (6°) Hs. Los Apamates, (7°) Hs. Belmont, (8°) Los Tamberitos, (U°) Tito Borjas
Criadores: (1°) Duplo Ouro, (2°) Haras El Oriental, (3°) Haras Claro De Luna, (4°) San Miguel Queguay, (5°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (6°) Los Apamates, (7°) Haras Ponta Porá, (8°) La Cibeles, (U°) Hugo Prieto
Reunión 87 Hipódromo de Maroñas
Domingo 7 de Noviembre del 2010
|
10ª (7682)
Condicional (Cd) Pr. "Perfect Alley"
Machos 4 años ganadores de 2 y 3 carreras. (m4ag) 1400m Arena (Normal) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $99.276
|
|
|
UYU $59.565 al 1ro - UYU $20.848 al 2do - UYU $12.906 al 3ro - UYU $5.957 al 4to
|
|
1° Net Candy
2° Best Shot
3° Demasiado
4° Doctorazo
5° Snow Candy
6° Paramilitar
7° Neutro
8° Soñador
9° Fearless Ride
10° Goecochea
11° Distant Halo
U° Rey Fronterizo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Net Candy (Seaborg) |
4a |
514k |
|
57 |
L. Cáceres |
Edgart O. Martínez |
9.70 |
2° |
4 |
Best Shot (Ride The Rails) |
4a |
498k |
1 |
57 |
E. Rodríguez |
Pablo Graña |
11.05 |
3° |
8 |
Demasiado (Demostrado) |
4a |
450k |
2½ |
57 |
F. Guedes |
Heriberto Guede |
3.05 |
4° |
1 |
Doctorazo (Dr. Greenfield) |
4a |
498k |
3½ |
54 |
D. Araújo |
Francisco R. Pallas |
7.30 |
5° |
6 |
Snow Candy (Seaborg) |
4a |
456k |
4 |
54 |
C. Méndez |
Yolanda B. Dávila |
6.25 |
6° |
9 |
Paramilitar (Coax Me Clyde) |
4a |
462k |
5 |
54 |
C. Medina |
Ricardo Colombo |
47.75 |
7° |
7 |
Neutro (Dubai Dust) |
4a |
458k |
7¼ |
54 |
R. Bassini |
Juan Nuñez |
36.25 |
8° |
3 |
Soñador (Don Shequiel) |
4a |
510k |
7¾ |
57 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
4.70 |
9° |
12 |
Fearless Ride (Ride The Rails) |
4a |
454k |
8¼ |
54 |
J. de Arrascaeta |
Ivo V. Pereira |
12.60 |
10° |
10 |
Goecochea (Ibero) |
4a |
436k |
8¼ |
57 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
12.05 |
11° |
2 |
Distant Halo (Halo Sunshine) |
4a |
468k |
11½ |
57 |
M. González |
Yolanda B. Dávila |
19.50 |
U° |
11 |
Rey Fronterizo (Henry the King) |
4a |
446k |
21½ |
54 |
F. Rojas |
Sergio G. Muñóz |
29.65 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.41 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Net Candy |
9.70 |
4.50 |
2.90 |
(4) Best Shot |
|
4.70 |
2.10 |
(8) Demasiado |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
9.70 |
Exacta |
$15,00 5/4 $2.484,00 |
Trifecta |
$15,00 5/4/8 $6.618,00 |
Favorito: (8)Demasiado
Mandiles: 5, 4, 8, 1, 6, 9, 7, 3, 12, 10, 2, 11
Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Edinson J. Rodríguez, (3°) Fabio H. Guedes, (4°) Denis V. Araújo, (5°) Carlos S. Méndez, (6°) César A. Medina, (7°) Ruben C. Bassini, (8°) Federico F. Píriz, (9°) Julio D. de Arrascaeta, (10°) Everton Rodrigues, (11°) Mario H. González, (U°) Fabio G. Rojas
Preparadores: (1°) Edgart O. Martínez, (2°) Pablo Graña, (3°) Heriberto Guede, (4°) Francisco R. Pallas, (5°) Yolanda B. Dávila, (6°) Ricardo Colombo, (7°) Juan Nuñez, (8°) Jorge A. Píriz, (9°) Ivo V. Pereira, (10°) Walter R. Báez, (11°) Yolanda B. Dávila, (U°) Sergio G. Muñóz
Studs: (1°) A. B., (2°) Hs. Gales, (3°) Los Turkos, (4°) Decano Oriental, (5°) Hs. La Misión, (6°) El Alemán, (7°) El Gelo, (8°) Lore Hija, (9°) Rimar, (10°) La Esmeralda, (11°) Mesila, (U°) Sueño E.A.D.E.
Criadores: (1°) La Mision, (2°) Don Julio, (3°) Casupá, (4°) Juan Ripoll, (5°) La Mision, (6°) Diácono Gamaliel Meneghel, (7°) Don Alfredo, (8°) Mario Escalada, (9°) Don Julio, (10°) Beverly Hills Stud, (11°) Don Julio, (U°) El Ring
Reunión 87 Hipódromo de Maroñas
Domingo 7 de Noviembre del 2010
|
11ª (7683)
Condicional (Cd) Pr. "Arantxa"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 20:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $119.422
|
|
|
UYU $71.653 al 1ro - UYU $25.079 al 2do - UYU $15.525 al 3ro - UYU $7.165 al 4to
|
|
1° Serpentin
2° Niulargo
3° El Duque
4° Scorpione
5° Kelsin
6° Keen Stripes
7° Kit Carson
8° Swaggering
9° Sdeb
10° Ocean Din
U° Rock Salamero
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Serpentin (Subordination) |
3a |
450k |
|
56 |
C. Méndez |
Pablo M. Blanco |
4.40 |
2° |
11 |
Niulargo (Subordination) |
3a |
470k |
4 |
56 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
2.00 |
3° |
8 |
El Duque (Decisive) |
3a |
454k |
5¾ |
56 |
E. Rodríguez |
Heber C. Cámpora |
77.00 |
4° |
7 |
Scorpione (Robin des Pins) |
3a |
432k |
7¾ |
56 |
F. Rojas |
Juan P. González |
5.05 |
5° |
3 |
Kelsin (Amjaad) |
3a |
434k |
8¾ |
56 |
E. Rodrigues |
Juan P. González |
5.35 |
6° |
2 |
Keen Stripes (Idle Stripes) |
3a |
490k |
12¾ |
56 |
M. García |
Pedro C. Hernández |
11.60 |
7° |
13 |
Kit Carson (Wrangler) |
3a |
466k |
13¼ |
56 |
C. Bueno |
Hugo Gallardo |
140.40 |
8° |
1 |
Swaggering (Fund of Funds) |
3a |
448k |
13½ |
56 |
C. Suárez |
José D. Torres |
285.15 |
9° |
6 |
Sdeb (Boristenes) |
3a |
486k |
18¼ |
56 |
F. Olivera |
Pablo D. Combe |
10.80 |
10° |
4 |
Ocean Din (Great Dim) |
3a |
416k |
28¾ |
56 |
D. Araújo |
Marcelo A. Ortiz |
368.70 |
U° |
10 |
Rock Salamero (Mantle Rock) |
3a |
446k |
41½ |
56 |
R. González |
Hayne A. González |
33.20 |
Retiros: (5)Desamorado, (9)Priorato
Tiempo: 1.10.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Serpentin |
4.40 |
1.70 |
1.40 |
(11) Niulargo |
|
1.30 |
1.10 |
(8) El Duque |
|
|
2.30 |
Dividendos |
Ganador |
4.40 |
Exacta |
$15,00 12/11 $84,00 |
Cuatrifecta |
$15,00 sin acierto (pozo $20.385,75) |
Favorito: (11)Niulargo
Mandiles: 12, 11, 8, 7, 3, 2, 13, 1, 6, 4, 10
Jinetes: (1°) Carlos S. Méndez, (2°) Fabio H. Guedes, (3°) Edinson J. Rodríguez, (4°) Fabio G. Rojas, (5°) Everton Rodrigues, (6°) Martín A. García, (7°) Carlos A. Bueno, (8°) Carlos M. Suárez, (9°) Fernando C. Olivera, (10°) Denis V. Araújo, (U°) R. E. González
Preparadores: (1°) Pablo M. Blanco, (2°) Yolanda B. Dávila, (3°) Heber C. Cámpora, (4°) Juan P. González, (5°) Juan P. González, (6°) Pedro C. Hernández, (7°) Hugo Gallardo, (8°) José D. Torres, (9°) Pablo D. Combe, (10°) Marcelo A. Ortiz, (U°) Hayne A. González
Studs: (1°) Gran Junín, (2°) Hs. Bellevue, (3°) La Tanga, (4°) El Comienzo, (5°) Rincón de los Cerrillos, (6°) De Rebote, (7°) Patria Libre, (8°) El Ring, (9°) Cachito, (10°) Hs. La Horqueta, (U°) El Rescate
Criadores: (1°) Haras Maria Victoria, (2°) Bellevue, (3°) El Entrevero, (4°) Don Alfredo, (5°) El Arbolito, (6°) Río San Juan, (7°) Haras La Amistad, (8°) Haras Don Andrés, (9°) General Rivera, (10°) La Horqueta, (U°) Gavroche
Reunión 87 Hipódromo de Maroñas
Domingo 7 de Noviembre del 2010
|
12ª (7684)
Condicional (Cd) Pr. "Berli Magic"
Machos 4 años ganadores de 1 carrera (m4ag) 1200m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $87.111
|
|
|
UYU $52.267 al 1ro - UYU $18.293 al 2do - UYU $11.324 al 3ro - UYU $5.227 al 4to
|
|
1° Buse Pot
2° Infiel
3° Bavaro
4° Jean Petit
5° Shogun San
6° Don Risoto
7° Polar Storm
8° Catatun
9° Zidu Di Josefine
10° Lindo Hear
11° Da Vinci
12° Patio Con Luna
13° Anagrama
U° El Pretendiente
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Buse Pot (Flowerpot) |
4a |
486k |
|
57 |
W. Maciel |
Julio M. Gularte (hijo) |
4.50 |
2° |
8 |
Infiel (Flowerpot) |
4a |
434k |
1 |
57 |
G. Duarte |
Sebastián G. Silveira |
11.25 |
3° |
9 |
Bavaro (Hennessy) |
4a |
474k |
1 |
57 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
7.95 |
4° |
10 |
Jean Petit (Potrilend) |
4a |
410k |
2 |
57 |
V. Martínez |
Juan F. Tarragona |
14.20 |
5° |
6 |
Shogun San (True Confidence) |
4a |
484k |
2¾ |
57 |
E. Rodrigues |
Ubal N. Migues |
25.75 |
6° |
12 |
Don Risoto (Cagney) |
4a |
488k |
3¾ |
57 |
V. Aramburo |
Liber A. Mesa |
9.35 |
7° |
13 |
Polar Storm (Major Storm) |
4a |
476k |
4¼ |
57 |
C. Medina |
Ricardo Colombo |
3.25 |
8° |
3 |
Catatun (Dispersal Bet) |
4a |
460k |
5¼ |
57 |
M. González |
Juan P. González |
5.00 |
9° |
1 |
Zidu Di Josefine (Mensageiro Alado) |
4a |
498k |
6¾ |
57 |
C. Méndez |
Hayne A. González |
37.45 |
10° |
11 |
Lindo Hear (Hearty) |
4a |
480k |
10¼ |
57 |
D. Araújo |
Facundo F. Santesteban |
196.55 |
11° |
14 |
Da Vinci (Asidero) |
4a |
494k |
10¾ |
57 |
F. Rojas |
José I. Cuitiño |
35.75 |
12° |
7 |
Patio Con Luna (Pátio De Naranjos) |
4a |
466k |
11 |
57 |
H. Eugui |
Jorge W. Rodríguez |
52.60 |
13° |
5 |
Anagrama (Gulpha Gorge) |
4a |
532k |
11 |
57 |
S. Rosano |
Nelson D. Fernández |
15.85 |
U° |
4 |
El Pretendiente (Robin des Pins) |
4a |
456k |
12 |
57 |
M. Rodríguez |
Ruben A. Marrero |
38.40 |
Retiros: (15)Luca Brasi
Tiempo: 1.10.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Buse Pot |
4.50 |
2.70 |
2.20 |
(8) Infiel |
|
5.80 |
2.50 |
(9) Bavaro |
|
|
2.20 |
Dividendos |
Ganador |
4.50 |
Exacta |
$15,00 2/8 $723,00 |
Cuatrifecta |
$15,00 2/8/9/10 $81.054,00 |
Favorito: (13)Polar Storm
Mandiles: 2, 8, 9, 10, 6, 12, 13, 3, 1, 11, 14, 7, 5, 4
Jinetes: (1°) Waldemar Maciel, (2°) Gustavo A. Duarte, (3°) Federico F. Píriz, (4°) Víctor U. Martínez, (5°) Everton Rodrigues, (6°) Victor J. Aramburo, (7°) César A. Medina, (8°) Mario H. González, (9°) Carlos S. Méndez, (10°) Denis V. Araújo, (11°) Fabio G. Rojas, (12°) Heber F. Eugui, (13°) Samuel A. Rosano, (U°) Miguel A. Rodríguez
Preparadores: (1°) Julio M. Gularte (hijo), (2°) Sebastián G. Silveira, (3°) Jorge A. Píriz, (4°) Juan F. Tarragona, (5°) Ubal N. Migues, (6°) Liber A. Mesa, (7°) Ricardo Colombo, (8°) Juan P. González, (9°) Hayne A. González, (10°) Facundo F. Santesteban, (11°) José I. Cuitiño, (12°) Jorge W. Rodríguez, (13°) Nelson D. Fernández, (U°) Ruben A. Marrero
Studs: (1°) Yalalé, (2°) Amigos por Siempre, (3°) Oro Negro, (4°) Destinos, (5°) Atahualpa, (6°) El Portugués, (7°) El Alemán, (8°) Los Abuelos, (9°) Vanguardia, (10°) Siga Siga, (11°) Bakan´s, (12°) Hs. María Clara, (13°) Palmar De Porrúa, (U°) Vista Clara
Criadores: (1°) La Cibeles, (2°) La Cibeles, (3°) Haras La Esperanza, (4°) Altos del Colla, (5°) Haras Cruz de Pedra, (6°) Don Alfredo, (7°) Don Alfredo, (8°) Alberto Rivero, (9°) Haras Curitibano, (10°) San Miguel Queguay, (11°) Don Alfredo, (12°) Haras El Manantial, (13°) San Miguel Queguay, (U°) Haras El Manantial