Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Jueves 6 de Enero del 2011
|
1ª (7829)
Condicional (Cd) Pr. "Etelier"
Machos 4 años y más ganadores de 3 carreras y más (m4a+g) 1100m Arena (Normal) 13:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $109.953
|
|
|
UYU $65.972 al 1ro - UYU $23.090 al 2do - UYU $14.294 al 3ro - UYU $6.597 al 4to
|
|
1° Gran Arturo
2° Cat Heredero
3° Distant Halo
4° Citizen
5° Paramilitar
6° Alligator
7° Mr. Splendor
U° Super Talk
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Gran Arturo (Arturo P) |
6a |
496k |
|
54 |
D. Gaier |
José L. Mengot |
17.25 |
2° |
1a |
Cat Heredero (Cloud Watch) |
5a |
510k |
2½ |
52 |
C. Méndez |
Pablo M. Blanco |
2.30 |
3° |
6 |
Distant Halo (Halo Sunshine) |
4a |
476k |
2¾ |
52 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
9.10 |
4° |
4 |
Citizen (Dubai Dust) |
4a |
490k |
2¾ |
52 |
R. González |
Elio A. Umpiérrez |
6.60 |
5° |
5 |
Paramilitar (Coax Me Clyde) |
4a |
454k |
4½ |
52 |
C. Medina |
Ricardo Colombo |
5.45 |
6° |
1 |
Alligator (Aly's Alley) |
5a |
470k |
5 |
54 |
C. López |
Pablo M. Blanco |
2.30 |
7° |
3 |
Mr. Splendor (Numerous) |
5a |
472k |
8 |
52 |
J. Píriz |
Edgart O. Martínez |
15.45 |
U° |
2 |
Super Talk (Confidential Talk) |
4a |
528k |
9¼ |
55 |
J. de Arrascaeta |
Ivo V. Pereira |
2.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.43 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Gran Arturo |
17.25 |
4.40 |
1.05 |
(1a) Cat Heredero |
|
1.25 |
1.05 |
(6) Distant Halo |
|
|
1.05 |
Dividendos |
Ganador |
17.25 |
Exacta |
$30,00 7/1 $1.587,50 |
Trifecta |
$30,00 sin acierto (pozo $30.222,50) |
Favorito: (1)Alligator
Mandiles: 7, 1a, 6, 4, 5, 1, 3, 2
Jinetes: (1°) Deividi Gaier, (2°) Carlos S. Méndez, (3°) Fabio H. Guedes, (4°) R. E. González, (5°) César A. Medina, (6°) Carlos E. López, (7°) Jorge L. Píriz, (U°) Julio D. de Arrascaeta
Preparadores: (1°) José L. Mengot, (2°) Pablo M. Blanco, (3°) Yolanda B. Dávila, (4°) Elio A. Umpiérrez, (5°) Ricardo Colombo, (6°) Pablo M. Blanco, (7°) Edgart O. Martínez, (U°) Ivo V. Pereira
Studs: (1°) Mykids, (2°) Yannine, (3°) Mesila, (4°) El Nachito, (5°) El Alemán, (6°) El Oriental, (7°) Bruno y Valentina, (U°) Hs. Bagé Do Sul
Criadores: (1°) Grassi, Elsa Haydee, (2°) Gavroche, (3°) Don Julio, (4°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (5°) Diácono Gamaliel Meneghel, (6°) Haras El Oriental, (7°) Firmamento, (U°) Ulises Cameiro
Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Jueves 6 de Enero del 2011
|
2ª (7830)
Condicional (Cd) Pr. "Kalaka Plick"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag) 1400m Arena (Normal) 13:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $161.220
|
|
|
UYU $96.732 al 1ro - UYU $33.856 al 2do - UYU $20.959 al 3ro - UYU $9.673 al 4to
|
|
1° Carry Pot
2° Sombra De Fondo
3° Candidato
4° Copernicus
5° Polaris
U° Eu Vim Do Sul
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Carry Pot (Flowerpot) |
3a |
468k |
|
56 |
F. Olivera |
Walter R. Báez |
1.80 |
2° |
1 |
Sombra De Fondo (Fund of Funds) |
3a |
438k |
6 |
56 |
F. Guedes |
Heriberto Guede |
2.80 |
3° |
3 |
Candidato (Britanic) |
3a |
476k |
6 |
56 |
E. Rodrigues |
Wáshington E. Chávez |
4.80 |
4° |
7 |
Copernicus (Lake's Explorer) |
3a |
538k |
8½ |
53 |
H. Eugui |
Mario F. Rodríguez |
8.75 |
5° |
5 |
Polaris (Robin des Pins) |
3a |
432k |
14¼ |
53 |
G. Duarte |
José A. Núñez |
18.05 |
U° |
2 |
Eu Vim Do Sul (Top Size) |
3a |
504k |
17¼ |
56 |
D. Gaier |
José A. Duarte |
5.75 |
Retiros: (6)Bienvenido Roberto, (8)El Inventario
Tiempo: 1.23.33 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Carry Pot |
1.80 |
1.15 |
0.00 |
(1) Sombra De Fondo |
|
1.25 |
0.00 |
(3) Candidato |
|
|
0.00 |
Dividendos |
Ganador |
1.80 |
Exacta |
$30,00 4/1 $150,00 |
Trifecta |
$30,00 4/1/3 $420,00 / |
Favorito: (4)Carry Pot
Mandiles: 4, 1, 3, 7, 5, 2
Jinetes: (1°) Fernando C. Olivera, (2°) Fabio H. Guedes, (3°) Everton Rodrigues, (4°) Heber F. Eugui, (5°) Gustavo J. Duarte, (U°) Deividi Gaier
Preparadores: (1°) Walter R. Báez, (2°) Heriberto Guede, (3°) Wáshington E. Chávez, (4°) Mario F. Rodríguez, (5°) José A. Núñez, (U°) José A. Duarte
Studs: (1°) Aurinegro, (2°) Sebestero, (3°) El Príncipe, (4°) Hs. Cuatro Piedras, (5°) Enrialado, (U°) Morotin
Criadores: (1°) La Cibeles, (2°) El Arbolito, (3°) Haras Rincón de España, (4°) Cuatro Piedras, (5°) Don Alfredo, (U°) Jose Osvaldo Jardim Filho
Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Jueves 6 de Enero del 2011
|
3ª (7831)
Condicional (Cd) Pr. "Essa Fragancia"
Machos 4 años ganadores de 1 carrera (m4ag) 1100m Arena (Normal) 14:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $145.099
|
|
|
UYU $87.059 al 1ro - UYU $30.471 al 2do - UYU $18.863 al 3ro - UYU $8.706 al 4to
|
|
1° Alluri Foss
2° Baldwin
3° Come Tilvake
4° River Codiciado
5° Nucleo
6° Mr. Bianconi
7° Niulargo
8° Dribling
U° El Arco Iris
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Alluri Foss (Alluring Eye) |
3a |
434k |
|
56 |
D. Araújo |
Eber A. Ilaria |
2.05 |
2° |
3 |
Baldwin (Mogador) |
3a |
440k |
1 |
56 |
D. Gaier |
José L. Mengot |
5.75 |
3° |
5 |
Come Tilvake (Come Back) |
3a |
414k |
1 |
56 |
F. Rojas |
Carlos Jordan |
19.95 |
4° |
2 |
River Codiciado (River Folie) |
3a |
526k |
4 |
56 |
C. López |
Pablo M. Blanco |
4.05 |
5° |
1 |
Nucleo (Nucleus) |
3a |
534k |
5½ |
56 |
M. González |
Juan P. González |
18.80 |
6° |
4 |
Mr. Bianconi (Numerous) |
3a |
500k |
6 |
56 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
5.40 |
7° |
9 |
Niulargo (Subordination) |
3a |
468k |
6¼ |
56 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
6.35 |
8° |
8 |
Dribling (Robin des Pins) |
3a |
492k |
8 |
56 |
J. Píriz |
Pablo Cardozo |
39.40 |
U° |
6 |
El Arco Iris (Durban Thunder) |
3a |
488k |
10¼ |
56 |
H. Guedes |
Heriberto Guede |
30.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.14 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Alluri Foss |
2.05 |
1.30 |
1.15 |
(3) Baldwin |
|
2.15 |
1.55 |
(5) Come Tilvake |
|
|
1.45 |
Dividendos |
Ganador |
2.05 |
Exacta |
$30,00 7/3 $451,00 |
Trifecta |
$30,00 7/3/5 $4.560,00 / |
Favorito: (7)Alluri Foss
Mandiles: 7, 3, 5, 2, 1, 4, 9, 8, 6
Jinetes: (1°) Denis V. Araújo, (2°) Deividi Gaier, (3°) Fabio G. Rojas, (4°) Carlos E. López, (5°) Mario H. González, (6°) Carlos A. Vigil, (7°) Fabio H. Guedes, (8°) Jorge L. Píriz, (U°) Héctor J. Guedes
Preparadores: (1°) Eber A. Ilaria, (2°) José L. Mengot, (3°) Carlos Jordan, (4°) Pablo M. Blanco, (5°) Juan P. González, (6°) Ivo V. Pereira, (7°) Yolanda B. Dávila, (8°) Pablo Cardozo, (U°) Heriberto Guede
Studs: (1°) Ruben Alejandro, (2°) Fire Fly, (3°) Hs. Don Masseilot, (4°) Alero, (5°) Dreamgear, (6°) Las Divas, (7°) Hs. Bellevue, (8°) La Fierté, (U°) Sebestero
Criadores: (1°) Gavroche, (2°) El Palmar, (3°) Haras San Ramón, (4°) Alero, (5°) Haras El Relincho, (6°) Firmamento, (7°) Bellevue, (8°) Don Alfredo, (U°) Los Pingos
Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Jueves 6 de Enero del 2011
|
4ª (7832)
Condicional (Cd) Pr. "La Espadilla"
Machos 4 años perdedores (m4ap) 1500m Arena (Normal) 14:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $138.126
|
|
|
UYU $82.876 al 1ro - UYU $29.006 al 2do - UYU $17.956 al 3ro - UYU $8.288 al 4to
|
|
1° Cosas que Pasan
2° Regor
3° Demon
4° Nicchio
5° Estrago's
6° Don Piñe
7° Alter Ego
U° Cesar Hart
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Cosas que Pasan (Bright Again) |
3a |
476k |
|
56 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
2.65 |
2° |
6 |
Regor (Gulpha Gorge) |
3a |
480k |
½ pz |
56 |
R. González |
Elio A. Umpiérrez |
6.05 |
3° |
7 |
Demon (Cagney) |
3a |
466k |
7¾ |
56 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
1.60 |
4° |
2 |
Nicchio (Robin des Pins) |
3a |
482k |
17 |
56 |
E. Rodrigues |
Aparicio Méndez |
32.55 |
5° |
4 |
Estrago's (Subordination) |
3a |
454k |
22½ |
56 |
J. Silva |
Sebastián G. Silveira |
33.80 |
6° |
9 |
Don Piñe (Don Omar) |
3a |
448k |
22½ |
56 |
E. Rodríguez |
Ruben A. Marrero |
15.45 |
7° |
8 |
Alter Ego (Crater) |
3a |
474k |
26 |
56 |
R. Cor |
Francisco S. Rodríguez |
55.25 |
U° |
3 |
Cesar Hart (Public Purse) |
3a |
480k |
32½ |
56 |
H. Guedes |
Facundo F. Santesteban |
6.95 |
Retiros: (1)Kelsin, (10)Glory Road
Tiempo: 1.31.79 1500m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Cosas que Pasan |
2.65 |
1.45 |
1.05 |
(6) Regor |
|
2.05 |
1.10 |
(7) Demon |
|
|
1.05 |
Dividendos |
Ganador |
2.65 |
Exacta |
$30,00 5/6 $505,00 |
Trifecta |
$30,00 5/6/7 $1.110,00 / |
Favorito: (7)Demon
Mandiles: 5, 6, 7, 2, 4, 9, 8, 3
Jinetes: (1°) Waldemar Maciel, (2°) R. E. González, (3°) Fabio H. Guedes, (4°) Everton Rodrigues, (5°) José M. Silva, (6°) Edinson J. Rodríguez, (7°) Rodney A. Cor, (U°) Héctor J. Guedes
Preparadores: (1°) Raúl C. Cardozo, (2°) Elio A. Umpiérrez, (3°) Yolanda B. Dávila, (4°) Aparicio Méndez, (5°) Sebastián G. Silveira, (6°) Ruben A. Marrero, (7°) Francisco S. Rodríguez, (U°) Facundo F. Santesteban
Studs: (1°) Estudiantes, (2°) Las Maderitas, (3°) Paraná Guazú, (4°) Demorón, (5°) Donde Nace el Sol, (6°) Los Cerrillos, (7°) El Orejano, (U°) Siga Siga
Criadores: (1°) Cuatro Piedras, (2°) Don Alfredo, (3°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (4°) Don Alfredo, (5°) Humberto Marzaro, (6°) El Arbolito, (7°) Ahijuna, (U°) Cuatro Piedras
Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Jueves 6 de Enero del 2011
|
5ª (7833)
Condicional (Cd) Pr. "Loly"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1500m Arena (Normal) 15:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $138.126
|
|
|
UYU $82.876 al 1ro - UYU $29.006 al 2do - UYU $17.956 al 3ro - UYU $8.288 al 4to
|
|
1° Outdoor
2° Gran Sabandija
3° Tigre Gg
4° Chevron
5° Scorpione
6° Garrotazo
7° Castello
U° Grosso
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Outdoor (Editor's Note) |
3a |
462k |
|
56 |
F. Guedes |
Heriberto Guede |
6.80 |
2° |
9 |
Gran Sabandija (Potroreal) |
3a |
490k |
2 |
56 |
D. Gaier |
José L. Mengot |
3.10 |
3° |
6 |
Tigre Gg (Gulpha Gorge) |
3a |
412k |
2¼ |
56 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
5.10 |
4° |
3 |
Chevron (Giant Gentleman) |
3a |
462k |
7¼ |
56 |
H. Eugui |
Edgart O. Martínez |
3.40 |
5° |
2 |
Scorpione (Robin des Pins) |
3a |
424k |
9¼ |
56 |
M. González |
Juan P. González |
8.95 |
6° |
7 |
Garrotazo (Eye Band) |
3a |
422k |
9¾ |
56 |
C. Méndez |
Adolfo Gutiérrez |
3.50 |
7° |
8 |
Castello (Cagney) |
3a |
432k |
15¼ |
56 |
G. Duarte |
Ruben Domínguez |
33.95 |
U° |
4 |
Grosso (Robin des Pins) |
3a |
418k |
20¾ |
56 |
M. Rodríguez |
Ruben A. Marrero |
31.45 |
Retiros: (1)Robinson Yev, (5)El Gallo Azul
Tiempo: 1.32.00 1500m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Outdoor |
6.80 |
3.05 |
1.90 |
(9) Gran Sabandija |
|
2.00 |
1.55 |
(6) Tigre Gg |
|
|
1.65 |
Dividendos |
Ganador |
6.80 |
Exacta |
$30,00 10/9 $1.557,50 |
Trifecta |
$30,00 10/9/6 $9.095,00 |
Favorito: (3)Chevron
Mandiles: 10, 9, 6, 3, 2, 7, 8, 4
Jinetes: (1°) Fabio H. Guedes, (2°) Deividi Gaier, (3°) Everton Rodrigues, (4°) Heber F. Eugui, (5°) Mario H. González, (6°) Carlos S. Méndez, (7°) Gustavo J. Duarte, (U°) Miguel A. Rodríguez
Preparadores: (1°) Heriberto Guede, (2°) José L. Mengot, (3°) Walter R. Báez, (4°) Edgart O. Martínez, (5°) Juan P. González, (6°) Adolfo Gutiérrez, (7°) Ruben Domínguez, (U°) Ruben A. Marrero
Studs: (1°) Sanfer, (2°) El Pinar, (3°) Los Naranjos, (4°) X. V., (5°) Don Mateo, (6°) Don León, (7°) Analía y Roberto, (U°) Larry Querido
Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Cambará, (3°) Virgen de la medalla milagrosa, (4°) El Palmar, (5°) Don Alfredo, (6°) Cerro Colorado, (7°) Don Alfredo, (U°) Don Alfredo
Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Jueves 6 de Enero del 2011
|
6ª (7834)
Condicional (Cd) Pr. "Pedra de Ouro"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $123.747
|
|
|
UYU $74.248 al 1ro - UYU $25.987 al 2do - UYU $16.087 al 3ro - UYU $7.425 al 4to
|
|
1° Ultra Fast
2° Seeking Halo
3° Lord Donkey
4° Cartucho
5° El Principito
6° Ingrim
7° El Quillo
8° Un Juramento
9° Potri Falero
10° Mr. Class Victor
U° Sealove
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Ultra Fast (Ride The Rails) |
3a |
454k |
|
56 |
H. Guedes |
Heriberto Guede |
7.35 |
2° |
7 |
Seeking Halo (Seeking Daylight) |
3a |
484k |
½ cp |
56 |
C. Bueno |
Pablo M. Blanco |
1.90 |
3° |
11 |
Lord Donkey (Robin des Pins) |
3a |
488k |
4 |
56 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
9.05 |
4° |
9 |
Cartucho (Equal Stripes) |
3a |
452k |
4¼ |
56 |
C. López |
Sebastián San Martín |
6.55 |
5° |
4 |
El Principito (Cagney) |
3a |
422k |
4¾ |
56 |
F. Duarte |
José A. Duarte |
7.85 |
6° |
10 |
Ingrim (Indian Team) |
3a |
404k |
9¼ |
56 |
D. Gaier |
Wáshington Butre |
30.00 |
7° |
6 |
El Quillo (Turn of the Tide) |
3a |
540k |
13¼ |
56 |
M. González |
Juan P. González |
28.10 |
8° |
8 |
Un Juramento (Subordination) |
3a |
406k |
13¼ |
56 |
F. Rojas |
Sebastián G. Silveira |
41.70 |
9° |
1 |
Potri Falero (Potridoon) |
3a |
404k |
21¾ |
56 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
48.50 |
10° |
5 |
Mr. Class Victor (Numerous) |
3a |
414k |
26¼ |
56 |
J. Silva |
Walter R. Báez |
4.00 |
U° |
3 |
Sealove (Seaborg) |
3a |
438k |
28¾ |
56 |
C. Méndez |
Julio M. Gularte (hijo) |
23.35 |
Retiros: (12)Pergenio
Tiempo: 1.04.61 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Ultra Fast |
7.35 |
2.45 |
2.05 |
(7) Seeking Halo |
|
1.45 |
1.25 |
(11) Lord Donkey |
|
|
2.30 |
Dividendos |
Ganador |
7.35 |
Exacta |
$30,00 2/7 $745,00 |
Trifecta |
$30,00 2/7/11 $5.645,00 |
Favorito: (7)Seeking Halo
Mandiles: 2, 7, 11, 9, 4, 10, 6, 8, 1, 5, 3
Jinetes: (1°) Héctor J. Guedes, (2°) Carlos A. Bueno, (3°) Fabio H. Guedes, (4°) Carlos E. López, (5°) Fabio Duarte, (6°) Deividi Gaier, (7°) Mario H. González, (8°) Fabio G. Rojas, (9°) Waldemar Maciel, (10°) José M. Silva, (U°) Carlos S. Méndez
Preparadores: (1°) Heriberto Guede, (2°) Pablo M. Blanco, (3°) Yolanda B. Dávila, (4°) Sebastián San Martín, (5°) José A. Duarte, (6°) Wáshington Butre, (7°) Juan P. González, (8°) Sebastián G. Silveira, (9°) Raúl C. Cardozo, (10°) Walter R. Báez, (U°) Julio M. Gularte (hijo)
Studs: (1°) Sanfer, (2°) El Jabalí, (3°) Bilo y Cochile, (4°) Novelero, (5°) Duplo A, (6°) Hs. San Ramón, (7°) Santa Frida, (8°) El Charrúa, (9°) Hs. Paso de los Toros, (10°) Patria Blanca, (U°) Dos Halcones
Criadores: (1°) Don Julio, (2°) La Providencia, (3°) Haras Viejo Molino, (4°) Correa, Félix, (5°) Don Alfredo, (6°) Haras San Ramón, (7°) Los Apamates, (8°) Juan Caviglia, (9°) Gavroche, (10°) Firmamento, (U°) La Horqueta
Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Jueves 6 de Enero del 2011
|
7ª (7835)
Clásico (Cl) G2 Pr. "Gran Premio Maroñas"
Todo Caballo 3 años y más (3a+) 1000m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $614.790
|
|
|
UYU $368.874 al 1ro - UYU $129.106 al 2do - UYU $79.923 al 3ro - UYU $36.887 al 4to
|
|
1° Holly
2° Agenor
3° Don Rodolfo
4° Indovinajo
5° Ah Tololo
6° Rainha de Ponta
7° Boa Viagem
8° Potri Discovery
9° Winning Number
10° First Julia
11° Patio De Ritz
12° Warning
13° Cally Fitz
U° Unbridled Star
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Holly (Asidero) |
3a |
470k |
|
54 |
W. Maciel |
Pablo Graña |
20.60 |
2° |
4 |
Agenor (Aly's Alley) |
4a |
496k |
½ cp |
59 |
P. Falero |
Pablo M. Blanco |
14.25 |
3° |
10 |
Don Rodolfo (Aramram) |
3a |
496k |
1¾ |
56 |
R. Souza |
Pablo S. Morales |
4.05 |
4° |
1a |
Indovinajo (Dodge) |
5a |
472k |
1¾ |
59 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
3.00 |
5° |
12 |
Ah Tololo (American Gipsy) |
4a |
494k |
5¼ |
59 |
C. Méndez |
Heber C. Cámpora |
3.55 |
6° |
3 |
Rainha de Ponta (Blade Prospector) |
4a |
600k |
5¾ |
57 |
J. Jorge |
Ricardo Colombo |
6.95 |
7° |
2 |
Boa Viagem (Dubai Dust) |
5a |
470k |
7 |
59 |
M. Rodríguez |
Ruben A. Marrero |
25.90 |
8° |
9 |
Potri Discovery (Potridoon) |
5a |
428k |
7 |
57 |
H. Eugui |
José I. Cuitiño |
37.40 |
9° |
8 |
Winning Number (Winning Bid) |
5a |
474k |
8 |
59 |
F. Duarte |
Juan B. Delgado |
145.40 |
10° |
1 |
First Julia (First American) |
4a |
500k |
10¼ |
57 |
J. Ricardo |
Ivo V. Pereira |
3.00 |
11° |
11 |
Patio De Ritz (Pátio De Naranjos) |
4a |
464k |
11¼ |
59 |
L. Cáceres |
Edgart O. Martínez |
6.80 |
12° |
13 |
Warning (Wrangler) |
3a |
454k |
14¼ |
56 |
F. Olivera |
Raúl C. Cardozo |
63.60 |
13° |
5 |
Cally Fitz (Fitzcarraldo) |
7a |
528k |
18¼ |
59 |
D. Gaier |
Luis E. Borba |
26.60 |
U° |
7 |
Unbridled Star (Honour and Glory) |
5a |
492k |
21½ |
59 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
51.90 |
Retiros: (14)El Canciller, (15)Sem Escala, (16)Rhio, (17)Citizen
Tiempo: 0.57.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Holly |
20.60 |
8.65 |
3.35 |
(4) Agenor |
|
4.95 |
2.20 |
(10) Don Rodolfo |
|
|
2.00 |
Dividendos |
Ganador |
20.60 |
Exacta |
$30,00 6/4 $91.367,50 |
Trifecta |
$30,00 6/4/10 $100.000,00 / |
Favorito: (12)Ah Tololo
Mandiles: 6, 4, 10, 1a, 12, 3, 2, 9, 8, 1, 11, 13, 5, 7
Jinetes: (1°) Waldemar Maciel, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Roni Von Souza, (4°) Carlos A. Vigil, (5°) Carlos S. Méndez, (6°) Julio C. Jorge, (7°) Miguel A. Rodríguez, (8°) Heber F. Eugui, (9°) Fabio Duarte, (10°) Jorge A. Ricardo, (11°) Luis A. Cáceres, (12°) Fernando C. Olivera, (13°) Deividi Gaier, (U°) Fabio H. Guedes
Preparadores: (1°) Pablo Graña, (2°) Pablo M. Blanco, (3°) Pablo S. Morales, (4°) Ivo V. Pereira, (5°) Heber C. Cámpora, (6°) Ricardo Colombo, (7°) Ruben A. Marrero, (8°) José I. Cuitiño, (9°) Juan B. Delgado, (10°) Ivo V. Pereira, (11°) Edgart O. Martínez, (12°) Raúl C. Cardozo, (13°) Luis E. Borba, (U°) Yolanda B. Dávila
Studs: (1°) Hs. Gales, (2°) El Sendero, (3°) El Amarillo, (4°) Duplo Ouro, (5°) El Entrevero, (6°) Hs. Belmont, (7°) Vista Clara, (8°) Gavroche, (9°) Simpatía, (10°) Duplo Ouro, (11°) Virgen del Luján, (12°) Antonella, (13°) Los Tamberitos, (U°) Hs. Bellevue
Criadores: (1°) Haras Gales, (2°) Haras El Oriental, (3°) Haras El Amarillo, (4°) Duplo Ouro, (5°) Haras Claro De Luna, (6°) Haras Ponta Porá, (7°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (8°) Gavroche, (9°) Los Apamates, (10°) Aparte, (11°) Las Nazarenas, (12°) San Miguel Queguay, (13°) La Cibeles, (U°) Unicorn S.A.
Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Jueves 6 de Enero del 2011
|
8ª (7836)
Condicional (Cd) Pr. "Adiacent"
Productos 2 años (2a) 1000m Arena (Normal) 16:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $188.237
|
|
|
UYU $112.942 al 1ro - UYU $39.530 al 2do - UYU $24.471 al 3ro - UYU $11.294 al 4to
|
|
1° Domenico
2° Amon
3° El Profe
4° Ato
5° Don Enio
6° Zalacain
7° Doble Ge
8° Wind of Change
U° Top Heat
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Domenico (Lake's Explorer) |
2a |
466k |
|
55 |
J. Silva |
Julio M. Gularte (hijo) |
14.20 |
2° |
9 |
Amon (Asidero) |
2a |
444k |
1 |
55 |
R. González |
Elio A. Umpiérrez |
4.90 |
3° |
12 |
El Profe (Subordination) |
2a |
466k |
1¼ |
55 |
G. Duarte |
Heber D. Frachia |
1.55 |
4° |
4 |
Ato (Wrangler) |
2a |
444k |
1¾ |
55 |
L. Cáceres |
Edgart O. Martínez |
4.35 |
5° |
5 |
Don Enio (Don Omar) |
2a |
444k |
3½ |
55 |
J. de Arrascaeta |
Angel E. Barboza |
17.85 |
6° |
8 |
Zalacain (Beau Sultan) |
2a |
456k |
5¼ |
55 |
F. Duarte |
Juan B. Delgado |
32.45 |
7° |
10 |
Doble Ge (Gulpha Gorge) |
2a |
404k |
6¼ |
55 |
C. Suárez |
Aparicio Méndez |
27.40 |
8° |
2 |
Wind of Change (Change in the Wind) |
2a |
410k |
16¾ |
55 |
H. Guedes |
Eber A. Ilaria |
11.05 |
U° |
7 |
Top Heat (Top Size) |
2a |
502k |
17¾ |
55 |
F. Olivera |
Ubal N. Migues |
9.65 |
Retiros: (1)Gold Mambo, (3)Lockfley, (6)Danilo A.
Tiempo: 0.59.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Domenico |
14.20 |
4.10 |
1.60 |
(9) Amon |
|
2.70 |
1.40 |
(12) El Profe |
|
|
1.15 |
Dividendos |
Ganador |
14.20 |
Exacta |
$30,00 11/9 $4.325,00 |
Cuatrifecta |
$30,00 sin acierto (pozo $40.513,00) / |
Favorito: (12)El Profe
Mandiles: 11, 9, 12, 4, 5, 8, 10, 2, 7
Jinetes: (1°) José M. Silva, (2°) R. E. González, (3°) Gustavo J. Duarte, (4°) Luis A. Cáceres, (5°) Julio N. de Arrascaeta, (6°) Fabio Duarte, (7°) Carlos M. Suárez, (8°) Héctor J. Guedes, (U°) Fernando C. Olivera
Preparadores: (1°) Julio M. Gularte (hijo), (2°) Elio A. Umpiérrez, (3°) Heber D. Frachia, (4°) Edgart O. Martínez, (5°) Angel E. Barboza, (6°) Juan B. Delgado, (7°) Aparicio Méndez, (8°) Eber A. Ilaria, (U°) Ubal N. Migues
Studs: (1°) Gran Junín, (2°) El Tenis, (3°) Dos Tazas, (4°) X. V., (5°) La Bohemia, (6°) Hs. Los Apamates, (7°) Primos Bolsos, (8°) Aventura, (U°) Ana Laura
Criadores: (1°) Cuatro Piedras, (2°) Don Alfredo, (3°) Montana Ranch, (4°) San Miguel Queguay, (5°) El Arbolito, (6°) Los Apamates, (7°) Don Alfredo, (8°) Del Garzón, (U°) El Paraíso
Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Jueves 6 de Enero del 2011
|
9ª (7837)
Condicional (Cd) Pr. "Fui Tambem"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1400m Arena (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $130.718
|
|
|
UYU $78.431 al 1ro - UYU $27.451 al 2do - UYU $16.993 al 3ro - UYU $7.843 al 4to
|
|
1° Arisquera
2° Napier
3° Cautivadora
4° Tabernity Snow
5° Cat Gloriosa Mujer
6° Llena De Amor
7° Dancer Sophie
8° Justy Seven
9° Ossira
U° Candy Vita
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Arisquera (Asidero) |
3a |
372k |
|
56 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
5.10 |
2° |
1 |
Napier (Seeking Daylight) |
3a |
410k |
Hco |
56 |
H. Guedes |
Facundo F. Santesteban |
7.55 |
3° |
8 |
Cautivadora (Bright Again) |
3a |
450k |
¼ |
56 |
F. Rojas |
Yolanda B. Dávila |
7.45 |
4° |
7 |
Tabernity Snow (Snow Foss) |
3a |
414k |
¼ |
56 |
F. Píriz |
Víctor Peralta |
8.70 |
5° |
5 |
Cat Gloriosa Mujer (Cloud Watch) |
3a |
452k |
4¾ |
56 |
J. Silva |
Ubal N. Migues |
6.75 |
6° |
11 |
Llena De Amor (Tanaasa) |
3a |
444k |
6½ |
56 |
C. López |
Eulogio L. Villarreal |
2.30 |
7° |
10 |
Dancer Sophie (Ride The Rails) |
3a |
454k |
7¾ |
56 |
C. Méndez |
Hayne A. González |
10.10 |
8° |
6 |
Justy Seven (Seven Gold) |
3a |
448k |
10¾ |
56 |
H. Eugui |
Eber A. Ilaria |
26.35 |
9° |
3 |
Ossira (Asidero) |
3a |
434k |
14¾ |
56 |
C. Suárez |
Pablo D. Golarte |
50.85 |
U° |
4 |
Candy Vita (Seaborg) |
3a |
426k |
20¾ |
56 |
D. Araújo |
Luis Camilo |
10.65 |
Retiros: (2)Tiacata
Tiempo: 1.25.94 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Arisquera |
5.10 |
3.25 |
2.15 |
(1) Napier |
|
3.40 |
2.05 |
(8) Cautivadora |
|
|
2.50 |
Dividendos |
Ganador |
5.10 |
Exacta |
$30,00 9/1 $1.787,50 |
Trifecta |
$30,00 9/1/8 $8.835,00 / |
Favorito: (11)Llena De Amor
Mandiles: 9, 1, 8, 7, 5, 11, 10, 6, 3, 4
Jinetes: (1°) Everton Rodrigues, (2°) Héctor J. Guedes, (3°) Fabio G. Rojas, (4°) Federico F. Píriz, (5°) José M. Silva, (6°) Carlos E. López, (7°) Carlos S. Méndez, (8°) Heber F. Eugui, (9°) Carlos M. Suárez, (U°) Denis V. Araújo
Preparadores: (1°) Walter R. Báez, (2°) Facundo F. Santesteban, (3°) Yolanda B. Dávila, (4°) Víctor Peralta, (5°) Ubal N. Migues, (6°) Eulogio L. Villarreal, (7°) Hayne A. González, (8°) Eber A. Ilaria, (9°) Pablo D. Golarte, (U°) Luis Camilo
Studs: (1°) Bilo y Cochile, (2°) Siga Siga, (3°) Mesila, (4°) Hs. La Horqueta, (5°) Hs. Cuatro Piedras, (6°) Intuición, (7°) Los Bohemios, (8°) Lobo, (9°) Diamante, (U°) El Piki
Criadores: (1°) Haras Viejo Molino, (2°) El Palmar, (3°) Cuatro Piedras, (4°) La Horqueta, (5°) Gavroche, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Don Julio, (8°) Haras Maria Victoria, (9°) Don Alfredo, (U°) La Mision
Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Jueves 6 de Enero del 2011
|
10ª (7838)
Condicional (Cd) Pr. "Good Report"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $123.747
|
|
|
UYU $74.248 al 1ro - UYU $25.987 al 2do - UYU $16.087 al 3ro - UYU $7.425 al 4to
|
|
1° Jeito
2° Garantodo
3° Asakir
4° Cause Fitz
5° Sonido De Fondo
6° Baltimore
7° Gitano Choto
8° Xao-junior
9° Ampom
U° Estampido
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Jeito (Moncarapacho) |
3a |
422k |
|
56 |
E. Rodríguez |
Pablo Graña |
2.10 |
2° |
12 |
Garantodo (Giant Gentleman) |
3a |
458k |
1½ |
56 |
L. Cáceres |
José L. Mengot |
3.10 |
3° |
4 |
Asakir (Seeker's Reward) |
3a |
478k |
1½ |
56 |
C. López |
Pablo M. Blanco |
23.95 |
4° |
11 |
Cause Fitz (Fitzcarraldo) |
3a |
500k |
2¼ |
56 |
J. Calcerrada |
Wáshington R. Bonacci |
13.35 |
5° |
2 |
Sonido De Fondo (Fund of Funds) |
3a |
434k |
2¾ |
56 |
P. Muñiz |
José M. Morales |
5.20 |
6° |
6 |
Baltimore (Balakirev) |
3a |
440k |
3¾ |
56 |
J. de Arrascaeta |
Ruben A. Marrero |
10.85 |
7° |
1 |
Gitano Choto (Gitano Nov) |
3a |
424k |
4¾ |
56 |
E. Rodrigues |
Wáshington E. Chávez |
12.75 |
8° |
8 |
Xao-junior (Xao-ra) |
3a |
476k |
5¼ |
56 |
F. Olivera |
Enrique A. Rosas |
25.95 |
9° |
9 |
Ampom (Amjaad) |
3a |
450k |
9¼ |
56 |
J. Silva |
Sebastián G. Silveira |
11.25 |
U° |
5 |
Estampido (Myrtos) |
3a |
412k |
10 |
56 |
C. Vigil |
Francisco S. Rodríguez |
20.00 |
Retiros: (7)Nimrod, (10)Bambuco
Tiempo: 1.05.71 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Jeito |
2.10 |
1.50 |
1.55 |
(12) Garantodo |
|
1.70 |
1.55 |
(4) Asakir |
|
|
2.55 |
Dividendos |
Ganador |
2.10 |
Exacta |
$30,00 3/12 $260,00 |
Trifecta |
$30,00 3/12/4 $2.460,00 |
Favorito: (3)Jeito
Mandiles: 3, 12, 4, 11, 2, 6, 1, 8, 9, 5
Jinetes: (1°) Edinson J. Rodríguez, (2°) Luis A. Cáceres, (3°) Carlos E. López, (4°) José C. Calcerrada, (5°) Pedro A. Muñiz, (6°) Julio N. de Arrascaeta, (7°) Everton Rodrigues, (8°) Fernando C. Olivera, (9°) José M. Silva, (U°) Carlos A. Vigil
Preparadores: (1°) Pablo Graña, (2°) José L. Mengot, (3°) Pablo M. Blanco, (4°) Wáshington R. Bonacci, (5°) José M. Morales, (6°) Ruben A. Marrero, (7°) Wáshington E. Chávez, (8°) Enrique A. Rosas, (9°) Sebastián G. Silveira, (U°) Francisco S. Rodríguez
Studs: (1°) Hs. Gales, (2°) Aquellos Tiempos, (3°) El Oriental, (4°) Buenos Muchachos, (5°) Larrosa´s, (6°) La Esponja, (7°) Hs. Don Medardo, (8°) Las Abuelas, (9°) El Edu, (U°) El Logro
Criadores: (1°) Haras Gales, (2°) Joao Miguel Rosa Alves, (3°) La Providencia, (4°) La Cibeles, (5°) El Arbolito, (6°) El Ranchero, (7°) Don Medardo, (8°) Doña Chela, (9°) Viviana Pariani, (U°) Prestigio San Miguel
Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Jueves 6 de Enero del 2011
|
11ª (7839)
Condicional (Cd) Pr. "Rock Ascot"
Hembras 3 años ganadoras (h3ag) 1100m Arena (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $145.099
|
|
|
UYU $87.059 al 1ro - UYU $30.471 al 2do - UYU $18.863 al 3ro - UYU $8.706 al 4to
|
|
1° Flor de Máquina
2° Egalite
3° Go To Breogan
4° La Fernandez
5° Patinadora
6° Sutileza
7° Potri Besoala Vida
8° Dulce Emoción
9° Bien Tanguera
10° Endowed
11° Recomplicada
U° Lorenzita
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Flor de Máquina (Durban Thunder) |
3a |
424k |
|
56 |
R. Souza |
Luis E. Borba |
4.65 |
2° |
6 |
Egalite (Equal Stripes) |
3a |
454k |
5¾ |
56 |
F. Rojas |
Juan P. González |
30.60 |
3° |
5 |
Go To Breogan (Arambare) |
3a |
444k |
7 |
56 |
E. Rodrigues |
Edison Dias |
5.65 |
4° |
12 |
La Fernandez (Gulpha Gorge) |
3a |
416k |
7¾ |
56 |
H. Eugui |
Mario F. Rodríguez |
39.20 |
5° |
3 |
Patinadora (Palatino) |
3a |
474k |
8¼ |
56 |
M. González |
Juan P. González |
14.00 |
6° |
8 |
Sutileza (Subordination) |
3a |
428k |
10¼ |
56 |
F. Olivera |
Walter R. Báez |
6.65 |
7° |
7 |
Potri Besoala Vida (Potridoon) |
3a |
408k |
10¾ |
56 |
W. Maciel |
José I. Cuitiño |
6.50 |
8° |
4 |
Dulce Emoción (Pacco) |
4a |
502k |
12¼ |
56 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
2.55 |
9° |
9 |
Bien Tanguera (Fund of Funds) |
3a |
442k |
14¼ |
56 |
E. Lazo |
Dardo A. Vía |
25.75 |
10° |
10 |
Endowed (Editor's Note) |
3a |
408k |
17¾ |
56 |
L. Cáceres |
Jorge H. Firpo |
11.75 |
11° |
2 |
Recomplicada (Romarin) |
3a |
378k |
26¼ |
56 |
J. Píriz |
José A. Duarte |
17.40 |
U° |
1 |
Lorenzita (Subordination) |
3a |
404k |
28¼ |
56 |
F. Guedes |
Hugo D. Navatta |
57.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.48 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Flor de Máquina |
4.65 |
2.70 |
1.90 |
(6) Egalite |
|
10.55 |
3.65 |
(5) Go To Breogan |
|
|
2.05 |
Dividendos |
Ganador |
4.65 |
Exacta |
$30,00 11/6 $15.590,00 |
Cuatrifecta |
$30,00 sin acierto (pozo $36.404,50) |
Favorito: (4)Dulce Emoción
Mandiles: 11, 6, 5, 12, 3, 8, 7, 4, 9, 10, 2, 1
Jinetes: (1°) Roni Von Souza, (2°) Fabio G. Rojas, (3°) Everton Rodrigues, (4°) Heber F. Eugui, (5°) Mario H. González, (6°) Fernando C. Olivera, (7°) Waldemar Maciel, (8°) Carlos A. Vigil, (9°) Esteban F. Lazo, (10°) Luis A. Cáceres, (11°) Jorge L. Píriz, (U°) Fabio H. Guedes
Preparadores: (1°) Luis E. Borba, (2°) Juan P. González, (3°) Edison Dias, (4°) Mario F. Rodríguez, (5°) Juan P. González, (6°) Walter R. Báez, (7°) José I. Cuitiño, (8°) Ivo V. Pereira, (9°) Dardo A. Vía, (10°) Jorge H. Firpo, (11°) José A. Duarte, (U°) Hugo D. Navatta
Studs: (1°) Los Tamberitos, (2°) Ximena P., (3°) Maluga, (4°) Real, (5°) Casa Rosada, (6°) Aurinegro, (7°) Gavroche, (8°) Hs. Do Retiro, (9°) Lucky Blu, (10°) Cadorna, (11°) Duplo A, (U°) Hs. María Isabel
Criadores: (1°) Haras Ponta Porá, (2°) Eduardo Solveyra, (3°) Maluga, (4°) Don Alfredo, (5°) El Ranchero, (6°) Montana Ranch, (7°) Gavroche, (8°) Haras Do Retiro, (9°) El Ring, (10°) Abolengo, (11°) Nahuel, (U°) Montana Ranch
Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Jueves 6 de Enero del 2011
|
12ª (7840)
Condicional (Cd) Pr. "Relento"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1400m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $130.718
|
|
|
UYU $78.431 al 1ro - UYU $27.451 al 2do - UYU $16.993 al 3ro - UYU $7.843 al 4to
|
|
1° Gaga
2° Chevy Plus
3° Miss Creison
4° Aqvavit
5° Crack Peel
6° Carsay Fitz
7° Cautivada
8° Sub Image
9° Beyonce
10° Hija Del Sol
U° Sweet Din
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Gaga (Gulpha Gorge) |
3a |
448k |
|
56 |
R. González |
Elio A. Umpiérrez |
5.20 |
2° |
11 |
Chevy Plus (Alpha Plus) |
3a |
432k |
7¾ |
56 |
G. Duarte |
Walter R. Báez |
5.50 |
3° |
7 |
Miss Creison (Crimson Tide) |
3a |
432k |
8¾ |
56 |
J. de Arrascaeta |
Ivo V. Pereira |
6.60 |
4° |
9 |
Aqvavit (Gulpha Gorge) |
3a |
424k |
9½ |
56 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
8.25 |
5° |
5 |
Crack Peel (Bright Again) |
3a |
460k |
9½ |
56 |
E. Lazo |
Julio H. Abarno |
2.80 |
6° |
6 |
Carsay Fitz (Fitzcarraldo) |
3a |
428k |
10¼ |
56 |
J. Larrosa |
Mario G. Pugliese |
58.30 |
7° |
10 |
Cautivada (Turn of the Tide) |
3a |
428k |
10¼ |
56 |
C. López |
Juan B. Delgado |
4.60 |
8° |
2 |
Sub Image (Subordination) |
3a |
400k |
17¼ |
56 |
M. García |
Omar Bonora |
37.05 |
9° |
4 |
Beyonce (Robin des Pins) |
3a |
450k |
19¼ |
56 |
C. Vigil |
Sarandí Juanicó |
30.00 |
10° |
1 |
Hija Del Sol (Public Purse) |
3a |
442k |
27¾ |
56 |
H. Guedes |
Facundo F. Santesteban |
14.50 |
U° |
8 |
Sweet Din (Great Dim) |
3a |
464k |
33 |
56 |
J. Silva |
Víctor Peralta |
11.35 |
Retiros: (3)La Salada
Tiempo: 1.25.13 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Gaga |
5.20 |
2.65 |
2.10 |
(11) Chevy Plus |
|
3.05 |
2.55 |
(7) Miss Creison |
|
|
3.50 |
Dividendos |
Ganador |
5.20 |
Exacta |
$30,00 12/11 $1.485,00 |
Trifecta |
$30,00 12/11/7 $10.000,00 |
Favorito: (5)Crack Peel
Mandiles: 12, 11, 7, 9, 5, 6, 10, 2, 4, 1, 8
Jinetes: (1°) R. E. González, (2°) Gustavo J. Duarte, (3°) Julio D. de Arrascaeta, (4°) Everton Rodrigues, (5°) Esteban F. Lazo, (6°) Juan A. Larrosa, (7°) Carlos E. López, (8°) Martín A. García, (9°) Carlos A. Vigil, (10°) Héctor J. Guedes, (U°) José M. Silva
Preparadores: (1°) Elio A. Umpiérrez, (2°) Walter R. Báez, (3°) Ivo V. Pereira, (4°) Walter R. Báez, (5°) Julio H. Abarno, (6°) Mario G. Pugliese, (7°) Juan B. Delgado, (8°) Omar Bonora, (9°) Sarandí Juanicó, (10°) Facundo F. Santesteban, (U°) Víctor Peralta
Studs: (1°) Le Capannelle, (2°) Aurinegro, (3°) Hs. Bagé Do Sul, (4°) Hs. La Demencia, (5°) Gran Junín, (6°) Don Pinocho, (7°) Hs. Los Apamates, (8°) El Azul, (9°) Pobre D´ellos, (10°) Siga Siga, (U°) Hs. La Horqueta
Criadores: (1°) Don Alfredo, (2°) Don Julio, (3°) Ulises Carneiro, (4°) Don Alfredo, (5°) Cuatro Piedras, (6°) La Cibeles, (7°) Los Apamates, (8°) Montana Ranch, (9°) Don Alfredo, (10°) El Palmar, (U°) La Horqueta
Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Jueves 6 de Enero del 2011
|
13ª (7841)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Gran Premio Ciudad de Montevideo"
Yeguas peso por edad (h3a+) 2000m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $978.076
|
|
|
UYU $586.845 al 1ro - UYU $205.396 al 2do - UYU $127.150 al 3ro - UYU $58.685 al 4to
|
|
1° Anestesia
2° Charrua Girl
3° Luckily
4° Daisy
5° Moralista
6° Rock Emperatriz
7° Doña Fatal
8° Calvaire
9° Telebreeze
10° Rock Amathea
11° Pure Smile
12° Cassiopea
13° Burberry
U° Prime
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Anestesia (Mr. Alleva) |
3a |
434k |
|
55 |
J. Píriz |
Pablo Cardozo |
6.20 |
2° |
10 |
Charrua Girl (Asidero) |
5a |
444k |
pz |
61 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
8.70 |
3° |
6 |
Luckily (Decisive) |
3a |
438k |
¾ cp |
55 |
L. Cáceres |
Eulogio L. Villarreal |
3.50 |
4° |
13 |
Daisy (Cagney) |
3a |
400k |
1 |
55 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
5.70 |
5° |
12 |
Moralista (Decisive) |
3a |
478k |
4½ |
55 |
D. Gaier |
José A. Duarte |
12.25 |
6° |
8 |
Rock Emperatriz (Mantle Rock) |
4a |
478k |
5 |
60 |
H. Eugui |
José I. Cuitiño |
8.15 |
7° |
14 |
Doña Fatal (Don Omar) |
4a |
450k |
5 |
60 |
C. Méndez |
Ubal N. Migues |
11.70 |
8° |
3 |
Calvaire (Cagney) |
4a |
434k |
6 |
60 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
8.55 |
9° |
11 |
Telebreeze (Wild Event) |
4a |
438k |
11½ |
60 |
E. Rodríguez |
Juan P. González |
17.15 |
10° |
9 |
Rock Amathea (Mantle Rock) |
4a |
468k |
12½ |
60 |
M. González |
Hugo D. Navatta |
66.70 |
11° |
1 |
Pure Smile (Halo Sunshine) |
4a |
422k |
13 |
60 |
E. Lazo |
Julio C. Lazo |
7.80 |
12° |
2 |
Cassiopea (Asidero) |
3a |
432k |
17½ |
55 |
M. Rodríguez |
Ruben A. Marrero |
40.35 |
13° |
15 |
Burberry (Dubai Dust) |
5a |
486k |
19¼ |
61 |
R. González |
Gabriel A. Giovanetti |
149.10 |
U° |
4 |
Prime (Asidero) |
4a |
462k |
28½ |
60 |
P. Falero |
José L. Mengot |
27.80 |
Retiros: (5)Nobleza Dancer, (16)Tahoe In, (17)Maleva Oriental
Tiempo: 2.03.55 2000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Anestesia |
6.20 |
3.55 |
2.10 |
(10) Charrua Girl |
|
4.75 |
2.75 |
(6) Luckily |
|
|
1.65 |
Dividendos |
Ganador |
6.20 |
Exacta |
$30,00 7/10 $2.910,00 |
Cuatrifecta |
$30,00 sin acierto (pozo $54.637,00) / |
Favorito: (6)Luckily
Mandiles: 7, 10, 6, 13, 12, 8, 14, 3, 11, 9, 1, 2, 15, 4
Jinetes: (1°) Jorge L. Píriz, (2°) Fabio H. Guedes, (3°) Luis A. Cáceres, (4°) Everton Rodrigues, (5°) Deividi Gaier, (6°) Heber F. Eugui, (7°) Carlos S. Méndez, (8°) Carlos A. Vigil, (9°) Edinson J. Rodríguez, (10°) Mario H. González, (11°) Esteban F. Lazo, (12°) Miguel A. Rodríguez, (13°) R. E. González, (U°) Pablo G. Falero
Preparadores: (1°) Pablo Cardozo, (2°) Yolanda B. Dávila, (3°) Eulogio L. Villarreal, (4°) Walter R. Báez, (5°) José A. Duarte, (6°) José I. Cuitiño, (7°) Ubal N. Migues, (8°) Ivo V. Pereira, (9°) Juan P. González, (10°) Hugo D. Navatta, (11°) Julio C. Lazo, (12°) Ruben A. Marrero, (13°) Gabriel A. Giovanetti, (U°) José L. Mengot
Studs: (1°) Lacala, (2°) La Pomme, (3°) Intuición, (4°) Les Amis, (5°) Don Valiente, (6°) Gavroche, (7°) Las Armas, (8°) Firmamento, (9°) Hs. La Virginia, (10°) Hs. María Isabel, (11°) Azul Y Plata, (12°) Vista Clara, (13°) G. G., (U°) Aurora
Criadores: (1°) Lacala, (2°) De La Pomme, (3°) Don Julio, (4°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (5°) Don Julio, (6°) Gavroche, (7°) El Arbolito, (8°) Don Alfredo, (9°) Santa María de Araras, (10°) Gavroche, (11°) Abolengo, (12°) Don Alfredo, (13°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (U°) Don Alfredo
Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Jueves 6 de Enero del 2011
|
14ª (7842)
Condicional (Cd) Pr. "Sing - a - Song"
Machos 4 años ganadores de 2 y 3 carreras. (m4ag) 1700m Arena (Normal) 19:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $129.196
|
|
|
UYU $77.518 al 1ro - UYU $27.131 al 2do - UYU $16.795 al 3ro - UYU $7.752 al 4to
|
|
1° Soñador
2° Doctorazo
3° Alphin
4° Fearless Ride
5° Bering Fitz
6° Valentine's Day
7° Virtuoso Plicck
8° Malevo Plicck
9° Sin Humor Gg
10° Arrabalero Plicck
U° Cachet
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Soñador (Don Shequiel) |
4a |
518k |
|
57 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
3.65 |
2° |
1a |
Doctorazo (Dr. Greenfield) |
4a |
490k |
¾ cp |
54 |
D. Araújo |
Francisco R. Pallas |
3.85 |
3° |
9 |
Alphin (Ritz) |
4a |
528k |
9 |
54 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
4.70 |
4° |
6 |
Fearless Ride (Ride The Rails) |
4a |
446k |
9¼ |
54 |
D. Gaier |
Ivo V. Pereira |
13.30 |
5° |
1 |
Bering Fitz (Mujeriego Fitz) |
4a |
468k |
9¾ |
54 |
C. López |
Francisco R. Pallas |
3.85 |
6° |
3 |
Valentine's Day (Halo Sunshine) |
4a |
468k |
12¾ |
54 |
P. Falero |
Mario F. Rodríguez |
9.75 |
7° |
8 |
Virtuoso Plicck (Plicck) |
4a |
500k |
13¼ |
54 |
E. Rodríguez |
Hugo D. Navatta |
36.95 |
8° |
11 |
Malevo Plicck (Plicck) |
4a |
460k |
16½ |
54 |
C. Bueno |
Víctor Peralta |
19.65 |
9° |
4 |
Sin Humor Gg (Gulpha Gorge) |
4a |
472k |
17¼ |
54 |
F. Guedes |
Heriberto Guede |
3.50 |
10° |
5 |
Arrabalero Plicck (Plicck) |
4a |
462k |
22 |
54 |
P. Muñiz |
José M. Morales |
8.00 |
U° |
10 |
Cachet (Cagney) |
4a |
472k |
23½ |
54 |
J. Silva |
Walter R. Báez |
20.80 |
Retiros: (2)Paycanario
Tiempo: 1.42.48 1700m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Soñador |
3.65 |
2.30 |
1.60 |
(1a) Doctorazo |
|
1.95 |
1.55 |
(9) Alphin |
|
|
1.75 |
Dividendos |
Ganador |
3.65 |
Exacta |
$30,00 7/1 $550,00 |
Trifecta |
$30,00 7/1/9 $2.090,00 |
Favorito: (1)Bering Fitz
Mandiles: 7, 1a, 9, 6, 1, 3, 8, 11, 4, 5, 10
Jinetes: (1°) Federico F. Píriz, (2°) Denis V. Araújo, (3°) Everton Rodrigues, (4°) Deividi Gaier, (5°) Carlos E. López, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Edinson J. Rodríguez, (8°) Carlos A. Bueno, (9°) Fabio H. Guedes, (10°) Pedro A. Muñiz, (U°) José M. Silva
Preparadores: (1°) Jorge A. Píriz, (2°) Francisco R. Pallas, (3°) Walter R. Báez, (4°) Ivo V. Pereira, (5°) Francisco R. Pallas, (6°) Mario F. Rodríguez, (7°) Hugo D. Navatta, (8°) Víctor Peralta, (9°) Heriberto Guede, (10°) José M. Morales, (U°) Walter R. Báez
Studs: (1°) Lore Hija, (2°) Decano Oriental, (3°) Santa Marta, (4°) Rimar, (5°) Decano Oriental, (6°) Real, (7°) Hs. María Isabel, (8°) El Toto, (9°) Sanfer, (10°) Mauri y Maxi, (U°) Aurinegro
Criadores: (1°) Mario Escalada, (2°) Juan Ripoll, (3°) Don Alfredo, (4°) Don Julio, (5°) El Arbolito, (6°) Abolengo, (7°) Adema, (8°) Adema, (9°) Prestigio San Miguel, (10°) Adema, (U°) Stud TNT y Haras Don Alfredo
Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Jueves 6 de Enero del 2011
|
15ª (7843)
Condicional (Cd) Pr. "Sol del Sur"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 20:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $123.747
|
|
|
UYU $74.248 al 1ro - UYU $25.987 al 2do - UYU $16.087 al 3ro - UYU $7.425 al 4to
|
|
1° Ribery
2° Trueno Potro
3° Filoso Plicck
4° Muscat
5° Cruiser
6° Benedict'o
7° Gitano Preso
8° Kronista
9° Ciceron
10° Campeao de Tudo
11° Gold Plicck
U° Dallaglio
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Ribery (Hearty) |
3a |
438k |
|
56 |
V. Aramburo |
Eber A. Ilaria |
21.50 |
2° |
8 |
Trueno Potro (Thunder Gulch) |
3a |
454k |
¾ cp |
56 |
L. Cáceres |
Edgart O. Martínez |
4.80 |
3° |
5 |
Filoso Plicck (Plicck) |
3a |
432k |
1 |
56 |
C. Méndez |
Hayne A. González |
2.60 |
4° |
7 |
Muscat (Top Size) |
3a |
482k |
1 |
56 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
7.25 |
5° |
10 |
Cruiser (Moncarapacho) |
3a |
488k |
3 |
56 |
C. López |
Pablo M. Blanco |
3.50 |
6° |
9 |
Benedict'o (Asidero) |
3a |
462k |
4½ |
56 |
C. Suárez |
Liber A. Mesa |
13.95 |
7° |
12 |
Gitano Preso (Gitano Nov) |
3a |
408k |
5 |
56 |
E. Rodríguez |
Ricardo Latapié |
20.00 |
8° |
3 |
Kronista (Decisive) |
3a |
448k |
5 |
56 |
J. Silva |
Omar Bonora |
13.45 |
9° |
6 |
Ciceron (Dr. Greenfield) |
3a |
480k |
7 |
56 |
J. de Arrascaeta |
Sebastián G. Silveira |
45.00 |
10° |
4 |
Campeao de Tudo (Roi Normand) |
3a |
430k |
7½ |
56 |
D. Gaier |
José A. Duarte |
15.85 |
11° |
1 |
Gold Plicck (Plicck) |
3a |
414k |
10¼ |
56 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
28.60 |
U° |
11 |
Dallaglio (Mr. Alleva) |
3a |
440k |
16¼ |
56 |
E. Rodrigues |
César M. Jaumandreu |
27.15 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.00 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Ribery |
21.50 |
6.80 |
2.80 |
(8) Trueno Potro |
|
3.05 |
2.25 |
(5) Filoso Plicck |
|
|
1.45 |
Dividendos |
Ganador |
21.50 |
Exacta |
$30,00 2/8 $4.797,00 |
Trifecta |
$30,00 2/8/5 $16.665,00 / |
Favorito: (5)Filoso Plicck
Mandiles: 2, 8, 5, 7, 10, 9, 12, 3, 6, 4, 1, 11
Jinetes: (1°) Victor J. Aramburo, (2°) Luis A. Cáceres, (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Waldemar Maciel, (5°) Carlos E. López, (6°) Carlos M. Suárez, (7°) Edinson J. Rodríguez, (8°) José M. Silva, (9°) Julio N. de Arrascaeta, (10°) Deividi Gaier, (11°) Fabio H. Guedes, (U°) Everton Rodrigues
Preparadores: (1°) Eber A. Ilaria, (2°) Edgart O. Martínez, (3°) Hayne A. González, (4°) Raúl C. Cardozo, (5°) Pablo M. Blanco, (6°) Liber A. Mesa, (7°) Ricardo Latapié, (8°) Omar Bonora, (9°) Sebastián G. Silveira, (10°) José A. Duarte, (11°) Yolanda B. Dávila, (U°) César M. Jaumandreu
Studs: (1°) Ruben Alejandro, (2°) X. V., (3°) Vanguardia, (4°) La Sirena, (5°) Alero, (6°) El Portugués, (7°) Hs. Don Medardo, (8°) B. y B., (9°) Salta, (10°) Morotin, (11°) Estrella del Sur, (U°) Quiere y Quiere
Criadores: (1°) San Miguel Queguay, (2°) La Madrugada, (3°) Adema, (4°) El Palmar, (5°) La Cibeles, (6°) Don Alfredo, (7°) Don Medardo, (8°) Don Julio, (9°) Cuatro Piedras, (10°) Haras Santa Ana Do Río Grande, (11°) Flanqueadores, (U°) Lacala
Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Jueves 6 de Enero del 2011
|
16ª (7844)
Condicional (Cd) Pr. "Super Cat"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 20:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $123.747
|
|
|
UYU $74.248 al 1ro - UYU $25.987 al 2do - UYU $16.087 al 3ro - UYU $7.425 al 4to
|
|
1° Brillantin'a
2° Serenamente
3° Cat Lucecita Linda
4° Cardona Bo
5° Dotted Line
6° Miss Paysandu
7° Perversion
8° Klapa Chan
9° Azucena Dj
10° Laura Pausini
11° Advan Di Job
U° Edición Velóz
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Brillantin'a (Timber'o) |
3a |
456k |
|
56 |
J. Silva |
Víctor Peralta |
3.65 |
2° |
9 |
Serenamente (Editor's Note) |
3a |
420k |
1½ |
56 |
E. Rodrigues |
Eulogio L. Villarreal |
4.70 |
3° |
8 |
Cat Lucecita Linda (Cloud Watch) |
3a |
450k |
2¾ |
56 |
W. Maciel |
José I. Cuitiño |
11.40 |
4° |
12 |
Cardona Bo (Asidero) |
3a |
402k |
4¾ |
56 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
8.35 |
5° |
1 |
Dotted Line (Durban Thunder) |
3a |
438k |
8 |
56 |
J. Jorge |
Ricardo Colombo |
21.30 |
6° |
2 |
Miss Paysandu (Painter) |
3a |
430k |
8¼ |
56 |
L. Cáceres |
Jorge H. Firpo |
24.60 |
7° |
14 |
Perversion (Hearty) |
3a |
472k |
8¼ |
56 |
F. Duarte |
José A. Duarte |
3.80 |
8° |
6 |
Klapa Chan (Change in the Wind) |
3a |
466k |
10 |
56 |
H. Eugui |
Angel E. Barboza |
16.50 |
9° |
7 |
Azucena Dj (Djinn) |
3a |
408k |
10½ |
56 |
E. Rodríguez |
Freddy de Brum |
19.15 |
10° |
3 |
Laura Pausini (Pátio De Naranjos) |
3a |
372k |
11½ |
56 |
J. García |
Mario G. Pugliese |
28.60 |
11° |
11 |
Advan Di Job (Job Di Caroline) |
3a |
448k |
23¾ |
56 |
C. Méndez |
Hayne A. González |
5.55 |
U° |
4 |
Edición Velóz (Vacher) |
3a |
490k |
27¾ |
56 |
C. Vigil |
Luis E. Borba |
12.05 |
Retiros: (5)Ala De Fondo, (13)Coincidencia
Tiempo: 1.06.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Brillantin'a |
3.65 |
1.80 |
1.45 |
(9) Serenamente |
|
2.05 |
1.80 |
(8) Cat Lucecita Linda |
|
|
2.30 |
Dividendos |
Ganador |
3.65 |
Exacta |
$30,00 10/9 $710,00 |
Cuatrifecta |
$30,00 10/9/8/12 $60.000,00 |
Favorito: (10)Brillantin'a
Mandiles: 10, 9, 8, 12, 1, 2, 14, 6, 7, 3, 11, 4
Jinetes: (1°) José M. Silva, (2°) Everton Rodrigues, (3°) Waldemar Maciel, (4°) Fabio H. Guedes, (5°) Julio C. Jorge, (6°) Luis A. Cáceres, (7°) Fabio Duarte, (8°) Heber F. Eugui, (9°) Edinson J. Rodríguez, (10°) Jorge W. García, (11°) Carlos S. Méndez, (U°) Carlos A. Vigil
Preparadores: (1°) Víctor Peralta, (2°) Eulogio L. Villarreal, (3°) José I. Cuitiño, (4°) Yolanda B. Dávila, (5°) Ricardo Colombo, (6°) Jorge H. Firpo, (7°) José A. Duarte, (8°) Angel E. Barboza, (9°) Freddy de Brum, (10°) Mario G. Pugliese, (11°) Hayne A. González, (U°) Luis E. Borba
Studs: (1°) Hs. La Horqueta, (2°) Intuición, (3°) Mentendés, (4°) Bilo y Cochile, (5°) Las Brujas, (6°) Musa, (7°) Duplo A, (8°) Los Pirineos, (9°) Hs. San Cono, (10°) Tupambaé, (11°) Vanguardia, (U°) Haras Mangrulho
Criadores: (1°) La Horqueta, (2°) Abolengo, (3°) Gavroche, (4°) Haras Viejo Molino, (5°) BGC Thoroughbreds, (6°) Manuel Solsona, (7°) Ahijuna, (8°) Armando Sagasti, (9°) J. J. A., (10°) Haras El Manantial, (11°) Haras Curitibano, (U°) Mangrulho
Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Jueves 6 de Enero del 2011
|
17ª (7845)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Gran Premio José Pedro Ramirez"
Todo caballo (3a+) 2400m Arena (Normal) 21:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $2.794.500
|
|
|
UYU $1.676.700 al 1ro - UYU $586.845 al 2do - UYU $363.285 al 3ro - UYU $167.670 al 4to
|
|
1° Mr. Nedawi
2° Relento
3° Gol De Placa
4° Figo
5° Alcazar
6° Cacao
7° Pick-Pick
8° Storm Duro
9° Blue Spirit
10° Magno Memo
11° Flig Boy
12° Bandero
13° Cacio
U° Bambolino
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Mr. Nedawi (Nedawi) |
6a |
|
|
61 |
J. Aparecido |
Joao G. Da Costa |
3.00 |
2° |
13 |
Relento (Fahim) |
6a |
486k |
½ cb |
61 |
C. Méndez |
Ubal N. Migues |
3.10 |
3° |
10 |
Gol De Placa (Lode) |
3a |
454k |
1 |
55 |
P. Falero |
Mario R. González |
13.65 |
4° |
3 |
Figo (Uapybo) |
5a |
500k |
1½ |
61 |
J. Silva |
Walter R. Báez |
39.00 |
5° |
7 |
Alcazar (Aramram) |
4a |
444k |
2 |
60 |
R. Souza |
Elio A. Umpiérrez |
10.80 |
6° |
1 |
Cacao (Cat Scan) |
3a |
444k |
2¼ |
55 |
H. Eugui |
Walter R. Báez |
7.70 |
7° |
12 |
Pick-Pick (Golden Voyager) |
5a |
484k |
4¾ |
61 |
J. Ricardo |
José A. Duarte |
37.75 |
8° |
9 |
Storm Duro (Bernstein) |
3a |
470k |
7¾ |
55 |
M. González |
Mario R. González |
5.15 |
9° |
8 |
Blue Spirit (Aramram) |
3a |
496k |
10¾ |
55 |
F. Guedes |
Juan P. González |
11.85 |
10° |
1a |
Magno Memo (Ocean Terrace) |
3a |
468k |
10¾ |
55 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
7.70 |
11° |
4 |
Flig Boy (Ride The Rails) |
3a |
458k |
16½ |
55 |
L. Cáceres |
Walter R. Báez |
19.25 |
12° |
6 |
Bandero (Lotrenz) |
4a |
494k |
18 |
60 |
M. García |
Pedro C. Hernández |
28.15 |
13° |
2 |
Cacio (Cagney) |
4a |
484k |
21 |
60 |
R. González |
Elio A. Umpiérrez |
49.70 |
U° |
5 |
Bambolino (Palius) |
4a |
424k |
24¾ |
60 |
E. Lazo |
Julio C. Lazo |
39.00 |
Retiros: (14)El Encopao, (15)Sofocon, (16)Paycanario, (17)Rianxo
Tiempo: 2.30.62 2400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Mr. Nedawi |
3.00 |
1.90 |
1.40 |
(13) Relento |
|
1.90 |
1.85 |
(10) Gol De Placa |
|
|
2.60 |
Dividendos |
Ganador |
3.00 |
Exacta |
$30,00 11/13 $287,50 |
Cuatrifecta |
$30,00 11/13/10/3 $100.000,00 / |
Favorito: (11)Mr. Nedawi
Mandiles: 11, 13, 10, 3, 7, 1, 12, 9, 8, 1a, 4, 6, 2, 5
Jinetes: (1°) José Aparecido, (2°) Carlos S. Méndez, (3°) Pablo G. Falero, (4°) José M. Silva, (5°) Roni Von Souza, (6°) Heber F. Eugui, (7°) Jorge A. Ricardo, (8°) Mario H. González, (9°) Fabio H. Guedes, (10°) Everton Rodrigues, (11°) Luis A. Cáceres, (12°) Martín A. García, (13°) R. E. González, (U°) Esteban F. Lazo
Preparadores: (1°) Joao G. Da Costa, (2°) Ubal N. Migues, (3°) Mario R. González, (4°) Walter R. Báez, (5°) Elio A. Umpiérrez, (6°) Walter R. Báez, (7°) José A. Duarte, (8°) Mario R. González, (9°) Juan P. González, (10°) Walter R. Báez, (11°) Walter R. Báez, (12°) Pedro C. Hernández, (13°) Elio A. Umpiérrez, (U°) Julio C. Lazo
Studs: (1°) Hole In One (brz), (2°) Las Armas, (3°) Ximena P., (4°) La Esmeralda, (5°) Vida Nueva, (6°) Los Carlos, (7°) Coudelaria Palmeira (Brasil), (8°) Hacheerre, (9°) Juniors, (10°) Los Carlos, (11°) Buganvilia, (12°) El Camino, (13°) Los Tamberitos, (U°) Azul Y Plata
Criadores: (1°) Old Friends, (2°) Haras Cifra, (3°) Santa María de Araras, (4°) Beverly Hills Stud, (5°) Don Alfredo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Stud TNT, LLC, (8°) La Biznaga, (9°) Haras Santa Lucia de la Candelaria, (10°) Haras Cordillera, (11°) Don Julio, (12°) San Miguel Queguay, (13°) Don Alfredo, (U°) Cuatro Piedras
Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Jueves 6 de Enero del 2011
|
18ª (7846)
Condicional (Cd) Pr. "Alcorano"
Machos 4 años perdedores (m4ap) 1100m Arena (Normal) 22:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $86.132
|
|
|
UYU $51.679 al 1ro - UYU $18.088 al 2do - UYU $11.197 al 3ro - UYU $5.168 al 4to
|
|
1° Vento
2° El Zumbador
3° Banquero
4° Guapo De Casupa
5° Don Jota
6° Mark Sunrise
7° Sardinel
8° Porto Pins
9° Red Flash
10° Ion Fade
11° Nando Ramp
U° Barroso
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Vento (Cagney) |
4a |
380k |
|
57 |
R. Cor |
Sergio G. Muñóz |
19.15 |
2° |
10 |
El Zumbador (Confidential Talk) |
4a |
484k |
2 |
57 |
D. Gaier |
Miguel A. Almada |
2.80 |
3° |
11 |
Banquero (Balakirev) |
4a |
474k |
4½ |
57 |
J. Píriz |
Elmar González |
17.60 |
4° |
12 |
Guapo De Casupa (Asidero) |
4a |
468k |
5¾ |
57 |
C. López |
Francisco R. Pallas |
9.50 |
5° |
7 |
Don Jota (Juanjota) |
4a |
480k |
6¼ |
57 |
C. Suárez |
César M. Jaumandreu |
13.55 |
6° |
13 |
Mark Sunrise (Minister's Mark) |
4a |
484k |
8¼ |
57 |
M. Rodríguez |
Liber A. Mesa |
5.60 |
7° |
2 |
Sardinel (Vision And Verse) |
4a |
462k |
9¾ |
57 |
C. Blanco |
Jorge A. Gutiérrez |
37.30 |
8° |
4 |
Porto Pins (Robin des Pins) |
4a |
454k |
10¾ |
57 |
E. Rodríguez |
Ruben A. Marrero |
9.30 |
9° |
6 |
Red Flash (Nucleus) |
4a |
438k |
11¾ |
57 |
M. González |
Juan P. González |
6.50 |
10° |
8 |
Ion Fade (Fadeyev) |
4a |
448k |
12½ |
57 |
D. Araújo |
Eber A. Ilaria |
27.30 |
11° |
1 |
Nando Ramp (Ramp and Rave) |
4a |
478k |
12½ |
57 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
3.55 |
U° |
5 |
Barroso (Balakirev) |
4a |
448k |
14½ |
57 |
L. Cáceres |
Aparicio Méndez |
43.40 |
Retiros: (3)Refran, (9)Victorio, (15)I'mprevisto Alley
Tiempo: 1.05.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Vento |
19.15 |
5.30 |
3.05 |
(10) El Zumbador |
|
2.20 |
1.60 |
(11) Banquero |
|
|
4.90 |
Dividendos |
Ganador |
19.15 |
Exacta |
$30,00 14/10 $3.065,00 |
Cuatrifecta |
$30,00 sin acierto (pozo $21.873,50) |
Favorito: (10)El Zumbador
Mandiles: 14, 10, 11, 12, 7, 13, 2, 4, 6, 8, 1, 5
Jinetes: (1°) Rodney A. Cor, (2°) Deividi Gaier, (3°) Jorge L. Píriz, (4°) Carlos E. López, (5°) Carlos M. Suárez, (6°) Miguel A. Rodríguez, (7°) César P. Blanco, (8°) Edinson J. Rodríguez, (9°) Mario H. González, (10°) Denis V. Araújo, (11°) Waldemar Maciel, (U°) Luis A. Cáceres
Preparadores: (1°) Sergio G. Muñóz, (2°) Miguel A. Almada, (3°) Elmar González, (4°) Francisco R. Pallas, (5°) César M. Jaumandreu, (6°) Liber A. Mesa, (7°) Jorge A. Gutiérrez, (8°) Ruben A. Marrero, (9°) Juan P. González, (10°) Eber A. Ilaria, (11°) Raúl C. Cardozo, (U°) Aparicio Méndez
Studs: (1°) Michel y Facu, (2°) Cuatro Angelitos, (3°) Oasis, (4°) Que Pegada, (5°) Hs. La Esperanza, (6°) El Portugués, (7°) Abuela Ana, (8°) Vista Clara, (9°) Virgen Del Lourdes, (10°) 2 de Julio, (11°) Hs. Laurel, (U°) M. M.
Criadores: (1°) Don Alfredo, (2°) Ulises Cameiro, (3°) El Ranchero, (4°) San Francisco, (5°) Hugo Navatta, (6°) Gavroche, (7°) Vacación, (8°) Guzmán Rodríguez, (9°) San Miguel Queguay, (10°) El Arbolito, (11°) Haras Laurel, (U°) El Ranchero
Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Jueves 6 de Enero del 2011
|
19ª (7847)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Gran Premio Pedro Piñeyrua"
Todo caballo (3a+) 1600m Arena (Normal) 22:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $894.239
|
|
|
UYU $536.544 al 1ro - UYU $187.790 al 2do - UYU $116.251 al 3ro - UYU $53.654 al 4to
|
|
1° Rei Manda
2° My Golan
3° Urso Branco
4° Fortuna Certa
5° Bombero
6° Net Candy
7° Day Boy
8° Tomo Y Obligo
9° Special Choice
10° No Limits
11° Alcatraz
12° Zingaro
13° Amacho Carioca
U° Godfree Ray
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Rei Manda (Music Prospector) |
3a |
436k |
|
55 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
7.45 |
2° |
12 |
My Golan (Southern Halo) |
5a |
518k |
5 |
60 |
J. Ricardo |
Antonio H. Marsiglia |
5.05 |
3° |
8 |
Urso Branco (Mensageiro Alado) |
4a |
446k |
5 |
59 |
J. Jorge |
Ricardo Colombo |
6.25 |
4° |
6 |
Fortuna Certa (Arambare) |
4a |
456k |
5 |
59 |
F. Olivera |
Edison Dias |
3.85 |
5° |
5 |
Bombero (Ibero) |
4a |
496k |
6 |
59 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
10.75 |
6° |
9 |
Net Candy (Seaborg) |
4a |
506k |
7 |
59 |
J. Silva |
Edgart O. Martínez |
28.10 |
7° |
1 |
Day Boy (Interprete) |
4a |
476k |
11¼ |
59 |
P. Falero |
Juan P. González |
5.50 |
8° |
4 |
Tomo Y Obligo (Aramram) |
3a |
490k |
11¾ |
55 |
L. Cáceres |
Edgart O. Martínez |
8.70 |
9° |
1a |
Special Choice (Mutakddim) |
5a |
474k |
11¾ |
60 |
M. González |
Mario R. González |
5.50 |
10° |
14 |
No Limits (Robin des Pins) |
5a |
464k |
13¼ |
60 |
D. Gaier |
José L. Mengot |
42.20 |
11° |
2 |
Alcatraz (Ideologico) |
5a |
470k |
14¾ |
60 |
H. Guedes |
Heriberto Guede |
33.50 |
12° |
7 |
Zingaro (Beau Sultan) |
3a |
424k |
14¾ |
55 |
F. Duarte |
Juan B. Delgado |
14.15 |
13° |
13 |
Amacho Carioca (Painter) |
7a |
486k |
16½ |
60 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
14.90 |
U° |
10 |
Godfree Ray (Gulpha Gorge) |
3a |
448k |
20¼ |
55 |
R. Souza |
Gabriel A. Giovanetti |
20.75 |
Retiros: (3)Yucatan Di Job, (15)Carry Pot
Tiempo: 1.35.03 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Rei Manda |
7.45 |
3.30 |
2.05 |
(12) My Golan |
|
3.00 |
2.55 |
(8) Urso Branco |
|
|
2.00 |
Dividendos |
Ganador |
7.45 |
Exacta |
$30,00 11/12 $2.505,00 |
Cuatrifecta |
$30,00 11/12/8/6 $200.000,00 |
Favorito: (6)Fortuna Certa
Mandiles: 11, 12, 8, 6, 5, 9, 1, 4, 1a, 14, 2, 7, 13, 10
Jinetes: (1°) Federico F. Píriz, (2°) Jorge A. Ricardo, (3°) Julio C. Jorge, (4°) Fernando C. Olivera, (5°) Everton Rodrigues, (6°) José M. Silva, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Luis A. Cáceres, (9°) Mario H. González, (10°) Deividi Gaier, (11°) Héctor J. Guedes, (12°) Fabio Duarte, (13°) Fabio H. Guedes, (U°) Roni Von Souza
Preparadores: (1°) Jorge A. Píriz, (2°) Antonio H. Marsiglia, (3°) Ricardo Colombo, (4°) Edison Dias, (5°) Walter R. Báez, (6°) Edgart O. Martínez, (7°) Juan P. González, (8°) Edgart O. Martínez, (9°) Mario R. González, (10°) José L. Mengot, (11°) Heriberto Guede, (12°) Juan B. Delgado, (13°) Yolanda B. Dávila, (U°) Gabriel A. Giovanetti
Studs: (1°) Lore Hija, (2°) Hs. Moema (arg), (3°) Hs. La Virginia, (4°) Maluga, (5°) Buganvilia, (6°) A. B., (7°) Ximena P., (8°) Hs. Las Nazarenas, (9°) Ximena P., (10°) Aurora, (11°) Perucho, (12°) Hs. Los Apamates, (13°) Hs. Phillipson, (U°) G. G.
Criadores: (1°) Nahuel, (2°) Haras Santa Inés ex Clausan, (3°) Gilberto Luiz Koppe, (4°) Maluga, (5°) Cuatro Piedras, (6°) La Mision, (7°) Vacación, (8°) Las Nazarenas, (9°) La Quebrada, (10°) Don Alfredo, (11°) Silencio, (12°) Los Apamates, (13°) Steimbruch, Benjamin, (U°) Don Alfredo
Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Jueves 6 de Enero del 2011
|
20ª (7848)
Condicional (Cd) Pr. "Bombero"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 23:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $123.747
|
|
|
UYU $74.248 al 1ro - UYU $25.987 al 2do - UYU $16.087 al 3ro - UYU $7.425 al 4to
|
|
1° Autoridadamericana
2° Lady Latina
3° Carmin de Best
4° Soy Timbera
5° Toque De Diana
6° Kiss Des Pins
7° Cosa Fitz
8° Susurro
9° Cat Suceso
10° Estrela Flor
11° Sapucaí
12° Noche Querida
U° Robina Que Si
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Autoridadamericana (Autoridade Maxima) |
3a |
418k |
|
56 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
3.65 |
2° |
1 |
Lady Latina (Ride The Rails) |
3a |
448k |
Hco |
56 |
D. Gaier |
Ubal N. Migues |
18.00 |
3° |
7 |
Carmin de Best (Gulpha Gorge) |
3a |
444k |
2½ |
56 |
E. Lazo |
Julio H. Abarno |
5.20 |
4° |
2 |
Soy Timbera (Timber'o) |
3a |
442k |
4½ |
56 |
P. Muñiz |
Víctor Peralta |
4.35 |
5° |
9 |
Toque De Diana (Robin des Pins) |
3a |
410k |
4½ |
56 |
E. Rodrigues |
Ernesto J. Martínez |
26.25 |
6° |
13 |
Kiss Des Pins (Robin des Pins) |
3a |
414k |
5 |
56 |
L. Cáceres |
José L. Mengot |
12.00 |
7° |
15 |
Cosa Fitz (Fitzcarraldo) |
3a |
440k |
8¼ |
56 |
D. Araújo |
Julio C. Lazo |
71.77 |
8° |
14 |
Susurro (Subordination) |
3a |
404k |
9½ |
56 |
C. Bueno |
Heber D. Frachia |
37.45 |
9° |
10 |
Cat Suceso (Cloud Watch) |
3a |
408k |
11¼ |
56 |
H. Eugui |
José I. Cuitiño |
7.20 |
10° |
12 |
Estrela Flor (Mr. Carrea) |
3a |
490k |
12¼ |
56 |
C. Vigil |
Luis E. Borba |
6.55 |
11° |
3 |
Sapucaí (Red Runner) |
3a |
426k |
14¾ |
56 |
J. García |
Mario G. Pugliese |
11.35 |
12° |
4 |
Noche Querida (Maison) |
3a |
452k |
16¼ |
56 |
M. Rodríguez |
Liber A. Mesa |
18.75 |
U° |
6 |
Robina Que Si (Robin des Pins) |
3a |
448k |
30¼ |
56 |
F. Guedes |
Héctor Baccino |
27.90 |
Retiros: (5)Bandera Colorada, (8)Flicka
Tiempo: 1.05.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Autoridadamericana |
3.65 |
2.35 |
1.55 |
(1) Lady Latina |
|
7.80 |
3.35 |
(7) Carmin de Best |
|
|
2.00 |
Dividendos |
Ganador |
3.65 |
Exacta |
$30,00 11/1 $2.785,00 |
Cuatrifecta |
$30,00 sin acierto (pozo $170.741,00) |
Favorito: (11)Autoridadamericana
Mandiles: 11, 1, 7, 2, 9, 13, 15, 14, 10, 12, 3, 4, 6
Jinetes: (1°) Waldemar Maciel, (2°) Deividi Gaier, (3°) Esteban F. Lazo, (4°) Pedro A. Muñiz, (5°) Everton Rodrigues, (6°) Luis A. Cáceres, (7°) Denis V. Araújo, (8°) Carlos A. Bueno, (9°) Heber F. Eugui, (10°) Carlos A. Vigil, (11°) Jorge W. García, (12°) Miguel A. Rodríguez, (U°) Fabio H. Guedes
Preparadores: (1°) Raúl C. Cardozo, (2°) Ubal N. Migues, (3°) Julio H. Abarno, (4°) Víctor Peralta, (5°) Ernesto J. Martínez, (6°) José L. Mengot, (7°) Julio C. Lazo, (8°) Heber D. Frachia, (9°) José I. Cuitiño, (10°) Luis E. Borba, (11°) Mario G. Pugliese, (12°) Liber A. Mesa, (U°) Héctor Baccino
Studs: (1°) El Nacho, (2°) Atahualpa, (3°) Boulevard Malesherbes, (4°) Hs. La Horqueta, (5°) Ked, (6°) Baccarat, (7°) Haras Santo Domingo, (8°) Los Profesores, (9°) Gavroche, (10°) Hs. Mangrulho, (11°) Potosí, (12°) Mis Gurises, (U°) Hs. Arroyo Grande
Criadores: (1°) Milton Franco, (2°) Don Julio, (3°) Del Garzón, (4°) La Horqueta, (5°) De La Pomme, (6°) Don Alfredo, (7°) La Cibeles, (8°) Haras Maria Victoria, (9°) Gavroche, (10°) Mangrulho, (11°) Haras Ponta Porá, (12°) Haras Mis Gurises, (U°) Arroyo Grande