Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Domingo 6 de Febrero del 2011
|
1ª (2011020610001)
Condicional (Cd) Pr. "Valiente Fitz"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1600m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $71.400
|
|
|
ARS $42.000 al 1ro - ARS $14.700 al 2do - ARS $8.400 al 3ro - ARS $4.200 al 4to - ARS $2.100 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Yellow Light
2° Flag Girl
3° Star Of Light
4° Tanta Rafaela
5° Cusi Coyllur
6° Menea
U° Gran Bright
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Yellow Light (Mr. Light) |
3a |
472k |
|
56 |
A. Domingos |
Eduardo C. Tadei |
1.40 |
2° |
4 |
Flag Girl (Flag Down) |
3a |
420k |
3 |
56 |
G. Saez |
Raul E. Montiel |
3.20 |
3° |
5 |
Star Of Light (Brancusi) |
3a |
414k |
4 |
56 |
A. Cabrera |
Juan D. Staiano |
8.20 |
4° |
6 |
Tanta Rafaela (Roi Normand) |
3a |
418k |
9 |
56 |
E. Mirón |
Carlos A. Medina |
35.90 |
5° |
3 |
Cusi Coyllur (Indygo Shiner) |
3a |
446k |
7 |
56 |
A. Zacarías |
Jacinto R. Herrera |
6.45 |
6° |
7 |
Menea (Val Royal) |
3a |
424k |
8 |
56 |
R. Barrueco |
Ramón D. Nieva |
19.70 |
U° |
1 |
Gran Bright (Dance Brightly) |
3a |
458k |
3 |
56 |
A. Giannetti |
Olivier P. A. Jacques |
30.45 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.70 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Yellow Light |
1.40 |
1.15 |
|
(4) Flag Girl |
|
1.30 |
|
(5) Star Of Light |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.40 |
Exacta |
7.70 |
Trifecta |
30.70 |
Imperfecta |
5.90 |
Favorito: (2)Yellow Light
Mandiles: 2, 4, 5, 6, 3, 7, 1
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Gaston G. Saez, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Emiliano J. Mirón, (5°) Anselmo Zacarías, (6°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (U°) Adrian M. Giannetti
Preparadores: (1°) Eduardo C. Tadei, (2°) Raul E. Montiel, (3°) Juan D. Staiano, (4°) Carlos A. Medina, (5°) Jacinto R. Herrera, (6°) Ramón D. Nieva, (U°) Olivier P. A. Jacques
Studs: (1°) El Turf, (2°) Las Cuatro M, (3°) Boca Paila, (4°) Enfant's Gate, (5°) Camino Del Inca, (6°) Margarita M., (U°) Haras Futuro
Criadores: (1°) Zoraida, (2°) Marconetto, Guillermo Domingo, (3°) Garat, Juan Martín, (4°) TNT Argentina S.A., (5°) La Quebrada, (6°) Comalal S.A. Y Estacion De Montas La Mission S.A, (U°) Sociedad Agricola y Ganadera Haras Carioca S.
Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Domingo 6 de Febrero del 2011
|
2ª (2011020610002)
Condicional (Cd) Pr. "Strong Sun"
Yeguas 3 años ganadoras (h3ag) 1000m Arena (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $54.400
|
|
|
ARS $32.000 al 1ro - ARS $11.200 al 2do - ARS $6.400 al 3ro - ARS $3.200 al 4to - ARS $1.600 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Dowie
2° Weaver
3° La Rebelle
4° Sports Woman
5° Cosa Buena
6° Silent Sale
U° Blinded By Love
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Dowie (Mutakddim) |
3a |
460k |
|
56 |
A. Giannetti |
Jorge R. Dulom |
2.00 |
2° |
2 |
Weaver (Thunder Gulch) |
3a |
448k |
VP |
56 |
J. Costa |
Ernesto A. López |
7.50 |
3° |
7 |
La Rebelle (Shuttle Diplomacy) |
3a |
452k |
cb |
56 |
G. Goicoechea |
Marcelo A. Degregorio |
7.30 |
4° |
6 |
Sports Woman (Not For Sale) |
3a |
424k |
1½ |
56 |
D. Gomez |
Arnaldo O. Vigil |
3.00 |
5° |
4 |
Cosa Buena (Mutakddim) |
3a |
414k |
¾ cp |
56 |
M. Fernandez |
Roxana M. San Millán |
5.15 |
6° |
5 |
Silent Sale (Not For Sale) |
3a |
422k |
2½ |
56 |
C. Cuellar |
Ricardo T. Lopez |
38.85 |
U° |
3 |
Blinded By Love (Sultry Song) |
3a |
434k |
9 |
56 |
M. Palacios |
Anibal O. Aversa |
15.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Dowie |
2.00 |
1.35 |
|
(2) Weaver |
|
2.35 |
|
(7) La Rebelle |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.00 |
Exacta |
33.20 |
Trifecta |
106.50 |
Imperfecta |
17.40 |
Favorito: (1)Dowie
Mandiles: 1, 2, 7, 6, 4, 5, 3
Jinetes: (1°) Adrian M. Giannetti, (2°) Juan C. Costa, (3°) Gabriela A. Goicoechea, (4°) Diego Fernando Gomez, (5°) Mario E. Fernandez, (6°) Cesar L. Cuellar, (U°) Mariano R. Palacios
Preparadores: (1°) Jorge R. Dulom, (2°) Ernesto A. López, (3°) Marcelo A. Degregorio, (4°) Arnaldo O. Vigil, (5°) Roxana M. San Millán, (6°) Ricardo T. Lopez, (U°) Anibal O. Aversa
Studs: (1°) Abra el Hinojo, (2°) Abuelo Pichi, (3°) Antonela y Matías, (4°) Nano y Papo, (5°) Abolengo, (6°) Don Yayo, (U°) Abuelo Matías
Criadores: (1°) Haras Abra El Hinojo, (2°) Vacación, (3°) Haras Melincue, (4°) Del Piano, Jorge Rodolfo y Lagos Marmol, Miguel, (5°) Abolengo, (6°) Aguas BuenasS.A.A.G. y F Y Lagos Marmol, Miguel, (U°) Arroyo de Luna
Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Domingo 6 de Febrero del 2011
|
3ª (2011020610003)
Condicional (Cd) Pr. "Ellerstina"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5-6ap) 1600m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $40.800
|
|
|
ARS $24.000 al 1ro - ARS $8.400 al 2do - ARS $4.800 al 3ro - ARS $2.400 al 4to - ARS $1.200 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Luis El Filosofo
2° Mandalay Crest
3° Georgymarc
4° Bajo Del Temor
5° Keeneland Sale
6° Best Chance
7° Generate
8° Feed Of Venus
U° Malandra Jet
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Luis El Filosofo (Incurable Optimist) |
5a |
466k |
|
57 |
A. Glades |
Armando J. Glades |
3.80 |
2° |
2 |
Mandalay Crest (Vision And Verse) |
5a |
478k |
2½ |
57 |
H. Correa |
Manuel O. Andreoni |
2.90 |
3° |
7 |
Georgymarc (Level Land) |
5a |
450k |
8 |
57 |
C. Cabrera |
Héctor E. Korell |
5.45 |
4° |
3 |
Bajo Del Temor (Pure Prize) |
5a |
496k |
3 |
57 |
M. Rodriguez |
Heber R. García Rottini |
7.55 |
5° |
5 |
Keeneland Sale (Not For Sale) |
5a |
478k |
½ cp |
57 |
E. Recuero |
Enrique A. Arguello |
9.60 |
6° |
9 |
Best Chance (American Chance) |
6a |
486k |
4 |
54 |
A. Zacarías |
Sergio Tchopourian O. |
8.35 |
7° |
1 |
Generate (Editor's Note) |
5a |
496k |
9 |
57 |
M. Ardans |
Alfonso R. Henner |
6.65 |
8° |
4 |
Feed Of Venus (Venusino) |
5a |
496k |
4 |
54 |
E. Mirón |
Pablo A. Blazevich |
16.90 |
U° |
6 |
Malandra Jet (Commander Jet) |
5a |
476k |
cb |
57 |
L. González |
Sergio A. García |
28.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.24 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Luis El Filosofo |
3.80 |
1.60 |
1.30 |
(2) Mandalay Crest |
|
1.50 |
1.25 |
(7) Georgymarc |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
3.80 |
Exacta |
22.80 |
Trifecta |
55.50 |
Imperfecta |
9.00 |
Favorito: (2)Mandalay Crest
Mandiles: 8, 2, 7, 3, 5, 9, 1, 4, 6
Jinetes: (1°) Armando C. Glades, (2°) Hector F. Correa, (3°) Carlos V. Cabrera, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) Eduardo A. Recuero, (6°) Anselmo Zacarías, (7°) Miguel A. Ardans, (8°) Emiliano J. Mirón, (U°) Lucas A. González
Preparadores: (1°) Armando J. Glades, (2°) Manuel O. Andreoni, (3°) Héctor E. Korell, (4°) Heber R. García Rottini, (5°) Enrique A. Arguello, (6°) Sergio Tchopourian O., (7°) Alfonso R. Henner, (8°) Pablo A. Blazevich, (U°) Sergio A. García
Studs: (1°) Ar-Mar, (2°) Viejo Temperley, (3°) Datsima, (4°) Sangre Charrua, (5°) El Pulpo, (6°) El Sarkis, (7°) Haras Ombú Viejo, (8°) El Crack, (U°) La Martina
Criadores: (1°) Aramburu, Luis María, (2°) Vacación, (3°) García, Ana María Dubovis de, (4°) León, José Manuel, (5°) Segovia, Victoria Margarita y Stubrin Marcelo Ism, (6°) La Providencia, (7°) Abolengo, (8°) Barbosa, Rodolfo, (U°) Haras Divisadero
Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Domingo 6 de Febrero del 2011
|
4ª (2011020610004)
Condicional (Cd) Pr. "Cacique Sepe"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1200m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.000
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $1.500 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Terruña
2° Perseverante Soy
3° Inasible
4° Coronada Planet
5° Casira
6° La Peleti
7° Pequeña Vale
8° Princesa Prize
9° Beni Point
U° Manina Cat
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Terruña (Alpha Plus) |
4a |
450k |
|
57 |
R. Barrueco |
Oscar M. González |
8.95 |
2° |
10 |
Perseverante Soy (Sunray Spirit) |
4a |
398k |
¾ cp |
57 |
G. Saez |
Carlos A. Mourazos |
5.05 |
3° |
7 |
Inasible (Incurable Optimist) |
4a |
424k |
2 |
57 |
C. Olivares |
Ramón Tavella |
4.65 |
4° |
4 |
Coronada Planet (Silver Planet) |
4a |
464k |
1 |
57 |
A. Giorgis |
Ramón D. Nieva |
7.10 |
5° |
9 |
Casira (Indygo Shiner) |
4a |
448k |
2½ |
57 |
F. Coria |
Hugo C. Casenave |
5.35 |
6° |
5 |
La Peleti (Sultry Song) |
4a |
489k |
7 |
57 |
A. Domingos |
Jorge A. Mayansky Neer |
2.35 |
7° |
6 |
Pequeña Vale (Pequeño Tom) |
4a |
454k |
3 |
55 |
D. Gomez |
Osmar O. Saiz |
18.85 |
8° |
2 |
Princesa Prize (Pure Prize) |
4a |
454k |
cb |
57 |
M. Fernandez |
Javier A. Fren |
32.80 |
9° |
3 |
Beni Point (Gradepoint) |
4a |
414k |
1½ |
54 |
E. Ortega |
Eduardo R. Otero |
38.95 |
U° |
8 |
Manina Cat (Western Cat) |
4a |
404k |
8 |
54 |
J. Arguello |
Marcelo A. Santiago |
112.65 |
Retiros: (1)Flor Violeta, (11)Dulce Nacha
Tiempo: 01.12.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Terruña |
8.95 |
6.00 |
2.95 |
(10) Perseverante Soy |
|
3.50 |
1.85 |
(7) Inasible |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
8.95 |
Exacta |
119.90 |
Cuatrifecta |
4.546,90 |
Imperfecta |
56.20 |
Favorito: (5)La Peleti
Mandiles: 12, 10, 7, 4, 9, 5, 6, 2, 3, 8
Jinetes: (1°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (2°) Gaston G. Saez, (3°) Claudio Olivares S., (4°) Abel L. J. Giorgis, (5°) Facundo M. Coria, (6°) Altair Domingos, (7°) Diego Fernando Gomez, (8°) Mario E. Fernandez, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Jorge C. Arguello
Preparadores: (1°) Oscar M. González, (2°) Carlos A. Mourazos, (3°) Ramón Tavella, (4°) Ramón D. Nieva, (5°) Hugo C. Casenave, (6°) Jorge A. Mayansky Neer, (7°) Osmar O. Saiz, (8°) Javier A. Fren, (9°) Eduardo R. Otero, (U°) Marcelo A. Santiago
Studs: (1°) Santa Angela, (2°) Parapokos, (3°) Mi Familia, (4°) El Garufa, (5°) Don Ramón, (6°) Alhambra, (7°) Natalia Soledad, (8°) Resistiré, (9°) Arturito, (U°) El Gallo
Criadores: (1°) Vacación, (2°) Abolengo S.C.A., (3°) Giudice, Augusto, (4°) Sciaccaluga, Luis Alberto, (5°) La Quebrada, (6°) Arroyo de Luna, (7°) Zapata, Ramon Felino, (8°) Loeda, Monica Maria, (9°) Otero, Eduardo Ramón, (U°) Guibelalde, Daniel Pedro
Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Domingo 6 de Febrero del 2011
|
5ª (2011020610005)
Condicional (Cd) Pr. "Corsario Wells"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag) 1600m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $64.600
|
|
|
ARS $38.000 al 1ro - ARS $13.300 al 2do - ARS $7.600 al 3ro - ARS $3.800 al 4to - ARS $1.900 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Casual Ka
2° Genio Lude
3° Mr. Macanudo
4° Black Maestro
5° Gran Taton
6° Lucky Racing
7° Royalist
8° Espalha Brasa
U° Gone Gigant
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Casual Ka (Casual Meeting) |
4a |
538k |
|
57 |
J. Ruíz |
Mariano Iguacel Loeda |
7.70 |
2° |
1 |
Genio Lude (Interlude) |
4a |
456k |
3 |
57 |
G. Saez |
Carlos A. Mourazos |
2.40 |
3° |
6 |
Mr. Macanudo (Numerous) |
4a |
502k |
½ cp |
57 |
A. Domingos |
Jorge A. Mayansky Neer |
2.30 |
4° |
3 |
Black Maestro (Incurable Optimist) |
4a |
500k |
4 |
57 |
J. Ricardo |
Antonio H. Marsiglia |
7.00 |
5° |
5 |
Gran Taton (Fair Card) |
4a |
472k |
pz |
57 |
O. Villarroel |
José O.Arriola Brian |
17.50 |
6° |
8 |
Lucky Racing (Lucky Roberto) |
4a |
498k |
2½ |
57 |
A. Giorgis |
Ramón D. Nieva |
23.75 |
7° |
2 |
Royalist (Equal Stripes) |
4a |
518k |
1 |
57 |
J. Méndez |
Adrian E. Videla |
12.35 |
8° |
4 |
Espalha Brasa (Lode) |
4a |
558k |
½ cp |
54 |
J. Caro |
Silvia L. Rojo |
25.20 |
U° |
7 |
Gone Gigant (Belasco) |
4a |
512k |
4 |
57 |
R. Barrueco |
Hugo M. Pérez S. |
19.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.45 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Casual Ka |
7.70 |
2.70 |
1.20 |
(1) Genio Lude |
|
1.30 |
1.10 |
(6) Mr. Macanudo |
|
|
1.15 |
Dividendos |
Ganador |
7.70 |
Exacta |
52.70 |
Trifecta |
127.40 |
Imperfecta |
22.60 |
Favorito: (1)Genio Lude
Mandiles: 9, 1, 6, 3, 5, 8, 2, 4, 7
Jinetes: (1°) Jorge G. Ruíz Díaz, (2°) Gaston G. Saez, (3°) Altair Domingos, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Omar A. Villarroel, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) José R. Méndez, (8°) Jorge S. Caro Araya, (U°) Ramiro Rodolfo Barrueco
Preparadores: (1°) Mariano Iguacel Loeda, (2°) Carlos A. Mourazos, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Antonio H. Marsiglia, (5°) José O.Arriola Brian, (6°) Ramón D. Nieva, (7°) Adrian E. Videla, (8°) Silvia L. Rojo, (U°) Hugo M. Pérez S.
Studs: (1°) Haras Santa Ana, (2°) Quemu, (3°) El Tute, (4°) Stud Greco, (5°) Costa Rocosa, (6°) Mi Loco, (7°) Malena Más 6, (8°) La Guapa, (U°) Cadorna
Criadores: (1°) Iguacel, Antonio Carlos; Manuel Rodolfo y Miguel A, (2°) Mourazos, Vanina Noelia, (3°) Firmamento, (4°) El Paraíso , (5°) Coll, Luciano, (6°) Haras Santa Cecilia, (7°) Abolengo, (8°) Santa María de Araras, (U°) Haras Nimanor
Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Domingo 6 de Febrero del 2011
|
6ª (2011020610006)
Condicional (Cd) Pr. "Pleyel"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $64.600
|
|
|
ARS $38.000 al 1ro - ARS $13.300 al 2do - ARS $7.600 al 3ro - ARS $3.800 al 4to - ARS $1.900 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Confrontante
2° Personal Odin
3° Silver Ligero
4° My Slam
5° Alpha Toss
6° Que Regalito
7° St Moritz
8° Ronsero
9° Ojos Del Cielo
10° Compartido Nov
U° Crochet
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Confrontante (Inexplicable) |
3a |
528k |
|
56 |
P. Carrizo |
Waldir L. Zancanaro |
3.90 |
2° |
5 |
Personal Odin (Mutakddim) |
3a |
436k |
5 |
56 |
H. Betansos |
Enrique A. Rodríguez |
6.60 |
3° |
2 |
Silver Ligero (Versallesco) |
3a |
468k |
3 |
56 |
M. Fernandez |
Luis A. Benavídez |
7.65 |
4° |
1 |
My Slam (Grand Slam) |
3a |
462k |
3 |
56 |
A. Giorgis |
Jose O. Recart |
2.90 |
5° |
3 |
Alpha Toss (Alpha Plus) |
3a |
432k |
½ cp |
56 |
J. Arguello |
Juan A. Romero |
83.00 |
6° |
8 |
Que Regalito (Slack) |
3a |
476k |
1 |
56 |
F. Lemos |
Luis H. Aguero |
12.80 |
7° |
12 |
St Moritz (Sebi Halo) |
3a |
438k |
¾ cp |
56 |
J. Méndez |
Abel A. Etchecopaz |
12.10 |
8° |
6 |
Ronsero (Emergente) |
3a |
434k |
1½ |
56 |
L. Caceres |
Nestor O. L. Estaino |
24.10 |
9° |
7 |
Ojos Del Cielo (Forty Mariscal) |
3a |
442k |
9 |
56 |
S. Toscani |
Miguel A. Díaz |
72.55 |
10° |
9 |
Compartido Nov (Romanov) |
3a |
464k |
6 |
56 |
M. Palacios |
Aldo M. Zanetti |
71.50 |
U° |
11 |
Crochet (Val Royal) |
3a |
496k |
Ntr |
56 |
J. Méndez |
Facundo Bunge Frers |
3.70 |
Retiros: (10)Shut Off
Tiempo: 00.58.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Confrontante |
3.90 |
2.90 |
1.95 |
(5) Personal Odin |
|
2.55 |
2.15 |
(2) Silver Ligero |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
3.90 |
Exacta |
72.90 |
Cuatrifecta |
1.331,60 |
Imperfecta |
47.60 |
Favorito: (1)My Slam
Mandiles: 4, 5, 2, 1, 3, 8, 12, 6, 7, 9, 11
Jinetes: (1°) Pablo D. Carrizo, (2°) Horacio J. Betansos, (3°) Mario E. Fernandez, (4°) Abel L. J. Giorgis, (5°) Jorge C. Arguello, (6°) Fabian R. Lemos, (7°) Julio C. Méndez, (8°) Luis A. Caceres, (9°) Sergio L.Toscani, (10°) Mariano R. Palacios, (U°) José R. Méndez
Preparadores: (1°) Waldir L. Zancanaro, (2°) Enrique A. Rodríguez, (3°) Luis A. Benavídez, (4°) Jose O. Recart, (5°) Juan A. Romero, (6°) Luis H. Aguero, (7°) Abel A. Etchecopaz, (8°) Nestor O. L. Estaino, (9°) Miguel A. Díaz, (10°) Aldo M. Zanetti, (U°) Facundo Bunge Frers
Studs: (1°) Doble Ve, (2°) La Quebrada, (3°) La Lucha, (4°) Señor Mistal, (5°) P.C., (6°) Regalito, (7°) El Reto, (8°) Luna Azul, (9°) El Mono, (10°) La Lomita, (U°) Perico
Criadores: (1°) Criado en Brasil, (2°) La Quebrada, (3°) Benavidez, Luis Abelardo, (4°) Mas, Juan Manuel, (5°) Beclajor, (6°) Aguero, Luis Humberto, (7°) El Paraíso , (8°) Haras El Cartujo, (9°) Haras La Tana Del Lupo, (10°) Canal, Daniel Osvaldo, (U°) De La Pomme
Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Domingo 6 de Febrero del 2011
|
7ª (2011020610007)
Clásico (Cl) L Pr. "Gran Premio Haras Argentinos"
Todo caballo 4 años y más ganadores (4a+g) 1800m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $85.250
|
|
|
ARS $55.000 al 1ro - ARS $13.750 al 2do - ARS $8.250 al 3ro - ARS $5.500 al 4to - ARS $2.750 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Wildness
2° Feel Fast
3° Lucky Roy
4° Mr. Domiciano
5° Jungle Count
U° Fitz Flag
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Wildness (Mutakddim) |
5a |
450k |
|
57 |
R. Pereyra |
José L. Palacios |
8.20 |
2° |
3 |
Feel Fast (Halo Sunshine) |
5a |
486k |
½ cb |
61 |
J. Méndez |
Gustavo E. Romero |
1.40 |
3° |
5 |
Lucky Roy (Roy) |
5a |
474k |
12 |
55 |
E. Mirón |
Roberto Pellegatta |
3.60 |
4° |
8 |
Mr. Domiciano (Elmayer) |
6a |
538k |
3 |
57 |
A. Domingos |
Edgar G. Chiappero |
5.90 |
5° |
7 |
Jungle Count (Southern Halo) |
4a |
540k |
Ljs |
54 |
A. Giannetti |
Hugo M. Pérez S. |
9.85 |
U° |
4 |
Fitz Flag (Flag Down) |
10a |
448k |
Ljs |
56 |
D. Ramella |
Juan J. Reviriego |
31.45 |
Retiros: (1)Ithamar, (6)Rocococo
Tiempo: 01.48.81 1800m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Wildness |
8.20 |
1.10 |
|
(3) Feel Fast |
|
1.10 |
|
(5) Lucky Roy |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
8.20 |
Exacta |
37.80 |
Trifecta |
90.90 |
Imperfecta |
11.00 |
Favorito: (3)Feel Fast
Mandiles: 2, 3, 5, 8, 7, 4
Jinetes: (1°) Ramon A. Pereyra, (2°) José R. Méndez, (3°) Emiliano J. Mirón, (4°) Altair Domingos, (5°) Adrian M. Giannetti, (U°) Damian Ramella
Preparadores: (1°) José L. Palacios, (2°) Gustavo E. Romero, (3°) Roberto Pellegatta, (4°) Edgar G. Chiappero, (5°) Hugo M. Pérez S., (U°) Juan J. Reviriego
Studs: (1°) De Corral Victorica, (2°) NYCSI, (3°) Bingo Horse, (4°) Esther Susana, (5°) Celsa Del Tala, (U°) El Faruk
Criadores: (1°) Vacación, (2°) El Turf, (3°) Vacación, (4°) Haras La Guaira, (5°) Haras Santa Inés ex Clausan, (U°) El Faruk
Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Domingo 6 de Febrero del 2011
|
8ª (2011020610008)
Especial (Esp) Pr. "Especial Lord Sergio"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $71.400
|
|
|
ARS $42.000 al 1ro - ARS $14.700 al 2do - ARS $8.400 al 3ro - ARS $4.200 al 4to - ARS $2.100 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Mighty Hunter
2° Buzkashi
3° Chuck Berry
4° Bayern
5° Mr. Artic
6° Guardia Rojo
7° Deux Magots
8° Video Clip
9° Candy Cat
U° Kisspail
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Mighty Hunter (Mutakddim) |
2a |
464k |
|
55 |
R. Blanco |
Omar F. Labanca |
2.45 |
2° |
9 |
Buzkashi (Incurable Optimist) |
2a |
458k |
9 |
55 |
J. Méndez |
Ramón Tavella |
27.45 |
3° |
1 |
Chuck Berry (Grand Reward) |
2a |
494k |
2 |
55 |
J. Ruíz |
Roberto M. Bullrich |
20.35 |
4° |
3 |
Bayern (Orpen) |
2a |
526k |
3 |
55 |
R. Barrueco |
Conrado B. Fuentes |
12.90 |
5° |
10 |
Mr. Artic (Numerous) |
2a |
454k |
¾ cp |
55 |
H. Betansos |
Juan C. Dabul |
8.05 |
6° |
5 |
Guardia Rojo (Russian Blue) |
2a |
468k |
3 |
55 |
A. Zacarías |
Jacinto R. Herrera |
11.85 |
7° |
7 |
Deux Magots (Vision And Verse) |
2a |
450k |
2½ |
55 |
M. Palacios |
Omar P. Tournoud |
46.70 |
8° |
2 |
Video Clip (Bernstein) |
2a |
470k |
1½ |
55 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury (h) |
2.65 |
9° |
4 |
Candy Cat (Sunray Spirit) |
2a |
412k |
9 |
55 |
M. Fernandez |
Roxana M. San Millán |
5.20 |
U° |
8 |
Kisspail (Raspail) |
2a |
422k |
5 |
55 |
R. Davancens |
Luis M. Campos |
126.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Mighty Hunter |
2.45 |
2.40 |
2.50 |
(9) Buzkashi |
|
7.90 |
3.20 |
(1) Chuck Berry |
|
|
3.90 |
Dividendos |
Ganador |
2.45 |
Exacta |
149.60 |
Cuatrifecta |
22.804,40 |
Imperfecta |
93.40 |
Favorito: (6)Mighty Hunter
Mandiles: 6, 9, 1, 3, 10, 5, 7, 2, 4, 8
Jinetes: (1°) Rodrigo G. Blanco, (2°) José R. Méndez, (3°) Jorge G. Ruíz Díaz, (4°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (5°) Horacio J. Betansos, (6°) Anselmo Zacarías, (7°) Mariano R. Palacios, (8°) Jorge A. Ricardo, (9°) Mario E. Fernandez, (U°) Rodolfo F. Davancens
Preparadores: (1°) Omar F. Labanca, (2°) Ramón Tavella, (3°) Roberto M. Bullrich, (4°) Conrado B. Fuentes, (5°) Juan C. Dabul, (6°) Jacinto R. Herrera, (7°) Omar P. Tournoud, (8°) Juan C. Etchechoury (h), (9°) Roxana M. San Millán, (U°) Luis M. Campos
Studs: (1°) La Pampita, (2°) Don Elelo, (3°) John Fulton, (4°) Las Dos Nenas, (5°) Stud El Faraon, (6°) La Quebrada, (7°) El Matucho, (8°) Rubio B, (9°) Carmel, (U°) Los Campos
Criadores: (1°) Inversiones El Catorce S. A., (2°) El Paraíso , (3°) La Quebrada, (4°) Bullines SA, (5°) Firmamento, (6°) La Quebrada, (7°) Haras El Matucho S.A., (8°) La Pasión, (9°) Abolengo, (U°) Sola, Pablo Gastón
Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Domingo 6 de Febrero del 2011
|
9ª (2011020610009)
Condicional (Cd) Pr. "Jade But Loyal"
Yeguas 3 años ganadoras (h3ag) 1400m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $74.800
|
|
|
ARS $44.000 al 1ro - ARS $15.400 al 2do - ARS $8.800 al 3ro - ARS $4.400 al 4to - ARS $2.200 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Maressy
2° Amanda Manda
3° Es Colonial
4° Green Rye
5° Miss Pass Champ
U° Sing Your Song
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Maressy (Hennessy) |
3a |
442k |
|
56 |
J. Méndez |
Juan M. Etchechoury |
2.85 |
2° |
3 |
Amanda Manda (Thunder Gulch) |
3a |
432k |
3 |
56 |
M. Leyes |
Juan C. Etchechoury (h) |
7.20 |
3° |
4 |
Es Colonial (Colonial Affair) |
3a |
458k |
1½ |
56 |
P. Carrizo |
Waldir L. Zancanaro |
3.25 |
4° |
1 |
Green Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
470k |
2½ |
56 |
W. Marrades |
Gonzalo Pascual |
1.90 |
5° |
6 |
Miss Pass Champ (Numerous) |
3a |
468k |
4 |
56 |
R. Gonzalez |
Héctor Del Valle Piriz |
35.80 |
U° |
2 |
Sing Your Song (Catcher in the Rye) |
3a |
442k |
9 |
56 |
E. Ortega |
Marcelo D. Urquiza |
20.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.59 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Maressy |
2.85 |
1.55 |
|
(3) Amanda Manda |
|
2.55 |
|
(4) Es Colonial |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.85 |
Exacta |
33.30 |
Trifecta |
126.10 |
Imperfecta |
14.60 |
Favorito: (1)Green Rye
Mandiles: 5, 3, 4, 1, 6, 2
Jinetes: (1°) Julio C. Méndez, (2°) Mario L. Leyes, (3°) Pablo D. Carrizo, (4°) Walter Maximiliano Marrades, (5°) Roque L. González, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Juan M. Etchechoury, (2°) Juan C. Etchechoury (h), (3°) Waldir L. Zancanaro, (4°) Gonzalo Pascual, (5°) Héctor Del Valle Piriz, (U°) Marcelo D. Urquiza
Studs: (1°) La Biznaga, (2°) La Pomme, (3°) Vengador, (4°) Las Canarias, (5°) Lorena Itati, (U°) La Escuelita
Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) De La Pomme, (3°) Haras y Stud Vengador, (4°) La Biznaga, (5°) Firmamento, (U°) Agropecuaria Pajas Blancas S.R.L.
Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Domingo 6 de Febrero del 2011
|
10ª (20110206100010)
Condicional (Cd) Pr. "Forty Missing"
Yeguas 4 años ganadoras de 2 carreras (h4ag) 1000m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $56.100
|
|
|
ARS $33.000 al 1ro - ARS $11.550 al 2do - ARS $6.600 al 3ro - ARS $3.300 al 4to - ARS $1.650 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Muy Porteña
2° Grant Agustina
3° Nere Caper
4° Credenza
5° Alabancia
6° Nuestra Princesa
U° Poty Kuru
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Muy Porteña (Honour and Glory) |
4a |
468k |
|
57 |
G. Calvente |
Juan C. Etchechoury (h) |
2.30 |
2° |
1 |
Grant Agustina (Emigrant) |
4a |
476k |
¾ cp |
57 |
F. Lemma |
Nestor O. L. Estaino |
2.75 |
3° |
5 |
Nere Caper (Town Caper) |
4a |
462k |
2½ |
57 |
J. Méndez |
Angel O. Alvarez |
13.35 |
4° |
9 |
Credenza (Hennessy) |
4a |
426k |
½ pz |
57 |
E. Mirón |
Roberto Pellegatta |
7.75 |
5° |
3 |
Alabancia (Mutakddim) |
4a |
450k |
1½ |
57 |
J. Méndez |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
8.90 |
6° |
8 |
Nuestra Princesa (Orpen) |
4a |
460k |
¾ cp |
57 |
R. Quinteros |
Hugo O. Capano |
7.55 |
U° |
6 |
Poty Kuru (Pure Prize) |
4a |
454k |
9 |
57 |
R. Cunz |
Pedro E. Molina |
6.45 |
Retiros: (2)Wekita, (4)Golden Filly, (10)Unique Verse
Tiempo: 00.58.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Muy Porteña |
2.30 |
1.15 |
|
(1) Grant Agustina |
|
1.30 |
|
(5) Nere Caper |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.30 |
Exacta |
10.70 |
Trifecta |
87.20 |
Imperfecta |
6.00 |
Favorito: (1)Grant Agustina
Mandiles: 7, 1, 5, 9, 3, 8, 6
Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Fernando D. Lemma, (3°) José R. Méndez, (4°) Emiliano J. Mirón, (5°) Julio C. Méndez, (6°) Roberto E. Quinteros, (U°) Rodrigo I. Cunz
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Nestor O. L. Estaino, (3°) Angel O. Alvarez, (4°) Roberto Pellegatta, (5°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (6°) Hugo O. Capano, (U°) Pedro E. Molina
Studs: (1°) La Pomme, (2°) Los Girasoles, (3°) Rancho Chico, (4°) Vacación, (5°) La Quebrada, (6°) El Chinchorro, (U°) Asaye
Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Benavidez, Diego Raul, (3°) Euzkadi, (4°) Vacación, (5°) La Quebrada, (6°) Haras Sanley, (U°) Cuenca Abente, Francisco
Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Domingo 6 de Febrero del 2011
|
11ª (20110206100011)
Condicional (Cd) Pr. "Varonil"
Todo caballo 4 años ganadores de 2 carreras (4ag) 1000m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $56.100
|
|
|
ARS $33.000 al 1ro - ARS $11.550 al 2do - ARS $6.600 al 3ro - ARS $3.300 al 4to - ARS $1.650 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Pure Sanguine
2° Jack Sparrow
3° Banvasco
4° Soy Simpatico
5° El Elegido
6° Olaf Fitz
7° Uai
8° Interrogatif
U° Slight
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Pure Sanguine (Pure Prize) |
4a |
620k |
|
57 |
A. Cabrera |
Juan D. Staiano |
7.75 |
2° |
1 |
Jack Sparrow (Hidden Prize) |
4a |
470k |
½ cp |
57 |
G. Calvente |
Omar P. Tournoud |
8.15 |
3° |
3 |
Banvasco (Bandar) |
4a |
530k |
2½ |
57 |
E. Torres |
Luis A. Muñoz |
5.65 |
4° |
6 |
Soy Simpatico (Demorado) |
4a |
454k |
cb |
57 |
E. Mirón |
Hugo O. Capano |
11.80 |
5° |
9 |
El Elegido (Orpen) |
4a |
470k |
¾ cp |
55 |
A. Giorgis |
Ricardo D. Pené |
4.30 |
6° |
7 |
Olaf Fitz (Elegante Fitz) |
4a |
482k |
1 |
54 |
D. Gomez |
Luis A. Benavídez |
29.10 |
7° |
2 |
Uai (Iberique) |
4a |
498k |
1 |
57 |
J. Noriega |
Carlos L. Lomez |
15.65 |
8° |
4 |
Interrogatif (Interprete) |
4a |
424k |
Ljs |
57 |
A. Giannetti |
Jorge R. Dulom |
14.90 |
U° |
8 |
Slight (High Yield) |
4a |
566k |
Ljs |
57 |
C. Cuellar |
Aldo J. Sosa Pérez |
2.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Pure Sanguine |
7.75 |
3.00 |
2.45 |
(1) Jack Sparrow |
|
6.35 |
5.70 |
(3) Banvasco |
|
|
3.20 |
Dividendos |
Ganador |
7.75 |
Exacta |
107.20 |
Cuatrifecta |
20.473,60 |
Imperfecta |
59.90 |
Favorito: (8)Slight
Mandiles: 5, 1, 3, 6, 9, 7, 2, 4, 8
Jinetes: (1°) Anibal J. Cabrera, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Esteban E. Torres, (4°) Emiliano J. Mirón, (5°) Abel L. J. Giorgis, (6°) Diego Fernando Gomez, (7°) Juan C. Noriega, (8°) Adrian M. Giannetti, (U°) Cesar L. Cuellar
Preparadores: (1°) Juan D. Staiano, (2°) Omar P. Tournoud, (3°) Luis A. Muñoz, (4°) Hugo O. Capano, (5°) Ricardo D. Pené, (6°) Luis A. Benavídez, (7°) Carlos L. Lomez, (8°) Jorge R. Dulom, (U°) Aldo J. Sosa Pérez
Studs: (1°) Don Osvaldo, (2°) Dos Estrellas, (3°) Jorge, (4°) El Chinchorro, (5°) El Cardo, (6°) El Harem, (7°) El Garufa, (8°) Silver Bell, (U°) Mister Dakar
Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Orilla Del Monte, (3°) García, Jorge Alberto, (4°) Haras El Doguito, (5°) Firmamento, (6°) Manzor, Dardo Matias, (7°) Los Olivos, (8°) El Paraíso , (U°) La Quebrada
Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Domingo 6 de Febrero del 2011
|
12ª (20110206100012)
Condicional (Cd) Pr. "Star In You"
Todo caballo 3 años ganadores (3ag) 1200m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $68.000
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Mr. Brando
2° Honours Bank
3° Barbarisimo
4° Cosmologo
5° Bedouin
6° Kickbox
7° Bombazo Lak
U° Walled
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Mr. Brando (Seeker's Reward) |
3a |
470k |
|
56 |
E. Talaverano |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
5.20 |
2° |
5 |
Honours Bank (Honour and Glory) |
3a |
490k |
3 |
56 |
G. Calvente |
Juan S. Maldotti |
5.75 |
3° |
3 |
Barbarisimo (Luhuk) |
3a |
498k |
2½ |
56 |
J. Méndez |
Juan C. Cima |
9.55 |
4° |
7 |
Cosmologo (Mr. Light) |
3a |
482k |
4 |
56 |
E. Ortega |
Eduardo C. Tadei |
2.85 |
5° |
4 |
Bedouin (Vision And Verse) |
3a |
498k |
pz |
56 |
R. Quinteros |
José E. Manzone |
3.70 |
6° |
8 |
Kickbox (Manipulator) |
3a |
456k |
1½ |
56 |
D. Arias |
Jorge L. Blaiotta |
11.35 |
7° |
1 |
Bombazo Lak (Mr. Lake) |
3a |
474k |
9 |
56 |
G. Quinteros |
Edilberto Cantero |
19.35 |
U° |
2 |
Walled (Hennessy) |
3a |
480k |
2½ |
56 |
J. Méndez |
Juan C. Etchechoury (h) |
5.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Mr. Brando |
5.20 |
3.75 |
|
(5) Honours Bank |
|
2.00 |
|
(3) Barbarisimo |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
5.20 |
Exacta |
88.40 |
Trifecta |
454.60 |
Imperfecta |
27.30 |
Favorito: (7)Cosmologo
Mandiles: 6, 5, 3, 7, 4, 8, 1, 2
Jinetes: (1°) Edwin R. Talaverano C., (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) José R. Méndez, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Roberto E. Quinteros, (6°) Daniel E. Arias, (7°) Gustavo N. Quinteros, (U°) Julio C. Méndez
Preparadores: (1°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (2°) Juan S. Maldotti, (3°) Juan C. Cima, (4°) Eduardo C. Tadei, (5°) José E. Manzone, (6°) Jorge L. Blaiotta, (7°) Edilberto Cantero, (U°) Juan C. Etchechoury (h)
Studs: (1°) Las Canarias, (2°) Garabo, (3°) Agus, (4°) El Turf, (5°) Luna Negra, (6°) Las Grutas, (7°) Pura Pasión, (U°) La Biznaga
Criadores: (1°) Haras Santa Ines, (2°) Firmamento, (3°) Rodriguez, Celtico, (4°) El Turf, (5°) Vacación, (6°) Don Arcangel, (7°) Haras Pura Pasión, (U°) La Biznaga
Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Domingo 6 de Febrero del 2011
|
13ª (20110206100013)
Condicional (Cd) Pr. "Scrum Fijo"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1000m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.000
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $1.500 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Salpingo
2° Gringo Inquieto
3° Espay
4° Narancho Real
5° Sofocon
6° Sheik Spirit
7° Kunta Kinte
8° Bom Marley
9° Casino Flirt
10° Ribery
11° Inquieto Halo
12° Pirado
13° Gato Yanqui
U° Town Diablo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Salpingo (Mutakddim) |
4a |
488k |
|
57 |
E. Ortega |
Raúl Lanfranco |
5.00 |
2° |
4 |
Gringo Inquieto (El Gran Gringo) |
4a |
444k |
6 |
57 |
D. Nuñez |
Aníbal R. Ledesma |
8.95 |
3° |
9 |
Espay (Il Corsaro) |
4a |
500k |
3 |
55 |
L. González |
Sergio A. García |
24.30 |
4° |
5 |
Narancho Real (Colonial Affair) |
4a |
510k |
½ cp |
57 |
M. Rodriguez |
Jorge E. Gargano |
46.00 |
5° |
16 |
Sofocon (Painter) |
4a |
488k |
2½ |
57 |
C. Cuellar |
Omar F. Labanca |
4.20 |
6° |
2 |
Sheik Spirit (Sunray Spirit) |
4a |
492k |
½ cp |
57 |
G. Calvente |
Armando J. Pacheco |
5.65 |
7° |
11 |
Kunta Kinte (Attic) |
4a |
478k |
¾ cp |
57 |
A. Zacarías |
Carlos G. Cabrera |
40.55 |
8° |
13 |
Bom Marley (Bombazo Toss) |
4a |
480k |
3 |
57 |
J. Ricardo |
Carlos A. De Victoria |
3.70 |
9° |
3 |
Casino Flirt (Flirteador) |
4a |
470k |
¾ cp |
57 |
D. Arias |
Luis A. Haller |
11.00 |
10° |
6 |
Ribery (Rampart Road) |
4a |
470k |
4 |
57 |
A. Glades |
Cesar M. Peralta |
8.80 |
11° |
15 |
Inquieto Halo (Sebi Halo) |
4a |
448k |
1½ |
57 |
J. Noriega |
Jorge O. Pacheco |
43.75 |
12° |
8 |
Pirado (Arturo P) |
4a |
470k |
1 |
54 |
E. Mirón |
Carlos Godoy |
55.65 |
13° |
14 |
Gato Yanqui (Gables) |
4a |
538k |
1½ |
55 |
A. Giorgis |
Raul A. Yeffal |
57.30 |
U° |
12 |
Town Diablo (Town Caper) |
4a |
464k |
Ljs |
57 |
F. Coria |
Daniel L. De Luca |
20.80 |
Retiros: (1)Mortal Weapon, (7)Mr Dreamer
Tiempo: 00.58.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Salpingo |
5.00 |
3.75 |
3.90 |
(4) Gringo Inquieto |
|
4.90 |
9.45 |
(9) Espay |
|
|
4.10 |
Dividendos |
Ganador |
5.00 |
Exacta |
95.00 |
Imperfecta |
52.50 |
Favorito: (13)Bom Marley
Mandiles: 10, 4, 9, 5, 16, 2, 11, 13, 3, 6, 15, 8, 14, 12
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Daniel E. Nuñez, (3°) Lucas A. González, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) Cesar L. Cuellar, (6°) Gustavo E. Calvente, (7°) Anselmo Zacarías, (8°) Jorge A. Ricardo, (9°) Daniel E. Arias, (10°) Armando C. Glades, (11°) Juan C. Noriega, (12°) Emiliano J. Mirón, (13°) Abel L. J. Giorgis, (U°) Facundo M. Coria
Preparadores: (1°) Raúl Lanfranco, (2°) Aníbal R. Ledesma, (3°) Sergio A. García, (4°) Jorge E. Gargano, (5°) Omar F. Labanca, (6°) Armando J. Pacheco, (7°) Carlos G. Cabrera, (8°) Carlos A. De Victoria, (9°) Luis A. Haller, (10°) Cesar M. Peralta, (11°) Jorge O. Pacheco, (12°) Carlos Godoy, (13°) Raul A. Yeffal, (U°) Daniel L. De Luca
Studs: (1°) Los Raro (r.iv), (2°) Los Nietos, (3°) Santos B, (4°) Yo-Yo, (5°) Molino Petiso, (6°) El Triunfo (lp), (7°) Car-Hué, (8°) Mandame Un Cheque, (9°) La Delfina, (10°) El Loquito, (11°) El Bocha, (12°) Los Cuervos, (13°) Tengo Una Idea, (U°) El Maxi
Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Ponzelli, Carlos Hugo, (3°) El Tala, (4°) H. Stud Carmari S. A., (5°) Orilla Del Monte, (6°) Bertoldi, Jose Luis, (7°) Haras Pichi Pull, (8°) Schamir, Ariel y Sorba, Oscar, (9°) Panamericano, (10°) Don Florentino S. A., (11°) Haras Santa María del Sol, (12°) Llado, Guillermo, (13°) Colombatto, Jorge Maria y Diez, Alberto Gregorio, (U°) Euzkadi
Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Domingo 6 de Febrero del 2011
|
14ª (20110206100014)
Condicional (Cd) Pr. "Lingote De Oro"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (6a+g) 1600m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $39.100
|
|
|
ARS $23.000 al 1ro - ARS $8.050 al 2do - ARS $4.600 al 3ro - ARS $2.300 al 4to - ARS $1.150 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Es Tintorero
2° Sound System
3° Rising Melody
4° French Star
5° Centauro Emperor
6° Suker
7° Pulcro Wells
8° Taza
U° Kamy Bocadito
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Es Tintorero (Espaciado) |
6a |
506k |
|
57 |
L. Carabajal |
Pedro Eyherabide |
6.20 |
2° |
8 |
Sound System (Petit Poucet) |
6a |
446k |
¾ cp |
57 |
J. Méndez |
Eduardo A. Ramseyer |
6.80 |
3° |
5 |
Rising Melody (Parade Marshal) |
6a |
462k |
½ cb |
54 |
G. Fuentes |
Juan C. Cima |
9.05 |
4° |
4 |
French Star (Roy) |
6a |
480k |
1 |
57 |
E. Mirón |
Roberto Pellegatta |
2.20 |
5° |
3 |
Centauro Emperor (Emperor Jones) |
6a |
480k |
1½ |
57 |
A. Palacios |
Luis A. Fragale |
9.55 |
6° |
6 |
Suker (Fortunate Joe) |
6a |
510k |
½ cp |
57 |
A. Zacarías |
Delio Chirino |
3.00 |
7° |
7 |
Pulcro Wells (Poliglote) |
8a |
482k |
2½ |
54 |
M. Rodriguez |
Jorge L. Pintos |
65.00 |
8° |
2 |
Taza (Incurable Optimist) |
6a |
450k |
1½ |
54 |
R. Gonzalez |
Javier A. Fren |
27.60 |
U° |
1 |
Kamy Bocadito (Kamyacho) |
6a |
450k |
3 |
57 |
M. Ardans |
Jose A. Medina |
26.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.70 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Es Tintorero |
6.20 |
3.85 |
1.95 |
(8) Sound System |
|
6.15 |
3.55 |
(5) Rising Melody |
|
|
3.40 |
Dividendos |
Ganador |
6.20 |
Exacta |
103.20 |
Trifecta |
1.414,90 |
Imperfecta |
31.10 |
Favorito: (4)French Star
Mandiles: 9, 8, 5, 4, 3, 6, 7, 2, 1
Jinetes: (1°) Lucrecia M. Carabajal, (2°) Julio C. Méndez, (3°) Gastón D. A.Fuentes, (4°) Emiliano J. Mirón, (5°) Ariel R. Palacios, (6°) Anselmo Zacarías, (7°) Maximiliano A. Rodriguez, (8°) Roque L. González, (U°) Miguel A. Ardans
Preparadores: (1°) Pedro Eyherabide, (2°) Eduardo A. Ramseyer, (3°) Juan C. Cima, (4°) Roberto Pellegatta, (5°) Luis A. Fragale, (6°) Delio Chirino, (7°) Jorge L. Pintos, (8°) Javier A. Fren, (U°) Jose A. Medina
Studs: (1°) La Candida, (2°) Vicente López, (3°) Zualei, (4°) Aladino, (5°) Alea Jacta Est, (6°) Granalia, (7°) El Caraguatal, (8°) Juan de Plata, (U°) El Ñango
Criadores: (1°) Vadarkblar, (2°) El Turf, (3°) La Madrugada, (4°) Haras La Esperanza, (5°) Firmamento, (6°) Cumeneyén, (7°) Firmamento, (8°) Triple Alliance S.A., (U°) Udovicich, Omar Alberto
Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Domingo 6 de Febrero del 2011
|
15ª (20110206100015)
Condicional (Cd) Pr. "Rey Rex"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 carreras (5a+g) 1400m Arena (Normal) 21:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $47.600
|
|
|
ARS $28.000 al 1ro - ARS $9.800 al 2do - ARS $5.600 al 3ro - ARS $2.800 al 4to - ARS $1.400 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Storm Handy
2° Aguareton
3° Bust A Lime
4° Condor Joe
5° Lucrative
6° Storm Misivo
7° Giulius Emperor
8° Sangiovese
9° Pure Polo
10° Jever
U° Rei Tata
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Storm Handy (Bernstein) |
5a |
488k |
|
57 |
J. Noriega |
Rubén A. Molinari |
2.35 |
2° |
3 |
Aguareton (Network) |
5a |
466k |
5 |
57 |
F. Barroso |
Hugo E. Serratto |
14.05 |
3° |
9 |
Bust A Lime (Incurable Optimist) |
5a |
524k |
¾ cp |
57 |
P. Carrizo |
Miguel A. J. Velazco |
7.75 |
4° |
4 |
Condor Joe (Fortunate Joe) |
5a |
498k |
1½ |
57 |
M. Nuñez |
Damian R. Suasnabar |
11.45 |
5° |
7 |
Lucrative (Ride The Rails) |
5a |
444k |
Hco |
54 |
D. Arias |
José O. Accinelli |
9.60 |
6° |
2 |
Storm Misivo (Bernstein) |
5a |
480k |
3 |
57 |
C. Cabrera |
Facundo Bunge Frers |
5.85 |
7° |
11 |
Giulius Emperor (Emperor Jones) |
5a |
482k |
3 |
57 |
W. Marrades |
Carlos L. Lomez |
8.40 |
8° |
6 |
Sangiovese (Mutakddim) |
5a |
474k |
1 |
57 |
D. Ramella |
Hugo M. Pérez S. |
6.45 |
9° |
5 |
Pure Polo (Pure Prize) |
5a |
432k |
1 |
55 |
E. Mirón |
Carlos A. Meza Brunel |
28.85 |
10° |
1 |
Jever (Señor Juez) |
5a |
488k |
2½ |
55 |
O. Gomez |
Juan A. Bordoni |
53.65 |
U° |
8 |
Rei Tata (First American) |
5a |
456k |
¾ cp |
57 |
G. Saez |
Edgardo A. Mondazzi |
12.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.53 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Storm Handy |
2.35 |
2.25 |
1.65 |
(3) Aguareton |
|
5.45 |
2.60 |
(9) Bust A Lime |
|
|
1.65 |
Dividendos |
Ganador |
2.35 |
Exacta |
29.40 |
Cuatrifecta |
16.090,50 |
Imperfecta |
29.60 |
Favorito: (10)Storm Handy
Mandiles: 10, 3, 9, 4, 7, 2, 11, 6, 5, 1, 8
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Fabricio R. Barroso, (3°) Pablo D. Carrizo, (4°) Mario Ruben Nuñez, (5°) Daniel E. Arias, (6°) Carlos V. Cabrera, (7°) Walter Maximiliano Marrades, (8°) Damian Ramella, (9°) Emiliano J. Mirón, (10°) Orlando J. Gómez, (U°) Gaston G. Saez
Preparadores: (1°) Rubén A. Molinari, (2°) Hugo E. Serratto, (3°) Miguel A. J. Velazco, (4°) Damian R. Suasnabar, (5°) José O. Accinelli, (6°) Facundo Bunge Frers, (7°) Carlos L. Lomez, (8°) Hugo M. Pérez S., (9°) Carlos A. Meza Brunel, (10°) Juan A. Bordoni, (U°) Edgardo A. Mondazzi
Studs: (1°) Doctor Chicho, (2°) Mi Tatita, (3°) Marta-Carina, (4°) Matías de Oro, (5°) El Descanso, (6°) F.B.F., (7°) El Garufa, (8°) Chañar Ladeado, (9°) Maria Isabel (tuc), (10°) Lo De Mou, (U°) Erika Elisa
Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Senguer, Eduardo, (3°) El Paraíso , (4°) Cumeneyén, (5°) Abolengo, (6°) La Biznaga, (7°) Firmamento, (8°) Vacación, (9°) La Biznaga, (10°) Calistri, Pablo Conrado Alejandro, (U°) Criado en Brasil
Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Domingo 6 de Febrero del 2011
|
16ª (20110206100016)
Condicional (Cd) Pr. "Talkative"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1000m Arena (Normal) 22:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $42.500
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $8.750 al 2do - ARS $5.000 al 3ro - ARS $2.500 al 4to - ARS $1.250 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Cuatrifecta- $ 2 |
1° Perfect Storm
2° Tan Juanita
3° Taura Trail
4° Bonita Candy
5° Dimitra
6° Popy Cande
7° No Escarmiento
8° Miss Winston
9° Complice Trav
10° National Cat
11° Pidima
U° Flag Motivation
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Perfect Storm (Trippi) |
5a |
450k |
|
57 |
D. Gomez |
Bismar A. Molina |
5.75 |
2° |
2 |
Tan Juanita (Octano) |
5a |
498k |
cb |
57 |
A. Giorgis |
Juan C. Rodríguez |
9.80 |
3° |
12 |
Taura Trail (Meli Taurus) |
5a |
498k |
4 |
57 |
A. Glades |
Cesar M. Peralta |
1.80 |
4° |
3 |
Bonita Candy (Orpen) |
5a |
480k |
2 |
57 |
L. Carabajal |
Pablo Chioccarelli |
47.05 |
5° |
4 |
Dimitra (Capo D'Oro) |
5a |
428k |
VP |
55 |
R. Davancens |
Luis J. Duggan |
119.95 |
6° |
10 |
Popy Cande (Marceau) |
5a |
492k |
2½ |
57 |
F. Lemos |
Luis H. Aguero |
13.10 |
7° |
5 |
No Escarmiento (Arturo P) |
5a |
474k |
2½ |
55 |
M. Nuñez |
Julio A. Páez |
13.90 |
8° |
1 |
Miss Winston (Street Cry) |
5a |
458k |
4 |
57 |
F. Lemma |
Eduardo N. Siele |
4.60 |
9° |
9 |
Complice Trav (El Compinche) |
5a |
462k |
1½ |
55 |
M. Rodriguez |
Heber R. García Rottini |
38.65 |
10° |
7 |
National Cat (Tale Of The Cat) |
5a |
470k |
1½ |
57 |
G. Quinteros |
Hugo O. Capano |
11.75 |
11° |
6 |
Pidima (Tapatio) |
5a |
458k |
cb |
55 |
J. Oger |
Alberto R. Varela |
17.55 |
U° |
11 |
Flag Motivation (Flag Down) |
5a |
524k |
9 |
54 |
C. Cuellar |
Ricardo T. Lopez |
121.95 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Perfect Storm |
5.75 |
3.95 |
2.30 |
(2) Tan Juanita |
|
4.05 |
2.00 |
(12) Taura Trail |
|
|
1.45 |
Dividendos |
Ganador |
5.75 |
Exacta |
113.30 |
Cuatrifecta |
19.009,90 |
Imperfecta |
62.10 |
Favorito: (12)Taura Trail
Mandiles: 8, 2, 12, 3, 4, 10, 5, 1, 9, 7, 6, 11
Jinetes: (1°) Diego Fernando Gomez, (2°) Abel L. J. Giorgis, (3°) Armando C. Glades, (4°) Lucrecia M. Carabajal, (5°) Rodolfo F. Davancens, (6°) Fabian R. Lemos, (7°) Mario Ruben Nuñez, (8°) Fernando D. Lemma, (9°) Maximiliano A. Rodriguez, (10°) Gustavo N. Quinteros, (11°) Jonathan J. Oger, (U°) Cesar L. Cuellar
Preparadores: (1°) Bismar A. Molina, (2°) Juan C. Rodríguez, (3°) Cesar M. Peralta, (4°) Pablo Chioccarelli, (5°) Luis J. Duggan, (6°) Luis H. Aguero, (7°) Julio A. Páez, (8°) Eduardo N. Siele, (9°) Heber R. García Rottini, (10°) Hugo O. Capano, (11°) Alberto R. Varela, (U°) Ricardo T. Lopez
Studs: (1°) El Wing, (2°) Titi y Juan, (3°) El Marquez, (4°) Allen-Tuska, (5°) St. Francis, (6°) Regalito, (7°) Los Beduinos, (8°) Ana Ruth, (9°) Silvana, (10°) El Chinchorro, (11°) Hs. La Guillermina, (U°) Alajul
Criadores: (1°) Genonni, Enzo Endrigo, Luciano y Yanina, (2°) Barbara Hunter, (3°) Haras El Marquez, (4°) Arroyo de Luna, (5°) Haras Saint Francis, (6°) Agüero, Luis Humberto, (7°) Alonso, Carlos Horacio, (8°) Darley & Patricia Clark, (9°) Quercia, Silvana Beatriz, (10°) Edward P. Evans, (11°) Los Olivos, (U°) La Madrugada