Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Domingo 1 de Mayo del 2011
|
1ª (2011050110001)
Especial (Esp) Pr. "Final Copa Bullrich Todo Producto"
Productos 2 años (2a) 1400m Arena (Pesada) 13:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $612.000
|
|
|
ARS $360.000 al 1ro - ARS $126.000 al 2do - ARS $72.000 al 3ro - ARS $36.000 al 4to - ARS $18.000 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Chuck Berry
2° Magic Plus
3° Brujo De Bute
4° Aptor
5° Felist
6° Guinness Lad
7° Magna Cum Laude
8° Tel Aviv
9° Savoy Truffle
10° Main Star
U° Benefactor
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Chuck Berry (Grand Reward) |
2a |
|
|
55 |
J. Ruíz |
Roberto M. Bullrich |
1.70 |
2° |
7 |
Magic Plus (Alpha Plus) |
2a |
|
4 |
55 |
A. Giannetti |
Juan B. Udaondo |
3.85 |
3° |
3 |
Brujo De Bute (Mutakddim) |
2a |
|
1½ |
55 |
G. Calvente |
Eduardo N. Siele |
3.25 |
4° |
1 |
Aptor (Aptitude) |
2a |
|
1½ |
55 |
R. Blanco |
Omar F. Labanca |
14.65 |
5° |
5 |
Felist (Survivalist) |
2a |
|
4 |
55 |
L. Carabajal |
Julio F. Liceri |
70.20 |
6° |
6 |
Guinness Lad (Not For Sale) |
2a |
|
cb |
55 |
E. Talaverano |
Roberto M. Bullrich |
41.65 |
7° |
8 |
Magna Cum Laude (Honour and Glory) |
2a |
|
2½ |
55 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
48.50 |
8° |
12 |
Tel Aviv (Southern Halo) |
2a |
|
1 |
55 |
G. Hahn |
Raúl A. Ramallo |
27.40 |
9° |
11 |
Savoy Truffle (Sultry Song) |
2a |
|
¾ cp |
55 |
R. Alzamendi |
José M. Della Giovana |
99.85 |
10° |
9 |
Main Star (Storm Surge) |
2a |
|
3 |
55 |
A. Domingos |
Conrado A. Linares |
15.60 |
U° |
2 |
Benefactor (Grand Reward) |
2a |
|
4 |
55 |
E. Ortega |
Luciano R. Cerutti |
102.35 |
Retiros: (10)Roman Sale, (13)Topicado, (14)Not For Dancing
Tiempo: 01.23.21 1400m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Chuck Berry |
1.70 |
1.90 |
1.50 |
(7) Magic Plus |
|
1.65 |
1.50 |
(3) Brujo De Bute |
|
|
1.75 |
Dividendos |
Ganador |
1.70 |
Exacta |
14.60 |
Trifecta |
32.40 |
Imperfecta |
7.60 |
Favorito: (4)Chuck Berry
Mandiles: 4, 7, 3, 1, 5, 6, 8, 12, 11, 9, 2
Jinetes: (1°) Jorge G. Ruíz Díaz, (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Rodrigo G. Blanco, (5°) Lucrecia M. Carabajal, (6°) Edwin R. Talaverano C., (7°) Juan C. Noriega, (8°) Gonzalo Hahn, (9°) Roberto N. Alzamendi, (10°) Altair Domingos, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Roberto M. Bullrich, (2°) Juan B. Udaondo, (3°) Eduardo N. Siele, (4°) Omar F. Labanca, (5°) Julio F. Liceri, (6°) Roberto M. Bullrich, (7°) Roberto Pellegatta, (8°) Raúl A. Ramallo, (9°) José M. Della Giovana, (10°) Conrado A. Linares, (U°) Luciano R. Cerutti
Studs: (1°) John Fulton, (2°) Stud Santo Camoretti, (3°) Juan Antonio, (4°) Xallas, (5°) Nord, (6°) Las Canarias, (7°) Rivica, (8°) C.S.N.E., (9°) Principito, (10°) Panza Verde, (U°) El Pulpo
Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Don Florentino S. A., (3°) La Quebrada, (4°) Haras Melincue, (5°) Dri, Norberto Daniel, (6°) Haras El Mallín, (7°) De La Pomme, (8°) Clausan, (9°) Arroyo de Luna, (10°) De La Pomme, (U°) Haras El Mallín
Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Domingo 1 de Mayo del 2011
|
2ª (2011050110002)
Condicional (Cd) Pr. "Badajo 2006"
Yeguas 4 años ganadoras de 2 o 3 carreras (h4ag) 1400m Arena (Pesada) 13:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $62.900
|
|
|
ARS $37.000 al 1ro - ARS $12.950 al 2do - ARS $7.400 al 3ro - ARS $3.700 al 4to - ARS $1.850 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Wiki
2° Faccia
3° Maricy
4° Shy Esperanza
5° Sia Caper
6° Martingala Mora
7° Indian Got
8° Out Of Time
9° Mystic Song
U° Song Wells
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Wiki (Equal Stripes) |
4a |
|
|
54 |
J. Ruíz |
Mariano Iguacel Loeda |
5.60 |
2° |
3 |
Faccia (Shuttle Diplomacy) |
4a |
|
3 |
54 |
A. Domingos |
José Martins Alves |
3.45 |
3° |
2 |
Maricy (Came Home) |
4a |
|
1½ |
57 |
J. Noriega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
2.90 |
4° |
9 |
Shy Esperanza (Seeker's Reward) |
4a |
|
cb |
52 |
E. Ortega |
Juan Carlos Borda |
74.35 |
5° |
6 |
Sia Caper (Town Caper) |
4a |
|
4 |
57 |
G. Saez |
Ariel H. García |
13.40 |
6° |
1 |
Martingala Mora (Mutakddim) |
4a |
|
pz |
54 |
J. Costa |
Justo J. Juri |
4.85 |
7° |
7 |
Indian Got (Hennessy) |
4a |
|
1½ |
54 |
A. Giannetti |
Carlos D. Etchechoury |
11.90 |
8° |
10 |
Out Of Time (Not For Sale) |
4a |
|
½ cb |
57 |
G. Calvente |
Candelario Cáceres Velozo |
8.15 |
9° |
8 |
Mystic Song (Sultry Song) |
4a |
|
½ cp |
54 |
J. Garcia |
Bismar A. Molina |
23.90 |
U° |
4 |
Song Wells (Poliglote) |
4a |
|
4 |
57 |
J. Ricardo |
Carlos Godoy |
25.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.48 1400m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Wiki |
5.60 |
6.65 |
1.75 |
(3) Faccia |
|
5.30 |
1.75 |
(2) Maricy |
|
|
1.15 |
Dividendos |
Ganador |
5.60 |
Exacta |
115.10 |
Trifecta |
198.50 |
Imperfecta |
45.50 |
Favorito: (2)Maricy
Mandiles: 5, 3, 2, 9, 6, 1, 7, 10, 8, 4
Jinetes: (1°) Jorge G. Ruíz Díaz, (2°) Altair Domingos, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Gaston G. Saez, (6°) Juan C. Costa, (7°) Adrian M. Giannetti, (8°) Gustavo E. Calvente, (9°) Geronimo J. Garcia, (U°) Jorge A. Ricardo
Preparadores: (1°) Mariano Iguacel Loeda, (2°) José Martins Alves, (3°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (4°) Juan Carlos Borda, (5°) Ariel H. García, (6°) Justo J. Juri, (7°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Candelario Cáceres Velozo, (9°) Bismar A. Molina, (U°) Carlos Godoy
Studs: (1°) El Doguito, (2°) La Clementina, (3°) Rio Claro, (4°) Kona Hawaii, (5°) Arturo H, (6°) Los Moros, (7°) Vacación, (8°) Dos Estrellas, (9°) El Wing, (U°) Martina
Criadores: (1°) Haras El Doguito, (2°) Vacación, (3°) Haras Rio Claro S. A., (4°) Haras La Esperanza, (5°) Euzkadi, (6°) Juri, José, (7°) Vacación, (8°) Haras San Lorenzo de Areco, (9°) Haras El Wing, (U°) Firmamento
Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Domingo 1 de Mayo del 2011
|
3ª (2011050110003)
Especial (Esp) Pr. "Final Copa Bullrich Todo Producto"
Productos 2 años (2a) 1000m Arena (Pesada) 14:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $246.500
|
|
|
ARS $145.000 al 1ro - ARS $50.750 al 2do - ARS $29.000 al 3ro - ARS $14.500 al 4to - ARS $7.250 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Doña Divina
2° Golden Friend
3° Smallville
4° La Rejonera
5° Old Fizz
6° Dandy Sureño
7° Roncero Luc
8° Campi Di Honor
U° Pintora Silvia
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Doña Divina (Lucky Roberto) |
2a |
|
|
53 |
O. Alderete |
Hector S. Rodríguez |
1.75 |
2° |
4 |
Golden Friend (Missionary) |
2a |
|
4 |
55 |
J. Lagos |
Ernesto A. López |
50.30 |
3° |
10 |
Smallville (Slew Gin Fizz) |
2a |
|
3 |
55 |
L. Galdeano |
Nicolas A. Yalet |
9.90 |
4° |
5 |
La Rejonera (Aptitude) |
2a |
|
1½ |
53 |
J. Méndez |
Miguel A. Díaz |
2.05 |
5° |
6 |
Old Fizz (Slew Gin Fizz) |
2a |
|
1½ |
55 |
E. Ortega |
Luciano R. Cerutti |
90.45 |
6° |
2 |
Dandy Sureño (Storm Surge) |
2a |
|
2 |
55 |
J. Ricardo |
Mauricio J. Muñíz |
44.45 |
7° |
9 |
Roncero Luc (Lucky Roberto) |
2a |
|
5 |
55 |
A. Giorgis |
Guillermo Navarro |
15.00 |
8° |
1 |
Campi Di Honor (Honour and Glory) |
2a |
|
1 |
53 |
R. Blanco |
Omar F. Labanca |
8.40 |
U° |
7 |
Pintora Silvia (Painter) |
2a |
|
10 |
53 |
M. Nuñez |
Diego F. Escudero |
124.40 |
Retiros: (8)Pocho Nardi, (11)Standley, (12)Tender Giant, (13)Ray Robinson
Tiempo: 00.56.25 1000m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Doña Divina |
1.75 |
1.85 |
1.45 |
(4) Golden Friend |
|
14.20 |
6.65 |
(10) Smallville |
|
|
2.10 |
Dividendos |
Ganador |
1.75 |
Exacta |
284.40 |
Cuatrifecta |
4.628,70 |
Imperfecta |
256.30 |
Favorito: (3)Doña Divina
Mandiles: 3, 4, 10, 5, 6, 2, 9, 1, 7
Jinetes: (1°) Osvaldo A. Alderete, (2°) Juan P. Lagos, (3°) Leandro D. G. Galdeano, (4°) José R. Méndez, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Rodrigo G. Blanco, (U°) Mario Ruben Nuñez
Preparadores: (1°) Hector S. Rodríguez, (2°) Ernesto A. López, (3°) Nicolas A. Yalet, (4°) Miguel A. Díaz, (5°) Luciano R. Cerutti, (6°) Mauricio J. Muñíz, (7°) Guillermo Navarro, (8°) Omar F. Labanca, (U°) Diego F. Escudero
Studs: (1°) San Jupe, (2°) Los Fava, (3°) Las Telas, (4°) Stud Hs. Las Cuatro M, (5°) El Pulpo, (6°) Choloé, (7°) Marta-Carina, (8°) Doble S.S., (U°) Ciudad de Rufino
Criadores: (1°) Vacación, (2°) Haras Sacha Huasi, (3°) Don Florentino S. A., (4°) Haras El Mallín, (5°) Lomas Altas, (6°) Haras La Esperanza, (7°) Haras Santa María del Sol, (8°) Savi, Sergio Oscar, (U°) De La Pomme
Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Domingo 1 de Mayo del 2011
|
4ª (2011050110004)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Gran Premio Jorge De Atucha"
Potrancas 2 años (h2a) 1500m Arena (Pesada) 14:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $124.000
|
|
|
ARS $80.000 al 1ro - ARS $20.000 al 2do - ARS $12.000 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $4.000 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo-$ 1-exacta Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Gamuza Fina
2° La Extrovertida
3° Win The Award
4° Cuequita Glory
5° Pussycat Doll
6° Pure Orderly
7° La Laguna Azul
U° Inter Plus
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Gamuza Fina (Equal Stripes) |
2a |
|
|
55 |
M. Fernandez |
Roberto Pellegatta |
3.25 |
2° |
4 |
La Extrovertida (Mutakddim) |
2a |
|
4 |
55 |
A. Marinhas |
Nicolas A. Yalet |
13.80 |
3° |
8 |
Win The Award (Grand Reward) |
2a |
|
6 |
55 |
G. Calvente |
Juan C. Etchechoury (h) |
9.65 |
4° |
1 |
Cuequita Glory (Honour and Glory) |
2a |
|
6 |
55 |
E. Talaverano |
Juan C. Etchechoury (h) |
10.55 |
5° |
7 |
Pussycat Doll (Mutakddim) |
2a |
|
4 |
55 |
J. Ricardo |
Juan J. Etchechoury |
2.25 |
6° |
6 |
Pure Orderly (Pure Prize) |
2a |
|
3 |
55 |
E. Ortega |
Conrado B. Fuentes |
46.45 |
7° |
5 |
La Laguna Azul (Orpen) |
2a |
|
5 |
55 |
A. Domingos |
Roberto M. Bullrich |
3.05 |
U° |
3 |
Inter Plus (Interprete) |
2a |
|
4 |
55 |
J. Méndez |
Nicolas A. Yalet |
31.15 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.31.07 1500m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Gamuza Fina |
3.25 |
1.80 |
|
(4) La Extrovertida |
|
2.70 |
|
(8) Win The Award |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.25 |
Exacta |
99.60 |
Trifecta |
689.00 |
Imperfecta |
53.60 |
Favorito: (7)Pussycat Doll
Mandiles: 2, 4, 8, 1, 7, 6, 5, 3
Jinetes: (1°) Mario E. Fernandez, (2°) Andrea S. Marinhas, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Edwin R. Talaverano C., (5°) Jorge A. Ricardo, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Altair Domingos, (U°) José R. Méndez
Preparadores: (1°) Roberto Pellegatta, (2°) Nicolas A. Yalet, (3°) Juan C. Etchechoury (h), (4°) Juan C. Etchechoury (h), (5°) Juan J. Etchechoury, (6°) Conrado B. Fuentes, (7°) Roberto M. Bullrich, (U°) Nicolas A. Yalet
Studs: (1°) A.J.M., (2°) Garabo, (3°) La Quebrada, (4°) Firmamento, (5°) Rubio B, (6°) Las Dos Nenas, (7°) Carampangue, (U°) Los Patrios
Criadores: (1°) Abolengo, (2°) La Quebrada, (3°) La Quebrada, (4°) Firmamento, (5°) La Pasión, (6°) La Biznaga, (7°) Carampangue, (U°) B.V.P. S.A. y De Mas De Dos S.R.L.
Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Domingo 1 de Mayo del 2011
|
5ª (2011050110005)
Especial (Esp) Pr. "Final Copa Bullrich Potrancas"
Potrancas 2 años (h2a) 1400m Arena (Pesada) 15:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $442.900
|
|
|
ARS $260.000 al 1ro - ARS $91.000 al 2do - ARS $52.000 al 3ro - ARS $26.000 al 4to - ARS $13.900 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° La Serenisima
2° Vazconia
3° Atomica Querida
4° Storm Secrets
5° Sabihonda
6° Istriana
U° Donna Juana
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
La Serenisima (Latiendo) |
2a |
|
|
55 |
G. Calvente |
Eduardo N. Siele |
25.50 |
2° |
11 |
Vazconia (Orpen) |
2a |
|
1½ |
55 |
J. Noriega |
Pablo P. Sahagián |
2.00 |
3° |
2 |
Atomica Querida (Russian Blue) |
2a |
|
11 |
55 |
E. Ortega |
Luciano R. Cerutti |
5.20 |
4° |
10 |
Storm Secrets (Storm Surge) |
2a |
|
3 |
55 |
E. Talaverano |
Conrado A. Linares |
2.60 |
5° |
8 |
Sabihonda (Lucky Roberto) |
2a |
|
Hco |
55 |
R. Tarragona |
Jesús R. Ramallo |
21.50 |
6° |
6 |
Istriana (Aptitude) |
2a |
|
1½ |
55 |
H. Betansos |
Enrique A. Rodríguez |
4.80 |
U° |
3 |
Donna Juana (Seeker's Reward) |
2a |
|
4 |
55 |
J. Oger |
Pedro O. Armada |
29.10 |
Retiros: (1)Acqua Marina, (4)Factory Girl, (5)Gygy, (9)Salarial
Tiempo: 01.24.64 1400m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) La Serenisima |
25.50 |
3.90 |
|
(11) Vazconia |
|
1.50 |
|
(2) Atomica Querida |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
25.50 |
Exacta |
186.00 |
Trifecta |
1.823,90 |
Imperfecta |
58.30 |
Favorito: (10)Storm Secrets
Mandiles: 7, 11, 2, 10, 8, 6, 3
Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Edwin R. Talaverano C., (5°) Rubén D. Tarragona, (6°) Horacio J. Betansos, (U°) Jonathan J. Oger
Preparadores: (1°) Eduardo N. Siele, (2°) Pablo P. Sahagián, (3°) Luciano R. Cerutti, (4°) Conrado A. Linares, (5°) Jesús R. Ramallo, (6°) Enrique A. Rodríguez, (U°) Pedro O. Armada
Studs: (1°) Las Dos Manos, (2°) La Pampita, (3°) El Pulpo, (4°) Hs. Alfa, (5°) La Tentativa, (6°) Tres Jotas, (U°) Lentiscosa
Criadores: (1°) Las Dos Manos, (2°) Haras Carro Quemado, (3°) Haras El Mallín, (4°) De La Pomme, (5°) Haras Santa Victoria S.A., (6°) Vacación, (U°) Carampangue
Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Domingo 1 de Mayo del 2011
|
6ª (2011050110006)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Gran Premio Montevideo"
Potrillos 2 años (m2a) 1500m Arena (Pesada) 15:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $124.000
|
|
|
ARS $80.000 al 1ro - ARS $20.000 al 2do - ARS $12.000 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $4.000 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Mighty Hunter
2° Cartier Gold
3° Buen Verso
4° Bayern
5° El Mas Famoso
6° O Sole Mio
7° Evocativo
8° Dubai Next
U° Guillou
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Mighty Hunter (Mutakddim) |
2a |
|
|
55 |
A. Domingos |
Omar F. Labanca |
2.60 |
2° |
3 |
Cartier Gold (Orpen) |
2a |
|
2½ |
55 |
A. Giannetti |
Carlos D. Etchechoury |
2.25 |
3° |
2 |
Buen Verso (Distorted Humor) |
2a |
|
9 |
55 |
J. Ruíz |
Roberto M. Bullrich |
5.70 |
4° |
1 |
Bayern (Orpen) |
2a |
|
1½ |
55 |
R. Barrueco |
Conrado B. Fuentes |
16.25 |
5° |
6 |
El Mas Famoso (Peintre Celebre) |
2a |
|
6 |
55 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
10.10 |
6° |
10 |
O Sole Mio (Grand Reward) |
2a |
|
4 |
55 |
A. Marinhas |
Nicolas A. Yalet |
12.85 |
7° |
7 |
Evocativo (Shuttle Diplomacy) |
2a |
|
2 |
55 |
J. Ricardo |
Antonio H. Marsiglia |
11.50 |
8° |
5 |
Dubai Next (Easing Along) |
2a |
|
5 |
55 |
E. Talaverano |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
30.65 |
U° |
8 |
Guillou (Russian Blue) |
2a |
|
Ljs |
55 |
H. Betansos |
Enrique A. Rodríguez |
33.90 |
Retiros: (4)Cuento De A Uno
Tiempo: 01.29.81 1500m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Mighty Hunter |
2.60 |
1.35 |
1.10 |
(3) Cartier Gold |
|
1.60 |
1.10 |
(2) Buen Verso |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
2.60 |
Exacta |
17.50 |
Cuatrifecta |
266.80 |
Imperfecta |
6.10 |
Favorito: (3)Cartier Gold
Mandiles: 9, 3, 2, 1, 6, 10, 7, 5, 8
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Jorge G. Ruíz Díaz, (4°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (5°) Juan C. Noriega, (6°) Andrea S. Marinhas, (7°) Jorge A. Ricardo, (8°) Edwin R. Talaverano C., (U°) Horacio J. Betansos
Preparadores: (1°) Omar F. Labanca, (2°) Carlos D. Etchechoury, (3°) Roberto M. Bullrich, (4°) Conrado B. Fuentes, (5°) Roberto Pellegatta, (6°) Nicolas A. Yalet, (7°) Antonio H. Marsiglia, (8°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (U°) Enrique A. Rodríguez
Studs: (1°) La Pampita, (2°) Santa María de Araras, (3°) John Fulton, (4°) Las Dos Nenas, (5°) Bingo Horse, (6°) Arcángel, (7°) Deloscinco, (8°) Haras Pozo De Luna, (U°) La Quebrada
Criadores: (1°) Inversiones El Catorce S. A., (2°) Santa María de Araras, (3°) Haras El Mallín, (4°) Bullines SA, (5°) Charas S.A., (6°) Don Arcangel, (7°) Abolengo, (8°) Pozo de Luna, (U°) La Quebrada
Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Domingo 1 de Mayo del 2011
|
7ª (2011050110007)
Condicional (Cd) Pr. "Sei Mi 2000"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Pesada) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $64.600
|
|
|
ARS $38.000 al 1ro - ARS $13.300 al 2do - ARS $7.600 al 3ro - ARS $3.800 al 4to - ARS $1.900 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Gran Oleada
2° La Pasina
3° La Condesa
4° Polanyi
5° Antonetta
6° Escola Plus
7° Tereject
8° Miss Adorada
9° Discontinue
10° Valentina White
11° Madame Rol
U° Grand Curiosa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Gran Oleada (Grand Slam) |
3a |
|
|
56 |
J. Ruíz |
Jacinto R. Herrera |
2.95 |
2° |
13 |
La Pasina (Mad Champ) |
3a |
|
1½ |
56 |
R. Quinteros |
Henry R. Pasino |
2.90 |
3° |
8 |
La Condesa (High Yield) |
3a |
|
1½ |
56 |
D. Gomez |
Jose M. Giménez |
22.20 |
4° |
6 |
Polanyi (Capo D'Oro) |
3a |
|
1½ |
56 |
A. Giannetti |
Luis J. Duggan |
9.75 |
5° |
3 |
Antonetta (Honour and Glory) |
3a |
|
1 |
56 |
S. Toscani |
María Cristina Muñoz |
91.35 |
6° |
2 |
Escola Plus (Alpha Plus) |
3a |
|
4 |
56 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury (h) |
7.70 |
7° |
4 |
Tereject (Project) |
3a |
|
½ cp |
56 |
J. Garcia |
Hector H. Vaccaro |
84.00 |
8° |
9 |
Miss Adorada (Adorjinsky) |
3a |
|
VP |
56 |
A. Domingos |
Cristian F. Figueroa |
44.25 |
9° |
7 |
Discontinue (Posse) |
3a |
|
½ cp |
56 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
6.75 |
10° |
5 |
Valentina White (The White Horse) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
J. Costa |
Santiago V. Zubiarrain |
4.50 |
11° |
10 |
Madame Rol (El Ferrol) |
3a |
|
7 |
56 |
E. Ortega |
Juan Jose La Rosa |
73.70 |
U° |
11 |
Grand Curiosa (Grand Slam) |
3a |
|
13 |
56 |
A. Palacios |
Maria S. Paganelli |
89.20 |
Retiros: (12)Sin Dudas
Tiempo: 00.58.99 1000m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Gran Oleada |
2.95 |
1.75 |
1.40 |
(13) La Pasina |
|
1.85 |
1.50 |
(8) La Condesa |
|
|
3.15 |
Dividendos |
Ganador |
2.95 |
Exacta |
23.80 |
Trifecta |
304.20 |
Imperfecta |
11.10 |
Favorito: (1)Gran Oleada
Mandiles: 1, 13, 8, 6, 3, 2, 4, 9, 7, 5, 10, 11
Jinetes: (1°) Jorge G. Ruíz Díaz, (2°) Roberto E. Quinteros, (3°) Diego Fernando Gomez, (4°) Adrian M. Giannetti, (5°) Sergio L.Toscani, (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Geronimo J. Garcia, (8°) Altair Domingos, (9°) Juan C. Noriega, (10°) Juan C. Costa, (11°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Ariel R. Palacios
Preparadores: (1°) Jacinto R. Herrera, (2°) Henry R. Pasino, (3°) Jose M. Giménez, (4°) Luis J. Duggan, (5°) María Cristina Muñoz, (6°) Juan C. Etchechoury (h), (7°) Hector H. Vaccaro, (8°) Cristian F. Figueroa, (9°) Roberto Pellegatta, (10°) Santiago V. Zubiarrain, (11°) Juan Jose La Rosa, (U°) Maria S. Paganelli
Studs: (1°) La Quebrada, (2°) Las 3 Marías, (3°) Green & Black, (4°) St. Francis, (5°) Dejesu, (6°) Rubio B, (7°) Francis, (8°) Cariloo, (9°) Melincue, (10°) Los Melli (s.fe), (11°) El Champi, (U°) Peina Canas
Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Pasino, Henry Robin, (3°) Haras Green & Black, (4°) Haras Saint Francis, (5°) De La Pomme, (6°) Vacación, (7°) Bertoni, Daniel Rodolfo, (8°) Cariloo, (9°) Michael S. Michalisin, (10°) Vallo, Mario Alfredo, (11°) Admiracion, (U°) Firmamento
Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Domingo 1 de Mayo del 2011
|
8ª (2011050110008)
Condicional (Cd) Pr. "Dr. Ciro 2002"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Pesada) 16:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $64.600
|
|
|
ARS $38.000 al 1ro - ARS $13.300 al 2do - ARS $7.600 al 3ro - ARS $3.800 al 4to - ARS $1.900 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Bando
2° Fieston Civico
3° Abogado Real
4° Soy Integro
5° Wingolf
6° Mr. Smart
7° Malabarista
8° Uncover
9° Mad Soberbio
10° Early Sam
11° Huasi Pampa
12° El Saki
U° South Besucon
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Bando (Mad Champ) |
3a |
|
|
56 |
L. Carabajal |
Juan C. Bruno |
1.70 |
2° |
11 |
Fieston Civico (High Yield) |
3a |
|
1 |
56 |
F. Coria |
Daniel L. De Luca |
5.25 |
3° |
3 |
Abogado Real (Denzel) |
3a |
|
1½ |
56 |
R. Quinteros |
Juan J. Daniele |
10.80 |
4° |
12 |
Soy Integro (El Integro) |
3a |
|
3 |
56 |
D. Gomez |
Rodolfo H. Affre |
11.85 |
5° |
5 |
Wingolf (Southern Halo) |
3a |
|
4 |
56 |
S. Toscani |
Roberto M. Bullrich |
5.85 |
6° |
9 |
Mr. Smart (Numerous) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
P. Carrizo |
Pablo P. Sahagián |
7.45 |
7° |
10 |
Malabarista (Equal Stripes) |
3a |
|
7 |
56 |
F. Lemma |
Carlos R. Vitale |
36.00 |
8° |
4 |
Uncover (Fortunate Joe) |
3a |
|
½ cp |
56 |
L. Caceres |
Nicolás Dragisich |
59.50 |
9° |
13 |
Mad Soberbio (Anjiz) |
3a |
|
½ cp |
56 |
F. Barroso |
Carlos E. Aguirre |
73.30 |
10° |
2 |
Early Sam (Early Sun) |
3a |
|
5 |
56 |
G. Saez |
Ataliva L. Iturralde |
89.15 |
11° |
8 |
Huasi Pampa (Distinct Reality) |
3a |
|
2 |
56 |
E. Torres |
Norberto O. Arrieta |
58.70 |
12° |
1 |
El Saki (Huido) |
3a |
|
5 |
56 |
E. Miguez |
Ramon A. Siniani |
70.40 |
U° |
6 |
South Besucon (Southern Halo) |
3a |
|
6 |
56 |
J. Méndez |
Rubén D. Montero |
32.00 |
Retiros: (14)Coquetero Ven, (15)Alaon
Tiempo: 00.57.07 1000m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Bando |
1.70 |
1.45 |
1.10 |
(11) Fieston Civico |
|
1.80 |
1.15 |
(3) Abogado Real |
|
|
1.25 |
Dividendos |
Ganador |
1.70 |
Exacta |
10.10 |
Cuatrifecta |
289.60 |
Imperfecta |
9.10 |
Favorito: (7)Bando
Mandiles: 7, 11, 3, 12, 5, 9, 10, 4, 13, 2, 8, 1, 6
Jinetes: (1°) Lucrecia M. Carabajal, (2°) Facundo M. Coria, (3°) Roberto E. Quinteros, (4°) Diego Fernando Gomez, (5°) Sergio L.Toscani, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Fernando D. Lemma, (8°) Luis A. Caceres, (9°) Fabricio R. Barroso, (10°) Gaston G. Saez, (11°) Esteban E. Torres, (12°) Enrique J. A. Miguez, (U°) Julio C. Méndez
Preparadores: (1°) Juan C. Bruno, (2°) Daniel L. De Luca, (3°) Juan J. Daniele, (4°) Rodolfo H. Affre, (5°) Roberto M. Bullrich, (6°) Pablo P. Sahagián, (7°) Carlos R. Vitale, (8°) Nicolás Dragisich, (9°) Carlos E. Aguirre, (10°) Ataliva L. Iturralde, (11°) Norberto O. Arrieta, (12°) Ramon A. Siniani, (U°) Rubén D. Montero
Studs: (1°) Los Desagues, (2°) El Maxi, (3°) Rauquén, (4°) Don Domingo, (5°) John Fulton, (6°) Suerte Loca, (7°) Sarmiento, (8°) Rocío Mil, (9°) Los Tientos, (10°) Stud Haras Los Picazos, (11°) Cuatro Soles, (12°) Busco Record, (U°) El Milagro
Criadores: (1°) El Tala, (2°) Masama, (3°) Haras Rauquen, (4°) Tocalini, Mario Daniel, (5°) La Quebrada, (6°) Firmamento, (7°) Haras El Doguito, (8°) Cumeneyén, (9°) La Guarida, (10°) Caryjuan, (11°) Haras Sacha Huasi, (12°) Lucca, Ricardo A., (U°) La Biznaga
Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Domingo 1 de Mayo del 2011
|
9ª (2011050110009)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Gran Premio República Argentina"
Todo caballo 3 años y más (3a+) 2000m Arena (Pesada) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $775.000
|
|
|
ARS $500.000 al 1ro - ARS $125.000 al 2do - ARS $75.000 al 3ro - ARS $50.000 al 4to - ARS $25.000 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Star Runner
2° Aristocity
3° Mad Speed
4° Calidoscopio
5° Ibeman
6° Mr. Nedawi
7° Equal Class
8° Carisma Gulch
9° Dunin Int
10° Wildness
11° Luti
12° Incurable Rebel
13° Immaculate
U° Sub Far
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Star Runner (Southern Halo) |
3a |
510k |
|
57 |
J. Méndez |
Ernesto E. Romero |
2.50 |
2° |
1 |
Aristocity (City West) |
6a |
470k |
2½ |
61 |
F. Lemma |
Roberto C. Sosa |
9.05 |
3° |
9 |
Mad Speed (Mad Champ) |
5a |
482k |
¾ cp |
61 |
G. Calvente |
Mauricio J. Muñíz |
4.15 |
4° |
2 |
Calidoscopio (Luhuk) |
7a |
482k |
1½ |
61 |
M. Leyes |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
18.95 |
5° |
6 |
Ibeman (Iberal) |
4a |
510k |
¾ cp |
61 |
A. Domingos |
Miguel A. Díaz |
20.55 |
6° |
10 |
Mr. Nedawi (Nedawi) |
6a |
469k |
2 |
61 |
J. Da Silva |
Joao Gabriel Da Costa |
13.30 |
7° |
5 |
Equal Class (Equal Stripes) |
4a |
488k |
½ cp |
61 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
7.30 |
8° |
3 |
Carisma Gulch (Thunder Gulch) |
4a |
486k |
½ cp |
61 |
E. Talaverano |
Juan C. Etchechoury (h) |
30.60 |
9° |
4 |
Dunin Int (Gradepoint) |
3a |
462k |
12 |
57 |
R. Tarragona |
Carlos A. Meza Brunel |
56.85 |
10° |
15 |
Wildness (Mutakddim) |
5a |
466k |
4 |
61 |
E. Ortega |
José L. Palacios |
74.95 |
11° |
16 |
Luti (Missionary) |
3a |
470k |
2½ |
57 |
J. Méndez |
Diego H. Rossi |
81.70 |
12° |
8 |
Incurable Rebel (Incurable Optimist) |
5a |
550k |
2 |
61 |
L. Carabajal |
Pedro E. Molina |
52.55 |
13° |
7 |
Immaculate (Hennessy) |
4a |
444k |
7 |
61 |
J. Ruíz |
Roberto C. Sosa |
6.70 |
U° |
14 |
Sub Far (Subordination) |
3a |
454k |
17 |
57 |
G. Duarte |
Julio Ortiz Guzman |
11.65 |
Retiros: (11)Polarizado, (12)Send Inthe Clowns
Tiempo: 02.02.37 2000m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Star Runner |
2.50 |
2.05 |
1.70 |
(1) Aristocity |
|
4.25 |
2.55 |
(9) Mad Speed |
|
|
2.20 |
Dividendos |
Ganador |
2.50 |
Exacta |
30.70 |
Cuatrifecta |
1.514,30 |
Imperfecta |
20.70 |
Favorito: (13)Star Runner
Mandiles: 13, 1, 9, 2, 6, 10, 5, 3, 4, 15, 16, 8, 7, 14
Jinetes: (1°) José R. Méndez, (2°) Fernando D. Lemma, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Mario L. Leyes, (5°) Altair Domingos, (6°) Jose A. Da Silva, (7°) Juan C. Noriega, (8°) Edwin R. Talaverano C., (9°) Rubén D. Tarragona, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Julio C. Méndez, (12°) Lucrecia M. Carabajal, (13°) Jorge G. Ruíz Díaz, (U°) Gustavo J. Duarte
Preparadores: (1°) Ernesto E. Romero, (2°) Roberto C. Sosa, (3°) Mauricio J. Muñíz, (4°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (5°) Miguel A. Díaz, (6°) Joao Gabriel Da Costa, (7°) Roberto Pellegatta, (8°) Juan C. Etchechoury (h), (9°) Carlos A. Meza Brunel, (10°) José L. Palacios, (11°) Diego H. Rossi, (12°) Pedro E. Molina, (13°) Roberto C. Sosa, (U°) Julio Ortiz Guzman
Studs: (1°) El Zonda, (2°) Parapokos, (3°) Choloé, (4°) Doña Pancha, (5°) El Mono, (6°) Hole In One, (7°) Robert-tito, (8°) De Galera, (9°) Bañado Norte, (10°) De Corral Victorica, (11°) La Buena Estrella, (12°) Mica, (13°) S.J., (U°) Don Victor
Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Atilena S.C.A., (3°) Firmamento, (4°) La Quebrada, (5°) Gonzalez, Nelson Ariel, (6°) Old Friends, (7°) Solveyra, Eduardo, (8°) Firmamento, (9°) Caryjuan, (10°) Vacación, (11°) Enificadora SA, (12°) Haras Melincue, (13°) Fazenda Mondesir Ltda., (U°) Montana Ranch
Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Domingo 1 de Mayo del 2011
|
10ª (20110501100010)
Condicional (Cd) Pr. "Sei Mi 2000 (2ºTurno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Pesada) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $64.600
|
|
|
ARS $38.000 al 1ro - ARS $13.300 al 2do - ARS $7.600 al 3ro - ARS $3.800 al 4to - ARS $1.900 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Stormy Violenta
2° Torre De Paris
3° La No Pagada
4° Hand India
5° Tantrica
6° Guerrera Mora
7° Vuelta De Honor
8° Celosa Candy
9° Russian Music
10° Tina Band
11° Burke Hall
U° Maxi Passion
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10a |
Stormy Violenta (Bernstein) |
3a |
480k |
|
56 |
A. Domingos |
Juan C. Etchechoury (h) |
1.45 |
2° |
4 |
Torre De Paris (Glick) |
3a |
492k |
5 |
56 |
D. Gomez |
José N. Duca |
4.75 |
3° |
8 |
La No Pagada (Alpha Plus) |
3a |
458k |
½ cp |
56 |
M. Fernandez |
Conrado B. Fuentes |
6.45 |
4° |
11 |
Hand India (Handsome Halo) |
3a |
442k |
5 |
56 |
J. Oger |
Carlos E. Moriggia |
14.10 |
5° |
6 |
Tantrica (Grand Slam) |
3a |
474k |
¾ cp |
56 |
E. Talaverano |
Roberto M. Bullrich |
12.15 |
6° |
1 |
Guerrera Mora (Mutakddim) |
3a |
412k |
5 |
56 |
W. Marrades |
Justo J. Juri |
12.45 |
7° |
5 |
Vuelta De Honor (Dado Vuelta) |
3a |
434k |
¾ cp |
56 |
J. Costa |
Gerardo E. Zengaro |
22.20 |
8° |
7 |
Celosa Candy (Chullo) |
3a |
442k |
6 |
56 |
G. Fuentes |
Mario J. Palacios |
28.80 |
9° |
9 |
Russian Music (Russian Blue) |
3a |
454k |
2 |
56 |
M. Ferreyra |
Arturo Varela (h) |
163.55 |
10° |
12 |
Tina Band (Bandar) |
3a |
430k |
4 |
56 |
L. Caceres |
Juan Jose La Rosa |
79.60 |
11° |
3 |
Burke Hall (Incurable Optimist) |
3a |
464k |
2 |
56 |
R. Gonzalez |
Ricardo Buonocore |
83.20 |
U° |
13 |
Maxi Passion (Maximilian) |
3a |
478k |
4 |
56 |
A. Giorgis |
Miguel V. Ruiz |
98.80 |
Retiros: (2)Doña Gloria, (10)Multiplicada
Tiempo: 00.56.08 1000m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10a) Stormy Violenta |
1.45 |
1.25 |
1.10 |
(4) Torre De Paris |
|
1.50 |
1.10 |
(8) La No Pagada |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
1.45 |
Exacta |
7.80 |
Trifecta |
26.30 |
Imperfecta |
6.50 |
Favorito: (10a)Stormy Violenta
Mandiles: 10a, 4, 8, 11, 6, 1, 5, 7, 9, 12, 3, 13
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Diego Fernando Gomez, (3°) Mario E. Fernandez, (4°) Jonathan J. Oger, (5°) Edwin R. Talaverano C., (6°) Walter Maximiliano Marrades, (7°) Juan C. Costa, (8°) Gastón D. A.Fuentes, (9°) Mary Sol Ferreyra, (10°) Luis A. Caceres, (11°) Roque L. González, (U°) Abel L. J. Giorgis
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) José N. Duca, (3°) Conrado B. Fuentes, (4°) Carlos E. Moriggia, (5°) Roberto M. Bullrich, (6°) Justo J. Juri, (7°) Gerardo E. Zengaro, (8°) Mario J. Palacios, (9°) Arturo Varela (h), (10°) Juan Jose La Rosa, (11°) Ricardo Buonocore, (U°) Miguel V. Ruiz
Studs: (1°) La Quebrada, (2°) Te Toco El 8, (3°) El Aljibe, (4°) Haras La Lealtad, (5°) Las Canarias, (6°) Los Moros, (7°) Hard Lines, (8°) L.Y R., (9°) M.J.R., (10°) El Champi, (11°) El Reincidente, (U°) Cachencho
Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Haras La Magdalena, (3°) Vacación, (4°) Haras La Lealtad, (5°) Haras El Mallín, (6°) Juri, José, (7°) Zengaro, Gerardo Esteban y Hugo Daniel, (8°) Graells, Nelson Antonio, (9°) Haras El Mallín, (10°) Dupouey, Juan Manuel, (11°) El Paraíso , (U°) Melipal
Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Domingo 1 de Mayo del 2011
|
11ª (20110501100011)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Gran Premio De Las Americas-OSAF"
Todo caballo 3 años y más (3a+) 1600m Arena (Pesada) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $186.000
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $30.000 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $6.000 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Inter Optimist
2° Ap Candy
3° Cocho
4° Bungling Boy
5° Santito Silver
U° King Of Sale
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Inter Optimist (Incurable Optimist) |
6a |
504k |
|
60 |
P. Carrizo |
Waldir L. Zancanaro |
3.90 |
2° |
1 |
Ap Candy (Indygo Shiner) |
3a |
478k |
1½ |
57 |
G. Calvente |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
1.90 |
3° |
4 |
Cocho (Sunray Spirit) |
4a |
494k |
1½ |
60 |
J. Ricardo |
Juan J. Etchechoury |
3.65 |
4° |
3 |
Bungling Boy (Incurable Optimist) |
4a |
508k |
6 |
60 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
6.70 |
5° |
8 |
Santito Silver (Silver Finder) |
4a |
494k |
2 |
60 |
R. Quinteros |
Hugo O. Capano |
7.95 |
U° |
7 |
King Of Sale (Not For Sale) |
6a |
532k |
¾ cp |
60 |
F. Lemma |
Horacio J. A. Torres |
14.55 |
Retiros: (2)Bouclette Gulch, (5)Important Frisky
Tiempo: 01.36.57 1600m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Inter Optimist |
3.90 |
1.90 |
|
(1) Ap Candy |
|
1.25 |
|
(4) Cocho |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.90 |
Exacta |
13.50 |
Trifecta |
45.90 |
Imperfecta |
6.70 |
Favorito: (1)Ap Candy
Mandiles: 6, 1, 4, 3, 8, 7
Jinetes: (1°) Pablo D. Carrizo, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Juan C. Noriega, (5°) Roberto E. Quinteros, (U°) Fernando D. Lemma
Preparadores: (1°) Waldir L. Zancanaro, (2°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (3°) Juan J. Etchechoury, (4°) Roberto Pellegatta, (5°) Hugo O. Capano, (U°) Horacio J. A. Torres
Studs: (1°) Vengador, (2°) Al Rashid, (3°) Rubio B, (4°) Aladino, (5°) El Chinchorro, (U°) Ana Ruth
Criadores: (1°) Haras y Stud Vengador, (2°) Viejo Tombo, (3°) Abolengo, (4°) La Madrugada, (5°) Haras El Chinchorro, (U°) Arroyo de Luna
Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Domingo 1 de Mayo del 2011
|
12ª (20110501100012)
Condicional (Cd) Pr. "Calidoscopio 2009"
Todo caballo 3 años ganadores (3ag) 1400m Arena (Pesada) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $74.800
|
|
|
ARS $44.000 al 1ro - ARS $15.400 al 2do - ARS $8.800 al 3ro - ARS $4.400 al 4to - ARS $2.200 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Cacique Galo
2° Estipulado
3° Catch The Pulex
4° Descubrilo
5° Burwell
6° El Speaker
7° El Asombrado
8° Es Resuelto
9° Franchute
10° Fatal Decision
11° Candy Lucero
12° Blacky Halo
U° Trekking
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Cacique Galo (Iberique) |
3a |
|
|
56 |
A. Glades |
Juan S. Dema |
29.60 |
2° |
9 |
Estipulado (Sunray Spirit) |
3a |
|
2½ |
56 |
J. Méndez |
Antonio H. Marsiglia |
8.70 |
3° |
2 |
Catch The Pulex (Catcher in the Rye) |
3a |
|
2 |
56 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury (h) |
5.80 |
4° |
11 |
Descubrilo (Luhuk) |
3a |
|
2 |
56 |
G. Calvente |
Carlos A. Zarlengo |
3.00 |
5° |
15 |
Burwell (Incurable Optimist) |
3a |
|
cb |
56 |
A. Domingos |
Carlos A. Mourazos |
3.50 |
6° |
13 |
El Speaker (Not For Sale) |
3a |
|
3 |
56 |
E. Torres |
Jorge A. García |
54.70 |
7° |
8 |
El Asombrado (Orpen) |
3a |
|
pz |
56 |
G. Fuentes |
Mario J. Palacios |
36.40 |
8° |
10 |
Es Resuelto (Espaciado) |
3a |
|
1½ |
56 |
R. Quinteros |
José A. Pérez |
20.85 |
9° |
12 |
Franchute (Speedy Lucas) |
3a |
|
6 |
56 |
D. Gomez |
Darío J. J. Pérez Chiama |
116.20 |
10° |
6 |
Fatal Decision (Seeker's Reward) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
D. Ramella |
Oscar L. Laxalde |
113.00 |
11° |
14 |
Candy Lucero (Bubble Caro) |
3a |
|
½ cp |
56 |
L. Caceres |
Pedro E. Molina |
33.25 |
12° |
3 |
Blacky Halo (Halo Sunshine) |
3a |
|
1½ |
56 |
R. Blanco |
Omar F. Labanca |
4.60 |
U° |
5 |
Trekking (Grand Reward) |
3a |
|
4 |
56 |
J. Méndez |
Carlos D. Etchechoury |
10.10 |
Retiros: (1)Chumpitaz Cat, (4)Tintinportintin
Tiempo: 01.23.21 1400m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Cacique Galo |
29.60 |
9.20 |
4.20 |
(9) Estipulado |
|
3.20 |
1.90 |
(2) Catch The Pulex |
|
|
2.05 |
Dividendos |
Ganador |
29.60 |
Exacta |
592.80 |
Cuatrifecta |
21.425,90 |
Imperfecta |
231.30 |
Favorito: (15)Burwell
Mandiles: 7, 9, 2, 11, 15, 13, 8, 10, 12, 6, 14, 3, 5
Jinetes: (1°) Armando C. Glades, (2°) José R. Méndez, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Altair Domingos, (6°) Esteban E. Torres, (7°) Gastón D. A.Fuentes, (8°) Roberto E. Quinteros, (9°) Diego Fernando Gomez, (10°) Damian Ramella, (11°) Luis A. Caceres, (12°) Rodrigo G. Blanco, (U°) Julio C. Méndez
Preparadores: (1°) Juan S. Dema, (2°) Antonio H. Marsiglia, (3°) Juan C. Etchechoury (h), (4°) Carlos A. Zarlengo, (5°) Carlos A. Mourazos, (6°) Jorge A. García, (7°) Mario J. Palacios, (8°) José A. Pérez, (9°) Darío J. J. Pérez Chiama, (10°) Oscar L. Laxalde, (11°) Pedro E. Molina, (12°) Omar F. Labanca, (U°) Carlos D. Etchechoury
Studs: (1°) Pasco, (2°) Deloscinco, (3°) Rubio B, (4°) Green & Black, (5°) Victoriano, (6°) La Mañana, (7°) L.Y R., (8°) Pitina, (9°) Cuchilla, (10°) Te Toco El 8, (11°) Don Merola, (12°) El Califa, (U°) La Quebrada
Criadores: (1°) Vadarkblar, (2°) Abolengo, (3°) Firmamento, (4°) Fernandez, Jorge Ruben, (5°) El Paraíso , (6°) , (7°) Graells, Nelson Antonio, (8°) Vadarkblar, (9°) San Ambrosio, (10°) Haras La Esperanza, (11°) Haras Sagitario, (12°) Haras Las Casuarinas, (U°) La Quebrada
Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Domingo 1 de Mayo del 2011
|
13ª (20110501100013)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Gran Premio Criadores"
Yeguas 3 años y más (h3a+) 2000m Arena (Pesada) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $186.000
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $30.000 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $6.000 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Malpensa
2° Foggy Stripes
3° Tradizione Slam
4° Intense Look
5° Tao Mina
6° Ginger Beer
7° Figurata
8° Valent Blossom
9° She Glows
10° Doña Letra
11° Eco
12° Oria
U° Sifra
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Malpensa (Orpen) |
4a |
|
|
60 |
A. Giannetti |
Juan B. Udaondo |
1.50 |
2° |
4 |
Foggy Stripes (Equal Stripes) |
4a |
|
9 |
60 |
J. Ricardo |
Mario J. Palacios |
6.30 |
3° |
11 |
Tradizione Slam (Grand Slam) |
3a |
|
1½ |
57 |
E. Talaverano |
Juan C. Etchechoury (h) |
27.50 |
4° |
6 |
Intense Look (Halo Sunshine) |
4a |
|
2 |
60 |
M. Fernandez |
Roxana M. San Millán |
8.05 |
5° |
10 |
Tao Mina (Powerscourt) |
3a |
|
2½ |
57 |
E. Ortega |
Jorge A. Mayansky Neer |
20.35 |
6° |
5 |
Ginger Beer (Equal Stripes) |
4a |
|
VP |
60 |
A. Cabrera |
Edgardo O. Martucci |
40.95 |
7° |
3 |
Figurata (Indygo Shiner) |
5a |
|
1 |
60 |
H. Betansos |
Humberto J. Benesperi |
69.60 |
8° |
12 |
Valent Blossom (Apple Blossom) |
5a |
|
3 |
60 |
J. Méndez |
Miguel A. Díaz |
23.85 |
9° |
9 |
She Glows (Luhuk) |
4a |
|
6 |
60 |
J. Noriega |
Juan S. Maldotti |
11.45 |
10° |
1 |
Doña Letra (Val Royal) |
3a |
|
7 |
57 |
J. Méndez |
Carlos D. Etchechoury |
6.60 |
11° |
2 |
Eco (Quinze Quilates) |
3a |
|
11 |
57 |
A. Domingos |
Ermelino A. Sampaio |
26.50 |
12° |
8 |
Oria (Incurable Optimist) |
3a |
|
6 |
57 |
E. Torres |
Jorge A. García |
106.65 |
U° |
7a |
Sifra (Southern Halo) |
4a |
|
17 |
60 |
R. Blanco |
Juan B. Udaondo |
1.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 02.02.49 2000m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Malpensa |
1.50 |
1.20 |
1.10 |
(4) Foggy Stripes |
|
1.80 |
1.10 |
(11) Tradizione Slam |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
1.50 |
Exacta |
7.80 |
Cuatrifecta |
1.586,60 |
Imperfecta |
8.40 |
Favorito: (7)Malpensa
Mandiles: 7, 4, 11, 6, 10, 5, 3, 12, 9, 1, 2, 8, 7a
Jinetes: (1°) Adrian M. Giannetti, (2°) Jorge A. Ricardo, (3°) Edwin R. Talaverano C., (4°) Mario E. Fernandez, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Horacio J. Betansos, (8°) José R. Méndez, (9°) Juan C. Noriega, (10°) Julio C. Méndez, (11°) Altair Domingos, (12°) Esteban E. Torres, (U°) Rodrigo G. Blanco
Preparadores: (1°) Juan B. Udaondo, (2°) Mario J. Palacios, (3°) Juan C. Etchechoury (h), (4°) Roxana M. San Millán, (5°) Jorge A. Mayansky Neer, (6°) Edgardo O. Martucci, (7°) Humberto J. Benesperi, (8°) Miguel A. Díaz, (9°) Juan S. Maldotti, (10°) Carlos D. Etchechoury, (11°) Ermelino A. Sampaio, (12°) Jorge A. García, (U°) Juan B. Udaondo
Studs: (1°) Stud Santa Inés, (2°) L.Y R., (3°) Firmamento, (4°) Abolengo, (5°) Identic, (6°) Las Canarias, (7°) Santino, (8°) El Mono, (9°) La Rubeta, (10°) San Benito, (11°) Haras Phillipson, (12°) La Mañana, (U°) Stud Santa Inés
Criadores: (1°) Haras Santa Inés ex Clausan, (2°) Graells, Nelson Antonio, (3°) Firmamento, (4°) Abolengo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Abolengo, (7°) La Quebrada, (8°) Díaz, Miguel Alejandro, (9°) La Quebrada, (10°) San Benito, (11°) Haras Phillipson, (12°) Usasti, (U°) Haras Santa Inés ex Clausan
Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Domingo 1 de Mayo del 2011
|
14ª (20110501100014)
Condicional (Cd) Pr. "Eyeofthetiger 2008"
Yeguas 3 años ganadoras (h3ag) 1400m Arena (Pesada) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $74.800
|
|
|
ARS $44.000 al 1ro - ARS $15.400 al 2do - ARS $8.800 al 3ro - ARS $4.400 al 4to - ARS $2.200 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Janet Sprout
2° Es Colonial
3° Amanda Manda
4° Miss Stripes
5° Lady Still
6° Gentile Lady
7° Derretida
8° La Finita
9° Encomiada
10° Stormy Bostera
U° Rosi Nain
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Janet Sprout (Stone Cat) |
3a |
|
|
56 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
5.80 |
2° |
1 |
Es Colonial (Colonial Affair) |
3a |
|
pz |
56 |
P. Carrizo |
Julio E. Zancanaro |
7.35 |
3° |
3 |
Amanda Manda (Thunder Gulch) |
3a |
|
cb |
56 |
J. Garcia |
Juan C. Etchechoury (h) |
3.10 |
4° |
6 |
Miss Stripes (Equal Stripes) |
3a |
|
½ pz |
56 |
R. Blanco |
Jorge R. Dulom |
4.75 |
5° |
9 |
Lady Still (Equal Stripes) |
3a |
|
½ pz |
56 |
J. Méndez |
Ernesto E. Romero |
12.50 |
6° |
11 |
Gentile Lady (Editor's Note) |
3a |
|
pz |
56 |
J. Costa |
Edgardo O. Martucci |
6.65 |
7° |
7 |
Derretida (Orpen) |
3a |
|
4 |
56 |
A. Domingos |
José Martins Alves |
15.45 |
8° |
10 |
La Finita (Sebi Halo) |
3a |
|
1½ |
56 |
E. Ortega |
Jorge Valdivieso |
17.10 |
9° |
2 |
Encomiada (Southern Halo) |
3a |
|
½ cp |
56 |
A. Giannetti |
Juan B. Udaondo |
17.45 |
10° |
9a |
Stormy Bostera (Bernstein) |
3a |
|
6 |
56 |
F. Barroso |
Ernesto E. Romero |
12.50 |
U° |
5 |
Rosi Nain (Neptunon) |
3a |
|
9 |
56 |
J. Ricardo |
Alberto E. Nine |
7.10 |
Retiros: (4)Plus Basca
Tiempo: 01.24.09 1400m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Janet Sprout |
5.80 |
2.45 |
2.50 |
(1) Es Colonial |
|
3.05 |
3.15 |
(3) Amanda Manda |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
5.80 |
Exacta |
85.50 |
Trifecta |
151.00 |
Imperfecta |
48.10 |
Favorito: (3)Amanda Manda
Mandiles: 8, 1, 3, 6, 9, 11, 7, 10, 2, 9a, 5
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) Geronimo J. Garcia, (4°) Rodrigo G. Blanco, (5°) José R. Méndez, (6°) Juan C. Costa, (7°) Altair Domingos, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Adrian M. Giannetti, (10°) Fabricio R. Barroso, (U°) Jorge A. Ricardo
Preparadores: (1°) Roberto Pellegatta, (2°) Julio E. Zancanaro, (3°) Juan C. Etchechoury (h), (4°) Jorge R. Dulom, (5°) Ernesto E. Romero, (6°) Edgardo O. Martucci, (7°) José Martins Alves, (8°) Jorge Valdivieso, (9°) Juan B. Udaondo, (10°) Ernesto E. Romero, (U°) Alberto E. Nine
Studs: (1°) Los Retoños, (2°) Vengador, (3°) La Pomme, (4°) El Carmen, (5°) Tramo 20, (6°) High Stud, (7°) La Providencia, (8°) Los Patrios, (9°) Stud Santa Inés, (10°) NYCSI, (U°) Los Nine
Criadores: (1°) L. y L. A. Productores S.A., (2°) Haras y Stud Vengador, (3°) De La Pomme, (4°) Ramallo,Juan VIillar Urquiza,Olga;Juan M. y Olg, (5°) Los Prados, (6°) Abolengo, (7°) La Providencia, (8°) El Tala, (9°) Haras Santa Ines, (10°) La Biznaga, (U°) Los Nine
Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Domingo 1 de Mayo del 2011
|
15ª (20110501100015)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Gran Premio Ciudad De Buenos Aires"
Todo caballo 3 años y más (3a+) 1000m Arena (Pesada) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $155.000
|
|
|
ARS $100.000 al 1ro - ARS $25.000 al 2do - ARS $15.000 al 3ro - ARS $10.000 al 4to - ARS $5.000 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Sembra Fe
2° Setembrino
3° Filoso Emperor
4° Augurio Plus
5° Armas E Flores
6° Tristeza Cat
7° Stone Road
8° Rimero
9° Otra Vez Cat
U° Don Hot
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Sembra Fe (Manipulator) |
3a |
|
|
56 |
A. Marinhas |
Nicolas A. Yalet |
6.10 |
2° |
9 |
Setembrino (Housebuster) |
5a |
|
2½ |
59 |
A. Domingos |
Miguel A. Casal |
100.35 |
3° |
4 |
Filoso Emperor (Emperor Jones) |
6a |
|
VP |
59 |
J. Ricardo |
Juan J. Etchechoury |
2.70 |
4° |
2 |
Augurio Plus (Alpha Plus) |
6a |
|
cb |
59 |
J. Méndez |
Abel H. Crucci |
3.90 |
5° |
1 |
Armas E Flores (Gilded Time) |
3a |
|
1½ |
58 |
G. Calvente |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
30.80 |
6° |
6a |
Tristeza Cat (Easing Along) |
4a |
|
1½ |
57 |
E. Talaverano |
Roberto Pellegatta |
2.15 |
7° |
10 |
Stone Road (Orpen) |
5a |
|
¾ cp |
59 |
F. Lemma |
Eduardo N. Siele |
14.80 |
8° |
7 |
Rimero (Southern Halo) |
5a |
|
½ cp |
59 |
A. Giorgis |
Fabián Osvaldo David |
76.75 |
9° |
6 |
Otra Vez Cat (Easing Along) |
3a |
|
2 |
58 |
M. Leyes |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
2.15 |
U° |
3 |
Don Hot (Don Cartero) |
3a |
|
4 |
58 |
E. Ortega |
Hector M. Martínez |
41.40 |
Retiros: (5)Manipuleo
Tiempo: 00.55.41 1000m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Sembra Fe |
6.10 |
2.85 |
1.70 |
(9) Setembrino |
|
7.15 |
2.70 |
(4) Filoso Emperor |
|
|
1.85 |
Dividendos |
Ganador |
6.10 |
Exacta |
378.20 |
Cuatrifecta |
14.983,60 |
Imperfecta |
175.90 |
Favorito: (4)Filoso Emperor
Mandiles: 8, 9, 4, 2, 1, 6a, 10, 7, 6, 3
Jinetes: (1°) Andrea S. Marinhas, (2°) Altair Domingos, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) José R. Méndez, (5°) Gustavo E. Calvente, (6°) Edwin R. Talaverano C., (7°) Fernando D. Lemma, (8°) Abel L. J. Giorgis, (9°) Mario L. Leyes, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Nicolas A. Yalet, (2°) Miguel A. Casal, (3°) Juan J. Etchechoury, (4°) Abel H. Crucci, (5°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (6°) Roberto Pellegatta, (7°) Eduardo N. Siele, (8°) Fabián Osvaldo David, (9°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (U°) Hector M. Martínez
Studs: (1°) Arcángel, (2°) Haras Don Bruno, (3°) Rubio B, (4°) El Charabon, (5°) Farda Vencedora, (6°) El Alfalfar, (7°) Ana Ruth, (8°) Uriel Arcangel, (9°) El Alfalfar, (U°) Best Of It
Criadores: (1°) El Tala, (2°) Bracali, Alberto Bruno, (3°) Firmamento, (4°) Panamericano, (5°) Criado en Brasil, (6°) El Alfalfar, (7°) Arroyo de Luna, (8°) La Quebrada, (9°) El Alfalfar, (U°) Boero, Carlos A, (Sucesion)
Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Domingo 1 de Mayo del 2011
|
16ª (20110501100016)
Condicional (Cd) Pr. "Dr. Ciro 2002 (2ºTurno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Pesada) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $64.600
|
|
|
ARS $38.000 al 1ro - ARS $13.300 al 2do - ARS $7.600 al 3ro - ARS $3.800 al 4to - ARS $1.900 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Exotic Slam
2° Iluminado Soul
3° Parnassus
4° Anestesico
5° Flower Of Cat
6° Storm Warning
7° Grant Liberado
8° Vasquito Rock
9° El Koxako Juan
10° El Salmantino
11° Maku Folie
12° Ink Party
13° Medio Elius
U° Contra Kukus
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Exotic Slam (Grand Slam) |
3a |
|
|
56 |
D. Ramella |
Hugo M. Pérez S. |
14.35 |
2° |
13 |
Iluminado Soul (Southern Soul) |
3a |
|
2½ |
56 |
G. Sediari |
Luis O. Sediari |
2.45 |
3° |
12 |
Parnassus (Southern Halo) |
3a |
|
cb |
56 |
R. Quinteros |
Manuel O. Andreoni |
7.70 |
4° |
3 |
Anestesico (Lucky Roberto) |
3a |
|
4 |
56 |
F. Coria |
Ruben E. Fermani |
11.55 |
5° |
11 |
Flower Of Cat (Revil) |
3a |
|
pz |
56 |
J. Garcia |
Ataliva L. Iturralde |
153.25 |
6° |
4 |
Storm Warning (Crowning Storm) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
D. Gomez |
Raul A. Montero |
101.25 |
7° |
8 |
Grant Liberado (Emigrant) |
3a |
|
pz |
56 |
A. Giorgis |
Ricardo D. Pené |
8.30 |
8° |
5 |
Vasquito Rock (Rockville) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
J. Costa |
Santiago V. Zubiarrain |
6.40 |
9° |
14 |
El Koxako Juan (Painter) |
3a |
|
2½ |
56 |
E. Ortega |
Francisco S. Córsico |
14.10 |
10° |
2 |
El Salmantino (Boca Mio) |
3a |
|
7 |
56 |
A. Glades |
Norberto Rodriguez |
67.60 |
11° |
9 |
Maku Folie (Mutakddim) |
3a |
|
2 |
56 |
J. Méndez |
Estanislao Pérez |
3.80 |
12° |
10 |
Ink Party (Painter) |
3a |
|
½ cb |
56 |
M. Fernandez |
Conrado B. Fuentes |
18.75 |
13° |
6 |
Medio Elius (Elmayer) |
3a |
|
3 |
56 |
L. Fernández |
Ramon A. Siniani |
156.95 |
U° |
7 |
Contra Kukus (Ku Ku Class) |
3a |
|
16 |
56 |
R. Alzamendi |
Luis M. Campos |
155.55 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.02 1000m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Exotic Slam |
14.35 |
7.15 |
4.40 |
(13) Iluminado Soul |
|
1.95 |
1.75 |
(12) Parnassus |
|
|
3.30 |
Dividendos |
Ganador |
14.35 |
Exacta |
198.00 |
Trifecta |
974.00 |
Imperfecta |
73.30 |
Favorito: (13)Iluminado Soul
Mandiles: 1, 13, 12, 3, 11, 4, 8, 5, 14, 2, 9, 10, 6, 7
Jinetes: (1°) Damian Ramella, (2°) Gabriel A. Sediari, (3°) Roberto E. Quinteros, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Geronimo J. Garcia, (6°) Diego Fernando Gomez, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Juan C. Costa, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Armando C. Glades, (11°) José R. Méndez, (12°) Mario E. Fernandez, (13°) Leandro E. A. Fernández, (U°) Roberto N. Alzamendi
Preparadores: (1°) Hugo M. Pérez S., (2°) Luis O. Sediari, (3°) Manuel O. Andreoni, (4°) Ruben E. Fermani, (5°) Ataliva L. Iturralde, (6°) Raul A. Montero, (7°) Ricardo D. Pené, (8°) Santiago V. Zubiarrain, (9°) Francisco S. Córsico, (10°) Norberto Rodriguez, (11°) Estanislao Pérez, (12°) Conrado B. Fuentes, (13°) Ramon A. Siniani, (U°) Luis M. Campos
Studs: (1°) Zurbarán, (2°) Cabayu Pora, (3°) Olguimar, (4°) La Clementina, (5°) El Sin Pensar, (6°) El Gran Pichi, (7°) El Cardo, (8°) Los Melli (s.fe), (9°) La Rebeca, (10°) Ruta 35, (11°) La Pava, (12°) El Aljibe, (13°) Doña Carmen, (U°) Betines
Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Alvarez, Hugo Oscar, (3°) Vacación, (4°) Rodeo Chico, (5°) Scottino, Roque, (6°) San Ignacio de Loyola, (7°) Haras El Cartujo, (8°) Zubiarrain, Alejandro Ventura y Santiago Ventura, (9°) Pfeiffer, Dennis Andrew, (10°) Emilio, Monica y Turin Ruben Hugo, (11°) Rattalino, Agustin Maria, (12°) Orilla Del Monte, (13°) Zaitun, Jose Alberto, (U°) La Elegida De Guido
Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Domingo 1 de Mayo del 2011
|
17ª (20110501100017)
Condicional (Cd) Pr. "Rey Rex 2003"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Arena (Pesada) 21:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $68.000
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Grande Luciano
2° Ladio
3° Casals Checker
4° Halo Nut
5° Vino Blend
6° Retxan
7° Wild West
8° South Optional
9° Mega Note
10° Charly Sam
11° Elegante Sport
U° Farabute
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Grande Luciano (Equal Stripes) |
3a |
|
|
56 |
A. Giannetti |
Daniel L. De Luca |
3.85 |
2° |
10 |
Ladio (Vision And Verse) |
3a |
|
½ cb |
56 |
F. Coria |
Osvaldo N. Martínez Uria |
5.95 |
3° |
3 |
Casals Checker (Casals Fitz) |
3a |
|
2 |
56 |
J. Garcia |
Adrian O. Martínez |
28.45 |
4° |
8 |
Halo Nut (Southern Halo) |
3a |
|
1½ |
56 |
A. Domingos |
Antonio H. Marsiglia |
14.60 |
5° |
4 |
Vino Blend (Mr. Light) |
3a |
|
1½ |
56 |
E. Ortega |
Darío J. J. Pérez Chiama |
3.55 |
6° |
6 |
Retxan (Space) |
3a |
|
4 |
56 |
E. Talaverano |
Américo Del V. Jerez |
14.80 |
7° |
5 |
Wild West (Western Cat) |
3a |
|
pz |
56 |
J. Costa |
Carlos A. Lómez |
7.60 |
8° |
12 |
South Optional (Southern Halo) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
J. Méndez |
Vilmar Sanguinetti |
19.30 |
9° |
9 |
Mega Note (Editor's Note) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
A. Giorgis |
Victor O. Suglio |
79.60 |
10° |
15 |
Charly Sam (Alrassaam) |
3a |
|
10 |
56 |
E. Torres |
Norberto O. Arrieta |
126.20 |
11° |
14 |
Elegante Sport (Silver Finder) |
3a |
|
1 |
56 |
L. Caceres |
Nicolás Dragisich |
71.40 |
U° |
2 |
Farabute (High Yield) |
3a |
|
10 |
56 |
C. Cuellar |
Carlos A. Zarlengo |
29.55 |
Retiros: (1)Gran Nabarro, (7)El Tope, (13)Juanda Palermo
Tiempo: 01.24.53 1400m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Grande Luciano |
3.85 |
2.25 |
2.15 |
(10) Ladio |
|
2.10 |
1.75 |
(3) Casals Checker |
|
|
2.90 |
Dividendos |
Ganador |
3.85 |
Exacta |
24.40 |
Cuatrifecta |
7.339,90 |
Imperfecta |
13.10 |
Favorito: (11)Grande Luciano
Mandiles: 11, 10, 3, 8, 4, 6, 5, 12, 9, 15, 14, 2
Jinetes: (1°) Adrian M. Giannetti, (2°) Facundo M. Coria, (3°) Geronimo J. Garcia, (4°) Altair Domingos, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Edwin R. Talaverano C., (7°) Juan C. Costa, (8°) Julio C. Méndez, (9°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Esteban E. Torres, (11°) Luis A. Caceres, (U°) Cesar L. Cuellar
Preparadores: (1°) Daniel L. De Luca, (2°) Osvaldo N. Martínez Uria, (3°) Adrian O. Martínez, (4°) Antonio H. Marsiglia, (5°) Darío J. J. Pérez Chiama, (6°) Américo Del V. Jerez, (7°) Carlos A. Lómez, (8°) Vilmar Sanguinetti, (9°) Victor O. Suglio, (10°) Norberto O. Arrieta, (11°) Nicolás Dragisich, (U°) Carlos A. Zarlengo
Studs: (1°) El Maxi, (2°) Rosildie, (3°) Ma-Ro, (4°) Deloscinco, (5°) Fernandito, (6°) La Reducción, (7°) Stud Haras El Mirador, (8°) El Milagro, (9°) El Cuadrero, (10°) Cuatro Soles, (11°) Rocío Mil, (U°) Green & Black
Criadores: (1°) Curutchet, Jorge Oscar y Zubizarreta Javier, (2°) Vacación, (3°) Haras El Cartujo, (4°) La Quebrada, (5°) El Turf, (6°) Carrizo, Abel del Valle y Thompson, Jorge Antonio, (7°) Lederman, Alberto, (8°) La Biznaga, (9°) Abolengo, (10°) Caryjuan, (11°) Cumeneyén, (U°) Haras Green & Black
Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Domingo 1 de Mayo del 2011
|
18ª (20110501100018)
Condicional (Cd) Pr. "Potri Flash 2007"
Todo caballo 4 años ganadores de 2 o 3 carreras (4ag) 1000m Arena (Pesada) 22:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $56.100
|
|
|
ARS $33.000 al 1ro - ARS $11.550 al 2do - ARS $6.600 al 3ro - ARS $3.300 al 4to - ARS $1.650 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Evo Emperor
2° Storm Nine
3° Banvasco
4° Country Luk
5° El Elegido
6° Sem Limite
7° Soy Simpatico
8° Carnaval Moro
9° Rosee Emperor
10° Jack Sparrow
11° Late Bien
12° Golden Ring
13° Re Chapeto
14° Che Camba
15° Corsa Vincitore
U° Super Prize
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Evo Emperor (Emperor Jones) |
4a |
492k |
|
57 |
F. Coria |
Ruben E. Fermani |
3.60 |
2° |
4 |
Storm Nine (Bernstein) |
4a |
494k |
5 |
57 |
J. Lagos |
Eduardo G. Accosano |
28.60 |
3° |
16 |
Banvasco (Bandar) |
4a |
528k |
1½ |
54 |
E. Torres |
Luis A. Muñoz |
5.95 |
4° |
14 |
Country Luk (Luhuk) |
4a |
456k |
Hco |
54 |
P. Carrizo |
Dario C. Periga |
29.95 |
5° |
2 |
El Elegido (Orpen) |
4a |
476k |
¾ cp |
51 |
J. Costa |
Ricardo D. Pené |
9.35 |
6° |
6 |
Sem Limite (Roi Normand) |
4a |
466k |
¾ cp |
52 |
C. Cuellar |
Jorge A. García |
138.45 |
7° |
12 |
Soy Simpatico (Demorado) |
4a |
460k |
1½ |
54 |
L. Fernández |
Hugo O. Capano |
33.00 |
8° |
3 |
Carnaval Moro (Poliglote) |
4a |
390k |
1½ |
57 |
A. Domingos |
Justo J. Juri |
14.95 |
9° |
9 |
Rosee Emperor (Emperor Jones) |
4a |
448k |
1 |
51 |
L. Caceres |
Pedro E. Molina |
107.50 |
10° |
8 |
Jack Sparrow (Hidden Prize) |
4a |
486k |
½ cb |
54 |
G. Calvente |
Omar P. Tournoud |
14.10 |
11° |
13 |
Late Bien (Honour and Glory) |
4a |
460k |
1½ |
54 |
D. Gomez |
Juan B. Sucunza |
13.10 |
12° |
11 |
Golden Ring (Slew Gin Fizz) |
4a |
520k |
cb |
52 |
J. Garcia |
Hernán P. Fuentes |
32.40 |
13° |
10 |
Re Chapeto (Revil) |
4a |
524k |
¾ cp |
57 |
A. Giorgis |
Juan M. Torino |
6.80 |
14° |
15 |
Che Camba (Distinct Reality) |
4a |
518k |
2 |
55 |
W. Aguirre |
Juan G. Flores |
14.15 |
15° |
7 |
Corsa Vincitore (Mutakddim) |
4a |
470k |
3 |
55 |
R. Alzamendi |
Germán Decunto |
20.75 |
U° |
5 |
Super Prize (Pure Prize) |
4a |
532k |
cb |
57 |
E. Ortega |
Jorge A. Mayansky Neer |
79.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.64 1000m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Evo Emperor |
3.60 |
3.15 |
2.30 |
(4) Storm Nine |
|
14.55 |
7.10 |
(16) Banvasco |
|
|
2.40 |
Dividendos |
Ganador |
3.60 |
Exacta |
482.80 |
Imperfecta |
184.20 |
Favorito: (1)Evo Emperor
Mandiles: 1, 4, 16, 14, 2, 6, 12, 3, 9, 8, 13, 11, 10, 15, 7, 5
Jinetes: (1°) Facundo M. Coria, (2°) Juan P. Lagos, (3°) Esteban E. Torres, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Juan C. Costa, (6°) Cesar L. Cuellar, (7°) Leandro E. A. Fernández, (8°) Altair Domingos, (9°) Luis A. Caceres, (10°) Gustavo E. Calvente, (11°) Diego Fernando Gomez, (12°) Geronimo J. Garcia, (13°) Abel L. J. Giorgis, (14°) Walter A. Aguirre, (15°) Roberto N. Alzamendi, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Ruben E. Fermani, (2°) Eduardo G. Accosano, (3°) Luis A. Muñoz, (4°) Dario C. Periga, (5°) Ricardo D. Pené, (6°) Jorge A. García, (7°) Hugo O. Capano, (8°) Justo J. Juri, (9°) Pedro E. Molina, (10°) Omar P. Tournoud, (11°) Juan B. Sucunza, (12°) Hernán P. Fuentes, (13°) Juan M. Torino, (14°) Juan G. Flores, (15°) Germán Decunto, (U°) Jorge A. Mayansky Neer
Studs: (1°) Globo Azul, (2°) La Epidemia, (3°) Jorge, (4°) Masama, (5°) El Cardo, (6°) La Mañana, (7°) El Chinchorro, (8°) Los Moros, (9°) Mica, (10°) Dos Estrellas, (11°) Betito, (12°) L.Y R., (13°) La Hechicera, (14°) Mimax, (15°) El Jerry, (U°) A.Y.G.
Criadores: (1°) Firmamento, (2°) La Biznaga, (3°) García, Jorge Alberto, (4°) Masama, (5°) Firmamento, (6°) Criado en Brasil, (7°) Haras El Doguito, (8°) Juri, José, (9°) Firmamento, (10°) Orilla Del Monte, (11°) Fernández Aramburu, Nicolás, (12°) Haras La Magdalena, (13°) Almeyra, Juan José, (14°) Haras San Andres De Val, (15°) Savi, Sergio Oscar, (U°) Andriolo, Andrés Ricardo