Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Agosto del 2022

(940)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lady Of Gold

2° Kitten's Vampire

3° Mr Brownstone

4° Sr Berlusconi

5° Zahaira

6° Lena

U° Miel de Maple


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lady Of Gold (Polytechnicien) 5a 51 H. Bocanegra M. Casis 30.00
3 Kitten's Vampire (Kitten's Joy) 6a 55 R. Rojas A. Filipuzzi 300.89
1 Mr Brownstone (Polytechnicien) 6a 4 49 R. Carmen A. Filipuzzi 544.67
4 Sr Berlusconi (Timely Advice) 7a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 811.00
6 Zahaira (Meal Penalty) 4a 50 S. Hernández B Morales 14.00
5 Lena (Unbridled Command) 5a 9 55 J. Enriquez M. Casis 255.00
2 Miel de Maple (Buenos Dias) 5a 20¼ 53 N. Guevara A Vasquez Ch 132.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.33 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lady Of Gold (7) S/. 102.80
(3) Kitten's Vampire
(1) Mr Brownstone

Dividendos
Ganador (7) S/. 102.80
Place 1 (7) S/. 9.60
Place 2 (3) S/. 7.40
Exacta (7-3) S/. 1491.40 ( 2259.69 SOLES)
Trifecta PZO S /.923.32 ( 1564.94 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 14764 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 5216 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 26192 SOLES)
Favorito: (4)Sr Berlusconi

Mandiles: 7, 3, 1, 4, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) R. Rojas, (3°) R Carmen, (4°) E Talaverano, (5°) S. Hernandez, (6°) Juan José Enriquez, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) B Morales, (6°) M. Casis, (U°) A Vasquez Ch

Studs: (1°) G - 9, (2°) Aurora, (3°) Aurora, (4°) Jet Set, (5°) Hamide Aurora, (6°) La Junta, (U°) Sol Y Luna

Criadores: (1°) C. L. San Isidro, (2°) Taylor Asbury Md, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Agosto del 2022

(941)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
2000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Super Su

2° La Sultana

3° La Fragata

4° Karol G

5° Alabama

6° La Cantera

U° Vanelope


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Super Su (Koko Mambo) 4a 54 J. Mauricio C Zevallos 347.40
1 La Sultana (Candy Ride) 4a 1 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,246.66
4 La Fragata (Cyrus Alexander) 4a 54 M. Arenas V. Espinoza 406.00
6 Karol G (Minister's Joy) 4a 54 R. Rojas A. Filipuzzi 92.00
7 Alabama (Bay of Plenty) 4a 14¾ 54 H. Bocanegra G Julca 194.00
2 La Cantera (Minister's Joy) 4a 18 54 E. Requejo Luis Olivares 149.00
5 Vanelope (Zerfaal ) 4a Rd 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 137.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.05.66 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Super Su (3) S/. 10.80
(1) La Sultana
(4) La Fragata

Dividendos
Ganador (3) S/. 10.80
Place 1 (3) S/. 4.20
Place 2 (1) S/. 2.40
Exacta (3-1) S/. 27.60 ( 3430.26 SOLES)
Trifecta (3-1-4) S/. 68.40 ( 2308.61 SOLES)
Dupleta ´A´ (7-3) S/. 236.90 DUPLETON ´A´ ( 7406 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 6634 SOLES)
Favorito: (1)La Sultana

Mandiles: 3, 1, 4, 6, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) E Talaverano, (3°) Mariano Arenas, (4°) R. Rojas, (5°) H. Bocanegra, (6°) E Requejo, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) V. Espinoza, (4°) A. Filipuzzi, (5°) G Julca, (6°) Luis Olivares, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Don Fernando, (2°) Jet Set, (3°) Tie Break, (4°) Aurora, (5°) Doña Isabella, (6°) Arriba Arequipa, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Candy Meadows LLC, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Agosto del 2022

(942)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.995

S/.2.497 al 1ro - S/.749 al 2do - S/.499 al 3ro - S/.250 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Alma Bendita

2° Puro Manjar

3° Ferryboat

4° Gismonda

5° Follower

6° Mujeron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Alma Bendita (Cyrus Alexander) 4a 54 M. Chuan H. Mena 845.00
7 Puro Manjar (Mubtahill) 4a 54 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 1,191.00
5 Ferryboat (The Ferryman) 4a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 53.00
1 Gismonda (Tomcito) 4a 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 241.00
2 Follower (Mubtahill) 4a 10¼ 54 I. Quispe P. Salcedo 165.00
3 Mujeron (Pegasus Wind) 4a 14 54 A. Espinoza J. Suárez Villarroel 111.00
Retiros: (6)Bella Viajera
Tiempo: 0.59.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Alma Bendita (4) S/. 4.40
(7) Puro Manjar
(5) Ferryboat

Dividendos
Ganador (4) S/. 4.40
Place 1 (4) S/. 2.20
Place 2 (7) S/. 2.00
Exacta (4-7) S/. 12.20 ( 2136.92 soles)
Trifecta (4-7-5) S/. 104.00 ( 2115.82 SOLES)
Mega Pick 6 PIK 6 ( 10569 SOLES)
Dupleta ´A´ (3-4) S/. 29.80 DUPLETA ´B´ ( 9132 SOLES)
Vale Triple ´A´PZO S/.3077.44 VALE ´C´ ( 5054 SOLES)
Favorito: (7)Puro Manjar

Mandiles: 4, 7, 5, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) H. Bocanegra, (3°) J. Mauricio, (4°) R. Rojas, (5°) I. Quispe P., (6°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Gastañeta, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) P. Salcedo, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Caprice, (2°) Jet Set, (3°) Ormuz, (4°) Jet Set, (5°) Nino, (6°) Cristo Moreno

Criadores: (1°) Haras La Bebucha, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Jet Set a Pope, (5°) Nino, (6°) Haras La Qallana


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Agosto del 2022

(943)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to


1° Sporting Lord

2° King of Diamonds

3° La Fidelisima

4° Serah

5° Sheimi

6° Steel Panther


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sporting Lord (Lord Justice) 6a 53 H. Bocanegra R. Salas 1,354.00
5 King of Diamonds (Endorsement) 5a ¾ cp 54 C. Trujillo Jorge Salas V. 454.00
1 La Fidelisima (Mastercraftsman) 5a 54 E. Talaverano Luis Olivares 463.00
4 Serah (Yazamaan) 5a 54 W. Vilca V. Espinoza 182.00
3 Sheimi (Stay Thirsty) 7a 5 55 M. Chuan A. Filipuzzi 462.00
2 Steel Panther (Palace) 5a 53 R. Rojas A. Filipuzzi 218.45
Retiros: (6)Jayai
Tiempo: 0.56.48 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sporting Lord (7) S/. 3.40
(5) King of Diamonds
(1) La Fidelisima

Dividendos
Ganador (7) S/. 3.40
Place 1 (7) S/. 2.20
Place 2 (5) S/. 2.40
Exacta (7-5) S/. 8.60 ( 3051.71 soles)
Trifecta (7-5-1) S/. 34.20 ( 2442.04 soles)
Dupleta ´B´ (4-(6-7)) S/. 6.90 DUPLETA ´C´ ( 6659 SOLES)
Vale Triple ´B´ (3-4-7) S/. 78.20 VALE ORO´A´ ( 8388 SOLES)
Cuadruple PLACE ´A´(7-3-4-5) S/. 1845.20 CUAD´A´ (7-3-4-7) S/. 2952.40
Favorito: (7)Sporting Lord

Mandiles: 7, 5, 1, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) C. Trujillo C., (3°) E Talaverano, (4°) J Vilca, (5°) Martín Chuan, (6°) R. Rojas

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) Jorge Salas V., (3°) Luis Olivares, (4°) V. Espinoza, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Don Saar, (2°) Unicornio, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Haras Gina-Santa Rosa, (5°) Aurora, (6°) Aurora

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) La Quebrada, (3°) Firmamento, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Quebrada, (6°) C. Kidder & N. Cole


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Agosto del 2022

(944)

Clásico (Cl)
Pr. "Coronel Leoncio Prado"
Para todo caballo nacional (2a+)
1400m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.584

S/.5.990 al 1ro - S/.1.797 al 2do - S/.1.198 al 3ro - S/.599 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Zaren

2° Iron Kona

3° Akbar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Zaren (Cyrus Alexander) 4a 58 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 843.60
3 Iron Kona (Pegasusbystorm) 5a 58 J. Reyes J. Suárez Villarroel 657.00
1 Akbar (The Ferryman) 4a 12¾ 52 E. Requejo J. Suárez Villarroel 319.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.39 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Zaren (2) S/. 3.00
(3) Iron Kona
(1) Akbar

Dividendos
Ganador (2) S/. 3.00
Exacta (2-3) S/. 3.40 ( 678 SOLES)
Dupleta ´C´ ((6-7)-2) S/. 2.70 DUPLETON ´B´ ( 6440 soles)
Vale Triple ´C´ (4-7-2) S/. 21.40 VALE ´D´ ( 4660 SOLES)
Favorito: (2)Zaren

Mandiles: 2, 3, 1

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J. Reyes M., (3°) E Requejo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Paracas, (2°) Rava, (3°) Soribel

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Alydar


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Agosto del 2022

(945)

Clásico (Cl)
Pr. "Empery"
Potrillos de 3 años (m3a)
1600m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.448

S/.6.530 al 1ro - S/.1.959 al 2do - S/.1.306 al 3ro - S/.653 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Don Feres

2° Golito

3° Ulpiano

4° Inmobile

5° Super Toribio

6° Buraq

7° Gran Rafito

U° Galiani


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2a Don Feres (Singe The Turf) 3a 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 1283.9
5 Golito (Muwaary) 3a 3 56 C. Trujillo C. Traverso II 1,264.20
6 Ulpiano (Singe The Turf) 3a 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 483.10
1 Inmobile (Bay of Plenty) 3a 56 M. Chuan A Chamy 208.00
2b Super Toribio (Super Saver) 3a 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 1283.9
4 Buraq (Skyway) 3a 9 56 F. Villa Luis Olivares 319.00
2 Gran Rafito (Lord Justice) 3a 12¾ 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,283.92
3 Galiani (Galapiat) 3a 16¼ 56 I. Quispe A Arredondo 159.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.59 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2a) Don Feres (2) S/. 4.20
(5) Golito
(6) Ulpiano

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.20
Place 1 (2) S/. 2.40
Place 2 (5) S/. 2.40
Exacta (2-5) S/. 8.00 ( 3714.26 SOLES)
Trifecta (2-5-6) S/. 13.20 ( 3633.09 SOLES)
Dupleta ´B´ (2-2) S/. 6.20 DUPLETON ´C´ ( 9584 SOLES)
Vale Triple ORO ´A´ (7-2-2) S/. 22.00 VALE ´E´ ( 5634 SOLES)
Favorito: (2)Gran Rafito

Mandiles: 2a, 5, 6, 1, 2b, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) C. Trujillo C., (3°) J. Reyes M., (4°) Martín Chuan, (5°) R. Rojas, (6°) F Villa, (7°) E Talaverano, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Chamy, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Jet Set, (2°) El Ruso, (3°) Paracas, (4°) Patriots, (5°) Jet Set, (6°) Par De Ases, (7°) Jet Set, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Alydar, (5°) Firmamento, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Centauro


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Agosto del 2022

(946)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° City Bian

2° Queen's Cycle

3° The Singer

4° Castle

5° Killari

6° Singe the Mar

7° Mia San Mia

8° Luna De Abril

U° Hesperia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 City Bian (Cityscape) 7a 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 620.00
3 Queen's Cycle (Song Cycle) 8a 56 R. Rojas R. Salas 213.67
9 The Singer (Meal Penalty) 5a 56 C. Trujillo A Vasquez Ch 1,235.00
5 Castle (Fire On Ice) 6a 55 N. Guevara Jorge Salas V. 456.56
4 Killari (Polytechnicien) 5a 56 E. Talaverano J. Arriagada 593.01
6 Singe the Mar (Singe The Turf) 5a 5 52 R. Carmen J. L. Salas 131.00
2 Mia San Mia (Fire On Ice) 6a 55 J. Millares N. Valdivia 190.00
8 Luna De Abril (Grand Canyon Way) 5a 10 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 34.00
7 Hesperia (Singe The Turf) 5a 14¾ 55 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 52.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) City Bian (1) S/. 8.40
(3) Queen's Cycle
(9) The Singer

Dividendos
Ganador (1) S/. 8.40
Place 1 (1) S/. 3.40
Place 2 (3) S/. 7.20
Exacta (1-3) S/. 61.80 (S/. 3,379.05 SOLES)
Trifecta (1-3-9) S/. 255.80 (S/. 2,167.88 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´(2-1) S/. 15.80 DUPL ´D´ (S/. 11,114 SOLES)
Vale Triple (´D´ 2-2-1) S/. 26.00 VALE ´F´ (S/. 2,908 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 64,808 SOLES)
Favorito: (9)The Singer

Mandiles: 1, 3, 9, 5, 4, 6, 2, 8, 7

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) R. Rojas, (3°) C. Trujillo C., (4°) N Guevara, (5°) E Talaverano, (6°) R Carmen, (7°) J Millares, (8°) J A Reyes, (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) R. Salas, (3°) A Vasquez Ch, (4°) Jorge Salas V., (5°) J. Arriagada, (6°) J. L. Salas, (7°) N. Valdivia, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Firmamento - Ju Ya, (2°) Antares, (3°) El Potro, (4°) Unicornio, (5°) H. Santa Maria, (6°) Unicornio, (7°) Franklin BB, (8°) El Pentagonito, (U°) Elimar

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) CL. Leslie Hammond, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Agosto del 2022

(947)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1400m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.995

S/.2.497 al 1ro - S/.749 al 2do - S/.499 al 3ro - S/.250 al 4to


1° Ama

2° Mama Queca

3° Zelda

4° Kamala

5° Rosalia

6° Danza Puntana

7° Recoqueta

8° Aspen

9° Ya Nos Vemos

10° Patricia

11° Tourist Girl

12° Mama Eva

13° Alguacililla

U° Anatolia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ama (Diesel) 4a 54 R. Rojas A Arredondo 316.00
9 Mama Queca (Riviera Cocktail) 4a 4 54 I. Quispe H. Mena 125.00
4 Zelda (Zerfaal ) 4a 54 R. Almanza V. Espinoza 441.00
1 Kamala (Power World) 4a 54 N. Guevara V. Espinoza 663.13
12 Rosalia (Eye on Jacob) 4a 13½ 54 J. Motaban H. Diaz 233.00
10 Danza Puntana (Treasure Beach) 4a 15½ 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 76.00
11 Recoqueta (The Ferryman) 4a 16 54 E. Tolentino A Arredondo 91.00
8 Aspen (Bay of Plenty) 4a 16½ 55 E. Talaverano J. Arriagada 754.00
7 Ya Nos Vemos (Yazamaan) 4a 19 54 H. Bocanegra R. Salas 90.89
10° 14 Patricia (Riviera Cocktail) 4a 24¾ 54 M. Arenas V. Espinoza 183.00
11° 6 Tourist Girl (Tourist) 4a Fp 51 R. Carmen A. Filipuzzi 144.00
12° 13 Mama Eva (Winning Prize) 4a Fp 54 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 244.00
13° 2 Alguacililla (Power World) 4a Fp 51 W. Vilca J. Arriagada 43.00
5 Anatolia (Unbridled Command) 4a Fp 54 M. Chuan Luis Olivares 922.46
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.08 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ama (3) S/. 20.20
(9) Mama Queca
(4) Zelda

Dividendos
Ganador (3) S/. 20.20
Place 1 (3) S/. 9.60
Place 2 (9) S/. 13.40
Exacta (3-9) S/. 642.20 (3,892.50 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 1,064.44) (1,804.12 SOLES)
Dupleta (´D´ 1-3) S/. 39.90 DUPL ´E´ (9,776 SOLES)
Vale Triple (´E´ 2-1-3) S/. 166.20 ´VAL ORO ´B´ (9,056 SOLES)
Favorito: (5)Anatolia

Mandiles: 3, 9, 4, 1, 12, 10, 11, 8, 7, 14, 6, 13, 2, 5

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) I. Quispe P., (3°) Rito Almanza, (4°) N Guevara, (5°) J Motaban, (6°) E Requejo, (7°) E Tolentino, (8°) E Talaverano, (9°) H. Bocanegra, (10°) Mariano Arenas, (11°) R Carmen, (12°) R Tarazona, (13°) J Vilca, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) H. Mena, (3°) V. Espinoza, (4°) V. Espinoza, (5°) H. Diaz, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Arredondo, (8°) J. Arriagada, (9°) R. Salas, (10°) V. Espinoza, (11°) A. Filipuzzi, (12°) J. Suárez Villarroel, (13°) J. Arriagada, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Dracarys, (3°) Haras Gina-Santa Rosa, (4°) Haras Gina-Santa Rosa, (5°) Recco, (6°) Jet Set, (7°) Haras Gina-Santa Rosa, (8°) H. Santa Maria, (9°) Primavera, (10°) 24 De Mayo, (11°) Aurora, (12°) Jet Set, (13°) H. Santa Maria, (U°) Mafechin

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Sycamore Bark Thoroughbreds, LLC, (12°) Recoveco, (13°) C.L. Reconquista, (U°) Rancho Sur


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Agosto del 2022

(948)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1500m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Whitin Temptation

2° Lavacolla

3° Meredith Grey

4° Reina Estrellita

5° Wakanda

6° Flor De Lamas

7° Gatubela

8° Dust In The Wind

U° Lagertha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Whitin Temptation (Riviera Cocktail) 3a 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 414.00
9 Lavacolla (Cyrus Alexander) 3a pz 54 R. Melgarejo A.Morales 330.00
8 Meredith Grey (Singe The Turf) 3a 1 54 R. Rojas A. Filipuzzi 1,503.48
5 Reina Estrellita (Super Saver) 3a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 833.00
3 Wakanda (Mubtahill) 3a 8 54 S. Yancapallo Luis Olivares 96.00
2 Flor De Lamas (Galapiat) 3a 54 R. Almanza D. Prieto 144.00
10 Gatubela (Galapiat) 3a 54 E. Tolentino A Arredondo 106.00
4 Dust In The Wind (Al Qasr) 3a 12 54 I. Quispe G Julca 134.00
7 Lagertha (Zerfaal ) 3a 12¾ 54 E. Requejo E. Pianezzi II. 96.00
Retiros: (6)Passion
Tiempo: 1.33.17 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Whitin Temptation (1) S/. 13.00
(9) Lavacolla
(8) Meredith Grey

Dividendos
Ganador (1) S/. 13.00
Place 1 (1) S/. 6.00
Place 2 (9) S/. 8.20
Exacta (1-9) S/. 112.60 (3,586.83 SOLES)
Cuatrifecta (1-9-8-5) S/. 1170.60 (2,164.27 SOLES)
Dupleta (´E´ 3-1) S/. 61.80 DPTN ´D´ (26,270 SOLES)
Vale Triple (´F´ 1-3-1) S/. 857.80
Favorito: (8)Meredith Grey

Mandiles: 1, 9, 8, 5, 3, 2, 10, 4, 7

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) R Melgarejo, (3°) R. Rojas, (4°) E Talaverano, (5°) S Yancapallo, (6°) Rito Almanza, (7°) E Tolentino, (8°) I. Quispe P., (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A.Morales, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) D. Prieto, (7°) A Arredondo, (8°) G Julca, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Aurora, (2°) El Castillo, (3°) Aurora, (4°) Jet Set, (5°) Tre Angeli, (6°) Guayacan, (7°) Los Patitos II, (8°) Benjamin Luis, (U°) Star Ironwork

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El castillo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Firmamento, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Alydar, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras El Embrujo, (U°) C.L. Samir Abudayeh


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Agosto del 2022

10ª (949)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Muletazo

2° Megatron

3° Believe Me

4° Pinkman

5° Mornine

6° Banzai

7° Berkefeller

8° Sonata Artica

U° Stracciatella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Muletazo (Badge of Silver) 9a 55 M. Chuan D. Prieto 2,388.30
7 Megatron (Privately Held) 9a 54 I. Quispe H. Mena 467.00
9 Believe Me (Yazamaan) 5a 3 55 R. Tarazona J. Arriagada 1,411.00
6 Pinkman (Pegasusbystorm) 9a 4 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 205.00
2 Mornine (Privately Held) 8a 51 W. Vilca A. Filipuzzi 168.00
4 Banzai (Polytechnicien) 5a 53 R. Carmen M. Casis 1,516.00
8 Berkefeller (Koko Mambo) 7a 5 56 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 800.00
1 Sonata Artica (Fire On Ice) 6a 15¼ 55 L. Portugal A. Filipuzzi 541.00
3 Stracciatella (Unbridled Command) 5a 15½ 56 H. Bocanegra R. Salas 90.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Muletazo (5) S/. 4.60
(7) Megatron
(9) Believe Me

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.60
Place 1 (5) S/. 3.80
Place 2 (7) S/. 11.20
Exacta (5-7) S/. 36.20 (11,915.81 SOLES)
Cuatrifecta (5-7-9-6) S/. 553.70 (9,282.85 SOLES)
Dupleta (DPTN ´D´ 1-5) S/. 31.60
Vale Triple (ORO ´B´ 3-1-5) S/. 763.20
Cuadruple (´B´ PLC 1-3-1-7) S/. 2274.60 CUAD (´B´ 1-3-1-5) S/. 1455.60
Favorito: (5)Muletazo

Mandiles: 5, 7, 9, 6, 2, 4, 8, 1, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) I. Quispe P., (3°) R Tarazona, (4°) J Motaban, (5°) J Vilca, (6°) R Carmen, (7°) S Yancapallo, (8°) Leslie Portugal Farfan, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) H. Mena, (3°) J. Arriagada, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Filipuzzi, (6°) M. Casis, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A. Filipuzzi, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Geminis, (2°) Sorrento, (3°) Doña Dorita, (4°) Elimar, (5°) Aurora, (6°) Santa Maria Del Mar, (7°) Gentlemen, (8°) Aurora, (U°) Zootecnia

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Recoveco, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria