Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Agosto del 2022

(1017)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Portada

2° Tipan

3° Gran Mihael

4° Salgari

5° Julia

6° Copa Olimpica

7° Evangelina

8° Pimentel

9° Granada De Guerra

10° Riviera Lady

11° Algarero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Portada (Apprentice) 9a 51 E. Yupanqui D. Valdivia 492.00
10 Tipan (Fire On Ice) 4a 56 R. Melgarejo G Julca 616.00
8 Gran Mihael (Red Rocks) 7a 7 54 E. Tolentino Jorge Salas V. 202.00
1 Salgari (Singe The Turf) 7a 8 54 J. Mauricio C. Gastañeta 121.00
9 Julia (Yazamaan) 6a 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 468.00
2 Copa Olimpica (Lido Palace) 6a 9 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 303.00
12 Evangelina (Kung Fu Mambo) 5a 10¼ 55 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,046.55
6 Pimentel (Tibetano) 7a 10½ 55 S. Yancapallo R. Salas 175.00
5 Granada De Guerra (Unbridled Command) 5a 11¼ 54 I. Ventocilla H. Mena 14.00
10° 7 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 9a 13¾ 54 J. Medina L. Fernandini 55.00
11° 4 Algarero (Gautier) 4a 15½ 55 F. Villa B Morales 22.00
Retiros: (11)Hechizo
Tiempo: 0.56.76 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Portada GANA (3) S/. 10.40 PLAC (3) S/. 4.00 PLAC (10) S/. 3.60
(10) Tipan
(8) Gran Mihael

Dividendos
Ganador GANA (3) S/. 10.40 PLAC (3) S/. 4.00 PLAC (10) S/. 3.60
Exacta EXAC (3-10) S/. 57.00 (3,021.8 SOLES)
Trifecta TRIF (3-10-8) S/. 1015.40 (1,721.20 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ (17,352 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ (6,004 SOLES)
Cuadruple CUAD ´A´ (33,680 SOLES)
Favorito: (12)Evangelina

Mandiles: 3, 10, 8, 1, 9, 2, 12, 6, 5, 7, 4

Jinetes: (1°) E Yupanqui, (2°) R Melgarejo, (3°) E Tolentino, (4°) J. Mauricio, (5°) J. Reyes M., (6°) H. Bocanegra, (7°) C. Trujillo C., (8°) S Yancapallo, (9°) I Ventocilla, (10°) J P Medina, (11°) F Villa

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) G Julca, (3°) Jorge Salas V., (4°) C. Gastañeta, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A. Filipuzzi, (8°) R. Salas, (9°) H. Mena, (10°) L. Fernandini, (11°) B Morales

Studs: (1°) Marfil, (2°) Pancho Fierro, (3°) S. R. C., (4°) Ormuz, (5°) Ju - Ya, (6°) Aurora, (7°) Aurora, (8°) Siempre Boys, (9°) Maga, (10°) Amazonicks, (11°) Patty - Lu

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Catorce, (3°) H. Calumet, (4°) C.L. Alfredo Gastañeta Alayza, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Centauro, (7°) Inversiones Barlovento S.a.c., (8°) Haras Maria del Pilar, (9°) Rancho Sur, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) C.L. Carlos Allen


Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Agosto del 2022

(1018)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Delorean

2° Equipped

3° Soy Tabaquero

4° Quinto Ario

5° Maitemindua

6° Give me a Hug

7° Capotin

8° Don Enriquito

U° Mr Chano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Delorean (Flanders Fields) 3a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 438.00
4 Equipped (Cosmic Trigger) 3a 2 56 C. Trujillo A Chamy 1,144.00
5 Soy Tabaquero (Portal Del Alto) 3a 56 J. Medina Rómulo R. Herrera V. 235.55
6 Quinto Ario (Class Leader) 3a 56 J. Reyes J D Gonzales 505.00
1 Maitemindua (Gran Profeta) 3a 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 142.25
9 Give me a Hug (Midshipman) 3a 6 56 I. Quispe Rómulo R. Herrera V. 251.40
3 Capotin (Yazamaan) 3a 14¾ 56 R. Tarazona D. Valdivia 104.00
7 Don Enriquito (Mubtahill) 3a 17 56 R. Melgarejo A Vasquez 280.00
8 Mr Chano (Bay of Plenty) 3a 24 56 H. Bocanegra G Julca 64.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Delorean GANA (2) S/. 10.60 PLAC (2) S/. 3.00 PLAC (4) S/. 2.40
(4) Equipped
(5) Soy Tabaquero

Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 10.60 PLAC (2) S/. 3.00 PLAC (4) S/. 2.40
Exacta EXAC (2-4) S/. 42.20 (3,466 SOLES)
Trifecta TRIF (2-4-5) S/. 403.60 (2,052.8 SOLES)
Dupleta DUPL (´A´ 3-2) S/. 46.70 DPTN ´A´ (8,598 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ (4,524 SOLES)
Favorito: (4)Equipped

Mandiles: 2, 4, 5, 6, 1, 9, 3, 7, 8

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) C. Trujillo C., (3°) J P Medina, (4°) J. Reyes M., (5°) Mariano Arenas, (6°) I. Quispe P., (7°) R Tarazona, (8°) R Melgarejo, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Chamy, (3°) Rómulo R. Herrera V., (4°) J D Gonzales, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Rómulo R. Herrera V., (7°) D. Valdivia, (8°) A Vasquez, (U°) G Julca

Studs: (1°) Black Label, (2°) Patriots, (3°) Doña Licha, (4°) Alianza Pachacamac, (5°) Pope, (6°) Doña Licha, (7°) Santa Catalina, (8°) Pentagrama, (U°) Doña Isabella

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Abolengo, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Haras Don Alberto, (7°) C.L. Reconquista, (8°) Haras Boucle, (U°) Haras Alydar


Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Agosto del 2022

(1019)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Magurno

2° Lido Prince

3° Sonata Artica

4° El Roble

5° Santa Cruzeña

6° Tormenta

7° Arsenico

8° Iniciativa

9° Stracciatella

10° Mr Alfred


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Magurno (Cityscape) 7a 56 E. Talaverano Luis Olivares 1,218.60
11 Lido Prince (Lido Palace) 8a 3 54 R. Melgarejo A Vasquez 669.00
5 Sonata Artica (Fire On Ice) 6a 55 C. Trujillo A. Filipuzzi 661.85
3 El Roble (Buenos Dias) 5a 5 53 R. Rojas A Arredondo 595.00
9 Santa Cruzeña (Singe The Turf) 6a 53 E. Yupanqui Alfonso Arias Rodriguez 347.00
8 Tormenta (Bay of Plenty) 4a 56 E. Requejo J. Arriagada 448.00
10 Arsenico (Yazamaan) 5a 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 990.60
7 Iniciativa (Singe The Turf) 6a 53 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 76.00
6 Stracciatella (Unbridled Command) 5a 56 H. Bocanegra R. Salas 113.00
10° 1 Mr Alfred (Riviera Cocktail) 5a 11¼ 53 S. Yancapallo D. Prieto 46.00
Retiros: (2)Al Garete
Tiempo: 0.56.88 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Magurno GANA (4) S/. 6.20 PLAC (4) S/. 4.80 PLAC (11) S/. 5.00
(11) Lido Prince
(5) Sonata Artica

Dividendos
Ganador GANA (4) S/. 6.20 PLAC (4) S/. 4.80 PLAC (11) S/. 5.00
Exacta EXAC (4-11) S/. 32.20 (3,952.35 SOLES)
Trifecta TRIF (4-11-5) S/. 66.00 (1,904.75 SOLES)
Mega Pick 6 PICK (14,970 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 2/(2-4) S/. 59.80 DUPL ´B´ (12,645 SOLES)
Vale Triple VALE (´A´ 3-2-4) S/. 506.00 VALE ´C´ (6,086 SOLES)
Favorito: (4)Magurno

Mandiles: 4, 11, 5, 3, 9, 8, 10, 7, 6, 1

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) R Melgarejo, (3°) C. Trujillo C., (4°) R. Rojas, (5°) E Yupanqui, (6°) E Requejo, (7°) J. Reyes M., (8°) R Tarazona, (9°) H. Bocanegra, (10°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Vasquez, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A Arredondo, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Arriagada, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) R. Salas, (10°) D. Prieto

Studs: (1°) Monumental, (2°) El Herrero, (3°) Aurora, (4°) Haras Gina-Santa Rosa, (5°) Ju - Ya, (6°) H. Santa Maria, (7°) Soribel, (8°) La Pampa, (9°) Zootecnia, (10°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Haras Melincue, (2°) C. L. Britaldo Orrego, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (10°) Haras Rancho Fátima


Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Agosto del 2022

(1020)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores y ganadores de 1c. (3a)
1500m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to


1° Malbec

2° Waldorf

3° El Teniente

4° Paradigma

5° Alnaldo

6° Neo

7° Colorado Gaucho

8° Super Toribio

U° Hatum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Malbec (Eye on Jacob) 3a 56 R. Melgarejo Luis Olivares 317.00
4 Waldorf (Polytechnicien) 3a ½ cp 56 E. Talaverano Jorge Salas V. 809.00
6 El Teniente (Power World) 3a ¾ cp 56 R. Rojas E. Pianezzi II. 294.00
2 Paradigma (Power World) 3a 2 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 1,400.00
1 Alnaldo (Cyrus Alexander) 3a 56 J. Mauricio C. Gastañeta 151.00
8 Neo (Yazamaan) 3a 12¼ 56 J. Reyes Luis Olivares 122.00
9 Colorado Gaucho (Spin Master) 3a 17¼ 56 H. Bocanegra A Vasquez 349.00
7 Super Toribio (Super Saver) 3a Fp 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 316.00
3 Hatum (Spin Master) 3a Fp 54 C. Herrera C Zevallos 116.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.77 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Malbec GANA (5) S/. 18.00 PLAC (5) S/. 11.40 PLAC (4) S/. 4.60
(4) Waldorf
(6) El Teniente

Dividendos
Ganador GANA (5) S/. 18.00 PLAC (5) S/. 11.40 PLAC (4) S/. 4.60
Exacta EXAC (5-4) S/. 64.00 (4,263.55 SOLES)
Trifecta TRIF (5-4-6) S/. 731.00 (2,478.60 SOLES)
Dupleta DUPL ´B´ (2-4)/5 S/. 40.70 DUPL ´C´ (8,204 SOLES)
Vale Triple VALE (´B´ 2-4-5) S/. 1334.40 ´VAL ORO ´A´ (8,244 SOLES)
Cuadruple CUAD (´A´ 3-2-4-5) S/. 9078.40 CUAD (´A´ PLC 3-2-4-4) S/. 226.80
Favorito: (2)Paradigma

Mandiles: 5, 4, 6, 2, 1, 8, 9, 7, 3

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) E Talaverano, (3°) R. Rojas, (4°) E Requejo, (5°) J. Mauricio, (6°) J. Reyes M., (7°) H. Bocanegra, (8°) Mariano Arenas, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Jorge Salas V., (3°) E. Pianezzi II., (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Gastañeta, (6°) Luis Olivares, (7°) A Vasquez, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Myrna, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Black Label, (5°) Juan De Arona, (6°) Mafechin, (7°) Diego Enrique, (8°) Jet Set, (U°) El Tri

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) C.L. Augusto Giha, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Firmamento, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Agosto del 2022

(1021)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1800m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.995

S/.2.497 al 1ro - S/.749 al 2do - S/.499 al 3ro - S/.250 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Aspen

2° Pietro Mascagni

3° Bambino D'Oro

4° Yes Leo Yes

5° Recoqueta

6° Danza Puntana

U° Ya Nos Vemos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Aspen (Bay of Plenty) 4a 51 E. Yupanqui J. Arriagada 1,158.85
5 Pietro Mascagni (Class Leader) 4a 56 J. Mauricio A Vasquez 762.00
4 Bambino D'Oro (The Ferryman) 4a 56 H. Bocanegra G Julca 617.00
7 Yes Leo Yes (Bay of Plenty) 4a 11¼ 54 M. Arenas A. Vargas 327.00
3 Recoqueta (The Ferryman) 4a 15¾ 54 E. Tolentino A Arredondo 262.00
6 Danza Puntana (Treasure Beach) 4a 18½ 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 380.00
1 Ya Nos Vemos (Yazamaan) 4a Fp 54 R. Tarazona R. Salas 61.85
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.72 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Aspen GANA (2) S/. 4.40 PLAC (2) S/. 4.40 PLAC (5) S/. 4.00
(5) Pietro Mascagni
(4) Bambino D'Oro

Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 4.40 PLAC (2) S/. 4.40 PLAC (5) S/. 4.00
Exacta EXAC (2-5) S/. 12.60 (3,480.35 SOLES)
Trifecta TRIF (2-5-4) S/. 23.00 (2,259.25 SOLES)
Dupleta DUPL (´C´ 5-2) S/. 20.90 DPTN ´B´ (9,992 SOLES)
Vale Triple VALE (´C´ 4-5-2) S/. 598.40 VALE ´D´ (6,376 SOLES)
Favorito: (2)Aspen

Mandiles: 2, 5, 4, 7, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) E Yupanqui, (2°) J. Mauricio, (3°) H. Bocanegra, (4°) Mariano Arenas, (5°) E Tolentino, (6°) E Requejo, (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) A Vasquez, (3°) G Julca, (4°) A. Vargas, (5°) A Arredondo, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) R. Salas

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) El Potro, (3°) Kabenar, (4°) Pedro Solari, (5°) Haras Gina-Santa Rosa, (6°) Jet Set, (U°) Primavera

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Chañar, (U°) Haras El Rincon


Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Agosto del 2022

(1022)

Clásico (Cl)
Pr. "Manuel Checa Solari"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.584

S/.5.990 al 1ro - S/.1.797 al 2do - S/.1.198 al 3ro - S/.599 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Zaren

2° Danny's Story

3° Marcatt

4° Balentino

5° Talin

6° Bacco

U° Milan Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Zaren (Cyrus Alexander) 4a 59 J. Reyes J. Suárez Villarroel 2,106.05
5 Danny's Story (Kung Fu Mambo) 5a 60 I. Quispe Rómulo R. Herrera V. 710.00
3 Marcatt (Pegasusbystorm) 5a 60 R. Almanza L. Quimper 281.00
4 Balentino (Bay of Plenty) 4a 10 59 C. Trujillo Jorge Salas V. 373.85
6 Talin (Forty Tales) 6a 11 60 M. Arenas J. Suárez Villarroel 140.00
2 Bacco (Interoceanico) 6a 11¼ 60 C. Herrera J P Enríquez 277.00
1 Milan Boy (Bradock) 4a 13½ 59 E. Talaverano Jorge Salas V. 519.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.55 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Zaren GANA (7) S/. 3.00 PLAC (7) S/. 2.40 PLAC (5) S/. 2.80
(5) Danny's Story
(3) Marcatt

Dividendos
Ganador GANA (7) S/. 3.00 PLAC (7) S/. 2.40 PLAC (5) S/. 2.80
Exacta EXAC (7-5) S/. 7.40 (4,457.05 SOLES)
Trifecta TRIF (7-5-3) S/. 22.80 (3,758.70 SOLES)
Dupleta (DPTN ´B´ 2-7) S/. 7.20 DPTN ´C´ (8,608 SOLES)
Vale Triple VAL (ORO ´A´ 5-2-7) S/. 173.60 VALE ´E´ (4,570 SOLES)
Favorito: (7)Zaren

Mandiles: 7, 5, 3, 4, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) I. Quispe P., (3°) Rito Almanza, (4°) C. Trujillo C., (5°) Mariano Arenas, (6°) C. J. Herrera G., (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) L. Quimper, (4°) Jorge Salas V., (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J P Enríquez, (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Paracas, (2°) Doña Licha, (3°) Amistad, (4°) Emilito, (5°) Los Eucaliptos, (6°) Vancouver, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Barlovento, (3°) C.L. Jose Simon, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Myrna


Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Agosto del 2022

(1023)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Santa Coloma

2° Chikita Linda

3° Yasmeen

4° Shirakawa Go

5° Padua

6° Vida Eterna

7° Miss Majes

8° Gatubela

9° Lagertha

10° Wakanda

U° Dust In The Wind


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Santa Coloma (Zerfaal ) 3a 54 R. Rojas A Arredondo 814.00
9 Chikita Linda (Yazamaan) 3a pz 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 1,306.80
4 Yasmeen (Yazamaan) 3a 1 55 E. Talaverano D. Prieto 517.80
7 Shirakawa Go (Kung Fu Mambo) 3a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 610.00
6 Padua (Zerfaal ) 3a 54 H. Bocanegra A Vasquez Ch 73.00
1 Vida Eterna (Cyrus Alexander) 3a 54 R. Melgarejo Jorge Salas V. 78.00
11 Miss Majes (Fire On Ice) 3a 54 C. Trujillo D. Valdivia 650.00
5 Gatubela (Galapiat) 3a 9 54 E. Tolentino A Arredondo 61.00
3 Lagertha (Zerfaal ) 3a 52 J. Reyes E. Pianezzi II. 42.00
10° 8 Wakanda (Mubtahill) 3a 11 54 S. Yancapallo Luis Olivares 209.00
10 Dust In The Wind (Al Qasr) 3a 17¾ 54 P. Luna G Julca 46.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.64 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Santa Coloma (2) S/. 8.00
(9) Chikita Linda
(4) Yasmeen

Dividendos
Ganador (2) S/. 8.00
Place 1 (2) S/. 2.80 PLAC (9) S/. 2.80
Exacta (2-9) S/. 18.80 (3,742 SOLES)
Trifecta (2-9-7) S/. 37.00 (1,954 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 7-2) S/. 13.00 DUPL ´D´ (10,663 SOLES)
Vale Triple VALE (´D´ 2-7-2) S/. 20.80 VALE ´F´ (3,806 SOLES)
Cuadruple CUAD ´B´ (79,190 SOLES)
Favorito: (9)Chikita Linda

Mandiles: 2, 9, 4, 7, 6, 1, 11, 5, 3, 8, 10

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Mariano Arenas, (3°) E Talaverano, (4°) J. Reyes M., (5°) H. Bocanegra, (6°) R Melgarejo, (7°) C. Trujillo C., (8°) E Tolentino, (9°) J A Reyes, (10°) S Yancapallo, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Prieto, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez Ch, (6°) Jorge Salas V., (7°) D. Valdivia, (8°) A Arredondo, (9°) E. Pianezzi II., (10°) Luis Olivares, (U°) G Julca

Studs: (1°) Quaker State, (2°) El Ruso, (3°) H. Rancho Fatima, (4°) Pope, (5°) Sol Y Luna, (6°) Unicornio, (7°) Karolus, (8°) Los Patitos II, (9°) Star Ironwork, (10°) Tre Angeli, (U°) Benjamin Luis

Criadores: (1°) C.L. Reconquista, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Jet Set - Pope, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) C.L. Jorge Alvites, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Centauro, (9°) C.L. Samir Abudayeh, (10°) Haras Boucle, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Agosto del 2022

(1024)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to


1° Pagador

2° Wash

3° Killari

4° Castle

5° Black Dehere

6° Sinchi Roca

7° Tia Carmen

8° Ferroviario

9° Mad World


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pagador (Pegasus Wind) 8a 53 E. Yupanqui H. Mena 1,276.00
6 Wash (Pegasus Wind) 12a 55 J. Reyes A Vasquez Ch 334.00
7 Killari (Polytechnicien) 5a 53 R. Melgarejo J. Arriagada 945.50
3 Castle (Fire On Ice) 6a 53 E. Tolentino Jorge Salas V. 503.00
5 Black Dehere (Graydar) 8a 4 50 Y. Díaz H. Mena 484.70
9 Sinchi Roca (Riviera Cocktail) 5a 51 L. Mejia J. Arriagada 59.00
8 Tia Carmen (Grand Canyon Way) 6a 54 M. Arenas A. Vargas 383.35
4 Ferroviario (The Ferryman) 5a Fp 51 J. Gonzales J H Suarez B 341.40
2 Mad World (Pegasusbystorm) 8a Fp 56 R. Rojas E. Pianezzi II. 739.00
Retiros: (1)Virreynato
Tiempo: 0.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pagador (10) S/. 5.80
(6) Wash
(7) Killari

Dividendos
Ganador (10) S/. 5.80
Place 1 (10) S/. 3.20 PLAC (6) S/. 6.80
Exacta (10-6) S/. 29.40 (3,527.75 SOLES)
Trifecta (10-6-7) S/. 123.20 (1,463.95 SOLES)
Mega Pick 6 PICK (2-4)/5/2/7/2/(1-10) S/. 499.00
Dupleta DUPL ´D´ 2/(1-10) S/. 13.20 DUPL ´E´ (11,308 SOLES)
Vale Triple VALE (´E´ 7-2-10) S/. 23.60 ´VAL ORO ´B´ (10,500 SOLES)
Favorito: (10)Pagador

Mandiles: 10, 6, 7, 3, 5, 9, 8, 4, 2

Jinetes: (1°) E Yupanqui, (2°) J. Reyes M., (3°) R Melgarejo, (4°) E Tolentino, (5°) Y Díaz, (6°) G Mejia, (7°) Mariano Arenas, (8°) J Gonzales, (9°) R. Rojas

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) A Vasquez Ch, (3°) J. Arriagada, (4°) Jorge Salas V., (5°) H. Mena, (6°) J. Arriagada, (7°) A. Vargas, (8°) J H Suarez B, (9°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Arantxa, (2°) Menando, (3°) H. Santa Maria, (4°) Unicornio, (5°) Cajamarca, (6°) El Tri, (7°) El 58, (8°) Fosbequus, (9°) Los Titos

Criadores: (1°) Nino, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) CL. Leslie Hammond, (4°) Haras El Catorce, (5°) Blackstone, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Boucle


Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Agosto del 2022

(1025)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Real Maravillosa

2° Lavacolla

3° Gamely

4° Meredith Grey

5° La Sifrina

6° Flor De Lamas

7° Madame de Stael

8° Aryana

9° Mia Mi Amor

10° La Camaneja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Real Maravillosa (Power World) 3a 54 E. Requejo E. Pianezzi II. 381.00
10 Lavacolla (Cyrus Alexander) 3a cb 54 R. Melgarejo A.Morales 903.00
8 Gamely (Galapiat) 3a ½ cp 54 C. Herrera A Arredondo 231.00
9 Meredith Grey (Singe The Turf) 3a ¾ cp 54 R. Rojas A. Filipuzzi 917.00
5 La Sifrina (Tomcito) 3a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 639.00
3 Flor De Lamas (Galapiat) 3a 3 55 E. Talaverano D. Prieto 147.00
4 Madame de Stael (Mastercraftsman) 3a 54 C. Trujillo A Chamy 1,227.00
2 Aryana (Flanders Fields) 3a 54 H. Bocanegra V. Espinoza 42.00
11 Mia Mi Amor (Muwaary) 3a 5 54 F. Villa C. Traverso II 582.00
10° 1 La Camaneja (Southdale) 3a 10¼ 54 J. Medina F. Aburto 70.00
Retiros: (6)Ventisca.
Tiempo: 1.40.41 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Real Maravillosa (7) S/. 19.80
(10) Lavacolla
(8) Gamely

Dividendos
Ganador (7) S/. 19.80
Place 1 (7) S/. 6.80 PLAC (10) S/. 4.80
Exacta (7-10) S/. 100.00 (3,638 SOLES)
Trifecta (PZO 1,063.18) (1,802 SOLES)
Dupleta DUPL ´E´ (1-10)/7 S/. 44.30 DPTN ´D´ (25,468 SOLES)
Vale Triple VALE (´F´ 2-10-7) S/. 561.20
Favorito: (4)Madame de Stael

Mandiles: 7, 10, 8, 9, 5, 3, 4, 2, 11, 1

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) R Melgarejo, (3°) C. J. Herrera G., (4°) R. Rojas, (5°) Mariano Arenas, (6°) E Talaverano, (7°) C. Trujillo C., (8°) H. Bocanegra, (9°) F Villa, (10°) J P Medina

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) A.Morales, (3°) A Arredondo, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Prieto, (7°) A Chamy, (8°) V. Espinoza, (9°) C. Traverso II, (10°) F. Aburto

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) El Castillo, (3°) El Pinguino, (4°) Aurora, (5°) Jet Set, (6°) Guayacan, (7°) Patriots, (8°) Saratoga, (9°) El Primo, (10°) Carazas Camaná

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El castillo, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Haras Alydar, (7°) Diamond Creek Farm, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Rancho Sur


Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Agosto del 2022

10ª (1026)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mancora Girl

2° Pinkman

3° Deanna Troi

4° Shemar

5° Natty

6° Aristocrata

7° Reyna Morayma

8° Mornine

9° Ketamina

10° Matthew

U° Artificio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mancora Girl (Man Of Iron) 6a 55 R. Rojas Luis Olivares 1,924.00
9 Pinkman (Pegasusbystorm) 9a cb 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 1,925.00
10 Deanna Troi (Go To The Sun) 6a 1 52 B. Ylachoque J. Arriagada 1,321.00
6 Shemar (Singe The Turf) 5a 2 56 C. Trujillo J. L. Salas 1,477.00
1 Natty (Southdale) 5a 50 J. Gonzales H. Mena 504.00
8 Aristocrata (Akarem) 7a 55 J. Reyes H. Diaz 276.00
7 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 9a 52 E. Yupanqui A Vasquez 661.00
4 Mornine (Privately Held) 8a 5 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 676.00
5 Ketamina (Kung Fu Mambo) 4a 6 51 Y. Díaz J P Enríquez 767.00
10° 3 Matthew (Invincible Dad) 6a 55 R. Melgarejo B Morales 275.00
2 Artificio (Unbridels King) 6a 56 E. Talaverano J. L. Salas 1,557.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mancora Girl (11) S/. 8.60
(9) Pinkman
(10) Deanna Troi

Dividendos
Ganador (11) S/. 8.60
Place 1 (11) S/. 4.00 PLAC (9) S/. 5.20
Exacta (11-9) S/. 32.60 (13,548 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (11-9-10-6) S/. 174.90 (7,412 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 7-11 S/. 90.00
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 10-7-11) S/. 619.20
Cuadruple CUAD (´B´ 2-10-7-11) S/. 926.20 CUAD (´B´ PLC 2-10-7-9) S/. 253.60
Favorito: (9)Pinkman

Mandiles: 11, 9, 10, 6, 1, 8, 7, 4, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) E Requejo, (3°) B Ylachoque, (4°) C. Trujillo C., (5°) J Gonzales, (6°) J. Reyes M., (7°) E Yupanqui, (8°) H. Bocanegra, (9°) Y Díaz, (10°) R Melgarejo, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Arriagada, (4°) J. L. Salas, (5°) H. Mena, (6°) H. Diaz, (7°) A Vasquez, (8°) A. Filipuzzi, (9°) J P Enríquez, (10°) B Morales, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Futuro, (2°) Elimar, (3°) Masglas, (4°) Unicornio, (5°) Cajamarca, (6°) Asturias, (7°) Pentagrama, (8°) Aurora, (9°) Eclipse, (10°) Old Town, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Gianpiero Leoncini Leon, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Naplo, (6°) C.L. Octavio Pedraza, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Barlovento, (10°) Chuncho Bravo, (U°) Haras El Rincon