Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 391 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Septiembre del 2022

(1153)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.995

S/.2.497 al 1ro - S/.749 al 2do - S/.499 al 3ro - S/.250 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Troesma

2° Don Papito

3° Inca Spirit

4° Olimpico

5° Monte Libano

6° Striker

U° Socrates


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Troesma (The Ferryman) 4a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 757.64
6 Don Papito (Eye on Jacob) 4a 6 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 292.88
2 Inca Spirit (Point of Entry) 4a 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 324.64
1 Olimpico (Meal Penalty) 4a 53 R. Saico F. Aburto 58.00
4 Monte Libano (Exaggerator) 4a 12 52 L. Mejia J. Suárez Villarroel 146.00
5 Striker (Street Lolo) 4a 12¼ 52 Y. Díaz R. Salas 136.00
7 Socrates (Bay of Plenty) 4a 18½ 56 E. Tolentino C. Traverso II 97.00
Retiros: (3)Mikulak
Tiempo: 0.58.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Troesma S/. 3.40
(6) Don Papito
(2) Inca Spirit

Dividendos
Ganador S/. 3.40
Place 1 S/. 2.00
Place 2 S/. 2.00
Exacta (8-6) S/. 7.80 (2,357.36 SOLES)
Trifecta (8-6-2) S/. 9.00 (1,807.32 SOLES)
Pozo Estimado Mega Pick 6 (50,377 SOLES)
Dupleta ´A´ (12,534 SOLES)
Vale Triple ´A´ (9,580 SOLES)
Favorito: (8)Troesma

Mandiles: 8, 6, 2, 1, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Mariano Arenas, (3°) C. Trujillo C., (4°) R Saico, (5°) G Mejia, (6°) Y Díaz, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Jorge Salas V., (4°) F. Aburto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) R. Salas, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Santa Martha, (2°) Jet Set, (3°) Unicornio, (4°) Galaxy, (5°) Ehden, (6°) Maria Del Pilar, (U°) Benedicta

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Mr. & Mrs. William L. Pape, (4°) Haras Los Azahares, (5°) China Horse Club International Limited, (6°) Haras Maria del Pilar, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 391 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Septiembre del 2022

(1154)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to


1° Puertorriqueño

2° Don Remo

3° Reina Del Mambo

4° Seleccion

5° Tita

6° Mystery Secret


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Puertorriqueño (Power World) 5a 59 R. Saico A. Filipuzzi 214.00
5 Don Remo (Midshipman) 6a 58 J. Reyes A Vasquez Ch 190.00
2 Reina Del Mambo (Kung Fu Mambo) 5a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 322.00
1 Seleccion (Skyway) 5a 50 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 98.00
3 Tita (Skyway) 5a 9 55 R. Rojas H. Mena 48.00
4 Mystery Secret (Farushenko) 7a 13 54 E. Tolentino J. L. Salas 282.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Puertorriqueño S/. 7.80
(5) Don Remo
(2) Reina Del Mambo

Dividendos
Ganador S/. 7.80
Place 1 S/. 3.40
Place 2 S/. 3.60
Exacta (6-5) S/. 35.80 (1,418 SOLES)
Trifecta (6-5-2) S/. 136.20 (924 SOLES)
Dupleta (´A´ (3-8)/6) S/. 8.30 DUPL ´B´ (4,699 SOLES)
Vale Triple ´A´ (5,388 SOLES)
Favorito: (2)Reina Del Mambo

Mandiles: 6, 5, 2, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) R Saico, (2°) J. Reyes M., (3°) E Talaverano, (4°) P. Luna, (5°) R. Rojas, (6°) E Tolentino

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A Vasquez Ch, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) H. Mena, (6°) J. L. Salas

Studs: (1°) Aurora, (2°) Menando, (3°) Jet Set, (4°) Estrella Solitaria, (5°) Cajamarca, (6°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Boucle, (3°) C. L. Sergio Ripamonti, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras El Embrujo


Reunión 391 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Septiembre del 2022

(1155)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.800

S/.4.250 al 1ro - S/.1.275 al 2do - S/.850 al 3ro - S/.425 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Talin

2° Barbon

3° Cañon de Cotahuasi

4° Ultimate Warrior

5° Audemars

6° Mr Hendrix


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Talin (Forty Tales) 6a 53 J. Motaban J. Suárez Villarroel 640.08
6 Barbon (Badge of Silver) 9a 57 C. Trujillo J. L. Salas 320.60
2 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 7a 53 R. Rojas Luis Olivares 627.00
1 Ultimate Warrior (Al Qasr) 5a 50 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 264.00
4 Audemars (Yazamaan) 6a 16 51 R. Melgarejo A. Filipuzzi 145.60
5 Mr Hendrix (Hard Spun) 5a 24¼ 55 O. Flores B Morales 44.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.11 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Talin S/. 4.60
(6) Barbon
(2) Cañon de Cotahuasi

Dividendos
Ganador S/. 4.60
Place 1 S/. 5.20
Place 2 S/. 4.00
Exacta (3-6) S/. 27.80 (1,763.84 SOLES)
Trifecta (3-6-2) S/. 31.60 (1,601.32 SOLES)
Dupleta (´B´ 6-3) S/. 14.40 DPTN ´A´ (6,832 SOLES)
Vale Triple (´A´ (3-8)/6/3) S/. 61.40 VALE ´B´ (4,244 SOLES)
Favorito: (3)Talin

Mandiles: 3, 6, 2, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) C. Trujillo C., (3°) R. Rojas, (4°) P. Luna, (5°) R Melgarejo, (6°) A Flores

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. L. Salas, (3°) Luis Olivares, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A. Filipuzzi, (6°) B Morales

Studs: (1°) Los Eucaliptos, (2°) Corral 1, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Señor de Gualamita, (5°) Aurora, (6°) Amaranthe

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Los Azahares


Reunión 391 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Septiembre del 2022

(1156)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Anck Su Namun

2° Awka

3° Nialaya

4° Bachelet

5° Mi Luna

6° Niña De Mis Ojos

7° Torrechiara

8° Traicionera

9° Karito

U° She's Cool


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Anck Su Namun (Liberal) 3a 51 R. Saico C. Traverso II 290.04
4 Awka (Cyrus Alexander) 3a 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 424.68
8 Nialaya (Yazamaan) 3a 10 55 E. Talaverano Jorge Salas V. 506.00
5 Bachelet (The Ferryman) 3a 11½ 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 224.00
3 Mi Luna (Yazamaan) 3a 13½ 54 M. Arenas V. Espinoza 120.00
10 Niña De Mis Ojos (Meal Penalty) 3a 14¾ 55 M. Chuan E. Pianezzi II. 667.76
11 Torrechiara (Gautier) 3a 16½ 54 J. Motaban H. Diaz 83.00
9 Traicionera (The Ferryman) 3a 20 50 D. Lozano D. Valdivia 21.00
7 Karito (Timely Advice) 3a 23¾ 54 O. Flores C Zevallos 179.00
1 She's Cool (Preachintothedevil) 3a 24 54 R. Rojas A Arredondo 13.00
Retiros: (2)Maria
Tiempo: 0.57.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Anck Su Namun S/. 12.80
(4) Awka
(8) Nialaya

Dividendos
Ganador S/. 12.80
Place 1 S/. 8.20
Place 2 S/. 5.20
Exacta (6-4) S/. 71.80 (2,172.28 SOLES)
Trifecta (PZO 702.20) (1,190.16 SOLES)
Dupleta (DPTN ´A´ 3-6) S/. 48.00 DUPL ´C´ (8,335 SOLES)
Vale Triple (ORO ´A´ 6-3-6) S/. 635.60 VALE ´C´ (3,852 SOLES)
Cuadruple (51,040 SOLES)
Favorito: (10)Niña De Mis Ojos

Mandiles: 6, 4, 8, 5, 3, 10, 11, 9, 7, 1

Jinetes: (1°) R Saico, (2°) E Requejo, (3°) E Talaverano, (4°) J. Reyes M., (5°) Mariano Arenas, (6°) Martín Chuan, (7°) J Motaban, (8°) D Lozano, (9°) A Flores, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Jorge Salas V., (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) V. Espinoza, (6°) E. Pianezzi II., (7°) H. Diaz, (8°) D. Valdivia, (9°) C Zevallos, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Benedicta, (2°) Paracas, (3°) Stud Myrna, (4°) Santa Marina, (5°) Haras Gina-Santa Rosa, (6°) Agustin Gabriel, (7°) Recco, (8°) San Andres, (9°) Nany, (U°) El Pinguino

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Los Azahares, (7°) C.L. Juan Assereto, (8°) Haras El Catorce, (9°) C.L. Miguel Barrientos, (U°) Haras El Centauro


Reunión 391 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Septiembre del 2022

(1157)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to


1° Palafox

2° Pegalin

3° Schwabing

4° Intachable

5° Mr Lakita

6° Lamborghini

U° Chicago Outfit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Palafox (Bay of Plenty) 4a 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 387.20
7 Pegalin (Pegasus Wind) 4a ½ cp 56 J. Motaban C Zevallos 771.68
2 Schwabing (The Ferryman) 4a 2 54 E. Yupanqui L. Fernandini 465.00
6 Intachable (Infiernillo) 4a 3 56 J. Enriquez F. Aburto 432.00
1 Mr Lakita (The Ferryman) 4a 8 56 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 34.00
3 Lamborghini (Pegasus Wind) 4a 9 54 R. Saico L. Quimper 108.00
4 Chicago Outfit (Riviera Cocktail) 4a 11¼ 56 J. Medina F. Aburto 318.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Palafox S/. 9.60
(7) Pegalin
(2) Schwabing

Dividendos
Ganador S/. 9.60
Place 1 S/. 3.20
Place 2 S/. 3.40
Exacta (5-7) S/. 30.60 (2,278.40 SOLES)
Trifecta (5-7-2) S/. 65.20 (1,439.44 SOLES)
Dupleta (´C´ 6-5) S/. 30.90 DUPL ´D´ (9,916 SOLES)
Vale Triple (´B´ 3-6-5) S/. 417.20 ´VAL ORO ´B´ (11,208 SOLES)
Favorito: (7)Pegalin

Mandiles: 5, 7, 2, 6, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) J Motaban, (3°) E Yupanqui, (4°) Juan José Enriquez, (5°) R Tarazona, (6°) R Saico, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C Zevallos, (3°) L. Fernandini, (4°) F. Aburto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Quimper, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Ocala, (3°) Mercurio, (4°) E y E. Don Eloy, (5°) Jet Set, (6°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Ad Astra

Criadores: (1°) Jet Set a Pope, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Catorce, (4°) Nino, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 391 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Septiembre del 2022

(1158)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 4:10

1° Storm Eye

2° Sevillano

3° Chamorro

4° Fimmel

5° Hot Blooded

6° Tombola

U° Katari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Storm Eye (Eye on Jacob) 5a 48 Y. Díaz C. Traverso II 162.76
1 Sevillano (Forestry) 8a ½ cb 51 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 275.00
7 Chamorro (Botafango) 5a 1 48 J. Espinoza E. Pianezzi II. 342.64
4 Fimmel (Forestry) 8a 51 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 254.00
6 Hot Blooded (Flanders Fields) 9a 2 56 J. Reyes J D Gonzales 661.00
5 Tombola (Timely Advice) 7a 54 J. Mauricio D. Prieto 291.00
2 Katari (Spin Master) 5a 49 B. Ylachoque A. Filipuzzi 823.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Storm Eye S/. 25.40
(1) Sevillano
(7) Chamorro

Dividendos
Ganador S/. 25.40
Place 1 S/. 15.00
Place 2 S/. 3.40
Exacta (3-1) S/. 344.00 (2,574.84 SOLES)
Trifecta (PZO 863.10) (1,462.88 SOLES)
Mega Pick 6 (3-8)/6/3/6/5/3 S/. 10075.40
Dupleta (´D´ 5-3) S/. 62.20 DPTN ´B´ (21,312 SOLES)
Vale Triple (´C´ 6-5-3) S/. 454.40
Favorito: (2)Katari

Mandiles: 3, 1, 7, 4, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) Y Díaz, (2°) R Tarazona, (3°) J Espinoza, (4°) N. Gavidia, (5°) J. Reyes M., (6°) J. Mauricio, (U°) B Ylachoque

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) E. Pianezzi II., (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J D Gonzales, (6°) D. Prieto, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Huerequeque, (2°) Soribel, (3°) Cindy, (4°) Anonimo, (5°) Alianza Pachacamac, (6°) H. Rancho Fatima, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras El Catorce, (3°) Aurelia, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 391 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Septiembre del 2022

(1159)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter A Alvarez P.a. 4:40

1° Banzai

2° Mancora Girl

3° Assisi

4° Di Maggio

5° Rey de Roma

6° Berkefeller

7° Florcita

8° High Point

9° Publioescipion

U° Pinkman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Banzai (Polytechnicien) 5a 56 S. Yancapallo M. Casis 1,334.00
5 Mancora Girl (Man Of Iron) 6a ¾ cp 56 R. Rojas Luis Olivares 385.00
8 Assisi (Lido Palace) 7a 56 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 328.00
3 Di Maggio (Yazamaan) 5a 51 B. Ylachoque Luis Olivares 1,099.00
7 Rey de Roma (Grand Slam) 11a 5 54 I. Ventocilla F. Aburto 603.00
4 Berkefeller (Koko Mambo) 7a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 480.00
1 Florcita (Pegasusbystorm) 8a 54 J. Motaban P. Salcedo 276.00
6 High Point (Southdale) 5a 54 E. Yupanqui A Vasquez 815.00
9 Publioescipion (Museeb) 11a 54 J. Enriquez P. Salcedo 157.00
2 Pinkman (Pegasusbystorm) 9a Rd 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 850.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Banzai S/. 7.00
(5) Mancora Girl
(8) Assisi

Dividendos
Ganador S/. 7.00
Place 1 S/. 5.80
Place 2 S/. 8.20
Exacta (10-5) S/. 70.60 (9,754 SOLES)
Cuatrifecta (10-5-8-3) S/. 1193.30 (6,068 SOLES)
Dupleta (´B´ 3-10) S/. 153.00
Vale Triple (ORO ´B´ 5-3-10) S/. 1652.80
Cuadruple (6-5-3-10) S/. 9267.80 CUAD (PLC 6-5-3-5) S/. 6950.80
Favorito: (10)Banzai

Mandiles: 10, 5, 8, 3, 7, 4, 1, 6, 9, 2

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) R. Rojas, (3°) R Tarazona, (4°) B Ylachoque, (5°) I Ventocilla, (6°) J. Reyes M., (7°) J Motaban, (8°) E Yupanqui, (9°) Juan José Enriquez, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (5°) F. Aburto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) P. Salcedo, (8°) A Vasquez, (9°) P. Salcedo, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Santa Maria Del Mar, (2°) Futuro, (3°) MIC, (4°) Par De Ases, (5°) E y E. Don Eloy, (6°) Gentlemen, (7°) Los Juanes, (8°) Storm, (9°) Don Rody, (U°) Elimar

Criadores: (1°) Recoveco, (2°) Gianpiero Leoncini Leon, (3°) Haras El Centauro, (4°) Recoveco, (5°) Seth Gregory, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras Boucle