Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2022

(1177)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Sillar

2° Sonata Artica

3° Lido Prince

4° Gran Mihael

5° Portada

6° Julia

7° Tipan

8° Mr Alfred

9° Grand Marnier

U° El Roble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Sillar (Mastercraftsman) 5a 56 E. Requejo Luis Olivares 1,176.60
5 Sonata Artica (Fire On Ice) 6a pz 54 R. Rojas A. Filipuzzi 241.00
8 Lido Prince (Lido Palace) 8a ¾ cp 56 R. Melgarejo A Vasquez 454.00
6 Gran Mihael (Red Rocks) 7a 52 E. Tolentino J. L. Salas 73.00
1 Portada (Apprentice) 9a 53 E. Yupanqui D. Valdivia 777.00
4 Julia (Yazamaan) 6a 52 J. Mauricio Alfonso Arias Rodriguez 69.00
3 Tipan (Fire On Ice) 4a 53 J. Vargas G Julca 125.00
9 Mr Alfred (Riviera Cocktail) 5a 53 R. Almanza D. Prieto 39.00
2 Grand Marnier (Grand Canyon Way) 5a 53 H. Bocanegra R. Salas 170.00
12 El Roble (Buenos Dias) 5a 54 C. Herrera A Arredondo 315.00
Retiros: (7)Tormenta, (10)Al Garete
Tiempo: 0.55.62 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Sillar S/. 4.20
(5) Sonata Artica
(8) Lido Prince

Dividendos
Ganador S/. 4.20
Place 1 S/. 5.80
Place 2 S/. 9.60
Exacta (11-5) S/. 31.00 ( 3545.54 soles)
Trifecta (11-5-8) S/. 83.60 ( 1405.41 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 17,171 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 5342 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 30,482 SOLES)
Favorito: (11)El Sillar

Mandiles: 11, 5, 8, 6, 1, 4, 3, 9, 2, 12

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) R. Rojas, (3°) R Melgarejo, (4°) E Tolentino, (5°) E Yupanqui, (6°) J. Mauricio, (7°) Jair Vargas, (8°) Rito Almanza, (9°) H. Bocanegra, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A Vasquez, (4°) J. L. Salas, (5°) D. Valdivia, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) G Julca, (8°) D. Prieto, (9°) R. Salas, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Aurora, (3°) El Herrero, (4°) S. R. C., (5°) Marfil, (6°) Ju - Ya, (7°) Pancho Fierro, (8°) Tres de Oro, (9°) Mentor, (U°) Haras Gina-Santa Rosa

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras El Catorce, (3°) C. L. Britaldo Orrego, (4°) H. Calumet, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2022

(1178)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Castle

2° Sonic Star

3° Virreynato

4° Myriam

5° Encantador

6° Megatron

U° Chikan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Castle (Fire On Ice) 6a 52 J. Gonzales Jorge Salas V. 597.00
4 Sonic Star (Song Cycle) 8a 50 B. Ylachoque J. Arriagada 960.00
2 Virreynato (Koko Mambo) 8a 55 R. Rojas H. Mena 110.00
5 Myriam (Gran Profeta) 5a 55 R. Almanza J. Arriagada 291.00
1 Encantador (Southdale) 7a 4 52 D. Caja M. Casis 447.64
6 Megatron (Privately Held) 9a 6 50 Y. Díaz H. Mena 216.00
3 Chikan (Grand Canyon Way) 5a 54 J. Medina P. Salcedo 221.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Castle S/. 7.00
(4) Sonic Star
(2) Virreynato

Dividendos
Ganador S/. 7.00
Place 1 S/. 2.60
Place 2 S/. 2.40
Exacta (7-4) S/. 19.60 ( 2654.02 soles)
Trifecta (7-4-2) S/. 146.60 ( 1480.02 SOLES)
Dupleta ´A´ ((7-10-11)-7) S/. 15.90 DUPLETON ´A´ ( 6820 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 3624 SOLES)
Favorito: (4)Sonic Star

Mandiles: 7, 4, 2, 5, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) J Gonzales, (2°) B Ylachoque, (3°) R. Rojas, (4°) Rito Almanza, (5°) D Caja, (6°) Y Díaz, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) J. Arriagada, (3°) H. Mena, (4°) J. Arriagada, (5°) M. Casis, (6°) H. Mena, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Peluju, (3°) Scarface, (4°) Steelers, (5°) Leave A Trace, (6°) Sorrento, (U°) Nino

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras San Pablo, (4°) H. C.L. Jet Set- Pope, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2022

(1179)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tonga

2° Mar Adriatico

3° Tio Bill

4° Precioso Muñeco

5° Cameron

6° Vercingetorix

7° Turino

U° Tole Tole


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tonga (Riviera Cocktail) 3a 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 828.64
9 Mar Adriatico (Koko Mambo) 3a 56 H. Bocanegra R. Salas 336.00
3 Tio Bill (Lookin At Lucky) 3a 8 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 533.19
8 Precioso Muñeco (Singe The Turf) 3a 56 J. Reyes A Vasquez 1,348.00
5 Cameron (Power World) 3a 11 56 J. Motaban L. Fernandini 142.00
1 Vercingetorix (Bay of Plenty) 3a 11¼ 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 198.00
4 Turino (Riviera Cocktail) 3a 13¾ 56 E. Talaverano Jorge Salas V. 416.00
6 Tole Tole (Bay of Plenty) 3a 17 56 J. Mauricio C. Gastañeta 382.00
Retiros: (2)El Pirata
Tiempo: 1.53.95 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tonga S/. 7.40
(9) Mar Adriatico
(3) Tio Bill

Dividendos
Ganador S/. 7.40
Place 1 S/. 4.60
Place 2 S/. 11.20
Exacta (7-9) S/. 69.00 ( 3553.57 SOLES)
Trifecta (7-9-3) S/. 307.40 ( 2085.39 SOLES)
Pozo Estimado Mega Pick 6 (PICK 6) S/. 0.00 ( 55,265 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´A´ (7-7) S/. 36.00 DUPLETA ´B´ ( 11,249 SOLES)
Vale Triple ´A´ (11-7-7) S/. 126.00 VALE ´C´ ( 5618 SOLES)
Favorito: (8)Precioso Muñeco

Mandiles: 7, 9, 3, 8, 5, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) H. Bocanegra, (3°) E Requejo, (4°) J. Reyes M., (5°) J Motaban, (6°) R. Rojas, (7°) E Talaverano, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) R. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Vasquez, (5°) L. Fernandini, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Jorge Salas V., (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) El Tri, (2°) Don Rafael, (3°) Paracas, (4°) Chion Kong, (5°) Pasion Edil, (6°) Pope, (7°) Unicornio, (U°) Estreno

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Jet Set - Pope, (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Alydar


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2022

(1180)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
2000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to


1° King Mo

2° Zuccaro

3° Mehmet

4° Tingo

5° Slam Street


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 King Mo (Vancouver) 4a 56 R. Melgarejo Luis Olivares 1,040.98
2 Zuccaro (Singe The Turf) 4a 2 56 E. Talaverano D. Prieto 1,474.49
1 Mehmet (Unbridled Command) 4a 56 R. Rojas Luis Olivares 463.00
5 Tingo (Unbridled Command) 4a 56 E. Requejo Luis Olivares 490.00
3 Slam Street (Street Lolo) 4a 56 H. Bocanegra R. Salas 125.00
Retiros: (4)Shunt
Tiempo: 2.05.34 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) King Mo S/. 5.00
(2) Zuccaro
(1) Mehmet

Dividendos
Ganador S/. 5.00
Place 1 S/. 3.00
Place 2 S/. 2.40
Exacta (6-2) S/. 9.40 ( 2275.93 soles)
Trifecta (6-2-1) S/. 18.60 ( 2062.85 SOLES)
Dupleta ´B´ (7-6) S/. 13.00 DUPLETA ´C´ ( 8420 SOLES)
Vale Triple ´B´ (7-7-6) S/. 82.20 VALE ORO ´B´ ( 7552 SOLES)
Cuadruple CUAD PLACE ´A´ (11-7-7-2) S/. 50.60 CUAD´A´ (11-7-7-6) S/. 245.40
Favorito: (6)King Mo

Mandiles: 6, 2, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) E Talaverano, (3°) R. Rojas, (4°) E Requejo, (5°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) D. Prieto, (3°) Luis Olivares, (4°) Luis Olivares, (5°) R. Salas

Studs: (1°) El Herraje, (2°) H. Rancho Fatima, (3°) Haras Rancho Sur, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Maria Del Pilar

Criadores: (1°) Mr. & Mrs. Richard Kaster, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Rancho Sur, (4°) Rancho Sur, (5°) Haras Maria del Pilar


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2022

(1181)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1300m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.397

S/.3.373 al 1ro - S/.1.012 al 2do - S/.675 al 3ro - S/.337 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Balentino

2° Islero

3° Truman

4° The King

5° Grand Prix

6° Fosforin

7° Pushkin

U° El Chaski


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Balentino (Bay of Plenty) 4a 57 C. Trujillo Jorge Salas V. 1,424.00
7 Islero (Badge of Silver) 4a ½ cp 56 B. Ylachoque A. Filipuzzi 1,203.20
4 Truman (Cyrus Alexander) 4a 54 J. Enriquez A. Filipuzzi 521.00
8 The King (Eye on Jacob) 4a 10¾ 57 R. Almanza L. Quimper 408.73
3 Grand Prix (Cyrus Alexander) 4a 17¾ 57 E. Requejo J. Suárez Villarroel 437.00
2 Fosforin (Fire On Ice) 4a 19¾ 54 C. Herrera D. Valdivia 195.00
5 Pushkin (Bay of Plenty) 4a 23½ 57 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 372.00
6 El Chaski (Skyway) 4a 24½ 54 E. Tolentino Jorge Salas V. 170.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.36 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Balentino S/. 4.80
(7) Islero
(4) Truman

Dividendos
Ganador S/. 4.80
Place 1 S/. 3.00
Place 2 S/. 3.40
Exacta (1-7) S/. 12.40 ( 2879.93 soles)
Trifecta (1-7-4) S/. 57.64 ( 7658.95 SOLES)
Dupleta ´C´ (6-1) S/. 7.60 DUPLETON ´B´ ( 9564 SOLES)
Vale Triple ´C´ (7-6-1) S/. 63.60 VALE ´D´ ( 4796 SOLES)
Favorito: (1)Balentino

Mandiles: 1, 7, 4, 8, 3, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) B Ylachoque, (3°) Juan José Enriquez, (4°) Rito Almanza, (5°) E Requejo, (6°) C. J. Herrera G., (7°) E Talaverano, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (4°) L. Quimper, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Valdivia, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Emilito, (2°) Aurora, (3°) Aurora, (4°) Doble 7, (5°) Black Label, (6°) Santa Catalina, (7°) Elimar, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras La Qallana, (U°) C.L. Jorge Alvites


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2022

(1182)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Juan Magot Roselló"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.23.296

S/.14.560 al 1ro - S/.4.368 al 2do - S/.2.912 al 3ro - S/.1.456 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Mr. Baffert

2° Eliitas

3° Abdel Nazer

4° Wicked Crane

5° Zaren

6° King Goldbird

U° St. Bernard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mr. Baffert (Bodemeister) 4a 56.5 E. Talaverano Jorge Salas V. 722.74
4 Eliitas (Catcher in the Rye) 4a 2 59.5 C. Herrera J. Suárez Villarroel 1,158.00
2 Abdel Nazer (Minister's Joy) 7a 5 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,276.00
3 Wicked Crane (Wicked Strong) 4a 8 56.5 C. Trujillo Jorge Salas V. 991.00
6 Zaren (Cyrus Alexander) 4a 10¾ 59.5 J. Reyes J. Suárez Villarroel 907.00
1 King Goldbird (Birdstone) 8a 11 60 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 173.00
7 St. Bernard (Malibu Moon) 6a Fp 60 E. Requejo J. Suárez Villarroel 50.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.34 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mr. Baffert S/. 10.80
(4) Eliitas
(2) Abdel Nazer

Dividendos
Ganador S/. 10.80
Place 1 S/. 5.00
Place 2 S/. 3.80
Exacta (5-4) S/. 42.20 ( 2752.74 soles)
Trifecta (5-4-2) S/. 138.60 ( 2339.05 soles)
Dupleta DUPLETON ´B´ (1-5) S/. 33.60 DUPLETON ´C´ ( 7690 SOLES)
Vale Triple ´VALE ORO ´A´ (6-1-5) S/. 148.40 VALE ´E´ ( 4782 SOLES)
Favorito: (2)Abdel Nazer

Mandiles: 5, 4, 2, 3, 6, 1, 7

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Martín Chuan, (4°) C. Trujillo C., (5°) J. Reyes M., (6°) H. Bocanegra, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Jorge Salas V., (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Myrna, (2°) Jet Set, (3°) Soribel, (4°) Unicornio, (5°) Paracas, (6°) Couet, (U°) Couet

Criadores: (1°) Sanford Robertson, (2°) Santa Inés, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Hedberg Hall, Inc, (5°) Haras Barlovento, (6°) Teneri, (U°) Teneri Farm Inc & Bernardo Alvarez Calderon


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2022

(1183)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Robert Langdon

2° Maitemindua

3° Castello Scaligero

4° Don Enriquito

5° Muharib

6° Borodin

7° Run Run

8° Pirat

9° Locatelli

10° Ultraman

U° Impecable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Robert Langdon (Meal Penalty) 3a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,441.47
4 Maitemindua (Gran Profeta) 3a 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 394.37
11 Castello Scaligero (Galapiat) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 429.37
6 Don Enriquito (Mubtahill) 3a 4 56 H. Bocanegra A Vasquez 342.00
1 Muharib (Buenos Dias) 3a 56 R. Melgarejo Luis Olivares 481.80
3 Borodin (Zerfaal ) 3a 52 Y. Díaz J. Arriagada 116.00
2 Run Run (Cyrus Alexander) 3a 10½ 56 E. Tolentino Jorge Salas V. 112.00
5 Pirat (Power World) 3a 10¾ 56 J. Motaban V. Espinoza 88.73
7 Locatelli (Bay of Plenty) 3a 11 56 M. Chuan A Chamy 1,314.80
10° 9 Ultraman (Bay of Plenty) 3a 14½ 56 P. Luna Jorge Salas V. 87.00
8 Impecable (Kung Fu Mambo) 3a 24¼ 56 R. Almanza Rómulo R. Herrera V. 164.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Robert Langdon S/. 5.00
(4) Maitemindua
(11) Castello Scaligero

Dividendos
Ganador S/. 5.00
Place 1 S/. 3.20
Place 2 S/. 5.80
Exacta (10-4) S/. 34.40 ( 3739.68 soles)
Trifecta (10-4) S/. 167.00 ( 1686.02 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´C´ (5-10) S/. 31.00 DUPLETA ´D´ ( 10,972 SOLES)
Vale Triple ´D´ (1-5-10) S/. 60.20 VALE ´F´ ( 3560 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLE ´B´ ( 71,014 SOLES)
Favorito: (10)Robert Langdon

Mandiles: 10, 4, 11, 6, 1, 3, 2, 5, 7, 9, 8

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R. Rojas, (3°) E Talaverano, (4°) H. Bocanegra, (5°) R Melgarejo, (6°) Y Díaz, (7°) E Tolentino, (8°) J Motaban, (9°) Martín Chuan, (10°) P. Luna, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Vasquez, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Arriagada, (7°) Jorge Salas V., (8°) V. Espinoza, (9°) A Chamy, (10°) Jorge Salas V., (U°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1°) Aurora, (2°) Pope, (3°) Couet, (4°) Pentagrama, (5°) El Herraje, (6°) H. Santa Maria, (7°) Unicornio, (8°) Haras Gina-Santa Rosa, (9°) Patriots, (10°) Unicornio, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Jet Set - Pope, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Alydar, (10°) Haras Alydar, (U°) C.L. Stud Doña Licha


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2022

(1184)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to


1° El Gollo Perez

2° Don Ceve

3° Morrisey

4° Black Force

5° Medmen

6° El Soneto

7° Benja

U° El Trini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Gollo Perez (Kung Fu Mambo) 3a 56 R. Melgarejo Rómulo R. Herrera V. 1,847.69
3 Don Ceve (Don Bala) 3a 56 M. Chuan P. Salcedo 444.00
1 Morrisey (Koko Mambo) 3a 56 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 903.00
8 Black Force (Power World) 3a 4 56 H. Bocanegra A Vasquez 163.00
2 Medmen (Zerfaal ) 3a 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 180.00
4 El Soneto (Yazamaan) 3a 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 144.00
5 Benja (Mubtahill) 3a 56 R. Almanza C. Traverso II 451.00
6 El Trini (Cyrus Alexander) 3a 17¾ 56 R. Rojas Luis Olivares 121.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.85 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Gollo Perez S/. 3.40
(3) Don Ceve
(1) Morrisey

Dividendos
Ganador S/. 3.40
Place 1 S/. 2.80
Place 2 S/. 5.80
Exacta (7-3) S/. 18.80 ( 2756.76 soles)
Trifecta (7-3-1) S/. 35.80 ( 1812.94 SOLES)
Mega Pick 6 (7-6-1-5-10-7) S/. 884.20
Dupleta ´D´ (10-7) S/. 7.50 DUPLETA ´E´ ( 9027 SOLES)
Vale Triple ´E´ (5-10-7) S/. 55.20 VALE ORO ´B´ ( 8816 SOLES)
Favorito: (7)El Gollo Perez

Mandiles: 7, 3, 1, 8, 2, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) Martín Chuan, (3°) E Requejo, (4°) H. Bocanegra, (5°) C. Trujillo C., (6°) J. Reyes M., (7°) Rito Almanza, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) P. Salcedo, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A Vasquez, (5°) Jorge Salas V., (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Traverso II, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) La Mano, (3°) La Rinconada, (4°) Saratoga, (5°) Myrna, (6°) Jet Set, (7°) Canje, (U°) Futuro

Criadores: (1°) C.L. Stud Doña Licha, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Myrna, (6°) Recoveco, (7°) Haras Boucle, (U°) Haras Barlovento


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2022

(1185)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Banzai

2° Ashrawi

3° Believe Me

4° Iniciativa

5° Tourist Girl

6° El Alma

7° Patricia

8° Sinchi Roca

9° La Iberica

10° Belessa Rebelde

U° Ya Nos Vemos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Banzai (Polytechnicien) 5a 56 S. Yancapallo M. Casis 808.00
5 Ashrawi (The Ferryman) 5a 1 55 R. Almanza J. Suárez Villarroel 1,236.00
3 Believe Me (Yazamaan) 5a 54 J. Reyes J. Arriagada 695.00
6 Iniciativa (Singe The Turf) 6a 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 205.00
12 Tourist Girl (Tourist) 4a 54 E. Yupanqui A. Filipuzzi 588.00
2 El Alma (Flanders Fields) 5a 6 55 H. Bocanegra G Julca 57.00
7 Patricia (Riviera Cocktail) 4a 56 P. Luna V. Espinoza 237.00
1 Sinchi Roca (Riviera Cocktail) 5a 56 J. Mauricio J. Arriagada 248.00
8 La Iberica (Minister's Joy) 6a 56 E. Tolentino C. Traverso II 291.00
10° 11 Belessa Rebelde (Man Of Iron) 4a 11 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 43.00
9 Ya Nos Vemos (Yazamaan) 4a 14¾ 55 K. Jurado R. Salas 48.00
Retiros: (4)Santa Cruzeña
Tiempo: 0.56.78 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Banzai S/. 8.00
(5) Ashrawi
(3) Believe Me

Dividendos
Ganador S/. 8.00
Place 1 S/. 3.80
Place 2 S/. 2.60
Exacta (10-5) S/. 18.60 ( 3140 soles)
Trifecta (10-5-3) S/. 30.60 ( 1458 SOLES)
Dupleta ´E´ (7-10) S/. 9.80 DUPLETON ´D´ ( 26,388 SOLES)
Vale Triple ´F´ (10-7-10) S/. 56.60
Favorito: (5)Ashrawi

Mandiles: 10, 5, 3, 6, 12, 2, 7, 1, 8, 11, 9

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) Rito Almanza, (3°) J. Reyes M., (4°) E Requejo, (5°) E Yupanqui, (6°) H. Bocanegra, (7°) P. Luna, (8°) J. Mauricio, (9°) E Tolentino, (10°) J Motaban, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Arriagada, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Filipuzzi, (6°) G Julca, (7°) V. Espinoza, (8°) J. Arriagada, (9°) C. Traverso II, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Santa Maria Del Mar, (2°) Soribel, (3°) Doña Dorita, (4°) La Pampa, (5°) Aurora, (6°) Kabenar, (7°) 24 De Mayo, (8°) El Tri, (9°) Mas Mas, (10°) Elimar, (U°) Primavera

Criadores: (1°) Recoveco, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Sycamore Bark Thoroughbreds, LLC, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Rincon


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2022

10ª (1186)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Shemar

2° Jibarito

3° Berkefeller

4° Natty

5° Reyna Morayma

6° Pimentel

7° Birdie

8° Sir Monte

9° Instagram

10° Tia Claire

U° Droopy Devil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Shemar (Singe The Turf) 5a 56 C. Trujillo J. L. Salas 1,946.00
11 Jibarito (Apprentice) 10a 52 J. Gonzales H. Mena 491.00
10 Berkefeller (Koko Mambo) 7a 56 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 1,407.00
8 Natty (Southdale) 5a 6 56 R. Rojas H. Mena 1,241.00
6 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 9a 54 H. Bocanegra A Vasquez 957.00
3 Pimentel (Tibetano) 7a 54 K. Jurado R. Salas 177.00
5 Birdie (Pegasusbystorm) 9a 51 J. Espinoza L. Fernandini 310.00
4 Sir Monte (Interoceanico) 10a 50 Y. Díaz D. Valdivia 164.00
9 Instagram (Eye on Jacob) 7a 54 C. Torres D. Valdivia 447.00
10° 1 Tia Claire (Hampton Court) 5a 10½ 56 J. Mauricio J. Arriagada 1,020.00
2 Droopy Devil (Preachintothedevil) 6a 12 55 S. Hernández A Arredondo 156.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Shemar S/. 6.20
(11) Jibarito
(10) Berkefeller

Dividendos
Ganador S/. 6.20
Place 1 S/. 4.60
Place 2 S/. 13.40
Exacta (7-11) S/. 78.00 ( 10,751.42 soles)
Cuatrifecta (7-11-10-8) S/. 1765.70 ( 5985.59 soles)
Dupleta DUPLETON ´D´ (10-7) S/. 33.20
Vale Triple ´VALE ORO ´B´ (7-10-7) S/. 167.60
Cuadruple ´B´ (10-7-10-7) S/. 168.20 CUAD PLACE ´B´ (10-7-10-11) S/. 205.80
Favorito: (7)Shemar

Mandiles: 7, 11, 10, 8, 6, 3, 5, 4, 9, 1, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J Gonzales, (3°) S Yancapallo, (4°) R. Rojas, (5°) H. Bocanegra, (6°) K Jurado, (7°) J Espinoza, (8°) Y Díaz, (9°) Ch. Torres C., (10°) J. Mauricio, (U°) Stephanie Hernández

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) H. Mena, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) H. Mena, (5°) A Vasquez, (6°) R. Salas, (7°) L. Fernandini, (8°) D. Valdivia, (9°) D. Valdivia, (10°) J. Arriagada, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Cajamarca, (3°) Gentlemen, (4°) Cajamarca, (5°) Pentagrama, (6°) Siempre Boys, (7°) Nunura, (8°) San Andres, (9°) San Andres, (10°) Nicole Solange, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Naplo, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Maria del Pilar, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Marydel, (U°) Haras Alydar S.A.