Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Octubre del 2022

(1208)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Fidelisima

2° Serah

3° King of Diamonds

4° Tia Monita

5° Sporting Lord

6° King Diamond

7° Barry

U° La Gran Muñeca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Fidelisima (Mastercraftsman) 5a 51 R. Melgarejo Luis Olivares 270.00
2 Serah (Yazamaan) 5a 56 M. Chuan V. Espinoza 232.00
6 King of Diamonds (Endorsement) 5a 53 P. Luna Jorge Salas V. 639.00
5 Tia Monita (Eye on Jacob) 4a 3 50 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 58.00
1 Sporting Lord (Lord Justice) 6a 53 H. Bocanegra R. Salas 773.00
4 King Diamond (Easing Along) 6a 54 E. Yupanqui A. Filipuzzi 132.00
7 Barry (The Ferryman) 3a 19¼ 54 J. Motaban J. Arriagada 10.00
8 La Gran Muñeca (Cyrus Alexander) 3a 19½ 52 O. Flores B Morales 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.84 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Fidelisima S/. 11.60
(2) Serah
(6) King of Diamonds

Dividendos
Ganador S/. 11.60
Place 1 S/. 5.40
Place 2 S/. 4.80
Exacta (3-2) S/. 63.20 ( 2204 soles)
Trifecta (3-2-6) S/. 243.80 ( 1654 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 14635 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 5656 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 25,570 SOLES)
Favorito: (1)Sporting Lord

Mandiles: 3, 2, 6, 5, 1, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) Martín Chuan, (3°) P. Luna, (4°) R Tarazona, (5°) H. Bocanegra, (6°) E Yupanqui, (7°) J Motaban, (U°) A Flores

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) V. Espinoza, (3°) Jorge Salas V., (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) R. Salas, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J. Arriagada, (U°) B Morales

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Haras Gina-Santa Rosa, (3°) Unicornio, (4°) Jet Set, (5°) Don Saar, (6°) Aurora, (7°) H. Santa Maria, (U°) Amaranthe

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) La Quebrada, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras La Qallana, (6°) La Pasión, (7°) Haras Alydar, (U°) Haras Barlovento


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Octubre del 2022

(1209)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Maria

2° Lady Emilia

3° Nialaya

4° Mia Mi Amor

5° Bachelet

6° She's Cool

7° Britt Lighning

8° Palmira

U° Maurita Fly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Maria (Cyrus Alexander) 3a 50 Y. Díaz H. Mena 218.00
4 Lady Emilia (The Ferryman) 3a ½ cp 54 M. Chuan E. Pianezzi II. 447.00
2 Nialaya (Yazamaan) 3a 2 55 E. Talaverano Jorge Salas V. 1,386.00
8 Mia Mi Amor (Muwaary) 3a 54 C. Trujillo C. Traverso II 212.00
6 Bachelet (The Ferryman) 3a 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 296.00
3 She's Cool (Preachintothedevil) 3a 51.7 J. Gonzales A Arredondo 28.00
1 Britt Lighning (Polytechnicien) 3a 52 E. Yupanqui A. Filipuzzi 227.00
5 Palmira (Yazamaan) 3a 14½ 54 M. Arenas V. Espinoza 183.00
9 Maurita Fly (The Ferryman) 3a 21½ 54 C. Herrera H. Diaz 662.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Maria S/. 24.80
(4) Lady Emilia
(2) Nialaya

Dividendos
Ganador S/. 24.80
Place 1 S/. 7.40
Place 2 S/. 7.00
Exacta (7-4) S/. 173.60 ( 3422 SOLES)
Trifecta (7-4-2) S/. 956.80 ( 1622 SOLES)
Dupleta ´A´ (3-7) S/. 206.00 DUPLETON ´A´ ( 7966 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 6518 SOLES)
Favorito: (2)Nialaya

Mandiles: 7, 4, 2, 8, 6, 3, 1, 5, 9

Jinetes: (1°) Y Díaz, (2°) Martín Chuan, (3°) E Talaverano, (4°) C. Trujillo C., (5°) E Requejo, (6°) J Gonzales, (7°) E Yupanqui, (8°) Mariano Arenas, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) E. Pianezzi II., (3°) Jorge Salas V., (4°) C. Traverso II, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Arredondo, (7°) A. Filipuzzi, (8°) V. Espinoza, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Canje, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Myrna, (4°) El Primo, (5°) Santa Marina, (6°) El Pinguino, (7°) Aurora, (8°) Haras Gina-Santa Rosa, (U°) Gabriella

Criadores: (1°) Rancho Sur, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Catorce


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Octubre del 2022

(1210)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
1800m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Zuccaro

2° The Savior

3° Slam Street

4° Tingo

5° American Inka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Zuccaro (Singe The Turf) 4a 56 C. Trujillo D. Prieto 1,534.00
5 The Savior (Flat Out) 4a 56 J. Mauricio Luis Olivares 487.00
1 Slam Street (Street Lolo) 4a 56 H. Bocanegra R. Salas 187.00
6 Tingo (Unbridled Command) 4a 12½ 56 E. Requejo Luis Olivares 694.00
3 American Inka (Oxbow) 4a 18 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 146.00
Retiros: (4)Mehmet, (7)Lamborghini
Tiempo: 1.53.57 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Zuccaro S/. 2.80
(5) The Savior
(1) Slam Street

Dividendos
Ganador S/. 2.80
Place 1 S/. 2.80
Place 2 S/. 3.00
Exacta (2-5) S/. 8.00 (2,548 SOLES)
Trifecta (2-5-1) S/. 21.40 (2,252 SOLES)
Mega Pick 6 (81,202 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ (7/(2-4-7)) S/. 53.80 DUPL ´B´ (9,565 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3-7-2) S/. 1668.40 VALE ´C´ (5,820 SOLES)
Favorito: (2)Zuccaro

Mandiles: 2, 5, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J. Mauricio, (3°) H. Bocanegra, (4°) E Requejo, (5°) J Motaban

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) Luis Olivares, (3°) R. Salas, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) H. Rancho Fatima, (2°) Mafechin, (3°) Maria Del Pilar, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Pine Tree Mares LLC, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Rancho Sur, (5°) Calumet Farm


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Octubre del 2022

(1211)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to


1° Sydnara

2° Randall

3° Piccola Vale

4° Lady Of Gold

5° I'M Here

6° Bandera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sydnara (Singe The Turf) 7a 55 R. Almanza D. Prieto 967.00
5 Randall (Big Drama) 5a 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 674.80
3 Piccola Vale (Skyway) 5a 53 R. Melgarejo L. Quimper 494.38
2 Lady Of Gold (Polytechnicien) 5a 55 J. Enriquez M. Casis 858.00
6 I'M Here (Eye on Jacob) 4a 10½ 51 R. Carmen A. Filipuzzi 117.00
4 Bandera (Bay of Plenty) 4a 10¾ 56 J. Mauricio C. Gastañeta 82.00
Retiros: (1)Lena
Tiempo: 0.56.20 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sydnara S/. 4.80
(5) Randall
(3) Piccola Vale

Dividendos
Ganador S/. 4.80
Place 1 S/. 2.60
Place 2 S/. 2.60
Exacta (7-5) S/. 9.60 (2,643.22 SOLES)
Trifecta (7-5-3) S/. 21.20 (1,727.14 SOLES)
Dupleta ´B´ (2-4-7)/(1-7)) S/. 4.10 DUPL ´C´ (5,468 SOLES)
Vale Triple ´B´ (7-2-(1-7)) S/. 137.20 ´VAL ORO ´A´ (11,160 SOLES)
Cuadruple ´A´ (3-7-2-(7-1)) S/. 1060.40 CUAD (´A´ PLC 3-7-2-5) S/. 618.40
Favorito: (7)Sydnara

Mandiles: 7, 5, 3, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) H. Bocanegra, (3°) R Melgarejo, (4°) Juan José Enriquez, (5°) R Carmen, (6°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) A. Filipuzzi, (3°) L. Quimper, (4°) M. Casis, (5°) A. Filipuzzi, (6°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Guayacan, (2°) Aurora, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) G - 9, (5°) Aurora, (6°) Ormuz

Criadores: (1°) C.L. Alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Alison Austin, (3°) Haras El Embrujo, (4°) C. L. San Isidro, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Cl. A. Gastañeta A.


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Octubre del 2022

(1212)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Eduardo Escribens Correa - Estudie Su Polla"
Yeguas peso por edad (h2a+)
2000m Arena (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.448

S/.6.530 al 1ro - S/.1.959 al 2do - S/.1.306 al 3ro - S/.653 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Selina Kyle

2° Peruvian Kitten

3° Krila

4° Dolce Isa

5° Tia Gina

6° Eluveitie

U° Don't Panic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Selina Kyle (Southdale) 4a 58 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,015.20
1 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 6a 50 R. Melgarejo J D Gonzales 192.00
4 Krila (Bradock) 4a Fp 49 P. Luna A. Filipuzzi 50.00
5 Dolce Isa (Paynter) 6a Fp 52 E. Requejo J. Suárez Villarroel 225.00
7 Tia Gina (The Ferryman) 4a Fp 52 J. Motaban J. Suárez Villarroel 80.00
6 Eluveitie (Equal Stripes) 4a Fp 49 O. Flores A. Filipuzzi 14.00
3 Don't Panic (Bradock) 4a Fp 49 K. Jurado A. Filipuzzi 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.07.35 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Selina Kyle S/. 2.20
(1) Peruvian Kitten
(4) Krila

Dividendos
Ganador S/. 2.20
Place 1 S/. 2.20
Place 2 S/. 3.80
Exacta (2-1) S/. 5.40 (2,875.18 SOLES)
Trifecta (2-1-4) S/. 21.20 (3,098.82 SOLES)
Dupleta ´C´ ((1-7)/2) S/. 2.70 DPTN ´B´ (5,804 SOLES)
Vale Triple ´C´ (2/(1-7)/2) S/. 7.20 VALE ´D´ (5,068 SOLES)
Favorito: (2)Selina Kyle

Mandiles: 2, 1, 4, 5, 7, 6, 3

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) R Melgarejo, (3°) P. Luna, (4°) E Requejo, (5°) J Motaban, (6°) A Flores, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J D Gonzales, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A. Filipuzzi, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Alianza Pachacamac, (3°) Aurora, (4°) Ehden, (5°) Jet Set, (6°) Aurora, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Peter Kochlin, (3°) Haras Myrna, (4°) Dr. E.C. Hart, (5°) Haras El Catorce, (6°) Abolengo, (U°) Haras Myrna


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Octubre del 2022

(1213)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Rainbow High

2° Nina Bonita

3° Rosa de Lima

4° Styx

5° Locura de Amor

6° Solera

U° Karito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rainbow High (Meal Penalty) 3a 50 B. Ylachoque A. Filipuzzi 619.54
7 Nina Bonita (Class Leader) 3a 52 E. Yupanqui A Vasquez 207.90
1 Rosa de Lima (Yazamaan) 3a 54 C. Trujillo C. Traverso II 1,368.16
5 Styx (Man Of Iron) 3a 54 E. Tolentino A Arredondo 216.98
2 Locura de Amor (Bay of Plenty) 3a 10¼ 54 M. Chuan E. Pianezzi II. 604.00
8 Solera (Singe The Turf) 3a 13¾ 54 J. Enriquez M. Casis 285.20
4 Karito (Timely Advice) 3a 16¾ 54 O. Flores C Zevallos 70.00
Retiros: (3)Torrechiara
Tiempo: 1.00.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rainbow High S/. 8.00
(7) Nina Bonita
(1) Rosa de Lima

Dividendos
Ganador S/. 8.00
Place 1 S/. 4.60
Place 2 S/. 5.20
Exacta (6-7) S/. 61.20 (2,783.26 SOLES)
Trifecta (6-7-1) S/. 279.20 (7,249.12 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ (2-6) S/. 9.40 DPTN ´C´ (7,758 SOLES)
Vale Triple ORO ´A´ ((1-7)/2/6) S/. 61.60 VALE ´E´ (3,982 SOLES)
Favorito: (1)Rosa de Lima

Mandiles: 6, 7, 1, 5, 2, 8, 4

Jinetes: (1°) B Ylachoque, (2°) E Yupanqui, (3°) C. Trujillo C., (4°) E Tolentino, (5°) Martín Chuan, (6°) Juan José Enriquez, (U°) A Flores

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A Vasquez, (3°) C. Traverso II, (4°) A Arredondo, (5°) E. Pianezzi II., (6°) M. Casis, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Aurora, (2°) Hamide, (3°) Caprice, (4°) Los Patitos II, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Argolla, (U°) Nany

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras La Bebucha, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras Rancho Fátima, (U°) C.L. Miguel Barrientos


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Octubre del 2022

(1214)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Oscar Berckemeyer Pazos"
Potrancas de 3 años (h3a)
2000m Pasto (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.20.000

S/.12.500 al 1ro - S/.3.750 al 2do - S/.2.500 al 3ro - S/.1.250 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Afectuosa

2° Anafeli

3° Reina Estrellita

4° Fantastic Hit

5° Shirakawa Go

6° Yasmeen

7° Ukrania

8° Chikita Linda

9° Milagrosa

10° Doña Angie

11° Within Temptation

12° Fogosa

U° Jerusalema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Afectuosa (Yazamaan) 3a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 164.00
7 Anafeli (Badge of Silver) 3a 1 54 J. Reyes A Vasquez 4,062.58
12 Reina Estrellita (Super Saver) 3a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 286.00
3 Fantastic Hit (Hit It A Bomb) 3a 4 54 J. Enriquez Propietario 461.00
6 Shirakawa Go (Kung Fu Mambo) 3a 6 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 80.00
5 Yasmeen (Yazamaan) 3a 54 C. Trujillo D. Prieto 491.00
9 Ukrania (Riviera Cocktail) 3a 54 P. Luna A. Filipuzzi 295.00
10 Chikita Linda (Yazamaan) 3a 8 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 389.00
2 Milagrosa (Hanomaan) 3a 54 R. Melgarejo Luis Olivares 370.00
10° 8 Doña Angie (Southdale) 3a 54 I. Quispe C. Traverso II 889.00
11° 9a Within Temptation (Riviera Cocktail) 3a 9 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 295.00
12° 11 Fogosa (Al Qasr) 3a 10¾ 54 J. Motaban L. Fernandini 198.00
4 Jerusalema (Bay of Plenty) 3a 12 54 E. Requejo A Vasquez 72.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.07.90 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Afectuosa S/. 70.00
(7) Anafeli
(12) Reina Estrellita

Dividendos
Ganador S/. 70.00
Place 1 S/. 10.60
Place 2 S/. 2.20
Exacta (1-7) S/. 165.40 (5,012.84 SOLES)
Trifecta (PZO 1,350.61) (2,289.16 SOLES)
Dupleta ´D´ (11,276 SOLES) (DPTN ´C´ 6-1) S/. 486.60
Vale Triple ´D´ (2-6-1) S/. 373.60 VALE ´F´ (3,896 SOLES)
Cuadruple ´B´ (70,320 SOLES)
Favorito: (7)Anafeli

Mandiles: 1, 7, 12, 3, 6, 5, 9, 10, 2, 8, 9a, 11, 4

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) J. Reyes M., (3°) Mariano Arenas, (4°) Juan José Enriquez, (5°) R. Rojas, (6°) C. Trujillo C., (7°) P. Luna, (8°) Martín Chuan, (9°) R Melgarejo, (10°) I. Quispe P., (11°) H. Bocanegra, (12°) J Motaban, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) A Vasquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Propietario, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Prieto, (7°) A. Filipuzzi, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Luis Olivares, (10°) C. Traverso II, (11°) A. Filipuzzi, (12°) L. Fernandini, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) Rancho San Roberto, (3°) Jet Set, (4°) Firmamento - Ju Ya, (5°) Pope, (6°) H. Rancho Fatima, (7°) Aurora, (8°) El Ruso, (9°) El Herraje, (10°) Lady Angie, (11°) Aurora, (12°) Esmeli, (U°) Harem

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Firmamento, (4°) Firmamento, (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) C.L. Samir Abudayeh, (10°) Haras los Eucaliptos , (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Alydar


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Octubre del 2022

(1215)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Enrique Ayulo Pardo"
Potrancas de 3 años (h3a)
2000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.40.000

S/.25.000 al 1ro - S/.7.500 al 2do - S/.5.000 al 3ro - S/.2.500 al 4to


1° Mama Nanzy

2° Alsacia

3° Peruvian Cosmic

4° Bonanza

5° Morena Luna

6° Abu Eva

7° Alykes

8° Ocean Of Golden

9° Capa Soy

10° Alexa

U° Sugar Fix


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2a Mama Nanzy (Equal Stripes) 3a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 1111.9
3 Alsacia (Koko Mambo) 3a ½ cp 54 R. Melgarejo A Vasquez 2,525.90
6 Peruvian Cosmic (Southdale) 3a ¾ cp 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 1,413.00
1 Bonanza (Southdale) 3a 54 C. Herrera J. Suárez Villarroel 691.00
5b Morena Luna (Cosmic Trigger) 3a 54 J. Enriquez A Chamy 972.00
2 Abu Eva (Man Of Iron) 3a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,111.96
8 Alykes (Sugar Ray Danny) 3a 16½ 54 H. Bocanegra A Vasquez Ch 1,168.00
7 Ocean Of Golden (Southdale) 3a 21½ 54 J. Reyes J D Gonzales 968.90
5a Capa Soy (Hurricane Cat) 3a 21¾ 54 M. Chuan A Chamy 972.00
10° 4 Alexa (Power World) 3a Fp 54 C. Trujillo Jorge Salas V. 232.00
5 Sugar Fix (Cyrus Alexander) 3a Fp 54 E. Tolentino A Chamy 972.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.12.26 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2a) Mama Nanzy S/. 12.00
(3) Alsacia
(6) Peruvian Cosmic

Dividendos
Ganador S/. 12.00
Place 1 S/. 6.00
Place 2 S/. 2.80
Exacta (2-3) S/. 31.40 (3,758.68 SOLES)
Trifecta (2-3-6) S/. 76.40 (2,461.34 SOLES)
Mega Pick 6 ((2-4-7)/(1-7)/2/6/1/2) S/. 2498.50
Dupleta ´D´ (1-2) S/. 165.50 DUPL ´E´ (13,068 SOLES)
Vale Triple ´E´ (6-1-2) S/. 1174.60 ´VAL ORO ´B´ (19,564 SOLES)
Favorito: (3)Alsacia

Mandiles: 2a, 3, 6, 1, 5b, 2, 8, 7, 5a, 4, 5

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) R Melgarejo, (3°) E Requejo, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Juan José Enriquez, (6°) E Talaverano, (7°) H. Bocanegra, (8°) J. Reyes M., (9°) Martín Chuan, (10°) C. Trujillo C., (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Chamy, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Vasquez Ch, (8°) J D Gonzales, (9°) A Chamy, (10°) Jorge Salas V., (U°) A Chamy

Studs: (1°) Jet Set, (2°) San Pablo, (3°) Paracas, (4°) Aurelia, (5°) Patriots, (6°) Jet Set, (7°) Sol Y Luna, (8°) Alianza Pachacamac, (9°) Patriots, (10°) Unicornio, (U°) Patriots

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Abolengo, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Abolengo, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Bebucha


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Octubre del 2022

(1216)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1500m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Dame Blanche

2° Miss Majes

3° Pretty Reckless

4° Vida Eterna

5° Isabella Valentina

6° Andalucia

7° Kemba

8° Dust In The Wind

U° Wendy Byrde


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Dame Blanche (Yazamaan) 3a 54 M. Chuan J D Gonzales 1,441.88
8 Miss Majes (Fire On Ice) 3a 4 54 C. Trujillo D. Valdivia 408.00
10 Pretty Reckless (Cyrus Alexander) 3a 54 P. Luna A. Filipuzzi 499.00
3 Vida Eterna (Cyrus Alexander) 3a 54 E. Tolentino Jorge Salas V. 47.00
1 Isabella Valentina (Galapiat) 3a 54 R. Rojas F. Aburto 50.00
2 Andalucia (Cyrus Alexander) 3a 7 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 450.00
5 Kemba (Yazamaan) 3a 8 52 E. Yupanqui J. Arriagada 39.00
7 Dust In The Wind (Al Qasr) 3a 54 J. Motaban G Julca 35.00
6 Wendy Byrde (Yazamaan) 3a 10 54 R. Melgarejo Luis Olivares 541.00
Retiros: (9)Mujer Noche
Tiempo: 1.33.01 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Dame Blanche S/. 3.60
(8) Miss Majes
(10) Pretty Reckless

Dividendos
Ganador S/. 3.60
Place 1 S/. 2.40
Place 2 S/. 4.00
Exacta (4-8) S/. 15.40 (3,634 SOLES)
Trifecta (4-8-10) S/. 77.60 (3,426 SOLES)
Dupleta ´E´ (2/(4-9)) S/. 7.40 DPTN ´D´ (27,064 SOLES)
Vale Triple ´F´ (1-2-4) S/. 459.60
Favorito: (4)La Dame Blanche

Mandiles: 4, 8, 10, 3, 1, 2, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) P. Luna, (4°) E Tolentino, (5°) R. Rojas, (6°) E Requejo, (7°) E Yupanqui, (8°) J Motaban, (U°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) J D Gonzales, (2°) D. Valdivia, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Jorge Salas V., (5°) F. Aburto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Arriagada, (8°) G Julca, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Alianza Pachacamac, (2°) Karolus, (3°) Aurora, (4°) Unicornio, (5°) Valle Hermoso, (6°) Black Label, (7°) H. Santa Maria, (8°) Benjamin Luis, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Barlovento, (4°) C.L. Jorge Alvites, (5°) Haras El Centauro, (6°) Rancho Sur, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Octubre del 2022

10ª (1217)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Artificio

2° Ciro

3° Mancora Girl

4° Sonic Star

5° Myriam

6° High Light

7° Wash

8° Virreynato

U° Santa Cruzeña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Artificio (Unbridels King) 6a 54 C. Trujillo J. L. Salas 1,690.00
10 Ciro (Lord Justice) 6a 51 J. Espinoza M. Casis 337.00
8 Mancora Girl (Man Of Iron) 6a 3 50 D. Lozano Luis Olivares 445.00
6 Sonic Star (Song Cycle) 8a 51 B. Ylachoque J. Arriagada 1,740.48
5 Myriam (Gran Profeta) 5a 50 Y. Díaz J. Arriagada 1,016.00
4 High Light (Southdale) 5a 56 R. Melgarejo A Vasquez 1,164.00
2 Wash (Pegasus Wind) 12a 56 H. Bocanegra A Vasquez Ch 834.00
1 Virreynato (Koko Mambo) 8a 7 55 R. Rojas H. Mena 446.00
3 Santa Cruzeña (Singe The Turf) 6a 52 E. Yupanqui Propietario 121.00
Retiros: (7)Belessa Rebelde
Tiempo: 0.59.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Artificio S/. 6.80
(10) Ciro
(8) Mancora Girl

Dividendos
Ganador S/. 6.80
Place 1 S/. 4.00
Place 2 S/. 17.40
Exacta (9-10) S/. 71.20 (9,280 SOLES)
Cuatrifecta (9-10-8-6) S/. 1582.10 (9,965 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ ((4-9)/9) S/. 18.80
Vale Triple ORO ´B´ (2-4-9) S/. 155.60
Cuadruple ´B´ (1-2-4-9) S/. 1824.20 CUAD (´B´ PLC 1-2-4-10) S/. 1596.00
Favorito: (6)Sonic Star

Mandiles: 9, 10, 8, 6, 5, 4, 2, 1, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J Espinoza, (3°) D Lozano, (4°) B Ylachoque, (5°) Y Díaz, (6°) R Melgarejo, (7°) H. Bocanegra, (8°) R. Rojas, (U°) E Yupanqui

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) M. Casis, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Arriagada, (5°) J. Arriagada, (6°) A Vasquez, (7°) A Vasquez Ch, (8°) H. Mena, (U°) Propietario

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Santa Isabel, (3°) Futuro, (4°) Peluju, (5°) Embassy, (6°) Storm, (7°) Menando, (8°) Scarface, (U°) Ju - Ya

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Haras La Qallana, (3°) Gianpiero Leoncini Leon, (4°) Haras La Qallana, (5°) H. C.L. Jet Set- Pope, (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras Alydar S.A.