Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Diciembre del 2022

(1536)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganadores y ganadores de 1c. (4a)
1500m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.749

S/.2.968 al 1ro - S/.890 al 2do - S/.594 al 3ro - S/.297 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tingo

2° Tipan

3° Donoso

4° Pietro Mascagni

5° Socrates

6° Kasatchok

7° Mikulak

8° Frankenstein


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tingo (Unbridled Command) 4a 57 M. Chuan Luis Olivares 750.00
4 Tipan (Fire On Ice) 4a cb 57 E. Tolentino H. Diaz 86.00
7 Donoso (Dominguin) 4a ½ pz 57 K. Jurado C Zevallos 682.00
9 Pietro Mascagni (Class Leader) 4a 56 E. Yupanqui A Vasquez 32.00
1 Socrates (Bay of Plenty) 4a 51 Y. Díaz C. Traverso II 58.00
5 Kasatchok (Eye on Jacob) 4a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 886.52
3 Mikulak (Gautier) 4a 57 O. Flores L. Fernandini 149.00
6 Frankenstein (Farushenko) 4a 54 J. Enriquez P. Salcedo 168.00
Retiros: (2)Ohio
Tiempo: 1.32. 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tingo GANA (8) S/. 5.40 PLAC (8) S/. 3.20 PLAC (4) S/. 10.40
(4) Tipan
(7) Donoso

Dividendos
Ganador GANA (8) S/. 5.40 PLAC (8) S/. 3.20 PLAC (4) S/. 10.40
Exacta EXAC (8-4) S/. 101.00 ( 2298.05 SOLES)
Trifecta TRIF (8-4-7) S/. 1273.80 ( 2159.24 SOLES)
Dupleta DUPLETA ´A´ ( 13,219 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ ( 5092 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLE´A´ ( 24,172 SOLES)
Favorito: (5)Kasatchok

Mandiles: 8, 4, 7, 9, 1, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Tolentino, (3°) K Jurado, (4°) E Yupanqui, (5°) Y Díaz, (6°) J. Reyes M., (7°) A Flores, (8°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) H. Diaz, (3°) C Zevallos, (4°) A Vasquez, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Fernandini, (8°) P. Salcedo

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Pancho Fierro, (3°) Ocala, (4°) El Potro, (5°) Benedicta, (6°) Pope, (7°) Don Gil II, (8°) La Martina

Criadores: (1°) Rancho Sur, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Jet Set a Pope, (7°) C.L. Reconquista, (8°) Haras Los Azahares


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Diciembre del 2022

(1537)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.800

S/.4.250 al 1ro - S/.1.275 al 2do - S/.850 al 3ro - S/.425 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Fidel

2° Gog

3° Milan Boy

4° Mind Cooler

5° Majes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fidel (Meal Penalty) 6a 55 R. Almanza L. Quimper 1,154.96
2 Gog (Southdale) 6a 57 I. Salvador J. Suárez Villarroel 304.00
6 Milan Boy (Bradock) 4a 55 D. Caja A. Filipuzzi 300.00
7 Mind Cooler (Oxbow) 5a 9 59 D. Lozano A. Filipuzzi 180.00
4 Majes (Riviera Cocktail) 9a 13¼ 50 L. Portugal D. Valdivia 72.00
Retiros: (1)Bunker, (5)Don Remo
Tiempo: 0.59.14 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fidel GANA (3) S/. 2.40 PLAC (3) S/. 2.20 PLAC (2) S/. 3.40
(2) Gog
(6) Milan Boy

Dividendos
Ganador GANA (3) S/. 2.40 PLAC (3) S/. 2.20 PLAC (2) S/. 3.40
Exacta EXAC (3-2) S/. 7.00 ( 2039.09 SOLES)
Trifecta TRIF (3-2-6) S/. 11.80 ( 1967.07 SOLES)
Pozo Estimado Mega Pick 6 PICK 6 ( 14,806 SOLES)
Dupleta DUPL´A´ (8-(1-3-5)) S/. 4.70 DUPLETA ´B´ ( 7262 SOLES )
Vale Triple VALE ´B´ ( 3846 SOLES)
Favorito: (3)Fidel

Mandiles: 3, 2, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) I Salvador, (3°) D Caja, (4°) D Lozano, (5°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A. Filipuzzi, (5°) D. Valdivia

Studs: (1°) Ronald, (2°) Paracas, (3°) Aurora, (4°) Aurora, (5°) Karolus

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Myrna, (4°) Calumet Farm, (5°) Haras Rancho Fátima


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Diciembre del 2022

(1538)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to


1° Banzai

2° Gullit

3° Ludwig Van

4° Sonic Star

5° Megatron

6° Lucio Javier

7° Artificio

8° Tita

U° Randall


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Banzai (Polytechnicien) 5a 53 S. Yancapallo M. Casis 372.00
5 Gullit (The Ferryman) 5a 1 50 J. Espinoza L. Fernandini 801.77
6 Ludwig Van (Flanders Fields) 5a 2 51 I. Salvador A Arredondo 399.00
2 Sonic Star (Song Cycle) 8a 56 I. Quispe J. Arriagada 602.00
1 Megatron (Privately Held) 9a 52 E. Yupanqui H. Mena 156.00
3 Lucio Javier (Minister's Joy) 9a 54 O. Flores L. Fernandini 139.00
8 Artificio (Unbridels King) 6a 3 55 E. Tolentino J. L. Salas 317.98
4 Tita (Skyway) 5a 53 L. Taboada H. Mena 278.00
7 Randall (Big Drama) 5a 53 R. Carmen A. Filipuzzi 192.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Banzai GANA (9) S/. 12.80 PLAC (5) S/. 4.20 PLAC (9) S/. 7.00
(5) Gullit
(6) Ludwig Van

Dividendos
Ganador GANA (9) S/. 12.80 PLAC (5) S/. 4.20 PLAC (9) S/. 7.00
Exacta EXAC (9-5) S/. 60.00 ( 3097.50 SOLES)
Trifecta TRIF (9-5-6) S/. 459.80 ( 1558.77 SOLES)
Dupleta DUPL´B´ ((1-3-5)-9) S/. 8.30 DUPLETA ´C´ ( 8981 SOLES)
Vale Triple VALE´A´ (8-3-9) S/. 57.60 VALE ORO ´A´ ( 19,448 SOLES)
Favorito: (5)Gullit

Mandiles: 9, 5, 6, 2, 1, 3, 8, 4, 7

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) J Espinoza, (3°) I Salvador, (4°) I. Quispe P., (5°) E Yupanqui, (6°) A Flores, (7°) E Tolentino, (8°) L Taboada, (U°) R Carmen

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) L. Fernandini, (3°) A Arredondo, (4°) J. Arriagada, (5°) H. Mena, (6°) L. Fernandini, (7°) J. L. Salas, (8°) H. Mena, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Santa Maria Del Mar, (2°) Jhon Jhon, (3°) Syrah, (4°) Peluju, (5°) Sorrento, (6°) Polo Rocca, (7°) Unicornio, (8°) Cajamarca, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Recoveco, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras El Embrujo, (U°) Alison Austin


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Diciembre del 2022

(1539)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
2000m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.185

S/.5.115 al 1ro - S/.1.535 al 2do - S/.1.023 al 3ro - S/.512 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Niña De Mis Ojos

2° Within Temptation

3° Santa Coloma

4° Fogosa

5° Pusanga

6° Princess Elsa

7° Principessa Gia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Niña De Mis Ojos (Meal Penalty) 3a 52 R. Melgarejo E. Pianezzi II. 1,012.00
5 Within Temptation (Riviera Cocktail) 3a 3 55 H. Bocanegra A. Filipuzzi 1,113.00
2 Santa Coloma (Zerfaal ) 3a 52 J. Mauricio A Arredondo 172.00
4 Fogosa (Al Qasr) 3a 7 53 J. Motaban L. Fernandini 327.00
1 Pusanga (Point of Entry) 3a 8 50 D. Lozano S Arias II 2,133.62
6 Princess Elsa (Meal Penalty) 3a 10¼ 49 R. Carmen A. Filipuzzi 169.00
3 Principessa Gia (Meal Penalty) 3a 18¾ 52 O. Flores L. Fernandini 256.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.05.39 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Niña De Mis Ojos GANA (7) S/. 7.40 PLAC (7) S/. 3.00 PLAC (5) S/. 2.40
(5) Within Temptation
(2) Santa Coloma

Dividendos
Ganador GANA (7) S/. 7.40 PLAC (7) S/. 3.00 PLAC (5) S/. 2.40
Exacta EXAC (7-5) S/. 15.40 ( 3345.84 SOLES)
Trifecta TRIF (7-5-2) S/. 94.40 ( 3192.01 SOLES)
Dupleta DUPL´C´ (9-7) S/. 29.00 DUPLETON ´C´( 7576 SOLES)
Vale Triple VALE´B´ (3-9-7) S/. 98.60 VALE ´C´ ( 5964 SOLES)
Cuadruple CUAD´A´ (8-3-9-7) S/. 209.80 CUAD PLACE ´A´ (8-3-9-5) S/. 44.40
Favorito: (5)Within Temptation

Mandiles: 7, 5, 2, 4, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) H. Bocanegra, (3°) J. Mauricio, (4°) J Motaban, (5°) D Lozano, (6°) R Carmen, (7°) A Flores

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) A. Filipuzzi, (3°) A Arredondo, (4°) L. Fernandini, (5°) S Arias II, (6°) A. Filipuzzi, (7°) L. Fernandini

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Aurora, (3°) Quaker State, (4°) Esmeli, (5°) San Vicente, (6°) Aurora, (7°) Reyna De Niagara

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) C.L. Reconquista, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Pewter Stable, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Los Azahares


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Diciembre del 2022

(1540)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.800

S/.4.250 al 1ro - S/.1.275 al 2do - S/.850 al 3ro - S/.425 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Cachafaz

2° Niet Problem

3° Chernobyl

4° Deanna Troi

U° El Inmortal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cachafaz (Tomcito) 4a 60 M. Arenas R. Salas 227.00
5 Niet Problem (Tawqeet) 10a ¾ cp 56 D. Lozano H. Diaz 1,033.00
3 Chernobyl (Buenos Dias) 5a 57 J. Reyes A. Filipuzzi 1,105.28
4 Deanna Troi (Go To The Sun) 6a 5 50 S. Yancapallo C Zevallos 270.47
1 El Inmortal (Power World) 5a 14¼ 55 A. Espinoza L. Fernandini 707.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.42.61 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cachafaz (2) S/. 21.60
(5) Niet Problem
(3) Chernobyl

Dividendos
Ganador (2) S/. 21.60
Place 1 (2) S/. 4.80 PLAC (5) S/. 4.80
Exacta (2-5) S/. 63.60 2704.39 SOLES)
Trifecta (2-5-3) S/. 113.60 ( 2312.22 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´A´!(7-2) S/. 137.40 DUPLETON ´B´ ( 9270 SOLES)
Vale Triple ´VALE ORO ´A´ (9-7-2) S/. 4379.60 VALE ´D´ ( 5600 SOLES)
Favorito: (3)Chernobyl

Mandiles: 2, 5, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) D Lozano, (3°) J. Reyes M., (4°) S Yancapallo, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) H. Diaz, (3°) A. Filipuzzi, (4°) C Zevallos, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Terapia, (2°) Bona Sort, (3°) Aurora, (4°) Masglas, (U°) Cary Gus

Criadores: (1°) Jet Set a Pope, (2°) San Ignacio de Loyola, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Embrujo, (U°) Haras El Rincon


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Diciembre del 2022

(1541)

Clásico (Cl) L
Pr. "Batalla De Ayacucho"
Yeguas peso por edad (h2a+)
2000m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.13.088

S/.8.180 al 1ro - S/.2.454 al 2do - S/.1.636 al 3ro - S/.818 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Quri Sam

2° Raika

3° Dolce Isa

4° Alykes

5° Perfect To Me

6° Arya Stark

U° Shiba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Quri Sam (Riviera Cocktail) 5a 58 M. Chuan D. Prieto 2,184.00
4 Raika (Minister's Joy) 4a ¾ cp 58 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 2,106.81
2 Dolce Isa (Paynter) 6a 58 M. Arenas J. Suárez Villarroel 739.00
6 Alykes (Sugar Ray Danny) 3a 54 J. Reyes A Vasquez Ch 726.26
1 Perfect To Me (Museeb) 4a 58 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 299.00
3 Arya Stark (Lido Palace) 7a 58 C. Trujillo H. Diaz 474.00
7 Shiba (Yazamaan) 4a 9 58 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 676.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.83 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Quri Sam (5) S/. 4.80
(4) Raika
(2) Dolce Isa

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.80
Place 1 (5) S/. 3.20 PLAC (4) S/. 3.40
Exacta (5-4) S/. 9.20 ( 5443.29 SOLES)
Trifecta (5-4-2) S/. 28.60 ( 3928.99 SOLES)
Dupleta DUPL´B´ (2-5) S/. 71.80 DUPLETON ´C´ ( 9152 SOLES)
Vale Triple VALE´C´ (7-2-5) S/. 439.80 VALE´E´ ( 5078 SOLES)
Favorito: (5)Quri Sam

Mandiles: 5, 4, 2, 6, 1, 3, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Mariano Arenas, (4°) J. Reyes M., (5°) H. Bocanegra, (6°) C. Trujillo C., (U°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Vasquez Ch, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) H. Diaz, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) H. Rancho Fatima, (2°) Dos G, (3°) Ehden, (4°) Sol Y Luna, (5°) Elimar, (6°) Plus Ultra, (U°) La Libanesa

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) C.L. Gustavo Majluf, (3°) Dr. E.C. Hart, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Centauro, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Diciembre del 2022

(1542)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Grand Marnier

2° Victoria Falls

3° Florcita

4° Boliche

5° Birdie

6° Jibarito

7° Zabit

8° Celadora

9° Droopy Devil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Grand Marnier (Grand Canyon Way) 5a 56 H. Bocanegra R. Salas 486.20
6 Victoria Falls (Buenos Dias) 6a 56 M. Arenas J. Arriagada 629.00
9 Florcita (Pegasusbystorm) 8a 5 55 J. Reyes P. Salcedo 1,301.60
7 Boliche (Scipion) 14a 56 I. Quispe L. Fernandini 669.00
10 Birdie (Pegasusbystorm) 9a 55 J. Sanchez L. Fernandini 491.20
1 Jibarito (Apprentice) 10a 55 E. Tolentino H. Mena 160.00
4 Zabit (The Ferryman) 5a 55 J. Motaban J. Suárez Villarroel 278.00
5 Celadora (Jesus Manuel) 4a 9 51 D. Caja D. Valdivia 252.00
2 Droopy Devil (Preachintothedevil) 6a 52 J. Espinoza A Arredondo 75.83
Retiros: (3)El Alma
Tiempo: 1.00.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Grand Marnier (8) S/. 13.20
(6) Victoria Falls
(9) Florcita

Dividendos
Ganador (8) S/. 13.20
Place 1 (8) S/. 3.80 PLAC (6) S/. 4.00
Exacta (8-6) S/. 78.80 ( 3351.41 SOLES)
Trifecta (8-6-9) S/. 231.80 ( 1178.81 SOLES)
Mega Pick 6 PICK ((1-3-5)-9-7-2-5-8) S/. 846.00
Dupleta DUPLETON ´C´ (5-8) S/. 28.40 DUPLETA ´D´ ( 8633 SOLES)
Vale Triple VALE´D´ (2-5-8) S/. 477.00 VALE ´F´ ( 3462 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLE ´B´ ( 85,712 SOLES)
Favorito: (9)Florcita

Mandiles: 8, 6, 9, 7, 10, 1, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) Mariano Arenas, (3°) J. Reyes M., (4°) I. Quispe P., (5°) J. M. Sanchez H., (6°) E Tolentino, (7°) J Motaban, (8°) D Caja, (9°) J Espinoza

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) J. Arriagada, (3°) P. Salcedo, (4°) L. Fernandini, (5°) L. Fernandini, (6°) H. Mena, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) D. Valdivia, (9°) A Arredondo

Studs: (1°) Mentor, (2°) Thani, (3°) Los Juanes, (4°) Ayrton Senna, (5°) Nunura, (6°) Cajamarca, (7°) Fosbequus, (8°) Piromix, (9°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Boucle, (4°) Francis & William Mcalenan, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Piromix, (9°) Haras Alydar S.A.


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Diciembre del 2022

(1543)

Clásico (Cl)
Pr. "Día Del Ejército Del Perú"
Productos de 3 años nacionales (3a)
1300m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.584

S/.5.990 al 1ro - S/.1.797 al 2do - S/.1.198 al 3ro - S/.599 al 4to


1° El Gollo Perez

2° Erwin

3° Chivillo

4° Shirakawa Go

5° Precioso Muñeco

6° Don Ceve

7° Miss Bonnie

8° Waldorf


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Gollo Perez (Kung Fu Mambo) 3a 56 C. Herrera A.Morales 1,052.49
1 Erwin (Air America) 3a 56 E. Yupanqui A Vasquez 1,391.05
6 Chivillo (Bay of Plenty) 3a 6 56 J. Mauricio C. Gastañeta 573.00
2 Shirakawa Go (Kung Fu Mambo) 3a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 344.00
4 Precioso Muñeco (Singe The Turf) 3a 56 R. Melgarejo A Vasquez 309.00
10 Don Ceve (Don Bala) 3a 10 56 J. Enriquez P. Salcedo 328.00
7 Miss Bonnie (Meal Penalty) 3a 15¼ 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 215.00
9 Waldorf (Polytechnicien) 3a Fp 56 E. Talaverano Jorge Salas V. 2,128.52
Retiros: (3)Awka, (5)Oreo
Tiempo: 1.16.10 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Gollo Perez (8) S/. 8.80
(1) Erwin
(6) Chivillo

Dividendos
Ganador (8) S/. 8.80
Place 1 (8) S/. 3.20 PLAC (1) S/. 3.40
Exacta (8-1) S/. 39.20 ( 4387.29 SOLES)
Trifecta (8-1-6) S/. 156.80 ( 2126.26 SOLES)
Dupleta DUPL´D´ (8-8) S/. 20.20 DUPLETA´E´ ( 12,732 SOLES)
Vale Triple VALE´E´ (5-8-8) S/. 115.20 VALE ORO ´B´ ( 14,632 SOLES)
Favorito: (9)Waldorf

Mandiles: 8, 1, 6, 2, 4, 10, 7, 9

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) E Yupanqui, (3°) J. Mauricio, (4°) Mariano Arenas, (5°) R Melgarejo, (6°) Juan José Enriquez, (7°) J. Reyes M., (8°) E Talaverano

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) A Vasquez, (3°) C. Gastañeta, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (6°) P. Salcedo, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Pentagrama, (3°) Dos Marias, (4°) Pope, (5°) Chion Kong, (6°) La Mano, (7°) Jet Set, (8°) Stud Myrna

Criadores: (1°) C.L. Stud Doña Licha, (2°) Haras Boucle, (3°) C.L. Alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras Jet Set - Pope, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Myrna


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Diciembre del 2022

(1544)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Orfebre

2° Jack Bauer

3° Huapango

4° Le Leonard

5° Capital Van

6° Seleccion

7° Pagador

8° Maisa

9° El Sumatra

10° Garoto De Mumbai

U° Eleven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Orfebre (Lord Justice) 5a 54 J. Reyes Luis Olivares 1,660.03
8 Jack Bauer (Pegasus Wind) 8a ½ cp 55 C. Trujillo C. Traverso II 789.00
11 Huapango (The Ferryman) 5a ¾ cp 53 J. Motaban J H Suarez B 504.00
9 Le Leonard (Endorsement) 5a 1 52 J. Medina P. Salcedo 784.15
5 Capital Van (Van Nistelrooy) 8a 52 E. Yupanqui S Arias II 300.00
4 Seleccion (Skyway) 5a 52 P. Luna V. Espinoza 401.00
1 Pagador (Pegasus Wind) 8a 50 Y. Díaz H. Mena 222.00
6 Maisa (Class Leader) 4a 55 O. Flores C Zevallos 132.00
7 El Sumatra (Forty Tales) 6a 52 I. Salvador A Arredondo 465.00
10° 3 Garoto De Mumbai (Indian Maharaja) 5a 10 52 L. Portugal A. Filipuzzi 128.00
2 Eleven (Skyway) 5a 26¼ 55 R. Almanza V. Espinoza 43.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Orfebre (10) S/. 4.80
(8) Jack Bauer
(11) Huapango

Dividendos
Ganador (10) S/. 4.80
Place 1 (10) S/. 3.20 PLAC (8) S/. 4.00
Exacta (10-8) S/. 16.20 ( 4886.31 SOLES)
Trifecta (10-8-11) S/. 90.20 ( 1988.60 SOLES)
Dupleta DUPL´E´ (8-10) S/. 14.90 DUPLETON ´ D´ ( 28,460 SOLES)
Vale Triple VALE´F´ (8-8-10) S/. 204.20
Favorito: (10)Orfebre

Mandiles: 10, 8, 11, 9, 5, 4, 1, 6, 7, 3, 2

Jinetes: (1°) J A Reyes, (2°) C. Trujillo C., (3°) J Motaban, (4°) J P Medina, (5°) E Yupanqui, (6°) P. Luna, (7°) Y Díaz, (8°) A Flores, (9°) I Salvador, (10°) Leslie Portugal Farfan, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) C. Traverso II, (3°) J H Suarez B, (4°) P. Salcedo, (5°) S Arias II, (6°) V. Espinoza, (7°) H. Mena, (8°) C Zevallos, (9°) A Arredondo, (10°) A. Filipuzzi, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Fratelli, (2°) Santa Carolina, (3°) Juano, (4°) La Martina, (5°) Firmamento - Ju Ya, (6°) Estrella Solitaria, (7°) Arantxa, (8°) Steelers, (9°) Syrah, (10°) Aurora, (U°) Estrella Solitaria

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Qallana, (4°) Santa Inés, (5°) Firmamento, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Nino, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Recoveco, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Diciembre del 2022

10ª (1545)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1500m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Aspen Flight

2° Tio Bill

3° Tole Tole

4° Papacito

5° Rolls Royce

6° Dulce Truco

7° Tremendo

8° Turino

9° Benjamin

10° El Yorugua

11° Back Central

12° Impecable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Aspen Flight (John F Kennedy) 3a 56 M. Chuan Jorge Salas V. 1,779.00
12 Tio Bill (Lookin At Lucky) 3a pz 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 565.00
8 Tole Tole (Bay of Plenty) 3a 56 C. Herrera C. Gastañeta 1,649.00
7 Papacito (The Ferryman) 3a 5 56 J. Mauricio Luis Olivares 681.00
2 Rolls Royce (Riviera Cocktail) 3a 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 992.00
6 Dulce Truco (Buenos Dias) 3a 56 I. Quispe A Vasquez 685.00
3 Tremendo (Mubtahill) 3a 56 H. Bocanegra A Vasquez 272.00
1 Turino (Riviera Cocktail) 3a 11 56 K. Jurado Jorge Salas V. 261.00
9 Benjamin (Bay of Plenty) 3a 19½ 56 J. Enriquez P. Salcedo 269.00
10° 10 El Yorugua (Zerfaal ) 3a Fp 55 E. Yupanqui Luis Olivares 220.00
11° 14 Back Central (Bayern) 3a Fp 54 M. Arenas S Arias II 1,426.00
12° 11 Impecable (Kung Fu Mambo) 3a Fp 56 R. Almanza A.Morales 148.00
Retiros: (5)Hombre Bala, (13)Loquillo Rafito
Tiempo: 1..30.82 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Aspen Flight (4) S/. 7.40
(12) Tio Bill
(8) Tole Tole

Dividendos
Ganador (4) S/. 7.40
Place 1 (4) S/. 4.00 PLAC (12) S/. 8.20
Exacta (4-12) S/. 114.00 ( 12,096 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (4-12-8-7) S/. 2318.40 ( 7859 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´D´ (10-(4-5-13)) S/. 24.60
Vale Triple ´VALE ORO ´B´ (8-10-4) S/. 261.60
Cuadruple CUAD´B´ (8-8-10-4) S/. 897.80 CUAD PLACE ´B´ (8-8-10-12) S/. 2440.80
Favorito: (4)Aspen Flight

Mandiles: 4, 12, 8, 7, 2, 6, 3, 1, 9, 10, 14, 11

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J. Reyes M., (3°) C. J. Herrera G., (4°) J. Mauricio, (5°) J Motaban, (6°) I. Quispe P., (7°) H. Bocanegra, (8°) K Jurado, (9°) Juan José Enriquez, (10°) E Yupanqui, (11°) Mariano Arenas, (12°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Gastañeta, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (7°) A Vasquez, (8°) Jorge Salas V., (9°) P. Salcedo, (10°) Luis Olivares, (11°) S Arias II, (12°) A.Morales

Studs: (1°) Patriots, (2°) Paracas, (3°) Estreno, (4°) Agustin Gabriel, (5°) Allegra, (6°) Montecristo, (7°) Continental, (8°) Unicornio, (9°) La Martina, (10°) Futuro, (11°) Augusta, (12°) Doña Licha

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Alydar, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Embrujo, (10°) G. Leoncini, (11°) Mark Corrado, (12°) C.L. Stud Doña Licha