Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 47 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Enero del 2023

(82)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pirata Candy

2° Palmira

3° Kaida

4° Tondonia

5° Llobochi

6° Lady Emilia

7° Makaria

U° Samana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pirata Candy (Polytechnicien) 3a 54 J. Mauricio Luis Olivares 828.00
7 Palmira (Yazamaan) 3a 52 D. Lozano A Vasquez Ch 710.65
5 Kaida (Power World) 3a 54 I. Quispe P. Salcedo 695.00
1 Tondonia (Destin) 3a 54 M. Arenas S Arias II 169.00
6 Llobochi (Class Leader) 3a 14¾ 50 L. Mejia J H Suarez B 60.00
8 Lady Emilia (The Ferryman) 3a 15 54 M. Chuan E. Pianezzi II. 855.30
2 Makaria (Tomcito) 3a 17½ 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 83.55
4 Samana (Zerfaal ) 3a 19¼ 54 R. Rojas Jorge Salas V. 122.85
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Pirata Candy (3) S/. 6.20
(7) Palmira
(5) Kaida

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.20
Place 1 (3) S/. 3.20 PLAC (7) S/. 3.40
Exacta (3-7) S/. 28.20 ( 3128.95 SOLES)
Trifecta (3-7-5) S/. 112.00 ( 2089.50 SOLES)
Dupleta ETA ´A´ ( 16,247 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE´A´ ( 5744 SOLES)
Cuadruple RUPLE´A´ ( 27,230 SOLES)
Favorito: (6)Llobochi

Mandiles: 3, 7, 5, 1, 6, 8, 2, 4

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) D Lozano, (3°) I. Quispe P., (4°) Mariano Arenas, (5°) G Mejia, (6°) Martín Chuan, (7°) E Requejo, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Vasquez Ch, (3°) P. Salcedo, (4°) S Arias II, (5°) J H Suarez B, (6°) E. Pianezzi II., (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Mafechin, (2°) Haras Gina-Santa Rosa, (3°) Mervy, (4°) Quaker State, (5°) Fosbequus, (6°) Agustin Gabriel, (7°) Pope, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) C. L. Luis Balarezo, (4°) Twin Creeks Farm, (5°) C. L. Sergio Ripamonti, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Jet Set - Pope, (U°) Haras Myrna


Reunión 47 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Enero del 2023

(83)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Piccola Vale

2° Reina Del Mambo

3° Over Night

4° Milan Boy

5° Takeshi

6° Mystery Secret


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Piccola Vale (Skyway) 5a 50 D. Lozano L. Quimper 570.00
3 Reina Del Mambo (Kung Fu Mambo) 5a 51 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 1,401.10
1 Over Night (Minister's Joy) 9a 59 Y. Díaz C. Traverso II 546.00
5 Milan Boy (Bradock) 4a 7 57 R. Rojas A. Filipuzzi 277.00
4 Takeshi (Yazamaan) 5a 10½ 48 S. Yancapallo A Vasquez 161.00
6 Mystery Secret (Farushenko) 7a 15½ 51 E. Tolentino Jorge Salas V. 173.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Piccola Vale (2) S/. 8.00
(3) Reina Del Mambo
(1) Over Night

Dividendos
Ganador (2) S/. 8.00
Place 1 (2) S/. 2.20
Place 2 (3) S/. 2.40
Exacta (2-3) S/. 15.40 ( 3084.30 SOLES)
Trifecta (2-3-1) S/. 31.20 ( 2226.65 SOLES)
Pozo Estimado Mega Pick 6 (11,727 SOLES)
Dupleta ´A´ (3-2) S/. 10.80 DUPLETA ´B´ ( 7782 SOLES)
Vale Triple ´B´ (4418 SOLES)
Favorito: (3)Reina Del Mambo

Mandiles: 2, 3, 1, 5, 4, 6

Jinetes: (1°) D Lozano, (2°) R Tarazona, (3°) Y Díaz, (4°) R. Rojas, (5°) S Yancapallo, (6°) E Tolentino

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A Vasquez, (6°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) Jet Set, (3°) Mas Mas, (4°) Aurora, (5°) Chion Kong, (6°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) C. L. Sergio Ripamonti, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Embrujo


Reunión 47 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Enero del 2023

(84)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras (4ag)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to


1° Monumental Alfredo

2° Feliz Dia

3° I'M So Fast

4° Don Simon

5° Super Elias

6° El Inquebrantable

U° Rabiata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Monumental Alfredo (Kung Fu Mambo) 4a 53 Y. Díaz R. Salas 1,592.73
3 Feliz Dia (Yazamaan) 4a 56 E. Yupanqui A Vasquez 527.00
5 I'M So Fast (Lookin At Lucky) 4a 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 422.00
4 Don Simon (The Ferryman) 4a 7 56 R. Rojas A Arredondo 216.85
2 Super Elias (Super Saver) 4a 13¾ 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 113.70
6 El Inquebrantable (Badge of Silver) 4a 20 56 E. Talaverano A Vasquez 415.30
1 Rabiata (Riviera Cocktail) 4a Rd 54 M. Chuan D. Prieto 120.95
Retiros: (7)Palafox
Tiempo: 1.12.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Monumental Alfredo (8) S/. 3.00
(3) Feliz Dia
(5) I'M So Fast

Dividendos
Ganador (8) S/. 3.00
Place 1 (8) S/. 2.40
Place 2 (3) S/. 3.00
Exacta (8-3) S/. 14.80 ( 3016.15 SOLES)
Trifecta (8-3-5) S/. 25.20 ( 2192 SOLES)
Dupleta ´B´ (2-(7-8)) S/. 6.60 DUPLETA ´C´ ( 7567 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3-2-8) S/. 38.00 VALE ORO ´A´ ( 8096 SOLES)
Favorito: (8)Monumental Alfredo

Mandiles: 8, 3, 5, 4, 2, 6, 1

Jinetes: (1°) Y Díaz, (2°) E Yupanqui, (3°) C. Trujillo C., (4°) R. Rojas, (5°) Mariano Arenas, (6°) E Talaverano, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) A Vasquez, (3°) Jorge Salas V., (4°) A Arredondo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Lenci, (2°) MR81, (3°) Chevere, (4°) Los Patitos II, (5°) Jet Set, (6°) Tie Break, (U°) H. Rancho Fatima

Criadores: (1°) C. L. Oscar Peña, (2°) Haras San Pablo, (3°) Parrish Hill Farm & Ashford Stud, (4°) Haras El Centauro, (5°) Firmamento, (6°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 47 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Enero del 2023

(85)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1200m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Super Omarcito

2° Chivillo

3° Maitemindua

4° Delorean

5° Avispado

6° Meghwar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Super Omarcito (Super Saver) 3a 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 1,388.02
7 Chivillo (Bay of Plenty) 3a ½ cp 56 J. Mauricio C. Gastañeta 436.30
6 Maitemindua (Gran Profeta) 3a 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 223.00
5 Delorean (Flanders Fields) 3a 5 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 383.00
3 Avispado (Yazamaan) 3a 15½ 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 342.35
2 Meghwar (V. E. Day) 3a 18 52 N. Salvador J. Suárez Villarroel 32.00
Retiros: (4)Soberbio
Tiempo: 1.12.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Super Omarcito (1) S/. 2.80
(7) Chivillo
(6) Maitemindua

Dividendos
Ganador (1) S/. 2.80
Place 1 (1) S/. 2.20
Place 2 (7) S/. 2.60
Exacta (1-7) S/. 8.20 ( 2508.55 soles)
Trifecta (1-7-6) S/. 13.40 ( 2158.75 SOLES)
Dupleta ´C´ ((7-8)-(1-4)) S/. 2.50 DUPLETON ´A´ ( 6010 SOLES)
Vale Triple ´A´ (2-(7-8)-1) S/. 18.40 VALE ´B´ ( 4508 SOLES)
Cuadruple ´A´ (3-2-8-1) S/. 56.80 CUAD PLACE ´A´ (3-2-8-7) S/. 51.60
Favorito: (1)Super Omarcito

Mandiles: 1, 7, 6, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) J. Mauricio, (3°) Mariano Arenas, (4°) E Requejo, (5°) C. Trujillo C., (6°) I Salvador

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Gastañeta, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Dos Marias, (3°) Pope, (4°) Black Label, (5°) Aurora, (6°) Ehden

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) C.L. Alfredo Gastañeta Alayza, (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Magalen O. Bryant


Reunión 47 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Enero del 2023

(86)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Jack Bauer

2° Lena

3° Cerro Colorado

4° Gullit

5° Seleccion

6° El Sumatra

U° Tapit Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Jack Bauer (Pegasus Wind) 8a 56 E. Talaverano C. Traverso II 514.00
2 Lena (Unbridled Command) 5a ½ cp 55 J. Enriquez M. Casis 414.00
7 Cerro Colorado (Power World) 5a 56 E. Requejo Luis Olivares 1,782.53
3 Gullit (The Ferryman) 5a 3 55 C. Torres L. Fernandini 211.40
4 Seleccion (Skyway) 5a 55 E. Yupanqui V. Espinoza 497.00
6 El Sumatra (Forty Tales) 6a 55 S. Yancapallo A Arredondo 244.00
5 Tapit Queen (Mubtahill) 4a 14¼ 52 L. Mejia N. Valdivia 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Jack Bauer (1) S/. 10.60
(2) Lena
(7) Cerro Colorado

Dividendos
Ganador (1) S/. 10.60
Place 1 (1) S/. 4.80
Place 2 (2) S/. 6.60
Exacta (1-2) S/. 66.00 ( 4011.75 SOLES)
Trifecta (1-2-7) S/. 234.60 ( 7466 SOLES)
Dupleta ´A´ ((1-4)-1) S/. 21.60 DUPLETON ´B´ ( 7558 SOLES)
Vale Triple ORO´A´ (8-1-1) S/. 85.20 VALE ´D´ (4768 SOLES)
Favorito: (7)Cerro Colorado

Mandiles: 1, 2, 7, 3, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Juan José Enriquez, (3°) E Requejo, (4°) Ch. Torres C., (5°) E Yupanqui, (6°) S Yancapallo, (U°) G Mejia

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) M. Casis, (3°) Luis Olivares, (4°) L. Fernandini, (5°) V. Espinoza, (6°) A Arredondo, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Santa Carolina, (2°) La Junta, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Jhon Jhon, (5°) Estrella Solitaria, (6°) Syrah, (U°) Gianna & Giancarlo

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Barlovento, (U°) Haras Boucle


Reunión 47 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Enero del 2023

(87)

Clásico (Cl)
Pr. "Grozny"
Productos de 3 años nacionales (3a)
1500m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.584

S/.5.990 al 1ro - S/.1.797 al 2do - S/.1.198 al 3ro - S/.599 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Plenty of Live

2° El Virrey

3° El Gollo Perez

4° Ulpiano

5° Erwin

U° Abu Eva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Plenty of Live (Bay of Plenty) 3a 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 2,241.98
5 El Virrey (Southdale) 3a 1 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 796.00
3 El Gollo Perez (Kung Fu Mambo) 3a 56 R. Rojas A.Morales 455.00
1 Ulpiano (Singe The Turf) 3a 10¼ 56 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 238.00
4 Erwin (Air America) 3a 12¼ 56 E. Yupanqui A Vasquez 239.00
2 Abu Eva (Man Of Iron) 3a 15¾ 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 231.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.33 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Plenty of Live (6) S/. 2.60
(5) El Virrey
(3) El Gollo Perez

Dividendos
Ganador (6) S/. 2.60
Place 1 (6) S/. 2.40
Place 2 (5) S/. 3.00
Exacta (6-5) S/. 5.00 ( 4634.75 SOLES)
Trifecta (6-5-3) S/. 10.40 ( 3772.55 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-6) S/. 21.20 DUPLETON´C´ ( 10,100 SOLES)
Vale Triple ´C´ (1-1-6) S/. 34.00 VALE ´E´ ( 5010 SOLES)
Favorito: (6)Plenty of Live

Mandiles: 6, 5, 3, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Requejo, (3°) R. Rojas, (4°) H. Bocanegra, (5°) E Yupanqui, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A.Morales, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Black Label, (3°) Doña Licha, (4°) Paracas, (5°) Pentagrama, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Rancho Sur, (3°) C.L. Stud Doña Licha, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Boucle, (U°) Haras San Pablo


Reunión 47 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Enero del 2023

(88)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Victoria Falls

2° Florcita

3° Tipan

4° Droopy Devil

5° Instagram

6° Rojinegro

7° Finuco

8° Señorita Juarez

9° Flor de Flores

10° Berkefeller

U° Birdie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Victoria Falls (Buenos Dias) 6a 56 M. Arenas J. Arriagada 676.00
10 Florcita (Pegasusbystorm) 8a 56 C. Trujillo P. Salcedo 979.35
2 Tipan (Fire On Ice) 4a 56 E. Tolentino G Julca 609.00
7 Droopy Devil (Preachintothedevil) 6a 3 56 S. Yancapallo A Arredondo 340.70
5 Instagram (Eye on Jacob) 7a 56 C. Torres D. Valdivia 217.00
6 Rojinegro (Unbridels King) 7a 56 E. Talaverano D. Valdivia 218.00
1 Finuco (Southdale) 8a 54 D. Lozano D. Prieto 388.05
3 Señorita Juarez (Farushenko) 5a 52 J. Espinoza R. Salas 427.40
9 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 10a 52 N. Salvador P. Salcedo 62.00
10° 8 Berkefeller (Koko Mambo) 7a 9 56 J. Motaban J H Suarez B 329.40
11 Birdie (Pegasusbystorm) 9a 11 56 E. Yupanqui L. Fernandini 268.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Victoria Falls (4) S/. 9.80
(10) Florcita
(2) Tipan

Dividendos
Ganador (4) S/. 9.80
Place 1 4) S/. 4.20
Place 2 (10) S/. 4.00
Exacta (4-10) S/. 25.60 ( 3656.35 soles)
Trifecta (4-10-2) S/. 224.20 ( 1140.55 SOLES)
Dupleta ´C´ (6-4) S/. 13.40 DUPLETA´D´ ( 9237 SOLES)
Vale Triple ´D´ (1-6-4) S/. 90.60 VALE ´F´ ( 2546 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 72,328 SOLES)
Favorito: (10)Florcita

Mandiles: 4, 10, 2, 7, 5, 6, 1, 3, 9, 8, 11

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) C. Trujillo C., (3°) E Tolentino, (4°) S Yancapallo, (5°) Ch. Torres C., (6°) E Talaverano, (7°) D Lozano, (8°) J Espinoza, (9°) I Salvador, (10°) J Motaban, (U°) E Yupanqui

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) P. Salcedo, (3°) G Julca, (4°) A Arredondo, (5°) D. Valdivia, (6°) D. Valdivia, (7°) D. Prieto, (8°) R. Salas, (9°) P. Salcedo, (10°) J H Suarez B, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Thani, (2°) Los Juanes, (3°) Pancho Fierro, (4°) La Pampa, (5°) San Andres, (6°) San Andres, (7°) Tres de Oro, (8°) Siempre Boys, (9°) Los Juanes, (10°) Juano, (U°) Nunura

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras Boucle


Reunión 47 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Enero del 2023

(89)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.744

S/.3.590 al 1ro - S/.1.077 al 2do - S/.718 al 3ro - S/.359 al 4to


1° Please.

2° Grand Marnier

3° Don Julio

4° Tupac

5° Siempre Riendo

6° La Iberica

7° Espirituarequipeño

U° Socrates


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Please. (Preachintothedevil) 6a 56 R. Rojas A Arredondo 1,243.30
8 Grand Marnier (Grand Canyon Way) 5a 53 Y. Díaz R. Salas 867.80
6 Don Julio (Class Leader) 5a 53 E. Yupanqui C. Traverso II 368.60
1 Tupac (Riviera Cocktail) 5a 6 56 M. Arenas S Arias II 636.00
9 Siempre Riendo (Unbridled Command) 5a 53 R. Carmen F. Aburto 451.00
3 La Iberica (Minister's Joy) 6a 53 S. Yancapallo C. Traverso II 150.00
5 Espirituarequipeño (Skyway) 5a 25½ 54 J. Motaban V. Espinoza 348.95
4 Socrates (Bay of Plenty) 4a 25¾ 51 E. Tolentino C. Traverso II 270.00
Retiros: (2)Phantom Lord
Tiempo: 1.41.77 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Please. (7) S/. 5.00
(8) Grand Marnier
(6) Don Julio

Dividendos
Ganador (7) S/. 5.00
Place 1 (7) S/. 3.00
Place 2 (8) S/. 3.00
Exacta (7-8) S/. 14.20 ( 3676.80 SOLES)
Trifecta (7-8-6) S/. 57.60 ( 1849.05 SOLES)
Dupleta ´D´ (4-(2-7)) S/. 11.20 DUPLETA ´E´ ( 9812 SOLES)
Vale Triple ´E´ (6-4-(2-7)) S/. 24.80 VALE ORO ´B´ ( 12,892 SOLES)
Favorito: (7)Please.

Mandiles: 7, 8, 6, 1, 9, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Y Díaz, (3°) E Yupanqui, (4°) Mariano Arenas, (5°) R Carmen, (6°) S Yancapallo, (7°) J Motaban, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) R. Salas, (3°) C. Traverso II, (4°) S Arias II, (5°) F. Aburto, (6°) C. Traverso II, (7°) V. Espinoza, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Mentor, (3°) Chompita Roja, (4°) Anonimo, (5°) La Chapi, (6°) Mas Mas, (7°) El Pimpollo, (U°) Benedicta

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 47 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Enero del 2023

(90)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4 carreras (4ag)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.397

S/.3.373 al 1ro - S/.1.012 al 2do - S/.675 al 3ro - S/.337 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Peabody

2° Super Estrellita

3° Kona

4° Degolladora

5° Sawra

U° Sia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Peabody (Gran Profeta) 4a 57 J. Motaban J. Suárez Villarroel 1,768.04
3 Super Estrellita (Super Saver) 4a 55 M. Arenas J. Suárez Villarroel 315.40
5 Kona (Badge of Silver) 4a 52 E. Yupanqui E. Pianezzi II. 847.85
2 Degolladora (Shanghai Bobby) 4a 4 52 J. Mauricio Luis Olivares 369.00
7 Sawra (Hakassan) 4a 52 E. Requejo J. Suárez Villarroel 360.95
6 Sia (Minister's Joy) 4a 23¾ 50 D. Lozano E. Pianezzi II. 435.25
Retiros: (1)Carlos Nicolas, (4)La Vidente
Tiempo: 0.57.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Peabody (8) S/. 3.40
(3) Super Estrellita
(5) Kona

Dividendos
Ganador (8) S/. 3.40
Place 1 (8) S/. 2.60
Place 2 (3) S/. 4.00
Exacta (8-3) S/. 26.60 ( 3796.10 SOLES)
Trifecta (8-3-5) S/. 49.40 ( 2934.60 SOLES)
Dupleta ´E´ ((2-7)-(1-4-8)) S/. 3.90 DUPLETON ´D´ ( 22,866 SOLES)
Vale Triple ´E´ (4-(2-7)-8) S/. 31.80
Favorito: (8)Peabody

Mandiles: 8, 3, 5, 2, 7, 6

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) Mariano Arenas, (3°) E Yupanqui, (4°) J. Mauricio, (5°) E Requejo, (U°) D Lozano

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) E. Pianezzi II., (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Jet Set, (3°) Cindy, (4°) Mafechin, (5°) Ehden, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Jet Set a Pope, (2°) Firmamento, (3°) Haras Myrna, (4°) Tenlane Farm, (5°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 47 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Enero del 2023

10ª (91)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Amor Prohibido

2° Ceniza Del Misti

3° Wendy Byrde

4° Styx

5° Malaika

6° Asmahan

7° Avanti Morocha

8° Predecible

9° Perfect Emma

10° Monina

U° Maria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Amor Prohibido (Liberal) 3a 51 Y. Díaz C. Traverso II 1,202.10
1 Ceniza Del Misti (Liberal) 3a ¾ cp 54 R. Rojas Luis Olivares 1,499.00
12 Wendy Byrde (Yazamaan) 3a 2 54 C. Herrera Luis Olivares 883.00
9 Styx (Man Of Iron) 3a 54 R. Tarazona A Arredondo 370.85
10 Malaika (El Armenio) 3a 54 E. Yupanqui A Vasquez 552.70
3 Asmahan (Goldencents) 3a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 1,079.25
7 Avanti Morocha (Yazamaan) 3a 54 J. Medina P. Salcedo 524.00
11 Predecible (Liberal) 3a 54 E. Requejo C. Traverso II 308.85
6 Perfect Emma (Man Of Iron) 3a 10¾ 52 D. Lozano L. Quimper 184.00
10° 4 Monina (Hanomaan) 3a 11¾ 50 L. Mejia J H Suarez B 136.00
5 Maria (Cyrus Alexander) 3a 12 55 E. Talaverano H. Mena 150.00
Retiros: (8)Nialaya
Tiempo: 0.58.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Amor Prohibido (2) S/. 8.40
(1) Ceniza Del Misti
(12) Wendy Byrde

Dividendos
Ganador (2) S/. 8.40
Place 1 (2) S/. 5.20
Place 2 (1) S/. 3.00
Exacta (2-1) S/. 22.40 ( 11,312.60 SOLES)
Cuatrifecta (2-1-12-9) S/. 174.20 ( 6452.30 SOLES)
Dupleta ´D´ ((1-4-8)-2) S/. 15.40
Vale Triple ORO ´B´ ((2-7)-8-2) S/. 77.60
Cuadruple ´B´ (4-7-8-2) S/. 148.20 CUAD PLACE´B´ (4-7-8-1) S/. 17.60
Favorito: (1)Ceniza Del Misti

Mandiles: 2, 1, 12, 9, 10, 3, 7, 11, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Y Díaz, (2°) R. Rojas, (3°) C. J. Herrera G., (4°) R Tarazona, (5°) E Yupanqui, (6°) Mariano Arenas, (7°) J P Medina, (8°) E Requejo, (9°) D Lozano, (10°) G Mejia, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Luis Olivares, (3°) Luis Olivares, (4°) A Arredondo, (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) P. Salcedo, (8°) C. Traverso II, (9°) L. Quimper, (10°) J H Suarez B, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Lady Angie, (2°) Arriba Arequipa, (3°) El Herraje, (4°) Los Patitos II, (5°) Turmalina, (6°) Ehden, (7°) La Martina, (8°) The Fathers, (9°) Chacarilla Del Estanque, (10°) Fosbequus, (U°) Canje

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Los Azahares, (7°) C.L. Samir Abudayeh, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Rancho Sur