Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Febrero del 2023

(126)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Sillar

2° Garoto De Mumbai

3° Creb

4° Tapit Queen

5° Bandera

6° Franchute

7° Ama

U° Banzai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Sillar (Mastercraftsman) 5a 55 M. Chuan Luis Olivares 833.00
7 Garoto De Mumbai (Indian Maharaja) 5a 52 L. Mejia A. Filipuzzi 459.00
2 Creb (Most Improved) 6a 5 52 E. Requejo J. Suárez Villarroel 220.00
5 Tapit Queen (Mubtahill) 4a 10¾ 54 D. Lozano N. Valdivia 40.00
6 Bandera (Bay of Plenty) 4a 11¼ 52 J. Sanchez C. Gastañeta 44.00
1 Franchute (Unbridled Command) 4a 11½ 53 Y. Díaz J L Ayarza 80.00
3 Ama (Diesel) 4a Fp 49 J. Gonzales A Arredondo 81.00
8 Banzai (Polytechnicien) 5a Rd 53 H. Bocanegra M. Casis 275.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.49 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Sillar (4) S/. 3.60
(7) Garoto De Mumbai
(2) Creb

Dividendos
Ganador (4) S/. 3.60
Place 1 (4) S/. 2.60
Place 2 (7) S/. 2.60
Exacta (4-7) S/. 7.00 ( 2528.60 SOLES)
Trifecta (4-7-2) S/. 16.80 ( 2422.45 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 13,981 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 5446 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 24,662 SOLES)
Favorito: (4)El Sillar

Mandiles: 4, 7, 2, 5, 6, 1, 3, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) G Mejia, (3°) E Requejo, (4°) D Lozano, (5°) J. M. Sanchez H., (6°) Y Díaz, (7°) J Gonzales, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) N. Valdivia, (5°) C. Gastañeta, (6°) J L Ayarza, (7°) A Arredondo, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Aurora, (3°) Santa Marina, (4°) Gianna & Giancarlo, (5°) Ormuz, (6°) Griezmann, (7°) La Pampa, (U°) Santa Maria Del Mar

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Recoveco, (3°) Rodeo Chico, (4°) Haras Boucle, (5°) Cl. A. Gastañeta A., (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras El Centauro, (U°) Recoveco


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Febrero del 2023

(127)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1300m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Inmobile

2° Papacito

3° Super Toribio

4° Borodin

5° Meghwar

6° Khamzat

U° Koksal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Inmobile (Bay of Plenty) 3a 56 M. Chuan A Chamy 431.60
7 Papacito (The Ferryman) 3a 54 D. Lozano Luis Olivares 180.00
2 Super Toribio (Super Saver) 3a 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 467.70
6 Borodin (Zerfaal ) 3a 4 52 L. Mejia J. Arriagada 200.00
3 Meghwar (V. E. Day) 3a 53 N. Salvador J. Suárez Villarroel 28.00
5 Khamzat (Hurricane Cat) 3a 11 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 227.00
4 Koksal (Keen Ice) 3a Fp 56 E. Yupanqui C. Traverso II 204.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.11 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Inmobile (1) S/. 5.80
(7) Papacito
(2) Super Toribio

Dividendos
Ganador (1) S/. 5.80
Place 1 (1) S/. 3.20
Place 2 (7) S/. 5.20
Exacta (1-7) S/. 16.00 ( 1912.55 SOLES)
Trifecta (1-7-2) S/. 38.60 ( 1773.40 SOLES)
Pozo Estimado Mega Pick 6 ( 21,892 SOLES)
Dupleta ´A´ (4-1) S/. 4.00 DUPLETA ´B´( 6978 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 2736 SOLES)
Favorito: (2)Super Toribio

Mandiles: 1, 7, 2, 6, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) D Lozano, (3°) J. Reyes M., (4°) G Mejia, (5°) I Salvador, (6°) C. Trujillo C., (U°) E Yupanqui

Preparadores: (1°) A Chamy, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Arriagada, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Jorge Salas V., (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Patriots, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Jet Set, (4°) H. Santa Maria, (5°) Ehden, (6°) Patriots, (U°) Lady Angie

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras El Catorce, (3°) Firmamento, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Magalen O. Bryant, (6°) El Chañar, (U°) John Spinello, Carol Spinello, Conrad Zurich & Linda Zurich


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Febrero del 2023

(128)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to


1° Delorean

2° Maitemindua

3° Chivillo

4° Ferito

5° Colorado Gaucho

U° Robert Langdon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Delorean (Flanders Fields) 3a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 317.00
3 Maitemindua (Gran Profeta) 3a 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 147.00
5 Chivillo (Bay of Plenty) 3a 56 J. Mauricio C. Gastañeta 768.04
2 Ferito (Cyrus Alexander) 3a 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 72.00
1 Colorado Gaucho (Spin Master) 3a 2 56 H. Bocanegra A Vasquez 60.00
4 Robert Langdon (Meal Penalty) 3a 3 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 273.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Delorean (6) S/. 7.60
(3) Maitemindua
(5) Chivillo

Dividendos
Ganador (6) S/. 7.60
Place 1 (6) S/. 6.60
Place 2 (3) S/. 5.20
Exacta (6-3) S/. 39.80 ( 3245.65 SOLES)
Trifecta (6-3-5) S/. 155.60 ( 2579 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-6) S/. 33.20 DUPLETA ´C´ ( 7426 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4-1-6) S/. 133.80 VALE ORO ´A´ ( 5956 SOLES)
Favorito: (5)Chivillo

Mandiles: 6, 3, 5, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) J. Reyes M., (3°) J. Mauricio, (4°) Mariano Arenas, (5°) H. Bocanegra, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Gastañeta, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Black Label, (2°) Pope, (3°) Dos Marias, (4°) Jet Set, (5°) Diego Enrique, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Jet Set - Pope, (3°) C.L. Alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Febrero del 2023

(129)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1400m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Chichi

2° Rua

3° Palmira

4° Elfica

5° Gatubela

6° Makaria

7° Lagertha

U° Normandia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Chichi (Zerfaal ) 3a 54 J. Motaban E. Pianezzi II. 732.32
7 Rua (Southdale) 3a 54 J. Enriquez A.Morales 1,055.85
4 Palmira (Yazamaan) 3a 56 M. Vilcarima A Vasquez Ch 560.15
1 Elfica (Galapiat) 3a 54 E. Yupanqui A Vasquez 306.70
6 Gatubela (Galapiat) 3a 54 O. Flores A Arredondo 34.00
3 Makaria (Tomcito) 3a 11 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 225.80
2 Lagertha (Zerfaal ) 3a 16¼ 54 A. Arias H. Diaz 110.00
8 Normandia (Cyrus Alexander) 3a Fp 54 C. Herrera Luis Olivares 415.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.43 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Chichi (5) S/. 6.80
(7) Rua
(4) Palmira

Dividendos
Ganador (5) S/. 6.80
Place 1 (5) S/. 4.00
Place 2 (7) S/. 3.40
Exacta (5-7) S/. 20.00 ( 3523.60 SOLES)
Trifecta (5-7-4) S/. 31.40 ( 2294.45 SOLES)
Dupleta C´ (6-5) S/. 40.50 DUPLETON ´A´ ( 7140.40 SOLES)
Vale Triple ´B´ (1-6-5) S/. 230.60 VALE ´C´ ( 6266 SOLES)
Cuadruple ´A´ (1-1-6-5) S/. 395.40 CUAD PLACE ´A´ (1-1-6-7) S/. 73.00
Favorito: (7)Rua

Mandiles: 5, 7, 4, 1, 6, 3, 2, 8

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) Juan José Enriquez, (3°) M. Vilcarima, (4°) E Yupanqui, (5°) A Flores, (6°) Mariano Arenas, (7°) Angelo Arias, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) A.Morales, (3°) A Vasquez Ch, (4°) A Vasquez, (5°) A Arredondo, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) H. Diaz, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) El Castillo, (3°) Haras Gina-Santa Rosa, (4°) Turmalina, (5°) Los Patitos II, (6°) Pope, (7°) Plus Ultra, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El castillo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Jet Set - Pope, (7°) C.L. Samir Abudayeh, (U°) Recoveco


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Febrero del 2023

(130)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.185

S/.5.115 al 1ro - S/.1.535 al 2do - S/.1.023 al 3ro - S/.512 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Quinta Heeren

2° Nieta Mia

3° Amor Prohibido

4° Naelito

5° Filly Magic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Quinta Heeren (Tomcito) 3a 54 J. Reyes C Zevallos 1,244.40
5 Nieta Mia (Kung Fu Mambo) 3a 1 54 C. Herrera L. Quimper 510.50
3 Amor Prohibido (Liberal) 3a 52 Y. Díaz C. Traverso II 413.45
1 Naelito (The Ferryman) 3a 56 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 449.00
2 Filly Magic (Liberal) 3a 50 J. Espinoza C. Traverso II 186.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Quinta Heeren (4) S/. 3.20
(5) Nieta Mia
(3) Amor Prohibido

Dividendos
Ganador (4) S/. 3.20
Place 1 (4) S/. 2.80
Place 2 (5) S/. 4.00
Exacta (4-5) S/. 8.80 ( 2789.95 SOLES)
Trifecta (4-5-3) S/. 19.80 ( 2211.45 SOLES)
Dupleta ´B´ ( 8324.35 SOLES) DUPLETON ´A´ (5-4) S/. 13.20
Vale Triple ´D´ ( 5570 SOLES) ´VALE ORO ´A´ (6-5-4) S/. 390.40
Favorito: (4)Quinta Heeren

Mandiles: 4, 5, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) C. J. Herrera G., (3°) Y Díaz, (4°) H. Bocanegra, (5°) J Espinoza

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) L. Quimper, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Traverso II

Studs: (1°) Las Vegas, (2°) Amistad, (3°) Lady Angie, (4°) La Libanesa, (5°) The Fathers

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) C.L. Jose Simon, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Los Azahares


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Febrero del 2023

(131)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1300m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Plaza de Honor

2° El Patron del Mal

3° Black Force

4° Aspen Flight

5° Sol De Capri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Plaza de Honor (Honor Code) 3a 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 716.00
1 El Patron del Mal (Galapiat) 3a 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 1,172.10
5 Black Force (Power World) 3a 56 H. Bocanegra A Vasquez 213.00
6 Aspen Flight (John F Kennedy) 3a 13½ 56 M. Chuan Jorge Salas V. 585.00
4 Sol De Capri (Bay of Plenty) 3a 21¼ 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 121.00
Retiros: (2)Buraq, (3)Storm Rufino, (8)Eristoff
Tiempo: 1.16.30 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Plaza de Honor (7) S/. 5.80
(1) El Patron del Mal
(5) Black Force

Dividendos
Ganador (7) S/. 5.80
Place 1 (7) S/. 2.20
Place 2 (1) S/. 2.20
Exacta (7-1) S/. 10.60 ( 2361.95 SOLES)
Trifecta (7-1-5) S/. 45.20 ( 1674.15 SOLES)
Dupleta ´C´ ( 8061.80 SOLES) DUPLETON ´B´ (4-7) S/. 10.40
Vale Triple ´C´ (5-4-7) S/. 28.60 VALE´E´ ( 4654 SOLES)
Favorito: (1)El Patron del Mal

Mandiles: 7, 1, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J. Reyes M., (3°) H. Bocanegra, (4°) Martín Chuan, (5°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) Jorge Salas V., (5°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Dos G, (3°) Saratoga, (4°) Patriots, (5°) Jet Set

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Abolengo, (5°) Haras La Qallana


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Febrero del 2023

(132)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1400m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rosa de Lima

2° Gruñona

3° Nutella

4° Pink Snow

5° Vida Eterna

6° Cadiz America

7° Motley Crue

8° Dust In The Wind

U° Ventisca.


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rosa de Lima (Yazamaan) 3a 54 E. Yupanqui C. Traverso II 588.10
1 Gruñona (Galapiat) 3a 2 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 526.20
5 Nutella (Yazamaan) 3a 54 J. Enriquez P. Salcedo 1,083.59
10 Pink Snow (Mubtahill) 3a 6 54 N. Guevara R. Salas 101.00
2 Vida Eterna (Cyrus Alexander) 3a 55 M. Chuan Jorge Salas V. 259.00
7 Cadiz America (Buenos Dias) 3a 54 I. Ventocilla H. Mena 36.00
9 Motley Crue (Muwaary) 3a 8 54 J. Motaban H. Diaz 475.00
6 Dust In The Wind (Al Qasr) 3a 10¼ 54 H. Bocanegra G Julca 89.00
8 Ventisca. (Yazamaan) 3a 12½ 50 J. Gonzales L. Fernandini 24.00
Retiros: (4)Tondonia
Tiempo: 1.23.81 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rosa de Lima (3) S/. 8.00
(1) Gruñona
(5) Nutella

Dividendos
Ganador (3) S/. 8.00
Place 1 (3) S/. 5.20
Place 2 (1) S/. 7.60
Exacta (3-1) S/. 28.40 ( 2944.15 SOLES)
Trifecta (3-1-5) S/. 54.80 ( 1635.65 SOLES)
Mega Pick 6 (1-6-5-4-7-3) S/. 2918.90
Dupleta ´D´ ( 8655.45 SOLES) DUPLETON ´C´ (7-3) S/. 40.80
Vale Triple ´D´ (4-7-3) S/. 52.00 VALE ´F´ ( 2880 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 56,834 SOLES)
Favorito: (5)Nutella

Mandiles: 3, 1, 5, 10, 2, 7, 9, 6, 8

Jinetes: (1°) E Yupanqui, (2°) J. Reyes M., (3°) Juan José Enriquez, (4°) N Guevara, (5°) Martín Chuan, (6°) I Ventocilla, (7°) J Motaban, (8°) H. Bocanegra, (U°) J Gonzales

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) P. Salcedo, (4°) R. Salas, (5°) Jorge Salas V., (6°) H. Mena, (7°) H. Diaz, (8°) G Julca, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Caprice, (2°) Porongoche, (3°) La Martina, (4°) Boucle, (5°) Unicornio, (6°) 117, (7°) El 58, (8°) Benjamin Luis, (U°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) Haras La Bebucha, (2°) Haras Alydar, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Boucle, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) C.L. Marco Medina, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras El Embrujo, (U°) Canto Rodado


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Febrero del 2023

(133)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to


1° Englischer Garten

2° Jack Bauer

3° Don Fidel

4° El Montonero

5° Huapango

6° Alma Bendita

7° Cachafaz

U° Lady Of Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Englischer Garten (The Ferryman) 4a 56 H. Bocanegra S Arias II 1,012.00
4 Jack Bauer (Pegasus Wind) 8a 55 E. Talaverano C. Traverso II 254.00
2 Don Fidel (Adios Charlie) 7a 50 L. Mejia V. Espinoza 806.19
3 El Montonero (Kung Fu Mambo) 5a 4 51 D. Caja D. Valdivia 191.10
8 Huapango (The Ferryman) 5a 54 E. Requejo J H Suarez B 259.10
6 Alma Bendita (Cyrus Alexander) 4a 5 51 Y. Díaz H. Mena 75.00
1 Cachafaz (Tomcito) 4a 7 54 N. Guevara R. Salas 20.00
5 Lady Of Gold (Polytechnicien) 5a 56 L. Taboada M. Casis 120.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Englischer Garten (7) S/. 4.00
(4) Jack Bauer
(2) Don Fidel

Dividendos
Ganador (7) S/. 4.00
Place 1 (7) S/. 3.00 PLAC (4) S/. 5.00
Place 2 (4) S/. 5.00
Exacta (7-4) S/. 23.20 ( 2371.90 SOLES)
Trifecta (7-4-2) S/. 55.40 ( 2071.45 SOLES)
Dupleta DUPL´D´ (3-7) S/. 8.70 DUPLETA ´E´ ( 9698.25 SOLES)
Vale Triple VALE´E´ (7-3-7) S/. 66.80 VALE ORO ´B´ ( 10,912 SOLES)
Favorito: (7)Englischer Garten

Mandiles: 7, 4, 2, 3, 8, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) E Talaverano, (3°) G Mejia, (4°) D Caja, (5°) E Requejo, (6°) Y Díaz, (7°) N Guevara, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) S Arias II, (2°) C. Traverso II, (3°) V. Espinoza, (4°) D. Valdivia, (5°) J H Suarez B, (6°) H. Mena, (7°) R. Salas, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Anonimo, (2°) Santa Carolina, (3°) Athenea - Salvador , (4°) Los Caperos, (5°) Juano, (6°) Caprice, (7°) Terapia, (U°) G - 9

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Rafael Obeso, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Bebucha, (7°) Jet Set a Pope, (U°) C. L. San Isidro


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Febrero del 2023

(134)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1400m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Madame de Stael

2° Dance Baby

3° Arzua

4° Magical Mantra

5° Nahla

6° La Sifrina

7° Gal Meets Boy

8° Kabuki

9° Alejandrina

U° Aryana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Madame de Stael (Mastercraftsman) 3a 54 M. Chuan A Chamy 340.00
7 Dance Baby (Tomcito) 3a ½ cp 54 E. Yupanqui E. Pianezzi II. 460.00
1 Arzua (Cyrus Alexander) 3a ¾ cp 54 J. Motaban A.Morales 135.00
5 Magical Mantra (Tonalist) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 875.00
4 Nahla (Power World) 3a 2 54 H. Bocanegra A Vasquez Ch 803.28
9 La Sifrina (Tomcito) 3a 4 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 875.00
3 Gal Meets Boy (Galapiat) 3a 52 Y. Díaz A Arredondo 40.00
8 Kabuki (Southdale) 3a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 288.00
6 Alejandrina (Galapiat) 3a 21½ 54 A. Arias H. Diaz 94.00
2 Aryana (Flanders Fields) 3a 22 51 D. Caja A Vasquez 38.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.09 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Madame de Stael (10) S/. 17.00
(7) Dance Baby
(1) Arzua

Dividendos
Ganador (10) S/. 17.00
Place 1 (10) S/. 10.40 PLAC (7) S/. 5.00
Place 2 (7) S/. 5.00
Exacta (10-7) S/. 84.40 ( 2946 SOLES)
Trifecta PZO S /.1012.44 ( 1716 SOLES)
Dupleta DUPL´E´ (7-10) S/. 20.30 DUPLETON ´D´ (21,518 SOLES)
Vale Triple VALE´F´ (3-7-10) S/. 121.20
Favorito: (9)La Sifrina

Mandiles: 10, 7, 1, 5, 4, 9, 3, 8, 6, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Yupanqui, (3°) J Motaban, (4°) C. J. Herrera G., (5°) H. Bocanegra, (6°) Mariano Arenas, (7°) Y Díaz, (8°) J. Reyes M., (9°) Angelo Arias, (U°) D Caja

Preparadores: (1°) A Chamy, (2°) E. Pianezzi II., (3°) A.Morales, (4°) Luis Olivares, (5°) A Vasquez Ch, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Arredondo, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) H. Diaz, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Patriots, (2°) Agustin Gabriel, (3°) El Castillo, (4°) El Herraje, (5°) Haras Gina-Santa Rosa, (6°) Jet Set, (7°) La Pampa, (8°) Pope, (9°) Plus Ultra, (U°) Saratoga

Criadores: (1°) Diamond Creek Farm, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El castillo, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Jet Set - Pope, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Jet Set - Pope, (9°) Haras El Centauro, (U°) Haras San Pablo


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Febrero del 2023

10ª (135)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Malaika

2° Anck Su Namun

3° Kahala

4° Marite

5° Avanti Morocha

6° Ceniza Del Misti

7° La Rocher

8° Asmahan

9° Maria

10° Monina

U° Luchita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Malaika (El Armenio) 3a 54 E. Yupanqui A Vasquez 195.00
3 Anck Su Namun (Liberal) 3a 52 Y. Díaz C. Traverso II 2,268.35
5 Kahala (Fletcher) 3a 54 C. Trujillo Jorge Salas V. 697.00
10 Marite (Cross Traffic) 3a 4 54 J. Reyes C. Traverso II 802.35
7 Avanti Morocha (Yazamaan) 3a 54 J. Medina P. Salcedo 218.00
9 Ceniza Del Misti (Liberal) 3a 54 E. Requejo Luis Olivares 2,015.00
4 La Rocher (Air America) 3a 6 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 817.65
8 Asmahan (Goldencents) 3a 54 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 662.25
11 Maria (Cyrus Alexander) 3a 10½ 50 L. Mejia H. Mena 74.00
10° 2 Monina (Hanomaan) 3a 14 51 D. Caja J H Suarez B 48.00
6 Luchita (Meal Penalty) 3a 16 54 I. Quispe D. Valdivia 50.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Malaika (1) S/. 59.40
(3) Anck Su Namun
(5) Kahala

Dividendos
Ganador (1) S/. 59.40
Place 1 (1) S/. 13.20 PLAC (3) S/. 4.40
Place 2 (3) S/. 4.40
Exacta (1-3) S/. 335.60 ( 11,624.95 SOLES)
Cuatrifecta CUATR PZO S/.5671.41 ( 9612.55 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´D´ (10-1) S/. 1349.60
Vale Triple ´VALE ORO ´B´ (7-10-1) S/. 6438.00
Cuadruple CUAD´B´ (3-7-10-3) S/. 15158.60 CUAD PLACE ´B´ (3-7-10-3) S/. 73.40
Favorito: (3)Anck Su Namun

Mandiles: 1, 3, 5, 10, 7, 9, 4, 8, 11, 2, 6

Jinetes: (1°) E Yupanqui, (2°) Y Díaz, (3°) C. Trujillo C., (4°) J. Reyes M., (5°) J P Medina, (6°) E Requejo, (7°) J Motaban, (8°) H. Bocanegra, (9°) G Mejia, (10°) D Caja, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) C. Traverso II, (3°) Jorge Salas V., (4°) C. Traverso II, (5°) P. Salcedo, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) H. Mena, (10°) J H Suarez B, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Turmalina, (2°) Benedicta, (3°) Myrna, (4°) The Fathers, (5°) La Martina, (6°) Arriba Arequipa, (7°) Jet Set, (8°) Ehden, (9°) Canje, (10°) Fosbequus, (U°) San Andres

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Myrna, (4°) John O¨ Meara & Kathryn Nikkel, (5°) C.L. Samir Abudayeh, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Rancho Sur, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Los Azahares