Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 72 Hipódromo de Monterrico
Martes 7 de Febrero del 2023

(154)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.859

S/.3.037 al 1ro - S/.911 al 2do - S/.607 al 3ro - S/.304 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Peabody

2° Mo

3° Judas Priest

4° Purple Rain

5° El Increible

6° Milan Boy

U° Motoneta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Peabody (Gran Profeta) 4a 58 L. Mejia J. Suárez Villarroel 128.00
4 Mo (Privately Held) 9a 55 D. Lozano C. Traverso II 92.00
7 Judas Priest (Forty Tales) 6a 58 N. Salvador A. Filipuzzi 143.70
1 Purple Rain (Violence) 5a 53 D. Caja A. Filipuzzi 478.30
6 El Increible (Meal Penalty) 5a 51 E. Tolentino J. L. Salas 20.00
2 Milan Boy (Bradock) 4a 50 N. Gavidia A. Filipuzzi 22.00
3 Motoneta (Power World) 4a 15¼ 51 J. Espinoza A. Filipuzzi 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Peabody S/. 8.80
(4) Mo
(7) Judas Priest

Dividendos
Ganador S/. 8.80
Place 1 S/. 4.00
Place 2 S/. 5.00
Exacta (5-4) S/. 25.40 (1667.45 soles)
Trifecta (5-4-7) S/. 87.80 (1340.05 soles)
Pozo Estimado Mega Pick 6 ( 23,061 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 10,385 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 7760 SOLES)
Favorito: (1)Purple Rain

Mandiles: 5, 4, 7, 1, 6, 2, 3

Jinetes: (1°) G Mejia, (2°) D Lozano, (3°) I Salvador, (4°) D Caja, (5°) E Tolentino, (6°) N. Gavidia, (U°) J Espinoza

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. L. Salas, (6°) A. Filipuzzi, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Nazarena, (3°) Aurora, (4°) Aurora, (5°) Unicornio, (6°) Piero Armando, (U°) Piero Armando

Criadores: (1°) Jet Set a Pope, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) La Pasión, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) Haras Myrna, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 72 Hipódromo de Monterrico
Martes 7 de Febrero del 2023

(155)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.341

S/.4.588 al 1ro - S/.1.376 al 2do - S/.918 al 3ro - S/.459 al 4to


1° Gog

2° Esidio

3° Asfaloth

4° Mind Cooler

U° Perfect Stranger


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gog (Southdale) 6a 52 D. Lozano J. Suárez Villarroel 209.00
1 Esidio (Will Take Charge) 7a ¼ 55 M. Chuan E. Pianezzi II. 519.40
4 Asfaloth (Riviera Cocktail) 9a 54 C. Trujillo J. L. Salas 183.00
5 Mind Cooler (Oxbow) 5a 53 L. Mejia A. Filipuzzi 522.80
2 Perfect Stranger (Algorithms) 5a 18 49 R. Carmen A. Filipuzzi 77.85
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.82 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gog S/. 10.60
(1) Esidio
(4) Asfaloth

Dividendos
Ganador S/. 10.60
Place 1 S/. 3.20
Place 2 S/. 3.00
Exacta (3-1) S/. 44.60 ( 1683.75 SOLES)
Trifecta (3-1-4) S/. 125.00 ( 1271.80 SOLES)
Dupleta ´A´ (5-3) S/. 21.20 DUPLETA´B´ ( 6191.25 SOLES)
Vale Triple ORO´A´ ( 4824 SOLES)
Favorito: (5)Mind Cooler

Mandiles: 3, 1, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) D Lozano, (2°) Martín Chuan, (3°) C. Trujillo C., (4°) G Mejia, (U°) R Carmen

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) E. Pianezzi II., (3°) J. L. Salas, (4°) A. Filipuzzi, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Paracas, (2°) Cindy, (3°) Contra El Trafico, (4°) Aurora, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) U.s.a., (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Calumet Farm, (U°) Westbrook Stables LLC


Reunión 72 Hipódromo de Monterrico
Martes 7 de Febrero del 2023

(156)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4 carreras (4ag)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.397

S/.3.373 al 1ro - S/.1.012 al 2do - S/.675 al 3ro - S/.337 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Pushkin

2° Atrevido

3° Kona

4° Tia Monita

5° La Vidente

U° Sawra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pushkin (Bay of Plenty) 4a 56 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 434.00
5 Atrevido (Eye on Jacob) 4a 2 55 D. Lozano C. Traverso II 647.00
4 Kona (Badge of Silver) 4a 54 E. Yupanqui E. Pianezzi II. 165.00
2 Tia Monita (Eye on Jacob) 4a 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 40.00
3 La Vidente (Muwaary) 4a 54 J. Reyes Luis Olivares 354.00
1 Sawra (Hakassan) 4a 14¼ 51 D. Caja J. Suárez Villarroel 35.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pushkin (6) S/. 5.60
(5) Atrevido
(4) Kona

Dividendos
Ganador (6) S/. 5.60
Place 1 (6) S/. 3.40 PLAC (5) S/. 4.00
Place 2 S/. 4.00
Exacta (6-5) S/. 22.00 ( 1310 SOLES)
Trifecta (6-5-4) S/. 75.40 ( 1024 SOLES)
Dupleta DUPL´B´ (3-6) S/. 25.40 DUPLETON´A´ ( 4806 SOLES)
Vale Triple VALE´A´ (5-3-6) S/. 117.20 VALE ´B´ ( 3478 SOLES)
Favorito: (5)Atrevido

Mandiles: 6, 5, 4, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) D Lozano, (3°) E Yupanqui, (4°) E Requejo, (5°) J A Reyes, (U°) D Caja

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) E. Pianezzi II., (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Elimar, (2°) Josefina Z, (3°) Cindy, (4°) Jet Set, (5°) Quinque de Ases, (U°) Ehden

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Myrna, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 72 Hipódromo de Monterrico
Martes 7 de Febrero del 2023

(157)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Trash Talk

2° Winningfun

3° Jailania

4° Sinai

5° Kaida

6° Gran Sibila

7° May ti Pora

8° Sirmione


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Trash Talk (Cyrus Alexander) 3a 54 C. Trujillo Jorge Salas V. 366.00
2 Winningfun (Cyrus Alexander) 3a Nrz 55 M. Chuan Jorge Salas V. 520.00
1 Jailania (Gautier) 3a 4 51 D. Caja L. Quimper 15.00
8 Sinai (Power World) 3a 54 E. Tolentino A Vasquez Ch 109.10
9 Kaida (Power World) 3a 54 I. Quispe P. Salcedo 315.00
7 Gran Sibila (Gran Profeta) 3a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 152.95
3 May ti Pora (Hanomaan) 3a 54 E. Yupanqui C. Traverso II 168.80
6 Sirmione (Galapiat) 3a 11 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 117.70
Retiros: (4)Gilmore
Tiempo: 0.59.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Trash Talk S/. 7.00
(2) Winningfun
(1) Jailania

Dividendos
Ganador S/. 7.00
Place 1 S/. 4.20
Place 2 S/. 3.80
Exacta (5-2) S/. 21.00 ( 1945.50 SOLES)
Trifecta PZO S /.506.25 ( 858.05 SOLES)
Dupleta ´C´ ( 7231.05 SOLES) DUPLETON ´A´ (6-5) S/. 31.80
Vale Triple ´C´ ( 2590 SOLES) ´VALE ORO ´A´ (3-6-5) S/. 218.80
Cuadruple ( 40,120 SOLES)
Favorito: (2)Winningfun

Mandiles: 5, 2, 1, 8, 9, 7, 3, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Martín Chuan, (3°) D Caja, (4°) E Tolentino, (5°) I. Quispe P., (6°) J. Reyes M., (7°) E Yupanqui, (8°) E Requejo

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) Jorge Salas V., (3°) L. Quimper, (4°) A Vasquez Ch, (5°) P. Salcedo, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Traverso II, (8°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Patriots, (2°) Patriots, (3°) Papu, (4°) Haras Gina-Santa Rosa, (5°) Mervy, (6°) Jet Set, (7°) Nazarena, (8°) Couet

Criadores: (1°) Haras La Bebucha, (2°) Haras La Bebucha, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C. L. Luis Balarezo, (6°) Haras Jet Set - Pope, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana


Reunión 72 Hipódromo de Monterrico
Martes 7 de Febrero del 2023

(158)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to


1° St. Bernard

2° Negan

3° El Maracas

4° Palio

5° Flegonte

U° Cerro Colorado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 St. Bernard (Malibu Moon) 6a 53 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 214.00
4 Negan (Jet Black) 6a cb 54 R. Carmen J. L. Salas 85.00
6 El Maracas (Infiernillo) 6a 50 D. Caja J. Arriagada 123.00
1 Palio (Buenos Dias) 5a 56 M. Arenas S Arias II 392.00
2 Flegonte (Macho Uno) 4a 51 J. Reyes J. Suárez Villarroel 18.00
5 Cerro Colorado (Power World) 5a 56 M. Chuan Luis Olivares 344.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) St. Bernard S/. 8.00
(4) Negan
(6) El Maracas

Dividendos
Ganador S/. 8.00
Place 1 S/. 4.00
Place 2 S/. 6.40
Exacta (3-4) S/. 41.60 ( 1200 SOLES)
Trifecta (3-4-6) S/. 497.80 ( 844 SOLES)
Dupleta ´C´ (5-3) S/. 28.00 DUPLETA´D´ ( 5720 SOLES)
Vale Triple ´B´ (6-5-3) S/. 513.00 VALE ORO ´B´ ( 5860 SOLES)
Favorito: (1)Palio

Mandiles: 3, 4, 6, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) R Carmen, (3°) D Caja, (4°) Mariano Arenas, (5°) J A Reyes, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. L. Salas, (3°) J. Arriagada, (4°) S Arias II, (5°) J. Suárez Villarroel, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Couet, (2°) Contra El Trafico, (3°) Don Gil II, (4°) Quaker State, (5°) Jet Set, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Teneri Farm Inc & Bernardo Alvarez Calderon, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Barr Inman, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 72 Hipódromo de Monterrico
Martes 7 de Febrero del 2023

(159)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.533

S/.2.833 al 1ro - S/.850 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.283 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 4:10

1° Zabit

2° Tofanella

3° Natty

4° Cenizo Cantor

5° Brazo de Oro

6° El Inmortal

7° El Ruso

U° Delta Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Zabit (The Ferryman) 5a 52 J. Motaban J. Suárez Villarroel 305.00
2 Tofanella (Southdale) 7a 50 N. Gavidia D. Prieto 60.00
6 Natty (Southdale) 5a 51 E. Tolentino H. Mena 35.70
3 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 7a 54 H. Bocanegra F. Aburto 420.00
1 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 7a 3 53 J. Espinoza C. Traverso II 298.75
5 El Inmortal (Power World) 5a 61 L. Portugal L. Fernandini 118.85
4 El Ruso (Minister's Joy) 5a 54 H. Ortega Luis Olivares 442.40
7 Delta Boy (Pegasus Wind) 8a 57 L. Mejia L. Fernandini 236.75
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Zabit S/. 9.20
(2) Tofanella
(6) Natty

Dividendos
Ganador S/. 9.20
Place 1 S/. 6.60
Place 2 S/. 19.00
Exacta (8-2) S/. 149.80 ( 2043.80 SOLES)
Trifecta PZO S/.666.79 ( 1130.15 SOLES)
Mega Pick 6 (5-3-6-5-3-8) S/. 419.20
Dupleta ´D´ (3-8) S/. 54.80 DUPLETON´B´ ( 17911.85 SOLES)
Vale Triple ´C´ (5-3-8) S/. 254.60
Favorito: (4)El Ruso

Mandiles: 8, 2, 6, 3, 1, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) N. Gavidia, (3°) E Tolentino, (4°) H. Bocanegra, (5°) J Espinoza, (6°) Leslie Portugal Farfan, (7°) H Ortega, (U°) G Mejia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Prieto, (3°) H. Mena, (4°) F. Aburto, (5°) C. Traverso II, (6°) L. Fernandini, (7°) Luis Olivares, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Fosbequus, (2°) Zeta, (3°) Cajamarca, (4°) Suiza, (5°) B Y B, (6°) Cary Gus, (7°) Futuro, (U°) Mercurio

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Naplo, (4°) C.L. Stud Unicornio, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Rincon, (7°) Gianpiero Leoncini Leon, (U°) Haras La Qallana


Reunión 72 Hipódromo de Monterrico
Martes 7 de Febrero del 2023

(160)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 4:40

1° Palo Alto

2° Thaddeus

3° Fancy Ika

4° Ciro

5° Nikita

6° Archimillonario

7° Odisea

8° Poll Tax

U° Goran


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Palo Alto (Man Of Iron) 9a 56 A. Sanchez V. Espinoza 520.00
2 Thaddeus (Forty Tales) 6a Nrz 53 O. Flores J. Arriagada 827.10
7 Fancy Ika (Mushroom) 4a 53 D. Caja A. Filipuzzi 19.00
1 Ciro (Lord Justice) 6a 50 L. Mejia M. Casis 118.70
3 Nikita (Meal Penalty) 7a 54 H. Bocanegra R. Salas 345.35
6 Archimillonario (Archipenko) 9a 53 J. Millares H. Mena 119.00
4 Odisea (Comando Intimo) 6a 6 51 J. Espinoza Rómulo R. Herrera V. 84.85
8 Poll Tax (Minister's Joy) 8a 7 54 L. Portugal P. Salcedo 237.00
5 Goran (Forty Tales) 6a 10½ 55 E. Tolentino G Julca 2,333.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Palo Alto S/. 13.00
(2) Thaddeus
(7) Fancy Ika

Dividendos
Ganador S/. 13.00
Place 1 S/. 3.60
Place 2 S/. 4.40
Exacta (9-2) S/. 49.40 ( 8873.45 SOLES)
Cuatrifecta PZO S/.6549.27 ( 11,100.45 SOLES)
Dupleta ´B´ (9-2) S/. 81.80
Vale Triple ORO ´B´ (3-8-9) S/. 1152.40
Cuadruple (5-3-8-9) S/. 1297.80 CUAD PLACE (5-3-8-2) S/. 399.20
Favorito: (5)Goran

Mandiles: 9, 2, 7, 1, 3, 6, 4, 8, 5

Jinetes: (1°) A. Sanchez T., (2°) A Flores, (3°) D Caja, (4°) G Mejia, (5°) H. Bocanegra, (6°) J Millares, (7°) J Espinoza, (8°) Leslie Portugal Farfan, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J. Arriagada, (3°) A. Filipuzzi, (4°) M. Casis, (5°) R. Salas, (6°) H. Mena, (7°) Rómulo R. Herrera V., (8°) P. Salcedo, (U°) G Julca

Studs: (1°) El Pimpollo, (2°) Doña Dorita, (3°) Bel Air, (4°) Santa Isabel, (5°) Antares, (6°) Scarface, (7°) Franklin BB, (8°) Corral Quemado, (U°) Pancho Fierro

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) C.L. Vicente Zlosilo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Azahares, (6°) La Quebrada, (7°) C.L Cesar Eduardo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Inversiones Barlovento S.a.c.