Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Viernes 23 de Septiembre del 2011
|
1ª (2011092310001)
Especial (Esp) Pr. "Marinero Toss"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $68.000
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Antrim Plateau
2° Purely
3° Stormy Sanadora
4° Impressive Stripe
5° Kitty Tizzy
6° Coal Flower
U° Lady Kindly
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Antrim Plateau (Footstepsinthesand) |
3a |
466k |
|
56 |
P. Falero |
Daniel R. Cima |
3.30 |
2° |
1 |
Purely (Mutakddim) |
3a |
458k |
2½ |
56 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury (h) |
1.70 |
3° |
5 |
Stormy Sanadora (Bernstein) |
3a |
466k |
4 |
56 |
J. Garcia |
Juan C. Etchechoury (h) |
7.55 |
4° |
6 |
Impressive Stripe (Equal Stripes) |
3a |
470k |
1½ |
56 |
M. Fernandez |
Juan C. Etchechoury (h) |
7.90 |
5° |
4 |
Kitty Tizzy (Tiznow) |
3a |
478k |
2 |
56 |
M. Palacios |
Omar P. Tournoud |
11.70 |
6° |
2 |
Coal Flower (Coalsack) |
3a |
414k |
12 |
56 |
J. Villagra |
Juan C. Bianchi |
35.10 |
U° |
7 |
Lady Kindly (Equal Stripes) |
3a |
470k |
Ntr |
56 |
J. Méndez |
Jorge A. Mayansky Neer |
7.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Antrim Plateau |
3.30 |
1.90 |
|
(1) Purely |
|
|
|
(5) Stormy Sanadora |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.30 |
Place 3 |
1.35 |
Exacta |
17.40 |
Trifecta |
45.60 |
Imperfecta |
5.80 |
Favorito: (1)Purely
Mandiles: 3, 1, 5, 6, 4, 2, 7
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Jorge A. Ricardo, (3°) Geronimo J. Garcia, (4°) Mario E. Fernandez, (5°) Mariano R. Palacios, (6°) Juan Cruz Villagra, (U°) José R. Méndez
Preparadores: (1°) Daniel R. Cima, (2°) Juan C. Etchechoury (h), (3°) Juan C. Etchechoury (h), (4°) Juan C. Etchechoury (h), (5°) Omar P. Tournoud, (6°) Juan C. Bianchi, (U°) Jorge A. Mayansky Neer
Studs: (1°) Hs. Altos de Godeken, (2°) Rubio B, (3°) La Biznaga, (4°) Chopp, (5°) Dos Estrellas, (6°) Marcelo y Sergio, (U°) Castel Gandolfo
Criadores: (1°) Haras Altos de Godeken, (2°) Abolengo, (3°) La Biznaga, (4°) Abolengo, (5°) La Pasión, (6°) San Jeronimo Sur, (U°) Los Prados
Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Viernes 23 de Septiembre del 2011
|
2ª (2011092310002)
Condicional (Cd) Pr. "My Indy"
Potrancas 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag) 1000m Arena (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $73.100
|
|
|
ARS $43.000 al 1ro - ARS $15.050 al 2do - ARS $8.600 al 3ro - ARS $4.300 al 4to - ARS $2.150 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° French Cup
2° Alegria Soleil
3° Betty Toon
4° Marilyn Cat
5° Sussex Corner
U° Ula Day
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
French Cup (Bernstein) |
3a |
460k |
|
56 |
A. Giannetti |
Carlos D. Etchechoury |
1.75 |
2° |
3 |
Alegria Soleil (Mutakddim) |
3a |
450k |
4 |
56 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
2.80 |
3° |
2 |
Betty Toon (Sunray Spirit) |
3a |
434k |
3 |
56 |
E. Mirón |
Miguel A. Díaz |
31.95 |
4° |
4 |
Marilyn Cat (Easing Along) |
3a |
466k |
2 |
56 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury (h) |
5.80 |
5° |
1 |
Sussex Corner (Sebi Halo) |
3a |
446k |
½ cp |
56 |
A. Domingos |
Gustavo O. Aon |
5.65 |
U° |
5 |
Ula Day (Ularion) |
3a |
442k |
4 |
56 |
P. Falero |
Carlos D. Verdasco |
11.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) French Cup |
1.75 |
1.10 |
|
(3) Alegria Soleil |
|
1.10 |
|
(2) Betty Toon |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.75 |
Exacta |
7.70 |
Trifecta |
121.10 |
Imperfecta |
4.70 |
Favorito: (6)French Cup
Mandiles: 6, 3, 2, 4, 1, 5
Jinetes: (1°) Adrian M. Giannetti, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Emiliano J. Mirón, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Altair Domingos, (U°) Pablo G. Falero
Preparadores: (1°) Carlos D. Etchechoury, (2°) Roberto Pellegatta, (3°) Miguel A. Díaz, (4°) Juan C. Etchechoury (h), (5°) Gustavo O. Aon, (U°) Carlos D. Verdasco
Studs: (1°) El Gusy, (2°) Bingo Horse, (3°) Jerbe, (4°) Marias Del Sur, (5°) Don Mateo, (U°) El Ganso
Criadores: (1°) Santa María de Araras, (2°) La Pasión, (3°) Abolengo, (4°) El Alfalfar, (5°) El Paraíso , (U°) Rossi, Alejandro Ismael
Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Viernes 23 de Septiembre del 2011
|
3ª (2011092310003)
Condicional (Cd) Pr. "Tapatio"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1200m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $44.200
|
|
|
ARS $26.000 al 1ro - ARS $9.100 al 2do - ARS $5.200 al 3ro - ARS $2.600 al 4to - ARS $1.300 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Candy Halo
2° Perla Del Norte
3° Rugiada
4° Royal Shine
5° Netanya
6° Miss Dinasty
7° Guapa Col
8° Impresionista
9° Wilfully
10° Morning Mist
11° Sweet Lasting
U° Ibi Cissab
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Candy Halo (Halo Sunshine) |
5a |
466k |
|
57 |
P. Falero |
Angel A. Lovay |
1.55 |
2° |
7 |
Perla Del Norte (Pure Prize) |
5a |
432k |
4 |
57 |
R. Blanco |
Ricardo R. Retrivo |
8.35 |
3° |
1 |
Rugiada (Brancusi) |
5a |
522k |
3 |
57 |
P. Carrizo |
Miguel A. J. Velazco |
6.80 |
4° |
10 |
Royal Shine (Indygo Shiner) |
5a |
486k |
2½ |
57 |
J. Méndez |
Facundo Bunge Frers |
5.60 |
5° |
4 |
Netanya (Flag Down) |
6a |
444k |
1½ |
57 |
R. Pereyra |
Ricardo Buonocore |
64.05 |
6° |
12 |
Miss Dinasty (Holt) |
6a |
412k |
1½ |
54 |
W. Moreyra |
Guillermo E. Sena |
27.40 |
7° |
2 |
Guapa Col (Colonial Affair) |
5a |
428k |
1 |
57 |
J. Ruíz |
Carlos Godoy |
46.25 |
8° |
6 |
Impresionista (Painter) |
5a |
504k |
2 |
57 |
J. Ricardo |
Jorge M. Del Rio |
17.45 |
9° |
5 |
Wilfully (Thunder Gulch) |
5a |
470k |
¾ cp |
54 |
E. Mirón |
Pablo A. Saguillo |
49.00 |
10° |
11 |
Morning Mist (Lasting Approval) |
5a |
398k |
¾ cp |
57 |
E. Ortega |
Antonio H. Marsiglia |
91.25 |
11° |
8 |
Sweet Lasting (Lasting Approval) |
5a |
460k |
½ cp |
57 |
A. Domingos |
Juan C. Addati |
10.40 |
U° |
9 |
Ibi Cissab (Ibicenco) |
5a |
450k |
5 |
54 |
R. Davancens |
Omar A. Espinosa |
20.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Candy Halo |
1.55 |
1.25 |
1.10 |
(7) Perla Del Norte |
|
1.90 |
1.10 |
(1) Rugiada |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
1.55 |
Exacta |
12.00 |
Trifecta |
34.50 |
Imperfecta |
10.60 |
Favorito: (3)Candy Halo
Mandiles: 3, 7, 1, 10, 4, 12, 2, 6, 5, 11, 8, 9
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Rodrigo G. Blanco, (3°) Pablo D. Carrizo, (4°) José R. Méndez, (5°) Ramon A. Pereyra, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Jorge G. Ruíz Díaz, (8°) Jorge A. Ricardo, (9°) Emiliano J. Mirón, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Altair Domingos, (U°) Rodolfo F. Davancens
Preparadores: (1°) Angel A. Lovay, (2°) Ricardo R. Retrivo, (3°) Miguel A. J. Velazco, (4°) Facundo Bunge Frers, (5°) Ricardo Buonocore, (6°) Guillermo E. Sena, (7°) Carlos Godoy, (8°) Jorge M. Del Rio, (9°) Pablo A. Saguillo, (10°) Antonio H. Marsiglia, (11°) Juan C. Addati, (U°) Omar A. Espinosa
Studs: (1°) Haras La Nobleza, (2°) A.Y.G., (3°) Santa Enriqueta, (4°) F.B.F., (5°) Haras Don Nestor, (6°) Gran Lucas I, (7°) Martina, (8°) Dieferpa, (9°) Enfant's Gate, (10°) Ciudad de Rufino, (11°) R. D'a., (U°) Gran Luca
Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Andriolo, Andrés Ricardo, (3°) Comalal, (4°) Los Durmientes, (5°) Haras Santa Inés ex Clausan, (6°) Carlos Alberto Acosta, (7°) El Bendito, (8°) Haras El Chañar, (9°) Haras La Esperanza, (10°) San Francisco de Pilar, (11°) D´Angelo, Roberto Edmundo, (U°) Masama
Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Viernes 23 de Septiembre del 2011
|
4ª (2011092310004)
Condicional (Cd) Pr. "Valor Oro"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $73.100
|
|
|
ARS $43.000 al 1ro - ARS $15.050 al 2do - ARS $8.600 al 3ro - ARS $4.300 al 4to - ARS $2.150 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Migration
2° Cinemascope
3° Grandor
4° Tel Aviv
5° Cantazo
6° Correlativo
7° Chatter In The Rye
8° Carducci
9° Russian Storm
10° Ringo Best
11° Fantasmic
U° Dream True
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Migration (Mr. Light) |
3a |
474k |
|
56 |
M. Fernandez |
Darío J. J. Pérez Chiama |
15.80 |
2° |
12 |
Cinemascope (Bernstein) |
3a |
474k |
5 |
56 |
F. Barroso |
Carlos D. Etchechoury |
26.25 |
3° |
7 |
Grandor (Luhuk) |
3a |
480k |
½ cb |
56 |
G. Acosta |
Conrado B. Fuentes |
10.65 |
4° |
5 |
Tel Aviv (Southern Halo) |
3a |
442k |
cb |
56 |
G. Hahn |
Raúl A. Ramallo |
15.55 |
5° |
2 |
Cantazo (Mutakddim) |
3a |
474k |
2 |
56 |
J. Ruíz |
Roberto M. Bullrich |
2.90 |
6° |
11 |
Correlativo (Not For Sale) |
3a |
482k |
2½ |
56 |
A. Domingos |
Juan C. Etchechoury (h) |
3.00 |
7° |
6 |
Chatter In The Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
542k |
¾ cp |
56 |
D. Nuñez |
Héctor E. Mc Loughlin |
5.15 |
8° |
9 |
Carducci (Orpen) |
3a |
484k |
6 |
56 |
A. Giannetti |
Antonio H. Marsiglia |
5.95 |
9° |
8 |
Russian Storm (Russian Blue) |
3a |
500k |
1½ |
56 |
J. Noriega |
Pedro E. Molina |
48.35 |
10° |
1 |
Ringo Best (Best Bob) |
3a |
458k |
2½ |
56 |
D. Quintana |
Federico A. Martucci |
102.95 |
11° |
11a |
Fantasmic (Southern Halo) |
3a |
508k |
3 |
56 |
P. Falero |
Juan C. Etchechoury (h) |
3.00 |
U° |
4 |
Dream True (Footstepsinthesand) |
3a |
456k |
8 |
56 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
15.75 |
Retiros: (3)Brillante Honour
Tiempo: 01.23.54 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Migration |
15.80 |
7.95 |
4.40 |
(12) Cinemascope |
|
12.05 |
11.30 |
(7) Grandor |
|
|
2.55 |
Dividendos |
Ganador |
15.80 |
Exacta |
534.20 |
Imperfecta |
200.90 |
Favorito: (2)Cantazo
Mandiles: 10, 12, 7, 5, 2, 11, 6, 9, 8, 1, 11a, 4
Jinetes: (1°) Mario E. Fernandez, (2°) Fabricio R. Barroso, (3°) Gabriel A. Acosta, (4°) Gonzalo Hahn, (5°) Jorge G. Ruíz Díaz, (6°) Altair Domingos, (7°) Daniel E. Nuñez, (8°) Adrian M. Giannetti, (9°) Juan C. Noriega, (10°) David E. Quintana, (11°) Pablo G. Falero, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Darío J. J. Pérez Chiama, (2°) Carlos D. Etchechoury, (3°) Conrado B. Fuentes, (4°) Raúl A. Ramallo, (5°) Roberto M. Bullrich, (6°) Juan C. Etchechoury (h), (7°) Héctor E. Mc Loughlin, (8°) Antonio H. Marsiglia, (9°) Pedro E. Molina, (10°) Federico A. Martucci, (11°) Juan C. Etchechoury (h), (U°) Alfredo F. Gaitán Dassie
Studs: (1°) Fernandito, (2°) Santa María de Araras, (3°) El Granizo, (4°) C.S.N.E., (5°) John Fulton, (6°) Las Dos Nenas, (7°) El Tate, (8°) Deloscinco, (9°) Las Brujas, (10°) Jorge Manau, (11°) Ecosol, (U°) Rio Claro
Criadores: (1°) El Turf, (2°) Santa María de Araras, (3°) La Quebrada, (4°) Clausan, (5°) La Quebrada, (6°) La Pasión, (7°) La Biznaga, (8°) Abolengo, (9°) La Quebrada, (10°) Garaventa, Marcos, (11°) La Quebrada, (U°) Haras Río Claro S.A.
Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Viernes 23 de Septiembre del 2011
|
5ª (2011092310005)
Condicional (Cd) Pr. "Litigado"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $66.300
|
|
|
ARS $39.000 al 1ro - ARS $13.650 al 2do - ARS $7.800 al 3ro - ARS $3.900 al 4to - ARS $1.950 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Ghost Town
2° Juan Callejero
3° Crown Point
4° Santo Remedio
5° Short Fuse
6° Chapita Nic
7° Seeking Japan
8° For Good
9° Buller
U° Tonico Plus
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Ghost Town (Easing Along) |
3a |
510k |
|
56 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
3.50 |
2° |
7 |
Juan Callejero (Don Juan Tag) |
3a |
506k |
pz |
56 |
A. Giannetti |
Jorge R. Dulom |
8.10 |
3° |
9 |
Crown Point (Colonial Affair) |
3a |
522k |
½ cp |
56 |
J. Garcia |
Juan B. Sucunza |
10.85 |
4° |
10 |
Santo Remedio (Alpha Plus) |
3a |
506k |
8 |
56 |
A. Giorgis |
José L. Márquez |
8.20 |
5° |
8 |
Short Fuse (Russian Blue) |
3a |
448k |
cb |
56 |
W. Moreyra |
Eduardo N. Siele |
8.20 |
6° |
2 |
Chapita Nic (Atonic) |
3a |
508k |
1 |
56 |
A. Domingos |
Angel O. Alvarez |
3.05 |
7° |
1 |
Seeking Japan (Seeking Daylight) |
3a |
466k |
3 |
56 |
J. Méndez |
Luis S. Bedoya |
8.30 |
8° |
6 |
For Good (Southern Halo) |
3a |
492k |
2 |
56 |
J. Noriega |
Silvia L. Rojo |
18.35 |
9° |
3 |
Buller (Malibu Moon) |
3a |
532k |
1 |
56 |
M. Palacios |
Omar P. Tournoud |
25.75 |
U° |
5 |
Tonico Plus (Alpha Plus) |
3a |
466k |
1 |
56 |
P. Falero |
Cesar M. Peralta |
9.15 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Ghost Town |
3.50 |
2.60 |
1.90 |
(7) Juan Callejero |
|
4.00 |
2.80 |
(9) Crown Point |
|
|
2.80 |
Dividendos |
Ganador |
3.50 |
Exacta |
25.80 |
Trifecta |
107.00 |
Imperfecta |
14.80 |
Favorito: (2)Chapita Nic
Mandiles: 4, 7, 9, 10, 8, 2, 1, 6, 3, 5
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Geronimo J. Garcia, (4°) Abel L. J. Giorgis, (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Altair Domingos, (7°) José R. Méndez, (8°) Juan C. Noriega, (9°) Mariano R. Palacios, (U°) Pablo G. Falero
Preparadores: (1°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (2°) Jorge R. Dulom, (3°) Juan B. Sucunza, (4°) José L. Márquez, (5°) Eduardo N. Siele, (6°) Angel O. Alvarez, (7°) Luis S. Bedoya, (8°) Silvia L. Rojo, (9°) Omar P. Tournoud, (U°) Cesar M. Peralta
Studs: (1°) Haras Futuro, (2°) El Desquite, (3°) Stellmar, (4°) El Picaflor, (5°) Juan Antonio, (6°) Mac Gregor, (7°) Buenos Aires, (8°) El Cuadrero, (9°) Dos Estrellas, (U°) Don Pablo (vºtº)
Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Alborada, (3°) El Paraíso , (4°) Don Florentino S. A., (5°) La Quebrada, (6°) Alborada, (7°) Casares, Manuel Rolando, (8°) La Quebrada, (9°) La Pasión, (U°) Don Florentino S. A.
Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Viernes 23 de Septiembre del 2011
|
6ª (2011092310006)
Condicional (Cd) Pr. "Flirteando"
Todo caballo 4 años perdedores (4ap) 1000m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $40.800
|
|
|
ARS $24.000 al 1ro - ARS $8.400 al 2do - ARS $4.800 al 3ro - ARS $2.400 al 4to - ARS $1.200 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Casco Rosso
2° Neogotico
3° First Forever
4° Honor Librado
5° Moriatis
6° Beeper
7° Santo Spirito
8° Spirit Forever
9° Carissimo Nov
10° Midnight Song
11° Dragon Winner
12° Doctor Verano
13° El Capitanejo
14° Horse Power
U° Capo Coach
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Casco Rosso (Seattle Hoofer) |
4a |
490k |
|
57 |
A. Palacios |
Pepe A. Colman |
5.20 |
2° |
5 |
Neogotico (Slew Gin Fizz) |
4a |
528k |
4 |
57 |
P. Falero |
Guillermo E. Sena |
3.45 |
3° |
7 |
First Forever (Denzel) |
4a |
484k |
3 |
57 |
A. Giorgis |
Roberto A. Roldán |
4.55 |
4° |
10 |
Honor Librado (Jamelao) |
4a |
486k |
4 |
57 |
R. Retamoo |
Gerardo E. Zengaro |
97.50 |
5° |
16 |
Moriatis (Grand Slam) |
4a |
480k |
¾ cp |
57 |
A. Domingos |
Pablo P. Diaz |
2.95 |
6° |
13 |
Beeper (Incurable Optimist) |
4a |
484k |
½ pz |
57 |
A. Glades |
Rodolfo F. Garattoni |
30.45 |
7° |
17 |
Santo Spirito (Sunray Spirit) |
4a |
450k |
pz |
57 |
F. Ferreyra |
Jose Maria Andrada |
70.35 |
8° |
15 |
Spirit Forever (Sunray Spirit) |
4a |
530k |
cb |
57 |
F. Coria |
Juan D. Oural |
11.95 |
9° |
2 |
Carissimo Nov (Romanov) |
4a |
466k |
Hco |
57 |
C. Cuellar |
Pedro J. Quintana |
59.20 |
10° |
8 |
Midnight Song (Sultry Song) |
4a |
520k |
2 |
57 |
P. Carrizo |
Ruben A. Tocalli |
12.95 |
11° |
12 |
Dragon Winner (Brancusi) |
4a |
514k |
¾ cp |
57 |
R. Tarragona |
Carlos A. Meza Brunel |
17.80 |
12° |
14 |
Doctor Verano (Seattle Hoofer) |
4a |
426k |
pz |
57 |
J. Costa |
Osvaldo A. Poggi |
57.75 |
13° |
11 |
El Capitanejo (Spazio) |
4a |
392k |
2 |
57 |
M. Scaldaferri |
Matías S. Sombra |
25.60 |
14° |
11b |
Horse Power (Melenudo) |
4a |
510k |
pz |
57 |
L. Caceres |
Nestor O. L. Estaino |
25.60 |
U° |
3 |
Capo Coach (Capo Total) |
4a |
472k |
3 |
57 |
O. Alderete |
Juan C. Godoy |
142.35 |
Retiros: (1)Illusionary, (4)El Enfijado, (6)Day And Night, (6a)Legacy Thunder, (11a)Fair Asset
Tiempo: 00.57.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Casco Rosso |
5.20 |
2.25 |
2.45 |
(5) Neogotico |
|
2.75 |
2.40 |
(7) First Forever |
|
|
2.30 |
Dividendos |
Ganador |
5.20 |
Exacta |
37.80 |
Cuatrifecta |
9.176,90 |
Imperfecta |
20.00 |
Favorito: (16)Moriatis
Mandiles: 9, 5, 7, 10, 16, 13, 17, 15, 2, 8, 12, 14, 11, 11b, 3
Jinetes: (1°) Ariel R. Palacios, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Abel L. J. Giorgis, (4°) Roberto R. Retamoso, (5°) Altair Domingos, (6°) Armando C. Glades, (7°) Franco L. Ferreyra, (8°) Facundo M. Coria, (9°) Cesar L. Cuellar, (10°) Pablo D. Carrizo, (11°) Rubén D. Tarragona, (12°) Juan C. Costa, (13°) Maria R. Scaldaferri, (14°) Luis A. Caceres, (U°) Osvaldo A. Alderete
Preparadores: (1°) Pepe A. Colman, (2°) Guillermo E. Sena, (3°) Roberto A. Roldán, (4°) Gerardo E. Zengaro, (5°) Pablo P. Diaz, (6°) Rodolfo F. Garattoni, (7°) Jose Maria Andrada, (8°) Juan D. Oural, (9°) Pedro J. Quintana, (10°) Ruben A. Tocalli, (11°) Carlos A. Meza Brunel, (12°) Osvaldo A. Poggi, (13°) Matías S. Sombra, (14°) Nestor O. L. Estaino, (U°) Juan C. Godoy
Studs: (1°) Esece, (2°) Cura Cum, (3°) La Querencia, (4°) Hard Lines, (5°) Betty y Mariano, (6°) La Difícil, (7°) Santa Paula, (8°) Aitué, (9°) Los Tres Puntitos, (10°) Maxi Y July, (11°) Pedro Ulices, (12°) Don Quique, (13°) J.C.L., (14°) J.C.L., (U°) El Santiagueño
Criadores: (1°) Esece, (2°) Gómez, Eduardo Benito y Sarciat, Dora, (3°) Haras Rauquen, (4°) Zengaro, Gerardo Esteban y Hugo Daniel, (5°) Torre Herberos, (6°) El Paraíso , (7°) Haras Santa Paula del Sagrado Corazón, (8°) El Turf, (9°) Haras Los Cuatro Ases, (10°) Arroyo de Luna, (11°) Orilla Del Monte, (12°) Peluso, Norberto, (13°) Mansilla, Patricio J. y Torino, Juan María, (14°) Haras El Doguito, (U°) Haras Rancho Grande S.R.L.
Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Viernes 23 de Septiembre del 2011
|
7ª (2011092310007)
Clásico (Cl) G2 Pr. "Coronel Miguel F. Martinez"
Potrillos 3 años (m3a) 1800m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $155.000
|
|
|
ARS $100.000 al 1ro - ARS $25.000 al 2do - ARS $15.000 al 3ro - ARS $10.000 al 4to - ARS $5.000 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Valid Stripes
2° Lucky Potro
3° Classic Kout
4° Candidato Unico
5° Thunder One
U° Bayern
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Valid Stripes (Equal Stripes) |
3a |
506k |
|
56 |
P. Falero |
Edgardo O. Martucci |
8.50 |
2° |
4 |
Lucky Potro (Equal Stripes) |
3a |
514k |
2½ |
56 |
A. Domingos |
Eduardo C. Tadei |
2.60 |
3° |
5 |
Classic Kout (Manipulator) |
3a |
470k |
1 |
56 |
J. Noriega |
Juan S. Maldotti |
7.20 |
4° |
2 |
Candidato Unico (Election Day) |
3a |
462k |
9 |
56 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
3.10 |
5° |
6 |
Thunder One (Thunder Gulch) |
3a |
476k |
4 |
56 |
J. Méndez |
Ernesto E. Romero |
8.70 |
U° |
3 |
Bayern (Orpen) |
3a |
512k |
2½ |
56 |
R. Barrueco |
Conrado B. Fuentes |
3.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.48.77 1800m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Valid Stripes |
8.50 |
2.80 |
|
(4) Lucky Potro |
|
1.95 |
|
(5) Classic Kout |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
8.50 |
Exacta |
69.50 |
Trifecta |
565.50 |
Imperfecta |
37.40 |
Favorito: (4)Lucky Potro
Mandiles: 1, 4, 5, 2, 6, 3
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Altair Domingos, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) José R. Méndez, (U°) Ramiro Rodolfo Barrueco
Preparadores: (1°) Edgardo O. Martucci, (2°) Eduardo C. Tadei, (3°) Juan S. Maldotti, (4°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (5°) Ernesto E. Romero, (U°) Conrado B. Fuentes
Studs: (1°) High Stud, (2°) Por Mi Abuelo, (3°) Defe, (4°) Haras Pozo De Luna, (5°) Keyser Soze, (U°) Las Dos Nenas
Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Solveyra, Eduardo, (3°) Don Arcangel, (4°) Pozo de Luna, (5°) La Madrugada, (U°) Bullines SA
Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Viernes 23 de Septiembre del 2011
|
8ª (2011092310008)
Condicional (Cd) Pr. "Time Over Time"
Potrillos 3 años ganadores (m3ag) 1400m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $79.900
|
|
|
ARS $47.000 al 1ro - ARS $16.450 al 2do - ARS $9.400 al 3ro - ARS $4.700 al 4to - ARS $2.350 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta- $ 2 |
1° Batti Man
2° Igual Gano
3° Evocativo
4° Prototype
5° Perfect Friend
6° Mill Brook
U° Luko
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Batti Man (Manipulator) |
3a |
486k |
|
56 |
P. Falero |
Miguel A. Cafere |
3.05 |
2° |
6 |
Igual Gano (Equal Stripes) |
3a |
470k |
9 |
56 |
J. Méndez |
Daniel R. Cima |
16.15 |
3° |
2 |
Evocativo (Shuttle Diplomacy) |
3a |
502k |
4 |
56 |
J. Ricardo |
Antonio H. Marsiglia |
4.90 |
4° |
5 |
Prototype (Grand Reward) |
3a |
510k |
¾ cp |
56 |
E. Talaverano |
Nicolas A. Yalet |
8.90 |
5° |
1 |
Perfect Friend (Easing Along) |
3a |
500k |
½ cp |
56 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
2.70 |
6° |
7 |
Mill Brook (Interprete) |
3a |
470k |
4 |
56 |
A. Domingos |
Jorge O. Muñíz |
3.35 |
U° |
4 |
Luko (Brancusi) |
3a |
470k |
5 |
56 |
F. Coria |
Javier A. Fren |
36.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.21.95 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Batti Man |
3.05 |
1.80 |
|
(6) Igual Gano |
|
2.65 |
|
(2) Evocativo |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.05 |
Exacta |
60.60 |
Trifecta |
272.20 |
Imperfecta |
30.60 |
Favorito: (1)Perfect Friend
Mandiles: 3, 6, 2, 5, 1, 7, 4
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) José R. Méndez, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Edwin R. Talaverano C., (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Altair Domingos, (U°) Facundo M. Coria
Preparadores: (1°) Miguel A. Cafere, (2°) Daniel R. Cima, (3°) Antonio H. Marsiglia, (4°) Nicolas A. Yalet, (5°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (6°) Jorge O. Muñíz, (U°) Javier A. Fren
Studs: (1°) Quereuquén, (2°) La Frontera, (3°) Deloscinco, (4°) S. de B., (5°) Haras Futuro, (6°) Choloé, (U°) Fama
Criadores: (1°) El Tala, (2°) Abolengo, (3°) Abolengo, (4°) La Quebrada, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Santa Ines, (U°) Torre Herberos
Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Viernes 23 de Septiembre del 2011
|
9ª (2011092310009)
Condicional (Cd) Pr. "Litigado (2ºTurno)"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $66.300
|
|
|
ARS $39.000 al 1ro - ARS $13.650 al 2do - ARS $7.800 al 3ro - ARS $3.900 al 4to - ARS $1.950 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Like Seeker's
2° In The Shot
3° Nada Personal
4° Gran Malik
5° Iniko
6° Geocentrico
7° Storm Cesar
8° El Inalcanzable
9° Alberto El Grande
U° Tio Man
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Like Seeker's (Seeker's Reward) |
3a |
538k |
|
56 |
J. Méndez |
Jorge A. Mayansky Neer |
2.45 |
2° |
4 |
In The Shot (Easing Along) |
3a |
478k |
½ cp |
56 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
10.95 |
3° |
1 |
Nada Personal (Alpha Plus) |
3a |
522k |
5 |
56 |
P. Falero |
Hugo M. Pérez S. |
4.20 |
4° |
6 |
Gran Malik (Russian Blue) |
3a |
514k |
cb |
56 |
O. Alderete |
Elvio R. Bortulé |
5.65 |
5° |
7 |
Iniko (King's Best) |
3a |
460k |
6 |
56 |
R. Barrueco |
Conrado B. Fuentes |
61.50 |
6° |
9 |
Geocentrico (Lucky Roberto) |
3a |
486k |
3 |
56 |
A. Domingos |
Diego Peña |
5.35 |
7° |
8 |
Storm Cesar (Bernstein) |
3a |
500k |
½ cp |
56 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
6.20 |
8° |
2 |
El Inalcanzable (Seattle Hoofer) |
3a |
480k |
9 |
56 |
A. Palacios |
Pepe A. Colman |
20.40 |
9° |
3 |
Alberto El Grande (Luhuk) |
3a |
472k |
8 |
56 |
J. Oger |
Felipe B. Minniti |
53.40 |
U° |
5 |
Tio Man (Manipulator) |
3a |
508k |
9 |
56 |
F. Coria |
Oscar A. Zavatarelli |
19.85 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Like Seeker's |
2.45 |
1.95 |
1.75 |
(4) In The Shot |
|
4.80 |
3.95 |
(1) Nada Personal |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
2.45 |
Exacta |
51.70 |
Cuatrifecta |
1.722,90 |
Imperfecta |
41.50 |
Favorito: (10)Like Seeker's
Mandiles: 10, 4, 1, 6, 7, 9, 8, 2, 3, 5
Jinetes: (1°) José R. Méndez, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Osvaldo A. Alderete, (5°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (6°) Altair Domingos, (7°) Juan C. Noriega, (8°) Ariel R. Palacios, (9°) Jonathan J. Oger, (U°) Facundo M. Coria
Preparadores: (1°) Jorge A. Mayansky Neer, (2°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (3°) Hugo M. Pérez S., (4°) Elvio R. Bortulé, (5°) Conrado B. Fuentes, (6°) Diego Peña, (7°) Roberto Pellegatta, (8°) Pepe A. Colman, (9°) Felipe B. Minniti, (U°) Oscar A. Zavatarelli
Studs: (1°) Identic, (2°) Haras Futuro, (3°) Celsa Del Tala, (4°) Nani, (5°) Las Dos Nenas, (6°) La Providencia, (7°) El Arabe, (8°) Esece, (9°) Santa AnaLia, (U°) La India
Criadores: (1°) José Ignacio Hurtado Vicuña, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Don Florentino S. A., (4°) La Quebrada, (5°) Vacación, (6°) La Providencia, (7°) La Biznaga, (8°) Haras Bloodhorse S.A., (9°) Haras El Mallín, (U°) Haras Los Desagues
Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Viernes 23 de Septiembre del 2011
|
10ª (20110923100010)
Condicional (Cd) Pr. "Mustang Force"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (6a+g) 1600m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $40.800
|
|
|
ARS $24.000 al 1ro - ARS $8.400 al 2do - ARS $4.800 al 3ro - ARS $2.400 al 4to - ARS $1.200 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Mr. Gri
2° Spinner
3° Iluminame
4° Polar Falcon
5° Rain Bird
6° Red Sox Nation
7° Vistoso Del Alba
8° Urtain
9° Bust A Lime
10° Scandinavian
11° Lord Tom
12° South Indy
U° Musitando
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Mr. Gri (Southern Halo) |
6a |
508k |
|
55 |
F. Barroso |
Jose C. Viola |
11.15 |
2° |
1 |
Spinner (Potrillon) |
6a |
488k |
1½ |
57 |
R. Pereyra |
José L. Palacios |
17.60 |
3° |
3 |
Iluminame (Halo Sunshine) |
6a |
522k |
2 |
57 |
A. Domingos |
Antonio H. Marsiglia |
2.95 |
4° |
12 |
Polar Falcon (Hidden Prize) |
6a |
538k |
3 |
57 |
A. Giannetti |
Juan A. Romero |
3.75 |
5° |
11 |
Rain Bird (Señor Juez) |
6a |
476k |
½ cp |
57 |
J. Garcia |
Ramón A. González |
57.35 |
6° |
4 |
Red Sox Nation (Incurable Optimist) |
6a |
506k |
½ cp |
57 |
J. Oger |
Hugo F. Costantino |
16.85 |
7° |
5 |
Vistoso Del Alba (Pacific Eastern) |
6a |
486k |
2 |
55 |
R. Barrueco |
Angel R. Urquiza |
10.30 |
8° |
8 |
Urtain (Ride The Rails) |
7a |
482k |
½ cp |
57 |
J. Costa |
Martin Castro |
24.60 |
9° |
13 |
Bust A Lime (Incurable Optimist) |
6a |
544k |
½ pz |
57 |
J. Villagra |
Miguel A. J. Velazco |
9.25 |
10° |
7 |
Scandinavian (Editor's Note) |
6a |
520k |
pz |
57 |
E. Talaverano |
Diego H. Rossi |
9.05 |
11° |
2 |
Lord Tom (Lord Card) |
7a |
478k |
3 |
54 |
J. Méndez |
Ernesto E. Romero |
57.85 |
12° |
10 |
South Indy (Indygo Shiner) |
6a |
504k |
5 |
57 |
O. Alderete |
Elvio R. Bortulé |
5.95 |
U° |
6 |
Musitando (Maximilian) |
7a |
478k |
7 |
55 |
D. Arias |
Susana G. Sobral |
38.65 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.16 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Mr. Gri |
11.15 |
6.45 |
2.50 |
(1) Spinner |
|
7.00 |
2.95 |
(3) Iluminame |
|
|
1.65 |
Dividendos |
Ganador |
11.15 |
Exacta |
371.00 |
Imperfecta |
253.50 |
Favorito: (3)Iluminame
Mandiles: 9, 1, 3, 12, 11, 4, 5, 8, 13, 7, 2, 10, 6
Jinetes: (1°) Fabricio R. Barroso, (2°) Ramon A. Pereyra, (3°) Altair Domingos, (4°) Adrian M. Giannetti, (5°) Geronimo J. Garcia, (6°) Jonathan J. Oger, (7°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (8°) Juan C. Costa, (9°) Juan Cruz Villagra, (10°) Edwin R. Talaverano C., (11°) José R. Méndez, (12°) Osvaldo A. Alderete, (U°) Daniel E. Arias
Preparadores: (1°) Jose C. Viola, (2°) José L. Palacios, (3°) Antonio H. Marsiglia, (4°) Juan A. Romero, (5°) Ramón A. González, (6°) Hugo F. Costantino, (7°) Angel R. Urquiza, (8°) Martin Castro, (9°) Miguel A. J. Velazco, (10°) Diego H. Rossi, (11°) Ernesto E. Romero, (12°) Elvio R. Bortulé, (U°) Susana G. Sobral
Studs: (1°) La Disparada (sl), (2°) El Treinta, (3°) Tres Haberes, (4°) Valdi, (5°) Italo Pop, (6°) El Huraño, (7°) Armando C., (8°) Los Nogales, (9°) Marta-Carina, (10°) Avourneen, (11°) Oma Fanny, (12°) Cheche, (U°) 6 De Oro
Criadores: (1°) Haras Santa Ines, (2°) Vacación, (3°) Abolengo, (4°) Etchechoury, Carlos Daniel y Haras Orilla del Mont, (5°) Costa Azul Marplatense S.A. y Lagos Marmol, Miguel, (6°) Triple Alliance S.A., (7°) El Alba, (8°) Abolengo, (9°) El Paraíso , (10°) Avourneen, (11°) Los Prados, (12°) La Quebrada, (U°) Villata, Alejandro Dante
Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Viernes 23 de Septiembre del 2011
|
11ª (20110923100011)
Condicional (Cd) Pr. "Mi Rey"
Yeguas 4 años ganadoras de 2 o 3 carreras (h4ag) 1000m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $59.500
|
|
|
ARS $35.000 al 1ro - ARS $12.250 al 2do - ARS $7.000 al 3ro - ARS $3.500 al 4to - ARS $1.750 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Instant Prize
2° La Coca Dan
3° Grand Coquette
4° Torre De Paris
5° Marcopola
6° Brujita Storm
7° Kiss Royal
8° La Muzio
9° Che Querida
U° Vestal Lluviosa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Instant Prize (Painter) |
4a |
|
|
54 |
J. Villagra |
Miguel A. J. Velazco |
6.20 |
2° |
7 |
La Coca Dan (Hidden Truth) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
A. Giannetti |
Gustavo D. Orellanos |
2.75 |
3° |
9 |
Grand Coquette (Grand Slam) |
4a |
|
½ cb |
55 |
E. Talaverano |
Juan C. Etchechoury (h) |
3.20 |
4° |
8 |
Torre De Paris (Glick) |
4a |
|
¾ cp |
54 |
P. Falero |
Lorenzo J. Veja |
11.70 |
5° |
1 |
Marcopola (Halo Sunshine) |
4a |
|
6 |
54 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
4.30 |
6° |
3 |
Brujita Storm (February Storm) |
4a |
|
2 |
54 |
A. Morúa |
Eusonio V. Boni |
38.70 |
7° |
4 |
Kiss Royal (Val Royal) |
4a |
|
cb |
54 |
A. Domingos |
Diego Peña |
16.80 |
8° |
2a |
La Muzio (Indygo Shiner) |
4a |
|
2 |
57 |
W. Moreyra |
Nicolas A. Yalet |
8.25 |
9° |
2 |
Che Querida (Grand Reward) |
4a |
|
½ cp |
57 |
F. Barroso |
Nicolas A. Yalet |
8.25 |
U° |
5 |
Vestal Lluviosa (Manipulator) |
4a |
|
5 |
52 |
M. Scaldaferri |
Fabio R. Cacciabue |
26.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Instant Prize |
6.20 |
2.20 |
1.20 |
(7) La Coca Dan |
|
1.65 |
1.10 |
(9) Grand Coquette |
|
|
1.35 |
Dividendos |
Ganador |
6.20 |
Exacta |
51.30 |
Trifecta |
135.60 |
Imperfecta |
15.60 |
Favorito: (7)La Coca Dan
Mandiles: 6, 7, 9, 8, 1, 3, 4, 2a, 2, 5
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Edwin R. Talaverano C., (4°) Pablo G. Falero, (5°) Juan C. Noriega, (6°) Anibal A. Morúa, (7°) Altair Domingos, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Fabricio R. Barroso, (U°) Maria R. Scaldaferri
Preparadores: (1°) Miguel A. J. Velazco, (2°) Gustavo D. Orellanos, (3°) Juan C. Etchechoury (h), (4°) Lorenzo J. Veja, (5°) Roberto Pellegatta, (6°) Eusonio V. Boni, (7°) Diego Peña, (8°) Nicolas A. Yalet, (9°) Nicolas A. Yalet, (U°) Fabio R. Cacciabue
Studs: (1°) Marta-Carina, (2°) Caryjuan, (3°) Firmamento, (4°) Te Toco El 8, (5°) Stud Santa Anita, (6°) Haras Dilu, (7°) Tributo a Opera, (8°) S. de B., (9°) La Fia-Cca, (U°) Buqui Chala
Criadores: (1°) Orilla Del Monte, (2°) Caryjuan, (3°) Firmamento, (4°) Haras La Magdalena, (5°) Gonzalez Roman, Juan Carlos, (6°) Haras Dilu, (7°) Pacelli de Oliveira Pires Dos Santos, Eugenio, (8°) La Quebrada, (9°) La Quebrada, (U°) Frontino, Aldo Cesar
Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Viernes 23 de Septiembre del 2011
|
12ª (20110923100012)
Condicional (Cd) Pr. "Trauco"
Todo caballo 4 años ganadores de 2 carreras (4ag) 1400m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $68.000
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Blue Snow
2° Catch The Pulex
3° Burwell
4° Halo Dulce
5° Gran Wilson
6° Sr. Gran Prize
7° Dreamer Emperor
8° Cacique Galo
9° Lucky Too
U° Storm Visual
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Blue Snow (Snow Ridge) |
4a |
|
|
57 |
J. Lagos |
Diego A. Sinner |
7.65 |
2° |
6 |
Catch The Pulex (Catcher in the Rye) |
4a |
|
2½ |
57 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury (h) |
1.70 |
3° |
2 |
Burwell (Incurable Optimist) |
4a |
|
2½ |
57 |
E. Talaverano |
Carlos A. Mourazos |
3.70 |
4° |
10 |
Halo Dulce (Sebi Halo) |
4a |
|
½ pz |
54 |
J. Ruíz |
Juan D. Giaccio |
13.05 |
5° |
7 |
Gran Wilson (Emperor Jones) |
4a |
|
2 |
57 |
P. Arenas |
Miguel A. Ledesma |
36.65 |
6° |
8 |
Sr. Gran Prize (Pure Prize) |
4a |
|
1¼ |
57 |
D. Arias |
Simar A. Alvarez |
12.70 |
7° |
6a |
Dreamer Emperor (Emperor Jones) |
4a |
|
1½ |
57 |
A. Domingos |
Juan C. Etchechoury (h) |
1.70 |
8° |
9 |
Cacique Galo (Iberique) |
4a |
|
pz |
55 |
A. Glades |
Juan S. Dema |
14.00 |
9° |
1 |
Lucky Too (Lucky Roberto) |
4a |
|
½ cp |
57 |
M. Palacios |
Omar P. Tournoud |
16.85 |
U° |
5 |
Storm Visual (Bernstein) |
4a |
|
12 |
57 |
P. Falero |
Eusonio V. Boni |
10.50 |
Retiros: (4)El Monaguillo
Tiempo: 01.22.94 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Blue Snow |
7.65 |
2.70 |
1.90 |
(6) Catch The Pulex |
|
1.65 |
1.40 |
(2) Burwell |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
7.65 |
Exacta |
36.90 |
Cuatrifecta |
665.00 |
Imperfecta |
11.50 |
Favorito: (6)Catch The Pulex
Mandiles: 3, 6, 2, 10, 7, 8, 6a, 9, 1, 5
Jinetes: (1°) Juan P. Lagos, (2°) Jorge A. Ricardo, (3°) Edwin R. Talaverano C., (4°) Jorge G. Ruíz Díaz, (5°) Pablo D. Arenas, (6°) Daniel E. Arias, (7°) Altair Domingos, (8°) Armando C. Glades, (9°) Mariano R. Palacios, (U°) Pablo G. Falero
Preparadores: (1°) Diego A. Sinner, (2°) Juan C. Etchechoury (h), (3°) Carlos A. Mourazos, (4°) Juan D. Giaccio, (5°) Miguel A. Ledesma, (6°) Simar A. Alvarez, (7°) Juan C. Etchechoury (h), (8°) Juan S. Dema, (9°) Omar P. Tournoud, (U°) Eusonio V. Boni
Studs: (1°) Hs. Don Serapio, (2°) Rubio B, (3°) Victoriano, (4°) La Carbonada, (5°) Vagife, (6°) Haras Yo.Bru.Gi, (7°) Parlero, (8°) Pasco, (9°) Don Yeye, (U°) Keyser Soze
Criadores: (1°) Haras Don Serapio, (2°) Firmamento, (3°) El Paraíso , (4°) Haras Santa María del Sol, (5°) Haras Los Desagues, (6°) Rionda Ribot, José Ramón, (7°) Firmamento, (8°) Vadarkblar, (9°) Guasco, Mario Ernesto Angel, (U°) La Biznaga
Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Viernes 23 de Septiembre del 2011
|
13ª (20110923100013)
Condicional (Cd) Pr. "Holiday Road"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1400m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.000
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $1.500 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Mr Pull
2° Consensuado
3° Fortin Kid
4° Espalha Brasa
5° Lord Owens
6° Nespolo
7° Colonizado
8° El Piropero
9° Fitzgerald Plus
U° Mat's Storm
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Mr Pull (Numerous) |
5a |
|
|
55 |
J. Méndez. |
Jorge A. Mayansky Neer |
2.30 |
2° |
2 |
Consensuado (Editor's Note) |
5a |
|
7 |
55 |
F. Ferreyra |
Victor H. Jimenez |
11.20 |
3° |
7 |
Fortin Kid (Not For Sale) |
5a |
|
1½ |
55 |
W. Marrades |
Gregorio B. Vivas |
11.85 |
4° |
6 |
Espalha Brasa (Lode) |
5a |
|
1½ |
57 |
J. Noriega |
Silvia L. Rojo |
4.40 |
5° |
10 |
Lord Owens (Equal Stripes) |
5a |
|
3 |
57 |
J. Ricardo |
Enrique J. Sauro |
3.60 |
6° |
5 |
Nespolo (Luhuk) |
5a |
|
1 |
57 |
H. Betansos |
Enrique A. Rodríguez |
16.90 |
7° |
3 |
Colonizado (Colonial Affair) |
5a |
|
3 |
57 |
A. Domingos |
Omar S. Beltrame |
50.70 |
8° |
9 |
El Piropero (Mutakddim) |
5a |
|
3 |
57 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
8.50 |
9° |
4 |
Fitzgerald Plus (Alpha Plus) |
5a |
|
½ pz |
55 |
R. Barrueco |
Juan C. P. Repossi |
39.85 |
U° |
1 |
Mat's Storm (February Storm) |
5a |
|
4 |
54 |
M. Fernandez |
Eusonio V. Boni |
15.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.98 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Mr Pull |
2.30 |
1.75 |
1.30 |
(2) Consensuado |
|
4.30 |
2.90 |
(7) Fortin Kid |
|
|
2.75 |
Dividendos |
Ganador |
2.30 |
Exacta |
55.00 |
Cuatrifecta |
624.80 |
Imperfecta |
21.30 |
Favorito: (8)Mr Pull
Mandiles: 8, 2, 7, 6, 10, 5, 3, 9, 4, 1
Jinetes: (1°) José R. Méndez, (2°) Franco L. Ferreyra, (3°) Walter Maximiliano Marrades, (4°) Juan C. Noriega, (5°) Jorge A. Ricardo, (6°) Horacio J. Betansos, (7°) Altair Domingos, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (U°) Mario E. Fernandez
Preparadores: (1°) Jorge A. Mayansky Neer, (2°) Victor H. Jimenez, (3°) Gregorio B. Vivas, (4°) Silvia L. Rojo, (5°) Enrique J. Sauro, (6°) Enrique A. Rodríguez, (7°) Omar S. Beltrame, (8°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (9°) Juan C. P. Repossi, (U°) Eusonio V. Boni
Studs: (1°) El Tute, (2°) Yoli Y Sus Hijos, (3°) Agustina, (4°) La Guapa, (5°) Rubio B, (6°) Tres Jotas, (7°) El Pajonal, (8°) La Dolfina, (9°) Viejo Ciclon, (U°) Haras Dilu
Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Abolengo, (3°) Di Genni, Agustin Mario, (4°) Santa María de Araras, (5°) Abolengo, (6°) La Quebrada, (7°) Los Tres Vasquitos, (8°) La Quebrada, (9°) Panamericano, (U°) Haras Dilu
Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Viernes 23 de Septiembre del 2011
|
14ª (20110923100014)
Condicional (Cd) Pr. "Cheerful"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $54.400
|
|
|
ARS $32.000 al 1ro - ARS $11.200 al 2do - ARS $6.400 al 3ro - ARS $3.200 al 4to - ARS $1.600 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Cristina Star
2° Great Wish
3° Queen Pasion
4° Select Holt
5° Valentina White
6° Candia
7° Ayurveda
8° Srta. Malena
8° La Door
10° Reina Del Mambo
11° Miss Vivaracha
12° Vuelta Calculada
13° Game Luna
U° Deep Blue
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Cristina Star (Belasco) |
4a |
|
|
57 |
A. Giorgis |
Ramon O. Perez |
3.60 |
2° |
14 |
Great Wish (Grand Slam) |
4a |
|
1½ |
55 |
E. Torres |
Edgardo O. Martucci |
45.60 |
3° |
4 |
Queen Pasion (Orientate) |
4a |
|
½ cb |
57 |
J. Ricardo |
Juan J. Etchechoury |
2.45 |
4° |
10 |
Select Holt (Holt) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
W. Moreyra |
Eduardo N. Siele |
7.60 |
5° |
8 |
Valentina White (The White Horse) |
4a |
|
pz |
55 |
J. Costa |
Santiago V. Zubiarrain |
20.40 |
6° |
3 |
Candia (Grand Reward) |
4a |
|
3 |
57 |
H. Betansos |
Enrique A. Rodríguez |
5.75 |
7° |
13 |
Ayurveda (High Yield) |
4a |
|
½ cp |
57 |
J. Villagra |
Norberto G. Ricchi |
24.75 |
8° |
1 |
Srta. Malena (Casual Meeting) |
4a |
|
3 |
57 |
G. Sediari |
Horacio F. Armendariz |
27.65 |
8° |
12 |
La Door (Demorado) |
4a |
|
Emp |
55 |
A. Domingos |
Luis M. Robol |
14.65 |
10° |
7 |
Reina Del Mambo (Johannesburg) |
4a |
|
3 |
57 |
P. Falero |
Oscar A. Moncada |
8.40 |
11° |
11 |
Miss Vivaracha (Missionary) |
4a |
|
1½ |
57 |
J. Méndez. |
Juan D. Giaccio |
31.45 |
12° |
5 |
Vuelta Calculada (Dado Vuelta) |
4a |
|
10 |
57 |
A. Zacarías |
José M. Della Giovana |
120.00 |
13° |
6 |
Game Luna (Game Boy) |
4a |
|
2½ |
57 |
E. Ortega |
Raul A. Yeffal |
143.40 |
U° |
9 |
Deep Blue (Alpha Plus) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
R. Blanco |
Jorge R. Dulom |
39.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Cristina Star |
3.60 |
2.10 |
1.55 |
(14) Great Wish |
|
20.40 |
3.60 |
(4) Queen Pasion |
|
|
1.15 |
Dividendos |
Ganador |
3.60 |
Exacta |
373.90 |
Cuatrifecta |
10.926,40 |
Imperfecta |
316.40 |
Favorito: (4)Queen Pasion
Mandiles: 2, 14, 4, 10, 8, 3, 13, 1, 12, 7, 11, 5, 6, 9
Jinetes: (1°) Abel L. J. Giorgis, (2°) Esteban E. Torres, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Juan C. Costa, (6°) Horacio J. Betansos, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Gabriel A. Sediari, (8°) Altair Domingos, (10°) Pablo G. Falero, (11°) José R. Méndez, (12°) Anselmo Zacarías, (13°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Rodrigo G. Blanco
Preparadores: (1°) Ramon O. Perez, (2°) Edgardo O. Martucci, (3°) Juan J. Etchechoury, (4°) Eduardo N. Siele, (5°) Santiago V. Zubiarrain, (6°) Enrique A. Rodríguez, (7°) Norberto G. Ricchi, (8°) Horacio F. Armendariz, (8°) Luis M. Robol, (10°) Oscar A. Moncada, (11°) Juan D. Giaccio, (12°) José M. Della Giovana, (13°) Raul A. Yeffal, (U°) Jorge R. Dulom
Studs: (1°) Don Pipo, (2°) C.M.N., (3°) Rubio B, (4°) R. D´A, (5°) Los Melli (s.fe), (6°) La Quebrada, (7°) Viejo Tombo, (8°) La Poca Cosa, (8°) Adeodato, (10°) Don Florentino, (11°) Encarador, (12°) Meridiano V, (13°) Mac Gregor, (U°) Orilla Del Monte
Criadores: (1°) Haras Selección, (2°) Cedrone, Luis Gustavo y Vargas Lerena, Arturo, (3°) Haras La Pasión America, (4°) Haras Don Nestor, (5°) Vallo, Mario Alfredo, (6°) La Quebrada, (7°) Viejo Tombo, (8°) Betancourt, Juan Carlos y Betancourt Ferrari, Carl, (8°) Ceballos, Eduardo Raul Y Montero Guillermo, (10°) Mr. & Mrs. John Toffan, (11°) Haras El Chichino, (12°) Vicente, Héctor, (13°) Mac Gregor, (U°) Triaca, Maria Laura
Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Viernes 23 de Septiembre del 2011
|
15ª (20110923100015)
Condicional (Cd) Pr. "Bizardo Sam"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag) 1400m Arena (Normal) 21:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $68.000
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta- $ 2 |
1° The Hunter
2° Lovell
3° Potro Magico
4° Monseñor
5° Estipulado
6° Rugby
7° Ladio
8° Lucky Boby
9° Bellport
10° Atkinson
11° Pacific Lord
U° Swiss Made
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
The Hunter (Indygo Shiner) |
4a |
|
|
57 |
A. Domingos |
Carlos A. Mourazos |
12.55 |
2° |
11 |
Lovell (Mutakddim) |
4a |
|
2 |
57 |
P. Falero |
Miguel A. Gómez |
13.75 |
3° |
3a |
Potro Magico (Grand Slam) |
4a |
|
4 |
57 |
J. Villagra |
Juan J. Etchechoury |
1.90 |
4° |
7 |
Monseñor (Interprete) |
4a |
|
½ cp |
57 |
A. Palacios |
Juan B. Udaondo |
8.65 |
5° |
9 |
Estipulado (Sunray Spirit) |
4a |
|
2 |
57 |
A. Giannetti |
Antonio H. Marsiglia |
8.30 |
6° |
1 |
Rugby (Chubasco Cat) |
4a |
|
pz |
57 |
R. Blanco |
José E. Manzone |
4.95 |
7° |
6 |
Ladio (Vision And Verse) |
4a |
|
1 |
57 |
F. Coria |
Osvaldo N. Martínez Uria |
10.05 |
8° |
4 |
Lucky Boby (Lucky Roberto) |
4a |
|
½ cp |
57 |
A. Cabrera |
Diego H. Rossi |
12.75 |
9° |
2 |
Bellport (Incurable Optimist) |
4a |
|
cb |
54 |
W. Marrades |
Gregorio B. Vivas |
96.30 |
10° |
3 |
Atkinson (Interprete) |
4a |
|
cb |
57 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury (h) |
1.90 |
11° |
10 |
Pacific Lord (Pacific Eastern) |
4a |
|
2 |
57 |
L. Caceres |
Daniel O. Robles |
15.00 |
U° |
8 |
Swiss Made (Interprete) |
4a |
|
4 |
57 |
E. Torres |
Hector C. Libre |
37.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.38 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) The Hunter |
12.55 |
5.60 |
2.80 |
(11) Lovell |
|
14.65 |
6.25 |
(3a) Potro Magico |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
12.55 |
Exacta |
523.80 |
Cuatrifecta |
26.072,40 |
Imperfecta |
285.70 |
Favorito: (3)Atkinson
Mandiles: 5, 11, 3a, 7, 9, 1, 6, 4, 2, 3, 10, 8
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Ariel R. Palacios, (5°) Adrian M. Giannetti, (6°) Rodrigo G. Blanco, (7°) Facundo M. Coria, (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Walter Maximiliano Marrades, (10°) Jorge A. Ricardo, (11°) Luis A. Caceres, (U°) Esteban E. Torres
Preparadores: (1°) Carlos A. Mourazos, (2°) Miguel A. Gómez, (3°) Juan J. Etchechoury, (4°) Juan B. Udaondo, (5°) Antonio H. Marsiglia, (6°) José E. Manzone, (7°) Osvaldo N. Martínez Uria, (8°) Diego H. Rossi, (9°) Gregorio B. Vivas, (10°) Juan C. Etchechoury (h), (11°) Daniel O. Robles, (U°) Hector C. Libre
Studs: (1°) Victoriano, (2°) Aledani, (3°) Rubio B, (4°) El Bobo, (5°) Deloscinco, (6°) Luna Negra, (7°) Rosildie, (8°) Linda Siempre, (9°) S. de B., (10°) Rubio B, (11°) Gusto En Vida, (U°) J.R.H.
Criadores: (1°) Haras El Mallín, (2°) La Quebrada, (3°) Haras La Esperanza, (4°) Fernández Aramburu, Nicolás, (5°) Abolengo, (6°) , (7°) Vacación, (8°) Malvicino,Horacio Esteban y Pittaro,Luis Maria, (9°) El Paraíso , (10°) Don Arcangel, (11°) Centurión, Daniela Elizabet, (U°) Haras La Esperanza