Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Febrero del 2023

(223)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Robert Langdon

2° Leclerc

3° Burladero

4° Neo

5° Sol De Capri

6° Superfast

7° Mercury

8° Meghwar

U° Sainz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Robert Langdon (Meal Penalty) 3a 56 R. Rojas A. Filipuzzi 200.00
2 Leclerc (The Ferryman) 3a ¾ cp 56 M. Arenas Luis Olivares 234.00
1 Burladero (Power World) 3a 56 N. Guevara J D Gonzales 172.00
5 Neo (Yazamaan) 3a 2 56 M. Chuan Luis Olivares 453.00
8 Sol De Capri (Bay of Plenty) 3a 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 88.00
3 Superfast (Southdale) 3a 3 56 C. Trujillo S Arias II 79.00
4 Mercury (Fletcher) 3a 6 52 L. Mejia Jorge Salas V. 22.00
9 Meghwar (V. E. Day) 3a 52 J. Gonzales J. Suárez Villarroel 24.00
6 Sainz (Interoceanico) 3a 56 M. Vilcarima A Vasquez Ch 787.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Robert Langdon S/. 15.20
(2) Leclerc
(1) Burladero

Dividendos
Ganador S/. 15.20
Place 1 S/. 7.00
Place 2 S/. 15.80
Exacta (7-2) S/. 114.60 (1,912 SOLES)
Trifecta (7-2-1) S/. 1000.60 (1,696 SOLES)
Dupleta ´A´ (12,725 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4.754 SOLES)
Cuadruple ´A´ (22,106 SOLES)
Favorito: (6)Sainz

Mandiles: 7, 2, 1, 5, 8, 3, 4, 9, 6

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Mariano Arenas, (3°) N Guevara, (4°) Martín Chuan, (5°) J. Reyes M., (6°) C. Trujillo C., (7°) G Mejia, (8°) J Gonzales, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Luis Olivares, (3°) J D Gonzales, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) S Arias II, (7°) Jorge Salas V., (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Vasquez Ch

Studs: (1°) Aurora, (2°) El Herraje, (3°) Alianza Pachacamac, (4°) Mafechin, (5°) Jet Set, (6°) Capri, (7°) Stud Myrna, (8°) Ehden, (U°) Sol Y Luna

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) C.L. Reconquista, (4°) C.L. Augusto Giha, (5°) Haras La Qallana, (6°) C.L. Jorge Nicolini, (7°) Haras Myrna, (8°) Magalen O. Bryant, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Febrero del 2023

(224)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rua

2° Colecta

3° Valiant Dream

4° Cyrus De Solei

5° Gran Sibila

6° Kemba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rua (Southdale) 3a 54 M. Vilcarima A.Morales 592.00
7 Colecta (Collected) 3a 54 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 760.00
6 Valiant Dream (Class Leader) 3a 54 A. Espinoza Rómulo R. Herrera V. 54.00
5 Cyrus De Solei (Cyrus Alexander) 3a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 176.28
2 Gran Sibila (Gran Profeta) 3a 11 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 122.46
4 Kemba (Yazamaan) 3a Fp 54 A. Arias H. Diaz 8.00
Retiros: (3)Sirmione
Tiempo: 1.15.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rua S/. 4.20
(7) Colecta
(6) Valiant Dream

Dividendos
Ganador S/. 4.20
Place 1 S/. 2.40
Place 2 S/. 2.40
Exacta (1-7) S/. 8.20 (1,612.22 SOLES)
Trifecta (1-7-6) S/. 69.80 (2,250.46 SOLES)
Mega Pick 6 (40,965 SOLES)
Pozo Estimado Mega Pick 6
Dupleta ´A´ (7-1) S/. 13.40 DUPL ´B´ (6,314.7 SOLES)
Vale Triple ´B´ (4,212 SOLES)
Favorito: (7)Colecta

Mandiles: 1, 7, 6, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. Trujillo C., (3°) A. Espinoza, (4°) J. Reyes M., (5°) Mariano Arenas, (6°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Rómulo R. Herrera V., (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) H. Diaz

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Aurelia, (3°) Ad Astra, (4°) Jet Set, (5°) Jet Set, (6°) Maria Victoria

Criadores: (1°) Haras El castillo, (2°) Pin Oak Stud, LLC, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Haras San Pablo


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Febrero del 2023

(225)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.859

S/.3.037 al 1ro - S/.911 al 2do - S/.607 al 3ro - S/.304 al 4to


1° Purple Rain

2° Peabody

3° Over Night

4° Judas Priest

5° El Increible

U° Maggie Grace


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Purple Rain (Violence) 5a 53 E. Tolentino A. Filipuzzi 487.00
1 Peabody (Gran Profeta) 4a 58 L. Mejia J. Suárez Villarroel 646.00
2 Over Night (Minister's Joy) 9a 54 J. Medina C. Traverso II 153.00
5 Judas Priest (Forty Tales) 6a 56 J. Gonzales A. Filipuzzi 584.00
4 El Increible (Meal Penalty) 5a 48 J. Espinoza J. L. Salas 150.00
3 Maggie Grace (Sky Mesa) 5a 49 O. Flores C Zevallos 154.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Purple Rain S/. 6.60
(1) Peabody
(2) Over Night

Dividendos
Ganador S/. 6.60
Place 1 S/. 4.20
Place 2 S/. 4.00
Exacta (6-1) S/. 17.40 (1,612 SOLES)
Trifecta (6-1-2) S/. 90.20 (1,532 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-6) S/. 9.00 DUPL ´C´ (6,973 SOLES)
Vale Triple ´A´ (7-1-6) S/. 77.80 ´VAL ORO ´A´ (4,980 SOLES)
Favorito: (1)Peabody

Mandiles: 6, 1, 2, 5, 4, 3

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) G Mejia, (3°) J P Medina, (4°) J Gonzales, (5°) J Espinoza, (U°) A Flores

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. L. Salas, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Aurora, (2°) Jet Set, (3°) Mas Mas, (4°) Aurora, (5°) Unicornio, (U°) Forty Niners

Criadores: (1°) La Pasión, (2°) Jet Set a Pope, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) C.L. Jorge Alvites, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Febrero del 2023

(226)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Locatelli

2° Proud Maan

3° One Punch Man

4° Gandhi

5° Plutonio

6° Proclamado

7° Pasternak

U° Idilico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Locatelli (Bay of Plenty) 3a 56 C. Trujillo J. L. Salas 538.00
5 Proud Maan (Yazamaan) 3a ½ cp 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 884.60
6 One Punch Man (Air America) 3a 56 M. Vilcarima S Arias II 881.32
1 Gandhi (Hanomaan) 3a 2 56 J. Medina J P Enríquez 260.74
4 Plutonio (Yazamaan) 3a 3 56 R. Rojas Jorge Salas V. 69.00
8 Proclamado (Meal Penalty) 3a 56 N. Guevara A Vasquez 134.00
3 Pasternak (Kung Fu Mambo) 3a 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 33.00
7 Idilico (Riviera Cocktail) 3a Fp 56 M. Chuan C. Traverso II 890.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Locatelli S/. 10.00
(5) Proud Maan
(6) One Punch Man

Dividendos
Ganador S/. 10.00
Place 1 S/. 5.80
Place 2 S/. 5.20
Exacta (2-5) S/. 25.40 (2,888.32 SOLES)
Trifecta (2-5-6) S/. 86.40 (2,197.76 SOLES)
Dupleta ´C´ (6-2) S/. 12.30 DPTN ´A´ (6,129.56 SOLES)
Vale Triple ´B´ (1-6-2) S/. 57.60 VALE ´C´ (5,792 SOLES)
Cuadruple ´A´ (7-1-6-2) S/. 364.00 CUAD (´A´ PLC 7-1-6-5) S/. 97.00
Favorito: (7)Idilico

Mandiles: 2, 5, 6, 1, 4, 8, 3, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Mariano Arenas, (3°) M. Vilcarima, (4°) J P Medina, (5°) R. Rojas, (6°) N Guevara, (7°) J. Reyes M., (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) S Arias II, (4°) J P Enríquez, (5°) Jorge Salas V., (6°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Corral 1, (2°) Couet, (3°) El Pentagonito, (4°) La Martina, (5°) Unicornio, (6°) Farushenko, (7°) Pope, (U°) La Catedral

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Alydar, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Febrero del 2023

(227)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4 carreras (4ag)
1500m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.397

S/.3.373 al 1ro - S/.1.012 al 2do - S/.675 al 3ro - S/.337 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Manyuz

2° Adesanya

3° Monumental Alfredo

4° Campanilla

U° Gladius


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Manyuz (Run Away And Hide) 4a 57 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 1,012.00
5 Adesanya (Super Saver) 4a 54 M. Vilcarima Luis Olivares 256.00
2 Monumental Alfredo (Kung Fu Mambo) 4a 54 R. Rojas R. Salas 99.00
1 Campanilla (Air America) 4a 52 D. Caja L. Fernandini 319.00
3 Gladius (Minister's Joy) 4a 15¾ 50 L. Mejia J. Suárez Villarroel 47.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.54 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Manyuz S/. 2.40
(5) Adesanya
(2) Monumental Alfredo

Dividendos
Ganador S/. 2.40
Place 1 S/. 2.20
Place 2 S/. 2.40
Exacta (4-5) S/. 5.20 (1,950 SOLES)
Trifecta (4-5-2) S/. 15.00 (1,704 SOLES)
Dupleta ´A´ (2-4) S/. 10.20 DPTN ´B´ (7,078 SOLES)
Vale Triple ´D´ (5,216 SOLES) ´VAL (ORO ´A´ 6-2-4) S/. 41.20
Favorito: (4)Manyuz

Mandiles: 4, 5, 2, 1, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) M. Vilcarima, (3°) R. Rojas, (4°) D Caja, (U°) G Mejia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) R. Salas, (4°) L. Fernandini, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Soribel, (2°) El Herraje, (3°) Lenci, (4°) Humberto Y Rosa, (U°) Soribel

Criadores: (1°) Aaron Sones, (2°) Burden Creek Farm & Super Saver Syndicate, (3°) C. L. Oscar Peña, (4°) Haras Boucle, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Febrero del 2023

(228)

Clásico (Cl)
Pr. "Vaduz"
Para todo caballo (3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.448

S/.6.530 al 1ro - S/.1.959 al 2do - S/.1.306 al 3ro - S/.653 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° King of Finance

2° Modric

3° Uchumayo

4° El Gollo Perez

5° Marcatt

U° Super Turco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 King of Finance (Red Rocks) 4a 55 N. Guevara A Vasquez 442.00
4 Modric (Muwaary) 4a Nrz 58 C. Trujillo Jorge Salas V. 617.00
5 Uchumayo (Indy Point) 6a 53 E. Requejo Luis Olivares 1,101.80
6 El Gollo Perez (Kung Fu Mambo) 3a 58 M. Vilcarima A.Morales 530.00
2 Marcatt (Pegasusbystorm) 5a 51 H. Bocanegra L. Quimper 156.28
3 Super Turco (Super Saver) 4a 23¼ 53 J. Reyes J. Suárez Villarroel 349.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.12 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) King of Finance S/. 10.60
(4) Modric
(5) Uchumayo

Dividendos
Ganador S/. 10.60
Place 1 S/. 4.20
Place 2 S/. 3.80
Exacta (1-4) S/. 31.20 (3.376.66 SOLES)
Trifecta (1-4-5) S/. 95.60 (2,110 SOLES)
Dupleta ´C´ (8,102 SOLES) (DPTN ´B´ 4-1) S/. 13.60
Vale Triple ´C´ (2-4-1) S/. 44.80 VALE ´E´ (3,794 SOLES)
Favorito: (5)Uchumayo

Mandiles: 1, 4, 5, 6, 2, 3

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) C. Trujillo C., (3°) E Requejo, (4°) M. Vilcarima, (5°) H. Bocanegra, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) Jorge Salas V., (3°) Luis Olivares, (4°) A.Morales, (5°) L. Quimper, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Chion Kong, (2°) Griezmann, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Doña Licha, (5°) Amistad, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) H. Calumet, (2°) Haras Myrna, (3°) La Quebrada, (4°) C.L. Stud Doña Licha, (5°) C.L. Jose Simon, (U°) Firmamento


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Febrero del 2023

(229)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ascot

2° Middle East

3° Mago de Oz

4° Mayweather

5° Popular Monster

6° Nilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ascot (Kung Fu Mambo) 2a 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 1,057.27
6 Middle East (Mushroom) 2a 56 N. Guevara A. Filipuzzi 430.00
7 Mago de Oz (Yazamaan) 2a 56 R. Rojas A. Filipuzzi 620.00
2 Mayweather (Yazamaan) 2a 10¼ 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 191.00
4 Popular Monster (Meal Penalty) 2a 11¼ 55 M. Chuan A. Filipuzzi 445.28
3 Nilo (Cyrus Alexander) 2a 13¼ 56 A. Arias J. Arriagada 111.00
Retiros: (5)Cruz De Hierro, (8)Don Sige, (9)Kinabalu
Tiempo: 0.59.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ascot S/. 3.80
(6) Middle East
(7) Mago de Oz

Dividendos
Ganador S/. 3.80
Place 1 S/. 2.40
Place 2 S/. 2.40
Exacta (1-6) S/. 10.80 (2,409.76 SOLES)
Trifecta (1-6-7) S/. 21.20 (1,729.40 SOLES)
Mega Pick 6 (1-6-2-4-1-(1-5-8-9)) S/. 442.80
Dupleta ´D´ (9,870.92 SOLES) DPTN ´C´ 1/(1-5-8-9) S/. 24.60
Vale Triple ´D´ (4-1-1) S/. 24.00 VALE ´F´ (3,210 SOLES)
Cuadruple ´B´ (61,656 SOLES)
Favorito: (1)Ascot

Mandiles: 1, 6, 7, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) N Guevara, (3°) R. Rojas, (4°) C. Trujillo C., (5°) Martín Chuan, (6°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Jorge Salas V., (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. Arriagada

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Bel Air, (3°) Aurora, (4°) Stud Myrna, (5°) Aurora, (6°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) C.L. Vicente Zlosilo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Barlovento


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Febrero del 2023

(230)

Clásico (Cl)
Pr. "Kimba"
Yeguas peso por edad (h2a+)
1900m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.584

S/.5.990 al 1ro - S/.1.797 al 2do - S/.1.198 al 3ro - S/.599 al 4to


1° Samay

2° Quri Sam

3° Raika

4° Alexandrina

5° Luna Nueva

6° Lucero

7° Padua

8° Napa

9° Cortesana

10° Piccola Vale

U° Shirakawa Go


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Samay (Power World) 4a 58 E. Requejo J. Suárez Villarroel 1,073.00
6 Quri Sam (Riviera Cocktail) 5a 58 M. Chuan D. Prieto 595.28
3 Raika (Minister's Joy) 4a 58 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 569.46
1 Alexandrina (Singe The Turf) 4a 4 55 E. Yupanqui E. Pianezzi II. 332.76
4 Luna Nueva (Kung Fu Mambo) 5a 58 M. Vilcarima A.Morales 322.46
11 Lucero (Sugar Ray Danny) 3a 51 H. Bocanegra J. Arriagada 97.00
8 Padua (Zerfaal ) 3a 50.50 R. Tarazona A Vasquez Ch 41.00
5 Napa (Al Qasr) 4a 55 J. Reyes J. Suárez Villarroel 140.00
7 Cortesana (Power World) 4a 55 R. Rojas E. Pianezzi II. 71.64
10° 2 Piccola Vale (Skyway) 5a 9 55 E. Talaverano L. Quimper 180.00
9 Shirakawa Go (Kung Fu Mambo) 3a 10½ 50.50 B. Ylachoque J. Suárez Villarroel 57.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.92 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Samay S/. 4.60
(6) Quri Sam
(3) Raika

Dividendos
Ganador S/. 4.60
Place 1 S/. 3.60
Place 2 S/. 5.20
Exacta (10-6) S/. 23.60 (3,280.70 SOLES)
Trifecta (10-6-3) S/. 29.20 (1,540.8 SOLES)
Dupleta ´D´ ((1-5-8-9)/10) S/. 4.60 DUPL ´E´ (8,774.76 SOLES)
Vale Triple ´E´ (1-1-10) S/. 77.00 ´VAL ORO ´B´ (7,592 SOLES)
Favorito: (10)Samay

Mandiles: 10, 6, 3, 1, 4, 11, 8, 5, 7, 2, 9

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) Martín Chuan, (3°) C. Trujillo C., (4°) E Yupanqui, (5°) M. Vilcarima, (6°) H. Bocanegra, (7°) R Tarazona, (8°) J. Reyes M., (9°) R. Rojas, (10°) E Talaverano, (U°) B Ylachoque

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) E. Pianezzi II., (5°) A.Morales, (6°) J. Arriagada, (7°) A Vasquez Ch, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) E. Pianezzi II., (10°) L. Quimper, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Wall Street, (2°) Rancho Fatima, (3°) Dos G, (4°) El Tri, (5°) Doña Licha, (6°) La Liebre, (7°) Sol Y Luna, (8°) Forego, (9°) Cindy, (10°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Pope

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) C.L. Gustavo Majluf, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) C.L. Stud Doña Licha, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Recoveco, (10°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Jet Set - Pope


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Febrero del 2023

(231)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lucio Javier

2° Tayyar

3° Artificio

4° American Inka

5° Fancy Ika

6° Castle

7° Tio Lalo

8° Delta Boy

U° Gayle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lucio Javier (Minister's Joy) 9a 56 O. Flores L. Fernandini 1,147.00
2 Tayyar (Action This Day) 8a 1 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 539.82
1 Artificio (Unbridels King) 6a 52 L. Mejia J. L. Salas 325.96
6 American Inka (Oxbow) 4a 55 M. Arenas J. Suárez Villarroel 345.00
5 Fancy Ika (Mushroom) 4a 53 D. Caja A. Filipuzzi 126.00
4 Castle (Fire On Ice) 6a 4 54 E. Tolentino J. L. Salas 238.00
9 Tio Lalo (Skyway) 4a 6 55 A. Arias J. Arriagada 373.00
3 Delta Boy (Pegasus Wind) 8a 55 N. Gavidia L. Fernandini 95.00
8 Gayle (Preachintothedevil) 6a 7 52 J. Gonzales A Arredondo 209.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lucio Javier S/. 4.20
(2) Tayyar
(1) Artificio

Dividendos
Ganador S/. 4.20
Place 1 S/. 3.40
Place 2 S/. 4.00
Exacta (7-2) S/. 17.60 (3,343.62 SOLES)
Trifecta (7-2-1) S/. 47.20 (1,590.50 SOLES)
Dupleta ´E´ (10-7) S/. 9.70 DPTN ´D´ (21,650 SOLES)
Vale Triple ´F´ (1-10-7) S/. 24.20
Favorito: (7)Lucio Javier

Mandiles: 7, 2, 1, 6, 5, 4, 9, 3, 8

Jinetes: (1°) A Flores, (2°) J. Reyes M., (3°) G Mejia, (4°) Mariano Arenas, (5°) D Caja, (6°) E Tolentino, (7°) Angelo Arias, (8°) N. Gavidia, (U°) J Gonzales

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. L. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. L. Salas, (7°) J. Arriagada, (8°) L. Fernandini, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Polo Rocca, (2°) Ehden, (3°) Unicornio, (4°) Fosbequus, (5°) Bel Air, (6°) Unicornio, (7°) Thani, (8°) Mercurio, (U°) Cyrus

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Rincon, (4°) Calumet Farm, (5°) C.L. Vicente Zlosilo, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Centauro


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Febrero del 2023

10ª (232)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mirabras

2° Gaelito

3° Cameron

4° Dulce Truco

5° Pirat

6° Pericles

7° Street Bettor

8° Turino

9° Hokusai

U° Impecable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mirabras (True Cause) 3a 56 M. Vilcarima A.Morales 1,611.19
5 Gaelito (Meal Penalty) 3a ½ cp 56 M. Arenas C. Traverso II 694.00
9 Cameron (Power World) 3a 56 E. Talaverano L. Fernandini 83.00
8 Dulce Truco (Buenos Dias) 3a 4 56 N. Guevara A Vasquez 799.00
6 Pirat (Power World) 3a 56 A. Arias H. Diaz 338.00
2 Pericles (Air America) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 444.00
1 Street Bettor (Alpha Bettor) 3a 10½ 56 M. Chuan A Chamy 948.00
4 Turino (Riviera Cocktail) 3a 10¾ 56 C. Trujillo J. L. Salas 276.00
10 Hokusai (Southdale) 3a 23½ 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 118.00
3 Impecable (Kung Fu Mambo) 3a Fp 56 I. Quispe A.Morales 79.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.52.06 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mirabras S/. 4.80
(5) Gaelito
(9) Cameron

Dividendos
Ganador S/. 4.80
Place 1 S/. 3.00
Place 2 S/. 5.40
Exacta (7-5) S/. 29.60 (7,398 SOLES)
Cuatrifecta (7-5-9-8) S/. 7280.30 (15,033 SOLES)
Dupleta ´D´ (7-7) S/. 12.40
Vale Triple ORO ´B´ (10-7-7) S/. 39.60
Cuadruple ´B´ (1-10-7-5) S/. 75.40 CUAD (´B´ 1-10-7-7) S/. 38.80
Favorito: (7)Mirabras

Mandiles: 7, 5, 9, 8, 6, 2, 1, 4, 10, 3

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Mariano Arenas, (3°) E Talaverano, (4°) N Guevara, (5°) Angelo Arias, (6°) R. Rojas, (7°) Martín Chuan, (8°) C. Trujillo C., (9°) J. Reyes M., (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) C. Traverso II, (3°) L. Fernandini, (4°) A Vasquez, (5°) H. Diaz, (6°) Luis Olivares, (7°) A Chamy, (8°) J. L. Salas, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) El Ruso, (3°) Pasion Edil, (4°) Montecristo, (5°) Las Moras, (6°) Par De Ases, (7°) Patriots, (8°) Unicornio, (9°) Pope, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Boucle, (7°) Andy Stronach, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Jet Set - Pope, (U°) C.L. Stud Doña Licha