Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Marzo del 2023

(338)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1900m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Vacacional

2° Idolo Mundial

3° Tomicaya

4° La Iberica

5° Gran Mihael

6° Phantom Lord

7° Fuga

U° War Machine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Vacacional (Verrazano) 5a 55 R. Rojas S Arias II 1,018.00
7 Idolo Mundial (Awesome Again) 6a 53 N. Guevara V. Espinoza 355.00
5 Tomicaya (Polytechnicien) 5a 54 J. Reyes C Zevallos 358.00
8 La Iberica (Minister's Joy) 6a 51 D. Lozano C. Traverso II 500.00
3 Gran Mihael (Red Rocks) 7a 56 C. Trujillo J. L. Salas 184.00
6 Phantom Lord (Man Of Iron) 9a 11¾ 51 R. Melgarejo P. Salcedo 23.00
4 Fuga (Bradock) 4a 14¾ 54 J. Carrasco J L Ayarza 25.00
2 War Machine (Unbridled Command) 4a Fp 56 E. Tolentino Jorge Salas V. 18.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.38 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Vacacional S/. 3.60
(7) Idolo Mundial
(5) Tomicaya

Dividendos
Ganador S/. 3.60
Place 1 S/. 2.60
Place 2 S/. 2.80
Exacta (1-7) S/. 9.80 ( 2,458 SOLES)
Trifecta (1-7-5) S/. 29.20 ( 1,884 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 14,162 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 5,534 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 25,826 SOLES)
Favorito: (1)Vacacional

Mandiles: 1, 7, 5, 8, 3, 6, 4, 2

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) N Guevara, (3°) J. Reyes M., (4°) D Lozano, (5°) C. Trujillo C., (6°) R Melgarejo, (7°) Juan Carrasco A., (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) S Arias II, (2°) V. Espinoza, (3°) C Zevallos, (4°) C. Traverso II, (5°) J. L. Salas, (6°) P. Salcedo, (7°) J L Ayarza, (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Augusta, (2°) Guayacan, (3°) Don Fernando, (4°) Mas Mas, (5°) S. R. C., (6°) Don Rody, (7°) Griezmann, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Old Dominion Thoroughbreds LLC & Josh Stevens, (2°) Adena Springs, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) H. Calumet, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Myrna, (U°) Rancho Sur


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Marzo del 2023

(339)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1800m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Predecible

2° Rosa de Lima

3° La Sifrina

4° Spring Dream

U° Pusanga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Predecible (Liberal) 3a 55 E. Talaverano C. Traverso II 246.60
1 Rosa de Lima (Yazamaan) 3a 52 Y. Díaz C. Traverso II 534.00
2 La Sifrina (Tomcito) 3a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 151.00
4 Spring Dream (Cyrus Alexander) 3a 54 A. Espinoza Rómulo R. Herrera V. 533.00
5 Pusanga (Point of Entry) 3a 54 R. Melgarejo S Arias II 438.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.28 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Predecible S/. 11.40
(1) Rosa de Lima
(2) La Sifrina

Dividendos
Ganador S/. 11.40
Place 1 S/. 5.60
Place 2 S/. 3.80
Exacta (3-1) S/. 75.60 ( 1,376 SOLES)
Trifecta (3-1-2) S/. 217.80 ( 1,108 SOLES)
Mega Pick 6 (17,167 SOLES)
Dupleta ´A´ (1-3) S/. 25.80 DUPLETA ´B´ ( 5,463 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 3,166 SOLES)
Favorito: (1)Rosa de Lima

Mandiles: 3, 1, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Y Díaz, (3°) J. Reyes M., (4°) A. Espinoza, (U°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Rómulo R. Herrera V., (U°) S Arias II

Studs: (1°) The Fathers, (2°) Caprice, (3°) Jet Set, (4°) Ad Astra, (U°) San Vicente

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Bebucha, (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) Haras Barlovento, (U°) Pewter Stable


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Marzo del 2023

(340)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to


1° Memorable

2° Hasbulla

3° Doña Flora

4° Fino Sentimiento

5° Soy Arequipeña

U° Blackmoon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Memorable (Street Hero) 2a 56 M. Chuan A Chamy 913.00
2 Hasbulla (Bay of Plenty) 2a 56 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 252.00
4 Doña Flora (Bay of Plenty) 2a 54 J. Mauricio Luis Olivares 125.00
5 Fino Sentimiento (Singe The Turf) 2a 54 R. Rojas Jorge Salas V. 462.52
6 Soy Arequipeña (Power World) 2a 9 54 E. Yupanqui Luis Olivares 79.00
1 Blackmoon (Kodiak Boy) 2a 13¾ 53 B. Ylachoque J. Arriagada 66.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Memorable S/. 3.00
(2) Hasbulla
(4) Doña Flora

Dividendos
Ganador S/. 3.00
Place 1 S/. 2.60
Place 2 S/. 2.60
Exacta (3-2) S/. 6.60 ( 1,730 SOLES)
Trifecta (3-2-4) S/. 27.80 ( 1,730 SOLES)
Dupleta ´B´ (3-3) S/. 15.30 DUPLETA ´C´ ( 7,587 SOLES)
Vale Triple ´A´ (1-3-3) S/. 105.20 VALE ORO ´A´ ( 6,768 SOLES)
Favorito: (3)Memorable

Mandiles: 3, 2, 4, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) J. Mauricio, (4°) R. Rojas, (5°) E Yupanqui, (U°) B Ylachoque

Preparadores: (1°) A Chamy, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) Jorge Salas V., (5°) Luis Olivares, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Patriots, (2°) Soribel, (3°) Mafechin, (4°) Unicornio, (5°) Arriba Arequipa, (U°) Doña Dorita

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Alydar, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Marzo del 2023

(341)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1800m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Yasmeen

2° Gruñona

3° Doña Angie

4° Milagrosa

5° Meredith Grey

U° Montera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Yasmeen (Yazamaan) 3a 55 M. Chuan D. Prieto 517.00
4 Gruñona (Galapiat) 3a cb 54 A. Espinoza J. Suárez Villarroel 82.00
3 Doña Angie (Southdale) 3a ½ cp 52 Y. Díaz C. Traverso II 967.00
1 Milagrosa (Hanomaan) 3a 2 54 R. Melgarejo Luis Olivares 193.00
6 Meredith Grey (Singe The Turf) 3a 3 54 R. Rojas A. Filipuzzi 141.00
2 Montera (Yazamaan) 3a 54 C. Trujillo S Arias II 274.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.81 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Yasmeen S/. 6.20
(4) Gruñona
(3) Doña Angie

Dividendos
Ganador S/. 6.20
Place 1 S/. 2.60
Place 2 S/. 8.20
Exacta (5-4) S/. 105.80 ( 1,766 SOLES)
Trifecta (5-4-3) S/. 208.20 ( 1,766 SOLES)
Dupleta ´C´ (3-5) S/. 7.00 DUPLETON ´A´ ( 4,588 SOLES)
Vale Triple ´B´ (3-3-5) S/. 116.60 VALE ´C´ ( 4,302 SOLES)
Cuadruple ´A´ (1-3-3-5) S/. 368.00 CUAD PLACE ´A´ (1-3-3-4) S/. 1104.40
Favorito: (3)Doña Angie

Mandiles: 5, 4, 3, 1, 6, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) A. Espinoza, (3°) Y Díaz, (4°) R Melgarejo, (5°) R. Rojas, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) Luis Olivares, (5°) A. Filipuzzi, (U°) S Arias II

Studs: (1°) H. Rancho Fatima, (2°) Porongoche, (3°) Lady Angie, (4°) El Herraje, (5°) Aurora, (U°) Fair Light

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Alydar, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) C.L. Samir Abudayeh, (5°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras San Pablo


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Marzo del 2023

(342)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1300m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Dulce Poder

2° Valle Blanco

3° Super Toribio

4° Concolon

5° Sweet Manuel

U° Khamzat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dulce Poder (Power World) 3a 56 M. Chuan A Chamy 319.00
3 Valle Blanco (Air America) 3a ¼ 56 R. Rojas Luis Olivares 466.00
6 Super Toribio (Super Saver) 3a 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 733.00
1 Concolon (Bay of Plenty) 3a 56 M. Arenas C. Traverso II 156.00
5 Sweet Manuel (Daddy Long Legs) 3a 55 D. Lozano A.Morales 639.00
4 Khamzat (Hurricane Cat) 3a 17½ 56 C. Herrera A Chamy 102.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.74 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dulce Poder S/. 11.20
(3) Valle Blanco
(6) Super Toribio

Dividendos
Ganador S/. 11.20
Place 1 S/. 3.60
Place 2 S/. 2.80
Exacta (2-3) S/. 28.60 ( 1,744 SOLES)
Trifecta (2-3-6) S/. 147.20 ( 1,498 SOLES)
Dupleta ´A´ (5-2) S/. 40.40 DUPLETON ´B´ ( 8,748 SOLES)
Vale Triple ´D´ ( 6,586 SOLES) ´VALE ORO ´A´ (3-5-2) S/. 190.00
Favorito: (6)Super Toribio

Mandiles: 2, 3, 6, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Rojas, (3°) J. Reyes M., (4°) Mariano Arenas, (5°) D Lozano, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) A Chamy, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Traverso II, (5°) A.Morales, (U°) A Chamy

Studs: (1°) Patriots, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Jet Set, (4°) Santa Carolina, (5°) Doña Licha, (U°) Patriots

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Boucle, (3°) Firmamento, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Cordillera, (U°) El Chañar


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Marzo del 2023

(343)

Clásico (Cl) L
Pr. "Carlos II Watson y Eduardo F.G. Watson"
Potrillos de 2 años (m2a)
1200m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.13.088

S/.8.180 al 1ro - S/.2.454 al 2do - S/.1.636 al 3ro - S/.818 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Poseidon

2° Mas Alla Del Exito

3° Axel

4° Mago de Oz

5° Protocolo

U° Wellington


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Poseidon (The Lieutenant) 2a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 459.00
2 Mas Alla Del Exito (Mastercraftsman) 2a ¼ 56 R. Rojas S Arias II 359.00
5 Axel (Meal Penalty) 2a 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 205.00
6 Mago de Oz (Yazamaan) 2a 13½ 56 M. Chuan A. Filipuzzi 251.00
3 Protocolo (Endorsement) 2a 17½ 56 C. Herrera E. Pianezzi II. 164.00
1 Wellington (The Lieutenant) 2a Rd 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 1,589.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Poseidon S/. 9.60
(2) Mas Alla Del Exito
(5) Axel

Dividendos
Ganador S/. 9.60
Place 1 S/. 6.60
Place 2 S/. 3.80
Exacta (4-2) S/. 61.60 ( 3,276 SOLES)
Trifecta (4-2-5) S/. 624.60 ( 3,176 SOLES)
Dupleta ´B´ (2-4) S/. 52.40 DUPLETON ´C´ ( 7,550 SOLES)
Vale Triple ´C´ (5-2-4) S/. 507.60 VALE ´E´ ( 5,438 SOLES)
Favorito: (1)Wellington

Mandiles: 4, 2, 5, 6, 3, 1

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) R. Rojas, (3°) Juan José Enriquez, (4°) Martín Chuan, (5°) C. J. Herrera G., (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) S Arias II, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A. Filipuzzi, (5°) E. Pianezzi II., (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Primero De Junio, (2°) Ju - Ya, (3°) Aurora, (4°) Aurora, (5°) Agustin Gabriel, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Firmamento, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras San Pablo, (5°) La Quebrada, (U°) Haras Barlovento


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Marzo del 2023

(344)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Queen Of Justice

2° Bastante Bien

3° Al Jalil

4° Droopy Devil

5° Brangelina

6° Publioescipion

7° Jethro Tull

8° Berkefeller

9° Teatro Clasico

U° Star Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Queen Of Justice (Lord Justice) 7a 54 Y. Díaz J L Ayarza 722.00
2 Bastante Bien (The Ferryman) 4a 55 B. Ylachoque J. A. Salas 66.00
3 Al Jalil (Lucky Pulpit) 8a 2 56 E. Tolentino H. Mena 584.00
9 Droopy Devil (Preachintothedevil) 6a 56 R. Rojas A Arredondo 589.00
4 Brangelina (Brancusi) 9a 5 56 J. Carrasco J. A. Salas 105.00
5 Publioescipion (Museeb) 11a 56 R. Melgarejo P. Salcedo 196.00
10 Jethro Tull (Flanders Fields) 9a 56 A. Espinoza D. Prieto 72.00
1 Berkefeller (Koko Mambo) 7a 56 S. Yancapallo D. Prieto 186.00
6 Teatro Clasico (Sitcom) 12a 8 52 J. Gonzales L. Fernandini 26.00
8 Star Man (Man Of Iron) 10a 10¾ 56 C. Torres P. Salcedo 48.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Queen Of Justice S/. 5.20
(2) Bastante Bien
(3) Al Jalil

Dividendos
Ganador S/. 5.20
Place 1 S/. 3.60
Place 2 S/. 23.00
Exacta (7-2) S/. 284.80 ( 2,158 SOLES)
Trifecta PZO S /.689.12 ( 1,168 SOLES)
Mega Pick 6 (3-3-5-2-4-7) S/. 23874.40
Dupleta ´D´ ( 8,493 SOLES) DUPLETON´C´ (4-7) S/. 28.60
Vale Triple ´D´ (2-4-7) S/. 323.80 VALE ´F´ ( 2,778 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 57,096 SOLES)
Favorito: (7)Queen Of Justice

Mandiles: 7, 2, 3, 9, 4, 5, 10, 1, 6, 8

Jinetes: (1°) Y Díaz, (2°) B Ylachoque, (3°) E Tolentino, (4°) R. Rojas, (5°) Juan Carrasco A., (6°) R Melgarejo, (7°) A. Espinoza, (8°) S Yancapallo, (9°) J Gonzales, (U°) Ch. Torres C.

Preparadores: (1°) J L Ayarza, (2°) J. A. Salas, (3°) H. Mena, (4°) A Arredondo, (5°) J. A. Salas, (6°) P. Salcedo, (7°) D. Prieto, (8°) D. Prieto, (9°) L. Fernandini, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Las Antonellas, (2°) El Diablo, (3°) Alo Pule, (4°) La Pampa, (5°) Siempre Boys, (6°) Don Rody, (7°) Tauro, (8°) Doña Dorita, (9°) Leo, (U°) Los Juanes

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Rhianon, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Santa Emilia, (U°) Haras San Pablo


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Marzo del 2023

(345)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1900m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to


1° Liara

2° Street Zoe

3° Takeshi

4° Mama Queca

5° Kasatchok

6° Alabama

7° El Galan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Liara (Buenos Dias) 5a 52 R. Melgarejo A Vasquez Ch 266.00
5 Street Zoe (Street Lolo) 4a 55 C. Trujillo R. Salas 327.00
2 Takeshi (Yazamaan) 5a 56 N. Guevara A Vasquez 319.00
1 Mama Queca (Riviera Cocktail) 4a 54 B. Ylachoque H. Mena 269.00
3 Kasatchok (Eye on Jacob) 4a 6 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 585.00
6 Alabama (Bay of Plenty) 4a 16¾ 50 N. Gavidia D. Prieto 22.00
8 El Galan (Koko Mambo) 4a Rd 52 J. Carrasco Luis Olivares 96.00
Retiros: (4)Sinchi Roca
Tiempo: 1.59.73 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Liara S/. 10.40
(5) Street Zoe
(2) Takeshi

Dividendos
Ganador S/. 10.40
Place 1 S/. 3.00
Place 2 S/. 3.20
Exacta (7-5) S/. 82.20 ( 1,498 SOLES)
Trifecta (7-5-2) S/. 119.80 ( 1,016 SOLES)
Dupleta ´D´ (7-7) S/. 20.70 DUPLETA ´E´ ( 5,5870 SOLES)
Vale Triple ´E´(4-7-7) S/. 320.80 VALE DE ORO ´B´ ( 7,376 SOLES )
Favorito: (3)Kasatchok

Mandiles: 7, 5, 2, 1, 3, 6, 8

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) C. Trujillo C., (3°) N Guevara, (4°) B Ylachoque, (5°) J. Reyes M., (6°) N. Gavidia, (7°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) A Vasquez Ch, (2°) R. Salas, (3°) A Vasquez, (4°) H. Mena, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Prieto, (7°) Luis Olivares

Studs: (1°) Haras Gina-Santa Rosa, (2°) Maria Del Pilar, (3°) Chion Kong, (4°) Dracarys, (5°) Pope, (6°) Doña Isabella, (7°) Par De Ases

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Jet Set a Pope, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras San Pablo


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Marzo del 2023

(346)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Consiglieri

2° Poll Tax

3° Shemar

4° American Inka

5° Black Dehere

6° Odisea

7° Aspen

8° Lady Fatty

9° El Inmortal

U° Grand Marnier


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Consiglieri (Kung Fu Mambo) 5a 56 J. Enriquez J P Enríquez 996.00
9 Poll Tax (Minister's Joy) 8a ½ cp 56 A. Espinoza P. Salcedo 465.00
10 Shemar (Singe The Turf) 5a 1 54 R. Carmen J. L. Salas 824.00
3 American Inka (Oxbow) 4a 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 439.00
7 Black Dehere (Graydar) 8a 55 R. Rojas H. Mena 170.00
6 Odisea (Comando Intimo) 6a 5 55 J. Carrasco Rómulo R. Herrera V. 92.00
5 Aspen (Bay of Plenty) 4a 51 J. Gonzales P. Salcedo 14.00
4 Lady Fatty (Action This Day) 7a 6 56 J. Mauricio G Julca 144.00
1 El Inmortal (Power World) 5a 56 S. Yancapallo L. Fernandini 153.00
8 Grand Marnier (Grand Canyon Way) 5a 53 Y. Díaz J. A. Salas 350.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Consiglieri S/. 5.40
(9) Poll Tax
(10) Shemar

Dividendos
Ganador S/. 5.40
Place 1 S/. 5.60
Place 2 S/. 3.40
Exacta (2-9) S/. 28.80 ( 2,680 soles)
Trifecta (2-9-10) S/. 86.80 ( 1,472 SOLES)
Dupleta ´E´ (7-2) S/. 38.50 DUPLETON ´D´ ( 23,858 SOLES)
Vale Triple ´F´(7-7-2) S/. 546.20
Favorito: (2)Consiglieri

Mandiles: 2, 9, 10, 3, 7, 6, 5, 4, 1, 8

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) A. Espinoza, (3°) R Carmen, (4°) J. Reyes M., (5°) R. Rojas, (6°) Juan Carrasco A., (7°) J Gonzales, (8°) J. Mauricio, (9°) S Yancapallo, (U°) Y Díaz

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) P. Salcedo, (3°) J. L. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Mena, (6°) Rómulo R. Herrera V., (7°) P. Salcedo, (8°) G Julca, (9°) L. Fernandini, (U°) J. A. Salas

Studs: (1°) La Martina, (2°) Don George, (3°) Unicornio, (4°) Fosbequus, (5°) Cajamarca, (6°) Franklin BB, (7°) Don George, (8°) Koala, (9°) Cary Gus, (U°) Mentor

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Calumet Farm, (5°) Blackstone, (6°) C.L Cesar Eduardo, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras El Rincon, (U°) Haras La Qallana


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Marzo del 2023

10ª (347)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Benjamin

2° Castello Scaligero

3° Silverado

4° Capotin

5° Pitigliano

6° Muwark

7° Plutonio

8° Gatusso

9° Atolon

10° I Will Survive

11° Nobel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Benjamin (Bay of Plenty) 3a 56 J. Enriquez J P Enríquez 655.00
3 Castello Scaligero (Galapiat) 3a cb 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 1,409.00
2 Silverado (Singe The Turf) 3a 1 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 218.00
1 Capotin (Yazamaan) 3a 56 I. Quispe D. Valdivia 652.00
7 Pitigliano (Mubtahill) 3a 56 C. Herrera H. Diaz 1,245.00
10 Muwark (Muwaary) 3a 55 B. Ylachoque S Arias II 196.00
6 Plutonio (Yazamaan) 3a 4 56 R. Rojas Jorge Salas V. 347.00
11 Gatusso (Alpha Bettor) 3a 56 E. Tolentino Jorge Salas V. 36.00
9 Atolon (The Ferryman) 3a 14½ 56 E. Talaverano V. Espinoza 1,430.40
10° 4 I Will Survive (Singe The Turf) 3a 18¾ 56 J. Carrasco M. Casis 210.00
11° 5 Nobel (Yazamaan) 3a Rd 56 I. Ventocilla L. Fernandini 204.00
Retiros: (8)El Conquistador
Tiempo: 0.59.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Benjamin S/. 14.80
(3) Castello Scaligero
(2) Silverado

Dividendos
Ganador S/. 14.80
Place 1 S/. 3.20
Place 2 S/. 3.80
Exacta (12-3) S/. 52.40 ( 10.960 SOLES)
Cuatrifecta (12-3-2-1) S/. 2603.60 ( 8,826 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-12) S/. 55.80
Vale Triple ORO ´B´ (7-2-12) S/. 2175.60
Cuadruple ´B´ (7-7-2-12) S/. 1884.60 CUAD PLACE ´B´ (7-7-2-3) S/. 139.60
Favorito: (9)Atolon

Mandiles: 12, 3, 2, 1, 7, 10, 6, 11, 9, 4, 5

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) E Requejo, (3°) C. Trujillo C., (4°) I. Quispe P., (5°) C. J. Herrera G., (6°) B Ylachoque, (7°) R. Rojas, (8°) E Tolentino, (9°) E Talaverano, (10°) Juan Carrasco A., (11°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Jorge Salas V., (4°) D. Valdivia, (5°) H. Diaz, (6°) S Arias II, (7°) Jorge Salas V., (8°) Jorge Salas V., (9°) V. Espinoza, (10°) M. Casis, (11°) L. Fernandini

Studs: (1°) La Martina, (2°) Couet, (3°) Emilito, (4°) Santa Catalina, (5°) Recco, (6°) Lexington, (7°) Unicornio, (8°) Griezmann, (9°) Guayacan, (10°) Don Pepe, (11°) Esmeli

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) C.L. Reconquista, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Alfredo Chamy, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Gina Santa Rosa