Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 177 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Abril del 2023

(475)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Castello Scaligero

2° Equipped

3° Don Enriquito

4° Medmen

5° One Punch Man

6° Plutonio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Castello Scaligero (Galapiat) 3a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 305.00
6 Equipped (Cosmic Trigger) 3a 56 M. Chuan A Chamy 1,099.50
2 Don Enriquito (Mubtahill) 3a 55 B. Ylachoque A Vasquez 55.00
8 Medmen (Zerfaal ) 3a 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 111.00
4 One Punch Man (Air America) 3a 56 M. Arenas S Arias II 115.00
5 Plutonio (Yazamaan) 3a 13¼ 56 R. Rojas Jorge Salas V. 83.00
Retiros: (3)Hokusai, (7)Preludio
Tiempo: 0.59.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Castello Scaligero S/. 8.40
(6) Equipped
(2) Don Enriquito

Dividendos
Ganador S/. 8.40
Place 1 S/. 2.00
Place 2 S/. 2.00
Exacta (1-6) S/. 15.20 (2,313.50 SOLES)
Trifecta (1-6-2) S/. 56.00 (2,285.75 SOLES)
Dupleta ´A´ (11,548 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3,804 SOLES)
Cuadruple ´A´(25,100 SOLES)
Favorito: (6)Equipped

Mandiles: 1, 6, 2, 8, 4, 5

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) Martín Chuan, (3°) B Ylachoque, (4°) C. Trujillo C., (5°) Mariano Arenas, (6°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Chamy, (3°) A Vasquez, (4°) Jorge Salas V., (5°) S Arias II, (6°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Couet, (2°) Patriots, (3°) Pentagrama, (4°) Stud Myrna, (5°) El Pentagonito, (6°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Abolengo, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 177 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Abril del 2023

(476)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Miss Jacky

2° Perla Mora

3° Modesta

4° Soy Arequipeña

5° Flor Del Colorado

6° Suerte Divina

7° Magdalena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Miss Jacky (The Lieutenant) 2a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 1,009.50
3 Perla Mora (Singe The Turf) 2a 54 J. Medina C. Traverso II 618.00
6 Modesta (Muwaary) 2a 2 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 186.00
7 Soy Arequipeña (Power World) 2a 54 J. Millares Luis Olivares 173.00
8 Flor Del Colorado (Koko Mambo) 2a 54 M. Arenas J D Gonzales 219.25
4 Suerte Divina (Cyrus Alexander) 2a 14½ 54 R. Rojas E. Pianezzi II. 448.00
2 Magdalena (Kung Fu Mambo) 2a 13 52 Y. Díaz J L Ayarza 237.00
Retiros: (1)Galeria
Tiempo: 1.19.67 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Miss Jacky S/. 4.20
(3) Perla Mora
(6) Modesta

Dividendos
Ganador S/. 4.20
Place 1 S/. 2.60
Place 2 S/. 3.40
Exacta (5-3) S/. 12.80 (2,361.50 SOLES)
Trifecta (5-3-6) S/. 79.80 (1,338.25 SOLES)
Pozo Estimado Mega Pick 6 (20,851 SOLES)
Dupleta ´A´ (1/(1-5)) S/. 10.40 DUPL ´B´ (7,228.75 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5,472 SOLES)
Favorito: (5)Miss Jacky

Mandiles: 5, 3, 6, 7, 8, 4, 2

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) J P Medina, (3°) E Requejo, (4°) J Millares, (5°) Mariano Arenas, (6°) R. Rojas, (7°) Y Díaz

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (5°) J D Gonzales, (6°) E. Pianezzi II., (7°) J L Ayarza

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Guayacan, (3°) Aurelia, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Alianza Pachacamac, (6°) Agustin Gabriel, (7°) Griezmann

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) San Isidro


Reunión 177 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Abril del 2023

(477)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to


1° Princesa Moche

2° Popular Monster

3° Angra Dos Reis

4° Alma Susana

5° Caminchin

6° Pirueta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Princesa Moche (Muwaary) 2a 54 J. Medina C. Traverso II 366.00
2 Popular Monster (Meal Penalty) 2a 1 54 J. Enriquez A. Filipuzzi 533.00
1 Angra Dos Reis (Mastercraftsman) 2a 54 D. Lozano H. Diaz 991.00
5 Alma Susana (Badge of Silver) 2a 54 R. Rojas S Arias II 66.00
4 Caminchin (Air America) 2a Fp 54 C. Herrera A Vasquez 135.00
3 Pirueta (Eye on Jacob) 2a Rd 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 286.00
Retiros: (6)Beriozka
Tiempo: 1.00.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Princesa Moche S/. 9.60
(2) Popular Monster
(1) Angra Dos Reis

Dividendos
Ganador S/. 9.60
Place 1 S/. 3.40
Place 2 S/. 2.40
Exacta (7-2) S/. 20.20 (1,724.50 SOLES)
Trifecta (7-2-1) S/. 48.20 (1,276.50 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-5)/7 S/. 12.40 DUPL ´C´ (6,673.75 SOLES)
Vale Triple ´A´ 1/(1-5)7 S/. 140.20 ´VAL ORO ´A´ (8,396 SOLES)
Favorito: (1)Angra Dos Reis

Mandiles: 7, 2, 1, 5, 4, 3

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) Juan José Enriquez, (3°) D Lozano, (4°) R. Rojas, (5°) C. J. Herrera G., (6°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A. Filipuzzi, (3°) H. Diaz, (4°) S Arias II, (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Guayacan, (2°) Aurora, (3°) Valle Sagrado , (4°) Te Encantala, (5°) Pentagrama, (6°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Firmamento, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras los Eucaliptos


Reunión 177 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Abril del 2023

(478)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Nilo

2° Strike Freedoms

3° Kukin

4° Mago de Oz

5° Dan Tana

6° Hagler

7° Sarcasmo

U° Michelangelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Nilo (Cyrus Alexander) 2a 56 D. Lozano J. Arriagada 391.00
2 Strike Freedoms (Yazamaan) 2a 1 56 R. Tarazona J. Arriagada 361.00
5 Kukin (Royal Charriot) 2a 2 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 223.25
6 Mago de Oz (Yazamaan) 2a 56 R. Rojas A. Filipuzzi 2,058.25
1 Dan Tana (The Lieutenant) 2a 56 M. Vilcarima A Vasquez 713.00
8 Hagler (Bay of Plenty) 2a 5 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 690.00
7 Sarcasmo (Cyrus Alexander) 2a 6 56 A. Espinoza Luis Olivares 114.00
4 Michelangelo (Unbridled Command) 2a 18¾ 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 113.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.64 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Nilo S/. 17.60
(2) Strike Freedoms
(5) Kukin

Dividendos
Ganador S/. 17.60
Place 1 S/. 9.60
Place 2 S/. 7.80
Exacta (3-2) S/. 236.20 (3,222.25 SOLES)
Trifecta (PZO 1,259.21) (2,134.25 SOLES)
Dupleta ´C´ (7-3) S/. 107.00 DPTN ´A´ (7,436.25 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5-7-3) S/. 645.60 VALE ´C´ (6,496 SOLES)
Cuadruple ´A´ (1-5-7-3) S/. 6725.00 CUAD (´A´ PLC 1-5-7-2) S/. 336.20
Favorito: (6)Mago de Oz

Mandiles: 3, 2, 5, 6, 1, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) D Lozano, (2°) R Tarazona, (3°) E Requejo, (4°) R. Rojas, (5°) M. Vilcarima, (6°) Juan José Enriquez, (7°) A. Espinoza, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) J. Arriagada, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A Vasquez, (6°) A. Filipuzzi, (7°) Luis Olivares, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Doña Dorita, (3°) Pedro Solari, (4°) Aurora, (5°) Hamide, (6°) Aurora, (7°) Quinque de Ases, (U°) Haras Rancho Sur

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Alydar, (7°) Recoveco, (U°) Rancho Sur


Reunión 177 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Abril del 2023

(479)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
1300m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.185

S/.5.115 al 1ro - S/.1.535 al 2do - S/.1.023 al 3ro - S/.512 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Maitemindua

2° Insuperable Morena

3° Tio Bill

4° Marianista

5° Amor Prohibido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Maitemindua (Gran Profeta) 3a 56 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 1,044.00
2 Insuperable Morena (Goldencents) 3a 54 J. Reyes A.Morales 1,039.00
1 Tio Bill (Lookin At Lucky) 3a 4 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 416.00
4 Marianista (Keen Ice) 3a 54 D. Lozano C. Gastañeta 619.50
5 Amor Prohibido (Liberal) 3a 52 Y. Díaz C. Traverso II 619.00
Retiros: (3)Sweet Baby Sweet
Tiempo: 1.020.09 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Maitemindua S/. 5.20
(2) Insuperable Morena
(1) Tio Bill

Dividendos
Ganador S/. 5.20
Place 1 S/. 2.60
Place 2 S/. 3.20
Exacta (6-2) S/. 15.80 (2,482.75 SOLES)
Trifecta (6-2-1) S/. 34.40 (1,633.50 SOLES)
Dupleta ´B´ (9,673.50 SOLES) (DPTN ´A´ 3/(3-6) S/. 122.00
Vale Triple ´D´ (6,778 SOLES) ´VAL (ORO ´A´ 7-3-6) S/. 825.60
Favorito: (6)Maitemindua

Mandiles: 6, 2, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J. Reyes M., (3°) E Requejo, (4°) D Lozano, (5°) Y Díaz

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A.Morales, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Gastañeta, (5°) C. Traverso II

Studs: (1°) Pope, (2°) Doña Licha, (3°) Paracas, (4°) San Vicente, (5°) Lady Angie

Criadores: (1°) Haras Jet Set - Pope, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Calumet, (5°) Haras Los Azahares


Reunión 177 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Abril del 2023

(480)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años. (3a)
1800m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.592

S/.5.370 al 1ro - S/.1.611 al 2do - S/.1.074 al 3ro - S/.537 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Lucero

2° El Gollo Perez

3° Plaza de Honor

4° Mirabras

5° Strong Lady

6° Es Incorregible

7° Aspen Flight

8° Super Toribio

U° Ulpiano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lucero (Sugar Ray Danny) 3a 55 E. Talaverano J. Arriagada 517.00
4 El Gollo Perez (Kung Fu Mambo) 3a ¼ 56 M. Vilcarima A.Morales 1,494.75
8 Plaza de Honor (Honor Code) 3a 3 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 204.50
3 Mirabras (True Cause) 3a 56 D. Lozano A.Morales 222.25
6 Strong Lady (Cyrus Alexander) 3a 54 R. Rojas Jorge Salas V. 489.00
7 Es Incorregible (Fortify) 3a 5 56 M. Chuan A Chamy 1,713.00
5 Aspen Flight (John F Kennedy) 3a 8 56 C. Herrera A Chamy 344.00
2 Super Toribio (Super Saver) 3a 10 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 179.75
1 Ulpiano (Singe The Turf) 3a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 2,147.75
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.53 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Lucero S/. 20.80
(4) El Gollo Perez
(8) Plaza de Honor

Dividendos
Ganador S/. 20.80
Place 1 S/. 6.40
Place 2 S/. 5.60
Exacta (9-4) S/. 100.00 (4,229.25 SOLES)
Trifecta (9-4-8) S/. 1111.80 (10,866 SOLES)
Dupleta ´C´ (9,426.75 SOLES) (DPTN ´B´ (3-6)/9) S/. 35.60
Vale Triple ´C´ (3-6-9) S/. 638.60 VALE ´E´ (4,346 SOLES)
Nota El (1) Ulpiano, fue distanciado del 3ro. al último puesto.
Favorito: (1)Ulpiano

Mandiles: 9, 4, 8, 3, 6, 7, 5, 2, 1

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) M. Vilcarima, (3°) C. Trujillo C., (4°) D Lozano, (5°) R. Rojas, (6°) Martín Chuan, (7°) C. J. Herrera G., (8°) J. Reyes M., (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) A.Morales, (3°) Jorge Salas V., (4°) A.Morales, (5°) Jorge Salas V., (6°) A Chamy, (7°) A Chamy, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) La Liebre, (2°) Doña Licha, (3°) Unicornio, (4°) Doña Licha, (5°) Unicornio, (6°) Patriots, (7°) Patriots, (8°) Jet Set, (U°) Paracas

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) C.L. Stud Doña Licha, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) Vacación, (7°) Abolengo, (8°) Firmamento, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 177 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Abril del 2023

(481)

Clásico (Cl) G2
Pr. "La Copa"
Para todo caballo (3a+)
2200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.34.704

S/.21.690 al 1ro - S/.6.507 al 2do - S/.4.338 al 3ro - S/.2.169 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Gluck

2° Nuremberg

3° Paradigma

U° Super Omarcito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gluck (Koko Mambo) 3a 54 C. Herrera J. Soyer 3,095.85
4 Nuremberg (Southdale) 5a 1 58 R. Rojas Jorge Salas V. 2,030.00
3 Paradigma (Power World) 3a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,873.00
2 Super Omarcito (Super Saver) 3a 25½ 53.50 J. Reyes J. Suárez Villarroel 308.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.20.23 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gluck S/. 3.80
(4) Nuremberg
(3) Paradigma

Dividendos
Ganador S/. 3.80
Mega Pick 6 PICK (1-5)/7/3/(3-6)9/1 S/. 695.00
Dupleta ´D´ (7,888.25 SOLES) (DPTN ´C´ 9-1) S/. 47.40
Vale Triple ´D´ (6-9-1) S/. 108.00 VALE ´F´ (4,328 SOLES)
Favorito: (1)Gluck

Mandiles: 1, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) R. Rojas, (3°) Martín Chuan, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Soyer, (2°) Jorge Salas V., (3°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Santa Rosa, (2°) Unicornio, (3°) Black Label, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras San Pablo, (U°) Firmamento


Reunión 177 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Abril del 2023

(482)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Megatron

2° Tildillo

3° Droopy Devil

4° La Reyna

5° Florcita

6° Finuco

7° Star Man

8° Matthew

9° Bastante Bien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Megatron (Privately Held) 9a 54 Y. Díaz H. Mena 1,276.25
5 Tildillo (Infiernillo) 5a 56 J. Reyes J H Suarez B 622.00
6 Droopy Devil (Preachintothedevil) 6a 52 J. Gonzales A Arredondo 166.00
3 La Reyna (Yazamaan) 5a 56 J. Millares A Vasquez 348.50
8 Florcita (Pegasusbystorm) 8a 7 55 B. Ylachoque P. Salcedo 540.00
4 Finuco (Southdale) 8a 56 S. Yancapallo D. Prieto 483.00
2 Star Man (Man Of Iron) 10a 8 52 J. Espinoza P. Salcedo 78.00
7 Matthew (Invincible Dad) 6a 9 53 D. Caja B Morales 52.00
1 Bastante Bien (The Ferryman) 4a 56 O. Flores J. A. Salas 227.00
Retiros: (10)Teatro Clasico
Tiempo: 0.59.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Megatron S/. 4.20
(5) Tildillo
(6) Droopy Devil

Dividendos
Ganador S/. 4.20
Place 1 S/. 3.00
Place 2 S/. 5.20
Exacta (9-5) S/. 15.40 (2,776.50 SOLES)
Trifecta (9-5-6) S/. 69.40 (2,776.50 SOLES)
Dupleta ´D´ (8,018.25 SOLES) DPTN ´D´ 1/(9-10) S/. 10.20
Vale Triple ´E´ (9-1-9) S/. 122.00 VALE ´G´ (2,556 SOLES)
Cuadruple ´B´ (67,736 SOLES)
Favorito: (9)Megatron

Mandiles: 9, 5, 6, 3, 8, 4, 2, 7, 1

Jinetes: (1°) Y Díaz, (2°) J. Reyes M., (3°) J Gonzales, (4°) J Millares, (5°) B Ylachoque, (6°) S Yancapallo, (7°) J Espinoza, (8°) D Caja, (9°) A Flores

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J H Suarez B, (3°) A Arredondo, (4°) A Vasquez, (5°) P. Salcedo, (6°) D. Prieto, (7°) P. Salcedo, (8°) B Morales, (9°) J. A. Salas

Studs: (1°) Sorrento, (2°) Tercer Milenio, (3°) La Pampa, (4°) Tie Break, (5°) Los Juanes, (6°) Tres De Oro, (7°) Los Juanes, (8°) Old Town, (9°) El Diablo

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras San Pablo, (8°) Chuncho Bravo, (9°) Haras Alydar S.A.


Reunión 177 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Abril del 2023

(483)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to


1° Ke Te Dije

2° Rabanal

3° Artimaña

4° Al Jalil

5° Reserva

6° Gismonda

7° Berkefeller


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ke Te Dije (Kabu) 5a 56 M. Arenas H. Diaz 868.50
6 Rabanal (Riviera Cocktail) 6a 1 56 A. Espinoza D. Prieto 1,366.75
3 Artimaña (Minister's Joy) 7a 53 B. Ylachoque L. Fernandini 529.00
8 Al Jalil (Lucky Pulpit) 8a 54 E. Requejo H. Mena 916.70
5 Reserva (Riviera Cocktail) 7a 54 J. Mauricio D. Prieto 131.00
4 Gismonda (Tomcito) 4a 11½ 55 J. Reyes J. Suárez Villarroel 122.00
7 Berkefeller (Koko Mambo) 7a 15½ 54 S. Yancapallo D. Prieto 184.00
Retiros: (2)Instagram
Tiempo: 0.59.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ke Te Dije S/. 7.00
(6) Rabanal
(3) Artimaña

Dividendos
Ganador S/. 7.00
Place 1 S/. 2.80
Place 2 S/. 2.60
Exacta (1-6) S/. 20.00 (2,468.50 SOLES)
Trifecta (1-6-3) S/. 35.80 (1,738 SOLES)
Dupleta ´D´ ((9-10)/1) S/. 8.00 DUPL ´E´ (7,698.25 SOLES)
Vale Triple ´F´ (1-9-1) S/. 37.00 ´VAL ORO ´B´ (7,588 SOLES)
Favorito: (6)Rabanal

Mandiles: 1, 6, 3, 8, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) A. Espinoza, (3°) B Ylachoque, (4°) E Requejo, (5°) J. Mauricio, (6°) J. Reyes M., (7°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) D. Prieto, (3°) L. Fernandini, (4°) H. Mena, (5°) D. Prieto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Prieto

Studs: (1°) Sangiovese, (2°) M B B, (3°) Round Rock, (4°) Alo Pule, (5°) Tauro, (6°) Jet Set, (7°) Doña Dorita

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Rhianon, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Jet Set a Pope, (7°) Haras San Pablo


Reunión 177 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Abril del 2023

10ª (484)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Melgar

2° El Monje

3° Mayweather

4° Mirame A Los Ojos

5° Axel

6° Abacus

7° Gaulois

U° Gongga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Melgar (Galapiat) 2a 56 C. Herrera Luis Olivares 415.00
1 El Monje (Street Hero) 2a ¾ cp 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 958.00
2 Mayweather (Yazamaan) 2a 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 885.00
8 Mirame A Los Ojos (Cyrus Alexander) 2a 5 54 Y. Díaz C. Traverso II 240.00
7 Axel (Meal Penalty) 2a 56 R. Rojas A. Filipuzzi 1,286.75
3 Abacus (Buenos Dias) 2a 55 B. Ylachoque E. Pianezzi II. 529.50
6 Gaulois (Galapiat) 2a 13¼ 56 S. Yancapallo A Arredondo 70.00
4 Gongga (Buenos Dias) 2a 16¼ 56 D. Lozano J. Arriagada 279.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.27 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Melgar S/. 16.60
(1) El Monje
(2) Mayweather

Dividendos
Ganador S/. 16.60
Place 1 S/. 8.20
Place 2 S/. 3.80
Exacta (5-1) S/. 75.00 (2,392 SOLES)
Trifecta (5-1-2) S/. 169.80 (1,727 SOLES)
Dupleta ´E´ (1-5) S/. 37.10 DPTN ´E´ (19,643.50 SOLES)
Vale Triple ´G´ (9-1-5) S/. 167.40
Favorito: (7)Axel

Mandiles: 5, 1, 2, 8, 7, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) J. Reyes M., (3°) C. Trujillo C., (4°) Y Díaz, (5°) R. Rojas, (6°) B Ylachoque, (7°) S Yancapallo, (U°) D Lozano

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Jorge Salas V., (4°) C. Traverso II, (5°) A. Filipuzzi, (6°) E. Pianezzi II., (7°) A Arredondo, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Jet Set, (3°) Stud Myrna, (4°) El Primo, (5°) Aurora, (6°) Starbucks, (7°) Los Patitos II, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras El Centauro, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 177 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Abril del 2023

11ª (485)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° American Inka

2° Castle

3° Tio Picador

4° El Ruso

5° Assisi

6° Victoria Falls

7° Shemar

8° Fancy Ika

9° Chikan

10° Odisea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 American Inka (Oxbow) 4a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,272.00
2 Castle (Fire On Ice) 6a ¼ 54 R. Rojas J. L. Salas 706.00
7 Tio Picador (Minister's Joy) 8a 2 50 J. Gonzales R. Salas 801.00
12 El Ruso (Minister's Joy) 5a 3 55 D. Lozano Luis Olivares 660.75
6 Assisi (Lido Palace) 7a 56 J. Cabezas J. Suárez Villarroel 524.00
9 Victoria Falls (Buenos Dias) 6a 4 52 D. Caja J. Arriagada 1,477.00
3 Shemar (Singe The Turf) 5a 56 B. Ylachoque J. L. Salas 2,667.75
8 Fancy Ika (Mushroom) 4a 6 55 J. Reyes A. Filipuzzi 176.00
4 Chikan (Grand Canyon Way) 5a 10½ 56 E. Talaverano L. Fernandini 1,632.25
10° 11 Odisea (Comando Intimo) 6a 16½ 54 L. Trece Rómulo R. Herrera V. 629.00
Retiros: (5)Tique, (10)Señorita Juarez
Tiempo: 0.58.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) American Inka S/. 12.20
(2) Castle
(7) Tio Picador

Dividendos
Ganador S/. 12.20
Place 1 S/. 4.60
Place 2 S/. 11.20
Exacta (1-2) S/. 152.80 (12,102 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 4,685.05) (7,940.75 SOLES)
Dupleta ´E´ (5-1) S/. 176.00
Vale Triple ORO ´B´ (1-5-1) S/. 1492.00
Cuadruple ´B´ PLC (9-1-5-2) S/. 737.40 CUAD (´B´ 9-1-5-1) S/. 1264.20
Favorito: (3)Shemar

Mandiles: 1, 2, 7, 12, 6, 9, 3, 8, 4, 11

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) R. Rojas, (3°) J Gonzales, (4°) D Lozano, (5°) Jaime Cabezas, (6°) D Caja, (7°) B Ylachoque, (8°) J A Reyes, (9°) E Talaverano, (10°) L. Trece G.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. L. Salas, (3°) R. Salas, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Arriagada, (7°) J. L. Salas, (8°) A. Filipuzzi, (9°) L. Fernandini, (10°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1°) Fosbequus, (2°) Unicornio, (3°) Terapia, (4°) Futuro, (5°) MIC, (6°) Thani, (7°) Unicornio, (8°) Piero Armando, (9°) Jhon Jhon, (10°) Franklin BB

Criadores: (1°) Calumet Farm, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Gianpiero Leoncini Leon, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) C.L. Vicente Zlosilo, (9°) Haras La Qallana, (10°) C.L Cesar Eduardo