Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Julio del 2023

(804)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Roswell

2° Spirit

3° Zamindar Geral

4° Cenizo Cantor

5° Super Su

6° Gran Tori

7° Etico Hit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Roswell (Lord Justice) 6a 50 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 983.00
8 Spirit (Bay of Plenty) 5a ¾ cp 55 R. Melgarejo C. Traverso II 294.00
7 Zamindar Geral (Remote) 6a 57 R. Rojas S Arias II 86.00
1 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 8a 52 H. Bocanegra F. Aburto 161.00
2 Super Su (Koko Mambo) 5a 57 Y. Díaz B Morales 117.00
5 Gran Tori (Cyrus Alexander) 5a 58 J. Motaban J. Suárez Villarroel 143.00
4 Etico Hit (Hit It A Bomb) 5a 18¾ 54 R. Almanza E. Pianezzi II. 87.00
Retiros: (3)Negan
Tiempo: 1.13.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Roswell S/. 4.20
(8) Spirit
(7) Zamindar Geral

Dividendos
Ganador S/. 4.20
Place 1 S/. 3.90
Place 2 S/. 5.40
Exacta (6-8) S/. 7.00 (2,588 SOLES)
Trifecta (6-8-7) S/. 35.00 (1,780 SOLES)
Dupleta ´A´ (10,156 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4,425 SOLES)
Cuadruple ´A´ (19,086 SOLES)
Favorito: (6)Roswell

Mandiles: 6, 8, 7, 1, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) R Melgarejo, (3°) R. Rojas, (4°) H. Bocanegra, (5°) Y Díaz, (6°) J Motaban, (7°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) S Arias II, (4°) F. Aburto, (5°) B Morales, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Soribel, (2°) El Primo, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) Suiza, (5°) Don Fernando, (6°) Jet Set, (7°) Cindy

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Firmamento, (4°) C.L. Stud Unicornio, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Barlovento, (7°) Firmamento


Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Julio del 2023

(805)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras (4ag)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.749

S/.2.968 al 1ro - S/.890 al 2do - S/.594 al 3ro - S/.297 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ronronera

2° Asmahan

3° Mama Mery

4° Tiger Lily

U° Filly Magic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ronronera (Unbridled Command) 4a 55.6 R. Rojas Luis Olivares 361.00
2 Asmahan (Goldencents) 4a 54 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 484.00
5 Mama Mery (Orpen) 4a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 163.00
3 Tiger Lily (The Ferryman) 4a 8 54 R. Almanza E. Pianezzi II. 213.00
1 Filly Magic (Liberal) 4a 12 54 E. Requejo Luis Olivares 222.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.71 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ronronera S/. 8.70
(2) Asmahan
(5) Mama Mery

Dividendos
Ganador S/. 8.70
Place 1 S/. 3.30
Place 2 S/. 3.30
Exacta (4-2) S/. 12.60 (1,050 SOLES)
Trifecta (4-2-5) S/. 23.60 (720 SOLES)
Pozo Estimado Mega Pick 6 PICK 6 (24,411 SOLES)
Dupleta ´A´ ((3-6)-4) S/. 8.60 DUPLETA ´B´ (4,008 SOLES)
Vale Triple ´B´ (1,923 SOLES)
Favorito: (2)Asmahan

Mandiles: 4, 2, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) C. Trujillo C., (3°) J. Reyes M., (4°) Rito Almanza, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) E. Pianezzi II., (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Haras Rancho Sur, (2°) Ehden, (3°) Jet Set, (4°) Cindy, (U°) Los Genios

Criadores: (1°) Rancho Sur, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Santa Inés, (4°) Haras El Catorce, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Julio del 2023

(806)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Monumental Alfredo

2° Jayai

3° Campanilla

4° Madame Montespan

5° Abracadabra

U° Asfaloth


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Monumental Alfredo (Kung Fu Mambo) 5a 54 Y. Díaz R. Salas 740.00
3 Jayai (Polytechnicien) 7a Nrz 53 D. Caja A Vasquez 225.00
1 Campanilla (Air America) 5a cb 51 W. Vilca L. Fernandini 251.00
6 Madame Montespan (Gautier) 6a 1 53 N. Gavidia L. Quimper 341.00
5 Abracadabra (Pegasusbystorm) 5a 56 J. Medina C. Traverso II 360.00
2 Asfaloth (Riviera Cocktail) 10a 4 54 L. Mejia J. L. Salas 108.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Monumental Alfredo S/. 6.00
(3) Jayai
(1) Campanilla

Dividendos
Ganador S/. 6.00
Place 1 S/. 4.80
Place 2 S/. 5.40
Exacta (4-3) S/. 24.40 (1,742 SOLES)
Trifecta (4-3-1) S/. 68.00 (1,268 SOLES)
Dupleta ´B´ (4-4) S/. 14.00 DUPLETA ´C´ (5,246 SOLES)
Vale Triple ´A´ (6-4-4) S/. 19.20 VALE ´C´ (2,880 SOLES)
Favorito: (4)Monumental Alfredo

Mandiles: 4, 3, 1, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) Y Díaz, (2°) D Caja, (3°) J Vilca, (4°) N. Gavidia, (5°) J P Medina, (U°) G Mejia

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) A Vasquez, (3°) L. Fernandini, (4°) L. Quimper, (5°) C. Traverso II, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Lenci, (2°) Okinawa, (3°) Humberto Y Rosa, (4°) Ronald, (5°) Huerequeque, (U°) Contra El Trafico

Criadores: (1°) C. L. Oscar Peña, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Boucle, (4°) C.L Alberto Quimper, (5°) Haras Boucle, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Julio del 2023

(807)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.341

S/.4.588 al 1ro - S/.1.376 al 2do - S/.918 al 3ro - S/.459 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Perfect Stranger

2° King of Finance

3° Golden Jet

4° Mind Cooler

5° Slam Street

U° Doña Claire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Perfect Stranger (Algorithms) 6a 55 D. Caja A. Filipuzzi 585.00
2 King of Finance (Red Rocks) 5a 59 L. Mejia A Vasquez 424.00
6 Golden Jet (Orb) 5a 50 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 353.00
4 Mind Cooler (Oxbow) 6a 54 R. Carmen A. Filipuzzi 275.00
1 Slam Street (Street Lolo) 5a 50 B. Ylachoque R. Salas 233.00
5 Doña Claire (Remote) 5a 15¾ 59 W. Vilca J. Suárez Villarroel 187.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.06 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Perfect Stranger S/. 7.80
(2) King of Finance
(6) Golden Jet

Dividendos
Ganador S/. 7.80
Place 1 S/. 3.60
Place 2 S/. 6.00
Exacta (3-2) S/. 10.20 (1,570 SOLES)
Trifecta (3-2-6) S/. 33.00 (1,346 SOLES)
Dupleta ´C´ (4-3) S/. 9.40 DUPLETA ´D´ (5,262 SOLES)
Vale Triple ´B´ (4-4-3) S/. 37.80 VALE ´D´ (1,980 SOLES)
Cuadruple ´A´ (6-4-4-3) S/. 51.30 CUAD PLACE ´A´ (6-4-4-2) S/. 23.40
Favorito: (3)Perfect Stranger

Mandiles: 3, 2, 6, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) D Caja, (2°) G Mejia, (3°) R Tarazona, (4°) R Carmen, (5°) B Ylachoque, (U°) J Vilca

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A Vasquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) R. Salas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Aurora, (2°) Chion Kong, (3°) Elimar, (4°) Aurora, (5°) Maria Del Pilar, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Westbrook Stables LLC, (2°) H. Calumet, (3°) Ghost Hollow Farms, LLC, (4°) Calumet Farm, (5°) Haras Maria del Pilar, (U°) Firmamento


Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Julio del 2023

(808)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.995

S/.2.497 al 1ro - S/.749 al 2do - S/.499 al 3ro - S/.250 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Torero

2° Samana

3° Mujer Noche

4° Plutonio

5° I Will Survive


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Torero (Unbridled Command) 4a 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 501.80
8 Samana (Zerfaal ) 4a VP 54 B. Ylachoque Jorge Salas V. 150.00
7 Mujer Noche (Man Of Iron) 4a 52 L. Mejia R. Salas 388.00
6 Plutonio (Yazamaan) 4a 56 E. Tolentino J. L. Salas 360.00
2 I Will Survive (Singe The Turf) 4a 15¼ 52 J. Espinoza M. Casis 93.00
Retiros: (3)Pasternak, (4)Makaria, (5)Tondonia
Tiempo: 0.59.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Torero S/. 6.60
(8) Samana
(7) Mujer Noche

Dividendos
Ganador S/. 6.60
Place 1 S/. 3.60
Place 2 S/. 6.00
Exacta (1-8) S/. 19.80 (1,238 soles)
Trifecta (1-8-7) S/. 53.00 (1,080 SOLES)
Dupleta ´D´ (3-(1-3-4-5)) S/. 10.00 DUPLETA ´E´ (6,718 SOLES)
Vale Triple ´C´ (4-3-1) S/. 31.80 VALE ´E´ (2,598 SOLES)
Cuadruple ´B´ (37,452 SOLES)
Favorito: (1)Torero

Mandiles: 1, 8, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) B Ylachoque, (3°) G Mejia, (4°) E Tolentino, (5°) J Espinoza

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) Jorge Salas V., (3°) R. Salas, (4°) J. L. Salas, (5°) M. Casis

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Stud Myrna, (3°) Don Rafael, (4°) Unicornio, (5°) Don Pepe

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Myrna, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima


Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Julio del 2023

(809)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to


1° Tia Carmen

2° Nikita

3° Tio Picador

4° Pimentel

5° Niet Problem

6° Ultra

7° Gullit

U° La Tia Tere


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tia Carmen (Grand Canyon Way) 7a 55 D. Lozano J D Gonzales 342.00
5 Nikita (Meal Penalty) 8a ¼ 54 L. Mejia J. A. Salas 427.00
4 Tio Picador (Minister's Joy) 9a 54 Y. Díaz R. Salas 208.00
3 Pimentel (Tibetano) 8a 53 D. Caja J. A. Salas 147.00
7 Niet Problem (Tawqeet) 11a 55 M. Arenas A Arredondo 462.00
2 Ultra (Badge of Silver) 5a 3 56 J. Enriquez M. Casis 411.00
1 Gullit (The Ferryman) 6a 54 C. Torres L. Fernandini 223.76
6 La Tia Tere (Southdale) 5a 7 54 H. Bocanegra J L Ayarza 109.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tia Carmen S/. 15.00
(5) Nikita
(4) Tio Picador

Dividendos
Ganador S/. 15.00
Place 1 S/. 10.50
Place 2 S/. 6.60
Exacta (8-5) S/. 55.20 (2,010 SOLES)
Trifecta (8-5-4) S/. 551.00 (934 SOLES)
Dupleta ´E´ ((1-3-4-5)-8) S/. 27.00 DUPLETA ´F´ (6,892 SOLES)
Vale Triple ´D´ (3-1-8) S/. 83.40 VALE ORO (5,120 SOLES)
Favorito: (7)Niet Problem

Mandiles: 8, 5, 4, 3, 7, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) D Lozano, (2°) G Mejia, (3°) Y Díaz, (4°) D Caja, (5°) Mariano Arenas, (6°) Juan José Enriquez, (7°) Ch. Torres C., (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) J D Gonzales, (2°) J. A. Salas, (3°) R. Salas, (4°) J. A. Salas, (5°) A Arredondo, (6°) M. Casis, (7°) L. Fernandini, (U°) J L Ayarza

Studs: (1°) El 58, (2°) Antares, (3°) Terapia, (4°) Siempre Boys, (5°) Bona Sort, (6°) El Falco, (7°) Jhon Jhon, (U°) Carazas Camaná

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Maria del Pilar, (5°) San Ignacio de Loyola, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) Rancho Sur


Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Julio del 2023

(810)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.995

S/.2.497 al 1ro - S/.749 al 2do - S/.499 al 3ro - S/.250 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Run Run

2° Sinai

3° Gandhi

4° Gran Sibila

5° Castañuela

6° Gilmore

7° Romanovich

U° Sarria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Run Run (Cyrus Alexander) 4a 56 R. Rojas Jorge Salas V. 105.03
1 Sinai (Power World) 4a 54 R. Melgarejo A Vasquez Ch 523.00
5 Gandhi (Hanomaan) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 253.00
7 Gran Sibila (Gran Profeta) 4a 7 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 277.00
2 Castañuela (Bay of Plenty) 4a 54 R. Tarazona C. Gastañeta 45.00
8 Gilmore (Badge of Silver) 4a 12 54 O. Flores D. Prieto 27.00
3 Romanovich (Cyrus Alexander) 4a 12¼ 56 B. Ylachoque J. L. Salas 60.00
4 Sarria (El Armenio) 4a 13 54 D. Lozano A.Morales 286.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Run Run S/. 5.10
(1) Sinai
(5) Gandhi

Dividendos
Ganador S/. 5.10
Place 1 S/. 4.20
Place 2 S/. 6.60
Exacta (6-1) S/. 10.60 (2,822 SOLES)
Trifecta (6-1-5) S/. 22.00 (2,130 SOLES)
Mega Pick 6 PICK (4-4-3-(1-3-4-5)-8-6) S/. 185.70
Dupleta ´F´ (8-6) S/. 14.40 DUPLETON (18,892 SOLES)
Vale Triple ´E´ (1-8-6) S/. 41.40
Favorito: (1)Sinai

Mandiles: 6, 1, 5, 7, 2, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) R Melgarejo, (3°) Juan José Enriquez, (4°) J. Reyes M., (5°) R Tarazona, (6°) A Flores, (7°) B Ylachoque, (U°) D Lozano

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) A Vasquez Ch, (3°) J P Enríquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Gastañeta, (6°) D. Prieto, (7°) J. L. Salas, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Haras Gina-Santa Rosa, (3°) La Martina, (4°) Jet Set, (5°) Ormuz, (6°) M B B, (7°) Unicornio, (U°) El Castillo

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Jet Set - Pope, (5°) C.L. Alfredo Gastañeta Alayza, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Recoveco, (U°) Haras El castillo


Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Julio del 2023

(811)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Anatolia

2° Ferryboat

3° Bicentenario

4° Droopy Devil

5° Señorita Juarez

6° Rock Steady

7° Instagram

U° Flor de Flores


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Anatolia (Unbridled Command) 5a 56 B. Ylachoque H. Diaz 202.00
3 Ferryboat (The Ferryman) 5a 56 D. Lozano C. Gastañeta 231.00
2 Bicentenario (Liberal) 5a 56 J. Motaban Propietario 438.00
7 Droopy Devil (Preachintothedevil) 7a 2 56 R. Tarazona A Arredondo 248.00
6 Señorita Juarez (Farushenko) 6a 56 H. Bocanegra J. A. Salas 1,271.10
1 Rock Steady (Cyrus Alexander) 5a 56 E. Tolentino J. L. Salas 577.00
4 Instagram (Eye on Jacob) 8a 53 W. Vilca D. Valdivia 303.00
8 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 11a 11½ 52 J. Espinoza P. Salcedo 66.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Anatolia S/. 36.60
(3) Ferryboat
(2) Bicentenario

Dividendos
Ganador S/. 36.60
Place 1 S/. 12.90
Place 2 S/. 13.20
Exacta (5-3) S/. 207.80 (5,354 SOLES)
Cuatrifecta (5-3-2-7) S/. 2294.00 (12,498 SOLES)
Dupleta (6-5) S/. 93.60
Vale Triple ORO (8-6-5) S/. 302.00
Cuadruple ´B´ (1-8-6-5) S/. 599.70 CUAD PLACE ´B´ (1-8-6-3) S/. 164.70
Favorito: (6)Señorita Juarez

Mandiles: 5, 3, 2, 7, 6, 1, 4, 8

Jinetes: (1°) B Ylachoque, (2°) D Lozano, (3°) J Motaban, (4°) R Tarazona, (5°) H. Bocanegra, (6°) E Tolentino, (7°) J Vilca, (U°) J Espinoza

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) C. Gastañeta, (3°) Propietario, (4°) A Arredondo, (5°) J. A. Salas, (6°) J. L. Salas, (7°) D. Valdivia, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Las Moras, (2°) Ormuz, (3°) Pancho Fierro, (4°) La Pampa, (5°) Siempre Boys, (6°) Toyama, (7°) San Andres, (U°) Los Juanes

Criadores: (1°) Rancho Sur, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Recoveco, (7°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Boucle