Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Julio del 2023

(851)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1400m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Torrente Del Chili

2° Ganges

3° The Master

4° Darek

5° Azabache

6° Espartaco

7° Guayacan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Torrente Del Chili (Mastercraftsman) 3a 56 N. Guevara Luis Olivares 391.00
2 Ganges (Galapiat) 3a 56 E. Yupanqui A Arredondo 67.00
3 The Master (Cyrus Alexander) 3a 56 B. Ylachoque Jorge Salas V. 188.00
5 Darek (Yazamaan) 3a 2 56 H. Bocanegra A Vasquez 97.00
8 Azabache (Bay of Plenty) 3a 56 E. Talaverano A Chamy 947.00
7 Espartaco (The Lieutenant) 3a 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 146.00
4 Guayacan (Singe The Turf) 3a 56 M. Vilcarima C. Traverso II 121.00
Retiros: (6)Arkadius
Tiempo: 1.26.51 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Torrente Del Chili (1) S/. 11.10
(2) Ganges
(3) The Master

Dividendos
Ganador (1) S/. 11.10
Place 1 (1) S/. 7.50
Place 2 (2) S/. 50.10
Exacta (1-2) S/. 362.60 (2,748 SOLES)
Trifecta (1-2-3) S/. 1171.60 (1,986 SOLES)
Dupleta ´A´ (13,018 SOLES)
Vale Triple ´A´ (5,475 SOLES)
Cuadruple ´A´ (30,693 SOLES)
Favorito: (8)Azabache

Mandiles: 1, 2, 3, 5, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) E Yupanqui, (3°) B Ylachoque, (4°) H. Bocanegra, (5°) E Talaverano, (6°) J Motaban, (7°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Arredondo, (3°) Jorge Salas V., (4°) A Vasquez, (5°) A Chamy, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Traverso II

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Don Cha II, (3°) Unicornio, (4°) Baltimore, (5°) Patriots, (6°) Jet Set, (7°) Guayacan

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Rancho Fátima


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Julio del 2023

(852)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1500m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.533

S/.2.833 al 1ro - S/.850 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.283 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Vacacional

2° La Iberica

3° Idolo Mundial

4° Bandera

5° Socrates


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Vacacional (Verrazano) 6a 56 M. Vilcarima S Arias II 1,066.00
5 La Iberica (Minister's Joy) 7a 51 E. Yupanqui C. Traverso II 164.00
3 Idolo Mundial (Awesome Again) 7a 51 O. Flores V. Espinoza 242.00
4 Bandera (Bay of Plenty) 5a 52 H. Bocanegra C. Gastañeta 134.00
1 Socrates (Bay of Plenty) 5a 11½ 52 J. Medina C. Traverso II 166.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.92 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Vacacional (2) S/. 3.60
(5) La Iberica
(3) Idolo Mundial

Dividendos
Ganador (2) S/. 3.60
Place 1 (2) S/. 3.60
Place 2 (5) S/. 5.10
Exacta (2-5) S/. 6.40 (1,538 SOLES)
Trifecta (2-5-3) S/. 26.00 (1,236 SOLES)
Pozo Estimado Mega Pick 6 (11,978 SOLES)
Dupleta ´A´ (1-2) S/.14.40 DUPLETA ´B´ (6,024 SOLES)
Vale Triple ´B´ (3,858 SOLES)
Favorito: (2)Vacacional

Mandiles: 2, 5, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) E Yupanqui, (3°) A Flores, (4°) H. Bocanegra, (5°) J P Medina

Preparadores: (1°) S Arias II, (2°) C. Traverso II, (3°) V. Espinoza, (4°) C. Gastañeta, (5°) C. Traverso II

Studs: (1°) Augusta, (2°) Mas Mas, (3°) Guayacan, (4°) Ormuz, (5°) Benedicta

Criadores: (1°) Old Dominion Thoroughbreds LLC & Josh Stevens, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Adena Springs, (4°) Cl. A. Gastañeta A., (5°) Haras Alydar S.A.


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Julio del 2023

(853)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1300m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Apresurada

2° Bakunin

3° Where Do We Go

4° Forty Toribio

5° Strike Freedoms

6° Fadel

7° Holy Day

8° Bembon

U° Plata O Plomo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Apresurada (Badge of Silver) 3a 54 H. Bocanegra E. Pianezzi II. 293.00
4 Bakunin (The Lieutenant) 3a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 122.00
5 Where Do We Go (Power World) 3a 56 C. Herrera Luis Olivares 457.00
2 Forty Toribio (Fortify) 3a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 666.00
7 Strike Freedoms (Yazamaan) 3a 56 R. Tarazona J. Arriagada 162.00
8 Fadel (The Lieutenant) 3a 14½ 56 J. Motaban A Vasquez 437.00
3 Holy Day (Lord Justice) 3a 15 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 126.00
1 Bembon (Galapiat) 3a 15¾ 56 R. Almanza L. Quimper 733.00
9 Plata O Plomo (The Ferryman) 3a 23¼ 56 B. Ylachoque L. Fernandini 153.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.56 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Apresurada (6) S/. 23.70
(4) Bakunin
(5) Where Do We Go

Dividendos
Ganador (6) S/. 23.70
Place 1 (6) S/. 12.30
Place 2 (4) S/. 24.90
Exacta (6-4) S/. 337.80 (2,560 SOLES)
Trifecta (6-4-5) S/. 864.80 (1,466 SOLES)
Dupleta ´B´ (2-6) S/. 28.00 DUPLETA ´C´ (7,722 SOLES)
Vale Triple ´A´ (1-2-6) S/. 322.80 VALE ´C´ (5,076 SOLES)
Favorito: (1)Bembon

Mandiles: 6, 4, 5, 2, 7, 8, 3, 1, 9

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) E Requejo, (3°) C. J. Herrera G., (4°) M. Vilcarima, (5°) R Tarazona, (6°) J Motaban, (7°) E Tolentino, (8°) Rito Almanza, (U°) B Ylachoque

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Arriagada, (6°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Quimper, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Pope, (3°) El Herraje, (4°) Jet Set, (5°) Doña Dorita, (6°) Hamide, (7°) Couet, (8°) Doble 7, (U°) Los 4 Ases

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Jet Set - Pope, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Chañar, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras El Catorce


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Julio del 2023

(854)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1400m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Modesta

2° Miss America

3° Rebeca

4° Princesita Anonima

5° Perla Mora

6° Soul Shadow

7° Santa Lucia

8° Celestial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Modesta (Muwaary) 3a ¾ cp 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 762.00
4 Miss America (Man Of Iron) 3a 1 54 B. Ylachoque S Arias II 730.00
10 Rebeca (Cyrus Alexander) 3a Dist 54 N. Guevara Luis Olivares 1,133.00
1 Princesita Anonima (Zerfaal ) 3a 54 E. Yupanqui A Arredondo 89.00
9 Perla Mora (Singe The Turf) 3a 54 J. Medina C. Traverso II 794.00
5 Soul Shadow (Cupid) 3a 54 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 913.00
3 Santa Lucia (Air America) 3a 24½ 54 C. Trujillo H. Mena 327.00
8 Celestial (Galapiat) 3a 26¾ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 142.00
Retiros: (2)Isabelita, (6)La Fiu Fiu
Tiempo: 1.27.13 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Modesta (7) S/. 14.10
(4) Miss America
(10) Rebeca

Dividendos
Ganador (7) S/. 14.10
Place 1 (7) S/. 6.30 PLAC (4) S/. 6.00
Place 2 (7) S/. 6.30
Exacta (7-4) S/. 37.60 (3,420 SOLES)
Trifecta (7-4-10) S/. 136.40 (9,398 SOLES)
Dupleta DUPL ´C´ (6-7) S/. 111.00 DUPLETA ´D´ (10,166 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ (2-6-7) S/. 189.60 VALE TRIPLE ´D´ (5,214 SOLES)
Cuadruple CUAD ´A´! (1-2-6-7) S/. 894.00 CUAD PLACE ´A´ (1-2-6-4) S/. 201.00
Favorito: (10)Rebeca

Mandiles: 7, 4, 10, 1, 9, 5, 3, 8

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) B Ylachoque, (3°) N Guevara, (4°) E Yupanqui, (5°) J P Medina, (6°) M. Vilcarima, (7°) C. Trujillo C., (8°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) S Arias II, (3°) Luis Olivares, (4°) A Arredondo, (5°) C. Traverso II, (6°) Rómulo R. Herrera V., (7°) H. Mena, (8°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Aurelia, (2°) Fair Light, (3°) Maria Angola, (4°) Los Patitos II, (5°) Guayacan, (6°) Doña Licha, (7°) Canje, (8°) Couet

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras San Pablo, (3°) Recoveco, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Vossfeld Bloodstock LLC, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras La Qallana


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Julio del 2023

(855)

Clásico (Cl) L
Pr. "Hipódromo De Santa Beatriz"
Potrancas de 3 años (h3a)
1600m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.13.088

S/.8.180 al 1ro - S/.2.454 al 2do - S/.1.636 al 3ro - S/.818 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Dark Angel

2° Raine Elizabeth

3° La Abadesa

4° Bella Genio

5° Master Trinche

6° Yencala

U° Katsuki


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dark Angel (Street Hero) 3a 54 J. Enriquez A. Filipuzzi 476.00
3 Raine Elizabeth (Meal Penalty) 3a 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 2,262.00
6 La Abadesa (Eye on Jacob) 3a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 991.00
7 Bella Genio (The Lieutenant) 3a 54 M. Vilcarima Jorge Salas V. 202.00
5 Master Trinche (Mastercraftsman) 3a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 588.00
1 Yencala (Bay of Plenty) 3a 10 54 C. Trujillo C. Traverso II 1,350.00
2 Katsuki (Class Leader) 3a 18½ 54 R. Melgarejo A Vasquez 175.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.40 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Dark Angel (4) S/. 27.90
(3) Raine Elizabeth
(6) La Abadesa

Dividendos
Ganador (4) S/. 27.90
Place 1 (4) S/. 9.00
Place 2 (3) S/. 5.10
Exacta (4-3) S/. 44.00 (3,616 SOLES)
Trifecta (4-3-6) S/. 171.40 (3,780 SOLES)
Dupleta ´D´ (7-4) S/. 73.80 DUPLETA ´E´ (10,204 SOLES)
Vale Triple ´C´ (6-7-4) S/. 998.10 VALE ´E´ (7,209 SOLES)
Favorito: (3)Raine Elizabeth

Mandiles: 4, 3, 6, 7, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) H. Bocanegra, (3°) Mariano Arenas, (4°) M. Vilcarima, (5°) J. Reyes M., (6°) C. Trujillo C., (U°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Jorge Salas V., (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Traverso II, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Aurora, (2°) Aurora, (3°) Jet Set, (4°) Unicornio, (5°) Jet Set, (6°) Guayacan, (U°) Chion Kong

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Firmamento, (6°) Haras Alydar, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Julio del 2023

(856)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1500m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.533

S/.2.833 al 1ro - S/.850 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.283 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Perfect To Me

2° Takeshi

3° Etico Hit

4° Tia Monita

5° Ataturk

6° Atolon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Perfect To Me (Museeb) 5a 56 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 1,725.00
3 Takeshi (Yazamaan) 6a 55 H. Bocanegra A Vasquez 1,464.00
6 Etico Hit (Hit It A Bomb) 5a 4 55 R. Almanza E. Pianezzi II. 605.00
4 Tia Monita (Eye on Jacob) 5a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 652.00
1 Ataturk (Cyrus Alexander) 5a 55 J. Medina C. Traverso II 582.00
5 Atolon (The Ferryman) 4a 16¾ 55 N. Guevara V. Espinoza 121.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.51 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Perfect To Me (2) S/. 6.60
(3) Takeshi
(6) Etico Hit

Dividendos
Ganador (2) S/. 6.60
Place 1 (2) S/. 3.90
Place 2 (3) S/. 3.90
Exacta (2-3) S/. 9.20 (3,278 SOLES)
Trifecta (2-3-6) S/. 21.60 (2,680 SOLES)
Dupleta ´E´ (4-2) S/. 40.00 DUPLETA ´F´ (9,576 SOLES)
Vale Triple ´D´ (7-4-2) S/. 307.50 VALE ´F´ (6,000 SOLES)
Favorito: (2)Perfect To Me

Mandiles: 2, 3, 6, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) H. Bocanegra, (3°) Rito Almanza, (4°) E Requejo, (5°) J P Medina, (6°) N Guevara

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) E. Pianezzi II., (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Traverso II, (6°) V. Espinoza

Studs: (1°) Elimar, (2°) Chion Kong, (3°) Cindy, (4°) Jet Set, (5°) Tres Coronas, (6°) Guayacan

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Firmamento, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras El Catorce


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Julio del 2023

(857)

Clásico (Cl) L
Pr. "Hipódromo De San Felipe"
Potrillos de 3 años (m3a)
1600m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.13.088

S/.8.180 al 1ro - S/.2.454 al 2do - S/.1.636 al 3ro - S/.818 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Linderhof

2° Shaka Zulu

3° Ludovico

4° Sabelotodo

5° Patek


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Linderhof (Cyrus Alexander) 3a 56 R. Almanza L. Quimper 527.00
4 Shaka Zulu (Meal Penalty) 3a pz 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 1,823.00
5 Ludovico (Forty Tales) 3a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 288.00
1 Sabelotodo (Air America) 3a 56 C. Trujillo R. Salas 524.00
3 Patek (Yazamaan) 3a 15¾ 56 M. Vilcarima L. Fernandini 830.00
Retiros: (2)Travertino
Tiempo: 1.42.54 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Linderhof (6) S/. 16.80
(4) Shaka Zulu
(5) Ludovico

Dividendos
Ganador (6) S/. 16.80
Place 1 (6) S/. 4.50
Place 2 (4) S/. 3.30
Exacta (6-4) S/. 18.40 (3,188 SOLES)
Trifecta (6-4-5) S/. 97.20 (2,636 SOLES)
Mega Pick 6 (2-6-7-4-2-6) S/. 2096.10
Dupleta ´F´ (2-6) S/. 44.80 DUPLETA ´G´ (9,050 SOLES)
Vale Triple ´E´ (4-2-6) S/. 223.80 VALE ´G´ (4,119 SOLES)
Favorito: (4)Shaka Zulu

Mandiles: 6, 4, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) J. Reyes M., (3°) E Requejo, (4°) C. Trujillo C., (5°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) R. Salas, (5°) L. Fernandini

Studs: (1°) Doble 7, (2°) Jet Set, (3°) Jet Set, (4°) Boucle, (5°) Guayacan

Criadores: (1°) Recoveco, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Myrna


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Julio del 2023

(858)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.859

S/.3.037 al 1ro - S/.911 al 2do - S/.607 al 3ro - S/.304 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Milan Boy

2° Atrevido

3° Monumental Alfredo

4° Manolete

5° Robert Langdon

6° Ratko

7° Campanilla

U° Hagler


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Milan Boy (Bradock) 5a 51 J. Gonzales L. Fernandini 592.50
6 Atrevido (Eye on Jacob) 5a 1 52 J. Medina C. Traverso II 336.00
1 Monumental Alfredo (Kung Fu Mambo) 5a 54 N. Guevara R. Salas 331.00
8 Manolete (Badge of Silver) 6a 58 J. Contreras A. Filipuzzi 857.00
5 Robert Langdon (Meal Penalty) 4a 52 H. Bocanegra A. Filipuzzi 499.00
2 Ratko (Fletcher) 4a 57 C. Trujillo Jorge Salas V. 1,552.00
3 Campanilla (Air America) 5a 7 51 W. Vilca L. Fernandini 214.00
7 Hagler (Bay of Plenty) 3a Fp 49 R. Carmen A. Filipuzzi 76.00
Retiros: (9)Abracadabra
Tiempo: 0.57.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Milan Boy (4) S/. 16.50
(6) Atrevido
(1) Monumental Alfredo

Dividendos
Ganador (4) S/. 16.50
Place 1 (4) S/. 9.90
Place 2 (6) S/. 13.80
Exacta (4-6) S/. 103.20 (2,972 SOLES)
Trifecta PZO S /.882.64 (1,496 SOLES)
Dupleta ´G´ (6-4) S/. 60.00 DUPLETA ´H´ (7,804 SOLES)
Vale Triple ´F´ (2-6-4) S/. 442.50 VALE ´H´ (3,462 SOLES)
Cuadruple ´B´ (81,417 SOLES)
Favorito: (2)Ratko

Mandiles: 4, 6, 1, 8, 5, 2, 3, 7

Jinetes: (1°) J Gonzales, (2°) J P Medina, (3°) N Guevara, (4°) J A Contreras, (5°) H. Bocanegra, (6°) C. Trujillo C., (7°) J Vilca, (U°) R Carmen

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) C. Traverso II, (3°) R. Salas, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A. Filipuzzi, (6°) Jorge Salas V., (7°) L. Fernandini, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Jhon Jhon, (2°) Josefina Z, (3°) Lenci, (4°) Aurora, (5°) Aurora, (6°) Stud Myrna, (7°) Humberto Y Rosa, (U°) Splendid

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) C. L. Oscar Peña, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Boucle, (U°) Haras Alydar


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Julio del 2023

(859)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1400m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to


1° Fulana

2° Ama Qilla

3° Johhana Maria

4° Masiva

5° Cielito Lindo

6° Kantenah

7° No Me Lleves

8° Contenta

U° Carry Top Craf


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fulana (The Lieutenant) 3a 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 124.00
6 Ama Qilla (Riviera Cocktail) 3a 54 R. Almanza D. Prieto 147.00
10 Johhana Maria (Singe The Turf) 3a 54 J. Enriquez A. Filipuzzi 1,446.00
5 Masiva (Riviera Cocktail) 3a 4 54 E. Yupanqui M. Casis 157.00
8 Cielito Lindo (Buenos Dias) 3a 6 54 C. Trujillo C. Traverso II 990.00
4 Kantenah (Mastercraftsman) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 814.00
9 No Me Lleves (Air America) 3a 11¾ 54 A. Espinoza J P Enríquez 42.00
2 Contenta (Editorial) 3a 14¾ 54 E. Tolentino H. Mena 160.00
1 Carry Top Craf (Mastercraftsman) 3a 23 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 822.00
Retiros: (7)Born To Run
Tiempo: 1.27.21 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fulana (3) S/. 84.00
(6) Ama Qilla
(10) Johhana Maria

Dividendos
Ganador (3) S/. 84.00
Place 1 (3) S/. 41.40
Place 2 (6) S/. 32.10
Exacta PZO S/.1,859.88 (2,818 SOLES)
Trifecta PZO S/.690.30 (1,170 SOLES)
Dupleta ´H´ (4-3) S/. 897.40 DUPLETA ´I´ (10,578 SOLES)
Vale Triple ´G´ (6-4-3) S/. 2430.00 VALE ORO (13,148 SOLES)
Favorito: (10)Johhana Maria

Mandiles: 3, 6, 10, 5, 8, 4, 9, 2, 1

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) Rito Almanza, (3°) Juan José Enriquez, (4°) E Yupanqui, (5°) C. Trujillo C., (6°) C. J. Herrera G., (7°) A. Espinoza, (8°) E Tolentino, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Prieto, (3°) A. Filipuzzi, (4°) M. Casis, (5°) C. Traverso II, (6°) Luis Olivares, (7°) J P Enríquez, (8°) H. Mena, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) The New Players, (2°) Quebrada 14, (3°) Aurora, (4°) Santa Isabel, (5°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (6°) Haras Rancho Sur, (7°) Persia, (8°) Canje, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Firmamento, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras San Pablo, (U°) Firmamento


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Julio del 2023

10ª (860)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1500m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Scotch And Soda

2° Thunderbird

3° Circonio

4° Seles

5° Sarubobo

6° Perez Prado

7° The Shuto

8° Elias Sripe

U° El Men


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Scotch And Soda (Buenos Dias) 3a 56 B. Ylachoque Luis Olivares 183.00
2 Thunderbird (Buenos Dias) 3a Nrz 56 H. Bocanegra S Arias II 900.00
4 Circonio (Yazamaan) 3a 56 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 1,226.00
3 Seles (Unbridled Command) 3a 54 N. Guevara R. Salas 195.00
6 Sarubobo (Galapiat) 3a 56 A. Espinoza J. Suárez Villarroel 449.00
7 Perez Prado (Koko Mambo) 3a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 1,601.00
8 The Shuto (Power World) 3a 12¼ 56 C. Herrera Luis Olivares 485.00
5 Elias Sripe (Equal Stripes) 3a 17½ 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 319.00
1 El Men (Yazamaan) 3a Rd 56 J. Medina C. Traverso II 804.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.21 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Scotch And Soda (9) S/. 74.70
(2) Thunderbird
(4) Circonio

Dividendos
Ganador (9) S/. 74.70
Place 1 (9) S/. 26.10
Place 2 (2) S/. 10.80
Exacta (9-2) S/. 334.80 (4,568 SOLES) TRI PZO S/.1133.98 (1,922 SOLES)
Trifecta TRI PZO S/.1133.98 (1,922 SOLES)
Dupleta ´I´ (3-9) S/. 7298.80 DUPLETON (33,852 SOLES)
Vale Triple ´H´ PZO S /.2,042.58
Cuadruple ´B´ PZO S/.51,959.24
Favorito: (7)Perez Prado

Mandiles: 9, 2, 4, 3, 6, 7, 8, 5, 1

Jinetes: (1°) B Ylachoque, (2°) H. Bocanegra, (3°) C. Trujillo C., (4°) N Guevara, (5°) A. Espinoza, (6°) E Requejo, (7°) C. J. Herrera G., (8°) M. Vilcarima, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) S Arias II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) R. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Dos De Mayo, (3°) Soribel, (4°) Terapia, (5°) Jet Set, (6°) Black Label, (7°) Mafechin, (8°) Jet Set, (U°) Guayacan

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Haras San Pablo, (7°) C.L. Juan Pazos, (8°) Santa Inés, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Julio del 2023

11ª (861)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ferryboat

2° Canelo

3° Rock Steady

4° Ludwig Van

5° Shunt

6° Al Jalil

7° Gismonda

8° Mujeron

9° Finuco

10° Sun Shiner

U° Pecado Mortal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ferryboat (The Ferryman) 5a 56 O. Flores C. Gastañeta 282.00
10 Canelo (The Ferryman) 5a 1 56 A. Espinoza S Arias II 427.00
6 Rock Steady (Cyrus Alexander) 5a 2 54 E. Tolentino J. L. Salas 1,119.00
4 Ludwig Van (Flanders Fields) 6a 3 56 B. Ylachoque E. Pianezzi II. 1,662.00
7 Shunt (Street Lolo) 5a 54 H. Bocanegra R. Salas 1,117.75
11 Al Jalil (Lucky Pulpit) 9a 4 54 D. Caja H. Mena 1,878.00
5 Gismonda (Tomcito) 5a 51 W. Vilca J. Suárez Villarroel 227.00
1 Mujeron (Pegasus Wind) 5a 6 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 193.00
2 Finuco (Southdale) 9a 56 N. Gavidia D. Prieto 473.00
10° 3 Sun Shiner (Indygo Shiner) 11a 54 E. Yupanqui D. Valdivia 784.00
12 Pecado Mortal (Tomcito) 10a 19 54 J. Enriquez F. Aburto 101.00
Retiros: (9)Instagram
Tiempo: 0.59.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ferryboat (8) S/. 64.80
(10) Canelo
(6) Rock Steady

Dividendos
Ganador (8) S/. 64.80
Place 1 (8) S/. 17.70
Place 2 (10) S/. 21.30
Exacta (8-10) S/. 275.00 (8,334 SOLES)
Cuatrifecta (8-10-6-4) S/. 5520.00 (11,437 SOLES)
Dupleta (9-8) S/. 5839.20
Vale Triple ORO PZO S /.7,757.32
Favorito: (11)Al Jalil

Mandiles: 8, 10, 6, 4, 7, 11, 5, 1, 2, 3, 12

Jinetes: (1°) A Flores, (2°) A. Espinoza, (3°) E Tolentino, (4°) B Ylachoque, (5°) H. Bocanegra, (6°) D Caja, (7°) J Vilca, (8°) E Requejo, (9°) N. Gavidia, (10°) E Yupanqui, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) S Arias II, (3°) J. L. Salas, (4°) E. Pianezzi II., (5°) R. Salas, (6°) H. Mena, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) D. Prieto, (10°) D. Valdivia, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Ormuz, (2°) El Pentagonito, (3°) Toyama, (4°) Syrah, (5°) Maria Del Pilar, (6°) Alo Pule, (7°) Jet Set, (8°) Cristo Moreno, (9°) Tres De Oro, (10°) San Andres, (U°) Capo Di Monti

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Qallana, (3°) Recoveco, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras Rhianon, (7°) Jet Set a Pope, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Alydar S.A.