Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Agosto del 2023

(973)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mayweather

2° Kukin

3° Bakunin

4° Edu

5° Strike Freedoms

6° Where Do We Go

7° Fadel

8° Plata O Plomo

U° Nilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mayweather (Yazamaan) 3a 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 673.00
5 Kukin (Royal Charriot) 3a 56 R. Almanza J. Suárez Villarroel 275.00
7 Bakunin (The Lieutenant) 3a 4 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 242.00
9 Edu (Cyrus Alexander) 3a 56 H. Bocanegra L. Quimper 154.00
1 Strike Freedoms (Yazamaan) 3a 56 O. Flores J. Arriagada 313.00
4 Where Do We Go (Power World) 3a 56 R. Melgarejo Luis Olivares 461.00
3 Fadel (The Lieutenant) 3a 56 M. Vilcarima A Vasquez 142.00
6 Plata O Plomo (The Ferryman) 3a 56 V. Salazar L. Fernandini 39.00
2 Nilo (Cyrus Alexander) 3a Fp 56 E. Tolentino J. Arriagada 190.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.25 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mayweather (8) S/. 8.10
(5) Kukin
(7) Bakunin

Dividendos
Ganador (8) S/. 8.10
Place 1 (8) S/. 4.20 PLAC (5) S/. 7.20
Exacta (8-5) S/. 32.00 (2,086 SOLES)
Trifecta (8-5-7) S/. 208.80 (1,062 SOLES)
Dupleta DUPLETA ´A´ (13,778 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ (4,899 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLE ´A´ (24,978 SOLES)
Favorito: (8)Mayweather

Mandiles: 8, 5, 7, 9, 1, 4, 3, 6, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Rito Almanza, (3°) J. Reyes M., (4°) H. Bocanegra, (5°) A Flores, (6°) R Melgarejo, (7°) M. Vilcarima, (8°) Victor Salazar, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Quimper, (5°) J. Arriagada, (6°) Luis Olivares, (7°) A Vasquez, (8°) L. Fernandini, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Pedro Solari, (3°) Pope, (4°) Amistad, (5°) H. Santa Maria, (6°) El Herraje, (7°) Hamide, (8°) Los 4 Ases, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) C.L. Jose Simon, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras Barlovento


Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Agosto del 2023

(974)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1200m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.749

S/.2.968 al 1ro - S/.890 al 2do - S/.594 al 3ro - S/.297 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Soy Tabaquero

2° Tio Bill

3° Soberbio

4° Lukaku

5° Black Force

U° Zinfandel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Soy Tabaquero (Portal Del Alto) 4a 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 785.00
3 Tio Bill (Lookin At Lucky) 4a ¼ 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 823.00
1 Soberbio (Fletcher) 4a ½ cp 56 V. Salazar Jorge Salas V. 470.00
2 Lukaku (Alpha Bettor) 4a 4 56 O. Flores A Chamy 219.00
4 Black Force (Power World) 4a 54 R. Carmen Luis Olivares 134.00
5 Zinfandel (Skyway) 4a 10½ 56 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 377.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Soy Tabaquero (6) S/. 7.80
(3) Tio Bill
(1) Soberbio

Dividendos
Ganador (6) S/. 7.80
Place 1 (6) S/. 6.30 PLAC (3) S/. 4.80
Exacta (6-3) S/. 10.80 (1,576 SOLES)
Trifecta (6-3-1) S/. 16.40 (1,252 SOLES)
Mega Pick 6 PICK 6 (20,775 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ (8-6) S/. 21.00 DUPLETA ´B´ (6,508 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ (3,096 SOLES)
Favorito: (3)Tio Bill

Mandiles: 6, 3, 1, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) J. Reyes M., (3°) Victor Salazar, (4°) A Flores, (5°) R Carmen, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Jorge Salas V., (4°) A Chamy, (5°) Luis Olivares, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) A.M.P., (2°) Paracas, (3°) Stud Myrna, (4°) Patriots, (5°) Los Genios , (U°) Forego

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Myrna, (4°) Alfredo Chamy, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Agosto del 2023

(975)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Be Good

2° Modesta

3° Cool Sienna

4° Fulana

5° Sharon Adel

6° Miss Jacky

7° All Eyez On Me

U° Metal Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Be Good (Bay of Plenty) 3a 55 E. Talaverano A Chamy 1,700.72
8 Modesta (Muwaary) 3a 54 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 172.00
4 Cool Sienna (Daddy Long Legs) 3a 54 C. Trujillo A Chamy 629.00
1 Fulana (The Lieutenant) 3a 3 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 96.00
5 Sharon Adel (Bay of Plenty) 3a 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 270.00
2 Miss Jacky (The Lieutenant) 3a 5 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 177.00
6 All Eyez On Me (Fletcher) 3a 21¾ 54 V. Salazar J. L. Salas 114.00
3 Metal Queen (Power World) 3a Fp 51 J. Gonzales A. Filipuzzi 112.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.70 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Be Good (7) S/. 4.20
(8) Modesta
(4) Cool Sienna

Dividendos
Ganador (7) S/. 4.20
Place 1 (7) S/. 3.90 PLAC (8) S/. 6.00
Exacta (7-8) S/. 12.60 (2,062 SOLES)
Trifecta (7-8-4) S/. 21.00 (1,580 SOLES)
Dupleta DUPL ´B´ (6-7) S/. 9.00 DUPLETA ´C´ (7,656 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ (8-6-7) S/. 30.90 VALE ´C´ (17,688 SOLES)
Favorito: (7)Be Good

Mandiles: 7, 8, 4, 1, 5, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) R Melgarejo, (3°) C. Trujillo C., (4°) J Motaban, (5°) H. Bocanegra, (6°) J. Reyes M., (7°) Victor Salazar, (U°) J Gonzales

Preparadores: (1°) A Chamy, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Chamy, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. L. Salas, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Patriots, (2°) Aurelia, (3°) Patriots, (4°) The New Players, (5°) Aurora, (6°) Jet Set, (7°) San Dormello, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Abolengo, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Alydar, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Myrna, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Agosto del 2023

(976)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Extraordinario

2° Shava

3° Walid

4° Peruviano

5° Yaipen

6° Saños

U° Barba Gris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Extraordinario (Endorsement) 3a 56 D. Lozano Luis Olivares 806.00
6 Shava (Cyrus Alexander) 3a pz 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 1,256.00
7 Walid (Cyrus Alexander) 3a 56 H. Bocanegra A Vasquez 394.00
3 Peruviano (Mubtahill) 3a 8 56 V. Salazar Jorge Salas V. 559.00
5 Yaipen (The Ferryman) 3a 10¼ 56 M. Vilcarima L. Fernandini 99.00
2 Saños (Mubtahill) 3a 14½ 56 J. Motaban F. Aburto 87.00
1 Barba Gris (Bradock) 3a 14¾ 56 E. Yupanqui D. Valdivia 70.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Extraordinario (4) S/. 9.00
(6) Shava
(7) Walid

Dividendos
Ganador (4) S/. 9.00
Place 1 (4) S/. 4.80 PLAC (6) S/. 3.60
Exacta (4-6) S/. 8.80 (2,220 SOLES)
Trifecta (4-6-7) S/. 25.00 (1,364 SOLES)
Dupleta DUPL ´C´ (7-4) S/. 7.00 DUPLETA ´D´ (6,122 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ (6-7-4) S/. 9288.00 VALE ´D´ (3,072 SOLES)
Cuadruple CUAD PLACE ´A´ (8-6-7-6) S/. 20.70 CUAD ´A´ (8-6-7-4) S/. 79.20
Favorito: (6)Shava

Mandiles: 4, 6, 7, 3, 5, 2, 1

Jinetes: (1°) D Lozano, (2°) J. Reyes M., (3°) H. Bocanegra, (4°) Victor Salazar, (5°) M. Vilcarima, (6°) J Motaban, (U°) E Yupanqui

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) Jorge Salas V., (5°) L. Fernandini, (6°) F. Aburto, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Pedro Solari, (3°) Hamide, (4°) Unicornio, (5°) Guayacan, (6°) Maria Fernanda, (U°) Karolus

Criadores: (1°) Haras La Quebrada S.A., (2°) Recoveco, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Boucle, (U°) San Isidro


Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Agosto del 2023

(977)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1500m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Rebeca

2° Princesa Maia

3° Carry Top Craf

4° Perla Mora

5° La Fiu Fiu

6° Keamba

U° Kantenah


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rebeca (Cyrus Alexander) 3a 54 J. Millares Luis Olivares 1,386.00
3 Princesa Maia (The Lieutenant) 3a ¾ cp 54 J. Medina C. Traverso II 362.00
5 Carry Top Craf (Mastercraftsman) 3a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 573.00
6 Perla Mora (Singe The Turf) 3a 2 54 M. Vilcarima C. Traverso II 879.00
2 La Fiu Fiu (Zerfaal ) 3a 54 Z. Gabriel L. Fernandini 85.00
1 Keamba (Bradock) 3a 13 54 V. Salazar Jorge Salas V. 145.00
4 Kantenah (Mastercraftsman) 3a Fp 54 M. Arenas Luis Olivares 410.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.75 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rebeca (7) S/. 6.00
(3) Princesa Maia
(5) Carry Top Craf

Dividendos
Ganador (7) S/. 6.00
Place 1 (7) S/. 4.20 PLAC (3) S/. 6.90
Exacta (7-3) S/. 34.80 (2,698 SOLES)
Trifecta (7-3-5) S/. 69.80 (2,368 SOLES)
Dupleta DUPL ´D´ (4-7) S/. 10.60 DUPLETA ´E´ (7,930 SOLES)
Vale Triple VALE ´C´ (7-4-7) S/. 27.90 VALE ´E´ (5,916 SOLES)
Favorito: (7)Rebeca

Mandiles: 7, 3, 5, 6, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) J Millares, (2°) J P Medina, (3°) J. Reyes M., (4°) M. Vilcarima, (5°) Z Gabriel, (6°) Victor Salazar, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Traverso II, (5°) L. Fernandini, (6°) Jorge Salas V., (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Maria Angola, (2°) Nazarena, (3°) Jet Set, (4°) Guayacan, (5°) Miss Emilita, (6°) Griezmann, (U°) Haras Rancho Sur

Criadores: (1°) Recoveco, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Firmamento, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) C. L. Miss Emilita, (6°) Haras Myrna, (U°) Firmamento


Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Agosto del 2023

(978)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1500m Pasto (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Tormentina

2° Princesa Rafa

3° Princesita Anonima

4° Surreal

5° Villa Hermosa

6° Flor Del Colorado

7° Ma Baker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tormentina (Editorial) 3a 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 1,471.00
4 Princesa Rafa (Bay of Plenty) 3a 54 M. Vilcarima A Vasquez 890.00
6 Princesita Anonima (Zerfaal ) 3a 9 54 E. Yupanqui A Arredondo 966.00
8 Surreal (Singe The Turf) 3a 11 54 R. Almanza D. Prieto 553.00
2 Villa Hermosa (The Lieutenant) 3a 15¼ 54 R. Melgarejo Luis Olivares 129.00
5 Flor Del Colorado (Koko Mambo) 3a 17¾ 54 A. Espinoza J H Suarez B 391.00
1 Ma Baker (Bay of Plenty) 3a 20 54 D. Lozano J. Suárez Villarroel 299.00
Retiros: (3)Itziar
Tiempo: 1.31.03 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tormentina (7) S/. 6.90
(4) Princesa Rafa
(6) Princesita Anonima

Dividendos
Ganador (7) S/. 6.90
Place 1 (7) S/. 6.00 PLAC (4) S/. 6.00
Exacta (7-4) S/. 11.80 (2,666 SOLES)
Trifecta (7-4-6) S/. 52.00 (10,594 SOELS)
Dupleta DUPL ´E´ (7-(3-7)) S/. 9.40 DUPLETA ´F´ (9,892 SOLES)
Vale Triple VALE ´D´ (4-7-7) S/. 28.50 VALE ´F´ (3,681 SOLES)
Favorito: (7)Tormentina

Mandiles: 7, 4, 6, 8, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) M. Vilcarima, (3°) E Yupanqui, (4°) Rito Almanza, (5°) R Melgarejo, (6°) A. Espinoza, (7°) D Lozano

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A Vasquez, (3°) A Arredondo, (4°) D. Prieto, (5°) Luis Olivares, (6°) J H Suarez B, (7°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Aurora, (2°) Tie Break, (3°) Los Patitos II, (4°) H. Rancho Fatima, (5°) Arriba Arequipa, (6°) The New Old Boys, (7°) Elimar

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Alydar, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Alydar


Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Agosto del 2023

(979)

Clásico (Cl)
Pr. "República De Corea"
Para todo caballo nacional (2a+)
1000m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.584

S/.5.990 al 1ro - S/.1.797 al 2do - S/.1.198 al 3ro - S/.599 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Waldorf

2° Zelensky

3° Monumental Alfredo

4° Atrevido

5° Manolete

6° Puertorriqueño

7° Akbar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Waldorf (Polytechnicien) 4a 58 V. Salazar Jorge Salas V. 926.00
7 Zelensky (Power World) 4a 58 H. Bocanegra A. Filipuzzi 701.00
1 Monumental Alfredo (Kung Fu Mambo) 5a 3 58 Y. Díaz R. Salas 384.00
2 Atrevido (Eye on Jacob) 5a 58 R. Melgarejo C. Traverso II 582.00
6 Manolete (Badge of Silver) 6a 58 E. Talaverano A. Filipuzzi 987.00
8 Puertorriqueño (Power World) 6a 58 E. Yupanqui A. Filipuzzi 291.00
4 Akbar (The Ferryman) 5a 58 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 2,215.72
Retiros: (5)El Emperador
Tiempo: 0.57.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Waldorf (3) S/. 14.40
(7) Zelensky
(1) Monumental Alfredo

Dividendos
Ganador (3) S/. 14.40
Place 1 (3) S/. 7.20 PLAC (7) S/. 7.20
Exacta (3-7) S/. 64.00 (4,376 SOLES)
Trifecta (3-7-1) S/. 335.40 (3,412 SOLES)
Mega Pick 6 PICK (6-7-4-7-(3-7)-3) S/. 154.70
Dupleta DUPL ´F´ ((3-7)-3) S/. 19.20 DUPLETA ´G´ (9,826 SOLES)
Vale Triple VALE ´E´ (7-7-3) S/. 89.40 VALE ´G´ (3,882 SOLES)
Favorito: (4)Akbar

Mandiles: 3, 7, 1, 2, 6, 8, 4

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) H. Bocanegra, (3°) Y Díaz, (4°) R Melgarejo, (5°) E Talaverano, (6°) E Yupanqui, (7°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) A. Filipuzzi, (3°) R. Salas, (4°) C. Traverso II, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Aurora, (3°) Lenci, (4°) Josefina Z, (5°) Aurora, (6°) Aurora, (7°) Santa Marina

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Los Azahares, (3°) C. L. Oscar Peña, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Alydar


Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Agosto del 2023

(980)

Clásico (Cl)
Pr. "República De Ecuador"
Yeguas peso por edad (h2a+)
1300m Pasto (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.448

S/.6.530 al 1ro - S/.1.959 al 2do - S/.1.306 al 3ro - S/.653 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Salmafest

2° Alykes

3° Sydnara

4° Taylor

5° Vengadora

6° Rosamunde

7° Fantastic Hit

8° Padua

9° Lebanese

10° Samikay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Salmafest (Producer) 4a 55.5 R. Melgarejo Luis Olivares 595.00
6 Alykes (Sugar Ray Danny) 4a 1 58 M. Vilcarima A Vasquez Ch 970.00
4 Sydnara (Singe The Turf) 8a 58 R. Almanza V. Espinoza 1,306.00
3 Taylor (Muwaary) 5a 58 E. Talaverano A. Filipuzzi 251.00
9 Vengadora (Bay of Plenty) 4a 58 D. Lozano J. Suárez Villarroel 405.00
8 Rosamunde (Eye on Jacob) 5a 6 58 J. Reyes J. Suárez Villarroel 995.00
11 Fantastic Hit (Hit It A Bomb) 4a 58 V. Salazar S Arias II 100.00
7 Padua (Zerfaal ) 4a 7 58 E. Yupanqui A Vasquez Ch 101.00
10 Lebanese (Long Island Sound) 4a 9 58 C. Trujillo A Chamy 1,569.00
10° 2 Samikay (Riviera Cocktail) 5a 21 58 N. Guevara A. Filipuzzi 218.00
Retiros: (1)Lady Of Gold
Tiempo: 1.16.25 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Salmafest (5) S/. 24.00
(6) Alykes
(4) Sydnara

Dividendos
Ganador (5) S/. 24.00
Place 1 (5) S/. 11.70 PLAC (6) S/. 7.20
Exacta (5-6) S/. 164.60 (3,744 SOLES)
Trifecta (5-6-4) S/. 340.40 (1,154 SOLES)
Dupleta DUPL ´G´ (3-5) S/. 81.20 DUPLETA ´H´ (10,608 SOLES)
Vale Triple VALE ´F´ (7-3-5) S/. 572.40 VALE ´H´ (3,270 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLE ´B´ (116,064 SOLES)
Favorito: (10)Lebanese

Mandiles: 5, 6, 4, 3, 9, 8, 11, 7, 10, 2

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) M. Vilcarima, (3°) Rito Almanza, (4°) E Talaverano, (5°) D Lozano, (6°) J. Reyes M., (7°) Victor Salazar, (8°) E Yupanqui, (9°) C. Trujillo C., (10°) N Guevara

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Vasquez Ch, (3°) V. Espinoza, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) S Arias II, (8°) A Vasquez Ch, (9°) A Chamy, (10°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Sol Y Luna, (3°) Guayacan, (4°) Aurora, (5°) Elimar, (6°) Paracas, (7°) Firmamento - Ju Ya, (8°) Sol Y Luna, (9°) Patriots, (10°) Aurora

Criadores: (1°) Calumet Farm, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) C.L. Alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Firmamento, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Abolengo, (10°) Haras Rancho Fátima


Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Agosto del 2023

(981)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to


1° Celadora

2° Finuco

3° Ministro

4° Wash

5° Artimaña

6° Ciro

7° Aspen

8° Fancy Ika

9° Gismonda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Celadora (Jesus Manuel) 5a 55 R. Almanza D. Valdivia 345.00
8 Finuco (Southdale) 9a 1 56 N. Gavidia D. Prieto 149.00
5 Ministro (Tibetano) 8a 56 H. Bocanegra J. A. Salas 1,275.00
1 Wash (Pegasus Wind) 13a 56 M. Vilcarima A Vasquez Ch 684.00
7 Artimaña (Minister's Joy) 8a 56 R. Melgarejo L. Fernandini 783.00
6 Ciro (Lord Justice) 7a 56 J. Sanchez M. Casis 909.00
4 Aspen (Bay of Plenty) 5a 3 56 J. Millares J P Enríquez 276.00
9 Fancy Ika (Mushroom) 5a 53 J. Gonzales A. Filipuzzi 796.00
10 Gismonda (Tomcito) 5a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 227.00
Retiros: (2)Rock Steady
Tiempo: 1.00.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Celadora (3) S/. 34.80
(8) Finuco
(5) Ministro

Dividendos
Ganador (3) S/. 34.80
Place 1 (3) S/. 17.40 PLAC (8) S/. 24.60
Exacta (3-8) S/. 230.20 (3,838 SOLES)
Trifecta PZO S /.587.64 (996 SOLES)
Dupleta DUPL ´H´ (5-3) S/. 221.80 DUPLETA ´I´ (11,800 SOLES)
Vale Triple VALE ´G´ PZO S/.2,171.79 VALE ORO (13,220 SOLES)
Favorito: (5)Ministro

Mandiles: 3, 8, 5, 1, 7, 6, 4, 9, 10

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) N. Gavidia, (3°) H. Bocanegra, (4°) M. Vilcarima, (5°) R Melgarejo, (6°) J. M. Sanchez H., (7°) J Millares, (8°) J Gonzales, (9°) E Tolentino

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) D. Prieto, (3°) J. A. Salas, (4°) A Vasquez Ch, (5°) L. Fernandini, (6°) M. Casis, (7°) J P Enríquez, (8°) A. Filipuzzi, (9°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Piromix, (2°) Tres De Oro, (3°) Siempre Boys, (4°) Menando, (5°) Round Rock, (6°) Santa Isabel, (7°) Don George, (8°) Piero Armando, (9°) Jet Set

Criadores: (1°) Piromix, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) C.L. Vicente Zlosilo, (9°) Jet Set a Pope


Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Agosto del 2023

10ª (982)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
1400m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Spindrift

2° Tane

3° Nahla

4° Jazz Man

5° Montera

6° Miss Yanahuara

7° Moon Over Cairo

8° Señora Maria Star

9° Don Ceve

10° Santa Coloma

11° Marite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Spindrift (Riviera Cocktail) 4a 56 E. Yupanqui D. Valdivia 1,506.00
8 Tane (Southdale) 4a 54 H. Bocanegra J D Gonzales 1,621.00
6 Nahla (Power World) 4a 3 54 M. Vilcarima A Vasquez Ch 1,013.00
12 Jazz Man (Yazamaan) 4a 56 J. Motaban B Morales 298.00
3 Montera (Yazamaan) 4a 54 R. Almanza S Arias II 344.00
7 Miss Yanahuara (Power World) 4a 54 D. Lozano Luis Olivares 531.00
1 Moon Over Cairo (Cyrus Alexander) 4a 54 R. Melgarejo C. Traverso II 652.00
11 Señora Maria Star (Storm Embrujado) 4a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 235.00
10 Don Ceve (Don Bala) 4a 56 V. Salazar P. Salcedo 288.00
10° 4 Santa Coloma (Zerfaal ) 4a 54 O. Flores J. Arriagada 493.00
11° 2 Marite (Cross Traffic) 4a 10½ 54 C. Trujillo C. Traverso II 808.00
Retiros: (5)Bachelet
Tiempo: 1.23.74 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Spindrift (9) S/. 11.40
(8) Tane
(6) Nahla

Dividendos
Ganador (9) S/. 11.40
Place 1 (9) S/. 6.00 PLAC (8) S/. 5.10
Exacta (9-8) S/. 18.60 (5,216 SOLES)
Trifecta (9-8-6) S/. 37.20 (1,960 SOLES)
Dupleta DUPL ´I´ (3-9) S/. 99.20 DUPLETON (32,700 SOLES)
Vale Triple VALE ´H´ (5-3-9) S/. 964.50
Favorito: (8)Tane

Mandiles: 9, 8, 6, 12, 3, 7, 1, 11, 10, 4, 2

Jinetes: (1°) E Yupanqui, (2°) H. Bocanegra, (3°) M. Vilcarima, (4°) J Motaban, (5°) Rito Almanza, (6°) D Lozano, (7°) R Melgarejo, (8°) J. Reyes M., (9°) Victor Salazar, (10°) A Flores, (11°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) J D Gonzales, (3°) A Vasquez Ch, (4°) B Morales, (5°) S Arias II, (6°) Luis Olivares, (7°) C. Traverso II, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) P. Salcedo, (10°) J. Arriagada, (11°) C. Traverso II

Studs: (1°) Karolus, (2°) Alianza Pachacamac, (3°) Haras Gina-Santa Rosa, (4°) Don Fernando, (5°) Fair Light, (6°) Arriba Arequipa, (7°) La Tana, (8°) Jet Set, (9°) La Mano, (10°) Lady´s Night, (11°) The Fathers

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Rancho Sur, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Barlovento, (8°) Abolengo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) C.L. Reconquista, (11°) John O¨ Meara & Kathryn Nikkel


Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Agosto del 2023

11ª (983)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tio Picador

2° Doel

3° Niet Problem

4° Tupac

5° Ludwig Van

6° City Bian

7° Don Julio

8° Black Dehere

9° Rabanal

10° Rey de Roma

U° Pimentel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tio Picador (Minister's Joy) 9a 56 V. Salazar R. Salas 409.00
4 Doel (Riviera Cocktail) 6a 1 56 H. Bocanegra R. Salas 3,043.00
11 Niet Problem (Tawqeet) 11a 55 E. Yupanqui A Arredondo 1,126.00
10 Tupac (Riviera Cocktail) 6a 5 56 D. Lozano S Arias II 586.00
6 Ludwig Van (Flanders Fields) 6a 6 56 R. Melgarejo E. Pianezzi II. 252.00
5 City Bian (Cityscape) 8a 54 J. Reyes S Arias II 278.00
3 Don Julio (Class Leader) 6a 53 J. Gonzales C. Traverso II 445.00
7 Black Dehere (Graydar) 9a 7 54 D. Caja H. Mena 615.00
2 Rabanal (Riviera Cocktail) 7a 8 54 O. Flores D. Prieto 341.00
10° 1 Rey de Roma (Grand Slam) 12a 54 R. Almanza F. Aburto 234.00
9 Pimentel (Tibetano) 8a 56 C. Torres J. A. Salas 92.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tio Picador (8) S/. 40.20
(4) Doel
(11) Niet Problem

Dividendos
Ganador (8) S/. 40.20
Place 1 (8) S/. 15.60 PLAC (4) S/. 6.00
Exacta (8-4) S/. 69.40 (9,596 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (8-4-11-10) S/. 679.50 (9,214 SOLES)
Dupleta DUPLETON (9-8) S/. 232.40
Vale Triple ´VALE ORO (3-9-8) S/. 974.80
Cuadruple CUAD ´B´ (5-3-9-8) S/. 17259.60 CUAD PLACE ´B´ (5-3-9-4) S/. 599.10
Favorito: (4)Doel

Mandiles: 8, 4, 11, 10, 6, 5, 3, 7, 2, 1, 9

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) H. Bocanegra, (3°) E Yupanqui, (4°) D Lozano, (5°) R Melgarejo, (6°) J. Reyes M., (7°) J Gonzales, (8°) D Caja, (9°) A Flores, (10°) Rito Almanza, (U°) Ch. Torres C.

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) R. Salas, (3°) A Arredondo, (4°) S Arias II, (5°) E. Pianezzi II., (6°) S Arias II, (7°) C. Traverso II, (8°) H. Mena, (9°) D. Prieto, (10°) F. Aburto, (U°) J. A. Salas

Studs: (1°) Terapia, (2°) Zootecnia, (3°) Bona Sort, (4°) Anonimo, (5°) Syrah, (6°) Firmamento - Ju Ya, (7°) Chompita Roja, (8°) Cajamarca, (9°) M B B, (10°) E y E. Don Eloy, (U°) Siempre Boys

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) San Ignacio de Loyola, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Firmamento, (7°) Haras Barlovento, (8°) Blackstone, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Seth Gregory, (U°) Haras Maria del Pilar