Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Noviembre del 2023

(1345)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
2000m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dulce Amanecer

2° La Donna

3° Salcantay

4° Yes Cloti Yes

5° Lunatica

6° Marea Azul

7° Surreal

8° Perla Mora

9° Masiva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dulce Amanecer (Yazamaan) 3a 54 Y. Díaz A Vasquez 263.00
7 La Donna (Riviera Cocktail) 3a 54 M. Vilcarima A Vasquez Ch 127.00
4 Salcantay (Mastercraftsman) 3a 54 H. Bocanegra J D Gonzales 1,466.96
9 Yes Cloti Yes (Yazamaan) 3a 54 R. Rojas S Arias II 495.00
2 Lunatica (Street Hero) 3a 54 C. Herrera C. Traverso II 672.00
8 Marea Azul (Southdale) 3a 54 J. Reyes A.Morales 280.00
6 Surreal (Singe The Turf) 3a 54 V. Salazar D. Prieto 157.00
5 Perla Mora (Singe The Turf) 3a 54 Z. Gabriel C. Traverso II 118.00
1 Masiva (Riviera Cocktail) 3a 54 J. Motaban M. Casis 109.00
Retiros: (10)Alma Susana
Tiempo: 2.05.28 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dulce Amanecer S/. 30.90
(7) La Donna
(4) Salcantay

Dividendos
Ganador S/. 30.90
Place 1 S/. 15.30
Place 2 S/. 18.90
Exacta (3-7) S/. 424.80 (3,219 SOLES)
Trifecta (3-7-4) S/. 1061.80 (1,799 SOLES)
Dupleta ´A´ (14,292 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4,956 SOLES)
Cuadruple ´A´ (24,375 SOLES)
Favorito: (4)Salcantay

Mandiles: 3, 7, 4, 9, 2, 8, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Y Díaz, (2°) M. Vilcarima, (3°) H. Bocanegra, (4°) R. Rojas, (5°) C. J. Herrera G., (6°) J. Reyes M., (7°) Victor Salazar, (8°) Z Gabriel, (9°) J Motaban

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A Vasquez Ch, (3°) J D Gonzales, (4°) S Arias II, (5°) C. Traverso II, (6°) A.Morales, (7°) D. Prieto, (8°) C. Traverso II, (9°) M. Casis

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Sol Y Luna, (3°) Valle Sagrado , (4°) Altamar, (5°) The Fathers, (6°) El Castillo, (7°) H. Rancho Fatima, (8°) Guayacan, (9°) Santa Isabel

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Firmamento, (4°) Haras San Pablo, (5°) C.L. Carlos Allen, (6°) Haras El castillo, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Rancho Fátima


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Noviembre del 2023

(1346)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.859

S/.3.037 al 1ro - S/.911 al 2do - S/.607 al 3ro - S/.304 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Igor

2° Huapango

3° Madame Montespan

4° Tzarok

5° Milan Boy

6° Feliz Dia

7° Sherlock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Igor (Kung Fu Mambo) 5a 52 H. Bocanegra L. Quimper 1,097.00
4 Huapango (The Ferryman) 6a cb 48 R. Carmen J H Suarez B 288.00
1 Madame Montespan (Gautier) 6a ½ cp 48 N. Gavidia L. Quimper 189.00
8 Tzarok (Unbridled Command) 5a ¾ cp 48 J. Medina J. Suárez Villarroel 1,728.00
3 Milan Boy (Bradock) 5a 59 J. Gonzales L. Fernandini 528.68
5 Feliz Dia (Yazamaan) 5a 50 R. Melgarejo A Vasquez 223.00
6 Sherlock (Eye on Jacob) 5a 50 J. Espinoza C. Traverso II 819.00
Retiros: (2)Malaika
Tiempo: 0.56.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Igor S/. 9.60
(4) Huapango
(1) Madame Montespan

Dividendos
Ganador S/. 9.60
Place 1 S/. 5.70
Place 2 S/. 8.70
Exacta (7-4) S/. 65.00 (2,541 SOLES)
Trifecta (7-4-1) S/. 1050.20 (1,780 SOLES)
Pozo Estimado Mega Pick 6 PICK 6 (21,100 SOLES)
Dupleta ´A´ (3-7) S/. 89.60 DUPLETA ´B´ (9,688 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5,388 SOLES)
Favorito: (8)Tzarok

Mandiles: 7, 4, 1, 8, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) R Carmen, (3°) N. Gavidia, (4°) J Medina C, (5°) J Gonzales, (6°) R Melgarejo, (7°) J Espinoza

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J H Suarez B, (3°) L. Quimper, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Fernandini, (6°) A Vasquez, (7°) C. Traverso II

Studs: (1°) Miramar, (2°) Juano, (3°) Ronald, (4°) Soribel, (5°) Jhon Jhon, (6°) MR81, (7°) Cayalti

Criadores: (1°) Diego Guitierrez, (2°) Haras La Qallana, (3°) C.L Alberto Quimper, (4°) Rancho Sur, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras los Eucaliptos


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Noviembre del 2023

(1347)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.533

S/.2.833 al 1ro - S/.850 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.283 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mama Queca

2° Perfect To Me

3° Corazon

4° Altagracia

5° Shirakawa Go

6° Donoso

7° Idolo Mundial

8° Ron Queque

9° Vida Eterna

10° Zuzana

U° Thank You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mama Queca (Riviera Cocktail) 5a 53 Y. Díaz H. Mena 495.00
7 Perfect To Me (Museeb) 5a 1 55 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 781.00
3 Corazon (Skyway) 4a 56 H. Bocanegra L. Quimper 937.00
9 Altagracia (Empire King) 5a 55 J. Enriquez J P Enríquez 568.00
8 Shirakawa Go (Kung Fu Mambo) 4a 2 55 J. Reyes J. Suárez Villarroel 1,176.00
5 Donoso (Dominguin) 5a 52 D. Caja L. Fernandini 995.00
2 Idolo Mundial (Awesome Again) 7a 56 M. Vilcarima J P Enríquez 1,681.00
4 Ron Queque (Street Lolo) 4a 53 N. Guevara R. Salas 280.00
11 Vida Eterna (Cyrus Alexander) 4a 53 V. Salazar J. L. Salas 109.00
10° 10 Zuzana (Preachintothedevil) 5a 11¾ 51 R. Tarazona J. Arriagada 117.00
6 Thank You (Zerfaal ) 5a Fp 56 R. Rojas S Arias II 177.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.95 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mama Queca S/. 32.70
(7) Perfect To Me
(3) Corazon

Dividendos
Ganador S/. 32.70
Place 1 S/. 13.20
Place 2 S/. 10.20
Exacta (1-7) S/. 294.60 (3,473 SOLES)
Trifecta (1-7-3) S/. 1240.60 (2,103 SOLES)
Dupleta ´B´ (7-1) S/. 95.40 DUPLETA ´C´ (11,802 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3-7-1) S/. 2923.80 VALE ´C´ (6,144 SOLES)
Favorito: (2)Idolo Mundial

Mandiles: 1, 7, 3, 9, 8, 5, 2, 4, 11, 10, 6

Jinetes: (1°) Y Díaz, (2°) C. Trujillo C., (3°) H. Bocanegra, (4°) Juan José Enriquez, (5°) J. Reyes M., (6°) D Caja, (7°) M. Vilcarima, (8°) N Guevara, (9°) Victor Salazar, (10°) R Tarazona, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Quimper, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Fernandini, (7°) J P Enríquez, (8°) R. Salas, (9°) J. L. Salas, (10°) J. Arriagada, (U°) S Arias II

Studs: (1°) Dracarys, (2°) Elimar, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) La Martina, (5°) Pope, (6°) Soto, (7°) Vamos Ya, (8°) Zootecnia, (9°) Unicornio, (10°) Doña Dorita, (U°) El Pentagonito

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Haras La Qallana, (7°) Adena Springs, (8°) Haras Maria del Pilar, (9°) C.L. Jorge Alvites, (10°) Haras El Centauro, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Noviembre del 2023

(1348)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Por Ella

2° Itziar

3° Suerte Divina

4° Dark Silver

5° Ferry Mur

6° Lupita Jones

7° Eterna

8° Vicky

9° Convicta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Por Ella (Eye on Jacob) 3a 54 R. Rojas L. Quimper 1,745.00
9 Itziar (Bay of Plenty) 3a 54 N. Guevara V. Espinoza 263.00
10 Suerte Divina (Cyrus Alexander) 3a 54 M. Vilcarima A Vasquez 850.00
3 Dark Silver (Badge of Silver) 3a 54 V. Salazar Jorge Salas V. 2,634.90
5 Ferry Mur (The Ferryman) 3a 54 Y. Díaz S Arias II 1,627.00
4 Lupita Jones (Tomcito) 3a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 339.00
1 Eterna (Air America) 3a 10¼ 53 D. Caja L. Fernandini 86.00
7 Vicky (Mubtahill) 3a 10½ 54 R. Tarazona L. Fernandini 365.00
6 Convicta (Hanomaan) 3a 12½ 54 J. Millares J P Enríquez 1,028.00
Retiros: (2)Arqueria
Tiempo: 0.58.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Por Ella S/. 11.10
(9) Itziar
(10) Suerte Divina

Dividendos
Ganador S/. 11.10
Place 1 S/. 6.90
Place 2 S/. 39.60
Exacta (8-9) S/. 135.20 (4,303 SOLES)
Trifecta (8-9-10) S/. 484.80 (2,466 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-8) S/. 96.00 DUPLETA ´D´ (9,983 SOLES)
Vale Triple ´B´ (7-1-8) S/. 635.70 VALE ´D´ (6,030 SOLES)
Cuadruple ´A´ PZO S /.17,138.91
Favorito: (3)Dark Silver

Mandiles: 8, 9, 10, 3, 5, 4, 1, 7, 6

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) N Guevara, (3°) M. Vilcarima, (4°) Victor Salazar, (5°) Y Díaz, (6°) Mariano Arenas, (7°) D Caja, (8°) R Tarazona, (9°) J Millares

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) V. Espinoza, (3°) A Vasquez, (4°) Jorge Salas V., (5°) S Arias II, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Fernandini, (8°) L. Fernandini, (9°) J P Enríquez

Studs: (1°) Doble 7, (2°) Saratoga, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Stud Myrna, (5°) Firmamento - Ju Ya, (6°) Jet Set, (7°) Guayacan, (8°) G. C. H., (9°) La Martina

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Alydar, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras Jet Set - Pope, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Boucle, (9°) C.L. Samir Abudayeh


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Noviembre del 2023

(1349)

Clásico (Cl)
Pr. "Asociación Nacional de Criadores y Propietarios de Caballos Peruanos de Paso"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.448

S/.6.530 al 1ro - S/.1.959 al 2do - S/.1.306 al 3ro - S/.653 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lady Of Gold

2° Ukrania

3° Grandpa Farrid

4° El Sillar

5° Super Toribio

6° Metete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lady Of Gold (Polytechnicien) 6a 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 4,035.00
6 Ukrania (Riviera Cocktail) 4a 56 Y. Díaz A. Filipuzzi 572.00
1 Grandpa Farrid (Mr Speaker) 4a 57 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 678.00
3 El Sillar (Mastercraftsman) 6a 2 58 J. Millares Luis Olivares 833.00
4 Super Toribio (Super Saver) 4a 58 J. Reyes J. Suárez Villarroel 1,801.70
2 Metete (Bay of Plenty) 3a 53.50 D. Lozano C. Gastañeta 819.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.18 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lady Of Gold S/. 4.80
(6) Ukrania
(1) Grandpa Farrid

Dividendos
Ganador S/. 4.80
Place 1 S/. 3.90
Place 2 S/. 5.70
Exacta (5-6) S/. 18.80 (3,591 SOLES)
Trifecta (5-6-1) S/. 123.00 (2,295 SOLES)
Dupleta ´D´ (8-5) S/. 11.80 DUPLETA ´E´ (8,599 SOLES)
Vale Triple ´C´ (1-8-5) S/. 258.90 VALE ´E´ (4,362 SOLES)
Cuadruple ´B´ (18,753 SOLES)
Favorito: (5)Lady Of Gold

Mandiles: 5, 6, 1, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) Y Díaz, (3°) R Melgarejo, (4°) J Millares, (5°) J. Reyes M., (6°) D Lozano

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Aurora, (2°) Aurora, (3°) La Libanesa, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Jet Set, (6°) Juan De Arona

Criadores: (1°) C. L. San Isidro, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Halcyon Farm, (4°) Firmamento, (5°) Firmamento, (6°) C.L. Alfredo Gastañeta Alayza


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Noviembre del 2023

(1350)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4 carreras (4ag)
1400m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.397

S/.3.373 al 1ro - S/.1.012 al 2do - S/.675 al 3ro - S/.337 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Fogosa

2° El Virrey

3° Ronronera

4° Black Force

5° Naylamp

6° Pirata Candy

7° Proud Maan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Fogosa (Al Qasr) 4a 52 J. Millares L. Fernandini 383.00
7 El Virrey (Southdale) 4a 2 54 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 2,739.56
5 Ronronera (Unbridled Command) 4a 52 D. Lozano Luis Olivares 693.00
3 Black Force (Power World) 4a 54 N. Guevara Luis Olivares 1,300.00
6 Naylamp (Muwaary) 4a 54 M. Arenas V. Espinoza 1,444.00
2 Pirata Candy (Polytechnicien) 4a 11½ 55 R. Rojas Luis Olivares 1,718.68
8 Proud Maan (Yazamaan) 4a 13¼ 54 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 111.00
Retiros: (1)Fajrecito
Tiempo: 1.25.90 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Fogosa S/. 48.60
(7) El Virrey
(5) Ronronera

Dividendos
Ganador S/. 48.60
Place 1 S/. 12.60
Place 2 S/. 5.10
Exacta (4-7) S/. 88.80 (3,905 SOLES)
Trifecta (4-7-5) S/. 512.20 (2,605 SOLES)
Dupleta ´E´ (5-4) S/. 66.60 DUPLETA ´F´ (8,880 SOLES)
Vale Triple ´D´ (8-5-4) S/. 323.40 VALE ´F´ (4,230 SOLES)
Favorito: (7)El Virrey

Mandiles: 4, 7, 5, 3, 6, 2, 8

Jinetes: (1°) J Millares, (2°) R Melgarejo, (3°) D Lozano, (4°) N Guevara, (5°) Mariano Arenas, (6°) R. Rojas, (7°) R Tarazona

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) Luis Olivares, (5°) V. Espinoza, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Esmeli, (2°) Black Label, (3°) Haras Rancho Sur, (4°) Los Genios , (5°) Guayacan, (6°) Mafechin, (7°) Fosbequus

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Rancho Sur, (3°) Rancho Sur, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Qallana


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Noviembre del 2023

(1351)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lebanese

2° Gladius

3° Super Su

4° Samikay

5° Lamborghini

6° Tole Tole

7° Sr Berlusconi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lebanese (Long Island Sound) 4a 51 R. Melgarejo A Chamy 1,709.04
6 Gladius (Minister's Joy) 5a 53 D. Caja J. Arriagada 2,254.12
4 Super Su (Koko Mambo) 5a 50 Y. Díaz B Morales 1,160.00
2 Samikay (Riviera Cocktail) 5a 55 H. Bocanegra A. Filipuzzi 1,442.74
7 Lamborghini (Pegasus Wind) 5a 53 V. Salazar L. Quimper 1,140.00
5 Tole Tole (Bay of Plenty) 4a 50 Z. Gabriel C. Gastañeta 840.00
8 Sr Berlusconi (Timely Advice) 8a 53 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 3,060.00
Retiros: (3)Rosamunde
Tiempo: 1.15.46 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lebanese S/. 15.00
(6) Gladius
(4) Super Su

Dividendos
Ganador S/. 15.00
Place 1 S/. 6.00
Place 2 S/. 6.00
Exacta (1-6) S/. 45.20 (4,461 SOLES)
Trifecta (1-6-4) S/. 288.80 (2,395 SOLES)
Mega Pick 6 PICK (7-1-8-5-4-1) S/. 1055.00
Dupleta ´F´ (4-1) S/. 255.20 DUPLETA ´G´ (13,679 SOLES)
Vale Triple ´E´ (5-4-1) S/. 1286.70 VALE ´G´ (6,000 SOLES)
Favorito: (8)Sr Berlusconi

Mandiles: 1, 6, 4, 2, 7, 5, 8

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) D Caja, (3°) Y Díaz, (4°) H. Bocanegra, (5°) Victor Salazar, (6°) Z Gabriel, (7°) R Tarazona

Preparadores: (1°) A Chamy, (2°) J. Arriagada, (3°) B Morales, (4°) A. Filipuzzi, (5°) L. Quimper, (6°) C. Gastañeta, (7°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Patriots, (2°) H. Santa Maria, (3°) Don Fernando, (4°) Aurora, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Juan De Arona, (7°) Jet Set

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Alydar, (7°) Haras Barlovento


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Noviembre del 2023

(1352)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Trucha Rojas

2° Patek

3° Serrat

4° Palo Viejo

5° Peleo

6° Lombardy

7° Lago Hermoso

U° Tyago Griffo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Trucha Rojas (Kung Fu Mambo) 3a 56 M. Arenas Rómulo R. Herrera V. 2,451.60
4 Patek (Yazamaan) 3a ¾ cp 55 D. Caja L. Fernandini 2,110.12
7 Serrat (Southdale) 3a 2 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 2,086.00
2 Palo Viejo (The Lieutenant) 3a 56 C. Trujillo H. Mena 1,765.00
6 Peleo (Yazamaan) 3a 56 R. Rojas S Arias II 553.00
8 Lombardy (Editorial) 3a 56 M. Vilcarima S Arias II 1,455.00
1 Lago Hermoso (Orpen) 3a 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 603.00
5 Tyago Griffo (The Ferryman) 3a 24¼ 56 D. Lozano L. Fernandini 345.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Trucha Rojas (3) S/. 10.20
(4) Patek
(7) Serrat

Dividendos
Ganador (3) S/. 10.20
Place 1 (3) S/. 4.80 PLAC (4) S/. 4.50
Exacta (3-4) S/. 25.80 (4,563 SOLES)
Trifecta (3-4-7) S/. 77.60 (2,886 SOLES)
Dupleta DUPL ´G´ (1-3) S/. 32.00 DUPLETA ´H´ (12,057 SOLES)
Vale Triple VALE ´F´ (4-1-3) S/. 2495.70 VALE ´H´ (4,602 SOLES)
Cuadruple CUAD ´B´(5 -4 -1-3) S/. 3876.60 CUAD PLACE ´B´ (5-4-1-4) S/. 969.00
Favorito: (3)El Trucha Rojas

Mandiles: 3, 4, 7, 2, 6, 8, 1, 5

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) D Caja, (3°) J Motaban, (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Rojas, (6°) M. Vilcarima, (7°) J. Reyes M., (U°) D Lozano

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) L. Fernandini, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) H. Mena, (5°) S Arias II, (6°) S Arias II, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Guayacan, (3°) Black Label, (4°) Caprice, (5°) La Rinconada, (6°) Fair Light, (7°) Jet Set, (U°) Mercurio

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Myrna, (3°) Rancho Sur, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras San Pablo, (7°) Carampangue, (U°) Haras El Catorce


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Noviembre del 2023

(1353)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Postin"
Productos de 3 años. (3a)
2400m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.28.000

S/.17.500 al 1ro - S/.5.250 al 2do - S/.3.500 al 3ro - S/.1.750 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Boudica

2° Mathilde

3° Scotch And Soda

4° Cabanaconde

5° System Of A Down

6° Melgar

7° Be Good

8° General Bazuka

9° Chalpon

10° Sylvie

11° Schiller Moon

12° Circonio

13° Arkadius

14° Buen Tipo

15° Jackson

U° Queen Sienna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Boudica (The Lieutenant) 3a 54 A. Espinoza J. Suárez Villarroel 689.00
10 Mathilde (Galapiat) 3a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 1,199.92
12 Scotch And Soda (Buenos Dias) 3a 56 R. Melgarejo Luis Olivares 374.00
2 Cabanaconde (Mastercraftsman) 3a 56 V. Salazar Luis Olivares 812.00
9 System Of A Down (Singe The Turf) 3a 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 676.36
3 Melgar (Galapiat) 3a 56 Y. Díaz Luis Olivares 704.00
5 Be Good (Bay of Plenty) 3a 54 B. Ylachoque A Chamy 285.00
1 General Bazuka (Mastercraftsman) 3a 56 M. Arenas Luis Olivares 2,994.00
14 Chalpon (Yazamaan) 3a 11 56 R. Almanza C. Traverso II 1,704.00
10° 11 Sylvie (Yazamaan) 3a 11½ 54 M. Vilcarima A Vasquez Ch 223.56
11° 8 Schiller Moon (Singe The Turf) 3a 13¾ 56 R. Rojas S Arias II 805.00
12° 4 Circonio (Yazamaan) 3a 22 56 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 470.00
13° 13 Arkadius (The Lieutenant) 3a 23½ 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 123.00
14° 15 Buen Tipo (Buenos Dias) 3a 26¼ 56 J. Enriquez A Vasquez Ch 324.00
15° 6 Jackson (Yazamaan) 3a Dist 56 E. Talaverano A Chamy 2,824.64
7 Queen Sienna (Fortify) 3a 54 C. Herrera A Chamy 1,211.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.27.56 2400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Boudica (7) S/. 28.20
(10) Mathilde
(12) Scotch And Soda

Dividendos
Ganador (7) S/. 28.20
Place 1 (7) S/. 14.70 PLAC (6) S/. 8.10
Exacta (7-6) S/. 127.80 (5,962 SOLES)
Trifecta PZO S/.1,249.62 (2,118 SOLES)
Dupleta DUPL ´H´ (3-7) S/. 73.00 DUPLETA ´I´ (16,026 SOLES)
Vale Triple VALE ´G´ (1-3-7) S/. 708.00 VALE ´I´ (3,021 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLE ´C´ (104,547 SOLES)
Favorito: (1)General Bazuka

Mandiles: 16, 10, 12, 2, 9, 3, 5, 1, 14, 11, 8, 4, 13, 15, 6, 7

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) J. Reyes M., (3°) R Melgarejo, (4°) Victor Salazar, (5°) H. Bocanegra, (6°) Y Díaz, (7°) B Ylachoque, (8°) Mariano Arenas, (9°) Rito Almanza, (10°) M. Vilcarima, (11°) R. Rojas, (12°) C. Trujillo C., (13°) J Motaban, (14°) Juan José Enriquez, (15°) E Talaverano, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) Luis Olivares, (5°) A. Filipuzzi, (6°) Luis Olivares, (7°) A Chamy, (8°) Luis Olivares, (9°) C. Traverso II, (10°) A Vasquez Ch, (11°) S Arias II, (12°) J. Suárez Villarroel, (13°) J. Suárez Villarroel, (14°) A Vasquez Ch, (15°) A Chamy, (U°) A Chamy

Studs: (1°) Paracas, (2°) Jet Set, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Aurora, (6°) Arriba Arequipa, (7°) Patriots, (8°) Arco del Triunfo, (9°) Guayacan, (10°) Sol Y Luna, (11°) Los Mucas - Ju Ya, (12°) Soribel, (13°) Santa Marina, (14°) La Mano, (15°) Patriots, (U°) Patriots

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Firmamento, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Alydar, (8°) Firmamento, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras Myrna, (13°) Haras Barlovento, (14°) Haras Gina Santa Rosa, (15°) Haras Myrna, (U°) Abolengo


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Noviembre del 2023

10ª (1354)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Derby Nacional"
Productos de 3 años. (3a)
2400m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.51.200

S/.32.000 al 1ro - S/.9.600 al 2do - S/.6.400 al 3ro - S/.3.200 al 4to


1° Poseidon

2° Von Braun

3° La Abadesa

4° Yencala

5° Dvorak

6° Gallo Negro

7° Benidictino

8° Gran Druida

9° El Men

10° Have A Nice Day

11° Conchita Cintron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Poseidon (The Lieutenant) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,003.00
11 Von Braun (Southdale) 3a ½ cp 56 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 9,169.00
7 La Abadesa (Eye on Jacob) 3a 9 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 1,187.00
4 Yencala (Bay of Plenty) 3a 12¼ 54 C. Herrera C. Traverso II 2,082.00
6 Dvorak (Editorial) 3a 12½ 56 R. Rojas C. Traverso II 2,706.00
12 Gallo Negro (Bay of Plenty) 3a 12¾ 56 I. Quispe A Vasquez 600.00
8 Benidictino (Southdale) 3a 17¾ 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 488.00
1 Gran Druida (Take Charge Indy) 3a 18¾ 54 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 1,020.00
5 El Men (Yazamaan) 3a 19¾ 56 M. Vilcarima C. Traverso II 437.00
10° 10 Have A Nice Day (The Lieutenant) 3a Fp 56 D. Lozano A. Filipuzzi 1,326.00
11° 2 Conchita Cintron (The Ferryman) 3a Fp 54 B. Ylachoque J. Suárez Villarroel 419.00
Retiros: (9)Wellington
Tiempo: 2.34.47 2400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Poseidon (3) S/. 45.00
(11) Von Braun
(7) La Abadesa

Dividendos
Ganador (3) S/. 45.00
Place 1 (3) S/. 9.30 PLAC (11) S/. 3.60
Exacta (3-11) S/. 114.00 (5,685 SOLES)
Trifecta (3-11-7) S/. 1297.80 (2,200 SOLES)
Dupleta DUPL ´I´ (7-3) S/. 1259.40 DUPLETA ´J´ (14,735 SOLES)
Vale Triple VALE ´H´ (3-7-3) S/. 1357.50 VALE ORO (18,684 SOLES)
Favorito: (11)Von Braun

Mandiles: 3, 11, 7, 4, 6, 12, 8, 1, 5, 10, 2

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Trujillo C., (3°) Mariano Arenas, (4°) C. J. Herrera G., (5°) R. Rojas, (6°) I. Quispe P., (7°) J. Reyes M., (8°) R Melgarejo, (9°) M. Vilcarima, (10°) D Lozano, (11°) B Ylachoque

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Traverso II, (5°) C. Traverso II, (6°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) C. Traverso II, (10°) A. Filipuzzi, (11°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Pedro Solari, (2°) Santa Marina, (3°) Jet Set, (4°) Guayacan, (5°) Jet Set, (6°) Tie Break, (7°) Jet Set, (8°) Soribel, (9°) Guayacan, (10°) Aurora, (11°) Black Label

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Alydar, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Rancho Sur, (8°) Baron Thoroughbreds, LLC, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Barlovento, (11°) Haras Alydar


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Noviembre del 2023

11ª (1355)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1500m Pasto (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sir Theo

2° Gaulois

3° Vincitore

4° Poyraz

5° Cabo Blanco

6° Guayacan

7° Busca Tu Corazon

8° Acto Juridico

9° Ampay Me Salvo

10° Comando Svr


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sir Theo (The Lieutenant) 3a 56 H. Bocanegra Rómulo R. Herrera V. 990.00
11 Gaulois (Galapiat) 3a 56 M. Arenas A Arredondo 1,494.00
4 Vincitore (Yazamaan) 3a 56 I. Quispe D. Prieto 1,026.00
10 Poyraz (Cyrus Alexander) 3a 56 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 526.00
7 Cabo Blanco (Pegasusbystorm) 3a 8 56 D. Lozano J D Gonzales 783.00
8 Guayacan (Singe The Turf) 3a 56 Y. Díaz C. Traverso II 103.00
6 Busca Tu Corazon (Galapiat) 3a 56 V. Salazar E. Pianezzi II. 191.00
3 Acto Juridico (Air Force Blue) 3a 12¾ 54 M. Vilcarima S Arias II 1,555.00
2 Ampay Me Salvo (Buenos Dias) 3a 14 56 J. Motaban Luis Olivares 614.00
10° 9 Comando Svr (Comando Intimo) 3a Fp 56 J. Enriquez A.Morales 206.00
Retiros: (1)Forty Omar
Tiempo: 1.30.76 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sir Theo (5) S/. 16.50
(11) Gaulois
(4) Vincitore

Dividendos
Ganador (5) S/. 16.50
Place 1 (5) S/. 6.00 PLAC (11) S/. 5.40
Exacta (5-11) S/. 36.60 (2,946 SOLES)
Trifecta (5-11-4) S/. 114.00 (1,546 SOLES)
Dupleta DUPL ´J´ (3-5) S/. 189.00 DUPLETON (31,936 SOLES)
Vale Triple VALE ´I´ PZO S /.1,782.39
Favorito: (3)Acto Juridico

Mandiles: 5, 11, 4, 10, 7, 8, 6, 3, 2, 9

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) Mariano Arenas, (3°) I. Quispe P., (4°) R Melgarejo, (5°) D Lozano, (6°) Y Díaz, (7°) Victor Salazar, (8°) M. Vilcarima, (9°) J Motaban, (10°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) A Arredondo, (3°) D. Prieto, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J D Gonzales, (6°) C. Traverso II, (7°) E. Pianezzi II., (8°) S Arias II, (9°) Luis Olivares, (10°) A.Morales

Studs: (1°) Derecho & Ley, (2°) Los Patitos II, (3°) M B B, (4°) Elimar, (5°) Valle Sagrado , (6°) Guayacan, (7°) El Primo, (8°) Augusta, (9°) Mafechin, (10°) El Castillo

Criadores: (1°) Rancho Sur, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Rancho Sur, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Centauro, (8°) Old Dominion Thoroughbreds, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El castillo


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Noviembre del 2023

12ª (1356)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Castle

2° Ludwig Van

3° El Inmortal

4° Pimentel

5° Flegonte

6° Archimillonario

7° Finuco

8° Alma Bendita

9° City Bian

10° Droopy Devil

11° Fancy Ika

U° Luchita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Castle (Fire On Ice) 7a 56 V. Salazar J. L. Salas 2,664.18
12 Ludwig Van (Flanders Fields) 6a 56 M. Arenas E. Pianezzi II. 2,298.00
5 El Inmortal (Power World) 6a 55 J. Enriquez J P Enríquez 1,674.00
6 Pimentel (Tibetano) 8a 2 52 J. Espinoza J. A. Salas 510.00
11 Flegonte (Macho Uno) 5a 55 J. Motaban J. Suárez Villarroel 1,972.00
3 Archimillonario (Archipenko) 10a 3 56 Y. Díaz H. Mena 900.00
4 Finuco (Southdale) 9a 55 N. Gavidia D. Prieto 287.00
9 Alma Bendita (Cyrus Alexander) 5a 4 52 J. Gonzales R. Salas 185.00
7 City Bian (Cityscape) 8a 55 J. Reyes S Arias II 1,369.00
10° 8 Droopy Devil (Preachintothedevil) 7a 55 J. Medina J. Arriagada 472.00
11° 1 Fancy Ika (Mushroom) 5a 55 J. Reyes A. Filipuzzi 100.00
10 Luchita (Meal Penalty) 4a 55 I. Quispe D. Valdivia 53.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Castle (2) S/. 10.20
(12) Ludwig Van
(5) El Inmortal

Dividendos
Ganador (2) S/. 10.20
Place 1 (2) S/. 6.30 PLAC (12) S/. 7.80
Exacta (2-12) S/. 25.20 (10,938 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (2-12-5-6) S/. 91.50 (8,228 SOLES)
Dupleta DUPLETON (5-2) S/. 74.40
Vale Triple ´VALE ORO (3-5-2) S/. 2755.60
Cuadruple CUAD ´C´ PZO S /.70,451.31
Favorito: (2)Castle

Mandiles: 2, 12, 5, 6, 11, 3, 4, 9, 7, 8, 1, 10

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Mariano Arenas, (3°) Juan José Enriquez, (4°) J Espinoza, (5°) J Motaban, (6°) Y Díaz, (7°) N. Gavidia, (8°) J Gonzales, (9°) J. Reyes M., (10°) J Medina C, (11°) J A Reyes, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) E. Pianezzi II., (3°) J P Enríquez, (4°) J. A. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) H. Mena, (7°) D. Prieto, (8°) R. Salas, (9°) S Arias II, (10°) J. Arriagada, (11°) A. Filipuzzi, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Syrah, (3°) Cary Gus, (4°) Siempre Boys, (5°) Fosbequus, (6°) Scarface, (7°) Tres De Oro, (8°) Maria Victoria, (9°) Firmamento - Ju Ya, (10°) Thani, (11°) Piero Armando, (U°) San Andres

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Maria del Pilar, (5°) Barr Inman, (6°) La Quebrada, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras La Bebucha, (9°) Firmamento, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) C.L. Vicente Zlosilo, (U°) Haras Los Azahares