Reunión 35 Hipódromo de San Isidro
Domingo 15 de Abril del 2012
|
1ª (201204159001)
Condicional (Cd) Pr. "Indio Feroz"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1400m Pasto (Normal) 14:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $83.040
|
|
|
ARS $48.000 al 1ro - ARS $16.800 al 2do - ARS $9.600 al 3ro - ARS $4.800 al 4to - ARS $3.840 al 5to
|
|
1° Halo Lumiere
2° Silent Moon
3° Caraluna
4° Girlie
5° Always Ruler
6° Delfininha
7° Grand Gallery
U° Dirty Love
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Halo Lumiere (Southern Halo) |
2a |
|
|
55 |
P. Falero |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
5.55 |
2° |
8 |
Silent Moon (El Prado) |
2a |
|
1½ |
55 |
E. Talaverano |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
7.30 |
3° |
7 |
Caraluna (Pure Prize) |
2a |
|
½ pz |
55 |
R. Blanco |
Carlos D. Etchechoury |
4.85 |
4° |
4 |
Girlie (Pure Prize) |
2a |
|
1½ |
55 |
A. Domingos |
José Martins Alves |
9.75 |
5° |
1 |
Always Ruler (Roman Ruler) |
2a |
|
2 |
55 |
J. Ruíz |
Roberto Pellegatta |
1.70 |
6° |
6 |
Delfininha (Johannesburg) |
2a |
|
½ cp |
55 |
J. Costa |
Pablo Chioccarelli |
23.70 |
7° |
3 |
Grand Gallery (Catcher in the Rye) |
2a |
|
¾ cp |
55 |
A. Giannetti |
Carlos D. Etchechoury |
22.70 |
U° |
5 |
Dirty Love (Southern Halo) |
2a |
|
3 |
55 |
P. Carrizo |
Miguel A. J. Velazco |
13.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.88 1400m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Halo Lumiere |
5.55 |
2.75 |
13.75 |
(8) Silent Moon |
|
3.00 |
14.55 |
(7) Caraluna |
|
|
5.25 |
Dividendos |
Ganador |
5.55 |
Exacta |
104.40 |
Trifecta |
314.90 |
Imperfecta |
44.50 |
Enganche |
19.00 |
Favorito: (1)Always Ruler
Mandiles: 2, 8, 7, 4, 1, 6, 3, 5
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Edwin R. Talaverano C., (3°) Rodrigo G. Blanco, (4°) Altair Domingos, (5°) Jorge G. Ruíz Díaz, (6°) Juan C. Costa, (7°) Adrian M. Giannetti, (U°) Pablo D. Carrizo
Preparadores: (1°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (2°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (3°) Carlos D. Etchechoury, (4°) José Martins Alves, (5°) Roberto Pellegatta, (6°) Pablo Chioccarelli, (7°) Carlos D. Etchechoury, (U°) Miguel A. J. Velazco
Studs: (1°) Castañón, (2°) La Esperanza, (3°) Tres Marias, (4°) La Providencia, (5°) Melincue, (6°) La Rosaura, (7°) El Gusy, (U°) Marta-Carina
Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras La Esperanza, (3°) Haras Tres Marias, (4°) La Providencia, (5°) Haras Melincue, (6°) Haras El Mallín, (7°) Comalal S.A. Y Estacion De Montas La Mission S.A, (U°) La Quebrada
Reunión 35 Hipódromo de San Isidro
Domingo 15 de Abril del 2012
|
3ª (201204159003)
Condicional (Cd) Pr. "Knock 2005"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 3 o 4 carreras (h5a+g) 1600m Pasto (Normal) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $48.440
|
|
|
ARS $28.000 al 1ro - ARS $9.800 al 2do - ARS $5.600 al 3ro - ARS $2.800 al 4to - ARS $2.240 al 5to
|
|
1° Vacacion Plus
2° Hai Sola
3° Florcita De Lis
4° Chupetina
5° Sabinett
6° Astound
7° Shy Esperanza
8° Por Triunfadora
U° Sofirainbow
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Vacacion Plus (Alpha Plus) |
6a |
|
|
55 |
W. Moreyra |
Alberto F. Urruti |
5.85 |
2° |
5 |
Hai Sola (Nedawi) |
6a |
|
½ cp |
55 |
J. Garcia |
Juan G. Ublich |
15.90 |
3° |
6 |
Florcita De Lis (Honour and Glory) |
5a |
|
½ cb |
54 |
A. Domingos |
Julio O. Penna |
8.55 |
4° |
7 |
Chupetina (Indygo Shiner) |
5a |
|
pz |
57 |
J. Costa |
Jorge O. García |
9.10 |
5° |
9 |
Sabinett (Not For Sale) |
5a |
|
½ cp |
54 |
L. Fernández |
Luis F. Riviello |
4.60 |
6° |
1 |
Astound (Pivotal) |
5a |
|
1 |
54 |
F. Aguirre |
Juan C. Etchechoury (h) |
3.50 |
7° |
3 |
Shy Esperanza (Seeker's Reward) |
5a |
|
½ cp |
57 |
P. Falero |
Sofia Barberia |
3.85 |
8° |
4 |
Por Triunfadora (Dolphy) |
6a |
|
½ cp |
52 |
L. Cabrera |
Pablo P. Sahagián |
29.40 |
U° |
2 |
Sofirainbow (Indygo Shiner) |
5a |
|
5 |
54 |
F. Barroso |
Juan C. Etchechoury |
8.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.69 1600m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Vacacion Plus |
5.85 |
2.45 |
2.25 |
(5) Hai Sola |
|
6.00 |
3.95 |
(6) Florcita De Lis |
|
|
3.35 |
Dividendos |
Ganador |
5.85 |
Exacta |
170.10 |
Trifecta |
1.839,10 |
Imperfecta |
83.10 |
Favorito: (1)Astound
Mandiles: 8, 5, 6, 7, 9, 1, 3, 4, 2
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Geronimo J. Garcia, (3°) Altair Domingos, (4°) Juan C. Costa, (5°) Leandro E. A. Fernández, (6°) Facundo S. Aguirre, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Luciano E. Cabrera, (U°) Fabricio R. Barroso
Preparadores: (1°) Alberto F. Urruti, (2°) Juan G. Ublich, (3°) Julio O. Penna, (4°) Jorge O. García, (5°) Luis F. Riviello, (6°) Juan C. Etchechoury (h), (7°) Sofia Barberia, (8°) Pablo P. Sahagián, (U°) Juan C. Etchechoury
Studs: (1°) Die-Cris-Mar, (2°) Huguito, (3°) El Alazan, (4°) 1912, (5°) Fortín Pampa, (6°) Rubio B, (7°) Coolmore, (8°) Masuro, (U°) Sandra Gabriela
Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Criado en Brasil, (3°) Piffaretti, Pablo Eduardo, (4°) Haras El Mallín, (5°) Cavanagh, Angel Maria, (6°) Criado en Gran Bretaña, (7°) Haras La Esperanza, (8°) Haras Tattersall, (U°) Etchechoury, Sandra
Reunión 35 Hipódromo de San Isidro
Domingo 15 de Abril del 2012
|
4ª (201204159004)
Condicional (Cd) Pr. "El Compinche 1996"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1400m Pasto (Normal) 15:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $83.040
|
|
|
ARS $48.000 al 1ro - ARS $16.800 al 2do - ARS $9.600 al 3ro - ARS $4.800 al 4to - ARS $3.840 al 5to
|
|
1° Tepeyac
2° Extra Magic
3° Bellatrice
4° Kentucky Wildcat
5° Zadina
6° Lugareña Glory
7° Candy Marie
8° Eastbourne
U° Royal Mile
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Tepeyac (Catcher in the Rye) |
2a |
|
|
55 |
J. Villagra |
Ernesto E. Romero |
6.05 |
2° |
5 |
Extra Magic (Catcher in the Rye) |
2a |
|
2½ |
55 |
E. Halier |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
4.20 |
3° |
1 |
Bellatrice (Incurable Optimist) |
2a |
|
1 |
55 |
J. Noriega |
Jorge Valdivieso |
8.30 |
4° |
4 |
Kentucky Wildcat (Songandaprayer) |
2a |
|
pz |
55 |
A. Giannetti |
Juan B. Udaondo |
4.15 |
5° |
8 |
Zadina (Seeker's Reward) |
2a |
|
3 |
55 |
W. Marrades |
Gustavo E. Scarpello |
15.75 |
6° |
9 |
Lugareña Glory (Honour and Glory) |
2a |
|
½ pz |
55 |
A. Domingos |
Carlos D. Etchechoury |
2.85 |
7° |
7 |
Candy Marie (Pure Prize) |
2a |
|
3 |
55 |
P. Falero |
Carlos D. Etchechoury |
8.70 |
8° |
6 |
Eastbourne (Easing Along) |
2a |
|
5 |
55 |
E. Ortega |
Jorge A. Mayansky Neer |
13.80 |
U° |
3 |
Royal Mile (El Prado Rob) |
2a |
|
5 |
55 |
A. Rivero |
René J. Ayub |
99.99 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.49 1400m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Tepeyac |
6.05 |
3.60 |
2.40 |
(5) Extra Magic |
|
3.80 |
2.15 |
(1) Bellatrice |
|
|
4.25 |
Dividendos |
Ganador |
6.05 |
Exacta |
130.70 |
Trifecta |
971.60 |
Imperfecta |
46.20 |
Favorito: (9)Lugareña Glory
Mandiles: 2, 5, 1, 4, 8, 9, 7, 6, 3
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Eduardo M. A. Halier, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Adrian M. Giannetti, (5°) Walter Maximiliano Marrades, (6°) Altair Domingos, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Antonio F. Rivero
Preparadores: (1°) Ernesto E. Romero, (2°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (3°) Jorge Valdivieso, (4°) Juan B. Udaondo, (5°) Gustavo E. Scarpello, (6°) Carlos D. Etchechoury, (7°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Jorge A. Mayansky Neer, (U°) René J. Ayub
Studs: (1°) Hechizo Real, (2°) Mayflower, (3°) Los Patrios, (4°) Palco 7, (5°) Rogo, (6°) La Biznaga, (7°) Santa María de Araras, (8°) Castel Gandolfo, (U°) C.A.R.
Criadores: (1°) H. Stud Carmari S. A., (2°) Haras El Chañar, (3°) El Paraíso , (4°) Haras El Mallín, (5°) Haras Santa Inés ex Clausan, (6°) La Biznaga, (7°) Santa María de Araras, (8°) Pizarro, Claudio, (U°) Kehoe, Wilson Eduardo
Reunión 35 Hipódromo de San Isidro
Domingo 15 de Abril del 2012
|
5ª (201204159005)
Condicional (Cd) Pr. "Fradin 1998"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $65.740
|
|
|
ARS $38.000 al 1ro - ARS $13.300 al 2do - ARS $7.600 al 3ro - ARS $3.800 al 4to - ARS $3.040 al 5to
|
|
1° La Noble Rasha
2° Rose Of Moscow
3° Igarreta
4° Stormy Maxima
5° Pelo E'Bruja
6° Ola Dorine
7° Campanela
8° Conspirada Finder
9° Hidden Brava
10° Exacta Plus
11° Russian Corner
12° Pacific Moon
13° Ultra Oro
U° Honoris Causa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
La Noble Rasha (Honour and Glory) |
3a |
|
|
56 |
R. Quinteros |
Edgardo H. Iriarte |
2.60 |
2° |
14 |
Rose Of Moscow (Russian Blue) |
3a |
|
5 |
56 |
E. Ortega |
Pablo Chioccarelli |
6.00 |
3° |
4 |
Igarreta (Interprete) |
3a |
|
1 |
56 |
J. Noriega |
Jorge Valdivieso |
3.70 |
4° |
11 |
Stormy Maxima (Mutakddim) |
3a |
|
pz |
56 |
P. Carrizo |
Julio E. Zancanaro |
4.95 |
5° |
8 |
Pelo E'Bruja (Val Royal) |
3a |
|
2 |
56 |
P. Falero |
Sofia Barberia |
11.45 |
6° |
3 |
Ola Dorine (Storm Surge) |
3a |
|
cb |
56 |
F. Aguirre |
Darío J. J. Pérez Chiama |
65.70 |
7° |
1 |
Campanela (Grand Reward) |
3a |
|
½ cp |
56 |
R. Blanco |
Elvio R. Bortulé |
12.60 |
8° |
7 |
Conspirada Finder (Silver Finder) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
A. Domingos |
Rodolfo C. Galeano |
11.30 |
9° |
10 |
Hidden Brava (Hidden Prize) |
3a |
|
cb |
56 |
C. Cuellar |
Luis A. Muñoz |
99.99 |
10° |
6 |
Exacta Plus (Alpha Plus) |
3a |
|
pz |
56 |
M. Gonzalez |
Carlos C. Fuentes |
31.20 |
11° |
12 |
Russian Corner (Russian Blue) |
3a |
|
1½ |
56 |
J. Villagra |
Fabián Osvaldo David |
99.99 |
12° |
2 |
Pacific Moon (Pacific Eastern) |
3a |
|
2 |
56 |
A. Giorgis |
Fernando N. Mazza |
52.25 |
13° |
13 |
Ultra Oro (Full Of Power) |
3a |
|
2½ |
56 |
S. Toscani |
Jaime M. Ali |
99.99 |
U° |
5 |
Honoris Causa (Honour and Glory) |
3a |
|
6 |
56 |
J. Ruíz |
Ruben O. Sosa |
76.25 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.12 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) La Noble Rasha |
2.60 |
1.90 |
1.40 |
(14) Rose Of Moscow |
|
2.55 |
1.70 |
(4) Igarreta |
|
|
1.80 |
Dividendos |
Ganador |
2.60 |
Exacta |
22.30 |
Trifecta |
70.10 |
Cuatrifecta |
108.80 |
Imperfecta |
15.90 |
Favorito: (9)La Noble Rasha
Mandiles: 9, 14, 4, 11, 8, 3, 1, 7, 10, 6, 12, 2, 13, 5
Jinetes: (1°) Roberto E. Quinteros, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Facundo S. Aguirre, (7°) Rodrigo G. Blanco, (8°) Altair Domingos, (9°) Cesar L. Cuellar, (10°) Martin D. Gonzalez, (11°) Juan Cruz Villagra, (12°) Abel L. J. Giorgis, (13°) Sergio L.Toscani, (U°) Jorge G. Ruíz Díaz
Preparadores: (1°) Edgardo H. Iriarte, (2°) Pablo Chioccarelli, (3°) Jorge Valdivieso, (4°) Julio E. Zancanaro, (5°) Sofia Barberia, (6°) Darío J. J. Pérez Chiama, (7°) Elvio R. Bortulé, (8°) Rodolfo C. Galeano, (9°) Luis A. Muñoz, (10°) Carlos C. Fuentes, (11°) Fabián Osvaldo David, (12°) Fernando N. Mazza, (13°) Jaime M. Ali, (U°) Ruben O. Sosa
Studs: (1°) Martina, (2°) Allen-Tuska, (3°) Los Patrios, (4°) Vengador, (5°) Coolmore, (6°) Don Waldino, (7°) La Quebrada, (8°) El Chonguito, (9°) Jorge, (10°) Don Humberto, (11°) Uriel Arcangel, (12°) Analuz-Mateo, (13°) Mario y Sergio, (U°) Los Notables
Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Inversiones El Catorce S. A., (3°) El Paraíso , (4°) Haras y Stud Vengador, (5°) Haras Las Catalanas S.A., (6°) Firmamento, (7°) La Quebrada, (8°) Cumeneyén, (9°) García, Jorge Alberto, (10°) Haras Don Florentino SA y Triaca, María Laura, (11°) Santana, Juan Carlos, (12°) Lamas, Carlos Emilio, (13°) Alí, Jaime Mario y Cerdeyra, Osvaldo José, (U°) De La Pomme
Reunión 35 Hipódromo de San Isidro
Domingo 15 de Abril del 2012
|
6ª (201204159006)
Condicional (Cd) Pr. "Storm Bellicose 2008"
Yeguas 3 años ganadoras de 1 o 2 carreras (h3ag) 1600m Pasto (Normal) 16:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $83.040
|
|
|
ARS $48.000 al 1ro - ARS $16.800 al 2do - ARS $9.600 al 3ro - ARS $4.800 al 4to - ARS $3.840 al 5to
|
|
1° Personal Dot
2° Stormy Ninguna
3° De Verona
4° Rye Hill
5° Vecchia Signora
U° Ivory Flower
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Personal Dot (Not For Sale) |
3a |
|
|
53 |
P. Falero |
Juan S. Maldotti |
2.50 |
2° |
3 |
Stormy Ninguna (Bernstein) |
3a |
|
2 |
56 |
A. Domingos |
Roberto M. Bullrich |
5.10 |
3° |
1 |
De Verona (Orpen) |
3a |
|
½ pz |
56 |
R. Blanco |
Carlos D. Etchechoury |
3.40 |
4° |
4 |
Rye Hill (Catcher in the Rye) |
3a |
|
2½ |
56 |
J. Garcia |
Juan C. Etchechoury (h) |
2.95 |
5° |
2 |
Vecchia Signora (Vision And Verse) |
3a |
|
8 |
56 |
J. Costa |
Pablo Chioccarelli |
8.85 |
U° |
6 |
Ivory Flower (Pure Prize) |
3a |
|
3½ |
53 |
E. Mirón |
Eduardo C. Tadei |
25.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.20 1600m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Personal Dot |
2.50 |
0.00 |
0.00 |
(3) Stormy Ninguna |
|
0.00 |
0.00 |
(1) De Verona |
|
|
0.00 |
Dividendos |
Ganador |
2.50 |
Exacta |
31.90 |
Trifecta |
64.90 |
Imperfecta |
19.30 |
Enganche |
18.00 |
Favorito: (5)Personal Dot
Mandiles: 5, 3, 1, 4, 2, 6
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Altair Domingos, (3°) Rodrigo G. Blanco, (4°) Geronimo J. Garcia, (5°) Juan C. Costa, (U°) Emiliano J. Mirón
Preparadores: (1°) Juan S. Maldotti, (2°) Roberto M. Bullrich, (3°) Carlos D. Etchechoury, (4°) Juan C. Etchechoury (h), (5°) Pablo Chioccarelli, (U°) Eduardo C. Tadei
Studs: (1°) Santa María de Araras, (2°) La Biznaga, (3°) Los Vascos, (4°) La Pomme, (5°) Los Notables, (U°) Don Yayo
Criadores: (1°) Santa María de Araras, (2°) La Biznaga, (3°) Usasti, (4°) De La Pomme, (5°) Olivares Otero, Luis Augusto, (U°) Bullines SA
Reunión 35 Hipódromo de San Isidro
Domingo 15 de Abril del 2012
|
7ª (201204159007)
Condicional (Cd) Pr. "Medal Of Honor 2004"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1400m Pasto (Normal) 16:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $83.040
|
|
|
ARS $48.000 al 1ro - ARS $16.800 al 2do - ARS $9.600 al 3ro - ARS $4.800 al 4to - ARS $3.840 al 5to
|
|
1° Sacro Man
2° Victory Assured
2° Thunder Mailbox
4° Indiana Jones
5° Bandinelli
6° Seeburg
7° Cebruno
8° Fijadisimo
9° Frio Polar
10° Sigak
U° Abu Sam
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Sacro Man (Manipulator) |
2a |
|
|
55 |
J. Villagra |
José L. Palacios |
7.25 |
2° |
11 |
Victory Assured (Orpen) |
2a |
|
pz |
55 |
A. Giannetti |
Carlos D. Etchechoury |
2.55 |
2° |
12 |
Thunder Mailbox (Thunder Gulch) |
2a |
|
Emp |
55 |
R. Quinteros |
Armando J. Glades |
6.95 |
4° |
4 |
Indiana Jones (Emperor Jones) |
2a |
|
1½ |
55 |
J. Noriega |
Elvio R. Bortulé |
14.90 |
5° |
7 |
Bandinelli (Manipulator) |
2a |
|
¾ cp |
55 |
P. Falero |
Antonio H. Marsiglia |
14.85 |
6° |
2 |
Seeburg (Johannesburg) |
2a |
|
½ cp |
55 |
R. Blanco |
Carlos D. Etchechoury |
29.25 |
7° |
6 |
Cebruno (Luhuk) |
2a |
|
½ cp |
55 |
E. Ortega |
Jorge A. Mayansky Neer |
7.70 |
8° |
10 |
Fijadisimo (Giant's Causeway) |
2a |
|
2½ |
55 |
E. Talaverano |
Carlos D. Etchechoury |
5.60 |
9° |
5 |
Frio Polar (Lucky Roberto) |
2a |
|
cb |
55 |
W. Marrades |
Gustavo E. Scarpello |
41.60 |
10° |
8 |
Sigak (Honour and Glory) |
2a |
|
2 |
55 |
A. Domingos |
José Martins Alves |
6.70 |
U° |
1 |
Abu Sam (Alrassaam) |
2a |
|
14 |
55 |
J. Vallejos |
Eduardo R. Otero |
99.99 |
Retiros: (9)Maraschino
Tiempo: 01.24.25 1400m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Sacro Man |
7.25 |
1.80 |
1.70 |
(12) Thunder Mailbox, (11) Victory Assured |
|
1.40-1.55 |
1.55-1.85 |
Dividendos |
Ganador |
7.25 |
Exacta |
25.40-44.80 |
Trifecta |
176.00-93.80 |
Cuatrifecta |
421.85-445.20 |
Imperfecta |
13.10-29.10 |
Favorito: (11)Victory Assured
Mandiles: 3, 11, 12, 4, 7, 2, 6, 10, 5, 8, 1
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Adrian M. Giannetti, (2°) Roberto E. Quinteros, (4°) Juan C. Noriega, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Rodrigo G. Blanco, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Edwin R. Talaverano C., (9°) Walter Maximiliano Marrades, (10°) Altair Domingos, (U°) Jorge A. Vallejos
Preparadores: (1°) José L. Palacios, (2°) Carlos D. Etchechoury, (2°) Armando J. Glades, (4°) Elvio R. Bortulé, (5°) Antonio H. Marsiglia, (6°) Carlos D. Etchechoury, (7°) Jorge A. Mayansky Neer, (8°) Carlos D. Etchechoury, (9°) Gustavo E. Scarpello, (10°) José Martins Alves, (U°) Eduardo R. Otero
Studs: (1°) Curaru, (2°) Clara Manuel, (2°) El Condominio, (4°) Doña Pancha, (5°) Anibal C., (6°) Tres Marias, (7°) El Quinton Lobos, (8°) La Esperanza, (9°) El Vulcan, (10°) La Providencia, (U°) Arturito
Criadores: (1°) El Tala, (2°) Orilla Del Monte, (2°) La Biznaga, (4°) Echeverz, Juan Carlos, (5°) Vacación, (6°) Haras Tres Marias, (7°) La Quebrada, (8°) Haras La Esperanza, (9°) Poey, Marle Alberto y Wake, Hector Jose, (10°) La Providencia, (U°) Otero, Eduardo Ramón
Reunión 35 Hipódromo de San Isidro
Domingo 15 de Abril del 2012
|
8ª (201204159008)
Condicional (Cd) Pr. "Bold Killer 1995"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $65.740
|
|
|
ARS $38.000 al 1ro - ARS $13.300 al 2do - ARS $7.600 al 3ro - ARS $3.800 al 4to - ARS $3.040 al 5to
|
|
1° Pure Duress
2° Traetormenta
3° Camilucha
4° Realizada
5° Colonial Looking
6° Amorina Shy
7° My Optimist
8° Soy De Anita
9° Reyna Azul Y Oro
10° Fire Troyana
11° Honour Ghost
12° Isolated
U° Ninoticia Wad
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Pure Duress (Pure Prize) |
3a |
|
|
56 |
F. Coria |
Pepe A. Colman |
9.20 |
2° |
13 |
Traetormenta (Not For Sale) |
3a |
|
cb |
56 |
E. Ortega |
Jorge A. Mayansky Neer |
3.45 |
3° |
7 |
Camilucha (Holt) |
3a |
|
2½ |
56 |
P. Falero |
Ricardo A. Goldscheidt |
3.25 |
4° |
14 |
Realizada (Orpen) |
3a |
|
2 |
56 |
A. Zacarías |
Diego A. Acosta |
3.75 |
5° |
6 |
Colonial Looking (Colonial Affair) |
3a |
|
½ cp |
56 |
F. Lemos |
Ramon O. Lemos |
9.05 |
6° |
1 |
Amorina Shy (Dionisio Tom) |
3a |
|
Hco |
56 |
J. Oger |
Rodolfo C. Galeano |
72.15 |
7° |
3 |
My Optimist (Incurable Optimist) |
3a |
|
4 |
56 |
R. Barrueco |
Conrado B. Fuentes |
35.45 |
8° |
11 |
Soy De Anita (Editor's Note) |
3a |
|
cb |
56 |
F. Lemma |
Eduardo N. Siele |
5.50 |
9° |
12 |
Reyna Azul Y Oro (Lac Azur) |
3a |
|
3 |
56 |
M. Giles |
Horacio L. Reynaldi |
89.55 |
10° |
5 |
Fire Troyana (Fire Toss) |
3a |
|
1½ |
56 |
R. Blanco |
Hugo D. Sanagua |
34.80 |
11° |
4 |
Honour Ghost (Honour and Glory) |
3a |
|
3 |
56 |
W. Marrades |
Hugo L. Melo |
99.99 |
12° |
9 |
Isolated (Isocrates) |
3a |
|
4 |
56 |
J. Villagra |
Gustavo E. Romero |
64.25 |
U° |
2 |
Ninoticia Wad (Alajwad) |
3a |
|
1½ |
56 |
R. Quinteros |
Juan D. Giaccio |
93.05 |
Retiros: (10)Estampa Lac
Tiempo: 00.56.96 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Pure Duress |
9.20 |
2.40 |
1.55 |
(13) Traetormenta |
|
1.45 |
1.10 |
(7) Camilucha |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
9.20 |
Exacta |
84.30 |
Trifecta |
471.20 |
Cuatrifecta |
797.40 |
Imperfecta |
47.60 |
Favorito: (7)Camilucha
Mandiles: 8, 13, 7, 14, 6, 1, 3, 11, 12, 5, 4, 9, 2
Jinetes: (1°) Facundo M. Coria, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Anselmo Zacarías, (5°) Fabian R. Lemos, (6°) Jonathan J. Oger, (7°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (8°) Fernando D. Lemma, (9°) Mauro D. Giles, (10°) Rodrigo G. Blanco, (11°) Walter Maximiliano Marrades, (12°) Juan Cruz Villagra, (U°) Roberto E. Quinteros
Preparadores: (1°) Pepe A. Colman, (2°) Jorge A. Mayansky Neer, (3°) Ricardo A. Goldscheidt, (4°) Diego A. Acosta, (5°) Ramon O. Lemos, (6°) Rodolfo C. Galeano, (7°) Conrado B. Fuentes, (8°) Eduardo N. Siele, (9°) Horacio L. Reynaldi, (10°) Hugo D. Sanagua, (11°) Hugo L. Melo, (12°) Gustavo E. Romero, (U°) Juan D. Giaccio
Studs: (1°) La Rubeta, (2°) Arroyo de Luna, (3°) Haras La Veronica, (4°) L.Y R., (5°) Vengador, (6°) El Chonguito, (7°) Los Marcianos, (8°) Ana Ruth, (9°) El Sueño De Ser, (10°) Ni Manor, (11°) La Chita, (12°) NYCSI, (U°) Danger
Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Arroyo de Luna, (3°) , (4°) Graells, Nelson Antonio, (5°) Haras y Stud Vengador, (6°) Stieben, Hector Edgardo, (7°) De Grandi, Alejandro Javier, (8°) Fallow S.R.L., (9°) Reynaldi, Horacio Luis, (10°) Haras Nimanor, (11°) Lomas Altas, (12°) Teppaz, Jorge Eduardo, (U°) Haras El Chichino
Reunión 35 Hipódromo de San Isidro
Domingo 15 de Abril del 2012
|
9ª (201204159009)
Condicional (Cd) Pr. "Pick Out 2011"
Productos 2 años ganadores de 1 carrera (2ag) 1200m Pasto (Normal) 17:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $83.040
|
|
|
ARS $48.000 al 1ro - ARS $16.800 al 2do - ARS $9.600 al 3ro - ARS $4.800 al 4to - ARS $3.840 al 5to
|
|
1° Furious Key
2° Sinter
3° Cavallini
4° Roman Civic
5° Cynara
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Furious Key (Key Deputy) |
2a |
|
|
55 |
F. Coria |
María Fernanda Alvarez |
2.80 |
2° |
2 |
Sinter (Sebi Halo) |
2a |
|
7 |
55 |
E. Ortega |
Francisco Arreguy |
2.20 |
3° |
1 |
Cavallini (Southern Halo) |
2a |
|
2 |
55 |
M. Fernandez |
Isidoro L. San Millán |
3.25 |
4° |
3 |
Roman Civic (Roman Ruler) |
2a |
|
¾ cp |
53 |
J. Villagra |
Luis A. Benavídez |
6.45 |
5° |
5 |
Cynara (Catcher in the Rye) |
2a |
|
½ cb |
53 |
M. Leyes |
Marcelo R. López |
9.55 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.75 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Furious Key |
2.80 |
|
|
(2) Sinter |
|
|
|
(1) Cavallini |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.80 |
Exacta |
15.70 |
Trifecta |
28.70 |
Imperfecta |
5.90 |
Enganche |
144.00 |
Favorito: (4)Furious Key
Mandiles: 4, 2, 1, 3, 5
Jinetes: (1°) Facundo M. Coria, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Mario E. Fernandez, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Mario L. Leyes
Preparadores: (1°) María Fernanda Alvarez, (2°) Francisco Arreguy, (3°) Isidoro L. San Millán, (4°) Luis A. Benavídez, (5°) Marcelo R. López
Studs: (1°) El Alfalfar, (2°) Romana, (3°) La Quebrada, (4°) La Lucha, (5°) Par De Ases
Criadores: (1°) El Alfalfar, (2°) El Paraíso , (3°) La Quebrada, (4°) Haras Melincue, (5°) Haras Carro Quemado
Reunión 35 Hipódromo de San Isidro
Domingo 15 de Abril del 2012
|
10ª (2012041590010)
Condicional (Cd) Pr. "Andrassy 2000"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 2000m Pasto (Normal) 17:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $83.040
|
|
|
ARS $48.000 al 1ro - ARS $16.800 al 2do - ARS $9.600 al 3ro - ARS $4.800 al 4to - ARS $3.840 al 5to
|
|
1° Lazlos
2° Storm Rancher
3° Silvers Pepo
4° Extasiado
5° Seamus
6° Lord Sprout
U° Tio Vinicius
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Lazlos (Catcher in the Rye) |
3a |
|
|
56 |
A. Domingos |
José Martins Alves |
1.70 |
2° |
2 |
Storm Rancher (Bernstein) |
3a |
|
6 |
56 |
J. Villagra |
Pablo P. Sahagián |
3.55 |
3° |
3 |
Silvers Pepo (Silver Planet) |
3a |
|
5 |
56 |
P. Falero |
Víctor H. Fahler |
5.45 |
4° |
1 |
Extasiado (Exactisimo) |
3a |
|
½ cp |
56 |
L. Sotelo |
Lorenzo D. Fá |
10.60 |
5° |
4 |
Seamus (Western Cat) |
3a |
|
VP |
56 |
E. Mirón |
Victor D. Cáceres |
16.15 |
6° |
6 |
Lord Sprout (Proud Man) |
3a |
|
2 |
56 |
F. Aguirre |
Hector F. Soria |
14.20 |
U° |
8 |
Tio Vinicius (Tapatio) |
3a |
|
4 |
56 |
L. Fernández |
Carlos R. Vera |
10.80 |
Retiros: (5)Ordak Dan
Tiempo: 02.01.61 2000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Lazlos |
1.70 |
1.10 |
|
(2) Storm Rancher |
|
1.10 |
|
(3) Silvers Pepo |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.70 |
Exacta |
7.40 |
Trifecta |
24.70 |
Imperfecta |
5.20 |
Favorito: (7)Lazlos
Mandiles: 7, 2, 3, 1, 4, 6, 8
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Leandro M. Sotelo, (5°) Emiliano J. Mirón, (6°) Facundo S. Aguirre, (U°) Leandro E. A. Fernández
Preparadores: (1°) José Martins Alves, (2°) Pablo P. Sahagián, (3°) Víctor H. Fahler, (4°) Lorenzo D. Fá, (5°) Victor D. Cáceres, (6°) Hector F. Soria, (U°) Carlos R. Vera
Studs: (1°) La Providencia, (2°) Suerte Loca, (3°) Chimpay, (4°) El Principio, (5°) Be Y Vi, (6°) Vientos Del Sur, (U°) Vadarkblar
Criadores: (1°) La Providencia, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Chimpay, (4°) El Entrevero, (5°) Haras Bloodhorse S.A., (6°) L. y L. A. Productores S.A., (U°) Vadarkblar
Reunión 35 Hipódromo de San Isidro
Domingo 15 de Abril del 2012
|
11ª (2012041590011)
Clásico (Cl) L Pr. "Austria"
Todo caballo 3 años y más (3a+) 1400m Pasto (Normal) 18:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $112.200
|
|
|
ARS $66.000 al 1ro - ARS $23.100 al 2do - ARS $13.200 al 3ro - ARS $6.600 al 4to - ARS $3.300 al 5to
|
|
1° Fasteed Emperor
2° Captivated
3° Pick Out
4° Sea Pearl
5° First Guy
6° Ipsambul
7° Spanish Mission
U° Hauswagen
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Fasteed Emperor (Emperor Jones) |
4a |
|
|
60 |
P. Falero |
Ernesto E. Romero |
4.35 |
2° |
1 |
Captivated (Equal Stripes) |
5a |
|
½ pz |
60 |
J. Villagra |
Juan J. Etchechoury |
5.50 |
3° |
3 |
Pick Out (Brancusi) |
5a |
|
½ pz |
60 |
A. Giannetti |
Carlos D. Etchechoury |
3.40 |
4° |
2 |
Sea Pearl (Sebi Halo) |
4a |
|
3 |
60 |
R. Blanco |
Mario B. Villamarin |
2.65 |
5° |
5 |
First Guy (Halo Sunshine) |
4a |
|
2 |
60 |
A. Domingos |
Fabián Osvaldo David |
22.20 |
6° |
9 |
Ipsambul (Interprete) |
4a |
|
½ cp |
60 |
J. Noriega |
Jorge Valdivieso |
9.80 |
7° |
8 |
Spanish Mission (Missionary) |
5a |
|
pz |
60 |
A. Zacarías |
José O. Irigoitía |
31.40 |
U° |
4 |
Hauswagen (Housebuster) |
6a |
|
2½ |
60 |
C. Menéndez |
Carlos I. Pildain |
8.75 |
Retiros: (7)Dreamer Emperor
Tiempo: 01.21.13 1400m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Fasteed Emperor |
4.35 |
2.95 |
1.10 |
(1) Captivated |
|
3.50 |
1.10 |
(3) Pick Out |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
4.35 |
Exacta |
61.10 |
Trifecta |
145.20 |
Imperfecta |
25.50 |
Favorito: (2)Sea Pearl
Mandiles: 6, 1, 3, 2, 5, 9, 8, 4
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Adrian M. Giannetti, (4°) Rodrigo G. Blanco, (5°) Altair Domingos, (6°) Juan C. Noriega, (7°) Anselmo Zacarías, (U°) Cristián D. Menéndez
Preparadores: (1°) Ernesto E. Romero, (2°) Juan J. Etchechoury, (3°) Carlos D. Etchechoury, (4°) Mario B. Villamarin, (5°) Fabián Osvaldo David, (6°) Jorge Valdivieso, (7°) José O. Irigoitía, (U°) Carlos I. Pildain
Studs: (1°) Tramo 20, (2°) Rubio B, (3°) El Gusy, (4°) I.C.A., (5°) Principe Nahuel, (6°) Los Patrios, (7°) El Rafa, (U°) Niño Facundo 27
Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Abolengo, (3°) Orilla Del Monte, (4°) El Paraíso , (5°) Benedicto, Ricardo Oscar, (6°) El Paraíso , (7°) San Francisco de Pilar, (U°) El Paraíso
Reunión 35 Hipódromo de San Isidro
Domingo 15 de Abril del 2012
|
12ª (2012041590012)
Condicional (Cd) Pr. "Miss Vador 2006"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 2000m Pasto (Normal) 18:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $76.120
|
|
|
ARS $44.000 al 1ro - ARS $15.400 al 2do - ARS $8.800 al 3ro - ARS $4.400 al 4to - ARS $3.520 al 5to
|
|
1° Mohr
2° Lune Doree
3° Stormy Farce
4° Escuincla
5° Poderosa Dama
6° Eclipse Total
7° Tequila Shot
8° Grand Slim
U° Fumerolle
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Mohr (Langfuhr) |
4a |
|
|
54 |
A. Domingos |
Jorge A. Mayansky Neer |
4.80 |
2° |
4 |
Lune Doree (Lode) |
4a |
|
1½ |
57 |
P. Carrizo |
Armando R. Bani |
8.75 |
3° |
2 |
Stormy Farce (Bernstein) |
4a |
|
½ pz |
54 |
L. Carabajal |
Roberto M. Bullrich |
9.85 |
4° |
7 |
Escuincla (Street Cry) |
4a |
|
1 |
54 |
E. Ortega |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
5.40 |
5° |
3 |
Poderosa Dama (Interprete) |
4a |
|
cb |
54 |
L. Cabrera |
José Martins Alves |
2.25 |
6° |
1 |
Eclipse Total (Quinze Quilates) |
4a |
|
2 |
57 |
E. Halier |
José Martins Alves |
9.45 |
7° |
8 |
Tequila Shot (Know Heights) |
4a |
|
1½ |
54 |
A. Zacarías |
José M. Della Giovana |
25.35 |
8° |
5 |
Grand Slim (Grand Slam) |
4a |
|
1½ |
57 |
M. Ferreyra |
Pepe A. Colman |
6.30 |
U° |
6 |
Fumerolle (Honour and Glory) |
4a |
|
6 |
54 |
F. Coria |
Abdón Palomo |
60.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 02.01.77 2000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Mohr |
4.80 |
3.70 |
3.85 |
(4) Lune Doree |
|
5.30 |
2.40 |
(2) Stormy Farce |
|
|
3.90 |
Dividendos |
Ganador |
4.80 |
Exacta |
99.20 |
Trifecta |
549.60 |
Imperfecta |
70.20 |
Enganche |
13.00 |
Favorito: (3)Poderosa Dama
Mandiles: 9, 4, 2, 7, 3, 1, 8, 5, 6
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) Lucrecia M. Carabajal, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Luciano E. Cabrera, (6°) Eduardo M. A. Halier, (7°) Anselmo Zacarías, (8°) Matias N. Ferreyra, (U°) Facundo M. Coria
Preparadores: (1°) Jorge A. Mayansky Neer, (2°) Armando R. Bani, (3°) Roberto M. Bullrich, (4°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (5°) José Martins Alves, (6°) José Martins Alves, (7°) José M. Della Giovana, (8°) Pepe A. Colman, (U°) Abdón Palomo
Studs: (1°) Juan Antonio, (2°) G & G, (3°) Triunvirato, (4°) Haras Pozo De Luna, (5°) Emine, (6°) Haras Phillipson, (7°) Principito, (8°) Esece, (U°) Prisionero
Criadores: (1°) Bentley L. Smith Revocable Trust, (2°) Haras Melincue, (3°) La Biznaga, (4°) Pozo de Luna, (5°) La Providencia, (6°) Criado en Uruguay, (7°) TNT Argentina S.A., (8°) Vargas Lerena, Arturo, (U°) Santa María de Araras
Reunión 35 Hipódromo de San Isidro
Domingo 15 de Abril del 2012
|
13ª (2012041590013)
Condicional (Cd) Pr. "15 De Abril De 1882"
Todo caballo 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag) 1800m Pasto (Normal) 19:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $85.635
|
|
|
ARS $49.500 al 1ro - ARS $17.325 al 2do - ARS $9.900 al 3ro - ARS $4.950 al 4to - ARS $3.960 al 5to
|
|
1° Metzelder
2° Perversado
3° Barracudo Jam
4° Emperador Juan
5° Ultraluminico
6° Berretin
7° Harthill
8° Bayern
U° Magna Cum Laude
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Metzelder (Catcher in the Rye) |
3a |
|
|
53 |
R. Blanco |
Carlos D. Etchechoury |
4.40 |
2° |
2 |
Perversado (Thunder Gulch) |
3a |
|
1 |
56 |
E. Talaverano |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
3.95 |
3° |
1 |
Barracudo Jam (Jamelao) |
3a |
|
1 |
53 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
10.30 |
4° |
5 |
Emperador Juan (Editor's Note) |
3a |
|
1½ |
56 |
F. Aguirre |
Isidoro L. San Millán |
2.90 |
5° |
8 |
Ultraluminico (Mr. Light) |
3a |
|
1½ |
53 |
A. Domingos |
Pablo P. Sahagián |
810 |
6° |
6 |
Berretin (Mr. Light) |
3a |
|
pz |
53 |
J. Villagra |
José L. Palacios |
12.20 |
7° |
4 |
Harthill (Chubasco Cat) |
3a |
|
2½ |
53 |
L. Cabrera |
Jose F. Cirnigliaro |
30.60 |
8° |
7 |
Bayern (Orpen) |
3a |
|
½ cp |
56 |
M. Fernandez |
Conrado B. Fuentes |
5.80 |
U° |
9 |
Magna Cum Laude (Honour and Glory) |
3a |
|
11 |
56 |
E. Mirón |
Roberto Pellegatta |
22.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.47.38 1800m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Metzelder |
4.40 |
2.20 |
1.50 |
(2) Perversado |
|
2.55 |
1.70 |
(1) Barracudo Jam |
|
|
2.25 |
Dividendos |
Ganador |
4.40 |
Exacta |
38.10 |
Trifecta |
188.20 |
Imperfecta |
16.40 |
Enganche |
78.00 |
Favorito: (5)Emperador Juan
Mandiles: 3, 2, 1, 5, 8, 6, 4, 7, 9
Jinetes: (1°) Rodrigo G. Blanco, (2°) Edwin R. Talaverano C., (3°) Juan C. Noriega, (4°) Facundo S. Aguirre, (5°) Altair Domingos, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Luciano E. Cabrera, (8°) Mario E. Fernandez, (U°) Emiliano J. Mirón
Preparadores: (1°) Carlos D. Etchechoury, (2°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (3°) Roberto Pellegatta, (4°) Isidoro L. San Millán, (5°) Pablo P. Sahagián, (6°) José L. Palacios, (7°) Jose F. Cirnigliaro, (8°) Conrado B. Fuentes, (U°) Roberto Pellegatta
Studs: (1°) Mirko, (2°) Padaro, (3°) Bingo Horse, (4°) Mar y Mar, (5°) Masuro, (6°) Los Corrales S.A., (7°) The Rabbit, (8°) Las Dos Nenas, (U°) Rivica
Criadores: (1°) Orilla Del Monte, (2°) Haras La Esperanza, (3°) Bingo Horse S.A., (4°) Abolengo, (5°) El Turf, (6°) El Turf, (7°) Tribolet, Thomas Michael, (8°) Bullines SA, (U°) De La Pomme
Reunión 35 Hipódromo de San Isidro
Domingo 15 de Abril del 2012
|
14ª (2012041590014)
Condicional (Cd) Pr. "Apple Halo 1999"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1600m Pasto (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $76.120
|
|
|
ARS $44.000 al 1ro - ARS $15.400 al 2do - ARS $8.800 al 3ro - ARS $4.400 al 4to - ARS $3.520 al 5to
|
|
1° Safari Daisy
2° Dance And Glory
3° Superioridad
4° Elegant Blue
5° Ladronesa
6° Pas A Pas
7° Louisa Sam
U° Night Long
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Safari Daisy (Lode) |
3a |
|
|
56 |
P. Falero |
Juan S. Maldotti |
5.45 |
2° |
1 |
Dance And Glory (Honour and Glory) |
3a |
|
2 |
56 |
R. Blanco |
Carlos D. Etchechoury |
3.60 |
3° |
8 |
Superioridad (Sebi Halo) |
3a |
|
2 |
56 |
A. Domingos |
Jorge Valdivieso |
3.80 |
4° |
7 |
Elegant Blue (Luhuk) |
3a |
|
1½ |
56 |
G. Calvente |
Juan C. Etchechoury (h) |
11.80 |
5° |
6 |
Ladronesa (Aptitude) |
3a |
|
2 |
56 |
A. Giannetti |
Juan B. Udaondo |
17.55 |
6° |
3 |
Pas A Pas (Footstepsinthesand) |
3a |
|
cb |
56 |
L. Cabrera |
Carlos D. Etchechoury |
5.95 |
7° |
5 |
Louisa Sam (Alrassaam) |
3a |
|
8 |
56 |
J. Costa |
Pablo Chioccarelli |
11.80 |
U° |
9 |
Night Long (Easing Along) |
3a |
|
Ljs |
56 |
E. Ortega |
Pablo Chioccarelli |
3.90 |
Retiros: (4)Mientras Quiera
Tiempo: 01.36.28 1600m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Safari Daisy |
5.45 |
2.10 |
1.10 |
(1) Dance And Glory |
|
1.40 |
1.10 |
(8) Superioridad |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
5.45 |
Exacta |
27.60 |
Trifecta |
104.70 |
Imperfecta |
12.00 |
Favorito: (1)Dance And Glory
Mandiles: 2, 1, 8, 7, 6, 3, 5, 9
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Rodrigo G. Blanco, (3°) Altair Domingos, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Adrian M. Giannetti, (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Juan C. Costa, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Juan S. Maldotti, (2°) Carlos D. Etchechoury, (3°) Jorge Valdivieso, (4°) Juan C. Etchechoury (h), (5°) Juan B. Udaondo, (6°) Carlos D. Etchechoury, (7°) Pablo Chioccarelli, (U°) Pablo Chioccarelli
Studs: (1°) Santa María de Araras, (2°) Orilla Del Monte, (3°) Los Patrios, (4°) Ecosol, (5°) Haras Ombú Viejo, (6°) Tres Marias, (7°) Polvorin, (U°) Haras Futuro
Criadores: (1°) Santa María de Araras, (2°) Orilla Del Monte, (3°) El Paraíso , (4°) Triaca, Maria Laura, (5°) Vacación, (6°) Haras Tres Marias, (7°) Polvorin, (U°) Haras Futuro S.R.L.
Reunión 35 Hipódromo de San Isidro
Domingo 15 de Abril del 2012
|
15ª (2012041590015)
Condicional (Cd) Pr. "Demoniaco Bris 2007"
Todo caballo 4 años ganadores de 2 o 3 carreras (4ag) 1800m Pasto (Normal) 19:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $76.120
|
|
|
ARS $44.000 al 1ro - ARS $15.400 al 2do - ARS $8.800 al 3ro - ARS $4.400 al 4to - ARS $3.520 al 5to
|
|
1° Little Funny
2° Soy Salsero
3° Optimist Ride
4° Unidentified
5° Saturnus
U° The Hunter
U° Vino Blend
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Little Funny (Pure Prize) |
4a |
|
|
57 |
A. Domingos |
Pablo P. Sahagián |
2.80 |
2° |
4 |
Soy Salsero (Val Royal) |
4a |
|
2 |
57 |
G. Hahn |
Ruben E. Hahn |
13.80 |
3° |
6 |
Optimist Ride (Incurable Optimist) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
F. Barroso |
Luis S. Bedoya |
2.40 |
4° |
2 |
Unidentified (Pure Prize) |
4a |
|
4 |
57 |
R. Blanco |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
5.60 |
5° |
5 |
Saturnus (Seeking Daylight) |
4a |
|
2 |
57 |
M. Fernandez |
Enrique Martín Ferro |
13.80 |
U° |
3 |
The Hunter (Indygo Shiner) |
4a |
|
Ntr |
57 |
J. Garcia |
German R. Hildt |
|
U° |
8 |
Vino Blend (Mr. Light) |
4a |
|
Ntr |
54 |
F. Aguirre |
Darío J. J. Pérez Chiama |
|
Retiros: (7)Muy Bueno
Tiempo: 01.47.22 1800m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Little Funny |
2.80 |
1.40 |
0.00 |
(4) Soy Salsero |
|
2.05 |
0.00 |
(6) Optimist Ride |
|
|
0.00 |
Dividendos |
Ganador |
2.80 |
Exacta |
31.20 |
Trifecta |
100.70 |
Imperfecta |
19.70 |
Enganche |
7.00 |
Favorito: (3)The Hunter
Mandiles: 1, 4, 6, 2, 5, 3, 8
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Gonzalo Hahn, (3°) Fabricio R. Barroso, (4°) Rodrigo G. Blanco, (5°) Mario E. Fernandez, (U°) Geronimo J. Garcia, (U°) Facundo S. Aguirre
Preparadores: (1°) Pablo P. Sahagián, (2°) Ruben E. Hahn, (3°) Luis S. Bedoya, (4°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (5°) Enrique Martín Ferro, (U°) German R. Hildt, (U°) Darío J. J. Pérez Chiama
Studs: (1°) Cuarto Creciente, (2°) Bahía Blanca, (3°) Los Ilusos, (4°) Al Rashid, (5°) Carucha - Hue, (U°) Victoriano, (U°) Fernandito
Criadores: (1°) Haras Cuarto Creciente, (2°) Mateos, Raúl Osvaldo, (3°) Acosta, Alberto Pascasio, (4°) Bullines SA, (5°) La Providencia, (U°) Haras El Mallín, (U°) El Turf
Reunión 35 Hipódromo de San Isidro
Domingo 15 de Abril del 2012
|
16ª (2012041590016)
Condicional (Cd) Pr. "Rinconazo 1994"
Todo caballo 6 años y más ganadores (6a+g) 1400m Arena (Normal) 20:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $39.790
|
|
|
ARS $23.000 al 1ro - ARS $8.050 al 2do - ARS $4.600 al 3ro - ARS $2.300 al 4to - ARS $1.840 al 5to
|
|
1° Pure Brave
2° Amazing Runner
3° Delirer
4° Frodo
5° Rinray
6° Capitan Marvel
7° Colonial View
8° El Trenzado
9° Cosquin Cat
10° Maduro
11° Arandano
12° Camino De Gloria
U° Xantell
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Pure Brave (Pure Prize) |
6a |
|
|
54 |
J. Villagra |
Adolfo P. Giovanetti |
2.40 |
2° |
1 |
Amazing Runner (Lucky Roberto) |
6a |
|
3 |
56 |
P. Falero |
Fabián Osvaldo David |
7.65 |
3° |
4 |
Delirer (Missionary) |
7a |
|
1½ |
56 |
J. Noriega |
Elvio R. Bortulé |
13.40 |
4° |
2 |
Frodo (Orpen) |
6a |
|
½ cb |
58 |
O. Alderete |
Héctor A. Sueldo |
6.05 |
5° |
11 |
Rinray (Sunray Spirit) |
6a |
|
1½ |
54 |
F. Barroso |
Eusonio V. Boni |
5.65 |
6° |
6 |
Capitan Marvel (Numerous) |
7a |
|
pz |
60 |
M. Scaldaferri |
Juan A. Romero |
14.60 |
7° |
10 |
Colonial View (Colonial Affair) |
6a |
|
cb |
56 |
A. Zacarías |
Carlos A. Dacosta |
4.75 |
8° |
3 |
El Trenzado (Honour and Glory) |
6a |
|
2½ |
52 |
L. Cabrera |
Leonardo F. Antognozzi |
19.25 |
9° |
5 |
Cosquin Cat (Easing Along) |
6a |
|
2 |
54 |
E. Halier |
Francisco Ignacio |
66.25 |
10° |
8 |
Maduro (Mutakddim) |
6a |
|
2½ |
52 |
P. Carrizo |
Waldir L. Zancanaro |
40.15 |
11° |
7 |
Arandano (Alpha Plus) |
7a |
|
1½ |
52 |
M. Gonzalez |
Luis A. Rasente |
74.00 |
12° |
1a |
Camino De Gloria (Honour and Glory) |
6a |
|
14 |
52 |
J. Garcia |
Fabián Osvaldo David |
7.65 |
U° |
13 |
Xantell (Ixal) |
7a |
|
12 |
54 |
R. Davancens |
Mario A. Berns |
40.45 |
Retiros: (9)El Más Andaluz
Tiempo: 01.22.01 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Pure Brave |
2.40 |
2.75 |
1.80 |
(1) Amazing Runner |
|
3.00 |
1.95 |
(4) Delirer |
|
|
2.30 |
Dividendos |
Ganador |
2.40 |
Exacta |
25.50 |
Trifecta |
231.20 |
Cuatrifecta |
518.65 |
Imperfecta |
17.80 |
Favorito: (12)Pure Brave
Mandiles: 12, 1, 4, 2, 11, 6, 10, 3, 5, 8, 7, 1a, 13
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Osvaldo A. Alderete, (5°) Fabricio R. Barroso, (6°) Maria R. Scaldaferri, (7°) Anselmo Zacarías, (8°) Luciano E. Cabrera, (9°) Eduardo M. A. Halier, (10°) Pablo D. Carrizo, (11°) Martin D. Gonzalez, (12°) Geronimo J. Garcia, (U°) Rodolfo F. Davancens
Preparadores: (1°) Adolfo P. Giovanetti, (2°) Fabián Osvaldo David, (3°) Elvio R. Bortulé, (4°) Héctor A. Sueldo, (5°) Eusonio V. Boni, (6°) Juan A. Romero, (7°) Carlos A. Dacosta, (8°) Leonardo F. Antognozzi, (9°) Francisco Ignacio, (10°) Waldir L. Zancanaro, (11°) Luis A. Rasente, (12°) Fabián Osvaldo David, (U°) Mario A. Berns
Studs: (1°) Rubio B, (2°) Principe Nahuel, (3°) Cheche, (4°) La Abuela Chola, (5°) Mozo Bacán, (6°) Nadia y Yo, (7°) Codiciado, (8°) Lucasol, (9°) El Ceibo, (10°) Orilla Del Lago, (11°) La Bendicion, (12°) Principe Nahuel, (U°) Tiara
Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Cassini, Adriana Inés, (3°) Estirpe de Criadores S.A., (4°) Haras Sanley, (5°) El Turf, (6°) Santa María de Araras, (7°) Moore, Carlos S.,Virginia y Zimmelman, Minnie May, (8°) De La Pomme, (9°) El Alfalfar, (10°) Vacación, (11°) Panamericano, (12°) De La Pomme, (U°) El Paraíso
Reunión 35 Hipódromo de San Isidro
Domingo 15 de Abril del 2012
|
17ª (2012041590017)
Condicional (Cd) Pr. "Siron 1997"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Pasto (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $55.360
|
|
|
ARS $32.000 al 1ro - ARS $11.200 al 2do - ARS $6.400 al 3ro - ARS $3.200 al 4to - ARS $2.560 al 5to
|
|
1° La Pasionera
2° Mariposa
3° Nitrogena
4° Grilla Joy
5° Othellindy
6° Beautiful Glory
7° Madame Hanska
8° Noche Roberta
9° La Simpatica
10° Novedosa Score
11° Bella Girl
12° La Pereba
13° Labille
14° Illiana Class
U° Emilse Hei
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
La Pasionera (Missionary) |
4a |
|
|
57 |
R. Alzamendi |
Héctor D. Nicodemo |
17.15 |
2° |
8 |
Mariposa (Fritz) |
4a |
|
½ pz |
57 |
P. Carrizo |
Waldir L. Zancanaro |
11.20 |
3° |
14 |
Nitrogena (Vision And Verse) |
4a |
|
1½ |
57 |
J. Garcia |
Juan J. Martin |
3.80 |
4° |
5 |
Grilla Joy (Manipulator) |
4a |
|
1½ |
57 |
E. Torres |
Luis A. Muñoz |
9.20 |
5° |
13 |
Othellindy (Indygo Shiner) |
4a |
|
2 |
57 |
P. Falero |
Ricardo A. Goldscheidt |
4.60 |
6° |
1 |
Beautiful Glory (Honour and Glory) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
J. Noriega |
Juan Jose La Rosa |
39.15 |
7° |
2 |
Madame Hanska (Lasting Approval) |
4a |
|
½ cp |
57 |
M. Gonzalez |
Armando R. Cervantes |
99.99 |
8° |
12 |
Noche Roberta (Lucky Roberto) |
4a |
|
pz |
57 |
F. Coria |
Marcelo N. Reale |
45.60 |
9° |
15 |
La Simpatica (Missionary) |
4a |
|
cb |
57 |
C. Cabrera |
Horacio L. Reynaldi |
16.15 |
10° |
11 |
Novedosa Score (Opera Score) |
4a |
|
cb |
57 |
R. Blanco |
Omar F. Labanca |
18.65 |
11° |
7 |
Bella Girl (El Ruletero) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
A. Domingos |
Eduardo L. I. Amaya |
72.85 |
12° |
3 |
La Pereba (Minister Mike) |
4a |
|
2½ |
57 |
A. Giorgis |
Juan M. Torino |
4.15 |
13° |
16 |
Labille (Luhuk) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
H. Betansos |
Enrique A. Rodríguez |
6.05 |
14° |
4 |
Illiana Class (In Class) |
4a |
|
2 |
57 |
A. Zacarías |
Juan D. Giaccio |
26.20 |
U° |
10 |
Emilse Hei (Heist) |
4a |
|
Ljs |
57 |
R. Davancens |
Heriberto R. Díaz |
99.99 |
Retiros: (6)Ci'dane Dior
Tiempo: 00.57.13 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) La Pasionera |
15.75 |
7.30 |
3.40 |
(8) Mariposa |
|
8.80 |
5.10 |
(14) Nitrogena |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
15.75 |
Exacta |
615.60 |
Cuatrifecta |
50.956,30 |
Imperfecta |
230.80 |
Favorito: (14)Nitrogena
Mandiles: 9, 8, 14, 5, 13, 1, 2, 12, 15, 11, 7, 3, 16, 4, 10
Jinetes: (1°) Roberto N. Alzamendi, (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) Geronimo J. Garcia, (4°) Esteban E. Torres, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Juan C. Noriega, (7°) Martin D. Gonzalez, (8°) Facundo M. Coria, (9°) Carlos V. Cabrera, (10°) Rodrigo G. Blanco, (11°) Altair Domingos, (12°) Abel L. J. Giorgis, (13°) Horacio J. Betansos, (14°) Anselmo Zacarías, (U°) Rodolfo F. Davancens
Preparadores: (1°) Héctor D. Nicodemo, (2°) Waldir L. Zancanaro, (3°) Juan J. Martin, (4°) Luis A. Muñoz, (5°) Ricardo A. Goldscheidt, (6°) Juan Jose La Rosa, (7°) Armando R. Cervantes, (8°) Marcelo N. Reale, (9°) Horacio L. Reynaldi, (10°) Omar F. Labanca, (11°) Eduardo L. I. Amaya, (12°) Juan M. Torino, (13°) Enrique A. Rodríguez, (14°) Juan D. Giaccio, (U°) Heriberto R. Díaz
Studs: (1°) Gringo, (2°) Orilla Del Lago, (3°) Melincue, (4°) Jorge, (5°) Haras La Veronica, (6°) Ultra Zun, (7°) El Garufa, (8°) El Vulcan, (9°) El Tropezon, (10°) Tramo 20, (11°) FC y GC (R*), (12°) La Torta Frita, (13°) La Quebrada, (14°) Encarador, (U°) Los Maggos
Criadores: (1°) Nicodemo, Héctor Domingo, (2°) Criado en Brasil, (3°) Vacación, (4°) García, Jorge Alberto, (5°) Goldscheidt, Ricardo Alberto, (6°) La Madrugada, (7°) Tupacireta S. R. L. A. G., (8°) Poey, Marle Alberto y Wake, Hector Jose, (9°) Las Camelias, (10°) Mabel Leonor, (11°) Matar, Maria Luisa, (12°) Torino, Juan Maria, (13°) La Quebrada, (14°) Haras El Chichino, (U°) Diaz, Heriberto Reynaldo