Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 61 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Febrero del 2024

(136)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gaza Strip

2° Alma Bella

3° Tissaia De Vries

4° Bay

5° Convicta

6° Lead Me Not


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gaza Strip (Hi Happy) 3a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 773.00
6 Alma Bella (Yazamaan) 3a ½ cp 54 B. Ylachoque J. L. Salas 155.00
3 Tissaia De Vries (The Ferryman) 3a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 318.81
5 Bay (Bay of Plenty) 3a 52 W. Vilca J H Suarez B 15.00
2 Convicta (Hanomaan) 3a 9 54 J. Medina J P Enríquez 169.00
7 Lead Me Not (Mubtahill) 3a 19½ 54 J. Avila J P Enríquez 108.00
Retiros: (4)Wonder Horse
Tiempo: 0.59.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gaza Strip S/. 4.20
(6) Alma Bella
(3) Tissaia De Vries

Dividendos
Ganador S/. 4.20
Place 1 S/. 3.30
Place 2 S/. 5.70
Exacta (1-6) S/. 12.80 (1,058 SOLES)
Trifecta (1-6-3) S/. 18.40 (1,617 SOLES)
Dupleta ´A´ (9,112 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3,717 SOLES)
Cuadruple ´A´ (17,676 SOLES)
Favorito: (1)Gaza Strip

Mandiles: 1, 6, 3, 5, 2, 7

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) B Ylachoque, (3°) J. Reyes M., (4°) J Vilca, (5°) J P Medina, (6°) J. Avila

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. L. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J H Suarez B, (5°) J P Enríquez, (6°) J P Enríquez

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Unicornio, (3°) Jet Set, (4°) La Pampa, (5°) La Martina, (6°) Don George

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) C.L. Jorge Alvites, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras El Centauro, (5°) C.L. Samir Abudayeh, (6°) Haras Boucle


Reunión 61 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Febrero del 2024

(137)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Papa Chocho

2° Amor Prohibido

3° Puertorriqueño

4° Soberbio

5° Mystery Secret


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Papa Chocho (Cyrus Alexander) 5a 55 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 625.00
5 Amor Prohibido (Liberal) 4a 52 E. Tolentino G A Rojas 259.00
1 Puertorriqueño (Power World) 6a 5 56 V. Salazar A. Filipuzzi 195.00
2 Soberbio (Fletcher) 4a 53 L. Mejia Jorge Salas V. 406.00
4 Mystery Secret (Farushenko) 8a 50 R. Carmen J. L. Salas 93.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Papa Chocho S/. 5.40
(5) Amor Prohibido
(1) Puertorriqueño

Dividendos
Ganador S/. 5.40
Place 1 S/. 3.30
Place 2 S/. 4.20
Exacta (3-5) S/. 9.80 (964 SOLES)
Trifecta (3-5-1) S/. 39.20 (868 SOLES)
Pozo Estimado Mega Pick 6 PICK 6 (12,514 SOLES)
Dupleta ´A´ ((1-4)-3) S/. 6.40 DUPLETA ´B´ (4,590 SOLES)
Vale Triple ´B´ (1,848 SOLES)
Favorito: (4)Mystery Secret

Mandiles: 3, 5, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Tolentino, (3°) Victor Salazar, (4°) G Mejia, (5°) R Carmen

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) G A Rojas, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Jorge Salas V., (5°) J. L. Salas

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Benedicta, (3°) Amaranthe, (4°) Stud Myrna, (5°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras El Embrujo


Reunión 61 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Febrero del 2024

(138)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1900m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.520

S/.4.700 al 1ro - S/.1.410 al 2do - S/.940 al 3ro - S/.470 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Enforceable

2° Cofrade

3° Principe Nael

4° Phantom Lord

5° Dulce Truco

6° Super Turco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Enforceable (Tapit) 7a 55 V. Salazar J H Suarez B 632.00
6 Cofrade (Al Qasr) 4a 7 59 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 1,622.20
3 Principe Nael (Zerfaal ) 4a 10½ 60 R. Rojas J. Suárez Villarroel 982.00
4 Phantom Lord (Man Of Iron) 10a 16½ 48 J. Espinoza P. Salcedo 27.00
1 Dulce Truco (Buenos Dias) 4a Fp 60 R. Saico A Vasquez Ch 15.00
5 Super Turco (Super Saver) 5a Fp 50 J. Medina J. Suárez Villarroel 48.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.76 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Enforceable S/. 11.40
(6) Cofrade
(3) Principe Nael

Dividendos
Ganador S/. 11.40
Place 1 S/. 4.80
Place 2 S/. 3.90
Exacta (2-6) S/. 10.20 (1,304 SOLES)
Trifecta (2-6-3) S/. 26.00 (1,278 SOLES)
Dupleta ´B´ (3-2) S/. 26.80 DUPLETA ´C´ (6,550 SOLES)
Vale Triple ´A´ (1-3-2) S/. 42.90 VALE ´C´ (3,477 SOLES)
Favorito: (6)Cofrade

Mandiles: 2, 6, 3, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. Trujillo C., (3°) R. Rojas, (4°) J Espinoza, (5°) R Saico, (6°) J Medina C

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) P. Salcedo, (5°) A Vasquez Ch, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Soribel, (3°) La Libanesa, (4°) Don Rody, (5°) Montecristo, (6°) Jet Set

Criadores: (1°) Clearsky Farms, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Firmamento


Reunión 61 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Febrero del 2024

(139)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
1200m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.800

S/.3.000 al 1ro - S/.900 al 2do - S/.600 al 3ro - S/.300 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Valiant Dream

2° The Pimp King

3° La Dame Blanche

4° Brahman

5° Princess Naty

6° La Sifrina

U° Mr Chano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Valiant Dream (Class Leader) 4a 54 J. Medina H. Diaz 1,074.56
3 The Pimp King (Koko Mambo) 4a pz 56 D. Lozano J D Gonzales 209.00
7 La Dame Blanche (Yazamaan) 4a 54 J. Motaban J. Arriagada 78.83
5 Brahman (Hanomaan) 4a 56 B. Ylachoque E. Pianezzi II. 207.15
4 Princess Naty (Southdale) 4a 54 M. Silva H. Mena 36.00
6 La Sifrina (Tomcito) 4a 9 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 117.00
2 Mr Chano (Bay of Plenty) 4a 11½ 56 Y. Díaz G A Rojas 253.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Valiant Dream S/. 3.90
(3) The Pimp King
(7) La Dame Blanche

Dividendos
Ganador S/. 3.90
Place 1 S/. 3.60
Place 2 S/. 6.60
Exacta (1-3) S/. 9.80 (1,870 SOLES)
Trifecta (1-3-7) S/. 60.00 (1,933 SOLES)
Dupleta ´C´ (2-1) S/. 10.20 DUPLETA ´D´ (5,320 SOLES)
Vale Triple ´B´ (3-2-1) S/. 33.90 VALE ´D´ (2,841 SOLES)
Cuadruple ´A´ (1-3-2-1) S/. 62.40 CUAD PLACE ´A´ (1-3-2-3) S/. 92.70
Favorito: (1)Valiant Dream

Mandiles: 1, 3, 7, 5, 4, 6, 2

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) D Lozano, (3°) J Motaban, (4°) B Ylachoque, (5°) M.Silva, (6°) Mariano Arenas, (U°) Y Díaz

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) J D Gonzales, (3°) J. Arriagada, (4°) E. Pianezzi II., (5°) H. Mena, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) G A Rojas

Studs: (1°) Ad Astra, (2°) Caracas, (3°) Don Gil II, (4°) Señor de Gualamita, (5°) Cajamarca, (6°) Jet Set, (U°) Santa Luisa

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras San Pablo, (4°) C.L. Samir Abudayeh, (5°) Haras Naplo, (6°) Haras Jet Set - Pope, (U°) Haras Alydar


Reunión 61 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Febrero del 2024

(140)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.800

S/.3.000 al 1ro - S/.900 al 2do - S/.600 al 3ro - S/.300 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Seleccion

2° Tia Monita

3° El Chaski

4° Tia Carmen

5° Karito

6° Monna Bell

U° Consiglieri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Seleccion (Skyway) 6a 54 M. Arenas V. Espinoza 525.00
6 Tia Monita (Eye on Jacob) 5a pz 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 1,221.66
1 El Chaski (Skyway) 5a 56 V. Salazar J. L. Salas 578.00
5 Tia Carmen (Grand Canyon Way) 7a 52 D. Lozano J D Gonzales 401.77
4 Karito (Timely Advice) 4a 4 50 J. Medina J Bello 77.00
3 Monna Bell (Flanders Fields) 6a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 919.00
2 Consiglieri (Kung Fu Mambo) 6a 8 53 J. Medina J P Enríquez 163.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Seleccion S/. 16.20
(6) Tia Monita
(1) El Chaski

Dividendos
Ganador S/. 16.20
Place 1 S/. 6.00
Place 2 S/. 4.20
Exacta (7-6) S/. 34.40 (1,931 SOLES)
Trifecta (7-6-1) S/. 85.60 (1,296 SOLES)
Dupleta ´D´ (1-7) S/. 13.80 DUPLETA ´E´ (6,359 SOLES)
Vale Triple ´C´ (2-1-7) S/. 107.70 VALE ´E´ (2,280 SOLES)
Cuadruple ´B´ (37,968 SOLES)
Favorito: (6)Tia Monita

Mandiles: 7, 6, 1, 5, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) J. Reyes M., (3°) Victor Salazar, (4°) D Lozano, (5°) J Medina C, (6°) E Tolentino, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. L. Salas, (4°) J D Gonzales, (5°) J Bello, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Estrella Solitaria, (2°) Jet Set, (3°) Unicornio, (4°) Caracas, (5°) Nany, (6°) El Cuento, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) C.L. Jorge Alvites, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) C.L. Miguel Barrientos, (6°) Haras San Pablo, (U°) Haras Barlovento


Reunión 61 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Febrero del 2024

(141)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.960

S/.3.100 al 1ro - S/.930 al 2do - S/.620 al 3ro - S/.310 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Quechua

2° Señorita Juarez

3° Aroma A Mar

4° Don Simon

5° Idolo Mundial

6° Brazo De Oro

U° Little Joy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Quechua (Bay of Plenty) 5a 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 671.22
2 Señorita Juarez (Farushenko) 6a 48 J. Espinoza J. A. Salas 342.64
5 Aroma A Mar (Eye on Jacob) 6a 50 J. Reyes J Bryce 142.00
1 Don Simon (The Ferryman) 5a 57 M. Arenas G A Rojas 696.90
3 Idolo Mundial (Awesome Again) 7a 57 J. Enriquez J P Enríquez 1,135.00
4 Brazo De Oro (Pegasus Wind) 8a 10¼ 49 R. Carmen G A Rojas 227.00
7 Little Joy (Golden Rock) 5a 19½ 52 B. Ylachoque G Julca 31.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Quechua S/. 10.50
(2) Señorita Juarez
(5) Aroma A Mar

Dividendos
Ganador S/. 10.50
Place 1 S/. 5.40
Place 2 S/. 5.40
Exacta (6-2) S/. 34.20 (2,317 SOLES)
Trifecta (6-2-5) S/. 431.20 (1,461 SOLES)
Dupleta ´E´ (7-6) S/. 42.00 DUPLETA ´F´ (7,388 SOLES)
Vale Triple ´D´ (1-7-6) S/. 98.40 VALE ORO (10,772 SOLES)
Favorito: (3)Idolo Mundial

Mandiles: 6, 2, 5, 1, 3, 4, 7

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) J Espinoza, (3°) J A Reyes, (4°) Mariano Arenas, (5°) Juan José Enriquez, (6°) R Carmen, (U°) B Ylachoque

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. A. Salas, (3°) J Bryce, (4°) G A Rojas, (5°) J P Enríquez, (6°) G A Rojas, (U°) G Julca

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Siempre Boys, (3°) Carambal, (4°) Oropesa Camana, (5°) Vamos Ya, (6°) B Y B, (U°) Cutervo

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Los Azahares, (3°) San Isidro, (4°) Haras El Centauro, (5°) Adena Springs, (6°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Rincon


Reunión 61 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Febrero del 2024

(142)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.360

S/.3.350 al 1ro - S/.1.005 al 2do - S/.670 al 3ro - S/.335 al 4to


1° Grandpa Farrid

2° Corazonparaganar

3° El Emperador

4° Prodigio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Grandpa Farrid (Mr Speaker) 4a 52 V. Salazar A. Filipuzzi 606.28
2 Corazonparaganar (Competitive Edge) 4a 51 J. Motaban A.Morales 616.00
5 El Emperador (Liberal) 4a 50 D. Lozano A Vasquez Ch 855.02
1 Prodigio (Lord Justice) 7a 6 59 N. Gavidia S Arias II 101.00
Retiros: (3)Marcatt, (4)Huapango, (6)Abracadabra
Tiempo: 0.57.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Grandpa Farrid S/. 7.80
(2) Corazonparaganar
(5) El Emperador

Dividendos
Ganador S/. 7.80
Exacta (7-2) S/. 10.20 (1,271 SOLES)
Mega Pick 6 PICK (3-2-1-7-6-7) S/. 1094.90
Dupleta ´F´ (6-7) S/. 22.00 DUPLETON (14,479 SOLES)
Vale Triple ´E´ (7-6-7) S/. 336.30
Favorito: (5)El Emperador

Mandiles: 7, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) J Motaban, (3°) D Lozano, (4°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A.Morales, (3°) A Vasquez Ch, (4°) S Arias II

Studs: (1°) Amaranthe, (2°) El Castillo, (3°) Tie Break, (4°) Los Eches

Criadores: (1°) Halcyon Farm, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras La Qallana


Reunión 61 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Febrero del 2024

(143)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.160

S/.2.600 al 1ro - S/.780 al 2do - S/.520 al 3ro - S/.260 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Winds Of War

2° Nikita

3° Lucio Javier

4° Luna De Abril

5° El Tigre Gareca

6° Ciro

7° Striker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Winds Of War (Forty Tales) 7a 55 M. Vilcarima J L Ayarza 1,816.00
3 Nikita (Meal Penalty) 8a 56 N. Gavidia J. A. Salas 383.00
4 Lucio Javier (Minister's Joy) 10a 53 M. Silva L. Fernandini 79.00
5 Luna De Abril (Grand Canyon Way) 6a 54 J. Reyes S Arias II 193.00
8 El Tigre Gareca (Noble Mission) 4a 56 J. Motaban S Arias II 792.00
1 Ciro (Lord Justice) 7a 53 J. Espinoza M. Casis 523.00
7 Striker (Street Lolo) 5a 9 54 L. Mejia R. Salas 114.00
Retiros: (6)Blanco el Humo
Tiempo: 0.58.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Winds Of War S/. 4.50
(3) Nikita
(4) Lucio Javier

Dividendos
Ganador S/. 4.50
Place 1 S/. 3.60
Place 2 S/. 5.40
Exacta (2-3) S/. 7.00 (5,230 SOLES)
Cuatrifecta (2-3-4-5) S/. 61.60 (7,729 SOLES)
Dupleta (7-(2-6)) S/. 16.40
Vale Triple VALE ORO (6-7-2) S/. 73.60
Cuadruple ´B´ (7-6-7-2) S/. 402.90 CUAD PLACE (7-6-7-3) S/. 314.70
Favorito: (2)Winds Of War

Mandiles: 2, 3, 4, 5, 8, 1, 7

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) N. Gavidia, (3°) M.Silva, (4°) J. Reyes M., (5°) J Motaban, (6°) J Espinoza, (7°) G Mejia

Preparadores: (1°) J L Ayarza, (2°) J. A. Salas, (3°) L. Fernandini, (4°) S Arias II, (5°) S Arias II, (6°) M. Casis, (7°) R. Salas

Studs: (1°) Carazas Camaná, (2°) Antares, (3°) Polo Rocca, (4°) El Pentagonito, (5°) Beau Geste, (6°) Santa Isabel, (7°) Gabriella

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Indian Creek, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Maria del Pilar