Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Marzo del 2024

(338)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Trifulca

2° Zaña

3° Soy Arequipeña

4° Pampamarca

5° Lezginka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Trifulca (Forty Tales) 3a 54 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 553.00
3 Zaña (Hualcara) 3a 53 W. Vilca R. Salas 161.00
2 Soy Arequipeña (Power World) 3a 54 J. Millares Luis Olivares 544.00
5 Pampamarca (Editorial) 3a 53 D. Caja J. Arriagada 1,074.00
6 Lezginka (Gran Profeta) 3a Rd 54 B. Ylachoque J. Suárez Villarroel 705.00
Retiros: (1)Gala Star
Tiempo: 0.57.49 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Trifulca (4) S/. 12.00
(3) Zaña
(2) Soy Arequipeña

Dividendos
Ganador (4) S/. 12.00
Place 1 (4) S/. 6.90 PLAC (3) S/. 15.00
Exacta (4-3) S/. 58.20 (1,940 soles)
Trifecta (4-3-2) S/. 818.80 (1,388 SOLES)
Dupleta DUPLETA ´A´ (11,222 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ (3,966 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLE ´A´ (25,512 SOLES)
Favorito: (5)Pampamarca

Mandiles: 4, 3, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) J Vilca, (3°) J Millares, (4°) D Caja, (5°) B Ylachoque

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) R. Salas, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Arriagada, (5°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) L V K, (2°) Maria Del Pilar, (3°) Arriba Arequipa, (4°) H. Santa Maria, (5°) Pope

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Jet Set - Pope


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Marzo del 2024

(339)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.320

S/.5.200 al 1ro - S/.1.560 al 2do - S/.1.040 al 3ro - S/.520 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Benidictino

2° Iniziamo

3° Citryco

4° Forty Omar

U° Plata O Plomo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Benidictino (Southdale) 3a 56 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 317.76
1 Iniziamo (Blofeld) 3a 2 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 912.72
3 Citryco (Cyrus Alexander) 3a 3 56 B. Ylachoque J Bello 362.00
5 Forty Omar (Fortify) 3a 10 56 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 148.00
2 Plata O Plomo (The Ferryman) 3a 16¾ 55 W. Vilca G Julca 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Benidictino (4) S/. 12.30
(1) Iniziamo
(3) Citryco

Dividendos
Ganador (4) S/. 12.30
Place 1 (4) S/. 3.30 PLAC (1) S/. 3.00
Exacta (4-1) S/. 11.20 (1,567 SOLES)
Trifecta (4-1-3) S/. 19.40 (1,496 SOLES)
Mega Pick 6 PICK 6 (8,790 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ (4-4) S/. 25.80 DUPLETA ´B´ (5,066 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ (3,006 SOLES)
Favorito: (1)Iniziamo

Mandiles: 4, 1, 3, 5, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J. Reyes M., (3°) B Ylachoque, (4°) H. Bocanegra, (U°) J Vilca

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J Bello, (4°) J. Suárez Villarroel, (U°) G Julca

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Jet Set, (3°) Nany, (4°) Jet Set, (U°) Familia Andrade

Criadores: (1°) Rancho Sur, (2°) JSM Equine, LLC, (3°) C.L. Miguel Barrientos, (4°) Santa Inés, (U°) Haras El Catorce


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Marzo del 2024

(340)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kodiak Sun

2° Bamsi

3° Gongga

4° Platudo

5° Huacachinero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kodiak Sun (Kodiak Boy) 3a 56 N. Guevara J. Suárez Villarroel 438.00
3 Bamsi (Buenos Dias) 3a 56 H. Bocanegra J. Arriagada 796.00
2 Gongga (Buenos Dias) 3a 56 J. Enriquez M. Casis 168.00
6 Platudo (Pegasusbystorm) 3a 7 56 R. Tarazona R. Salas 386.00
5 Huacachinero (Mubtahill) 3a Rd 55 D. Caja A.Morales 278.00
Retiros: (1)Mirame A Los Ojos
Tiempo: 0.57.61 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kodiak Sun (4) S/. 10.20
(3) Bamsi
(2) Gongga

Dividendos
Ganador (4) S/. 10.20
Place 1 (4) S/. 5.70 PLAC (2) S/. 5.40
Exacta (4-2) S/. 93.40 (1,558 SOLES)
Trifecta (4-2-3) S/. 93.40 (1,426 SOLES)
Dupleta DUPL ´B´ (4-4) S/. 26.80 DUPLETA ´C´ (7,638 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ (4-4-4) S/. 97.20 VALE ´C´ (4,530 SOLES)
Favorito: (3)Bamsi

Mandiles: 4, 3, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) H. Bocanegra, (3°) Juan José Enriquez, (4°) R Tarazona, (5°) D Caja

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Arriagada, (3°) M. Casis, (4°) R. Salas, (5°) A.Morales

Studs: (1°) Elimar, (2°) H. Santa Maria, (3°) Flaminio, (4°) Boucle, (5°) Mi Canelita

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) C.L. Juan Pazos, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Boucle


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Marzo del 2024

(341)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1300m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.440

S/.5.900 al 1ro - S/.1.770 al 2do - S/.1.180 al 3ro - S/.590 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chalpon

2° Kos

3° Sexy Star

4° Be Good

5° Sylvie

6° Kanko

7° Surreal

8° Strike Freedoms


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Chalpon (Yazamaan) 3a 57 H. Bocanegra A. Filipuzzi 2,177.64
4 Kos (Zerfaal ) 3a 54 V. Salazar A Vasquez Ch 688.00
5 Sexy Star (Equal Stripes) 3a 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 168.00
9 Be Good (Bay of Plenty) 3a 4 52 I. Salvador A. Filipuzzi 330.00
2 Sylvie (Yazamaan) 3a 54 J. Reyes A Vasquez Ch 246.20
6 Kanko (Newfoundland) 3a 57 C. Herrera A.Morales 1,051.00
3 Surreal (Singe The Turf) 3a 6 52 R. Almanza F. Aburto 147.00
7 Strike Freedoms (Yazamaan) 3a 7 54 N. Guevara J. Arriagada 620.00
Retiros: (8)Rebeca
Tiempo: 1.17.33 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Chalpon (1) S/. 5.40
(4) Kos
(5) Sexy Star

Dividendos
Ganador (1) S/. 5.40
Place 1 (1) S/. 4.50 PLAC (4) S/. 6.90
Exacta (1-4) S/. 8.80 (4,236 SOLES)
Trifecta (1-4-5) S/. 64.60 (3,621 SOLES)
Dupleta DUPL ´C´ (4-(1-8)) S/. 14.20 DUPLETA ´D´ (8,403 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ (4-4-1) S/. 93.30 VALE´D´ (5,985 SOLES)
Cuadruple CUAD PLACE ´A´ (4-4-4-4) S/. 141.00 CUAD ´A´ (4-4-4-1) S/. 227.40
Favorito: (1)Chalpon

Mandiles: 1, 4, 5, 9, 2, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) Victor Salazar, (3°) R Tarazona, (4°) I Salvador, (5°) J. Reyes M., (6°) C. J. Herrera G., (7°) Rito Almanza, (8°) N Guevara

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A Vasquez Ch, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A Vasquez Ch, (6°) A.Morales, (7°) F. Aburto, (8°) J. Arriagada

Studs: (1°) Amaranthe, (2°) Sol Y Luna, (3°) Jet Set, (4°) Amaranthe, (5°) Sol Y Luna, (6°) El Castillo, (7°) E y E. Don Eloy, (8°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Abolengo, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Marzo del 2024

(342)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.360

S/.3.350 al 1ro - S/.1.005 al 2do - S/.670 al 3ro - S/.335 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Grandpa Farrid

2° Malaika

3° Abracadabra

4° Igor

U° Campanilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Grandpa Farrid (Mr Speaker) 4a 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 1,031.74
3 Malaika (El Armenio) 4a 55 D. Lozano A Vasquez 440.00
5 Abracadabra (Pegasusbystorm) 5a 51 R. Carmen C. Traverso II 416.40
1 Igor (Kung Fu Mambo) 5a 57 R. Almanza L. Quimper 359.00
2 Campanilla (Air America) 5a 6 50 R. Tarazona L. Fernandini 109.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Grandpa Farrid (4) S/. 4.80
(3) Malaika
(5) Abracadabra

Dividendos
Ganador (4) S/. 4.80
Place 1 (4) S/. 3.60 PLAC (3) S/. 5.70
Exacta (4-3) S/. 10.80 (2,045 SOLES)
Trifecta (4-3-5) S/. 19.20 (1,700 SOLES)
Dupleta DUPL ´D´ ((1-8)-4) S/. 4.60 DUPLETA´E´ (7,013 SOLES)
Vale Triple VALE ´C´ (4-1-4) S/. 28.20 VALE ´E´ (4,713 SOLES)
Favorito: (4)Grandpa Farrid

Mandiles: 4, 3, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) D Lozano, (3°) R Carmen, (4°) Rito Almanza, (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A Vasquez, (3°) C. Traverso II, (4°) L. Quimper, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Amaranthe, (2°) Don Perico, (3°) Huerequeque, (4°) Miramar, (U°) Humberto Y Rosa

Criadores: (1°) Halcyon Farm, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Boucle, (4°) Diego Guitierrez, (U°) Haras Boucle


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Marzo del 2024

(343)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.520

S/.4.700 al 1ro - S/.1.410 al 2do - S/.940 al 3ro - S/.470 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Plaza de Honor

2° Lukaku

3° King of Finance

4° Sydnara

U° Elias Sripe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Plaza de Honor (Honor Code) 4a 59 I. Salvador Jorge Salas V. 1,317.40
3 Lukaku (Alpha Bettor) 4a ¼ 52 H. Bocanegra A.Morales 615.00
2 King of Finance (Red Rocks) 5a 48 R. Carmen A. Filipuzzi 851.04
5 Sydnara (Singe The Turf) 8a 51 D. Lozano V. Espinoza 898.00
4 Elias Sripe (Equal Stripes) 3a 11½ 58 J. Reyes J. Suárez Villarroel 453.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.76 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Plaza de Honor (1) S/. 6.90
(3) Lukaku
(2) King of Finance

Dividendos
Ganador (1) S/. 6.90
Place 1 (1) S/. 4.50 PLAC (3) S/. 5.40
Exacta (1-3) S/. 19.60 (2,604 SOLES)
Trifecta (1-3-2) S/. 57.40 (1,544 SOLES)
Dupleta DUPL ´E´ (4-1) S/. 10.40 DUPLETA ´F´ (7,696 SOLES)
Vale Triple VALE ´D´ (1-4-1) S/. 25.20 VALE ´F´ (3,012 SOLES)
Favorito: (1)Plaza de Honor

Mandiles: 1, 3, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) I Salvador, (2°) H. Bocanegra, (3°) R Carmen, (4°) D Lozano, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) A.Morales, (3°) A. Filipuzzi, (4°) V. Espinoza, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Cherequito, (3°) Amaranthe, (4°) Guayacan, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Alfredo Chamy, (3°) H. Calumet, (4°) C.L. Alfredo Gastañeta Alayza, (U°) Santa Inés


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Marzo del 2024

(344)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mystery Secret

2° Cyprus the Great

3° Quechua

4° Zamindar Geral

5° Run Run

6° Gran Tori

7° Altagracia

8° Lamborghini

U° Majes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mystery Secret (Farushenko) 8a 54 V. Salazar Jorge Salas V. 181.00
5 Cyprus the Great (Cyrus Alexander) 4a pz 55 H. Bocanegra A Vasquez 1,270.00
8 Quechua (Bay of Plenty) 5a 1 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 459.32
6 Zamindar Geral (Remote) 6a 56 B. Ylachoque S Arias II 314.00
2 Run Run (Cyrus Alexander) 4a 51 D. Lozano F. Aburto 235.00
4 Gran Tori (Cyrus Alexander) 5a 56 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 316.00
3 Altagracia (Empire King) 5a 9 52 I. Salvador J P Enríquez 378.80
1 Lamborghini (Pegasus Wind) 5a 11 54 J. Gonzales L. Quimper 156.00
7 Majes (Riviera Cocktail) 10a 13¾ 50 J. Medina D. Valdivia 66.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mystery Secret (9) S/. 41.40
(5) Cyprus the Great
(8) Quechua

Dividendos
Ganador (9) S/. 41.40
Place 1 (9) S/. 11.10 PLAC (5) S/. 4.50
Exacta (9-5) S/. 137.80 (2,716 soles)
Trifecta (9-5-8) S/. 731.60 (1,240 SOLES)
Mega Pick 6 PICK (4-4-(1-8)-4-1-9) S/. 8613.10
Dupleta DUPL ´F´ (1-9) S/. 177.00 DUPLETA´G´ (6,429 SOLES)
Vale Triple VALE ´E´ (4-1-9) S/. 213.60 VALE ´G´ (2,622 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLE ´B´ (54,591 SOLES)
Favorito: (5)Cyprus the Great

Mandiles: 9, 5, 8, 6, 2, 4, 3, 1, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) H. Bocanegra, (3°) E Requejo, (4°) B Ylachoque, (5°) D Lozano, (6°) C. Trujillo C., (7°) I Salvador, (8°) J Gonzales, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) A Vasquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) S Arias II, (5°) F. Aburto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J P Enríquez, (8°) L. Quimper, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Turmalina, (3°) La Pampa, (4°) Firmamento - Ju Ya, (5°) Nicole, (6°) Jet Set, (7°) La Martina, (8°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Karolus

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras El Centauro, (4°) Firmamento, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Marzo del 2024

(345)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.160

S/.2.600 al 1ro - S/.780 al 2do - S/.520 al 3ro - S/.260 al 4to


1° Vida Eterna

2° Zuzana

3° Prima Angela

4° Alejandrina

5° Tipan

6° Sweet Elissa

7° War Machine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Vida Eterna (Cyrus Alexander) 4a 52 E. Tolentino Jorge Salas V. 116.00
8 Zuzana (Preachintothedevil) 5a 1 52 I. Salvador G A Rojas 608.72
1 Prima Angela (Behesht) 4a 55 W. Vilca J. Suárez Villarroel 177.88
3 Alejandrina (Galapiat) 4a 53 N. Guevara H. Diaz 120.72
2 Tipan (Fire On Ice) 5a 50 M. Silva G Julca 234.00
4 Sweet Elissa (Yazamaan) 5a 25¾ 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 881.48
6 War Machine (Unbridled Command) 5a Rd 54 V. Salazar Jorge Salas V. 1,055.00
Retiros: (7)Makaria
Tiempo: 0.57.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Vida Eterna (5) S/. 60.90
(8) Zuzana
(1) Prima Angela

Dividendos
Ganador (5) S/. 60.90
Place 1 (5) S/. 14.70 PLAC (8) S/. 5.70
Exacta (5-8) S/. 264.80 (2,407 SOLES)
Trifecta PZO S /.748.03 (1,267 SOLES)
Dupleta DUPL ´G´ (9-5) S/. 492.80 DUPLETA ´H´ (7,882 SOLES)
Vale Triple VALE ´F´ (1-9-5) S/. 1776.90 VALE ORO (11,684 SOLES)
Favorito: (6)War Machine

Mandiles: 5, 8, 1, 3, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) I Salvador, (3°) J Vilca, (4°) N Guevara, (5°) M.Silva, (6°) C. Trujillo C., (7°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) G A Rojas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) H. Diaz, (5°) G Julca, (6°) Jorge Salas V., (7°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Doña Dorita, (3°) Jet Set, (4°) Plus Ultra, (5°) Pancho Fierro, (6°) Unicornio, (7°) Unicornio

Criadores: (1°) C.L. Jorge Alvites, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Rancho Sur


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Marzo del 2024

(346)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.320

S/.5.200 al 1ro - S/.1.560 al 2do - S/.1.040 al 3ro - S/.520 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Jimenita

2° Lushan

3° Conchita Cintron

4° Alma Bella

5° Princesa Rafa

6° Alma Susana

7° La Toxica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jimenita (Class Leader) 3a 54 C. Trujillo J Bello 938.32
8 Lushan (The Lieutenant) 3a ¼ 54 R. Almanza D. Prieto 1,028.44
5 Conchita Cintron (The Ferryman) 3a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 921.04
3 Alma Bella (Yazamaan) 3a 54 E. Tolentino Jorge Salas V. 96.00
1 Princesa Rafa (Bay of Plenty) 3a 54 C. Herrera A Vasquez 521.00
2 Alma Susana (Badge of Silver) 3a 54 H. Bocanegra S Arias II 102.00
7 La Toxica (Power World) 3a 13½ 54 N. Guevara J. Arriagada 224.00
Retiros: (6)Iris Luz
Tiempo: 1.13.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Jimenita (4) S/. 9.00
(8) Lushan
(5) Conchita Cintron

Dividendos
Ganador (4) S/. 9.00
Place 1 (4) S/. 4.80 PLAC (8) S/. 4.80
Exacta (4-8) S/. 16.40 (2,626 SOLES)
Trifecta (4-8-5) S/. 31.20 (1,874 SOLES)
Dupleta DUPL ´H´ (5-4) S/. 187.40 DUPLETON (25,353 SOLES)
Vale Triple VALE ´G´ (9-5-4) S/. 1546.80
Favorito: (8)Lushan

Mandiles: 4, 8, 5, 3, 1, 2, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Rito Almanza, (3°) J. Reyes M., (4°) E Tolentino, (5°) C. J. Herrera G., (6°) H. Bocanegra, (7°) N Guevara

Preparadores: (1°) J Bello, (2°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Jorge Salas V., (5°) A Vasquez, (6°) S Arias II, (7°) J. Arriagada

Studs: (1°) Steelers, (2°) H. Rancho Fatima, (3°) Elimar, (4°) Unicornio, (5°) Tie Break, (6°) Te Encantala, (7°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Alydar, (4°) C.L. Jorge Alvites, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Marzo del 2024

10ª (347)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.200

S/.3.250 al 1ro - S/.975 al 2do - S/.650 al 3ro - S/.325 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tole Tole

2° Motley Crue

3° Mujer Noche

4° Sol De Capri

5° Benjamin

6° Oreo

7° Regalona

8° Mi Luna

U° Galeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tole Tole (Bay of Plenty) 4a 56 D. Lozano C. Gastañeta 2,066.00
9 Motley Crue (Muwaary) 4a ¾ cp 54 H. Bocanegra J D Gonzales 999.00
1 Mujer Noche (Man Of Iron) 4a 2 53 W. Vilca R. Salas 339.00
4 Sol De Capri (Bay of Plenty) 4a 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 604.00
5 Benjamin (Bay of Plenty) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 653.00
3 Oreo (Muwaary) 4a 54 C. Herrera C. Traverso II 724.00
2 Regalona (Eye on Jacob) 4a 54 B. Ylachoque G A Rojas 167.00
8 Mi Luna (Yazamaan) 4a 54 M. Silva F. Aburto 94.00
7 Galeon (Gautier) 4a 13¼ 56 R. Almanza L. Quimper 45.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tole Tole (6) S/. 6.00
(9) Motley Crue
(1) Mujer Noche

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.00
Place 1 (6) S/. 4.20 PLAC (9) S/. 6.00
Exacta (6-9) S/. 12.00 (7,030 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (6-9-1-4) S/. 71.80 (9,866 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-6) S/. 23.20
Vale Triple ´VALE ORO (5-4-6) S/. 1148.80
Cuadruple CUAD ´B´ (9-5-4-6) S/. 7231.80 CUAD PLACE ´B´ (9-5-4-9) S/. 7231.80
Favorito: (6)Tole Tole

Mandiles: 6, 9, 1, 4, 5, 3, 2, 8, 7

Jinetes: (1°) D Lozano, (2°) H. Bocanegra, (3°) J Vilca, (4°) J. Reyes M., (5°) Juan José Enriquez, (6°) C. J. Herrera G., (7°) B Ylachoque, (8°) M.Silva, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J D Gonzales, (3°) R. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J P Enríquez, (6°) C. Traverso II, (7°) G A Rojas, (8°) F. Aburto, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) Caracas, (3°) Don Rafael, (4°) Jet Set, (5°) La Martina, (6°) B Y B, (7°) Doña Dorita, (8°) Corral 1, (U°) El Suche

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Los Azahares, (7°) CL. Gustavo Bedoya - Los Eucaliptos, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Rincon