Reunión 53 Hipódromo de Maroñas
Domingo 15 de Julio del 2012
|
1ª (9528)
Condicional (Cd) Pr. "Robin Fir"
Machos 4 años perdedores (m4ap) 1500m Arena (Normal) 15:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $119.117
|
|
|
UYU $71.470 al 1ro - UYU $25.015 al 2do - UYU $15.485 al 3ro - UYU $7.147 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (pozo Garantizado: $ 15.000) |
1° Sultry Crown
2° Dimax
3° Gorgie
4° Abeluval Sap
5° Pochongo
6° Buen Reporte
U° Patio Planeado
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Sultry Crown (Sultry Song) |
4a |
512k |
|
57 |
L. Cáceres |
Sebastián San Martín |
1.60 |
2° |
5 |
Dimax (Lake's Explorer) |
4a |
468k |
¾ cp |
57 |
W. Rodríguez |
Mario A. Pombo |
3.65 |
3° |
4 |
Gorgie (Robin des Pins) |
4a |
480k |
2 |
57 |
J. Pérez |
Miguel A. Almada |
26.15 |
4° |
3 |
Abeluval Sap (Fitzcarraldo) |
4a |
422k |
6 |
57 |
N. Toledo |
Julio C. Lazo |
11.15 |
5° |
8 |
Pochongo (Cagney) |
4a |
464k |
7 |
57 |
F. Rojas |
Angel E. Barboza |
18.60 |
6° |
9 |
Buen Reporte (Ride The Rails) |
4a |
450k |
9 |
57 |
|
Silvio A. Acosta |
5.75 |
U° |
2 |
Patio Planeado (Pátio De Naranjos) |
4a |
464k |
19½ |
57 |
N. Romero |
Wilson O. Baglietto |
8.15 |
Retiros: (6)Cafe Luz, (7)Timoteo A
Tiempo: 1.32.10 1500m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Sultry Crown |
1.60 |
1.20 |
1.10 |
(5) Dimax |
|
1.40 |
1.30 |
(4) Gorgie |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
1.60 |
Exacta |
$30,00 1/5 $135,00 |
Trifecta |
$30,00 1/5/4 $885,00 |
Favorito: (1)Sultry Crown
Mandiles: 1, 5, 4, 3, 8, 9, 2
Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Wilson E. Rodríguez, (3°) Javier E. Pérez, (4°) Nicolas S. Toledo, (5°) Fabio G. Rojas, (6°) Alexander M. Silva, (U°) Nicol M. Romero
Preparadores: (1°) Sebastián San Martín, (2°) Mario A. Pombo, (3°) Miguel A. Almada, (4°) Julio C. Lazo, (5°) Angel E. Barboza, (6°) Silvio A. Acosta, (U°) Wilson O. Baglietto
Studs: (1°) El Carmen, (2°) Pata Pata, (3°) Juane´s, (4°) Por La Vuelta, (5°) La Bohemia, (6°) Sanfer, (U°) Moyi Moyi
Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Cuatro Piedras, (3°) Don Alfredo, (4°) Los Mendez, (5°) Chapaleufú, (6°) Don Julio, (U°) El Arbolito
Reunión 53 Hipódromo de Maroñas
Domingo 15 de Julio del 2012
|
2ª (9529)
Condicional (Cd) Pr. "Necessaire"
Hembras 4 años, Perdedoras (h4ap) 1300m Arena (Normal) 15:27 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $116.826
|
|
|
UYU $70.096 al 1ro - UYU $24.533 al 2do - UYU $15.187 al 3ro - UYU $7.010 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (pozo Garantizado: $ 15.500), Pick 3(pozo Garantizado: $ 10.000), |
1° Afortunada Lady
2° Habichuela
3° Max Alley
4° Legalista
5° Attersee
6° Tatiana
7° Bere
8° Desmentida
U° Sub Smile
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Afortunada Lady (Million For Me) |
4a |
460k |
|
57 |
J. de Arrascaeta |
Olga Sosa |
8.90 |
2° |
4 |
Habichuela (Arambare) |
4a |
452k |
2½ |
57 |
F. Píriz |
Edison Dias |
1.60 |
3° |
8 |
Max Alley (Aly's Alley) |
4a |
386k |
2½ |
57 |
E. Rodrigues |
Hugo D. Navatta |
5.70 |
4° |
2 |
Legalista (M'ami Claude) |
4a |
422k |
2½ |
57 |
D. Gaier |
Julio C. Morales |
33.95 |
5° |
9 |
Attersee (Asidero) |
4a |
418k |
3 |
57 |
R. Silveira |
Ruben A. Marrero |
13.60 |
6° |
7 |
Tatiana (Bright Again) |
4a |
470k |
8 |
57 |
J. Pérez |
Mario F. Rodríguez |
11.90 |
7° |
6 |
Bere (Prince Di Java) |
4a |
412k |
10¾ |
57 |
N. Mieres |
Luis A. De San Luis |
23.60 |
8° |
5 |
Desmentida (Bright Again) |
4a |
450k |
13¼ |
57 |
P. Muñiz |
Olinda C. Rodríguez |
5.45 |
U° |
1 |
Sub Smile (Subordination) |
4a |
420k |
15¾ |
57 |
M. González |
Eduardo A. Suárez |
43.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.21 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Afortunada Lady |
8.90 |
1.50 |
1.10 |
(4) Habichuela |
|
1.20 |
1.05 |
(8) Max Alley |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
8.90 |
Exacta |
$30,00 3/4 $640,50 |
Trifecta |
$30,00 3/4/8 $1.191,00 / |
Favorito: (4)Habichuela
Mandiles: 3, 4, 8, 2, 9, 7, 6, 5, 1
Jinetes: (1°) Julio D. de Arrascaeta, (2°) Federico F. Píriz, (3°) Everton Rodrigues, (4°) Deividi Gaier, (5°) Raúl M. Silvera, (6°) Javier E. Pérez, (7°) Núber E. Mieres, (8°) Pedro A. Muñiz, (U°) Mario H. González
Preparadores: (1°) Olga Sosa, (2°) Edison Dias, (3°) Hugo D. Navatta, (4°) Julio C. Morales, (5°) Ruben A. Marrero, (6°) Mario F. Rodríguez, (7°) Luis A. De San Luis, (8°) Olinda C. Rodríguez, (U°) Eduardo A. Suárez
Studs: (1°) Don Pichón, (2°) Maluga, (3°) El Negro, (4°) Cerro del Marco Rivera, (5°) Vista Clara, (6°) La Rinconada, (7°) Hs. Tacuarembó, (8°) La Coluda, (U°) Ignasaca
Criadores: (1°) Haras San Alfredo, (2°) Maluga, (3°) N. A., (4°) Haras Rincón del Cerro, (5°) Don Alfredo, (6°) La Taba, (7°) Mario Tarabal, (8°) Cuatro Piedras, (U°) Montana Ranch
Reunión 53 Hipódromo de Maroñas
Domingo 15 de Julio del 2012
|
3ª (9530)
Condicional (Cd) Pr. "Mision Parade"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1300m Arena (Normal) 15:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $185.185
|
|
|
UYU $111.111 al 1ro - UYU $38.889 al 2do - UYU $24.074 al 3ro - UYU $11.111 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (pozo Garantizado: $ 16.000), Ganador Sostenido |
1° Estrada Palma
2° Lampard
3° Mark Luchador
4° Musica Maestro
5° Sublime
6° Gold Candy
7° Pollux
8° Guggenheim
9° Alivio
U° Fixer
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Estrada Palma (Lake's Explorer) |
3a |
436k |
|
56 |
J. de Arrascaeta |
Olga Sosa |
4.80 |
2° |
6 |
Lampard (Mogador) |
3a |
480k |
cb |
56 |
H. Eugui |
Mario F. Rodríguez |
18.95 |
3° |
2 |
Mark Luchador (Minister's Mark) |
3a |
440k |
1¾ |
56 |
N. Toledo |
Wáshington E. Espert |
69.50 |
4° |
10 |
Musica Maestro (Mogador) |
3a |
490k |
2½ |
56 |
C. Méndez |
Heber C. Cámpora |
1.60 |
5° |
7 |
Sublime (Subordination) |
3a |
492k |
6 |
56 |
J. Píriz |
Pablo Cardozo |
6.00 |
6° |
5 |
Gold Candy (Gold Africa) |
3a |
498k |
11½ |
56 |
J. Méndez |
Juan J. Torres |
8.75 |
7° |
1 |
Pollux (Blue Steller) |
3a |
460k |
11½ |
56 |
D. Gaier |
José A. Duarte |
9.30 |
8° |
4 |
Guggenheim (T. H. Approval) |
3a |
448k |
13¼ |
56 |
F. Guedes |
Ernesto J. Martínez |
28.90 |
9° |
3 |
Alivio (De Pizarra) |
3a |
476k |
16½ |
56 |
|
Julio H. Abarno |
52.65 |
U° |
8 |
Fixer (Gulpha Gorge) |
3a |
420k |
30 |
56 |
L. Cáceres |
Alejandro H. Pérez |
26.95 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.73 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Estrada Palma |
4.80 |
2.30 |
2.50 |
(6) Lampard |
|
6.70 |
4.60 |
(2) Mark Luchador |
|
|
5.10 |
Dividendos |
Ganador |
4.80 |
Exacta |
$30,00 9/6 $2.107,50 |
Trifecta |
$30,00 sin acierto (pozo $23.116,50) / |
Favorito: (10)Musica Maestro
Mandiles: 9, 6, 2, 10, 7, 5, 1, 4, 3, 8
Jinetes: (1°) Julio D. de Arrascaeta, (2°) Heber F. Eugui, (3°) Nicolas S. Toledo, (4°) Carlos S. Méndez, (5°) Jorge L. Píriz, (6°) Julio C. Méndez, (7°) Deividi Gaier, (8°) Fabio H. Guedes, (9°) Alexander M. Silva, (U°) Luis A. Cáceres
Preparadores: (1°) Olga Sosa, (2°) Mario F. Rodríguez, (3°) Wáshington E. Espert, (4°) Heber C. Cámpora, (5°) Pablo Cardozo, (6°) Juan J. Torres, (7°) José A. Duarte, (8°) Ernesto J. Martínez, (9°) Julio H. Abarno, (U°) Alejandro H. Pérez
Studs: (1°) Garufa, (2°) La Muchacha, (3°) Gavroche, (4°) El Entrevero, (5°) Clarito, (6°) Hs. La Horqueta, (7°) Lucky Blu, (8°) Hs. Phillipson, (9°) Longchamps, (U°) Cadorna
Criadores: (1°) Cuatro Piedras, (2°) El Palmar, (3°) Gavroche, (4°) El Entrevero, (5°) Prados Del Este, (6°) La Horqueta, (7°) Río San Juan, (8°) Haras Phillipson, (9°) Caraguatá, (U°) Don Alfredo
Reunión 53 Hipódromo de Maroñas
Domingo 15 de Julio del 2012
|
4ª (9531)
Condicional (Cd) Pr. "Potri Flash"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $175.382
|
|
|
UYU $105.229 al 1ro - UYU $36.830 al 2do - UYU $22.800 al 3ro - UYU $10.523 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (pozo Garantizado: $ 16.200), Pick 3(pozo Garantizado: $ 10.000), |
1° Turmalina
2° Emilia
3° Glenn Close
4° Prado Mariquita
5° Valenziana
6° Mucha Clase
7° Galilea
8° Anglicana
9° Saggart
U° Flower
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Turmalina (Turn of the Tide) |
3a |
434k |
|
56 |
E. Tejera |
Ernesto J. Martínez |
8.00 |
2° |
10 |
Emilia (Blue Steller) |
3a |
458k |
5¼ |
56 |
H. Eugui |
Mario F. Rodríguez |
12.05 |
3° |
5 |
Glenn Close (Subordination) |
3a |
346k |
6¼ |
56 |
J. Jorge |
Eulogio L. Villarreal |
7.70 |
4° |
3 |
Prado Mariquita (Tawaazun) |
3a |
386k |
6¾ |
56 |
J. Píriz |
Julio H. Abarno |
35.80 |
5° |
8 |
Valenziana (Lucky Roberto) |
3a |
456k |
7¾ |
56 |
F. Píriz |
Ramón V. Peralta |
2.20 |
6° |
7 |
Mucha Clase (Mogador) |
3a |
470k |
9¼ |
56 |
L. Cáceres |
Edgart O. Martínez |
11.85 |
7° |
6 |
Galilea (Nucleus) |
3a |
426k |
9¾ |
56 |
N. Toledo |
Eber A. Ilaria |
59.65 |
8° |
4 |
Anglicana (Mogador) |
3a |
446k |
11 |
56 |
F. Guedes |
Angel M. Torres |
3.75 |
9° |
1 |
Saggart (Cagney) |
3a |
476k |
20 |
56 |
J. de Arrascaeta |
Ivo V. Pereira |
7.85 |
U° |
9 |
Flower (El Make) |
3a |
450k |
34¾ |
56 |
C. Bueno |
José Peña (hijo) |
28.90 |
Retiros: (1a)Semele, (11)Electricity
Tiempo: 1.12.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Turmalina |
8.00 |
2.40 |
1.70 |
(10) Emilia |
|
4.20 |
2.20 |
(5) Glenn Close |
|
|
2.10 |
Dividendos |
Ganador |
8.00 |
Exacta |
$30,00 2/10 $5.187,00 |
Trifecta |
$30,00 2/10/5 $16.200,00 |
Favorito: (8)Valenziana
Mandiles: 2, 10, 5, 3, 8, 7, 6, 4, 1, 9
Jinetes: (1°) Eguard Andres Tejera, (2°) Heber F. Eugui, (3°) Julio C. Jorge, (4°) Jorge L. Píriz, (5°) Federico F. Píriz, (6°) Luis A. Cáceres, (7°) Nicolas S. Toledo, (8°) Fabio H. Guedes, (9°) Julio D. de Arrascaeta, (U°) Carlos A. Bueno
Preparadores: (1°) Ernesto J. Martínez, (2°) Mario F. Rodríguez, (3°) Eulogio L. Villarreal, (4°) Julio H. Abarno, (5°) Ramón V. Peralta, (6°) Edgart O. Martínez, (7°) Eber A. Ilaria, (8°) Angel M. Torres, (9°) Ivo V. Pereira, (U°) José Peña (hijo)
Studs: (1°) El Latino, (2°) Yeruá, (3°) Molino Azul, (4°) Life, (5°) Don Domingo, (6°) A. B., (7°) Lobo, (8°) Fire Fly, (9°) Firmamento, (U°) Don Beto
Criadores: (1°) Los Apamates, (2°) María Isabel, (3°) Molino Azul, (4°) Gavroche, (5°) Viejo Tombo, (6°) El Palmar, (7°) San Miguel Queguay, (8°) El Palmar, (9°) Don Alfredo, (U°) Don Nacho
Reunión 53 Hipódromo de Maroñas
Domingo 15 de Julio del 2012
|
5ª (9532)
Condicional (Cd) Pr. "Relento"
Todo caballo 5 años y más perdedores (5a+p) 1100m Arena (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $104.577
|
|
|
UYU $62.746 al 1ro - UYU $21.961 al 2do - UYU $13.595 al 3ro - UYU $6.275 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (pozo Acumulado: $ 44.748), Ganador Sostenido |
1° Vision Luminosa
2° Mafia
3° Florinda Dj
4° Orange Dream
5° El Azulado
6° Benedict'o
7° Tiacata
8° Cipolino
9° Nice
U° Corchea Green
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Vision Luminosa (Vision And Verse) |
5a |
498k |
|
57 |
M. González |
Mario R. González |
3.55 |
2° |
8 |
Mafia (Eye Band) |
5a |
426k |
1 |
54 |
J. Pérez |
Luis Vitalis (padre) |
9.00 |
3° |
4 |
Florinda Dj (Djinn) |
5a |
444k |
1½ |
57 |
J. de Arrascaeta |
Sebastián G. Silveira |
2.45 |
4° |
10 |
Orange Dream (Pátio De Naranjos) |
5a |
422k |
2¼ |
57 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
15.30 |
5° |
5 |
El Azulado (Cargoso) |
7a |
398k |
2¼ |
54 |
H. Machado |
Christian J. Baltrons |
11.55 |
6° |
9 |
Benedict'o (Asidero) |
5a |
478k |
5¾ |
57 |
F. Píriz |
Liber A. Mesa |
23.80 |
7° |
1 |
Tiacata (Robin des Pins) |
5a |
444k |
7¼ |
57 |
F. Guedes |
Sebastián G. Silveira |
15.10 |
8° |
11 |
Cipolino (Robin des Pins) |
5a |
424k |
8 |
57 |
N. Toledo |
Sebastián G. Silveira |
35.00 |
9° |
2 |
Nice (Fitzcarraldo) |
5a |
424k |
8¾ |
54 |
R. Souza |
Eduardo A. Suárez |
40.95 |
U° |
6 |
Corchea Green (Choctaw Ridge) |
5a |
518k |
9 |
57 |
L. Rosas |
José Peña (hijo) |
3.95 |
Retiros: (3)Abyss
Tiempo: 1.06.30 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Vision Luminosa |
3.55 |
2.20 |
1.60 |
(8) Mafia |
|
3.20 |
1.80 |
(4) Florinda Dj |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
3.55 |
Exacta |
$30,00 7/8 $865,50 |
Trifecta |
$30,00 7/8/4 $3.978,00 / |
Favorito: (4)Florinda Dj
Mandiles: 7, 8, 4, 10, 5, 9, 1, 11, 2, 6
Jinetes: (1°) Mario H. González, (2°) Javier E. Pérez, (3°) Julio D. de Arrascaeta, (4°) Carlos A. Vigil, (5°) Héctor A. Machado, (6°) Federico F. Píriz, (7°) Fabio H. Guedes, (8°) Nicolas S. Toledo, (9°) Roni Von Souza, (U°) Luis F. Rosas
Preparadores: (1°) Mario R. González, (2°) Luis Vitalis (padre), (3°) Sebastián G. Silveira, (4°) Ivo V. Pereira, (5°) Christian J. Baltrons, (6°) Liber A. Mesa, (7°) Sebastián G. Silveira, (8°) Sebastián G. Silveira, (9°) Eduardo A. Suárez, (U°) José Peña (hijo)
Studs: (1°) Las Margaritas, (2°) Exótica, (3°) Los Gordos, (4°) Jorana, (5°) Todo Legal, (6°) El Portugués, (7°) Tito Borjas, (8°) El Temporal, (9°) Ignasaca, (U°) La Barra
Criadores: (1°) Haras Melincue, (2°) Silencio, (3°) J. J. A., (4°) El Ring, (5°) José Baltrons, (6°) Don Alfredo, (7°) Armando Sagasti, (8°) Virgen de la medalla milagrosa, (9°) Nuevo Clarin, (U°) Cuatro Piedras
Reunión 53 Hipódromo de Maroñas
Domingo 15 de Julio del 2012
|
6ª (9533)
Condicional (Cd) Pr. "Argenti"
Machos 5 años y más perdedores y Hembras 5 años y mas, ganadoras de 1 carrera (5a+) 1100m Arena (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $104.577
|
|
|
UYU $62.746 al 1ro - UYU $21.961 al 2do - UYU $13.595 al 3ro - UYU $6.275 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (pozo Garantizado: $ 16.500), Pick 3(pozo Garantizado: $ 10.000), |
1° Ram
2° Carmin de Best
3° Luna Azul
4° Mi Estrella
5° Banquero
6° Estrela Pora
7° Tres Jolie
8° Hears
9° Vitara
U° Recomplicada
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Ram (Dodge) |
5a |
502k |
|
57 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
4.20 |
2° |
9 |
Carmin de Best (Gulpha Gorge) |
5a |
474k |
1 |
57 |
E. Lazo |
Julio H. Abarno |
3.95 |
3° |
4 |
Luna Azul (Minister's Mark) |
5a |
416k |
1¼ |
57 |
J. de Arrascaeta |
Christian J. Baltrons |
33.25 |
4° |
8 |
Mi Estrella (Give'em Hell) |
5a |
448k |
3¼ |
57 |
C. Méndez |
Heber C. Cámpora |
8.05 |
5° |
3 |
Banquero (Balakirev) |
6a |
496k |
4¾ |
54 |
F. Rojas |
José P. Pérez |
13.25 |
6° |
11 |
Estrela Pora (Brasileiro De Fe) |
5a |
470k |
6½ |
54 |
|
Jose Garcia |
2.95 |
7° |
1 |
Tres Jolie (Turn of the Tide) |
5a |
462k |
6½ |
57 |
E. Rodríguez |
Ruben A. Marrero |
8.20 |
8° |
5 |
Hears (Hearty) |
5a |
468k |
9 |
57 |
J. Jorge |
Alvaro Vargas |
10.95 |
9° |
7 |
Vitara (Cagney) |
5a |
492k |
10½ |
54 |
R. Silveira |
Richard N. Hernández |
157.60 |
U° |
10 |
Recomplicada (Romarin) |
5a |
384k |
13½ |
57 |
F. Duarte |
Pablo H. Sánchez |
14.20 |
Retiros: (6)Fade Paz
Tiempo: 1.06.29 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Ram |
4.20 |
1.60 |
1.60 |
(9) Carmin de Best |
|
1.90 |
1.40 |
(4) Luna Azul |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
4.20 |
Exacta |
$30,00 2/9 $490,50 |
Trifecta |
$30,00 2/9/4 $7.170,00 |
Favorito: (11)Estrela Pora
Mandiles: 2, 9, 4, 8, 3, 11, 1, 5, 7, 10
Jinetes: (1°) Carlos A. Vigil, (2°) Esteban F. Lazo, (3°) Julio D. de Arrascaeta, (4°) Carlos S. Méndez, (5°) Fabio G. Rojas, (6°) Alexander M. Silva, (7°) Edinson J. Rodríguez, (8°) Julio C. Jorge, (9°) Raúl M. Silvera, (U°) Fabio Duarte
Preparadores: (1°) Ivo V. Pereira, (2°) Julio H. Abarno, (3°) Christian J. Baltrons, (4°) Heber C. Cámpora, (5°) José P. Pérez, (6°) Jose Garcia, (7°) Ruben A. Marrero, (8°) Alvaro Vargas, (9°) Richard N. Hernández, (U°) Pablo H. Sánchez
Studs: (1°) Morro das Pedras, (2°) Boulevard Malesherbes, (3°) Alefran, (4°) Don Honorio, (5°) Los Paraísos, (6°) Don Nivert, (7°) San José de Mayo, (8°) Capricho, (9°) Novelero, (U°) El Chiche
Criadores: (1°) Chamanga, (2°) Del Garzón, (3°) Gavroche, (4°) Granja Anita, (5°) El Ranchero, (6°) Haras Turupy, (7°) Los Apamates, (8°) Silencio, (9°) Don Alfredo, (U°) Nahuel
Reunión 53 Hipódromo de Maroñas
Domingo 15 de Julio del 2012
|
7ª (9534)
Condicional (Cd) Pr. "Cacio"
Hembras 4 años Gan. 1c (h4ag) 1300m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $137.442
|
|
|
UYU $82.465 al 1ro - UYU $28.863 al 2do - UYU $17.867 al 3ro - UYU $8.247 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (pozo Garantizado: $ 17.000), Ganador Sostenido, Pick 8(pozo |
1° Alluri Atenea
2° Texas Cat
3° Lady Copacabana
4° Express Girl
5° Holiday Ty
6° De Gal
7° Consagrada
8° Dolce Sonata
9° Bahia Plicck
10° Levantisca
11° Adda
U° La Gringa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Alluri Atenea (Alluring Eye) |
4a |
460k |
|
57 |
E. Tejera |
Adolfo Gutiérrez |
5.35 |
2° |
13 |
Texas Cat (Cloud Watch) |
4a |
|
VP |
57 |
G. Bonacci |
Darcirio Ribeiro |
5.10 |
3° |
10 |
Lady Copacabana (Capitao Bank) |
4a |
494k |
3½ |
57 |
D. Araújo |
Roberto D. Sáenz |
11.15 |
4° |
4 |
Express Girl (Decisive) |
4a |
452k |
3¾ |
57 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
2.30 |
5° |
8 |
Holiday Ty (Forty Beside) |
4a |
458k |
7½ |
57 |
C. Méndez |
Julio C. Morales |
4.35 |
6° |
6 |
De Gal (Silent Name) |
4a |
472k |
7½ |
57 |
E. Rodríguez |
José P. García |
16.25 |
7° |
12 |
Consagrada (Decisive) |
4a |
446k |
8½ |
57 |
J. de Arrascaeta |
Olga Sosa |
154.85 |
8° |
5 |
Dolce Sonata (Lake's Explorer) |
4a |
526k |
9 |
57 |
W. Maciel |
Gerardo U. Migues |
5.10 |
9° |
9 |
Bahia Plicck (Plicck) |
4a |
406k |
10½ |
57 |
H. Machado |
Ramón V. Peralta |
68.55 |
10° |
1 |
Levantisca (Mogador) |
4a |
454k |
17¼ |
57 |
J. Pérez |
Alejandro H. Pérez |
19.05 |
11° |
3 |
Adda (Ad Better) |
4a |
386k |
18¾ |
57 |
V. Martínez |
Eduardo H. Maquiola |
39.20 |
U° |
2 |
La Gringa (Fund of Funds) |
4a |
460k |
20¼ |
57 |
|
Amilcar B. Batista |
16.30 |
Retiros: (7)Turn The Maid
Tiempo: 1.17.77 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Alluri Atenea |
5.35 |
2.80 |
1.80 |
(13) Texas Cat |
|
1.80 |
|
(10) Lady Copacabana |
|
|
2.50 |
Dividendos |
Ganador |
5.35 |
Exacta |
$30,00 11/13 $966,00 |
Trifecta |
$30,00 sin acierto (pozo $22.522,50) / |
Favorito: (4)Express Girl
Mandiles: 11, 13, 10, 4, 8, 6, 12, 5, 9, 1, 3, 2
Jinetes: (1°) Eguard Andres Tejera, (2°) Guido D. Bonacci, (3°) Denis V. Araújo, (4°) Everton Rodrigues, (5°) Carlos S. Méndez, (6°) Edinson J. Rodríguez, (7°) Julio N. de Arrascaeta, (8°) Waldemar Maciel, (9°) Héctor A. Machado, (10°) Javier E. Pérez, (11°) Víctor U. Martínez, (U°) Alexander M. Silva
Preparadores: (1°) Adolfo Gutiérrez, (2°) Darcirio Ribeiro, (3°) Roberto D. Sáenz, (4°) Walter R. Báez, (5°) Julio C. Morales, (6°) José P. García, (7°) Olga Sosa, (8°) Gerardo U. Migues, (9°) Ramón V. Peralta, (10°) Alejandro H. Pérez, (11°) Eduardo H. Maquiola, (U°) Amilcar B. Batista
Studs: (1°) Gavroche, (2°) Buenos Muchachos, (3°) Jueves Cinco, (4°) Mi Sueño, (5°) Querido Juan, (6°) Haras Nahuel, (7°) Hs. Santa Luisa, (8°) RIF@P, (9°) El Maragato, (10°) 18 de Setiembre, (11°) Sueño del Viejo, (U°) Del Parque
Criadores: (1°) Gavroche, (2°) Haras Maria Victoria, (3°) Rio de la Plata, (4°) Don Julio, (5°) La Horqueta, (6°) Nahuel, (7°) Don Julio, (8°) Cuatro Piedras, (9°) Adema, (10°) El Palmar, (11°) Haras Vivagu, (U°) San Miguel Queguay
Reunión 53 Hipódromo de Maroñas
Domingo 15 de Julio del 2012
|
8ª (9535)
Clásico (Cl) G2 Pr. "Gran Premio Presidente De La República"
Todo caballo (3a+) 2400m Arena (Normal) 17:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $814.877
|
|
|
UYU $488.926 al 1ro - UYU $171.124 al 2do - UYU $105.934 al 3ro - UYU $48.893 al 4to
|
|
1° Ares
2° Great Shadow
3° Nansouk
4° Pick-Pick
5° Luckily
6° Panadero Pal
7° Polaris
8° Soñador
9° Galit
11° Bandero
12° Sub Prince
U° Last Normand
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Ares (Asidero) |
4a |
486k |
|
58 |
P. Falero |
Walter R. Báez |
1.50 |
2° |
5 |
Great Shadow (Honour and Glory) |
5a |
470k |
4½ |
61 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
5.50 |
3° |
10 |
Nansouk (Special Nash) |
4a |
498k |
4¾ |
58 |
E. Lazo |
Jorge Da Luz |
8.40 |
4° |
14 |
Pick-Pick (Golden Voyager) |
7a |
496k |
7¾ |
61 |
J. Silva |
José A. Duarte |
56.60 |
5° |
6 |
Luckily (Decisive) |
5a |
442k |
8 |
59 |
D. Araújo |
Eulogio L. Villarreal |
29.15 |
6° |
2 |
Panadero Pal (Palius) |
4a |
472k |
9¼ |
58 |
H. Machado |
Ramón V. Peralta |
20.30 |
7° |
1 |
Polaris (Robin des Pins) |
5a |
476k |
12¼ |
61 |
F. Guedes |
Heriberto Guede |
9.50 |
8° |
7 |
Soñador (Don Shequiel) |
6a |
528k |
15 |
61 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
10.30 |
9° |
8 |
Galit (Asidero) |
5a |
454k |
18¼ |
61 |
R. González |
Elio A. Umpiérrez |
62.50 |
11° |
12 |
Bandero (Lotrenz) |
6a |
496k |
21½ |
61 |
E. Rodríguez |
Pedro C. Hernández |
31.45 |
12° |
13 |
Sub Prince (Subordination) |
5a |
460k |
28¼ |
61 |
J. Méndez |
Julio M. Gularte (hijo) |
64.75 |
U° |
4 |
Last Normand (Roi Normand) |
5a |
498k |
37¼ |
61 |
L. Cáceres |
Sebastián San Martín |
99.05 |
Retiros: (9)Cacio, (11)Dustin
Tiempo: 2.29.65 2400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Ares |
1.50 |
1.40 |
1.60 |
(5) Great Shadow |
|
1.60 |
2.00 |
(10) Nansouk |
|
|
1.80 |
Dividendos |
Ganador |
1.50 |
Exacta |
$30,00 3/5 $102,00 |
Cuatrifecta |
$30,00 3/5/10/14 $4.197,00 |
Favorito: (3)Ares
Mandiles: 3, 5, 10, 14, 6, 2, 1, 7, 8, 12, 13, 4
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Everton Rodrigues, (3°) Esteban F. Lazo, (4°) José M. Silva, (5°) Denis V. Araújo, (6°) Héctor A. Machado, (7°) Fabio H. Guedes, (8°) Federico F. Píriz, (9°) R. E. González, (11°) Edinson J. Rodríguez, (12°) Julio C. Méndez, (U°) Luis A. Cáceres
Preparadores: (1°) Walter R. Báez, (2°) Walter R. Báez, (3°) Jorge Da Luz, (4°) José A. Duarte, (5°) Eulogio L. Villarreal, (6°) Ramón V. Peralta, (7°) Heriberto Guede, (8°) Jorge A. Píriz, (9°) Elio A. Umpiérrez, (11°) Pedro C. Hernández, (12°) Julio M. Gularte (hijo), (U°) Sebastián San Martín
Studs: (1°) Ximena P., (2°) Hs. Bellevue, (3°) Mangueira, (4°) Contame Todo, (5°) Intuición, (6°) R. y P., (7°) Tas Pasado, (8°) Lore Hija, (9°) Miel De Abeja, (11°) El Camino, (12°) 4 Vientos, (U°) A. S. G.
Criadores: (1°) Don Alfredo, (2°) Claude Coen, (3°) Mabruk, (4°) Stud TNT, LLC, (5°) Don Julio, (6°) Prado del Rey, (7°) Don Alfredo, (8°) Mario Escalada, (9°) Don Alfredo, (11°) San Miguel Queguay, (12°) Montana Ranch, (U°) La Cibeles
Reunión 53 Hipódromo de Maroñas
Domingo 15 de Julio del 2012
|
9ª (9536)
Condicional (Cd) Pr. "Sing-a-song"
Machos 4 años ganadores de 1 carrera (m4ag) 1600m Arena (Normal) 18:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $139.161
|
|
|
UYU $83.496 al 1ro - UYU $29.224 al 2do - UYU $18.091 al 3ro - UYU $8.350 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (pozo Garantizado: $ 17.500), Ganador Sostenido |
1° English Slam
2° Lawrence
3° Abu Simbel
4° Gunner
5° Rock Brilliant
6° Samson
7° Ban Dancer
8° For Azul
9° Cafe Visionario
10° Lucky Charm
11° Thunder To Win
12° Special Kiss
U° Maluko Des Pins
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
English Slam (Grand Slam) |
4a |
474k |
|
57 |
J. Jorge |
Ricardo Colombo |
2.00 |
2° |
4 |
Lawrence (Mogador) |
4a |
496k |
2¼ |
57 |
F. Guedes |
Angel M. Torres |
6.00 |
3° |
3 |
Abu Simbel (Asidero) |
4a |
494k |
3 |
57 |
D. Gaier |
Ernesto J. Martínez |
4.55 |
4° |
5 |
Gunner (Decisive) |
4a |
486k |
7½ |
57 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
8.25 |
5° |
10 |
Rock Brilliant (Mantle Rock) |
4a |
436k |
9½ |
57 |
F. Píriz |
Ramón V. Peralta |
25.85 |
6° |
1 |
Samson (Aptitude) |
4a |
438k |
11 |
57 |
E. Lazo |
Sebastián San Martín |
33.25 |
7° |
11 |
Ban Dancer (Foreign Intrigue) |
4a |
502k |
12½ |
57 |
L. Rosas |
Sebastián San Martín |
72.75 |
8° |
6 |
For Azul (Million For Me) |
4a |
488k |
14¾ |
57 |
|
Heriberto Guede |
37.90 |
9° |
9 |
Cafe Visionario (Cafetin) |
4a |
464k |
18¼ |
57 |
C. Méndez |
Sebastián G. Silveira |
12.20 |
10° |
8 |
Lucky Charm (Gulpha Gorge) |
4a |
510k |
19¼ |
57 |
M. González |
Mario R. González |
11.25 |
11° |
7 |
Thunder To Win (Durban Thunder) |
4a |
450k |
21¼ |
57 |
L. Cáceres |
Alejandro H. Pérez |
27.60 |
12° |
13 |
Special Kiss (Robin des Pins) |
4a |
500k |
26¼ |
57 |
H. Eugui |
Mario F. Rodríguez |
29.15 |
U° |
2 |
Maluko Des Pins (Robin des Pins) |
4a |
456k |
32 |
57 |
C. Bueno |
José Peña (hijo) |
126.55 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.20 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) English Slam |
2.00 |
1.10 |
1.30 |
(4) Lawrence |
|
2.20 |
2.70 |
(3) Abu Simbel |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
2.00 |
Exacta |
$30,00 12/4 $519,00 |
Trifecta |
$30,00 12/4/3 $744,00 / |
Favorito: (12)English Slam
Mandiles: 12, 4, 3, 5, 10, 1, 11, 6, 9, 8, 7, 13, 2
Jinetes: (1°) Julio C. Jorge, (2°) Fabio H. Guedes, (3°) Deividi Gaier, (4°) Everton Rodrigues, (5°) Federico F. Píriz, (6°) Esteban F. Lazo, (7°) Luis F. Rosas , (8°) Alexander M. Silva, (9°) Carlos S. Méndez, (10°) Mario H. González, (11°) Luis A. Cáceres, (12°) Heber F. Eugui, (U°) Carlos A. Bueno
Preparadores: (1°) Ricardo Colombo, (2°) Angel M. Torres, (3°) Ernesto J. Martínez, (4°) Walter R. Báez, (5°) Ramón V. Peralta, (6°) Sebastián San Martín, (7°) Sebastián San Martín, (8°) Heriberto Guede, (9°) Sebastián G. Silveira, (10°) Mario R. González, (11°) Alejandro H. Pérez, (12°) Mario F. Rodríguez, (U°) José Peña (hijo)
Studs: (1°) Portunhol, (2°) La Brigada, (3°) Mesila, (4°) Corralito, (5°) Malvinenses, (6°) El Carmen, (7°) Glorioso Misiones, (8°) Sebestero, (9°) Don Carlos, (10°) Prosperidad, (11°) La Fe, (12°) El Aníbal, (U°) 14 G.P.
Criadores: (1°) Cima, (2°) El Palmar, (3°) Don Alfredo, (4°) Don Julio, (5°) Gavroche, (6°) Haras Melincue, (7°) N. A., (8°) Haras San Alfredo, (9°) Gavroche, (10°) Don Alfredo, (11°) Haras Ponta Porá, (12°) Don Alfredo, (U°) Del Garzón
Reunión 53 Hipódromo de Maroñas
Domingo 15 de Julio del 2012
|
10ª (9537)
Clásico (Cl) CH Pr. "José Shaw"
Hembras 3 años y más (h3a+) 1600m Arena (Normal) 18:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $283.925
|
|
|
UYU $170.355 al 1ro - UYU $59.624 al 2do - UYU $36.910 al 3ro - UYU $17.036 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (pozo Garantizado: $ 18.000), Pick 3(pozo Garantizado: $ 10.000), |
1° Che Vicky
2° Daisy
3° Cosa Fitz
4° Potri Miswaki
5° Bota Pot
6° Gaga
7° Ching Ching
8° Dancer Sophie
9° Alubia Plicck
10° Best Kaue
U° Aamori
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Che Vicky (Mogador) |
4a |
484k |
|
56.5 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
7.45 |
2° |
2 |
Daisy (Cagney) |
5a |
416k |
¾ cp |
60 |
J. Méndez |
Walter R. Báez |
2.80 |
3° |
8 |
Cosa Fitz (Fitzcarraldo) |
5a |
446k |
2¾ |
51 |
H. Lazo |
Julio C. Lazo |
19.90 |
4° |
7 |
Potri Miswaki (Potridoon) |
6a |
422k |
4¾ |
57 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
13.90 |
5° |
6 |
Bota Pot (Flowerpot) |
6a |
436k |
5¼ |
50 |
E. Rodríguez |
Angel M. Torres |
56.70 |
6° |
1 |
Gaga (Gulpha Gorge) |
5a |
500k |
6½ |
57 |
C. Bueno |
Elio A. Umpiérrez |
11.85 |
7° |
4 |
Ching Ching (Lake's Explorer) |
4a |
470k |
6¾ |
54 |
H. Eugui |
Julio H. Abarno |
43.35 |
8° |
10 |
Dancer Sophie (Ride The Rails) |
5a |
472k |
9¼ |
50 |
P. Muñiz |
Francisco R. Pallas |
59.10 |
9° |
9 |
Alubia Plicck (Plicck) |
4a |
438k |
11¾ |
56.5 |
Y. Pereira |
Eduardo H. Maquiola |
3.70 |
10° |
11 |
Best Kaue (Mastro Lorenzo) |
5a |
456k |
14¼ |
50 |
E. Tejera |
Edgart O. Martínez |
3.20 |
U° |
3 |
Aamori (Gulpha Gorge) |
4a |
420k |
15¾ |
50 |
F. Guedes |
Amilcar B. Batista |
72.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.58 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Che Vicky |
7.45 |
2.30 |
2.00 |
(2) Daisy |
|
1.90 |
1.30 |
(8) Cosa Fitz |
|
|
2.70 |
Dividendos |
Ganador |
7.45 |
Exacta |
$30,00 5/2 $993,00 |
Trifecta |
$30,00 5/2/8 $13.776,00 / |
Favorito: (2)Daisy
Mandiles: 5, 2, 8, 7, 6, 1, 4, 10, 9, 11, 3
Jinetes: (1°) Waldemar Maciel, (2°) Julio C. Méndez, (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Federico F. Píriz, (5°) Edinson J. Rodríguez, (6°) Carlos A. Bueno, (7°) Heber F. Eugui, (8°) Pedro A. Muñiz, (9°) Yair E. Pereira, (10°) Eguard Andres Tejera, (U°) Fabio H. Guedes
Preparadores: (1°) Raúl C. Cardozo, (2°) Walter R. Báez, (3°) Julio C. Lazo, (4°) Jorge A. Píriz, (5°) Angel M. Torres, (6°) Elio A. Umpiérrez, (7°) Julio H. Abarno, (8°) Francisco R. Pallas, (9°) Eduardo H. Maquiola, (10°) Edgart O. Martínez, (U°) Amilcar B. Batista
Studs: (1°) Hs. Granja Berna, (2°) Les Amis, (3°) Haras Santo Domingo, (4°) El Peligroso, (5°) Mardabe, (6°) Le Capannelle, (7°) Boulevard Malesherbes, (8°) Los Bohemios, (9°) Valentino, (10°) Virgen del Luján, (U°) Hs. Las Casuarinas
Criadores: (1°) El Palmar, (2°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (3°) La Cibeles, (4°) Gavroche, (5°) La Cibeles, (6°) Don Alfredo, (7°) Haras La Amistad, (8°) Don Julio, (9°) Adema, (10°) Haras Turupy, (U°) Don Alfredo
Reunión 53 Hipódromo de Maroñas
Domingo 15 de Julio del 2012
|
11ª (9538)
Condicional (Cd) Pr. "Srta. Belen"
Todo caballo de 6 años y más gan. de 3 y más cs. (6a+g) 1100m Arena (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $109.805
|
|
|
UYU $65.883 al 1ro - UYU $23.059 al 2do - UYU $14.275 al 3ro - UYU $6.588 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Cuatrifecta (pozo Acumulado: $ 40.679), Combi-triple - 1er. Pase Imperfecta |
1° Ah Tololo
2° Progreso
3° Zagalon
4° Boa Viagem
5° Wonder Mais
6° El Castaño
7° Shogun San
8° Imperiado
9° Rodero
10° Pluck
11° Espacial
12° Paso Y Quiero
U° Abuelo Ricardo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Ah Tololo (American Gipsy) |
6a |
500k |
|
59 |
C. Méndez |
Heber C. Cámpora |
2.85 |
2° |
2 |
Progreso (Amjaad) |
6a |
496k |
2 |
55 |
J. de Arrascaeta |
Ivo V. Pereira |
7.50 |
3° |
13 |
Zagalon (So Classy) |
6a |
496k |
2 |
57 |
G. Bonacci |
Darcirio Ribeiro |
4.85 |
4° |
9 |
Boa Viagem (Dubai Dust) |
7a |
486k |
4½ |
63 |
R. Silveira |
Ruben A. Marrero |
9.30 |
5° |
7 |
Wonder Mais (Wondertross) |
6a |
436k |
5¾ |
53 |
M. Padilla |
Angel E. Barboza |
20.90 |
6° |
11 |
El Castaño (El Coliseo) |
8a |
476k |
6¼ |
59 |
J. Jorge |
Alvaro Vargas |
27.85 |
7° |
1 |
Shogun San (True Confidence) |
6a |
498k |
6¼ |
55 |
F. Píriz |
Julio M. Gularte (hijo) |
52.00 |
8° |
4 |
Imperiado (Sunray Spirit) |
7a |
482k |
8¼ |
53 |
J. Pérez |
Pablo R. Bringas |
83.90 |
9° |
14 |
Rodero (Robin des Pins) |
6a |
494k |
9 |
53 |
D. Araújo |
Luis M. Camilo |
17.45 |
10° |
10 |
Pluck (Plicck) |
7a |
436k |
9¾ |
53 |
H. Machado |
Julio M. Gularte (hijo) |
110.45 |
11° |
8 |
Espacial (Essayons) |
6a |
466k |
13 |
53 |
E. Rodrigues |
Miguel A. Castro |
81.85 |
12° |
6 |
Paso Y Quiero (Cleron) |
6a |
450k |
14 |
57 |
J. Méndez |
Mario A. Pombo |
3.00 |
U° |
3 |
Abuelo Ricardo (Hearty) |
7a |
510k |
14½ |
55 |
W. Maciel |
Sebastián G. Silveira |
21.70 |
Retiros: (5)Estrepitoso
Tiempo: 1.04.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Ah Tololo |
2.85 |
1.70 |
1.50 |
(2) Progreso |
|
2.20 |
1.50 |
(13) Zagalon |
|
|
2.40 |
Dividendos |
Ganador |
2.85 |
Exacta |
$30,00 12/2 $742,50 |
Cuatrifecta |
$30,00 12/2/13/9 $21.003,00 |
Favorito: (12)Ah Tololo
Mandiles: 12, 2, 13, 9, 7, 11, 1, 4, 14, 10, 8, 6, 3
Jinetes: (1°) Carlos S. Méndez, (2°) Julio D. de Arrascaeta, (3°) Guido D. Bonacci, (4°) Raúl M. Silvera, (5°) Marcos A. Padilla, (6°) Julio C. Jorge, (7°) Federico F. Píriz, (8°) Javier E. Pérez, (9°) Denis V. Araújo, (10°) Héctor A. Machado, (11°) Everton Rodrigues, (12°) Julio C. Méndez, (U°) Waldemar Maciel
Preparadores: (1°) Heber C. Cámpora, (2°) Ivo V. Pereira, (3°) Darcirio Ribeiro, (4°) Ruben A. Marrero, (5°) Angel E. Barboza, (6°) Alvaro Vargas, (7°) Julio M. Gularte (hijo), (8°) Pablo R. Bringas, (9°) Luis M. Camilo, (10°) Julio M. Gularte (hijo), (11°) Miguel A. Castro, (12°) Mario A. Pombo, (U°) Sebastián G. Silveira
Studs: (1°) El Entrevero, (2°) El Caverna, (3°) Una Ilusión, (4°) Vista Clara, (5°) Fair Play, (6°) Capricho, (7°) Son Del Fachi, (8°) Musa, (9°) Ojos Verdes, (10°) Divina Misericordia, (11°) Los Cholitos, (12°) La Griega, (U°) Veronica Alejandra
Criadores: (1°) Haras Claro De Luna, (2°) El Arbolito, (3°) Haras San Alfredo, (4°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (5°) Haras Rincón de España, (6°) Casupá, (7°) Haras Cruz de Pedra, (8°) Don Julio, (9°) Don Alfredo, (10°) Walter Scott, (11°) El Ranchero, (12°) Haras San Salvador, (U°) El Jesús
Reunión 53 Hipódromo de Maroñas
Domingo 15 de Julio del 2012
|
12ª (9539)
Condicional (Cd) Pr. "Potri Oro"
Machos 4 años perdedores (m4ap) 1200m Arena (Normal) 19:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $114.535
|
|
|
UYU $68.721 al 1ro - UYU $24.052 al 2do - UYU $14.890 al 3ro - UYU $6.872 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (pozo Garantizado: $ 18.500), Pick 3carry Over (pozo Acumulado: $ |
1° Rey Victoria
2° King express
3° Dark Angel
4° Encandilado Again
5° Fogoso Plicck
6° Preambulo
7° Casi Frio
8° Arki Show
9° Regent
10° Easily The Best
11° Paysito
12° Super Lejano
13° Parejo
U° Bigote
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Rey Victoria (Pátio De Naranjos) |
4a |
432k |
|
57 |
F. Duarte |
Pablo C. Techera |
11.35 |
2° |
6 |
King express (Cagney) |
4a |
466k |
1 |
57 |
C. Suárez |
José M. Morales |
4.15 |
3° |
11 |
Dark Angel (Bright Again) |
4a |
476k |
2¼ |
57 |
J. Pérez |
Jorge Da Luz |
3.00 |
4° |
5 |
Encandilado Again (Wildest Sound) |
4a |
460k |
3¾ |
57 |
F. Rojas |
Pascual H. Larrosa |
42.20 |
5° |
4 |
Fogoso Plicck (Plicck) |
4a |
468k |
5½ |
57 |
C. Méndez |
Julio C. Morales |
12.30 |
6° |
14 |
Preambulo (Premfitz) |
4a |
446k |
9½ |
57 |
N. Toledo |
Ricardo Latapié |
5.95 |
7° |
9 |
Casi Frio (Subordination) |
4a |
430k |
10½ |
57 |
M. González |
Mario R. González |
9.20 |
8° |
3 |
Arki Show (Mensageiro Alado) |
4a |
432k |
11 |
57 |
|
Pascual H. Larrosa |
24.85 |
9° |
1 |
Regent (Cat Scan) |
4a |
446k |
11½ |
57 |
J. Méndez |
Ernesto J. Martínez |
35.05 |
10° |
8 |
Easily The Best (Live Your Best) |
4a |
504k |
14 |
57 |
C. Bueno |
José Peña (hijo) |
161.15 |
11° |
2 |
Paysito (Hearty) |
4a |
460k |
15½ |
57 |
M. Padilla |
Mario A. Pombo |
175.10 |
12° |
13 |
Super Lejano (Super Fitz Nov) |
4a |
506k |
15¾ |
57 |
L. Cáceres |
José D. Austria |
22.00 |
13° |
10 |
Parejo (Eye Band) |
4a |
492k |
18¼ |
57 |
F. Guedes |
Heriberto Guede |
9.60 |
U° |
12 |
Bigote (Exclusive Ghadeer) |
4a |
442k |
19½ |
57 |
V. Martínez |
Heraldo E. Aguilar |
13.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Rey Victoria |
2.00 |
|
|
(6) King express |
|
|
|
(11) Dark Angel |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.00 |
Exacta |
$30,00 7/6 $1.629,00 |
Trifecta |
$30,00 7/6/11 $1.848,00 |
Favorito: (11)Dark Angel
Mandiles: 7, 6, 11, 5, 4, 14, 9, 3, 1, 8, 2, 13, 10, 12
Jinetes: (1°) Fabio Duarte, (2°) Carlos M. Suárez, (3°) Javier E. Pérez, (4°) Fabio G. Rojas, (5°) Carlos S. Méndez, (6°) Nicolas S. Toledo, (7°) Mario H. González, (8°) Alexander M. Silva, (9°) Julio C. Méndez, (10°) Carlos A. Bueno, (11°) Marcos A. Padilla, (12°) Luis A. Cáceres, (13°) Fabio H. Guedes, (U°) Víctor U. Martínez
Preparadores: (1°) Pablo C. Techera, (2°) José M. Morales, (3°) Jorge Da Luz, (4°) Pascual H. Larrosa, (5°) Julio C. Morales, (6°) Ricardo Latapié, (7°) Mario R. González, (8°) Pascual H. Larrosa, (9°) Ernesto J. Martínez, (10°) José Peña (hijo), (11°) Mario A. Pombo, (12°) José D. Austria, (13°) Heriberto Guede, (U°) Heraldo E. Aguilar
Studs: (1°) Soplona, (2°) Demorón, (3°) Gran Junín, (4°) Primer Recuerdo, (5°) Tata Galife, (6°) La China, (7°) Niserva, (8°) Ultima Hora, (9°) Sarandí, (10°) Don Beto, (11°) La Griega, (12°) Las Granadas, (13°) Harvard, (U°) Gacho Gris
Criadores: (1°) Sucesión Romulo López, (2°) Haras Maria Victoria, (3°) Cuatro Piedras, (4°) Haras Don Beto, (5°) Adema, (6°) Orlando, (7°) Nahuel, (8°) Agropecuaria y Haras Roll, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Beto, (11°) San Miguel Queguay, (12°) Palmar de Porrúa, (13°) Silencio, (U°) Haras Don Heraldo
Reunión 53 Hipódromo de Maroñas
Domingo 15 de Julio del 2012
|
13ª (9540)
Condicional (Cd) Pr. "Pure Smile"
Machos 6 años ganadores de 2 carreras y Hembras 6 años y más ganadoras de 3 carreras (6a+) 1300m Arena (Normal) 20:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $117.125
|
|
|
UYU $70.275 al 1ro - UYU $24.596 al 2do - UYU $15.226 al 3ro - UYU $7.028 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Cuatrifecta (pozo Garantizado: $ 24.500), Doblefinal (pozo Garantizado: $ |
1° Vaccaro
2° Tuito Jet
3° Serenamente
4° Mark Mimi
5° Ultra Fast
6° Balthus
7° Come Tilvake
8° Dame
9° Rostro Vasco
10° Potri Shakira
11° Turupingo
12° L'elite
13° Namuncura
U° D'arienzo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Vaccaro (Asidero) |
5a |
464k |
|
57 |
M. Rodríguez |
Ernesto J. Martínez |
6.95 |
2° |
13 |
Tuito Jet (Commander Jet) |
5a |
446k |
Hco |
57 |
Y. Pereira |
Eduardo H. Maquiola |
12.70 |
3° |
10 |
Serenamente (Editor's Note) |
5a |
424k |
½ cp |
57 |
L. Cáceres |
Eulogio L. Villarreal |
17.05 |
4° |
4 |
Mark Mimi (Minister's Mark) |
6a |
422k |
1¼ |
54 |
J. Pérez |
Amado A. Leites |
13.85 |
5° |
7 |
Ultra Fast (Ride The Rails) |
5a |
468k |
2½ |
57 |
F. Guedes |
Heriberto Guede |
5.95 |
6° |
3 |
Balthus (Robin des Pins) |
5a |
518k |
3½ |
57 |
L. Vitalis |
José Orgoroso |
3.00 |
7° |
12 |
Come Tilvake (Come Back) |
5a |
420k |
3¾ |
57 |
C. Bueno |
Carlos Jordan |
11.05 |
8° |
11 |
Dame (Cagney) |
5a |
486k |
7¾ |
57 |
F. Píriz |
Walter R. Báez |
12.95 |
9° |
2 |
Rostro Vasco (Arolas) |
5a |
482k |
8¾ |
57 |
J. de Arrascaeta |
Sebastián G. Silveira |
25.80 |
10° |
16 |
Potri Shakira (Potridoon) |
6a |
420k |
8¾ |
54 |
W. Maciel |
Luis A. Bonilla |
29.55 |
11° |
1 |
Turupingo (Mastro Lorenzo) |
5a |
470k |
9¾ |
57 |
C. López |
Ubal N. Migues |
47.50 |
12° |
5 |
L'elite (Mogador) |
5a |
466k |
17¼ |
57 |
J. Méndez |
Walter R. Báez |
4.80 |
13° |
6 |
Namuncura (Mr. Alleva) |
5a |
466k |
24¼ |
57 |
P. Muñiz |
José M. Morales |
43.75 |
U° |
9 |
D'arienzo (Djinn) |
5a |
512k |
Ljs |
57 |
|
Pascual H. Larrosa |
48.05 |
Retiros: (8)Elle Boheme, (14)Drago
Tiempo: 1.18.29 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(15) Vaccaro |
2.10 |
|
|
(13) Tuito Jet |
|
|
|
(10) Serenamente |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.10 |
Exacta |
$30,00 15/13 $2.893,50 |
Cuatrifecta |
$30,00 $13.883,10 |
Favorito: (3)Balthus
Mandiles: 15, 13, 10, 4, 7, 3, 12, 11, 2, 16, 1, 5, 6, 9
Jinetes: (1°) Miguel A. Rodríguez, (2°) Yair E. Pereira, (3°) Luis A. Cáceres, (4°) Javier E. Pérez, (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Luis A. Vitalis, (7°) Carlos A. Bueno, (8°) Federico F. Píriz, (9°) Julio D. de Arrascaeta, (10°) Waldemar Maciel, (11°) Carlos E. López, (12°) Julio C. Méndez, (13°) Pedro A. Muñiz, (U°) Alexander M. Silva
Preparadores: (1°) Ernesto J. Martínez, (2°) Eduardo H. Maquiola, (3°) Eulogio L. Villarreal, (4°) Amado A. Leites, (5°) Heriberto Guede, (6°) José Orgoroso, (7°) Carlos Jordan, (8°) Walter R. Báez, (9°) Sebastián G. Silveira, (10°) Luis A. Bonilla, (11°) Ubal N. Migues, (12°) Walter R. Báez, (13°) José M. Morales, (U°) Pascual H. Larrosa
Studs: (1°) Los Cardales, (2°) Valentino, (3°) Intuición, (4°) Las Abuelas, (5°) Sanfer, (6°) Los Cuervos, (7°) Hs. Don Masseilot, (8°) El Santo, (9°) Zogu, (10°) Las Maderitas, (11°) Don Albérico, (12°) Fire Fly, (13°) Tito Borjas, (U°) Mascota
Criadores: (1°) Don Alfredo, (2°) Haras Divisadero, (3°) Abolengo, (4°) Gavroche, (5°) Don Julio, (6°) Don Alfredo, (7°) Haras San Ramón, (8°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (9°) El Bonete, (10°) Gavroche, (11°) Haras Turupy, (12°) El Palmar, (13°) Lacala, (U°) Haras El Oriental
Reunión 53 Hipódromo de Maroñas
Domingo 15 de Julio del 2012
|
14ª (9541)
Condicional (Cd) Pr. "Potri Miswaki"
Machos de 5 años y mas ganador de 1 carrera y hembras de 5 años y mas ganadora de 2 carreras (5a+g) 1300m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $111.896
|
|
|
UYU $67.138 al 1ro - UYU $23.498 al 2do - UYU $14.546 al 3ro - UYU $6.714 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Cuatrifecta (pozo Acumulado: $ 46.402), Ganador Sostenido, Ganador |
1° Our King
2° Imperial Mile
3° Grant
4° Redon Plicck
5° Pachupa Gg
6° Cruiser
7° Sexy Runner
8° Miss Creison
9° Sub Zig
10° Colombe
11° Lorenzita
12° Sienna
13° Rey Paco
14° Añacal GG
U° Roar Emir
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Our King (Our Emblem) |
5a |
462k |
|
57 |
L. Rosas |
Sebastián San Martín |
7.60 |
2° |
6 |
Imperial Mile (Decisive) |
5a |
470k |
Hco |
57 |
L. Cáceres |
Pablo R. Bringas |
17.45 |
3° |
17 |
Grant (Highly Paid) |
5a |
434k |
2 |
57 |
Y. Pereira |
Silvio A. Rodríguez |
13.25 |
4° |
2 |
Redon Plicck (Plicck) |
5a |
488k |
2 |
57 |
H. Lazaeta |
Adolfo Gutiérrez |
27.45 |
5° |
10 |
Pachupa Gg (Gulpha Gorge) |
5a |
522k |
2½ |
57 |
R. Silveira |
Enrique A. Rosas |
6.50 |
6° |
9 |
Cruiser (Moncarapacho) |
5a |
540k |
3 |
57 |
C. Medina |
Wáshington Delpino |
14.90 |
7° |
1 |
Sexy Runner (Red Runner) |
5a |
484k |
3¼ |
57 |
C. Méndez |
Feliciano W. Cabrera |
5.05 |
8° |
4 |
Miss Creison (Crimson Tide) |
5a |
430k |
4¼ |
57 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
7.40 |
9° |
15 |
Sub Zig (Subordination) |
5a |
430k |
4¼ |
57 |
J. Méndez |
Darcirio Ribeiro |
11.15 |
10° |
12 |
Colombe (El Coliseo) |
6a |
432k |
11¼ |
54 |
H. Machado |
Pablo D. Golarte |
43.65 |
11° |
5 |
Lorenzita (Subordination) |
5a |
424k |
11¼ |
57 |
E. Rodrigues |
Hugo D. Navatta |
36.85 |
12° |
7 |
Sienna (Cagney) |
5a |
422k |
11¾ |
57 |
E. Lazo |
Julio C. Lazo |
3.60 |
13° |
16 |
Rey Paco (Henry the King) |
7a |
468k |
14¾ |
54 |
|
Julio H. Abarno |
52.55 |
14° |
3 |
Añacal GG (Gulpha Gorge) |
7a |
510k |
17¾ |
54 |
P. Muñiz |
Diosdado Iglesias |
163.70 |
U° |
13 |
Roar Emir (Sadler's Roar) |
5a |
464k |
25½ |
57 |
J. Píriz |
Gabriel A. Giovanetti |
20.15 |
Retiros: (11)Contratodo, (14)Escandaloso
Tiempo: 1.18.49 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Our King |
2.60 |
|
|
(6) Imperial Mile |
|
|
|
(17) Grant |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.60 |
Exacta |
$30,00 8/6 $4.704,00 |
Cuatrifecta |
$30,00 sin acierto (pozo $102.858,40) |
Favorito: (7)Sienna
Mandiles: 8, 6, 17, 2, 10, 9, 1, 4, 15, 12, 5, 7, 16, 3, 13
Jinetes: (1°) Luis F. Rosas , (2°) Luis A. Cáceres, (3°) Yair E. Pereira, (4°) Hugo A. Lezaeta, (5°) Raúl M. Silvera, (6°) César A. Medina, (7°) Carlos S. Méndez, (8°) Carlos A. Vigil, (9°) Julio C. Méndez, (10°) Héctor A. Machado, (11°) Everton Rodrigues, (12°) Esteban F. Lazo, (13°) Alexander M. Silva, (14°) Pedro A. Muñiz, (U°) Jorge L. Píriz
Preparadores: (1°) Sebastián San Martín, (2°) Pablo R. Bringas, (3°) Silvio A. Rodríguez, (4°) Adolfo Gutiérrez, (5°) Enrique A. Rosas, (6°) Wáshington Delpino, (7°) Feliciano W. Cabrera, (8°) Ivo V. Pereira, (9°) Darcirio Ribeiro, (10°) Pablo D. Golarte, (11°) Hugo D. Navatta, (12°) Julio C. Lazo, (13°) Julio H. Abarno, (14°) Diosdado Iglesias, (U°) Gabriel A. Giovanetti
Studs: (1°) Glorioso Misiones, (2°) Musa, (3°) Doña Elsa, (4°) De Noel, (5°) Las Abuelas, (6°) Que Pasión, (7°) Vanguardia, (8°) El Caverna, (9°) Mathias y Martin, (10°) Donde Nace el Sol, (11°) Hs. María Isabel, (12°) Azul Y Plata, (13°) San Jorge III, (14°) El Cuba, (U°) G. G.
Criadores: (1°) Don Alfredo, (2°) Don Julio, (3°) Diane Sevastopoulo, (4°) Adema, (5°) Claudia Gorriaran, (6°) La Cibeles, (7°) Haras Ponta Porá, (8°) Ulises Carneiro, (9°) Montana Ranch, (10°) Haras La Cerrazón, (11°) Montana Ranch, (12°) Don Alfredo, (13°) Haras La Pradera, (14°) Prestigio San Miguel, (U°) Gavroche