Reunión 71 Hipódromo de Maroñas
Domingo 16 de Septiembre del 2012
|
1ª (9734)
Condicional (Cd) Pr. "Good Report"
Para caballos de 4 años, ganadores de una a tres carreras. (m4ag) 1100m Arena (Normal) 16:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $143.168
|
|
|
UYU $85.901 al 1ro - UYU $30.065 al 2do - UYU $18.612 al 3ro - UYU $8.590 al 4to
|
|
1° Mont Louise
2° Ato
3° Primer Americano
4° GG Alley
5° Silver Plicck
6° Minister Locutor
7° Locomotor
8° Aristocles
U° Rey Victoria
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Mont Louise (Sunray Spirit) |
4a |
452k |
|
57 |
J. Méndez |
Walter R. Báez |
2.05 |
2° |
9 |
Ato (Wrangler) |
4a |
448k |
1¼ |
59 |
L. Cáceres |
Edgart O. Martínez |
5.35 |
3° |
3 |
Primer Americano (First American) |
4a |
484k |
1¼ |
54 |
|
Aparicio Méndez |
31.15 |
4° |
4 |
GG Alley (Aly's Alley) |
4a |
440k |
2 |
57 |
C. López |
Elio A. Umpiérrez |
2.40 |
5° |
5 |
Silver Plicck (Plicck) |
4a |
476k |
5¾ |
51 |
V. Martínez |
Juan F. Tarragona |
19.40 |
6° |
8 |
Minister Locutor (Minister's Mark) |
4a |
426k |
6 |
54 |
H. Eugui |
Julio H. Abarno |
42.65 |
7° |
6 |
Locomotor (Lockout) |
4a |
490k |
7¾ |
57 |
J. Silva |
Heriberto Guede |
9.80 |
8° |
7 |
Aristocles (Gulpha Gorge) |
4a |
450k |
8 |
57 |
N. Toledo |
Alejandro H. Pérez |
14.70 |
U° |
2 |
Rey Victoria (Pátio De Naranjos) |
4a |
442k |
17½ |
51 |
E. Tejera |
Aníbal Seines |
303.15 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.67 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Mont Louise |
1.40 |
|
|
(9) Ato |
|
|
|
(3) Primer Americano |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.40 |
Exacta |
$30,00 1/9 $234,00 |
Trifecta |
$30,00 1/9/3 $3.327,00 / |
Favorito: (4)GG Alley
Mandiles: 1, 9, 3, 4, 5, 8, 6, 7, 2
Jinetes: (1°) Julio C. Méndez, (2°) Luis A. Cáceres, (3°) Alexander M. Silva, (4°) Carlos E. López, (5°) Víctor U. Martínez, (6°) Heber F. Eugui, (7°) José M. Silva, (8°) Nicolas S. Toledo, (U°) Eguard Andres Tejera
Preparadores: (1°) Walter R. Báez, (2°) Edgart O. Martínez, (3°) Aparicio Méndez, (4°) Elio A. Umpiérrez, (5°) Juan F. Tarragona, (6°) Julio H. Abarno, (7°) Heriberto Guede, (8°) Alejandro H. Pérez, (U°) Aníbal Seines
Studs: (1°) Los Naranjos, (2°) X. V., (3°) Vale Cuatro, (4°) Carreta Quemada, (5°) Mapache, (6°) Maroñas Triunfal, (7°) Distracciones Mientras la Espe, (8°) Four Friends, (U°) Soplona
Criadores: (1°) Abolengo, (2°) San Miguel Queguay, (3°) El Arbolito, (4°) N. A., (5°) Adema, (6°) Gavroche, (7°) El Ranchero, (8°) Don Alfredo, (U°) Sucesión Romulo López
Reunión 71 Hipódromo de Maroñas
Domingo 16 de Septiembre del 2012
|
2ª (9735)
Condicional (Cd) Pr. "El Copetón"
Machos 4 años ganadores de 1 y 2 carreras (m4ag) 1500m Arena (Normal) 16:27 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $148.323
|
|
|
UYU $88.994 al 1ro - UYU $31.148 al 2do - UYU $19.282 al 3ro - UYU $8.899 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (pozo Garantizado: $ 15.200), Pick 3(pozo Garantizado: $ 10.000), |
1° Coqueiro Plicck
2° Quente Demais
3° Rei do Prado
4° Don Vito
5° Gunner
6° El Hidalgo
7° Diplomatico
8° Lucky Charm
U° Cerebrino
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Coqueiro Plicck (Plicck) |
4a |
454k |
|
57 |
R. González |
Elio A. Umpiérrez |
1.80 |
2° |
3 |
Quente Demais (Northern Afleet) |
4a |
496k |
¼ |
57 |
F. Olivera |
Luis E. Borba |
4.70 |
3° |
1a |
Rei do Prado (Asidero) |
4a |
476k |
½ cp |
57 |
C. López |
Elio A. Umpiérrez |
1.80 |
4° |
6 |
Don Vito (Lake's Explorer) |
4a |
442k |
1 |
57 |
J. de Arrascaeta |
Olga Sosa |
12.75 |
5° |
2 |
Gunner (Decisive) |
4a |
482k |
6 |
57 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
4.10 |
6° |
8 |
El Hidalgo (Cagney) |
4a |
430k |
9 |
57 |
H. Lazo |
Julio M. Gularte (hijo) |
11.95 |
7° |
5 |
Diplomatico (Bright Again) |
4a |
484k |
9¾ |
57 |
H. Machado |
Jorge A. Píriz |
12.30 |
8° |
4 |
Lucky Charm (Gulpha Gorge) |
4a |
520k |
10 |
54 |
|
Mario R. González |
15.25 |
U° |
7 |
Cerebrino (Gran Ricci) |
4a |
490k |
16½ |
57 |
R. Souza |
Alvaro Vargas |
27.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.82 1500m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Coqueiro Plicck |
1.30 |
|
|
(3) Quente Demais |
|
|
|
(1a) Rei do Prado |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.30 |
Exacta |
$30,00 1/3 $204,00 |
Trifecta |
$30,00 1/3/6 $1.152,00 / |
Favorito: (1)Coqueiro Plicck
Mandiles: 1, 3, 1a, 6, 2, 8, 5, 4, 7
Jinetes: (1°) Rober E. González, (2°) Fernando C. Olivera, (3°) Carlos E. López, (4°) Julio D. de Arrascaeta, (5°) Everton Rodrigues, (6°) Héctor F. Lazo, (7°) Héctor A. Machado, (8°) Alexander M. Silva, (U°) Roni Von Souza
Preparadores: (1°) Elio A. Umpiérrez, (2°) Luis E. Borba, (3°) Elio A. Umpiérrez, (4°) Olga Sosa, (5°) Walter R. Báez, (6°) Julio M. Gularte (hijo), (7°) Jorge A. Píriz, (8°) Mario R. González, (U°) Alvaro Vargas
Studs: (1°) Ye Po, (2°) Viento Norte, (3°) Aurora, (4°) Garufa, (5°) Corralito, (6°) Gran Junín, (7°) San Jacinto, (8°) Prosperidad, (U°) Capricho
Criadores: (1°) Adema, (2°) Old Friends, (3°) Don Alfredo, (4°) Cuatro Piedras, (5°) Don Julio, (6°) Haras Maria Victoria, (7°) Cuatro Piedras, (8°) Don Alfredo, (U°) Prestigio
Reunión 71 Hipódromo de Maroñas
Domingo 16 de Septiembre del 2012
|
3ª (9736)
Condicional (Cd) Pr. "Super Cat"
Hembras 4 años Gan. 1c (h4ag) 1400m Arena (Normal) 16:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $134.579
|
|
|
UYU $80.747 al 1ro - UYU $28.262 al 2do - UYU $17.495 al 3ro - UYU $8.075 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (pozo Garantizado: $ 15.500), Ganador Sostenido |
1° Lady Copacabana
2° Afortunada Lady
3° Sorpresa Ri
4° Percanta
5° Omnia
6° Perfumista
7° Texas Cat
8° Lady Arpoador
U° Calibrad'a
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Lady Copacabana (Capitao Bank) |
4a |
482k |
|
57 |
D. Araújo |
Roberto D. Sáenz |
3.75 |
2° |
7 |
Afortunada Lady (Million For Me) |
4a |
444k |
3 |
57 |
J. de Arrascaeta |
Olga Sosa |
17.75 |
3° |
2 |
Sorpresa Ri (Gran Ricci) |
4a |
438k |
8 |
57 |
M. Rodríguez |
Paulo R. Robert |
12.00 |
4° |
1 |
Percanta (Lotrenz) |
4a |
458k |
9 |
57 |
H. Eugui |
Mario F. Rodríguez |
7.40 |
5° |
8 |
Omnia (Gulpha Gorge) |
4a |
446k |
9 |
57 |
|
Walter R. Báez |
6.25 |
6° |
3 |
Perfumista (Blue Steller) |
4a |
432k |
11 |
57 |
H. Lazo |
José I. Cuitiño |
36.25 |
7° |
5 |
Texas Cat (Cloud Watch) |
4a |
526k |
11 |
57 |
J. Méndez |
Darcirio Ribeiro |
1.95 |
8° |
4 |
Lady Arpoador (Kahyasin) |
4a |
468k |
14 |
57 |
G. Bonacci |
Darcirio Ribeiro |
10.35 |
U° |
9 |
Calibrad'a (Timber'o) |
4a |
406k |
21 |
57 |
C. Méndez |
Christian J. Baltrons |
40.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.37 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Lady Copacabana |
2.20 |
|
|
(7) Afortunada Lady |
|
|
|
(2) Sorpresa Ri |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.20 |
Exacta |
$30,00 6/7 $1.743,00 |
Trifecta |
$30,00 6/7/2 $25.872,00 / |
Favorito: (5)Texas Cat
Mandiles: 6, 7, 2, 1, 8, 3, 5, 4, 9
Jinetes: (1°) Denis V. Araújo, (2°) Julio D. de Arrascaeta, (3°) Miguel A. Rodríguez, (4°) Heber F. Eugui, (5°) Alexander M. Silva, (6°) Héctor F. Lazo, (7°) Julio C. Méndez, (8°) Guido D. Bonacci, (U°) Carlos S. Méndez
Preparadores: (1°) Roberto D. Sáenz, (2°) Olga Sosa, (3°) Paulo R. Robert, (4°) Mario F. Rodríguez, (5°) Walter R. Báez, (6°) José I. Cuitiño, (7°) Darcirio Ribeiro, (8°) Darcirio Ribeiro, (U°) Christian J. Baltrons
Studs: (1°) Jueves Cinco, (2°) Don Pichón, (3°) El Tibiz, (4°) Don Enrique, (5°) Virgen del Luján, (6°) Las Armas, (7°) Buenos Muchachos, (8°) Mathias y Martin, (U°) Paula S.
Criadores: (1°) Rio de la Plata, (2°) Haras San Alfredo, (3°) El Arbolito, (4°) San Miguel Queguay, (5°) Don Alfredo, (6°) Haras Maria Victoria, (7°) Haras Maria Victoria, (8°) Haras Rio De La Plata, (U°) La Horqueta
Reunión 71 Hipódromo de Maroñas
Domingo 16 de Septiembre del 2012
|
4ª (9737)
Condicional (Cd) Pr. "Alcazar"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1400m Arena (Normal) 17:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $177.559
|
|
|
UYU $106.535 al 1ro - UYU $37.287 al 2do - UYU $23.083 al 3ro - UYU $10.654 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (pozo Garantizado: $ 15.800), Ganador Sostenido |
1° Científico
2° Minstrel Cor
3° Double Bet
4° Emerson F
5° Viareggio
6° Maestro
7° Cat Loco Loco
U° Cronos
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Científico (Cat Scan) |
3a |
490k |
|
56 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
2.30 |
2° |
2 |
Minstrel Cor (Lucien) |
3a |
454k |
5¾ |
56 |
J. Méndez |
Sebastián G. Silveira |
6.00 |
3° |
6 |
Double Bet (Mogador) |
3a |
516k |
8 |
56 |
J. Pérez |
Alejandro H. Pérez |
3.20 |
4° |
8 |
Emerson F (Vettori) |
3a |
486k |
8¼ |
56 |
W. Maciel |
Ubal N. Migues |
4.15 |
5° |
5 |
Viareggio (Aguafiestas) |
3a |
502k |
9 |
56 |
V. Martínez |
Juan F. Tarragona |
11.10 |
6° |
3 |
Maestro (Nucleus) |
3a |
422k |
26 |
56 |
D. Gaier |
Facundo F. Santesteban |
20.95 |
7° |
7 |
Cat Loco Loco (Cloud Watch) |
3a |
478k |
30½ |
56 |
E. Tejera |
Wáshington E. Espert |
122.50 |
U° |
4 |
Cronos (El Consul) |
3a |
470k |
31 |
56 |
M. González |
Marco G. Bonfrisco |
19.20 |
Retiros: (1)Eu Sou Malandro
Tiempo: 1.25.33 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Científico |
1.20 |
|
|
(2) Minstrel Cor |
|
|
|
(6) Double Bet |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.20 |
Exacta |
$30,00 9/2 $228,00 |
Trifecta |
$30,00 9/2/6 $792,00 |
Favorito: (9)Científico
Mandiles: 9, 2, 6, 8, 5, 3, 7, 4
Jinetes: (1°) Everton Rodrigues, (2°) Julio C. Méndez, (3°) Javier E. Pérez, (4°) Waldemar Maciel, (5°) Víctor U. Martínez, (6°) Deividi Gaier, (7°) Eguard Andres Tejera, (U°) Mario H. González
Preparadores: (1°) Walter R. Báez, (2°) Sebastián G. Silveira, (3°) Alejandro H. Pérez, (4°) Ubal N. Migues, (5°) Juan F. Tarragona, (6°) Facundo F. Santesteban, (7°) Wáshington E. Espert, (U°) Marco G. Bonfrisco
Studs: (1°) Los Carlos, (2°) Los Rebeldes, (3°) 18 de Setiembre, (4°) Gran Junín, (5°) Mapache, (6°) Bettina, (7°) Carolina Paola, (U°) Prosperidad
Criadores: (1°) Haras Vivagu, (2°) Sureño, (3°) El Palmar, (4°) Cuatro Piedras, (5°) Los Apamates, (6°) San Miguel Queguay, (7°) Gavroche, (U°) San Martín
Reunión 71 Hipódromo de Maroñas
Domingo 16 de Septiembre del 2012
|
5ª (9738)
Condicional (Cd) Pr. "Potri Fizz"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag) 1400m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $208.061
|
|
|
UYU $124.836 al 1ro - UYU $43.693 al 2do - UYU $27.048 al 3ro - UYU $12.484 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (pozo Garantizado: $ 16.000), Ganador Sostenido, Pick 8(pozo |
1° Ulises
2° Democrata
3° El Curioso Fun
4° Cafe Inmortal
5° Estrada Palma
6° Love Funds
7° Mark Luchador
U° Granton
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Ulises (Cat Scan) |
3a |
444k |
|
56 |
F. Olivera |
Pablo G. González |
2.95 |
2° |
9 |
Democrata (Giant's Causeway) |
3a |
442k |
½ cp |
56 |
|
Juan B. Delgado |
5.60 |
3° |
4 |
El Curioso Fun (Fund of Funds) |
3a |
480k |
4½ |
56 |
J. Silva |
Paulo R. Robert |
2.90 |
4° |
7 |
Cafe Inmortal (Cafetin) |
3a |
418k |
4¾ |
56 |
J. Píriz |
Julio H. Abarno |
3.15 |
5° |
6 |
Estrada Palma (Lake's Explorer) |
3a |
434k |
11 |
56 |
J. de Arrascaeta |
Olga Sosa |
12.10 |
6° |
3 |
Love Funds (Fund of Funds) |
3a |
458k |
13¾ |
56 |
C. Méndez |
Wáshington E. Chávez |
20.45 |
7° |
2 |
Mark Luchador (Minister's Mark) |
3a |
432k |
16½ |
56 |
E. Tejera |
Wáshington E. Espert |
26.50 |
U° |
8 |
Granton (Robin des Pins) |
3a |
482k |
26 |
56 |
C. López |
Elio A. Umpiérrez |
45.35 |
Retiros: (1)Kid Bangornada
Tiempo: 1.25.15 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Ulises |
1.30 |
|
|
(9) Democrata |
|
|
|
(4) El Curioso Fun |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.30 |
Exacta |
$30,00 5/9 $396,00 |
Trifecta |
$30,00 5/9/4 $978,00 / |
Favorito: (4)El Curioso Fun
Mandiles: 5, 9, 4, 7, 6, 3, 2, 8
Jinetes: (1°) Fernando C. Olivera, (2°) Alexander M. Silva, (3°) José M. Silva, (4°) Jorge L. Píriz, (5°) Julio D. de Arrascaeta, (6°) Carlos S. Méndez, (7°) Eguard Andres Tejera, (U°) Carlos E. López
Preparadores: (1°) Pablo G. González, (2°) Juan B. Delgado, (3°) Paulo R. Robert, (4°) Julio H. Abarno, (5°) Olga Sosa, (6°) Wáshington E. Chávez, (7°) Wáshington E. Espert, (U°) Elio A. Umpiérrez
Studs: (1°) Hs. Curupay, (2°) Hs. Los Apamates, (3°) Guayaquí, (4°) San Jorge III, (5°) Garufa, (6°) LDMA, (7°) Gavroche, (U°) Aurora
Criadores: (1°) Haras Vivagu, (2°) Los Apamates, (3°) Haras Don Andrés, (4°) Gavroche, (5°) Cuatro Piedras, (6°) San Miguel Queguay, (7°) Gavroche, (U°) Don Alfredo
Reunión 71 Hipódromo de Maroñas
Domingo 16 de Septiembre del 2012
|
6ª (9739)
Clásico (Cl) Pr. "Miguel Y Juan Debernardis"
Todo Caballo (2a+) 1600m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $296.832
|
|
|
UYU $178.099 al 1ro - UYU $62.335 al 2do - UYU $38.588 al 3ro - UYU $17.810 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (pozo Garantizado: $ 16.200), Pick 6(pozo Acumulado: $ 100.000) - |
1° Ludico
2° Rusoperez
3° Rei Manda
4° Zingaro
5° Fury Of Gods
6° Soñador
U° Urso Branco
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Ludico (Cat Scan) |
4a |
550k |
|
59 |
J. Méndez |
Walter R. Báez |
1.85 |
2° |
2 |
Rusoperez (Honour and Glory) |
4a |
482k |
1½ |
59 |
F. Rojas |
Marcelino A. Da Silva |
2.50 |
3° |
1 |
Rei Manda (Music Prospector) |
5a |
442k |
3¾ |
60 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
4.50 |
4° |
5 |
Zingaro (Beau Sultan) |
5a |
454k |
3½ |
60 |
C. Méndez |
Feliciano W. Cabrera |
7.30 |
5° |
6 |
Fury Of Gods (Crimson Tide) |
5a |
476k |
3½ |
60 |
D. Gaier |
José A. Duarte |
26.10 |
6° |
1a |
Soñador (Don Shequiel) |
6a |
426k |
3¾ |
60 |
H. Machado |
Jorge A. Píriz |
4.50 |
U° |
3 |
Urso Branco (Mensageiro Alado) |
6a |
478k |
22¾ |
60 |
F. Duarte |
José A. Duarte |
45.05 |
Retiros: (7)Boy Darling
Tiempo: 1.36.83 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Ludico |
1.10 |
|
|
(2) Rusoperez |
|
|
|
(1) Rei Manda |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.10 |
Exacta |
$30,00 4/2 $117,00 |
Trifecta |
$30,00 4/2/1 $159,00 / |
Favorito: (4)Ludico
Mandiles: 4, 2, 1, 5, 6, 1a, 3
Jinetes: (1°) Julio C. Méndez, (2°) Fabio G. Rojas, (3°) Federico F. Píriz, (4°) Carlos S. Méndez, (5°) Deividi Gaier, (6°) Héctor A. Machado, (U°) Fabio Duarte
Preparadores: (1°) Walter R. Báez, (2°) Marcelino A. Da Silva, (3°) Jorge A. Píriz, (4°) Feliciano W. Cabrera, (5°) José A. Duarte, (6°) Jorge A. Píriz, (U°) José A. Duarte
Studs: (1°) Los Carlos, (2°) Atahualpa, (3°) Lore Hija, (4°) El Democrata, (5°) Morotin, (6°) Lore Hija, (U°) El Carnicero
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Orilla Del Monte, (3°) Nahuel, (4°) Los Apamates, (5°) Coudelaria Jessica, (6°) Mario Escalada, (U°) Gilberto Luiz Koppe
Reunión 71 Hipódromo de Maroñas
Domingo 16 de Septiembre del 2012
|
7ª (9740)
Condicional (Cd) Pr. "Mete Tormenta"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 18:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $168.300
|
|
|
UYU $100.980 al 1ro - UYU $35.343 al 2do - UYU $21.879 al 3ro - UYU $10.098 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (pozo Garantizado: $ 16.500), Pick 3(pozo Garantizado: $ 10.000), |
1° Estatizado
2° Palpitante
3° Kancher'o
4° Aragon Alley
5° Mister Nochero
6° Andariego
7° Gold Candy
8° Fran Boy
9° Storm Ladero
10° Potrospecial Djinn
U° Mark Apache
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Estatizado (Crimson Tide) |
3a |
460k |
|
56 |
J. Méndez |
José A. Duarte |
6.20 |
2° |
10 |
Palpitante (Palatino) |
3a |
434k |
2 |
56 |
H. Machado |
Sebastián G. Silveira |
6.95 |
3° |
8 |
Kancher'o (Timber'o) |
3a |
462k |
2¼ |
56 |
C. Méndez |
Pablo S. Morales |
3.35 |
4° |
9 |
Aragon Alley (Aly's Alley) |
3a |
438k |
6¾ |
56 |
J. de Arrascaeta |
Richard N. Hernández |
2.20 |
5° |
3 |
Mister Nochero (Mister Manx) |
3a |
436k |
6¾ |
56 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
37.45 |
6° |
7 |
Andariego (Turn of the Tide) |
3a |
520k |
10¾ |
56 |
P. Cabrera |
Juan B. Delgado |
36.30 |
7° |
6 |
Gold Candy (Gold Africa) |
3a |
486k |
11¼ |
56 |
M. González |
Juan J. Torres |
20.60 |
8° |
4 |
Fran Boy (Friend Export) |
3a |
448k |
12½ |
56 |
F. Rojas |
Angel E. Barboza |
11.30 |
9° |
5 |
Storm Ladero (Storm Warning) |
3a |
474k |
14¾ |
56 |
L. Cáceres |
Sebastián San Martín |
32.15 |
10° |
2 |
Potrospecial Djinn (Djinn) |
3a |
436k |
19 |
56 |
D. Gaier |
José I. Cuitiño |
12.60 |
U° |
1 |
Mark Apache (Minister's Mark) |
3a |
430k |
29 |
56 |
E. Tejera |
Adolfo Gutiérrez |
67.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Estatizado |
3.70 |
|
|
(10) Palpitante |
|
|
|
(8) Kancher'o |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.70 |
Exacta |
$30,00 11/10 $1.182,00 |
Trifecta |
$30,00 11/10/8 $6.414,00 / |
Favorito: (9)Aragon Alley
Mandiles: 11, 10, 8, 9, 3, 7, 6, 4, 5, 2, 1
Jinetes: (1°) Julio C. Méndez, (2°) Héctor A. Machado, (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Julio D. de Arrascaeta, (5°) Waldemar Maciel, (6°) Pablo M. Cabrera, (7°) Mario H. González, (8°) Fabio G. Rojas, (9°) Luis A. Cáceres, (10°) Deividi Gaier, (U°) Eguard Andres Tejera
Preparadores: (1°) José A. Duarte, (2°) Sebastián G. Silveira, (3°) Pablo S. Morales, (4°) Richard N. Hernández, (5°) Raúl C. Cardozo, (6°) Juan B. Delgado, (7°) Juan J. Torres, (8°) Angel E. Barboza, (9°) Sebastián San Martín, (10°) José I. Cuitiño, (U°) Adolfo Gutiérrez
Studs: (1°) Ultima Hora, (2°) Abayubá, (3°) El Canario, (4°) Mío, (5°) Victoria y Agustina, (6°) Hs. Los Apamates, (7°) Hs. La Horqueta, (8°) La Bohemia, (9°) 3 de Enero, (10°) Tito y Darwin, (U°) Gavroche
Criadores: (1°) Cuatro Piedras, (2°) El Ranchero, (3°) La Horqueta, (4°) N. A., (5°) Santa María Del Juncal, (6°) Los Apamates, (7°) La Horqueta, (8°) Don Martín, (9°) San Miguel Queguay, (10°) J. J. A., (U°) Gavroche
Reunión 71 Hipódromo de Maroñas
Domingo 16 de Septiembre del 2012
|
8ª (9741)
Condicional (Cd) Pr. "Betnal"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1300m Arena (Normal) 18:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $177.559
|
|
|
UYU $106.535 al 1ro - UYU $37.287 al 2do - UYU $23.083 al 3ro - UYU $10.654 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (pozo Garantizado: $ 16.800), Ganador Sostenido |
1° Larisa
2° Que Brujita
3° Emilia
4° Semenya
5° Viajera Perdida
6° Pretoria Dam
7° Desbandada
8° Calada Plicck
9° Cat Petit
10° Mocambu Sa
U° Egocéntrica
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Larisa (Major Leader) |
3a |
418k |
|
56 |
D. Gaier |
Yolanda B. Dávila |
5.15 |
2° |
9 |
Que Brujita (De Pizarra) |
3a |
422k |
1½ |
56 |
Y. Pereira |
Eduardo H. Maquiola |
13.30 |
3° |
1 |
Emilia (Blue Steller) |
3a |
450k |
5½ |
56 |
H. Eugui |
Mario F. Rodríguez |
2.95 |
4° |
3 |
Semenya (Cloud Watch) |
3a |
468k |
4½ |
56 |
N. Mieres |
Pablo S. Morales |
5.05 |
5° |
5 |
Viajera Perdida (Plicck) |
3a |
432k |
4½ |
56 |
F. Rojas |
Richard N. Hernández |
71.55 |
6° |
1a |
Pretoria Dam (Johannesburg) |
3a |
408k |
5½ |
56 |
E. Tejera |
Ramón V. Peralta |
2.95 |
7° |
11 |
Desbandada (Demostrado) |
3a |
458k |
8 |
56 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
3.10 |
8° |
8 |
Calada Plicck (Plicck) |
3a |
424k |
8¾ |
56 |
R. Cor |
Carlos F. Quevedo |
6.40 |
9° |
10 |
Cat Petit (Mister Manx) |
3a |
414k |
12½ |
56 |
J. Pérez |
Federico D. Mendoza |
495.05 |
10° |
2 |
Mocambu Sa (Major Leader) |
3a |
336k |
17 |
56 |
P. Cabrera |
Ricardo Latapié |
182.45 |
U° |
4 |
Egocéntrica (Lake's Explorer) |
3a |
424k |
24½ |
56 |
L. Cáceres |
José L. Mengot |
23.50 |
Retiros: (6)Anglicana
Tiempo: 1.21.22 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Larisa |
1.80 |
|
|
(9) Que Brujita |
|
|
|
(1) Emilia |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.80 |
Exacta |
$30,00 7/9 $1.293,00 |
Trifecta |
$30,00 7/9/1 $3.630,00 / |
Favorito: (1)Emilia
Mandiles: 7, 9, 1, 3, 5, 1a, 11, 8, 10, 2, 4
Jinetes: (1°) Deividi Gaier, (2°) Yair E. Pereira, (3°) Heber F. Eugui, (4°) Núber E. Mieres, (5°) Fabio G. Rojas, (6°) Eguard Andres Tejera, (7°) Carlos A. Vigil, (8°) Rodney A. Cor, (9°) Javier E. Pérez, (10°) Pablo M. Cabrera, (U°) Luis A. Cáceres
Preparadores: (1°) Yolanda B. Dávila, (2°) Eduardo H. Maquiola, (3°) Mario F. Rodríguez, (4°) Pablo S. Morales, (5°) Richard N. Hernández, (6°) Ramón V. Peralta, (7°) Ivo V. Pereira, (8°) Carlos F. Quevedo, (9°) Federico D. Mendoza, (10°) Ricardo Latapié, (U°) José L. Mengot
Studs: (1°) Mesila, (2°) Valentino, (3°) Yeruá, (4°) Que Chichito, (5°) El Italiano, (6°) La Muchacha, (7°) Doña Blanca, (8°) Tomás y Fernando, (9°) Rey Caetano, (10°) Potemir, (U°) La Barra
Criadores: (1°) María Isabel, (2°) Ahijuna, (3°) María Isabel, (4°) Haras El Santuario, (5°) Adema, (6°) Vargas Lerena, Arturo, (7°) Casupá, (8°) Adema, (9°) El Norteño, (10°) Haras Santa Lucia de la Candelaria, (U°) Cuatro Piedras
Reunión 71 Hipódromo de Maroñas
Domingo 16 de Septiembre del 2012
|
9ª (9742)
Clásico (Cl) G3 Pr. "Sarandi"
Hembras 3 Años (h3a) 1800m Arena (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $543.252
|
|
|
UYU $325.951 al 1ro - UYU $114.083 al 2do - UYU $70.623 al 3ro - UYU $32.595 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Cuatrifecta (pozo Acumulado: $ 26.124), Combi-triple - 1er. Pase Imperfecta |
1° Doña Pepa
2° Catcher Roja
3° Floresta
4° Hope
5° Radiance
6° Esfinge
7° Todapoderosa
8° Pipi
9° Fly Pegasus
10° Bronca
11° Visionaria
12° Passionatta
13° Clear Dance
U° La Maroleña
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Doña Pepa (Wrangler) |
3a |
454k |
|
56 |
C. Suárez |
Roberto D. Sáenz |
16.50 |
2° |
1 |
Catcher Roja (Catcher in the Rye) |
3a |
478k |
2½ |
56 |
F. Píriz |
Ramón V. Peralta |
12.40 |
3° |
4 |
Floresta (Gulpha Gorge) |
3a |
464k |
2¾ |
56 |
E. Lazo |
Julio C. Lazo |
11.45 |
4° |
8 |
Hope (De Pizarra) |
3a |
492k |
4¼ |
56 |
E. Rodríguez |
Mario R. González |
2.40 |
5° |
2 |
Radiance (Gulpha Gorge) |
3a |
422k |
4½ |
56 |
C. López |
Elio A. Umpiérrez |
16.85 |
6° |
12 |
Esfinge (Lake's Explorer) |
3a |
482k |
6¼ |
56 |
H. Lazo |
Julio M. Gularte (hijo) |
45.90 |
7° |
10 |
Todapoderosa (Decisive) |
3a |
424k |
8 |
56 |
R. Silveira |
Hebert A. Pereira |
22.10 |
8° |
3 |
Pipi (Gulpha Gorge) |
3a |
452k |
13½ |
56 |
J. Silva |
José M. Rodríguez |
10.45 |
9° |
6 |
Fly Pegasus (Fusaichi Pegasus) |
3a |
450k |
14 |
56 |
L. Cáceres |
Alejandro H. Pérez |
2.95 |
10° |
7 |
Bronca (Bahiense) |
3a |
446k |
16½ |
56 |
F. Olivera |
Hugo Gallardo |
37.30 |
11° |
5 |
Visionaria (Vicario) |
3a |
442k |
17¼ |
56 |
J. Píriz |
Amilcar B. Batista |
10.30 |
12° |
11 |
Passionatta (Mister Manx) |
3a |
434k |
21 |
56 |
E. Tejera |
Ramón V. Peralta |
175.45 |
13° |
9 |
Clear Dance (Cloud Hopping) |
3a |
410k |
26¾ |
56 |
D. Araújo |
Eulogio L. Villarreal |
30.75 |
U° |
1a |
La Maroleña (Slew Gin Fizz) |
3a |
454k |
29½ |
56 |
J. Pérez |
Ramón V. Peralta |
12.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.52.68 1800m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Doña Pepa |
3.20 |
|
|
(1) Catcher Roja |
|
|
|
(4) Floresta |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.20 |
Exacta |
$30,00 13/1 $10.398,00 |
Cuatrifecta |
$30,00 sin acierto (pozo $61.744,20) |
Favorito: (6)Fly Pegasus
Mandiles: 13, 1, 4, 8, 2, 12, 10, 3, 6, 7, 5, 11, 9, 1a
Jinetes: (1°) Carlos M. Suárez, (2°) Federico F. Píriz, (3°) Esteban F. Lazo, (4°) Edinson J. Rodríguez, (5°) Carlos E. López, (6°) Héctor F. Lazo, (7°) Raúl M. Silvera, (8°) José M. Silva, (9°) Luis A. Cáceres, (10°) Fernando C. Olivera, (11°) Jorge L. Píriz, (12°) Eguard Andres Tejera, (13°) Denis V. Araújo, (U°) Javier E. Pérez
Preparadores: (1°) Roberto D. Sáenz, (2°) Ramón V. Peralta, (3°) Julio C. Lazo, (4°) Mario R. González, (5°) Elio A. Umpiérrez, (6°) Julio M. Gularte (hijo), (7°) Hebert A. Pereira, (8°) José M. Rodríguez, (9°) Alejandro H. Pérez, (10°) Hugo Gallardo, (11°) Amilcar B. Batista, (12°) Ramón V. Peralta, (13°) Eulogio L. Villarreal, (U°) Ramón V. Peralta
Studs: (1°) Tres y Dos, (2°) Don Domingo, (3°) Haras Santo Domingo, (4°) El Bepi, (5°) El Tenis, (6°) Son Del Fachi, (7°) Hs. Villa Ansina, (8°) Scandalo, (9°) Aurinegro, (10°) Gualeguay, (11°) La Mariscala, (12°) Il Bambino, (13°) Intuición, (U°) Don Domingo
Criadores: (1°) Haras Las Higueras, (2°) La Madrugada, (3°) Santo Domingo, (4°) Ernesto Rocha, (5°) Don Alfredo, (6°) Cuatro Piedras, (7°) Don Julio, (8°) Haras San Carlos, (9°) Haras Cordillera, (10°) Santa Teresa, (11°) El Ranchero, (12°) El Arbolito, (13°) El Ranchero, (U°) Viejo Tombo
Reunión 71 Hipódromo de Maroñas
Domingo 16 de Septiembre del 2012
|
10ª (9743)
Condicional (Cd) Pr. "Atlantis"
Machos 4 años perdedores (m4ap) 1500m Arena (Normal) 19:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $116.253
|
|
|
UYU $69.752 al 1ro - UYU $24.413 al 2do - UYU $15.113 al 3ro - UYU $6.975 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (pozo Garantizado: $ 17.000), Pick 3carry Over (pozo Acumulado: $ |
1° Magic Flag
2° Peregrino
3° Bate Que Bate
4° Dango
5° Honorable
6° Donkey Fitz
7° Despejado
8° Dr. Mendurezca
9° Super Lejano
10° El Loco Lapico
11° Litigante
12° Categorico
13° Abeluval Sap
14° Gorgie
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Magic Flag (Flag Down) |
4a |
552k |
|
57 |
N. Toledo |
José L. Mengot |
4.80 |
2° |
10 |
Peregrino (Don Soborno) |
4a |
436k |
1½ |
57 |
D. Gaier |
Liber A. Mesa |
39.45 |
3° |
11 |
Bate Que Bate (Moncarapacho) |
4a |
404k |
3 |
57 |
W. Maciel |
Pablo Graña |
6.80 |
4° |
14 |
Dango (Gato Grande) |
4a |
552k |
4¼ |
57 |
M. González |
Mario R. González |
17.65 |
5° |
12 |
Honorable (Moncarapacho) |
4a |
462k |
4¾ |
57 |
H. Eugui |
José Giménez |
19.25 |
6° |
4 |
Donkey Fitz (Fitzcarraldo) |
4a |
476k |
6 |
57 |
J. de Arrascaeta |
Pablo S. Morales |
17.05 |
7° |
13 |
Despejado (Demostrado) |
4a |
490k |
8¾ |
57 |
J. Méndez |
Walter R. Báez |
1.75 |
8° |
6 |
Dr. Mendurezca (Gulpha Gorge) |
4a |
448k |
9¼ |
57 |
R. González |
Elio A. Umpiérrez |
100.65 |
9° |
5 |
Super Lejano (Super Fitz Nov) |
4a |
498k |
12½ |
57 |
Y. Pereira |
José D. Austria |
138.25 |
10° |
8 |
El Loco Lapico (Cagney) |
4a |
484k |
14 |
57 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
9.15 |
11° |
15 |
Litigante (Aguafiestas) |
4a |
464k |
17½ |
57 |
R. Damacena |
Juan E. Aristegui |
245.90 |
12° |
9 |
Categorico (Cloud Hopping) |
4a |
422k |
17½ |
57 |
L. Cáceres |
Julio H. Abarno |
13.60 |
13° |
7 |
Abeluval Sap (Fitzcarraldo) |
4a |
414k |
17½ |
57 |
E. Lazo |
Julio C. Lazo |
49.95 |
14° |
1 |
Gorgie (Robin des Pins) |
4a |
482k |
20 |
57 |
J. Pérez |
Miguel A. Almada |
71.30 |
Retiros: (2)Patio Planeado
Tiempo: 1.32.16 1500m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Magic Flag |
1.80 |
|
|
(10) Peregrino |
|
|
|
(11) Bate Que Bate |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.80 |
Exacta |
$30,00 3/10 $4.455,00 |
Trifecta |
$30,00 3/10/11 $24.123,00 |
Favorito: (13)Despejado
Mandiles: 3, 10, 11, 14, 12, 4, 13, 6, 5, 8, 15, 9, 7, 1
Jinetes: (1°) Nicolas S. Toledo, (2°) Deividi Gaier, (3°) Waldemar Maciel, (4°) Mario H. González, (5°) Heber F. Eugui, (6°) Julio D. de Arrascaeta, (7°) Julio C. Méndez, (8°) R. E. González, (9°) Yair E. Pereira, (10°) Federico F. Píriz, (11°) Ronoel Damacena, (12°) Luis A. Cáceres, (13°) Esteban F. Lazo, (14°) Javier E. Pérez
Preparadores: (1°) José L. Mengot, (2°) Liber A. Mesa, (3°) Pablo Graña, (4°) Mario R. González, (5°) José Giménez, (6°) Pablo S. Morales, (7°) Walter R. Báez, (8°) Elio A. Umpiérrez, (9°) José D. Austria, (10°) Jorge A. Píriz, (11°) Juan E. Aristegui, (12°) Julio H. Abarno, (13°) Julio C. Lazo, (14°) Miguel A. Almada
Studs: (1°) Don Domingo, (2°) El Portugués, (3°) Gianina y Danilo, (4°) Hs. El Relincho, (5°) Sporting Club, (6°) Rincón del Cerro, (7°) Patria Blanca, (8°) Miel De Abeja, (9°) Las Granadas, (10°) Fair Play, (11°) Verona, (12°) Musa, (13°) Por La Vuelta, (14°) Juane´s
Criadores: (1°) La Madrugada, (2°) Haras Mis Gurises, (3°) Los Pingos, (4°) Haras El Relincho, (5°) Haras El Manantial, (6°) La Cibeles, (7°) Casupá, (8°) Claudia Gorriaran, (9°) Palmar de Porrúa, (10°) Don Alfredo, (11°) Los Apamates, (12°) El Ranchero, (13°) Los Mendez, (14°) Don Alfredo
Reunión 71 Hipódromo de Maroñas
Domingo 16 de Septiembre del 2012
|
11ª (9744)
Condicional (Cd) Pr. "Go To Breogan"
Machos 4 años perdedores (m4ap) 1100m Arena (Normal) 20:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $112.245
|
|
|
UYU $67.347 al 1ro - UYU $23.571 al 2do - UYU $14.592 al 3ro - UYU $6.735 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Cuatrifecta (pozo Garantizado: $ 24.400), Doblefinal (pozo Garantizado: $ |
1° Easily The Best
2° Arki Show
3° Wind of Change
4° Lunch
5° Rock Romance
6° Real Cristal
7° Isocrates
8° Gold Mambo
9° Mr. Jinn
10° Galieno
11° Encandilado Again
U° Relampago Rav
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Easily The Best (Live Your Best) |
4a |
504k |
|
57 |
C. Bueno |
José Peña (hijo) |
4.45 |
2° |
7 |
Arki Show (Mensageiro Alado) |
4a |
426k |
8 |
57 |
|
Omar F. Torres |
5.25 |
3° |
5 |
Wind of Change (Change in the Wind) |
4a |
434k |
11½ |
57 |
P. Cabrera |
Christian J. Baltrons |
16.45 |
4° |
8 |
Lunch (Luton) |
4a |
452k |
16 |
57 |
R. Souza |
Darcirio Ribeiro |
30.10 |
5° |
2 |
Rock Romance (Mantle Rock) |
4a |
512k |
16½ |
57 |
J. García |
Mario Pombo |
52.35 |
6° |
12 |
Real Cristal (Adesseo) |
4a |
432k |
18½ |
57 |
F. Rojas |
Sebastián G. Silveira |
30.20 |
7° |
4 |
Isocrates (El Estanco) |
4a |
414k |
19½ |
57 |
M. Padilla |
Julio M. Gularte |
77.10 |
8° |
13 |
Gold Mambo (Gold Africa) |
4a |
450k |
22¾ |
57 |
E. Lazo |
Juan J. Torres |
55.50 |
9° |
1 |
Mr. Jinn (Djinn) |
4a |
482k |
24½ |
57 |
N. Mieres |
Pablo S. Morales |
227.70 |
10° |
14 |
Galieno (Gulpha Gorge) |
4a |
510k |
28½ |
57 |
C. López |
Elio A. Umpiérrez |
2.05 |
11° |
9 |
Encandilado Again (Wildest Sound) |
4a |
456k |
Ljs |
57 |
P. Olivera |
Pascual H. Larrosa |
64.20 |
U° |
3 |
Relampago Rav (Cleron) |
4a |
464k |
Ljs |
57 |
C. Suárez |
Sebastián G. Silveira |
|
Retiros: (6)King express, (10)Top Heat
Tiempo: 1.05.46 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Easily The Best |
1.80 |
|
|
(7) Arki Show |
|
|
|
(5) Wind of Change |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.80 |
Exacta |
$30,00 11/7 $519,00 |
Cuatrifecta |
$30,00 11/7/5/8 $31.138,50 |
Favorito: (3)Relampago Rav
Mandiles: 11, 7, 5, 8, 2, 12, 4, 13, 1, 14, 9, 3
Jinetes: (1°) Carlos A. Bueno, (2°) Alexander M. Silva, (3°) Pablo M. Cabrera, (4°) Roni Von Souza, (5°) Jorge W. García, (6°) Fabio G. Rojas, (7°) Marcos A. Padilla, (8°) Esteban F. Lazo, (9°) Núber E. Mieres, (10°) Carlos E. López, (11°) Pablo M. Olivera, (U°) Carlos M. Suárez
Preparadores: (1°) José Peña (hijo), (2°) Omar F. Torres, (3°) Christian J. Baltrons, (4°) Darcirio Ribeiro, (5°) Mario Pombo, (6°) Sebastián G. Silveira, (7°) Julio M. Gularte, (8°) Juan J. Torres, (9°) Pablo S. Morales, (10°) Elio A. Umpiérrez, (11°) Pascual H. Larrosa, (U°) Sebastián G. Silveira
Studs: (1°) Don Beto, (2°) Ultima Hora, (3°) Aventura, (4°) Andrea y Martín, (5°) Duszka, (6°) Del Cerrito, (7°) Yalalé, (8°) Hs. La Horqueta, (9°) Rincón del Cerro, (10°) Clan Cuatro, (11°) Primer Recuerdo, (U°) Don Alcides
Criadores: (1°) Haras Don Beto, (2°) Agropecuaria y Haras Roll, (3°) Del Garzón, (4°) Santa Elena de Palma Sola, (5°) Gavroche, (6°) Radio Cristal, (7°) Constanza, (8°) La Horqueta, (9°) Sureño, (10°) Don Alfredo, (11°) Haras Don Beto, (U°) Haras El Mangangá
Reunión 71 Hipódromo de Maroñas
Domingo 16 de Septiembre del 2012
|
12ª (9745)
Clásico (Cl) CH Pr. "Andres F. Ylla Y J. Folle Larreta"
Hembras 3 años y más (h3a+) 1100m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $260.838
|
|
|
UYU $156.503 al 1ro - UYU $54.776 al 2do - UYU $33.909 al 3ro - UYU $15.650 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Cuatrifecta (pozo Acumulado: $ 24.671), Ganador Sostenido, Ganador |
1° Potri Besoala Vida
2° Linda Plicck
3° Manchita
4° Serenamente
5° Sardes
6° Izabella
7° Thalia Plicck
8° Tentadora
9° Forca Atomica
10° Atlantis
11° Sonhadora
12° Aly's Time
13° Indiana Plicck
U° Une Musique
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Potri Besoala Vida (Potridoon) |
5a |
428k |
|
60.5 |
J. Méndez |
Adolfo Gutiérrez |
4.10 |
2° |
15 |
Linda Plicck (Plicck) |
4a |
434k |
¼ |
51 |
J. Píriz |
Julio H. Abarno |
27.80 |
3° |
6 |
Manchita (Nucleus) |
4a |
486k |
½ cp |
53 |
H. Lazo |
Julio H. Abarno |
7.25 |
4° |
12 |
Serenamente (Editor's Note) |
5a |
424k |
1¾ |
52.5 |
J. de Arrascaeta |
Eulogio L. Villarreal |
14.80 |
5° |
1 |
Sardes (Fund of Funds) |
4a |
464k |
2½ |
55 |
C. Méndez |
Ricardo Latapié |
5.00 |
6° |
13 |
Izabella (Amjaad) |
4a |
446k |
2½ |
53 |
C. Medina |
Sebastián G. Silveira |
19.20 |
7° |
10 |
Thalia Plicck (Plicck) |
5a |
476k |
4 |
57 |
Y. Pereira |
Silvio A. Rodríguez |
11.80 |
8° |
2 |
Tentadora (Demostrado) |
4a |
444k |
4¾ |
51 |
E. Rodríguez |
Raúl P. Salvagno |
12.60 |
9° |
9 |
Forca Atomica (Top Size) |
4a |
422k |
5 |
60.5 |
D. Gaier |
José A. Duarte |
10.65 |
10° |
11 |
Atlantis (Aramram) |
6a |
534k |
6¼ |
58.5 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
7.80 |
11° |
3 |
Sonhadora (Redattore) |
4a |
442k |
6¼ |
57 |
L. Cáceres |
José L. Mengot |
46.45 |
12° |
7 |
Aly's Time (Aly's Alley) |
4a |
470k |
6¾ |
55.5 |
N. Romero |
Roberto D. Sáenz |
84.40 |
13° |
14 |
Indiana Plicck (Plicck) |
5a |
460k |
10¾ |
58.5 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
8.55 |
U° |
5 |
Une Musique (Wild Event) |
5a |
450k |
11¼ |
56.5 |
E. Rodrigues |
Ricardo Colombo |
13.75 |
Retiros: (4)Lili Plicck, (16)Mark Mimi, (17)Vezuca, (18)Cayo Largo, (19)Turmalina
Tiempo: 1.05.35 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Potri Besoala Vida |
2.40 |
|
|
(15) Linda Plicck |
|
|
|
(6) Manchita |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.40 |
Exacta |
$30,00 8/15 $2.994,00 |
Cuatrifecta |
$30,00 sin acierto (pozo $71.956,70) |
Favorito: (8)Potri Besoala Vida
Mandiles: 8, 15, 6, 12, 1, 13, 10, 2, 9, 11, 3, 7, 14, 5
Jinetes: (1°) Julio C. Méndez, (2°) Jorge L. Píriz, (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Julio D. de Arrascaeta, (5°) Carlos S. Méndez, (6°) César A. Medina, (7°) Yair E. Pereira, (8°) Edinson J. Rodríguez, (9°) Deividi Gaier, (10°) Carlos A. Vigil, (11°) Luis A. Cáceres, (12°) Nicol M. Romero, (13°) Federico F. Píriz, (U°) Everton Rodrigues
Preparadores: (1°) Adolfo Gutiérrez, (2°) Julio H. Abarno, (3°) Julio H. Abarno, (4°) Eulogio L. Villarreal, (5°) Ricardo Latapié, (6°) Sebastián G. Silveira, (7°) Silvio A. Rodríguez, (8°) Raúl P. Salvagno, (9°) José A. Duarte, (10°) Ivo V. Pereira, (11°) José L. Mengot, (12°) Roberto D. Sáenz, (13°) Jorge A. Píriz, (U°) Ricardo Colombo
Studs: (1°) Gavroche, (2°) Santa Catalina, (3°) Longchamps, (4°) Intuición, (5°) El Trébol, (6°) La Pegada, (7°) Doña Elsa, (8°) Parques y Jardines, (9°) Paso de la Arena, (10°) El Caverna, (11°) La Galleta, (12°) Pata Pata, (13°) Salerno, (U°) Varias Procedencias
Criadores: (1°) Gavroche, (2°) Adema, (3°) San Miguel Queguay, (4°) Abolengo, (5°) El Trebol, (6°) El Arbolito, (7°) Adema, (8°) El Entrevero, (9°) Jose Osvaldo Jardim Filho, (10°) Don Alfredo, (11°) Cuatro Piedras, (12°) N. A., (13°) Adema, (U°) Santa María de Ararás