Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Abril del 2013
|
1ª (2013042610001)
Condicional (Cd) Pr. "Wally"
Todo caballo 4 años perdedores (4ap) 1600m Arena (Normal) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $48.960
|
|
|
ARS $28.800 al 1ro - ARS $10.080 al 2do - ARS $5.760 al 3ro - ARS $2.880 al 4to - ARS $1.440 al 5to
|
|
1° Marengo
2° Ziker In
3° Flammable
4° Un Gran Nochero
5° Power Llin
U° Que Feliz Cat
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Marengo (West Rol) |
4a |
406k |
|
57 |
L. Cabrera |
Candelario Cáceres Velozo |
33.05 |
2° |
4 |
Ziker In (Seeker's Reward) |
4a |
474k |
cb |
57 |
R. Blanco |
Omar F. Labanca |
3.40 |
3° |
6 |
Flammable (Flag Down) |
4a |
456k |
3 |
57 |
F. Aguirre |
Gastón O. Villarroel |
5.55 |
4° |
2 |
Un Gran Nochero (Chullo) |
4a |
418k |
½ cp |
57 |
M. Lopez |
Ricardo H. Tavagnutti |
5.00 |
5° |
7 |
Power Llin (Hollin) |
4a |
534k |
½ cp |
57 |
G. Retorto |
Fabián Osvaldo David |
1.45 |
U° |
7a |
Que Feliz Cat (Easing Along) |
4a |
494k |
Ljs |
57 |
A. Giannetti |
Fabián Osvaldo David |
1.45 |
Retiros: (1)Honour Moon, (5)Bobina Cat
Tiempo: 01.39.52 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Marengo |
33.05 |
8.00 |
|
(4) Ziker In |
|
1.75 |
|
(6) Flammable |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
33.05 |
Exacta |
280.00 |
Trifecta |
634.80 |
Imperfecta |
47.60 |
Favorito: (7)Power Llin
Mandiles: 3, 4, 6, 2, 7, 7a
Jinetes: (1°) Luciano E. Cabrera, (2°) Rodrigo G. Blanco, (3°) Facundo S. Aguirre, (4°) Mariano J. Lopez, (5°) Gustavo E. Retorto, (U°) Adrian M. Giannetti
Preparadores: (1°) Candelario Cáceres Velozo, (2°) Omar F. Labanca, (3°) Gastón O. Villarroel, (4°) Ricardo H. Tavagnutti, (5°) Fabián Osvaldo David, (U°) Fabián Osvaldo David
Studs: (1°) Rafi, (2°) El Pulpo, (3°) Don Radium, (4°) Los Nietos, (5°) B y B, (U°) Principe Nahuel
Criadores: (1°) Haras Doña Irma, (2°) Firmamento, (3°) La Madrugada, (4°) Haras Santa Paula del Sagrado Corazón, (5°) Castagnino,Guillermo Oscar y Lamolla,Francisco Jos, (U°) El Alfalfar
Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Abril del 2013
|
2ª (2013042610002)
Condicional (Cd) Pr. "Jolly"
Todo caballo 4 años ganadores de 2 carreras (4ag) 1400m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $53.040
|
|
|
ARS $31.200 al 1ro - ARS $10.920 al 2do - ARS $6.240 al 3ro - ARS $3.120 al 4to - ARS $1.560 al 5to
|
|
1° Junk Bond
2° Sustantivo
3° Evocativo
4° Carducci
5° Telescopico Gulch
6° Sandonato
7° Un Duende
U° El Valhalla
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6a |
Junk Bond (Lucky Roberto) |
4a |
514k |
|
57 |
A. Giannetti |
Omar F. Labanca |
1.95 |
2° |
3 |
Sustantivo (Sebi Halo) |
4a |
488k |
2½ |
57 |
J. Ruíz |
Horacio J. A. Torres |
3.95 |
3° |
5a |
Evocativo (Shuttle Diplomacy) |
4a |
544k |
2 |
57 |
J. Ricardo |
Antonio H. Marsiglia |
3.30 |
4° |
5 |
Carducci (Orpen) |
4a |
502k |
3 |
57 |
G. Calvente |
Antonio H. Marsiglia |
3.30 |
5° |
2 |
Telescopico Gulch (Thunder Gulch) |
4a |
426k |
4 |
57 |
J. Peralta |
Pedro F. Paganti |
4.75 |
6° |
1 |
Sandonato (Sultry Song) |
4a |
466k |
1 |
57 |
F. Aguirre |
Arnaldo O. Vigil |
13.80 |
7° |
4 |
Un Duende (Un Galope) |
4a |
492k |
11 |
57 |
G. Sediari |
Adalberto O. Carril |
24.50 |
U° |
6 |
El Valhalla (Southern Halo) |
4a |
486k |
7 |
57 |
R. Blanco |
Omar F. Labanca |
1.95 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.43 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6a) Junk Bond |
1.95 |
1.20 |
|
(3) Sustantivo |
|
1.25 |
|
(5a) Evocativo |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.95 |
Exacta |
17.20 |
Trifecta |
32.10 |
Imperfecta |
6.40 |
Favorito: (6)El Valhalla
Mandiles: 6a, 3, 5a, 5, 2, 1, 4, 6
Jinetes: (1°) Adrian M. Giannetti, (2°) Jorge G. Ruíz Díaz, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Jorge L. Peralta, (6°) Facundo S. Aguirre, (7°) Gabriel A. Sediari, (U°) Rodrigo G. Blanco
Preparadores: (1°) Omar F. Labanca, (2°) Horacio J. A. Torres, (3°) Antonio H. Marsiglia, (4°) Antonio H. Marsiglia, (5°) Pedro F. Paganti, (6°) Arnaldo O. Vigil, (7°) Adalberto O. Carril, (U°) Omar F. Labanca
Studs: (1°) El Pulpo, (2°) Robertito B., (3°) Deloscinco, (4°) Deloscinco, (5°) Choloé, (6°) Campo Aleluya, (7°) El Mapuche, (U°) Tramo 20
Criadores: (1°) La Providencia, (2°) El Paraíso , (3°) Abolengo, (4°) Abolengo, (5°) Firmamento, (6°) Eduardo Alberto Strianese, (7°) Alborada, (U°) La Quebrada
Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Abril del 2013
|
3ª (2013042610003)
Especial (Esp) Pr. "Especial Symbolic"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1600m Arena (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $99.960
|
|
|
ARS $58.800 al 1ro - ARS $20.580 al 2do - ARS $11.760 al 3ro - ARS $5.880 al 4to - ARS $2.940 al 5to
|
|
1° Ibi Plata
2° Rate Of Exchange
3° Herradero
4° Sol Parole
5° El Engrupido
6° Es Remiver
U° Reformer
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Ibi Plata (Ibicenco) |
2a |
462k |
|
55 |
A. Domingos |
Juan C. Aguirre |
4.45 |
2° |
2 |
Rate Of Exchange (Exchange Rate) |
2a |
518k |
7 |
55 |
E. Talaverano |
Nicolas Martin Ferro |
4.05 |
3° |
8 |
Herradero (Easing Along) |
2a |
496k |
½ cp |
55 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
2.45 |
4° |
4 |
Sol Parole (Request For Parole) |
2a |
454k |
6 |
55 |
J. Ricardo |
Luciana G. Parisi |
4.15 |
5° |
5 |
El Engrupido (Indygo Shiner) |
2a |
512k |
2 |
55 |
J. Ruíz |
Isidoro L. San Millán |
6.00 |
6° |
3 |
Es Remiver (Espaciado) |
2a |
486k |
6 |
55 |
A. Zacarías |
Hector R. Gervasoni |
36.70 |
U° |
9 |
Reformer (Bahiaro) |
2a |
484k |
12 |
55 |
J. Noriega |
Juan S. Maldotti |
11.80 |
Retiros: (1)Enzo Stripes, (6)El Jalapeño
Tiempo: 01.37.66 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Ibi Plata |
4.45 |
2.10 |
|
(2) Rate Of Exchange |
|
2.35 |
|
(8) Herradero |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.45 |
Exacta |
43.70 |
Trifecta |
84.70 |
Imperfecta |
18.20 |
Favorito: (8)Herradero
Mandiles: 7, 2, 8, 4, 5, 3, 9
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Edwin R. Talaverano C., (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Jorge G. Ruíz Díaz, (6°) Anselmo Zacarías, (U°) Juan C. Noriega
Preparadores: (1°) Juan C. Aguirre, (2°) Nicolas Martin Ferro, (3°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (4°) Luciana G. Parisi, (5°) Isidoro L. San Millán, (6°) Hector R. Gervasoni, (U°) Juan S. Maldotti
Studs: (1°) La Vuelta, (2°) Stud Santa Anita, (3°) Haras Pozo De Luna, (4°) Famille, (5°) La Quebrada, (6°) Remivera, (U°) Los Patrios
Criadores: (1°) Masama, (2°) Brunfman Jorge; Fiadora SA y Stein Beatriz Beahtem, (3°) Pozo de Luna, (4°) Crespo Ana Maria, Crespo Pedro Manuel y Crespo Felix Eduardo., (5°) La Quebrada, (6°) Sartori, Claudia Marilina, (U°) El Paraíso
Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Abril del 2013
|
4ª (2013042610004)
Condicional (Cd) Pr. "Tough Golda"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap) 1000m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $40.800
|
|
|
ARS $24.000 al 1ro - ARS $8.400 al 2do - ARS $4.800 al 3ro - ARS $2.400 al 4to - ARS $1.200 al 5to
|
|
1° Corsaria Dancer
2° Colonia Fish
3° Duma Jet
4° Ariadna Stripes
5° Beautiful Glory
6° La Velense
7° La Olinda
8° Maxi Passion
9° Leesburg
10° Que Noche Sara
11° Efep Venga Class
12° Miss Bad Seed
13° Fawing
U° Grand Juiciosa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Corsaria Dancer (Jamelao) |
5a |
490k |
|
57 |
J. Sanchez |
Ramón D. Nieva |
19.95 |
2° |
5 |
Colonia Fish (Colonial Affair) |
5a |
428k |
¾ cp |
57 |
G. Retorto |
Alejandro R. Luna |
4.65 |
3° |
1 |
Duma Jet (Fortunate Joe) |
5a |
460k |
1 |
57 |
M. Gonzalez |
Ricardo A. Van Tuyne |
6.60 |
4° |
10 |
Ariadna Stripes (Cerebral) |
5a |
408k |
¾ cp |
57 |
P. Arenas |
Carlos R. Funes |
12.55 |
5° |
11 |
Beautiful Glory (Honour and Glory) |
5a |
488k |
cb |
57 |
E. Ortega |
Juan I. Pellegrini |
4.45 |
6° |
7 |
La Velense (Forty Mariscal) |
5a |
462k |
1½ |
57 |
G. Sediari |
Santiago A. Valdez |
7.10 |
7° |
12 |
La Olinda (Spazio) |
5a |
452k |
4 |
57 |
A. Zacarías |
Roberto A. Truppa |
13.95 |
8° |
4 |
Maxi Passion (Maximilian) |
5a |
460k |
1½ |
54 |
F. Juri |
Miguel V. Ruiz |
233.55 |
9° |
2 |
Leesburg (Sunray Spirit) |
5a |
380k |
3 |
54 |
L. Cabrera |
Humberto A. Ramírez |
53.85 |
10° |
14 |
Que Noche Sara (Town Caper) |
5a |
450k |
1 |
57 |
C. Pereyra |
Horacio L. Bianchi |
10.00 |
11° |
3 |
Efep Venga Class (In Class) |
5a |
454k |
½ cp |
57 |
M. Medina |
Carlos Irineo Lopez |
21.90 |
12° |
13 |
Miss Bad Seed (Numerous) |
5a |
444k |
7 |
57 |
J. Villagra |
German O. Feliciani |
3.65 |
13° |
15 |
Fawing (Kissing) |
5a |
460k |
3 |
54 |
A. Palacios |
Juan C. Valdez |
110.95 |
U° |
8 |
Grand Juiciosa (Grand Chelem) |
5a |
458k |
6 |
57 |
D. Arias |
Vito Marletta |
92.85 |
Retiros: (9)Manipul Press
Tiempo: 00.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Corsaria Dancer |
19.95 |
4.00 |
2.15 |
(5) Colonia Fish |
|
2.15 |
1.60 |
(1) Duma Jet |
|
|
2.15 |
Dividendos |
Ganador |
19.95 |
Exacta |
238.70 |
Cuatrifecta |
7.997,30 |
Imperfecta |
75.90 |
Favorito: (13)Miss Bad Seed
Mandiles: 6, 5, 1, 10, 11, 7, 12, 4, 2, 14, 3, 13, 15, 8
Jinetes: (1°) Jose M. Sanchez, (2°) Gustavo E. Retorto, (3°) Martin D. Gonzalez, (4°) Pablo D. Arenas, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Gabriel A. Sediari, (7°) Anselmo Zacarías, (8°) Fabian R. Juri, (9°) Luciano E. Cabrera, (10°) Carlos O. Pereyra, (11°) Matías J. Medina, (12°) Juan Cruz Villagra, (13°) Ariel R. Palacios, (U°) Daniel E. Arias
Preparadores: (1°) Ramón D. Nieva, (2°) Alejandro R. Luna, (3°) Ricardo A. Van Tuyne, (4°) Carlos R. Funes, (5°) Juan I. Pellegrini, (6°) Santiago A. Valdez, (7°) Roberto A. Truppa, (8°) Miguel V. Ruiz, (9°) Humberto A. Ramírez, (10°) Horacio L. Bianchi, (11°) Carlos Irineo Lopez, (12°) German O. Feliciani, (13°) Juan C. Valdez, (U°) Vito Marletta
Studs: (1°) Santa Rita, (2°) Don Meliton, (3°) El Castigador, (4°) Los Colorados, (5°) Ultra Zun, (6°) El Morci, (7°) El Triky, (8°) Cachencho, (9°) La Hermitas, (10°) Daniela y Ezequiel, (11°) La Toldería, (12°) La Aguada, (13°) El Pulpo, (U°) Alicia Marga
Criadores: (1°) Pittaro, Luis M. Y San José del Socorro S.A., (2°) De Grandi, Alejandro Javier, (3°) Cumeneyén, (4°) Olazabal, Roberto Clemente, (5°) La Madrugada, (6°) Cejas, Julio Cesar, (7°) Pirali, Ángela Olinda, (8°) Melipal, (9°) Paseana S.R.L., (10°) Mayer, José María, (11°) Haras Divisadero, (12°) Firmamento, (13°) Rancho Lujan, (U°) Haras Fortin del Sueño S.R.L.
Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Abril del 2013
|
5ª (2013042610005)
Especial (Esp) Pr. "Especial Beauty Melody"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $93.840
|
|
|
ARS $55.200 al 1ro - ARS $19.320 al 2do - ARS $11.040 al 3ro - ARS $5.520 al 4to - ARS $2.760 al 5to
|
|
1° Debouche
2° Kuña Guarani
3° Trifasica Shiner
4° Carta Ganadora
5° Oriunda Inc
6° Pronta Moda
7° Chamar
8° Esencial Nistel
9° Anuska
10° Aeronafta
11° Tiempo De Actuar
U° Youre My Dream
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Debouche (Roman Ruler) |
2a |
442k |
|
55 |
A. Giannetti |
Juan B. Udaondo |
3.30 |
2° |
8 |
Kuña Guarani (Sebi Halo) |
2a |
462k |
4 |
55 |
M. Gonzalez |
Eduardo A. Arias |
37.20 |
3° |
9 |
Trifasica Shiner (Indygo Shiner) |
2a |
474k |
1½ |
55 |
G. Hahn |
Raúl A. Ramallo |
8.95 |
4° |
5 |
Carta Ganadora (Tapit) |
2a |
466k |
cb |
55 |
A. Domingos |
Juan B. Udaondo |
13.10 |
5° |
7 |
Oriunda Inc (Include) |
2a |
448k |
4 |
55 |
P. Carrizo |
Adolfo F. Quinteros |
31.25 |
6° |
2 |
Pronta Moda (Lizard Island) |
2a |
492k |
½ cp |
55 |
J. Ricardo |
Juan J. Etchechoury |
3.85 |
7° |
6 |
Chamar (Exchange Rate) |
2a |
444k |
1½ |
55 |
E. Ortega |
Nicolas Martin Ferro |
6.30 |
8° |
3 |
Esencial Nistel (Van Nistelrooy) |
2a |
440k |
2 |
55 |
E. Talaverano |
Mauro García |
6.45 |
9° |
11 |
Anuska (Johannesburg) |
2a |
434k |
2½ |
55 |
L. Cabrera |
José Martins Alves |
4.25 |
10° |
10 |
Aeronafta (Lucky Roberto) |
2a |
412k |
6 |
55 |
G. Sediari |
Walter O. Larriñaga |
43.00 |
11° |
11a |
Tiempo De Actuar (Majestic Warrior) |
2a |
454k |
12 |
55 |
J. Garcia |
José Martins Alves |
4.25 |
U° |
4 |
Youre My Dream (Chullo) |
2a |
410k |
9 |
55 |
D. Garcia |
Ramón A. González |
58.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Debouche |
3.30 |
1.70 |
1.25 |
(8) Kuña Guarani |
|
15.85 |
5.80 |
(9) Trifasica Shiner |
|
|
1.75 |
Dividendos |
Ganador |
3.30 |
Exacta |
158.00 |
Trifecta |
2.544,80 |
Imperfecta |
77.70 |
Favorito: (1)Debouche
Mandiles: 1, 8, 9, 5, 7, 2, 6, 3, 11, 10, 11a, 4
Jinetes: (1°) Adrian M. Giannetti, (2°) Martin D. Gonzalez, (3°) Gonzalo Hahn, (4°) Altair Domingos, (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Edwin R. Talaverano C., (9°) Luciano E. Cabrera, (10°) Gabriel A. Sediari, (11°) Geronimo J. Garcia, (U°) Dario N. Garcia
Preparadores: (1°) Juan B. Udaondo, (2°) Eduardo A. Arias, (3°) Raúl A. Ramallo, (4°) Juan B. Udaondo, (5°) Adolfo F. Quinteros, (6°) Juan J. Etchechoury, (7°) Nicolas Martin Ferro, (8°) Mauro García, (9°) José Martins Alves, (10°) Walter O. Larriñaga, (11°) José Martins Alves, (U°) Ramón A. González
Studs: (1°) Vacación, (2°) Asaye, (3°) Victoriano, (4°) A.S., (5°) Fides, (6°) Rubio B, (7°) La Leyenda, (8°) Firmamento, (9°) La Pomme, (10°) Afrodita, (11°) La Pomme, (U°) Vimase
Criadores: (1°) Vacación, (2°) Cuenca Abente, Francisco, (3°) Haras La Milagrosa, (4°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc, (5°) La Biznaga, (6°) La Pasión, (7°) Brunfman Jorge; Fiadora SA y Stein Beatriz Beahtem, (8°) Firmamento, (9°) De La Pomme, (10°) Haras Santa Victoria S.A., (11°) De La Pomme, (U°) Segovia, Victoria Margarita
Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Abril del 2013
|
6ª (2013042610006)
Condicional (Cd) Pr. "Que Vida Buena"
Todo caballo 3 años ganadores (3ag) 1200m Pasto (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $93.840
|
|
|
ARS $55.200 al 1ro - ARS $19.320 al 2do - ARS $11.040 al 3ro - ARS $5.520 al 4to - ARS $2.760 al 5to
|
|
1° El Turko Man
2° Brillo
3° Coming Here
4° Forty Bairoleto
5° Pompano Beach
6° Break The Line
7° Pure Country
8° Alma De Acero
9° Andariego Bam
10° Chiflete Halo
U° Capo Astro
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
El Turko Man (Latiendo) |
3a |
478k |
|
56 |
L. Cabrera |
Eduardo N. Siele |
9.25 |
2° |
6 |
Brillo (Russian Blue) |
3a |
480k |
2½ |
56 |
G. Calvente |
Juan M. Etchechoury |
6.35 |
3° |
8 |
Coming Here (Giant's Causeway) |
3a |
454k |
cb |
56 |
J. Villagra |
Ernesto E. Romero |
1.95 |
4° |
2 |
Forty Bairoleto (Forty Lazaro) |
3a |
440k |
1½ |
56 |
C. Quiroga |
Carlos A. Mourazos |
37.35 |
5° |
9 |
Pompano Beach (February Storm) |
3a |
452k |
pz |
56 |
F. Coronel |
Carlos A. Domingo |
14.05 |
6° |
5 |
Break The Line (Mutakddim) |
3a |
474k |
¾ cp |
56 |
J. Ruíz |
Nicolas Martin Ferro |
12.75 |
7° |
4 |
Pure Country (Lode) |
3a |
444k |
½ cb |
56 |
C. Quiles |
Pablo P. Sahagián |
5.70 |
8° |
10 |
Alma De Acero (Versallesco) |
3a |
432k |
1 |
56 |
E. Talaverano |
Agustin Pavlovsky |
6.45 |
9° |
11 |
Andariego Bam (Bam Bam Bam) |
3a |
458k |
4 |
56 |
M. Lopez |
Fabián Osvaldo David |
66.45 |
10° |
3 |
Chiflete Halo (Sebi Halo) |
3a |
478k |
5 |
56 |
E. Ortega |
Rodolfo F. Morales |
11.15 |
U° |
1 |
Capo Astro (Capo Total) |
3a |
464k |
6 |
56 |
J. Sanchez |
Luis O. Sosa |
126.25 |
Retiros: (7)Elkhan
Tiempo: 01.09.86 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) El Turko Man |
9.25 |
6.05 |
2.25 |
(6) Brillo |
|
4.00 |
1.85 |
(8) Coming Here |
|
|
1.15 |
Dividendos |
Ganador |
9.25 |
Exacta |
67.60 |
Cuatrifecta |
5.123,60 |
Imperfecta |
39.90 |
Favorito: (8)Coming Here
Mandiles: 12, 6, 8, 2, 9, 5, 4, 10, 11, 3, 1
Jinetes: (1°) Luciano E. Cabrera, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Claudio F. Quiroga, (5°) Fabrizio E. Coronel, (6°) Jorge G. Ruíz Díaz, (7°) Cristian F. Quiles, (8°) Edwin R. Talaverano C., (9°) Mariano J. Lopez, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Jose M. Sanchez
Preparadores: (1°) Eduardo N. Siele, (2°) Juan M. Etchechoury, (3°) Ernesto E. Romero, (4°) Carlos A. Mourazos, (5°) Carlos A. Domingo, (6°) Nicolas Martin Ferro, (7°) Pablo P. Sahagián, (8°) Agustin Pavlovsky, (9°) Fabián Osvaldo David, (10°) Rodolfo F. Morales, (U°) Luis O. Sosa
Studs: (1°) Las Dos Manos, (2°) Garabo, (3°) El Dictador, (4°) Doña Tota, (5°) Haras Dilu, (6°) Keyser Soze, (7°) Nueva Imagen, (8°) Baltasar, (9°) Principe Nahuel, (10°) La Estersita, (U°) Fantastic Four
Criadores: (1°) Las Dos Manos, (2°) La Quebrada, (3°) De La Pomme, (4°) Kirchner, María Elena, (5°) Haras Dilu, (6°) Haras Santa Inés ex Clausan, (7°) Santa María de Araras, (8°) Haras La Cuadra, (9°) El Entrevero, (10°) La Estersita, (U°) Haras La Querencia S.R.L.
Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Abril del 2013
|
7ª (2013042610007)
Handicap (Hd) Pr. "Handicap Rocking Trick"
Todo caballo 4 años y más ganadores (4a+g) 1400m Pasto (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $87.420
|
|
|
ARS $56.400 al 1ro - ARS $14.100 al 2do - ARS $8.460 al 3ro - ARS $5.640 al 4to - ARS $2.820 al 5to
|
|
1° Sea Pearl
2° Bayern
3° Guanacaste
4° Storm Ten
5° Charly Stone
6° Cool Silver
7° Amazing Runner
8° First Guy
U° Bombazo Doc
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Sea Pearl (Sebi Halo) |
5a |
474k |
|
59 |
R. Blanco |
Mario B. Villamarin |
3.05 |
2° |
6 |
Bayern (Orpen) |
4a |
524k |
½ pz |
56 |
G. Calvente |
Juan M. Etchechoury |
1.80 |
3° |
7 |
Guanacaste (Flag Down) |
8a |
482k |
3 |
58 |
J. Costa |
Pablo P. Diaz |
16.65 |
4° |
4 |
Storm Ten (Storm Surge) |
4a |
|
½ cp |
58 |
F. Coria |
Juan D. Oural |
3.30 |
5° |
3 |
Charly Stone (Stone Cat) |
5a |
482k |
2 |
53 |
C. Cuellar |
Jose M. Leon |
42.65 |
6° |
8 |
Cool Silver (Silver Planet) |
5a |
464k |
4 |
53 |
E. Ortega |
Angel R. Urquiza |
15.45 |
7° |
5 |
Amazing Runner (Lucky Roberto) |
7a |
470k |
2½ |
52 |
M. Lopez |
Fabián Osvaldo David |
17.30 |
8° |
5a |
First Guy (Halo Sunshine) |
5a |
492k |
2½ |
54 |
A. Marinhas |
Fabián Osvaldo David |
17.30 |
U° |
1 |
Bombazo Doc (Bombazo Toss) |
6a |
532k |
Ljs |
50 |
F. Coronel |
Guillermo S. Crembil |
62.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.02 1400m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Sea Pearl |
3.05 |
1.25 |
|
(6) Bayern |
|
1.10 |
|
(7) Guanacaste |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.05 |
Exacta |
18.60 |
Trifecta |
106.20 |
Imperfecta |
8.40 |
Favorito: (6)Bayern
Mandiles: 2, 6, 7, 4, 3, 8, 5, 5a, 1
Jinetes: (1°) Rodrigo G. Blanco, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Juan C. Costa, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Cesar L. Cuellar, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Mariano J. Lopez, (8°) Andrea S. Marinhas, (U°) Fabrizio E. Coronel
Preparadores: (1°) Mario B. Villamarin, (2°) Juan M. Etchechoury, (3°) Pablo P. Diaz, (4°) Juan D. Oural, (5°) Jose M. Leon, (6°) Angel R. Urquiza, (7°) Fabián Osvaldo David, (8°) Fabián Osvaldo David, (U°) Guillermo S. Crembil
Studs: (1°) I.C.A., (2°) Garabo, (3°) Del Libertador, (4°) Abu-Manza, (5°) La Patota, (6°) León, (7°) Principe Nahuel, (8°) Principe Nahuel, (U°) El Monarca
Criadores: (1°) El Paraíso , (2°) Bullines SA, (3°) Rionda Ribot, José Ramón, (4°) Firmamento, (5°) León, José Manuel, (6°) Donadio, Ernesto Omar, (7°) Cassini, Adriana Inés, (8°) Benedicto, Ricardo Oscar, (U°) Haras Jaguel Grande
Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Abril del 2013
|
8ª (2013042610008)
Condicional (Cd) Pr. "Final Meeting"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $55.080
|
|
|
ARS $32.400 al 1ro - ARS $11.340 al 2do - ARS $6.480 al 3ro - ARS $3.240 al 4to - ARS $1.620 al 5to
|
|
1° The Diegos Affair
2° Samba's Ground
3° Dyesit
4° Arreando Sueños
5° Pepe
6° Amico
7° Todos Vuelven
8° Sol Painter
9° Amigo Salvador
10° Oh Casualidad
11° Art Halo
12° Illuminati
13° Mono Cantor
U° El Orfebre
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
The Diegos Affair (Star Dabbler) |
3a |
482k |
|
56 |
A. Zacarías |
Juan A. Sanchez |
8.50 |
2° |
9 |
Samba's Ground (Holy Ground) |
3a |
460k |
3 |
56 |
J. Ruíz |
Marcos A. Medina |
60.60 |
3° |
1 |
Dyesit (Russian Blue) |
3a |
494k |
¾ cp |
56 |
P. Carrizo |
Miguel A. Díaz |
6.80 |
4° |
5 |
Arreando Sueños (Dee Marshal) |
3a |
444k |
¾ cp |
56 |
F. Aguirre |
Arnaldo O. Vigil |
44.65 |
5° |
2 |
Pepe (Project) |
3a |
476k |
3 |
56 |
G. Calvente |
Juan I. Intra |
12.25 |
6° |
10 |
Amico (Faster) |
3a |
488k |
1½ |
56 |
C. Pereyra |
Alberto H. Aldasoro (h) |
4.35 |
7° |
14 |
Todos Vuelven (Manipulator) |
3a |
456k |
¾ cp |
56 |
L. Cabrera |
Jose L. Barale |
5.75 |
8° |
4 |
Sol Painter (Painter) |
3a |
470k |
½ pz |
56 |
G. Sediari |
Nestor F. Frenoux |
15.60 |
9° |
11 |
Amigo Salvador (Casual Meeting) |
3a |
452k |
½ cp |
56 |
M. Lopez |
Marcelo E. Berti |
24.25 |
10° |
7 |
Oh Casualidad (Casual Meeting) |
3a |
460k |
1 |
56 |
R. Retamoo |
Franco G. Retamoso |
7.50 |
11° |
6 |
Art Halo (Halo Sunshine) |
3a |
448k |
pz |
56 |
P. Arenas |
Juan C. Zubiri |
13.50 |
12° |
8 |
Illuminati (Aptitude) |
3a |
426k |
½ cp |
56 |
E. Ortega |
Sergio F. Pérez |
9.70 |
13° |
12 |
Mono Cantor (Seeker's Reward) |
3a |
482k |
2 |
56 |
M. Nuñez |
Eduardo N. Siele |
20.95 |
U° |
3 |
El Orfebre (Roman Ruler) |
3a |
488k |
Ljs |
56 |
L. Fernández |
Conrado A. Linares |
7.00 |
Retiros: (15)Grand Tax
Tiempo: 00.57.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) The Diegos Affair |
8.50 |
4.20 |
3.70 |
(9) Samba's Ground |
|
20.05 |
11.65 |
(1) Dyesit |
|
|
3.50 |
Dividendos |
Ganador |
8.50 |
Exacta |
888.10 |
Imperfecta |
441.50 |
Favorito: (10)Amico
Mandiles: 13, 9, 1, 5, 2, 10, 14, 4, 11, 7, 6, 8, 12, 3
Jinetes: (1°) Anselmo Zacarías, (2°) Jorge G. Ruíz Díaz, (3°) Pablo D. Carrizo, (4°) Facundo S. Aguirre, (5°) Gustavo E. Calvente, (6°) Carlos O. Pereyra, (7°) Luciano E. Cabrera, (8°) Gabriel A. Sediari, (9°) Mariano J. Lopez, (10°) Roberto R. Retamoso, (11°) Pablo D. Arenas, (12°) Eduardo Ortega Pavon, (13°) Mario Ruben Nuñez, (U°) Leandro E. A. Fernández
Preparadores: (1°) Juan A. Sanchez, (2°) Marcos A. Medina, (3°) Miguel A. Díaz, (4°) Arnaldo O. Vigil, (5°) Juan I. Intra, (6°) Alberto H. Aldasoro (h), (7°) Jose L. Barale, (8°) Nestor F. Frenoux, (9°) Marcelo E. Berti, (10°) Franco G. Retamoso, (11°) Juan C. Zubiri, (12°) Sergio F. Pérez, (13°) Eduardo N. Siele, (U°) Conrado A. Linares
Studs: (1°) San Pascasio, (2°) Marimba, (3°) Puerto Madero, (4°) Gaucho Juan, (5°) Camine, (6°) Trompito, (7°) Furinkazan, (8°) Flor De Liz, (9°) Zorro Viejo, (10°) Hs. Campo del Cielo, (11°) La Tercera Es R., (12°) A.G.P., (13°) Martincho, (U°) Hs. Alfa
Criadores: (1°) Haras San Lorenzo de Areco, (2°) Cumeneyén, (3°) La Quebrada, (4°) Safatle, Juan J., (5°) Haras Peter Corazón, (6°) Moscon, Enzo Gino, (7°) José Andrés Aladro , (8°) Haras Cahuel, (9°) Pasini, Marcelo Antonio, (10°) Haras Campo del Cielo, (11°) Abolengo, (12°) Vacación, (13°) Siele, Gustavo Alberto, (U°) Vacación
Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Abril del 2013
|
9ª (2013042610009)
Condicional (Cd) Pr. "Filoso Emperor"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (6a+g) 1400m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $40.800
|
|
|
ARS $24.000 al 1ro - ARS $8.400 al 2do - ARS $4.800 al 3ro - ARS $2.400 al 4to - ARS $1.200 al 5to
|
|
1° Que Iluminado
2° Imaginarse
3° Zanonito
4° Rodrigo Halo
5° London West
6° Daniele Cat
7° Higuain
8° Stormy Champ
9° Vision West
10° Un Fumador
11° Captain Marul
12° Daga Ignea
13° Euzko Milo
U° El Equis
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Que Iluminado (Mutakddim) |
6a |
516k |
|
57 |
J. Ortiz |
Roberto I. Victori |
2.55 |
2° |
15 |
Imaginarse (Shuttle Diplomacy) |
6a |
486k |
3 |
57 |
M. Scaldaferri |
Juan De La C. Ruiz |
6.10 |
3° |
14 |
Zanonito (Sekari) |
8a |
468k |
½ pz |
54 |
F. Coronel |
Víctor H. Fahler |
47.30 |
4° |
2 |
Rodrigo Halo (Sebi Halo) |
6a |
472k |
¾ cp |
57 |
W. Maturan |
Linda H. Taylor |
8.00 |
5° |
12 |
London West (City West) |
6a |
488k |
½ cp |
57 |
J. Osuna |
Jean L. Guthmann |
5.80 |
6° |
5 |
Daniele Cat (Easing Along) |
7a |
478k |
2 |
57 |
M. Rodriguez |
Ramón A. González |
13.20 |
7° |
3 |
Higuain (Slew Gin Fizz) |
6a |
570k |
½ cb |
54 |
G. Retorto |
Fabián Osvaldo David |
15.05 |
8° |
9 |
Stormy Champ (Bernstein) |
6a |
442k |
¾ cp |
51 |
J. Costa |
Carlos A. Medina |
24.40 |
9° |
13 |
Vision West (Vision And Verse) |
6a |
460k |
5 |
57 |
C. Cabral |
Diego A. Acosta |
24.15 |
10° |
4 |
Un Fumador (Umbero) |
7a |
484k |
2 |
54 |
C. Cabrera |
Florindo F. Rudolf |
85.60 |
11° |
10 |
Captain Marul (Pure Prize) |
6a |
470k |
4 |
57 |
J. Garcia |
Jorge A. Ramundo |
15.45 |
12° |
11 |
Daga Ignea (Dagar) |
6a |
502k |
9 |
51 |
J. Sanchez |
Alberto F. Urruti |
57.05 |
13° |
1 |
Euzko Milo (Equal Stripes) |
6a |
538k |
8 |
57 |
A. Glades |
Javier E. Cabrera |
12.55 |
U° |
6 |
El Equis (Easing Along) |
6a |
506k |
Ljs |
57 |
E. Ortega |
Juan C. Cima |
8.25 |
Retiros: (8)Logical King
Tiempo: 01.24.64 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Que Iluminado |
2.55 |
2.05 |
1.50 |
(15) Imaginarse |
|
2.40 |
1.95 |
(14) Zanonito |
|
|
6.05 |
Dividendos |
Ganador |
2.55 |
Exacta |
31.90 |
Cuatrifecta |
31.737,40 |
Imperfecta |
19.80 |
Favorito: (7)Que Iluminado
Mandiles: 7, 15, 14, 2, 12, 5, 3, 9, 13, 4, 10, 11, 1, 6
Jinetes: (1°) Jacinto R. Ortiz, (2°) Maria R. Scaldaferri, (3°) Fabrizio E. Coronel, (4°) Walter R. Maturan, (5°) José A. Osuna, (6°) Maximiliano A. Rodriguez, (7°) Gustavo E. Retorto, (8°) Juan C. Costa, (9°) Cristian A. Cabral, (10°) Carlos V. Cabrera, (11°) Geronimo J. Garcia, (12°) Jose M. Sanchez, (13°) Armando C. Glades, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Roberto I. Victori, (2°) Juan De La C. Ruiz, (3°) Víctor H. Fahler, (4°) Linda H. Taylor, (5°) Jean L. Guthmann, (6°) Ramón A. González, (7°) Fabián Osvaldo David, (8°) Carlos A. Medina, (9°) Diego A. Acosta, (10°) Florindo F. Rudolf, (11°) Jorge A. Ramundo, (12°) Alberto F. Urruti, (13°) Javier E. Cabrera, (U°) Juan C. Cima
Studs: (1°) James Craik, (2°) Abuelo Chango, (3°) Los Lerdos C, (4°) El Milagro, (5°) De Novela, (6°) La Unión, (7°) Prohibido Olvidar, (8°) Enfant's Gate, (9°) Pal-Ga-Mar, (10°) Kike, (11°) Betito, (12°) La Brava, (13°) El Kaiser, (U°) Don Carlos Jose
Criadores: (1°) Haras Green & Black, (2°) Vacación, (3°) Fallow S.R.L. y Moscon, Arturo S., (4°) Haras Santa María del Sol, (5°) Los Ciruelos, (6°) El Alfalfar, (7°) Rodeo Chico, (8°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey, (9°) Firmin Didot, Christine, (10°) Haras El Marquez, (11°) Haras San Antonio, (12°) Haras L´Argent, (13°) Usasti, (U°) Pizarro, Claudio
Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Abril del 2013
|
10ª (20130426100010)
Condicional (Cd) Pr. "Preflorada"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1400m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $75.480
|
|
|
ARS $44.400 al 1ro - ARS $15.540 al 2do - ARS $8.880 al 3ro - ARS $4.440 al 4to - ARS $2.220 al 5to
|
|
1° Lady Filly
2° Happy Humor
3° Beby Lak
4° Miss Nov
5° Eterna Alada
6° Queen Nora
7° Executive Steps
U° Landy Girl
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Lady Filly (Equal Stripes) |
4a |
458k |
|
57 |
J. Villagra |
Ernesto E. Romero |
2.15 |
2° |
3 |
Happy Humor (Southern Image) |
4a |
460k |
12 |
57 |
G. Retorto |
Mariano A. Penna |
10.05 |
3° |
5 |
Beby Lak (Mr. Lake) |
4a |
466k |
1 |
57 |
J. Noriega |
Hector G. Lavallen |
4.25 |
4° |
9 |
Miss Nov (Romanov) |
4a |
444k |
1½ |
57 |
E. Torres |
Silvia L. Rojo |
29.10 |
5° |
6 |
Eterna Alada (Mario Eterno) |
4a |
420k |
3 |
57 |
E. Ortega |
Luis A. Triviño |
13.85 |
6° |
4 |
Queen Nora (Political Force) |
4a |
470k |
1½ |
57 |
R. Blanco |
Carlos D. Etchechoury |
2.30 |
7° |
1 |
Executive Steps (Footstepsinthesand) |
4a |
476k |
4 |
54 |
P. Arenas |
Carlos R. Funes |
96.60 |
U° |
7 |
Landy Girl (Aptitude) |
4a |
460k |
15 |
57 |
M. Rodriguez |
Luis M. Robol |
19.10 |
Retiros: (2)Mi Rubia
Tiempo: 01.24.70 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Lady Filly |
2.15 |
2.00 |
|
(3) Happy Humor |
|
3.70 |
|
(5) Beby Lak |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.15 |
Exacta |
40.00 |
Trifecta |
162.40 |
Imperfecta |
47.50 |
Favorito: (8)Lady Filly
Mandiles: 8, 3, 5, 9, 6, 4, 1, 7
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Gustavo E. Retorto, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Esteban E. Torres, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Rodrigo G. Blanco, (7°) Pablo D. Arenas, (U°) Maximiliano A. Rodriguez
Preparadores: (1°) Ernesto E. Romero, (2°) Mariano A. Penna, (3°) Hector G. Lavallen, (4°) Silvia L. Rojo, (5°) Luis A. Triviño, (6°) Carlos D. Etchechoury, (7°) Carlos R. Funes, (U°) Luis M. Robol
Studs: (1°) Los Prados, (2°) A.J.P., (3°) Mister T, (4°) La Guapa, (5°) Jorge Marcelo, (6°) La Nora, (7°) Haras Castelgrande, (U°) Sutd Santa Anita
Criadores: (1°) Los Prados, (2°) Expoyer S.A., (3°) Uroz, Guillermo Adelmo y Sergio, (4°) El Tala, (5°) Revancha, (6°) B. D. Gibbs Farm, LLC & Fleetwood Bloodstock, LLC, (7°) Lomas Altas, (U°) Vacación
Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Abril del 2013
|
11ª (20130426100011)
Condicional (Cd) Pr. "Anjiz Star"
Yeguas 4 años ganadoras de 2 carreras (h4ag) 1000m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $71.400
|
|
|
ARS $42.000 al 1ro - ARS $14.700 al 2do - ARS $8.400 al 3ro - ARS $4.200 al 4to - ARS $2.100 al 5to
|
|
1° Rose Of Moscow
2° Lamborgina
3° Stormy Lay
4° Leoparda
5° Lacaya
6° Boby Clown
7° La Top
8° Payunca
9° Forty Tana
10° Put It All
11° Rebeccadear
U° Latinllin
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Rose Of Moscow (Russian Blue) |
4a |
466k |
|
57 |
J. Costa |
Pablo Chioccarelli |
5.00 |
2° |
1 |
Lamborgina (Equal Stripes) |
4a |
498k |
½ cp |
57 |
J. Ruíz |
Luis A. Benavídez |
14.10 |
3° |
13 |
Stormy Lay (Bernstein) |
4a |
446k |
½ pz |
57 |
G. Sediari |
Adalberto O. Carril |
6.90 |
4° |
8 |
Leoparda (Seeker's Reward) |
4a |
480k |
¾ cp |
57 |
D. Arias |
Nestor E. Bustos |
5.75 |
5° |
6 |
Lacaya (Aptitude) |
4a |
466k |
1½ |
54 |
C. Pereyra |
Angel G. Segovia |
40.75 |
6° |
10 |
Boby Clown (Orange Juice) |
4a |
490k |
cb |
57 |
F. Coria |
Carlos A. Agolanti |
5.10 |
7° |
5 |
La Top (Not For Sale) |
4a |
470k |
1 |
55 |
J. Villagra |
Miguel A. Cafere |
3.70 |
8° |
7 |
Payunca (Hollin) |
4a |
458k |
2½ |
57 |
J. Ricardo |
Sergio L. Carezzana |
5.80 |
9° |
11 |
Forty Tana (Forty Lazaro) |
4a |
482k |
3 |
54 |
O. Alderete |
Anibal O. Rivera |
36.75 |
10° |
2 |
Put It All (Honour and Glory) |
4a |
478k |
2 |
57 |
M. Rodriguez |
Milton D. Puerari Duarte |
13.65 |
11° |
9 |
Rebeccadear (Capo D'Oro) |
4a |
470k |
2½ |
57 |
J. Garcia |
Luis J. Duggan |
43.40 |
U° |
3 |
Latinllin (Hollin) |
4a |
548k |
Hco |
54 |
S. Toscani |
Jorge O. Machado |
59.05 |
Retiros: (12)Ola Ligera
Tiempo: 00.57.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Rose Of Moscow |
5.00 |
2.55 |
1.60 |
(1) Lamborgina |
|
5.95 |
2.50 |
(13) Stormy Lay |
|
|
2.65 |
Dividendos |
Ganador |
5.00 |
Exacta |
161.20 |
Trifecta |
2.300,30 |
Imperfecta |
84.80 |
Favorito: (5)La Top
Mandiles: 4, 1, 13, 8, 6, 10, 5, 7, 11, 2, 9, 3
Jinetes: (1°) Juan C. Costa, (2°) Jorge G. Ruíz Díaz, (3°) Gabriel A. Sediari, (4°) Daniel E. Arias, (5°) Carlos O. Pereyra, (6°) Facundo M. Coria, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Jorge A. Ricardo, (9°) Osvaldo A. Alderete, (10°) Maximiliano A. Rodriguez, (11°) Geronimo J. Garcia, (U°) Sergio L.Toscani
Preparadores: (1°) Pablo Chioccarelli, (2°) Luis A. Benavídez, (3°) Adalberto O. Carril, (4°) Nestor E. Bustos, (5°) Angel G. Segovia, (6°) Carlos A. Agolanti, (7°) Miguel A. Cafere, (8°) Sergio L. Carezzana, (9°) Anibal O. Rivera, (10°) Milton D. Puerari Duarte, (11°) Luis J. Duggan, (U°) Jorge O. Machado
Studs: (1°) Allen-Tuska, (2°) El Doguito, (3°) El Tati, (4°) The Secret, (5°) El Lolo, (6°) La Ilusion (r°), (7°) Vacación, (8°) El Pato, (9°) El Ñango, (10°) Orilla Del Monte, (11°) St. Francis, (U°) Renacer
Criadores: (1°) Inversiones El Catorce S. A., (2°) Haras El Doguito, (3°) La Biznaga, (4°) Avourneen, (5°) Vacación, (6°) Haras El Perico, (7°) Vacación, (8°) Haras La Magdalena, (9°) Haras Don Jacobo, (10°) Orilla Del Monte, (11°) Haras Saint Francis, (U°) Haras Carro Quemado
Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Abril del 2013
|
12ª (20130426100012)
Condicional (Cd) Pr. "Not For Sale"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1400m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.000
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $1.500 al 5to
|
|
1° A Quick One
2° Mono Optimista
3° Art Approval
4° Thunder Varied
5° Es Resuelto
6° Cat Hoofer
7° Nieto Basco
8° Juanda Palermo
9° Sexy Roy
10° Imprevistohoofer
11° Probe
12° Cuento Perfecto
U° Faltas Bebo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
A Quick One (Sultry Song) |
5a |
480k |
|
57 |
C. Villabona |
Alejandro R. Luna |
14.40 |
2° |
2 |
Mono Optimista (Incurable Optimist) |
5a |
468k |
2 |
55 |
F. Coronel |
Edgardo A. Mondazzi |
32.35 |
3° |
11 |
Art Approval (Lasting Approval) |
5a |
456k |
VP |
57 |
F. Corrales |
Alfredo R. Mendieta |
12.60 |
4° |
14 |
Thunder Varied (Thunder Gulch) |
5a |
462k |
½ cb |
57 |
J. Ricardo |
Ramon O. Perez |
4.40 |
5° |
3 |
Es Resuelto (Espaciado) |
5a |
446k |
1½ |
57 |
W. Maturan |
Juan R. Gutiérrez |
16.40 |
6° |
5 |
Cat Hoofer (Seattle Hoofer) |
5a |
438k |
½ cp |
57 |
J. Garcia |
Hugo Ramon A. Faget |
2.60 |
7° |
9 |
Nieto Basco (Slew Gin Fizz) |
6a |
450k |
2 |
57 |
J. Cordoba |
Raul A. Zabala |
23.35 |
8° |
7 |
Juanda Palermo (Absoluto) |
5a |
464k |
¾ cp |
57 |
M. Medina |
Hugo A. Irigoitia |
6.05 |
9° |
13 |
Sexy Roy (Chollo) |
5a |
434k |
Hco |
57 |
M. Gonzalez |
Ricardo A. Van Tuyne |
27.35 |
10° |
12 |
Imprevistohoofer (Seattle Hoofer) |
5a |
436k |
4 |
57 |
A. Zacarías |
Héctor Del Valle Piriz |
20.55 |
11° |
4 |
Probe (Not For Sale) |
5a |
518k |
3 |
57 |
F. Ortiz |
Edgardo D. Zuin |
6.25 |
12° |
6 |
Cuento Perfecto (Sultry Song) |
5a |
538k |
1½ |
55 |
M. Rodriguez |
Rodolfo E. Del Valle |
14.05 |
U° |
15 |
Faltas Bebo (Missionary) |
5a |
472k |
cb |
57 |
J. Villagra |
Hector M. Martínez |
62.30 |
Retiros: (1)Drupy, (8)Gunga Din
Tiempo: 01.26.23 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) A Quick One |
14.40 |
5.75 |
3.30 |
(2) Mono Optimista |
|
6.70 |
3.35 |
(11) Art Approval |
|
|
4.00 |
Dividendos |
Ganador |
14.40 |
Exacta |
801.10 |
Imperfecta |
321.80 |
Favorito: (5)Cat Hoofer
Mandiles: 10, 2, 11, 14, 3, 5, 9, 7, 13, 12, 4, 6, 15
Jinetes: (1°) Cristian P. Villabona, (2°) Fabrizio E. Coronel, (3°) Francisco R. Corrales, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Walter R. Maturan, (6°) Geronimo J. Garcia, (7°) Jorge L. Cordoba, (8°) Matías J. Medina, (9°) Martin D. Gonzalez, (10°) Anselmo Zacarías, (11°) Facundo E. Ortíz, (12°) Maximiliano A. Rodriguez, (U°) Juan Cruz Villagra
Preparadores: (1°) Alejandro R. Luna, (2°) Edgardo A. Mondazzi, (3°) Alfredo R. Mendieta, (4°) Ramon O. Perez, (5°) Juan R. Gutiérrez, (6°) Hugo Ramon A. Faget, (7°) Raul A. Zabala, (8°) Hugo A. Irigoitia, (9°) Ricardo A. Van Tuyne, (10°) Héctor Del Valle Piriz, (11°) Edgardo D. Zuin, (12°) Rodolfo E. Del Valle, (U°) Hector M. Martínez
Studs: (1°) Ariana y Fiorella, (2°) M.J.R., (3°) Amistad, (4°) Mica, (5°) Amores Mios, (6°) La Isabel, (7°) El Nene, (8°) Serrazon, (9°) El Castigador, (10°) Primera Especial, (11°) Polvorita, (12°) El Salteño, (U°) San Cayetano
Criadores: (1°) Arroyo de Luna, (2°) Ganay, Andrés Eduardo Santiago Huberto de, (3°) Segovia, Victoria Margarita y Stubrin Marcelo Ism, (4°) La Biznaga, (5°) Vadarkblar, (6°) Esece, (7°) Mascotena, Enrique Alfredo y Mateu, Oscar, (8°) Piran, Juan Daniel, (9°) Cumeneyén, (10°) López, Raul, (11°) Haras El Pelado, (12°) José Carlos Frizzo, (U°) Haras Chimpay
Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Abril del 2013
|
13ª (20130426100013)
Condicional (Cd) Pr. "Forty Doriana"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1000m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $44.200
|
|
|
ARS $26.000 al 1ro - ARS $9.100 al 2do - ARS $5.200 al 3ro - ARS $2.600 al 4to - ARS $1.300 al 5to
|
|
1° Glad Hand
2° Gran Hor
3° Lauquen Negra
4° Avispada
5° Llers Estrella
6° La Cachila Rol
7° Capaz Que Si
8° Sofonisba
9° February Mount
10° Josefa Miss
11° Invasora
12° Spring Princess
13° Topatopa
14° Dale Gas
U° Violenta Sur
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Glad Hand (Seeker's Reward) |
5a |
516k |
|
57 |
F. Ortiz |
Edgardo D. Zuin |
5.25 |
2° |
3 |
Gran Hor (Grandioso) |
5a |
472k |
9 |
55 |
G. Calvente |
Lidio R. Scapetta |
7.45 |
3° |
7 |
Lauquen Negra (Atlantic Exit) |
5a |
488k |
¾ cp |
57 |
D. Arias |
Diego Cristian Pereyra |
26.90 |
4° |
10 |
Avispada (Lode) |
5a |
518k |
cb |
57 |
F. Aguirre |
Fabian A. Olivera |
6.65 |
5° |
2 |
Llers Estrella (Llers Fitz) |
6a |
420k |
½ pz |
54 |
L. Cabrera |
Fabian Echenique |
44.60 |
6° |
12 |
La Cachila Rol (El Ferrol) |
5a |
434k |
pz |
57 |
M. Rodriguez |
José Barragan |
5.20 |
7° |
11 |
Capaz Que Si (El Ruletero) |
6a |
460k |
¾ cp |
57 |
F. Coria |
Julio F. Larroque |
10.05 |
8° |
9 |
Sofonisba (Russian Blue) |
5a |
456k |
2½ |
57 |
G. Retorto |
Mariano A. Penna |
18.65 |
9° |
6 |
February Mount (February Storm) |
5a |
410k |
¾ cp |
57 |
F. Coronel |
Carlos A. Domingo |
13.05 |
10° |
8 |
Josefa Miss (Manipulator) |
5a |
456k |
½ pz |
57 |
J. Ricardo |
Lucas Robol |
16.15 |
11° |
15 |
Invasora (Luhuk) |
5a |
464k |
½ cp |
54 |
M. Lopez |
Fabián Osvaldo David |
91.25 |
12° |
4 |
Spring Princess (Dado Vuelta) |
6a |
464k |
3 |
54 |
W. Maturan |
Carlos A. Honorato |
46.20 |
13° |
13 |
Topatopa (Revil) |
5a |
436k |
¾ cp |
54 |
R. Alzamendi |
Juan M. Torino |
140.05 |
14° |
5 |
Dale Gas (Manipulator) |
5a |
406k |
7 |
54 |
R. Tarragona |
Pablo A. Saguillo |
309.05 |
U° |
14 |
Violenta Sur (Painter) |
5a |
500k |
8 |
57 |
J. Noriega |
Miguel A. Natali |
3.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Glad Hand |
5.25 |
2.60 |
2.35 |
(3) Gran Hor |
|
4.25 |
2.55 |
(7) Lauquen Negra |
|
|
6.15 |
Dividendos |
Ganador |
5.25 |
Exacta |
142.00 |
Trifecta |
1.590,90 |
Imperfecta |
79.30 |
Favorito: (14)Violenta Sur
Mandiles: 1, 3, 7, 10, 2, 12, 11, 9, 6, 8, 15, 4, 13, 5, 14
Jinetes: (1°) Facundo E. Ortíz, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Daniel E. Arias, (4°) Facundo S. Aguirre, (5°) Luciano E. Cabrera, (6°) Maximiliano A. Rodriguez, (7°) Facundo M. Coria, (8°) Gustavo E. Retorto, (9°) Fabrizio E. Coronel, (10°) Jorge A. Ricardo, (11°) Mariano J. Lopez, (12°) Walter R. Maturan, (13°) Roberto N. Alzamendi, (14°) Rubén D. Tarragona, (U°) Juan C. Noriega
Preparadores: (1°) Edgardo D. Zuin, (2°) Lidio R. Scapetta, (3°) Diego Cristian Pereyra, (4°) Fabian A. Olivera, (5°) Fabian Echenique, (6°) José Barragan, (7°) Julio F. Larroque, (8°) Mariano A. Penna, (9°) Carlos A. Domingo, (10°) Lucas Robol, (11°) Fabián Osvaldo David, (12°) Carlos A. Honorato, (13°) Juan M. Torino, (14°) Pablo A. Saguillo, (U°) Miguel A. Natali
Studs: (1°) La Aguada, (2°) Don Waldino, (3°) El Capricho, (4°) Coopercitos, (5°) Cachu, (6°) Tierra Santa, (7°) Haras La Invencible, (8°) A.J.P., (9°) Haras Dilu, (10°) Sutd Santa Anita, (11°) Los Millo, (12°) El Gitano II, (13°) El Trebolar, (14°) Los 4 Ases, (U°) Buenos Aires
Criadores: (1°) La Providencia, (2°) Haras El Chichino, (3°) Chiapill, (4°) Santa María de Araras, (5°) Echenique, Fabian, (6°) Fenochio, Siguifredo, (7°) Biscayart, Eduardo Raul, (8°) La Quebrada, (9°) Haras Dilu, (10°) Don Arcangel, (11°) David, Fabian Osvaldo, (12°) Haras Malin, (13°) Torino Martín Horacio, (14°) Don Arcangel, (U°) Haras Meridiano Quinto
Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Abril del 2013
|
14ª (20130426100014)
Condicional (Cd) Pr. "Emigrant"
Todo caballo 4 años perdedores (4ap) 1200m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $48.960
|
|
|
ARS $28.800 al 1ro - ARS $10.080 al 2do - ARS $5.760 al 3ro - ARS $2.880 al 4to - ARS $1.440 al 5to
|
|
1° Storm Salty
2° Piticos
3° Equal Invoice
4° Antonio Chullo
5° Boltico Jam
6° Prince Best
7° Lucky Panther
8° Vespone
9° Sigwar
10° City Cerrato
11° Desatado
12° Lecop
U° Chablis
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Storm Salty (Bernstein) |
4a |
480k |
|
57 |
J. Garcia |
Juan S. Maldotti |
2.80 |
2° |
7 |
Piticos (Seattle Hoofer) |
4a |
482k |
5 |
57 |
G. Retorto |
Gloria M. Marin |
25.55 |
3° |
3 |
Equal Invoice (Equal Stripes) |
4a |
490k |
¾ cp |
57 |
C. Quiroga |
Carlos A. Mourazos |
13.20 |
4° |
10 |
Antonio Chullo (Chullo) |
4a |
468k |
cb |
57 |
L. Caronni |
Ruben A. Cuesta |
32.85 |
5° |
11 |
Boltico Jam (Jamelao) |
4a |
506k |
¾ cp |
57 |
F. Aguirre |
Fabian A. Olivera |
37.60 |
6° |
2 |
Prince Best (King's Best) |
4a |
452k |
pz |
57 |
A. Cabrera |
Jose M. Degregorio |
4.35 |
7° |
12 |
Lucky Panther (Lucky Roberto) |
4a |
520k |
Hco |
57 |
E. Torres |
Jorge A. García |
5.25 |
8° |
13 |
Vespone (King's Best) |
4a |
452k |
1 |
57 |
J. Costa |
Pablo P. Diaz |
6.90 |
9° |
9 |
Sigwar (Sebi Halo) |
4a |
558k |
pz |
57 |
M. Scaldaferri |
Jorge A. Ramundo |
13.30 |
10° |
6 |
City Cerrato (City West) |
4a |
458k |
3 |
57 |
J. Peralta |
Marcos J. Perez |
28.45 |
11° |
1 |
Desatado (Editor's Note) |
4a |
448k |
1 |
57 |
M. Delli |
Juan C. Zubiri |
21.65 |
12° |
8 |
Lecop (Fortunate Joe) |
4a |
488k |
2½ |
57 |
G. Hahn |
Marcos A. Medina |
11.45 |
U° |
5 |
Chablis (Missionary) |
4a |
466k |
2 |
57 |
M. Medina |
Ruben G. Medina |
18.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Storm Salty |
2.80 |
2.30 |
1.90 |
(7) Piticos |
|
9.60 |
4.25 |
(3) Equal Invoice |
|
|
6.20 |
Dividendos |
Ganador |
2.80 |
Exacta |
100.40 |
Imperfecta |
120.80 |
Favorito: (4)Storm Salty
Mandiles: 4, 7, 3, 10, 11, 2, 12, 13, 9, 6, 1, 8, 5
Jinetes: (1°) Geronimo J. Garcia, (2°) Gustavo E. Retorto, (3°) Claudio F. Quiroga, (4°) Lucas D. Caronni, (5°) Facundo S. Aguirre, (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Esteban E. Torres, (8°) Juan C. Costa, (9°) Maria R. Scaldaferri, (10°) Jorge L. Peralta, (11°) Matias H. Delli Quadri, (12°) Gonzalo Hahn, (U°) Matías J. Medina
Preparadores: (1°) Juan S. Maldotti, (2°) Gloria M. Marin, (3°) Carlos A. Mourazos, (4°) Ruben A. Cuesta, (5°) Fabian A. Olivera, (6°) Jose M. Degregorio, (7°) Jorge A. García, (8°) Pablo P. Diaz, (9°) Jorge A. Ramundo, (10°) Marcos J. Perez, (11°) Juan C. Zubiri, (12°) Marcos A. Medina, (U°) Ruben G. Medina
Studs: (1°) El 30, (2°) Esece, (3°) Parapokos, (4°) El Mangrullo, (5°) Guadalupe, (6°) Gente De Turf, (7°) Haras Lomas Altas, (8°) Al Nasser, (9°) El Yugoslavo, (10°) El Cuca Y Los Genzones, (11°) Arcángel, (12°) Marimba, (U°) Brisa Morena
Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) , (3°) Alvarez, Gustavo Javier, (4°) Stieben, Hector Edgardo, (5°) Asebel S.A., (6°) Vacación, (7°) Lomas Altas, (8°) Vacación, (9°) El Paraíso , (10°) Haras Melincue, (11°) Don Arcangel, (12°) Cumeneyén, (U°) Riesco, Oscar Rodolfo
Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Abril del 2013
|
15ª (20130426100015)
Condicional (Cd) Pr. "Storm Marcopolo"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (5a+g) 1000m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $44.200
|
|
|
ARS $26.000 al 1ro - ARS $9.100 al 2do - ARS $5.200 al 3ro - ARS $2.600 al 4to - ARS $1.300 al 5to
|
|
1° Amistoso Sas
2° Lucky Too
3° Primo Martin
4° El Americano
5° Sorpresivo Int
6° Soy Barraquero
7° Great Genesis
8° Storm Marcelo
9° Magical Champ
10° Ultraheroic
U° Sandhorse
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Amistoso Sas (Equal Stripes) |
5a |
516k |
|
57 |
R. Pereyra |
Angel G. Segovia |
18.15 |
2° |
1 |
Lucky Too (Lucky Roberto) |
5a |
468k |
1½ |
57 |
M. Gonzalez |
Federico A. Martucci |
15.05 |
3° |
8 |
Primo Martin (Maximilian) |
5a |
464k |
1 |
57 |
L. Fernandez |
Martin E. Goicoechea |
9.10 |
4° |
11 |
El Americano (Indygo Shiner) |
5a |
496k |
2½ |
55 |
M. Lopez |
Marcelo N. Reale |
20.45 |
5° |
7 |
Sorpresivo Int (Gradepoint) |
5a |
518k |
cb |
57 |
G. Sediari |
Adalberto O. Carril |
11.25 |
6° |
2 |
Soy Barraquero (Bandar) |
6a |
526k |
½ cb |
57 |
F. Barroso |
Maria J. Antonucci |
42.45 |
7° |
5 |
Great Genesis (Seeker's Reward) |
5a |
490k |
1½ |
51 |
W. Maturan |
Juan G. Ublich |
49.75 |
8° |
9 |
Storm Marcelo (Bernstein) |
5a |
524k |
cb |
57 |
J. Villagra |
German O. Feliciani |
5.45 |
9° |
3 |
Magical Champ (Mad Champ) |
5a |
488k |
pz |
57 |
J. Ruíz |
Eduardo L. I. Amaya |
5.05 |
10° |
4 |
Ultraheroic (Put it Back) |
5a |
506k |
2 |
54 |
C. Cabrera |
Elvio R. Bortulé |
1.70 |
U° |
12 |
Sandhorse (Silver Planet) |
5a |
504k |
6 |
54 |
M. Scaldaferri |
Hugo F. Costantino |
44.65 |
Retiros: (6)Lindo Pial
Tiempo: 00.57.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Amistoso Sas |
11.15 |
12.55 |
7.30 |
(1) Lucky Too |
|
4.65 |
2.85 |
(8) Primo Martin |
|
|
3.75 |
Dividendos |
Ganador |
11.15 |
Exacta |
529.30 |
Cuatrifecta |
34.715,00 |
Imperfecta |
258.70 |
Favorito: (4)Ultraheroic
Mandiles: 10, 1, 8, 11, 7, 2, 5, 9, 3, 4, 12
Jinetes: (1°) Ramon A. Pereyra, (2°) Martin D. Gonzalez, (3°) Luis M. Fernandez, (4°) Mariano J. Lopez, (5°) Gabriel A. Sediari, (6°) Fabricio R. Barroso, (7°) Walter R. Maturan, (8°) Juan Cruz Villagra, (9°) Jorge G. Ruíz Díaz, (10°) Carlos V. Cabrera, (U°) Maria R. Scaldaferri
Preparadores: (1°) Angel G. Segovia, (2°) Federico A. Martucci, (3°) Martin E. Goicoechea, (4°) Marcelo N. Reale, (5°) Adalberto O. Carril, (6°) Maria J. Antonucci, (7°) Juan G. Ublich, (8°) German O. Feliciani, (9°) Eduardo L. I. Amaya, (10°) Elvio R. Bortulé, (U°) Hugo F. Costantino
Studs: (1°) Los Abrojos, (2°) Don Yeye, (3°) Papelito, (4°) Los Nominados, (5°) Caro y Kathy, (6°) Villa Canal, (7°) Aldea Sta Rosa, (8°) La Aguada, (9°) Chefa, (10°) Haras Fazenda Capeaty, (U°) Micadel
Criadores: (1°) Nasra, Jorge Alberto, (2°) Guasco, Mario Ernesto Angel, (3°) Goicoechea, Martin E.; Maria R. Woolley De y Wooll, (4°) Lovisi, Felipe, (5°) Caryjuan, (6°) Mayer, José María, (7°) La Pasión, (8°) La Biznaga, (9°) Haras Mariela y Andrea, (10°) Criado en Brasil, (U°) Orilla Del Monte