Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Junio del 2013
|
1ª (201306059001)
Condicional (Cd) Pr. "Eye Band 1997"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (h5-6ap) 1400m Arena (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $40.655
|
|
|
ARS $23.500 al 1ro - ARS $8.225 al 2do - ARS $4.700 al 3ro - ARS $2.350 al 4to - ARS $1.880 al 5to
|
|
1° Pretty Little
2° Corsa Prai
3° Cyrcopada
4° Afrodita De Milo
5° Forever Royal
6° Free Hour
7° Flag Corporation
U° Alseide
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Pretty Little (Dance Brightly) |
5a |
|
|
57 |
J. Ricardo |
Carlos D. Sarandon |
1.55 |
2° |
5 |
Corsa Prai (Il Corsaro) |
5a |
|
2 |
57 |
M. Medina |
Roberto E. Benedetti |
4.80 |
3° |
4 |
Cyrcopada (Llers Fitz) |
5a |
|
1 |
57 |
R. Barrueco |
Eduardo M. Costa |
7.25 |
4° |
8 |
Afrodita De Milo (Indygo Shiner) |
5a |
|
1 |
57 |
J. Cantero |
Oscar D. Melo |
5.90 |
5° |
2 |
Forever Royal (Val Royal) |
5a |
|
½ cb |
57 |
L. Cabrera |
Jose L. Panadero |
12.90 |
6° |
7 |
Free Hour (Mad Champ) |
6a |
|
3 |
55 |
M. Scaldaferri |
Carlos R. Caballero |
44.05 |
7° |
1 |
Flag Corporation (Flag Down) |
5a |
|
6 |
57 |
J. Oger |
Juan C. Aguirre |
21.75 |
U° |
6 |
Alseide (Jamelao) |
5a |
|
Hco |
57 |
M. Nuñez |
Armando J. Glades |
12.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.52 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Pretty Little |
1.55 |
1.10 |
|
(5) Corsa Prai |
|
1.15 |
|
(4) Cyrcopada |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.55 |
Exacta |
20.50 |
Trifecta |
50.30 |
Imperfecta |
11.30 |
Enganche |
4.00 |
Favorito: (3)Pretty Little
Mandiles: 3, 5, 4, 8, 2, 7, 1, 6
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Matías J. Medina, (3°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (4°) Jonatan D. Cantero, (5°) Luciano E. Cabrera, (6°) Maria R. Scaldaferri, (7°) Jonathan J. Oger, (U°) Mario Ruben Nuñez
Preparadores: (1°) Carlos D. Sarandon, (2°) Roberto E. Benedetti, (3°) Eduardo M. Costa, (4°) Oscar D. Melo, (5°) Jose L. Panadero, (6°) Carlos R. Caballero, (7°) Juan C. Aguirre, (U°) Armando J. Glades
Studs: (1°) Marco Antonio (s.fe), (2°) Cabayu Pora, (3°) Villamarin, (4°) Los 4 Ases, (5°) Mi Gran Sueño, (6°) El Gringo Juan, (7°) La Miky, (U°) La Ventanita
Criadores: (1°) Sociedad Agricola y Ganadera Haras Carioca S., (2°) Euzkadi, (3°) Haras Las Retamas, (4°) Don Arcangel, (5°) Los Prados, (6°) Vitullo, Juan Carlos, (7°) La Madrugada, (U°) Asebel S.A.
Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Junio del 2013
|
2ª (201306059002)
Condicional (Cd) Pr. "Venusino 1999"
Yeguas 3 años perdedoras (h3ap) 1600m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $43.250
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $8.750 al 2do - ARS $5.000 al 3ro - ARS $2.500 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
|
1° La Pequera
2° Miss Presidenta
3° Dolce City
4° Miss Pass
5° Belle Bijou
6° Fashion Delight
U° Natilla Catalana
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
La Pequera (Adorjinsky) |
3a |
|
|
56 |
G. Retorto |
Gloria M. Marin |
1.70 |
2° |
2 |
Miss Presidenta (Tawqeet) |
3a |
|
3 |
56 |
R. Barrueco |
Omar F. Labanca |
3.25 |
3° |
6 |
Dolce City (City West) |
3a |
|
2 |
56 |
L. Cabrera |
Carlos A. Giménez |
43.85 |
4° |
1 |
Miss Pass (Coalsack) |
3a |
|
4 |
56 |
J. Villagra |
Eduardo A. Barrios |
9.75 |
5° |
8 |
Belle Bijou (Southern Halo) |
3a |
|
1 |
56 |
C. Cuellar |
Gustavo E. Scarpello |
5.80 |
6° |
9 |
Fashion Delight (Brancusi) |
3a |
|
20 |
56 |
C. Pérez |
Javier A. Fren |
50.65 |
U° |
7 |
Natilla Catalana (Seeker's Reward) |
3a |
|
29 |
56 |
C. Pereyra |
Jean L. Guthmann |
5.00 |
Retiros: (3)Pianta De Aqui, (5)Eternal Hope
Tiempo: 01.39.14 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) La Pequera |
1.70 |
1.10 |
|
(2) Miss Presidenta |
|
1.20 |
|
(6) Dolce City |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.70 |
Exacta |
8.40 |
Trifecta |
130.50 |
Imperfecta |
5.40 |
Enganche |
8.00 |
Favorito: (4)La Pequera
Mandiles: 4, 2, 6, 1, 8, 9, 7
Jinetes: (1°) Gustavo E. Retorto, (2°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (3°) Luciano E. Cabrera, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Cesar L. Cuellar, (6°) Carlos M. Pérez, (U°) Carlos O. Pereyra
Preparadores: (1°) Gloria M. Marin, (2°) Omar F. Labanca, (3°) Carlos A. Giménez, (4°) Eduardo A. Barrios, (5°) Gustavo E. Scarpello, (6°) Javier A. Fren, (U°) Jean L. Guthmann
Studs: (1°) Hs. M & M S.A, (2°) Los Aguacates, (3°) Matias-Ismael, (4°) Marcelo y Sergio, (5°) El Milagro, (6°) Juan de Plata, (U°) Sixa
Criadores: (1°) Haras M & M, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Gianetti, Norma Susana, (4°) San Jeronimo Sur, (5°) La Quebrada, (6°) Orilla Del Monte, (U°) Casares, Manuel Rolando
Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Junio del 2013
|
3ª (201306059003)
Condicional (Cd) Pr. "Elegido In 1998"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 15:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $69.200
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $3.200 al 5to
|
|
1° Linda Andanza
2° Frappe
3° Cocovama
4° La Bellucci
5° Soy Benita
6° Guarda Conmigo
7° Doña Potola
8° Laguna Nistel
9° Nonna Rosa
U° Tentadora Soy
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Linda Andanza (Interprete) |
3a |
|
|
56 |
J. Noriega |
Hugo A. Acuña |
7.95 |
2° |
10 |
Frappe (Seeker's Reward) |
3a |
|
cb |
56 |
J. Villagra |
Miguel A. Cafere |
5.25 |
3° |
12 |
Cocovama (Baldeado) |
3a |
|
½ cp |
56 |
R. Alzamendi |
Fabio R. Cacciabue |
11.15 |
4° |
9 |
La Bellucci (Union Lake) |
3a |
|
1½ |
56 |
A. Giannetti |
Diego Peña |
2.00 |
5° |
3 |
Soy Benita (Stone Cat) |
3a |
|
2 |
56 |
F. Coronel |
Oscar E. Godoy |
8.05 |
6° |
5 |
Guarda Conmigo (Perfectperformance) |
3a |
|
1½ |
56 |
J. Ricardo |
Abdón Palomo |
10.70 |
7° |
8 |
Doña Potola (Bako Pablo) |
3a |
|
½ pz |
56 |
A. Giorgis |
Alejandro E. Bertini |
11.45 |
8° |
4 |
Laguna Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
|
2½ |
56 |
J. Ruíz |
Vilmar Sanguinetti |
9.35 |
9° |
7 |
Nonna Rosa (Don Incauto) |
3a |
|
22 |
56 |
C. Pereyra |
Antonio González Carrizo |
17.45 |
U° |
11 |
Tentadora Soy (Easing Along) |
3a |
|
7 |
56 |
M. Fernandez |
Juan M. Benesperi |
52.70 |
Retiros: (2)Lovely Berry, (6)Fortunata Pay
Tiempo: 01.12.010 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Linda Andanza |
7.95 |
6.15 |
5.25 |
(10) Frappe |
|
2.70 |
3.00 |
(12) Cocovama |
|
|
2.30 |
Dividendos |
Ganador |
7.95 |
Exacta |
80.60 |
Trifecta |
1.012,40 |
Imperfecta |
67.30 |
Favorito: (9)La Bellucci
Mandiles: 1, 10, 12, 9, 3, 5, 8, 4, 7, 11
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Roberto N. Alzamendi, (4°) Adrian M. Giannetti, (5°) Fabrizio E. Coronel, (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Jorge G. Ruíz Díaz, (9°) Carlos O. Pereyra, (U°) Mario E. Fernandez
Preparadores: (1°) Hugo A. Acuña, (2°) Miguel A. Cafere, (3°) Fabio R. Cacciabue, (4°) Diego Peña, (5°) Oscar E. Godoy, (6°) Abdón Palomo, (7°) Alejandro E. Bertini, (8°) Vilmar Sanguinetti, (9°) Antonio González Carrizo, (U°) Juan M. Benesperi
Studs: (1°) L.L. El Relincho, (2°) Panamericano, (3°) Los Goyitos, (4°) Quiero Mas, (5°) Plaza Las Heras, (6°) Haras El Rocío, (7°) La Estrella, (8°) El Milagro, (9°) La Vanguarda, (U°) Puey
Criadores: (1°) Rodeo Chico, (2°) Panamericano, (3°) Forgues, Luis Gustavo, (4°) Haras Campo Afuera, (5°) , (6°) De La Pomme, (7°) Juan Domingo, (8°) Firmamento, (9°) Di Sanzo, Alberto Domingo, (U°) Haras Futuro S.R.L.
Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Junio del 2013
|
4ª (201306059004)
Condicional (Cd) Pr. "Mucho Exito 2001"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 16:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $69.200
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $3.200 al 5to
|
|
1° Mr Ronaldinho
2° Gato Malevo
3° South Glade
4° Destiny Slam
5° Aguante La Risa
6° Buckhead
7° Crushing
8° Puro Parole
9° Super Dulce
10° Soy Corrupto
U° Inquisidor
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Mr Ronaldinho (Survivalist) |
3a |
|
|
56 |
D. Garcia |
Luis S. Bedoya |
4.05 |
2° |
5 |
Gato Malevo (The Leopard) |
3a |
|
4 |
56 |
F. Coronel |
Julio E. Zancanaro |
11.55 |
3° |
7 |
South Glade (Survivalist) |
3a |
|
5 |
56 |
A. Cabrera |
Víctor H. Fahler |
25.55 |
4° |
10 |
Destiny Slam (Fire Slam) |
3a |
|
½ pz |
56 |
C. Villabona |
Juan A. Zarazabal |
2.65 |
5° |
12 |
Aguante La Risa (Catcher in the Rye) |
3a |
|
2 |
56 |
M. Gonzalez |
Fabian A. Olivera |
3.25 |
6° |
8 |
Buckhead (Incurable Optimist) |
3a |
|
VP |
56 |
O. Alderete |
Héctor A. Sueldo |
31.00 |
7° |
6 |
Crushing (Luhuk) |
3a |
|
3 |
56 |
R. Barrueco |
Néstor D. Gómez |
7.90 |
8° |
2 |
Puro Parole (Request For Parole) |
3a |
|
1½ |
56 |
A. Palacios |
Oscar R. Corsi |
43.90 |
9° |
11 |
Super Dulce (Super Optimista) |
3a |
|
12 |
56 |
J. Arguello |
Sergio M. Amarillo |
26.85 |
10° |
3 |
Soy Corrupto (Soy Aburrido) |
3a |
|
3 |
56 |
A. Domingos |
Adrian O. Martínez |
12.65 |
U° |
4 |
Inquisidor (Distinct Reality) |
3a |
|
20 |
56 |
A. Giorgis |
Raúl A. Amigo |
30.75 |
Retiros: (9)Ilarius
Tiempo: 01.04.32 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Mr Ronaldinho |
4.05 |
3.05 |
2.90 |
(5) Gato Malevo |
|
5.70 |
3.50 |
(7) South Glade |
|
|
7.05 |
Dividendos |
Ganador |
4.05 |
Exacta |
78.80 |
Trifecta |
1.706,40 |
Imperfecta |
54.90 |
Enganche |
10.00 |
Favorito: (10)Destiny Slam
Mandiles: 1, 5, 7, 10, 12, 8, 6, 2, 11, 3, 4
Jinetes: (1°) Dario N. Garcia, (2°) Fabrizio E. Coronel, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Cristian P. Villabona, (5°) Martin D. Gonzalez, (6°) Osvaldo A. Alderete, (7°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (8°) Ariel R. Palacios, (9°) Jorge C. Arguello, (10°) Altair Domingos, (U°) Abel L. J. Giorgis
Preparadores: (1°) Luis S. Bedoya, (2°) Julio E. Zancanaro, (3°) Víctor H. Fahler, (4°) Juan A. Zarazabal, (5°) Fabian A. Olivera, (6°) Héctor A. Sueldo, (7°) Néstor D. Gómez, (8°) Oscar R. Corsi, (9°) Sergio M. Amarillo, (10°) Adrian O. Martínez, (U°) Raúl A. Amigo
Studs: (1°) Defe, (2°) Yunta Brava, (3°) Stud Haras El Mirador, (4°) Cabo Alarcón, (5°) Los Timbos, (6°) Magus, (7°) Celsa Del Tala, (8°) Los Corsi, (9°) El Pirraco, (10°) Carlos Walter, (U°) M.C.M.
Criadores: (1°) Haras Cañada Rica, (2°) Suarez, José Antonio, (3°) Rama Fernandez, Susana Maria, (4°) Cumeneyén, (5°) De La Pomme, (6°) El Paraíso , (7°) Ojos Verdes, (8°) El Tala, (9°) Don Narciso, (10°) Haras Las Animas, (U°) Haras Sacha Huasi
Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Junio del 2013
|
5ª (201306059005)
Condicional (Cd) Pr. "Elegido In 1998 (2ºTurno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 16:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $69.200
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $3.200 al 5to
|
|
1° Tania Mia
2° Wan Mani
3° Soy Correntina
4° Interboa
5° Crazy Babe
6° Turn Fitz
7° Forty Delfina
8° Moni Plus
9° Miss Sheila
U° Kiki Ro
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Tania Mia (Pure Prize) |
3a |
|
|
56 |
D. Ramella |
Diego Peña |
2.30 |
2° |
11 |
Wan Mani (Manipulator) |
3a |
|
2 |
56 |
J. Ricardo |
José R. Gadea (h) |
2.40 |
3° |
2 |
Soy Correntina (Sebi Halo) |
3a |
|
4 |
56 |
J. Ruíz |
Roberto O. Russo |
4.60 |
4° |
10 |
Interboa (Interprete) |
3a |
|
9 |
56 |
A. Giorgis |
Hugo C. Ballesteros |
14.85 |
5° |
8 |
Crazy Babe (Aptitude) |
3a |
|
3 |
56 |
F. Coria |
Osvaldo N. Martinez U. |
7.25 |
6° |
3 |
Turn Fitz (Fire Slam) |
3a |
|
1½ |
56 |
D. Garcia |
Elio A. Herrera |
66.35 |
7° |
6 |
Forty Delfina (Forty Fabuloso) |
3a |
|
cb |
56 |
M. Lopez |
Rodolfo F. Morales |
51.75 |
8° |
1 |
Moni Plus (Alpha Plus) |
3a |
|
1 |
56 |
R. Alzamendi |
Gustavo A.Conti |
17.30 |
9° |
4 |
Miss Sheila (Manipulator) |
3a |
|
1½ |
56 |
F. Coronel |
María Cristina Muñoz |
57.55 |
U° |
5 |
Kiki Ro (Fire Slam) |
3a |
|
1½ |
56 |
C. Oviedo |
Jorge L. Rivollier |
99.99 |
Retiros: (9)Memory Lane
Tiempo: 01.11.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Tania Mia |
2.30 |
1.20 |
1.10 |
(11) Wan Mani |
|
1.35 |
1.10 |
(2) Soy Correntina |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
2.30 |
Exacta |
13.00 |
Trifecta |
32.70 |
Imperfecta |
5.60 |
Enganche |
26.00 |
Favorito: (7)Tania Mia
Mandiles: 7, 11, 2, 10, 8, 3, 6, 1, 4, 5
Jinetes: (1°) Damian Ramella, (2°) Jorge A. Ricardo, (3°) Jorge G. Ruíz Díaz, (4°) Abel L. J. Giorgis, (5°) Facundo M. Coria, (6°) Dario N. Garcia, (7°) Mariano J. Lopez, (8°) Roberto N. Alzamendi, (9°) Fabrizio E. Coronel, (U°) Cristian D. Oviedo
Preparadores: (1°) Diego Peña, (2°) José R. Gadea (h), (3°) Roberto O. Russo, (4°) Hugo C. Ballesteros, (5°) Osvaldo N. Martinez U., (6°) Elio A. Herrera, (7°) Rodolfo F. Morales, (8°) Gustavo A.Conti, (9°) María Cristina Muñoz, (U°) Jorge L. Rivollier
Studs: (1°) Haras Loma Linda, (2°) El Tala, (3°) El Porá, (4°) Pitico, (5°) Rosildie, (6°) 5 Vientos y 1 Tormenta, (7°) La Estersita, (8°) MVR S.H., (9°) Ecosol, (U°) El Bayo
Criadores: (1°) Haras Loma Linda, (2°) El Tala, (3°) El Paraíso , (4°) El Paraíso , (5°) Vacación, (6°) Cumeneyén, (7°) Río Areco, (8°) Massolo, Jose Antonio, (9°) Don Arcangel, (U°) Ramos, Osvaldo Gregorio
Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Junio del 2013
|
6ª (201306059006)
Condicional (Cd) Pr. "Mucho Exito 2001 (2ºTurno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $69.200
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $3.200 al 5to
|
|
1° Que Nacho
2° Holtme
3° El Milonguero
4° Temido Man
5° Lago Del Conde
6° Approval Athletics
7° Momentico
8° Inter Red Fox
9° Poyi
10° Sibisqui
11° Trujaman
U° Storm Jerry
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Que Nacho (Alajwad) |
3a |
|
|
56 |
M. Rodriguez |
Juan C. Rodríguez |
2.00 |
2° |
6 |
Holtme (Holt) |
3a |
|
3½ |
56 |
J. Villagra |
Edgardo A. Gauna |
9.35 |
3° |
8 |
El Milonguero (Missionary) |
3a |
|
1½ |
56 |
J. Gimenez |
Marcelo A. Arce |
3.95 |
4° |
3 |
Temido Man (Manipulator) |
3a |
|
Hco |
56 |
L. Cabrera |
Rubén A. Molinari |
7.35 |
5° |
5 |
Lago Del Conde (Lac Azur) |
3a |
|
3½ |
56 |
P. Carrizo |
Joaquin A. Sanchez |
45.50 |
6° |
12 |
Approval Athletics (Lasting Approval) |
3a |
|
1 |
56 |
W. Moreyra |
Carlos A. Fali |
10.35 |
7° |
9 |
Momentico (Not For Sale) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
M. Fort |
Jorge A. Herrera |
12.25 |
8° |
10 |
Inter Red Fox (Interprete) |
3a |
|
1 |
56 |
C. Cuellar |
Nestor D. Elordieta |
70.50 |
9° |
4 |
Poyi (Lin Yutang) |
3a |
|
5 |
56 |
C. Pereyra |
Jean L. Guthmann |
11.45 |
10° |
2 |
Sibisqui (Gold Ney) |
3a |
|
4 |
56 |
A. Tajomisski |
Eleuterio A. Pavon |
52.45 |
11° |
11 |
Trujaman (El Corredor) |
3a |
|
1½ |
56 |
L. Galdeano |
Evangelina M. Mejías |
20.15 |
U° |
7 |
Storm Jerry (Storm Surge) |
3a |
|
Ljs |
56 |
A. Zacarías |
Leoncio A. Sabao |
39.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Que Nacho |
2.00 |
1.60 |
1.15 |
(6) Holtme |
|
3.40 |
2.45 |
(8) El Milonguero |
|
|
1.45 |
Dividendos |
Ganador |
2.00 |
Exacta |
48.00 |
Trifecta |
99.20 |
Imperfecta |
21.20 |
Favorito: (1)Que Nacho
Mandiles: 1, 6, 8, 3, 5, 12, 9, 10, 4, 2, 11, 7
Jinetes: (1°) Maximiliano A. Rodriguez, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Juan M. Gimenez, (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Mariano A. Fort, (8°) Cesar L. Cuellar, (9°) Carlos O. Pereyra, (10°) Alejandro V. Tajomisski, (11°) Leandro D. G. Galdeano, (U°) Anselmo Zacarías
Preparadores: (1°) Juan C. Rodríguez, (2°) Edgardo A. Gauna, (3°) Marcelo A. Arce, (4°) Rubén A. Molinari, (5°) Joaquin A. Sanchez, (6°) Carlos A. Fali, (7°) Jorge A. Herrera, (8°) Nestor D. Elordieta, (9°) Jean L. Guthmann, (10°) Eleuterio A. Pavon, (11°) Evangelina M. Mejías, (U°) Leoncio A. Sabao
Studs: (1°) Doña Coty, (2°) P.G.R., (3°) Isidorito, (4°) Serafin, (5°) Lalo, (6°) El Batacazo, (7°) Marcelita, (8°) Caro Oscuro, (9°) El Capricho, (10°) El Soñador, (11°) El Señuelo, (U°) Luni
Criadores: (1°) Haras Los Jacintos, (2°) Haras PGR SRL, (3°) Fernández, Afolfo y Ojea Rullan, Carlos, (4°) Haras Los Desagues, (5°) Vadarkblar, (6°) Atilena S.C.A., (7°) Arroyo de Luna, (8°) El Paraíso , (9°) Chiapill, (10°) Pavon, Eleuterio Aquilino, (11°) La Quebrada, (U°) Los Prados
Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Junio del 2013
|
7ª (201306059007)
Condicional (Cd) Pr. "Jolly 2004"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1600m Arena (Normal) 17:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $43.250
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $8.750 al 2do - ARS $5.000 al 3ro - ARS $2.500 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
|
1° Midland
2° Soy Melodioso
3° Seeburg
4° Pure Truth
5° Don Iberico
6° Super Apto
7° El Galante
8° Talk About
9° Ingo Y Ahora
10° Mad Pirata
11° Sun It Rises
12° Vendible Apto
13° Silver Bond
U° Biyuyo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Midland (Llers Fitz) |
3a |
|
|
56 |
J. Villagra |
Gustavo E. Romero |
2.50 |
2° |
13 |
Soy Melodioso (El Pucky) |
3a |
|
pz |
56 |
J. Sanchez |
Carmelo Ifran |
14.60 |
3° |
4 |
Seeburg (Johannesburg) |
3a |
|
5 |
56 |
R. Blanco |
Ricardo R. Ioselli |
4.80 |
4° |
9 |
Pure Truth (Sunray Spirit) |
3a |
|
1½ |
56 |
A. Giannetti |
Omar F. Labanca |
5.90 |
5° |
6 |
Don Iberico (Grand Reward) |
3a |
|
pz |
56 |
M. Rodriguez |
Carlos A. Mourazos |
18.20 |
6° |
7 |
Super Apto (Aptitude) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
J. Noriega |
Juan S. Maldotti |
6.35 |
7° |
10 |
El Galante (Missionary) |
3a |
|
3 |
56 |
R. Barrueco |
Adolfo R. Tedesco |
7.35 |
8° |
3 |
Talk About (Seeker's Reward) |
3a |
|
1½ |
56 |
J. Jorge |
Miguel A. Díaz |
46.45 |
9° |
5 |
Ingo Y Ahora (Praxis Parade) |
3a |
|
2 |
56 |
A. Cabrera |
Víctor H. Fahler |
59.40 |
10° |
16 |
Mad Pirata (Mad Champ) |
3a |
|
1½ |
56 |
G. Retorto |
Fabián Osvaldo David |
99.99 |
11° |
2 |
Sun It Rises (Mr. Light) |
3a |
|
½ cp |
56 |
L. Fernández |
Rubén D. Montero |
99.99 |
12° |
15 |
Vendible Apto (Aptitude) |
3a |
|
3½ |
56 |
A. Domingos |
Roberto M. Landola |
15.00 |
13° |
1 |
Silver Bond (Silver Planet) |
3a |
|
3 |
56 |
L. Cabrera |
Eduardo H. Romero |
13.30 |
U° |
12 |
Biyuyo (Demorado) |
3a |
|
pz |
56 |
R. Alzamendi |
Carlos M. Loggia |
99.99 |
Retiros: (8)Blast Off, (11)Tio Solucion
Tiempo: 01.36.78 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Midland |
2.50 |
2.00 |
1.35 |
(13) Soy Melodioso |
|
4.35 |
2.70 |
(4) Seeburg |
|
|
1.45 |
Dividendos |
Ganador |
2.50 |
Exacta |
78.50 |
Trifecta |
331.60 |
Imperfecta |
42.70 |
Enganche |
8.00 |
Favorito: (14)Midland
Mandiles: 14, 13, 4, 9, 6, 7, 10, 3, 5, 16, 2, 15, 1, 12
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Jose M. Sanchez, (3°) Rodrigo G. Blanco, (4°) Adrian M. Giannetti, (5°) Maximiliano A. Rodriguez, (6°) Juan C. Noriega, (7°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (8°) Julio C. Jorge, (9°) Anibal J. Cabrera, (10°) Gustavo E. Retorto, (11°) Leandro E. A. Fernández, (12°) Altair Domingos, (13°) Luciano E. Cabrera, (U°) Roberto N. Alzamendi
Preparadores: (1°) Gustavo E. Romero, (2°) Carmelo Ifran, (3°) Ricardo R. Ioselli, (4°) Omar F. Labanca, (5°) Carlos A. Mourazos, (6°) Juan S. Maldotti, (7°) Adolfo R. Tedesco, (8°) Miguel A. Díaz, (9°) Víctor H. Fahler, (10°) Fabián Osvaldo David, (11°) Rubén D. Montero, (12°) Roberto M. Landola, (13°) Eduardo H. Romero, (U°) Carlos M. Loggia
Studs: (1°) El Chuchi, (2°) Doña Jazmin, (3°) Pirincho, (4°) O.M., (5°) Doña Lila, (6°) La Rubeta, (7°) Agus, (8°) El Mono, (9°) El Arado, (10°) Principe Nahuel, (11°) El Milagro, (12°) Valdi, (13°) Haras San Antonio, (U°) J.C.L.
Criadores: (1°) El Paraíso , (2°) Haras Los Jacintos, (3°) Haras Tres Marias, (4°) Abolengo, (5°) San Benito, (6°) Vacación, (7°) Las Camelias, (8°) Santa María de Araras, (9°) Pona, Nélida Angélica, (10°) David, Fabian Osvaldo, (11°) El Turf, (12°) La Biznaga, (13°) Haras San Antonio, (U°) Haras El Doguito
Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Junio del 2013
|
8ª (201306059008)
Condicional (Cd) Pr. "La Liz 2009"
Yeguas 4 y 5 años ganadoras de 1 carrera (h4-5ag) 1600m Arena (Normal) 18:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $43.250
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $8.750 al 2do - ARS $5.000 al 3ro - ARS $2.500 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
|
1° Captiva Dan
2° Soberana Fitz
3° Bienvenida Shy
4° Magdalena Macha
5° Compina
6° Partying
7° Isera
8° Candida Husson
9° Taberna Basca
U° Mary's Verse
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Captiva Dan (Hidden Truth) |
4a |
|
|
57 |
J. Ricardo |
Ramon O. Perez |
2.80 |
2° |
7 |
Soberana Fitz (Numerous) |
4a |
|
cb |
57 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
2.25 |
3° |
8 |
Bienvenida Shy (Shy Tom) |
4a |
|
4 |
57 |
J. Garcia |
Hugo E. Serrato |
14.00 |
4° |
4 |
Magdalena Macha (Seattle Hoofer) |
4a |
|
1½ |
57 |
J. Ruíz |
Mario D. Turquieto |
6.35 |
5° |
5 |
Compina (Bat Ruizero) |
4a |
|
cb |
57 |
O. Villarroel |
Raul O. Ferro |
79.10 |
6° |
2 |
Partying (Shuttle Diplomacy) |
4a |
|
½ cb |
57 |
M. Lopez |
Marcelo E. Berti |
12.75 |
7° |
9 |
Isera (Incurable Optimist) |
4a |
|
4 |
57 |
J. Arguello |
Hugo F. Costantino |
19.90 |
8° |
6 |
Candida Husson (Husson) |
4a |
|
2 |
57 |
L. Fernández |
Rubén D. Montero |
51.25 |
9° |
3 |
Taberna Basca (Vision And Verse) |
4a |
|
2½ |
57 |
J. Costa |
Juan José Bo |
11.20 |
U° |
1 |
Mary's Verse (Vision And Verse) |
4a |
|
11 |
57 |
F. Coronel |
Juan C. Godoy |
9.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.89 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Captiva Dan |
2.80 |
1.55 |
1.50 |
(7) Soberana Fitz |
|
1.50 |
1.70 |
(8) Bienvenida Shy |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
2.80 |
Exacta |
16.30 |
Trifecta |
135.70 |
Imperfecta |
6.50 |
Enganche |
27.00 |
Favorito: (10)Captiva Dan
Mandiles: 10, 7, 8, 4, 5, 2, 9, 6, 3, 1
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Geronimo J. Garcia, (4°) Jorge G. Ruíz Díaz, (5°) Omar A. Villarroel, (6°) Mariano J. Lopez, (7°) Jorge C. Arguello, (8°) Leandro E. A. Fernández, (9°) Juan C. Costa, (U°) Fabrizio E. Coronel
Preparadores: (1°) Ramon O. Perez, (2°) Jorge A. Mayansky Neer, (3°) Hugo E. Serrato, (4°) Mario D. Turquieto, (5°) Raul O. Ferro, (6°) Marcelo E. Berti, (7°) Hugo F. Costantino, (8°) Rubén D. Montero, (9°) Juan José Bo, (U°) Juan C. Godoy
Studs: (1°) 4 de Diciembre, (2°) Hs. Stud La Milagrosa, (3°) H.S., (4°) La Jazminera, (5°) Adios Caro, (6°) Sol-Mic, (7°) El Huraño, (8°) El Milagro, (9°) Santa Lucía, (U°) El Santiagueño
Criadores: (1°) Caryjuan, (2°) Haras La Milagrosa, (3°) Haras Cross, (4°) Machado, Enrique René, (5°) Figon, Roque Alberto, (6°) Abolengo, (7°) El Bendito, (8°) Firmamento, (9°) San Jose De El Socorro S.A.A. y C., (U°) Haras Rancho Grande S.R.L.
Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Junio del 2013
|
9ª (201306059009)
Handicap (Hd) Pr. "Handicap Zanoni"
Todo caballo 4 años y más (4a+) 1200m Arena (Normal) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $73.100
|
|
|
ARS $43.000 al 1ro - ARS $15.050 al 2do - ARS $8.600 al 3ro - ARS $4.300 al 4to - ARS $2.150 al 5to
|
|
1° Rousing
2° Bayern
3° Tiger Woods
4° Henry Never Pays
5° Sullu Man
6° Titio
7° Glorioso Quique
8° Sea Pearl
9° Fernando Alonso
10° El Rubio Piloto
11° Lucky Handyman
12° Ex Man
13° Geocentrico
U° Revelado Bam
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Rousing (Easing Along) |
4a |
|
|
56 |
E. Ortega |
Pablo Chioccarelli |
8.10 |
2° |
12 |
Bayern (Orpen) |
4a |
|
¾ cp |
58 |
G. Calvente |
Juan C. Etchechoury |
4.30 |
3° |
8a |
Tiger Woods (Tiger Heart) |
4a |
|
Hco |
60 |
A. Giannetti |
Dario C. Periga |
17.45 |
4° |
4 |
Henry Never Pays (Honour and Glory) |
4a |
|
½ pz |
59 |
J. Ricardo |
Juan J. Etchechoury |
2.85 |
5° |
3 |
Sullu Man (Manipulator) |
5a |
|
pz |
53 |
L. Cabrera |
Santiago A. Cannizzo |
32.65 |
6° |
11 |
Titio (Grand Slam) |
5a |
|
1 |
58 |
J. Villagra |
Joaquin Wessolowski |
10.25 |
7° |
9 |
Glorioso Quique (Western Cat) |
6a |
|
1½ |
57 |
J. Costa |
Pablo P. Diaz |
7.05 |
8° |
7 |
Sea Pearl (Sebi Halo) |
5a |
|
½ cb |
62 |
R. Blanco |
Mario B. Villamarin |
6.20 |
9° |
5 |
Fernando Alonso (Thunder Gulch) |
6a |
|
1 |
54 |
C. Pereyra |
Martin H. E. Alza |
34.35 |
10° |
6 |
El Rubio Piloto (Missionary) |
5a |
|
½ cp |
53 |
A. Cabrera |
Juan D. Staiano |
17.45 |
11° |
1 |
Lucky Handyman (Vision And Verse) |
5a |
|
3 |
53 |
E. Halier |
Sergio M. Amarillo |
42.15 |
12° |
10 |
Ex Man (Manipulator) |
4a |
|
½ cp |
57 |
J. Noriega |
Hector S. Rodríguez |
23.45 |
13° |
14 |
Geocentrico (Lucky Roberto) |
4a |
|
6 |
55 |
A. Domingos |
Adrian O. Martínez |
39.15 |
U° |
13 |
Revelado Bam (Bam Bam Bam) |
5a |
|
15 |
56 |
M. Guzmán |
Lorenzo D. Fá |
65.75 |
Retiros: (8)Biondi, (15)Abacanado, (16)El Trueno, (17)Estimado Lucky
Tiempo: 01.09.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Rousing |
8.10 |
3.50 |
3.05 |
(12) Bayern |
|
2.80 |
1.95 |
(8a) Tiger Woods |
|
|
5.10 |
Dividendos |
Ganador |
8.10 |
Exacta |
87.00 |
Cuatrifecta |
3.571,90 |
Imperfecta |
31.60 |
Favorito: (4)Henry Never Pays
Mandiles: 2, 12, 8a, 4, 3, 11, 9, 7, 5, 6, 1, 10, 14, 13
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Adrian M. Giannetti, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Luciano E. Cabrera, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Juan C. Costa, (8°) Rodrigo G. Blanco, (9°) Carlos O. Pereyra, (10°) Anibal J. Cabrera, (11°) Eduardo M. A. Halier, (12°) Juan C. Noriega, (13°) Altair Domingos, (U°) Matias A. Guzmán
Preparadores: (1°) Pablo Chioccarelli, (2°) Juan C. Etchechoury, (3°) Dario C. Periga, (4°) Juan J. Etchechoury, (5°) Santiago A. Cannizzo, (6°) Joaquin Wessolowski, (7°) Pablo P. Diaz, (8°) Mario B. Villamarin, (9°) Martin H. E. Alza, (10°) Juan D. Staiano, (11°) Sergio M. Amarillo, (12°) Hector S. Rodríguez, (13°) Adrian O. Martínez, (U°) Lorenzo D. Fá
Studs: (1°) Haras Futuro, (2°) Garabo, (3°) Las 3 Semillas, (4°) Rubio B, (5°) Santiago, (6°) Sol y Luna, (7°) Don Quique, (8°) I.C.A., (9°) Boca Paila, (10°) Don Manuel, (11°) Stud V, (12°) Fortín Pampa, (13°) El Pumbi, (U°) Romina Luciana
Criadores: (1°) Sociedad Agricola y Ganadera Haras Carioca S., (2°) Bullines SA, (3°) Antonio F. Marques Perche, (4°) La Pasión, (5°) El Tala, (6°) Pallone Cargo S.R.L., (7°) Esece, (8°) El Paraíso , (9°) De La Pomme, (10°) Terenziani, Abel Angel, (11°) , (12°) El Tala, (13°) La Providencia, (U°) Pettinari, María Carolina
Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Junio del 2013
|
10ª (2013060590010)
Condicional (Cd) Pr. "Amaranto Plus"
Yeguas 3 años ganadoras (h3ag) 1400m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $46.710
|
|
|
ARS $27.000 al 1ro - ARS $9.450 al 2do - ARS $5.400 al 3ro - ARS $2.700 al 4to - ARS $2.160 al 5to
|
|
1° Maleva Sam
2° Che Diosa
3° Señora Superada
4° Ragazza Loca
5° A Todas Luces
6° Chapa Consistente
7° Espaldilla
8° Marie Magdaleine
9° Zadina
10° Love Me Lady
U° Cuenda
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Maleva Sam (Alrassaam) |
3a |
|
|
56 |
J. Ricardo |
Ignacio R. López |
7.15 |
2° |
6 |
Che Diosa (Easing Along) |
3a |
|
Hco |
56 |
R. Blanco |
Omar F. Labanca |
3.35 |
3° |
3 |
Señora Superada (Don Incauto) |
3a |
|
2 |
56 |
G. Retorto |
Carlos R. Vera |
6.40 |
4° |
7 |
Ragazza Loca (Maktub) |
3a |
|
1 |
56 |
A. Domingos |
Miguel A. Casal |
18.00 |
5° |
12 |
A Todas Luces (Orpen) |
3a |
|
½ cp |
56 |
G. Calvente |
Juan C. Etchechoury |
6.30 |
6° |
8 |
Chapa Consistente (Consistent) |
3a |
|
½ cp |
56 |
M. Gonzalez |
René J. Ayub |
13.20 |
7° |
9 |
Espaldilla (Orpen) |
3a |
|
3½ |
56 |
J. Villagra |
Agustin Pavlovsky |
4.80 |
8° |
2 |
Marie Magdaleine (Lucky Roberto) |
3a |
|
½ cp |
56 |
R. Gonzalez |
Diego H. Rossi |
49.55 |
9° |
11 |
Zadina (Seeker's Reward) |
3a |
|
1 |
56 |
J. Ruíz |
Gustavo E. Scarpello |
16.70 |
10° |
10a |
Love Me Lady (Southern Halo) |
3a |
|
5 |
56 |
C. Quiles |
Juan B. Udaondo |
4.75 |
U° |
10 |
Cuenda (Mutakddim) |
3a |
|
2 |
56 |
E. Ortega |
Juan B. Udaondo |
4.75 |
Retiros: (4)Forty Brava, (5)Devil's Storm
Tiempo: 01.23.37 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Maleva Sam |
7.15 |
6.80 |
4.35 |
(6) Che Diosa |
|
2.00 |
1.80 |
(3) Señora Superada |
|
|
3.10 |
Dividendos |
Ganador |
7.15 |
Exacta |
113.40 |
Trifecta |
533.00 |
Imperfecta |
38.80 |
Enganche |
21.00 |
Favorito: (6)Che Diosa
Mandiles: 1, 6, 3, 7, 12, 8, 9, 2, 11, 10a, 10
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Rodrigo G. Blanco, (3°) Gustavo E. Retorto, (4°) Altair Domingos, (5°) Gustavo E. Calvente, (6°) Martin D. Gonzalez, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Roque L. González, (9°) Jorge G. Ruíz Díaz, (10°) Cristian F. Quiles, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Ignacio R. López, (2°) Omar F. Labanca, (3°) Carlos R. Vera, (4°) Miguel A. Casal, (5°) Juan C. Etchechoury, (6°) René J. Ayub, (7°) Agustin Pavlovsky, (8°) Diego H. Rossi, (9°) Gustavo E. Scarpello, (10°) Juan B. Udaondo, (U°) Juan B. Udaondo
Studs: (1°) Caryjuan, (2°) La Fia-Cca, (3°) Vadarkblar, (4°) Haras Don Bruno, (5°) La Pomme, (6°) La Jula, (7°) Identic, (8°) Tributo a Opera, (9°) Rogo, (10°) Stud Santa Inés, (U°) Stud Santa Inés
Criadores: (1°) Caryjuan, (2°) La Quebrada, (3°) Vadarkblar, (4°) Bracali, Alberto Bruno, (5°) De La Pomme, (6°) Cullak, Ruben Omar, (7°) Haras Identic S. A., (8°) Phalaris S.R.L., (9°) Haras Santa Inés ex Clausan, (10°) Haras Santa Inés ex Clausan, (U°) Haras Santa Inés ex Clausan
Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Junio del 2013
|
11ª (2013060590011)
Condicional (Cd) Pr. "Acordanza 2008"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (5a+g) 1200m Arena (Normal) 19:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $43.250
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $8.750 al 2do - ARS $5.000 al 3ro - ARS $2.500 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
|
1° Sorpresivo Int
2° Marginal Sun
3° Lubrun
4° Proper Love
5° Babilas Bell
6° El Piru
7° Storm Dabbler
8° Soul Secret
9° Found Glory
10° Serranito Kit
11° Cuando Aclare
12° El Americano
13° Wild Major
U° Moro King
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Sorpresivo Int (Gradepoint) |
5a |
|
|
57 |
G. Sediari |
Adalberto O. Carril |
14.30 |
2° |
9 |
Marginal Sun (Sunray Spirit) |
5a |
|
½ cp |
57 |
A. Cabrera |
Marcial J. Degregorio |
10.25 |
3° |
14 |
Lubrun (Luhuk) |
5a |
|
1 |
57 |
M. Medina |
Abelardo D. Bourlot |
7.15 |
4° |
1 |
Proper Love (Sunray Spirit) |
5a |
|
pz |
57 |
J. Ricardo |
Guillermo J. Ahihi |
2.60 |
5° |
12 |
Babilas Bell (Parrandero) |
5a |
|
¾ cp |
57 |
P. Carrizo |
Elias R. Valdez |
50.15 |
6° |
10 |
El Piru (Hennessy) |
5a |
|
½ cp |
57 |
N. Fernández |
Eduardo L. I. Amaya |
6.20 |
7° |
11 |
Storm Dabbler (Bernstein) |
5a |
|
cb |
57 |
A. Zacarías |
Eduardo A. Ramseyer |
12.20 |
8° |
3 |
Soul Secret (First Of All) |
6a |
|
1½ |
55 |
J. Sanchez |
Anibal Alegre |
99.10 |
9° |
5 |
Found Glory (Honour and Glory) |
5a |
|
¾ cp |
57 |
A. Giannetti |
Fabián Osvaldo David |
99.99 |
10° |
2 |
Serranito Kit (Serrano Kit) |
5a |
|
¾ cp |
57 |
M. Leyes |
Ariel H. García |
11.80 |
11° |
8 |
Cuando Aclare (Mutakddim) |
5a |
|
1 |
57 |
A. Domingos |
Gustavo M. Ricciuto |
4.60 |
12° |
6 |
El Americano (Indygo Shiner) |
5a |
|
½ cp |
57 |
M. Lopez |
Marcelo N. Reale |
18.45 |
13° |
15 |
Wild Major (Willow) |
6a |
|
1 |
55 |
L. Fernández |
Nicolas Vitantonio |
99.99 |
U° |
4 |
Moro King (Courageous King) |
5a |
|
1½ |
54 |
E. Torres |
Juan A. Caraballo |
18.15 |
Retiros: (13)Sanatero
Tiempo: 01.10.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Sorpresivo Int |
14.30 |
6.60 |
4.20 |
(9) Marginal Sun |
|
4.45 |
2.95 |
(14) Lubrun |
|
|
2.75 |
Dividendos |
Ganador |
14.30 |
Exacta |
235.90 |
Trifecta |
2.184,10 |
Imperfecta |
112.50 |
Enganche |
522.00 |
Favorito: (1)Proper Love
Mandiles: 7, 9, 14, 1, 12, 10, 11, 3, 5, 2, 8, 6, 15, 4
Jinetes: (1°) Gabriel A. Sediari, (2°) Anibal J. Cabrera, (3°) Matías J. Medina, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) Nestor F. Fernández, (7°) Anselmo Zacarías, (8°) Jose M. Sanchez, (9°) Adrian M. Giannetti, (10°) Mario L. Leyes, (11°) Altair Domingos, (12°) Mariano J. Lopez, (13°) Leandro E. A. Fernández, (U°) Esteban E. Torres
Preparadores: (1°) Adalberto O. Carril, (2°) Marcial J. Degregorio, (3°) Abelardo D. Bourlot, (4°) Guillermo J. Ahihi, (5°) Elias R. Valdez, (6°) Eduardo L. I. Amaya, (7°) Eduardo A. Ramseyer, (8°) Anibal Alegre, (9°) Fabián Osvaldo David, (10°) Ariel H. García, (11°) Gustavo M. Ricciuto, (12°) Marcelo N. Reale, (13°) Nicolas Vitantonio, (U°) Juan A. Caraballo
Studs: (1°) Caro y Kathy, (2°) Los San Esteban, (3°) M y E, (4°) Chacabuco, (5°) Tape Viejo, (6°) Chefa, (7°) Vicente López, (8°) Ciudad de Amigos, (9°) El Pela, (10°) Gus-Ar, (11°) Los Mellizos, (12°) Los Nominados, (13°) Don Nico, (U°) Flor De Choclo
Criadores: (1°) Caryjuan, (2°) Estancia La Josefina, (3°) Bracali, Alberto Bruno, (4°) Abolengo, (5°) El Bendito, (6°) De La Pomme, (7°) La Biznaga, (8°) Haras Resistiré, (9°) Orilla Del Monte, (10°) Badiola, Ivan Raúl María, (11°) Haras El Mallín, (12°) Lovisi, Felipe, (13°) Haras Don Eduardo L., (U°) Haras P. G. R.
Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Junio del 2013
|
12ª (2013060590012)
Condicional (Cd) Pr. "La Baume 2005"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1400m Arena (Normal) 19:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $48.440
|
|
|
ARS $28.000 al 1ro - ARS $9.800 al 2do - ARS $5.600 al 3ro - ARS $2.800 al 4to - ARS $2.240 al 5to
|
|
1° Clave Colonial
2° Azulgrana
3° Dinita Scruffy
4° Parin
5° Grace Silver
6° Gollete
7° Full Mood
8° Free Butter
9° Holtthequeen
10° La Nombrada
U° Fitz Primavera
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Clave Colonial (Colonial Affair) |
5a |
|
|
57 |
P. Carrizo |
Jean L. Guthmann |
3.65 |
2° |
12 |
Azulgrana (Indio Veloss) |
5a |
|
2½ |
57 |
A. Domingos |
Marcelo D. Urquiza |
2.50 |
3° |
6 |
Dinita Scruffy (Forty Scruffy) |
5a |
|
2 |
57 |
G. Bellocq |
Oscar M. Yannuzzi |
19.75 |
4° |
3 |
Parin (Seeker's Reward) |
5a |
|
1½ |
57 |
J. Villagra |
Martin M. Garrido |
6.85 |
5° |
1 |
Grace Silver (Silver Planet) |
5a |
|
2 |
57 |
A. Duarte |
Duarte Agustin R. |
35.90 |
6° |
4 |
Gollete (Brancusi) |
5a |
|
3 |
57 |
J. Costa |
Carlos L. Lomez |
6.15 |
7° |
9 |
Full Mood (Mont Laurier) |
7a |
|
4 |
55 |
L. Paredes |
Martin A. Fluusques |
10.75 |
8° |
5 |
Free Butter (Freelancer) |
6a |
|
½ cp |
55 |
M. Rodriguez |
Joaquín E. Gargano |
34.25 |
9° |
2 |
Holtthequeen (Holt) |
5a |
|
½ cp |
57 |
R. Blanco |
Jose L. Arrativel |
9.80 |
10° |
7 |
La Nombrada (Missionary) |
5a |
|
2 |
57 |
R. Tarragona |
Pablo A. Saguillo |
10.85 |
U° |
10 |
Fitz Primavera (Fitz Dory) |
6a |
|
3 |
55 |
M. Palacios |
Duvilio F. Pierro |
99.99 |
Retiros: (11)Very Pure
Tiempo: 01.25.13 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Clave Colonial |
3.65 |
1.50 |
1.20 |
(12) Azulgrana |
|
1.90 |
1.40 |
(6) Dinita Scruffy |
|
|
2.35 |
Dividendos |
Ganador |
3.65 |
Exacta |
26.30 |
Trifecta |
345.70 |
Imperfecta |
12.80 |
Favorito: (12)Azulgrana
Mandiles: 8, 12, 6, 3, 1, 4, 9, 5, 2, 7, 10
Jinetes: (1°) Pablo D. Carrizo, (2°) Altair Domingos, (3°) Gonzalo E. Bellocq, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Agustin R. Duarte, (6°) Juan C. Costa, (7°) Luciano A. Paredes, (8°) Maximiliano A. Rodriguez, (9°) Rodrigo G. Blanco, (10°) Rubén D. Tarragona, (U°) Mariano R. Palacios
Preparadores: (1°) Jean L. Guthmann, (2°) Marcelo D. Urquiza, (3°) Oscar M. Yannuzzi, (4°) Martin M. Garrido, (5°) Duarte Agustin R., (6°) Carlos L. Lomez, (7°) Martin A. Fluusques, (8°) Joaquín E. Gargano, (9°) Jose L. Arrativel, (10°) Pablo A. Saguillo, (U°) Duvilio F. Pierro
Studs: (1°) Don Santiago, (2°) El Ciclón, (3°) Gran Lucas I, (4°) P.C.N., (5°) La Hermitas, (6°) El Garufa, (7°) Amado Sueño, (8°) Maximon, (9°) El Diablo, (10°) Caiga Quien Caiga, (U°) Sulepa
Criadores: (1°) Don Santiago, (2°) Haras Centinela, (3°) Carlos Alberto Acosta, (4°) Carampangue, (5°) Muzzio, Jorge Ricardo y Santos, Diego, (6°) Daverio, Vinicio, (7°) Los Durmientes, (8°) Viejo Tombo, (9°) Brassesco, Patricio Martin, (10°) Las Camelias, (U°) Haras Marabunta
Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Junio del 2013
|
13ª (2013060590013)
Condicional (Cd) Pr. "Maracuja 2010"
Todo caballo 4 y 5 años ganadores de 1 carrera (4-5ag) 1600m Arena (Normal) 20:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $43.250
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $8.750 al 2do - ARS $5.000 al 3ro - ARS $2.500 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
|
1° Retiralo
2° Haize
3° Isivillalba
4° Bait
5° Ibicap
6° Es Mi Ruta
7° Forty Halo
8° Emittente
9° Electro Cove
U° Miles From Rio
U° Santi Storm
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Retiralo (Grand Reward) |
4a |
|
|
57 |
J. Sanchez |
Edgardo O. Martucci |
5.30 |
2° |
4 |
Haize (Vision And Verse) |
4a |
|
4 |
57 |
A. Domingos |
Ruben M. Vivas |
2.45 |
3° |
13 |
Isivillalba (Sultry Song) |
4a |
|
4 |
57 |
M. Fernandez |
Conrado B. Fuentes |
13.30 |
4° |
12 |
Bait (Peintre Celebre) |
4a |
|
½ pz |
57 |
G. Retorto |
Gloria M. Marin |
18.30 |
5° |
1 |
Ibicap (Ibicenco) |
4a |
|
3 |
57 |
J. Morales |
Héctor G. Veliz Avila |
31.00 |
6° |
10 |
Es Mi Ruta (Espaciado) |
4a |
|
5 |
57 |
A. Zacarías |
Fernando R. Torres |
7.95 |
7° |
9 |
Forty Halo (Forty Fabuloso) |
4a |
|
½ cp |
57 |
J. Ruíz |
Olivier P. A. Jacques |
10.95 |
8° |
6 |
Emittente (Aptitude) |
4a |
|
6 |
57 |
A. Glades |
Armando J. Glades |
9.60 |
9° |
8 |
Electro Cove (Treasure Cove) |
4a |
|
Ljs |
57 |
J. Oger |
Pedro O. Armada |
27.60 |
U° |
2 |
Miles From Rio (Lode) |
4a |
|
Rd |
57 |
M. Rodriguez |
Hector J. Del Valle |
|
U° |
3 |
Santi Storm (Crowning Storm) |
4a |
|
Ntr |
57 |
M. Medina |
José R. Gadea (h) |
|
Retiros: (5)For Good, (11)Spectator
Tiempo: 01.36.51 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Retiralo |
5.30 |
2.05 |
1.70 |
(4) Haize |
|
1.75 |
1.25 |
(13) Isivillalba |
|
|
3.70 |
Dividendos |
Ganador |
5.30 |
Exacta |
40.30 |
Trifecta |
254.60 |
Imperfecta |
13.20 |
Enganche |
16.00 |
Favorito: (2)Miles From Rio
Mandiles: 7, 4, 13, 12, 1, 10, 9, 6, 8, 2, 3
Jinetes: (1°) Jose M. Sanchez, (2°) Altair Domingos, (3°) Mario E. Fernandez, (4°) Gustavo E. Retorto, (5°) José L. Morales, (6°) Anselmo Zacarías, (7°) Jorge G. Ruíz Díaz, (8°) Armando C. Glades, (9°) Jonathan J. Oger, (U°) Maximiliano A. Rodriguez, (U°) Matías J. Medina
Preparadores: (1°) Edgardo O. Martucci, (2°) Ruben M. Vivas, (3°) Conrado B. Fuentes, (4°) Gloria M. Marin, (5°) Héctor G. Veliz Avila, (6°) Fernando R. Torres, (7°) Olivier P. A. Jacques, (8°) Armando J. Glades, (9°) Pedro O. Armada, (U°) Hector J. Del Valle, (U°) José R. Gadea (h)
Studs: (1°) Imaginalo, (2°) Estancia La Esperanza, (3°) Los Marcianos, (4°) Abuelo Pichi, (5°) Pitufin, (6°) El Comité, (7°) Nueva Imagen, (8°) Mi Hermano Y Yo, (9°) El Tigre, (U°) Don Yaco, (U°) Da-Ma
Criadores: (1°) Fernandez, Jorge Ruben, (2°) Estancia La Esperanza, (3°) Torre Herberos, (4°) Orilla Del Monte, (5°) Rattalino, Agustin Maria, (6°) Vadarkblar, (7°) Solveyra, Eduardo, (8°) Vacación, (9°) Mendizabal, Raul Carlos, (U°) Santa María de Araras, (U°) Hars La Barbara
Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Junio del 2013
|
14ª (2013060590014)
Condicional (Cd) Pr. "Storm Rotter"
Todo caballo 3 años ganadores (3ag) 1400m Arena (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $46.710
|
|
|
ARS $27.000 al 1ro - ARS $9.450 al 2do - ARS $5.400 al 3ro - ARS $2.700 al 4to - ARS $2.160 al 5to
|
|
1° El Comilon
2° Con Vos
3° Evento Top
4° Un Suceso
5° Zoneiro
6° Western Lover
7° Chiflete Halo
8° Roman Hat
9° Verbien Van
10° Wild View
11° Escenografo Roam
12° Juranzon
13° Chubasco Day
14° Pure Manuel
U° Inter Soberbio
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
El Comilon (Sei Mil) |
3a |
|
|
56 |
C. Quiles |
Pablo P. Sahagián |
8.00 |
2° |
6 |
Con Vos (Thunder Gulch) |
3a |
|
pz |
56 |
C. Pereyra |
Norberto G. Ricchi |
7.60 |
3° |
16 |
Evento Top (Sunray Spirit) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
J. Ricardo |
Juan G. Ublich |
5.95 |
4° |
2 |
Un Suceso (Catcher in the Rye) |
3a |
|
2 |
56 |
L. Sotelo |
Carlos A. Casi |
16.70 |
5° |
15 |
Zoneiro (Romanov) |
3a |
|
½ cb |
56 |
P. Carrizo |
Miguel A. Díaz |
49.75 |
6° |
3 |
Western Lover (Lasting Approval) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
J. Villagra |
Miguel A. Cafere |
3.00 |
7° |
12 |
Chiflete Halo (Sebi Halo) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
G. Calvente |
Rodolfo F. Morales |
35.80 |
8° |
13 |
Roman Hat (Roman Ruler) |
3a |
|
1½ |
56 |
R. Alzamendi |
Héctor D. Nicodemo |
12.85 |
9° |
7 |
Verbien Van (Van Nistelrooy) |
3a |
|
½ pz |
56 |
L. Carabajal |
Hugo M. Pérez S. |
6.80 |
10° |
11 |
Wild View (Missionary) |
3a |
|
2 |
56 |
J. Ruíz |
Juan Pablo Rojas |
10.05 |
11° |
5 |
Escenografo Roam (Roam) |
3a |
|
½ pz |
56 |
A. Domingos |
Juan C. Aguirre |
46.95 |
12° |
4 |
Juranzon (Alrassaam) |
3a |
|
5 |
56 |
D. Arias |
Jorge Vaira |
53.25 |
13° |
8 |
Chubasco Day (Chubasco Cat) |
3a |
|
5 |
56 |
R. Barrueco |
Jean L. Guthmann |
40.65 |
14° |
1 |
Pure Manuel (Pure Prize) |
3a |
|
4 |
56 |
E. Ortega |
Ernesto E. Romero |
13.85 |
U° |
9 |
Inter Soberbio (Interprete) |
3a |
|
Dist |
56 |
M. Leyes |
Carlos I. Pildain |
17.40 |
Retiros: (14)Gustavo Dan
Tiempo: 01.24.20 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Inter Soberbio |
8.00 |
|
|
(10) El Comilon |
|
|
|
(6) Con Vos |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
8.00 |
Exacta |
2.231,90 |
Imperfecta |
760.30 |
Enganche |
451.00 |
Favorito: (3)Western Lover
Mandiles: 10, 6, 16, 2, 15, 3, 12, 13, 7, 11, 5, 4, 8, 1, 9
Jinetes: (1°) Cristian F. Quiles, (2°) Carlos O. Pereyra, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Leandro M. Sotelo, (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Gustavo E. Calvente, (8°) Roberto N. Alzamendi, (9°) Lucrecia M. Carabajal, (10°) Jorge G. Ruíz Díaz, (11°) Altair Domingos, (12°) Daniel E. Arias, (13°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (14°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Mario L. Leyes
Preparadores: (1°) Pablo P. Sahagián, (2°) Norberto G. Ricchi, (3°) Juan G. Ublich, (4°) Carlos A. Casi, (5°) Miguel A. Díaz, (6°) Miguel A. Cafere, (7°) Rodolfo F. Morales, (8°) Héctor D. Nicodemo, (9°) Hugo M. Pérez S., (10°) Juan Pablo Rojas, (11°) Juan C. Aguirre, (12°) Jorge Vaira, (13°) Jean L. Guthmann, (14°) Ernesto E. Romero, (U°) Carlos I. Pildain
Studs: (1°) Las Dos Manos, (2°) Don Paquito, (3°) Benicio, (4°) Don Wilson, (5°) La Palestina, (6°) La Adelaida, (7°) La Estersita, (8°) Gringo, (9°) Castañón, (10°) J.& B., (11°) Horhay, (12°) Gladiador, (13°) Costa Rocosa, (14°) Pilo, (U°) Los Cuatro Ombues
Criadores: (1°) Las Dos Manos, (2°) Haras El Chañar, (3°) Abolengo, (4°) Ugarte Berri, (5°) El Manzanar, (6°) Vacación, (7°) La Estersita, (8°) Haras Melincue, (9°) Firmamento, (10°) Vacación, (11°) Don Rodolfo, (12°) Mautalen, Carlos Alfredo, (13°) Coll, Jorge Hector, (14°) La Biznaga, (U°) El Paraíso
Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Junio del 2013
|
15ª (2013060590015)
Condicional (Cd) Pr. "Miss Fitz 2006"
Yeguas 5 años y más ganadoras (h5a+g) 1400m Arena (Normal) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $48.440
|
|
|
ARS $28.000 al 1ro - ARS $9.800 al 2do - ARS $5.600 al 3ro - ARS $2.800 al 4to - ARS $2.240 al 5to
|
|
1° Irish Dream
2° De Musica Ligera
3° Prodiga Planet
4° Slew Luchi
5° Royalinda
6° La Disonante
7° Needing You
8° Copadora Sam
9° Last Party
10° Corsaria Top
11° Rosi Nain
12° Miss Pass Champ
13° Baby Colonial
14° Fast Madam
U° Corsaria Dancer
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Irish Dream (Orientate) |
5a |
|
|
57 |
A. Domingos |
Ruben M. Vivas |
2.50 |
2° |
5 |
De Musica Ligera (Halo Sunshine) |
5a |
|
1½ |
57 |
M. Lopez |
Atilio Sambuceti |
10.50 |
3° |
2 |
Prodiga Planet (Silver Planet) |
5a |
|
1½ |
57 |
P. Carrizo |
Cesar Dianda |
10.55 |
4° |
11 |
Slew Luchi (Slew Gin Fizz) |
6a |
|
pz |
55 |
A. Giannetti |
Orosman R. Toscano |
7.30 |
5° |
3 |
Royalinda (Val Royal) |
5a |
|
1½ |
57 |
C. Pereyra |
Marcelo A. Degregorio |
7.30 |
6° |
9 |
La Disonante (Distinct Reality) |
5a |
|
1½ |
57 |
J. Villagra |
Juan C. Nievas |
24.55 |
7° |
13 |
Needing You (Fire Slam) |
5a |
|
1½ |
57 |
O. Alderete |
Héctor A. Sueldo |
26.15 |
8° |
8 |
Copadora Sam (Alrassaam) |
5a |
|
½ cp |
57 |
G. Bellocq |
Esteban G. Maya |
9.50 |
9° |
4 |
Last Party (Lasting Approval) |
5a |
|
2 |
57 |
L. Cabrera |
Carlos L. Lomez |
73.50 |
10° |
10 |
Corsaria Top (Il Corsaro) |
6a |
|
½ pz |
55 |
R. Tarragona |
Antonio R. Saguillo |
99.99 |
11° |
7 |
Rosi Nain (Neptunon) |
5a |
|
4 |
57 |
A. Zacarías |
Osvaldo D. Davila |
5.00 |
12° |
1 |
Miss Pass Champ (Numerous) |
5a |
|
2 |
57 |
R. Gonzalez |
Héctor Del Valle Piriz |
33.00 |
13° |
12 |
Baby Colonial (Colonial Affair) |
6a |
|
1 |
55 |
L. Carabajal |
Dario S. Dure |
26.15 |
14° |
16 |
Fast Madam (Shuttle Diplomacy) |
6a |
|
2 |
55 |
J. Oger |
Ramón O. Zalazar |
99.99 |
U° |
6 |
Corsaria Dancer (Jamelao) |
5a |
|
7 |
57 |
J. Sanchez |
Ramón D. Nieva |
21.05 |
Retiros: (15)Tua Carina
Tiempo: 01.25.03 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Irish Dream |
2.50 |
1.75 |
2.20 |
(5) De Musica Ligera |
|
2.95 |
2.60 |
(2) Prodiga Planet |
|
|
2.20 |
Dividendos |
Ganador |
2.50 |
Exacta |
43.70 |
Cuatrifecta |
3.515,80 |
Imperfecta |
23.30 |
Favorito: (14)Irish Dream
Mandiles: 14, 5, 2, 11, 3, 9, 13, 8, 4, 10, 7, 1, 12, 16, 6
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Mariano J. Lopez, (3°) Pablo D. Carrizo, (4°) Adrian M. Giannetti, (5°) Carlos O. Pereyra, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Osvaldo A. Alderete, (8°) Gonzalo E. Bellocq, (9°) Luciano E. Cabrera, (10°) Rubén D. Tarragona, (11°) Anselmo Zacarías, (12°) Roque L. González, (13°) Lucrecia M. Carabajal, (14°) Jonathan J. Oger, (U°) Jose M. Sanchez
Preparadores: (1°) Ruben M. Vivas, (2°) Atilio Sambuceti, (3°) Cesar Dianda, (4°) Orosman R. Toscano, (5°) Marcelo A. Degregorio, (6°) Juan C. Nievas, (7°) Héctor A. Sueldo, (8°) Esteban G. Maya, (9°) Carlos L. Lomez, (10°) Antonio R. Saguillo, (11°) Osvaldo D. Davila, (12°) Héctor Del Valle Piriz, (13°) Dario S. Dure, (14°) Ramón O. Zalazar, (U°) Ramón D. Nieva
Studs: (1°) Haras Chenaut, (2°) Don Florentino, (3°) Buena Fe, (4°) Silverado, (5°) Ma-Jo, (6°) Los Amigos, (7°) El Sauce, (8°) J.P., (9°) El Garufa, (10°) Olga Margarita, (11°) Los Dago, (12°) Lorena Itati, (13°) La Ideal, (14°) Ojos Brujos, (U°) Santa Rita
Criadores: (1°) Chenaut S.A., (2°) Don Florentino S. A., (3°) Haras Don Nestor, (4°) O´Farrell, Javier y White, Alberto Jose, (5°) Viejo Tombo, (6°) Haras Sacha Huasi, (7°) Princess Racing Corp., (8°) Moris, Nieves Beatriz, (9°) Pasarotti, Cesar Adrian, (10°) Herrera, Olga Margarita Ovanesoff De, (11°) Los Nine, (12°) Firmamento, (13°) Corral, Alfredo Ignacio Y José María, (14°) Vacación, (U°) Pittaro, Luis M. Y San José del Socorro S.A.