Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Ejemplares Inscritos | Hipódromo de Monterrico - PERU

Reunión 325 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Agosto del 2020
Indice de Ejemplares
Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
Alerion
(Dominguin)
9 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Couet cdCd 4ap
Anakaona
(Awesome Twist)
7 52 A. Arias P. Salcedo Stud Mercurio hdHd 3a+
Anathor (Congrats) 10 56 D. Lopez hdHd 3a+ Rp°
Ancestro (Fire On Ice) 9 52 A. Arias M. Morales Stud H. Santa Maria hdHd 3a+
Arbeloa
(Cristiano)
4 54 A. Arias P. Salcedo Stud Mercurio cdCd 4ap
Asiatic Honey
(Asiatic Boy)
1 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez Stud Firmamento - Ju Ya cdCd 4ap
Audemars (Yazamaan) 10 56 E. Talaverano A.Morales Stud Starbucks cdCd 4ag
Bacco (Interoceanico) 12 56 C. Herrera Luis Olivares Stud Vancouver cdCd 4ag
Big Story (Southdale) 3 55 C. Trujillo J. Salas Stud Unicornio hdHd 3a+
Blessing
(Inner Compass)
5 54 H. Bocanegra M. Aburto Stud Bel Air cdCd 4ap
Brexit
(Southdale)
3 52 H. Ortega Luis Olivares Stud El Herraje cdCd 4ap
Buenos Tiempos
(Buenos Dias)
4 56 R. Rojas Luis Olivares Stud El Herraje cdCd 4ag 11°
Burj Khalifa
(Meal Penalty)
1 55 M. Arenas V. Espinoza Stud Haras Los Azahares hdHd 3a+
Caro Alessio
(Meal Penalty)
7 56 J. Reyes A Vasquez Stud Rancho San Roberto cdCd 4ag
Cayma
(Buenos Dias)
6 54 M. Vilcarima Luis Olivares Stud Arriba Arequipa cdCd 4ap
Cersei
(Westow)
2 54 I. Ventocilla J. L. Salas Stud San Jose cdCd 4ap
Chicago (Spin Master) 7 54 I. Quispe G. Cueva Stud Ayrton Senna hdHd 3a+
City Lad (Grand Reward) 4 55 A. Arias M. Casis Stud Santa Isabel hdHd 3a+
Copa Olimpica
(Lido Palace)
1 54 M. Vilcarima L. Quimper Stud Chacarilla Del Estanque cdCd 4ap
Despistado (Pegasus Wind) 6 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Santa Marina hdHd 3a+
Dexter Park
(Eye on Jacob)
9 56/52 V. Ramirez cdCd 4ag Rp°
Divino Sol
(Pollard's Vision)
8 55 J. Millares J P Enríquez Stud Vancouver hdHd 3a+
Don Remo (Midshipman) 6 56 E. Requejo J. Salas Stud Boucle cdCd 4ag
Dubhe
(Mongoose)
8 54 E. Tolentino J. Toutin II Stud Los Patitos cdCd 4ap
El Pesquisa (Fire On Ice) 8 54 A. Espinoza J P Enríquez Stud La Martina hdHd 3a+
Eliff (Riviera Cocktail) 1 52 N. Guevara L. Fernandini Stud JCK hdHd 3a+
Ferviente
(Fire On Ice)
4 52/50 H. Ortega hdHd 3a+ Rp°
Flash
(Forty Tales)
5 56 C. Trujillo cdCd 4ag Rp°
Fortnite
(Koko Mambo)
10 54 M. Arenas A. Vargas Stud Millennium cdCd 4ap
Furstemberg
(Forestry)
7 54 R. Ramos L. Fernandini Stud Pancho Lima hdHd 3a+
Genghis Khan
(Yazamaan)
2 56 I. Quispe A Vasquez Stud Nicole Solange cdCd 4ag
Gentile (Pegasus Wind) 8 55/51 H. Ortega hdHd 3a+ Rp°
Ginebra (Preachintothedevil) 6 56 R. Ramos A Arredondo Stud Los Patitos hdHd 3a+
Halestorm
(Sixties Icon)
10 50 V. Ramirez A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 4ap
Hilton (Cristiano) 14 54 J. Medina J P Enríquez Stud La Martina cdCd 4ag
Indiana (Minister's Joy) 6 56 S. Hernández J P Enríquez Stud Eclipse hdHd 3a+
Indigo (Unbridels King) 1 55 I. Ventocilla D. Valdivia Stud San Andres hdHd 3a+
Iniciativa
(Singe The Turf)
6 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud La Pampa cdCd 4ap
Iniesta (Privately Held) 7 54 I. Ventocilla C. Traverso II Stud Cayalti hdHd 3a+
Jayai
(Polytechnicien)
4 55 J. Reyes A Vasquez Stud Okinawa hdHd 3a+
Kabala (Kabu) 4 54 I. Ventocilla E. Hernandez Stud Gianna & Giancarlo cdCd 4ap
Kasper (Yazamaan) 3 56 M. Chuan J. Salas Stud Myrna cdCd 4ag
Katulita (Pegasus Wind) 9 54 I. Quispe D. Valdivia Stud H. Rancho Fatima cdCd 4ap
Kayao (Kantharos) 11 53 M. Vilcarima J. Arriagada Stud Peluju hdHd 3a+
Khazir (Forestry) 3 58 M. Chuan hdHd 3a+ Rp°
Kill Bill (Akarem) 2 53 R. Ramos L. Fernandini Stud Pancho Lima hdHd 3a+
La Acade
(Lord Justice)
7 54 R. Ramos L. Fernandini Stud Pasion Edil cdCd 4ap
La Chifli (Timely Advice) 11 54 J. Millares J P Enríquez Stud La Martina hdHd 3a+
La Gallega
(Riviera Cocktail)
1 54 E. Arevalo N. Valdivia Stud Pescaza cdCd 4ap
Lady Graziella
(Southdale)
9 54 E. Arevalo J. Salas Stud Unicornio hdHd 3a+
Lagavulin (Pegasus Wind) 1 55 R. Rojas E. Hernandez Stud Gianna & Giancarlo hdHd 3a+
Linda Amistad
(Tomcito)
5 50 J. Medina J. L. Salas Stud Amistad hdHd 3a+
Makambu
(Danza)
6 56 E. Arevalo cdCd 4ap Rp°
Merika
(Westow)
7 54 I. Ventocilla C. Traverso II Stud Amazonicks cdCd 4ap
Mi Chiquin
(Riviera Cocktail)
11 56 M. Arenas J. Arriagada Stud Thani cdCd 4ag 10°
Mimi (Privately Held) 10 56 A. Arias L. Quimper Stud Porte Bonheur hdHd 3a+ 11°
Monterosso (Pegasus Wind) 7 56 N. Guevara W. Principe Stud Sangiovese cdCd 4ap
Mr Brownstone
(Polytechnicien)
13 56 E. Arevalo A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 4ag
Musthafa
(Meal Penalty)
8 56 C. Trujillo J. Salas Stud Unicornio cdCd 4ap
Paccentro (Gautier) 5 54 A. Menéndez A Arredondo Stud El Pinguino hdHd 3a+
Pacto De Amigos
(Privately Held)
2 50 A. Menéndez L. Quimper Stud Papu hdHd 3a+
Pepa Lu (Eye on Jacob) 5 54 C. Herrera cdCd 4ap Rp°
Peruvian Kitten
(Stay Thirsty)
3 54 A. Menéndez Luis Olivares Stud Haras Recoveco cdCd 4ap
Please. (Preachintothedevil) 3 54 M. Arenas A Arredondo Stud La Pampa cdCd 4ap
Raquita
(Empire King)
2 54 E. Supa M. Aburto Stud Galaxy cdCd 4ap
Republica
(Riviera Cocktail)
5 54 M. Arenas D. Valdivia Stud H. Rancho Fatima cdCd 4ap
Reyna Morayma (Jesus Manuel) 3 56 L. Reyes A Vasquez Stud Pentagrama hdHd 3a+
Riyadian Prince
(Museeb)
3 55 T. Ricsi L. Fernandini Stud JCK hdHd 3a+
Russian King (Pegasusbystorm) 3 54 J. Medina L. Chuan Stud Derecho & Ley hdHd 3a+
Sabatico (Singe The Turf) 7 55 J. Mauricio C. Gastañeta Stud Ormuz hdHd 3a+
Santa Cruzeña
(Singe The Turf)
8 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez Stud Ju - Ya hdHd 3a+
Saransk (Forty Tales) 2 54 M. Arenas A. Vargas Stud Pedro Solari hdHd 3a+
Sevillano (Forestry) 6 57 H. Ortega J. Suárez Villarroel Stud Soribel hdHd 3a+
Silfo (Riviera Cocktail) 8 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel Stud Paracas cdCd 4ag
Singit First (First Samurai) 2 49 J. Medina J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
Sirocco (Yazamaan) 2 53 R. Ramos hdHd 3a+ Rp°
Strawberry (Brancusi) 4 50 V. Ramirez A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 4ap
Sugar Free
(Spin Master)
5 51 E. Tolentino J. Suárez Villarroel Stud Jardin Botanico hdHd 3a+
Sun Shiner (Indygo Shiner) 4 55 N. Guevara D. Valdivia Stud San Andres hdHd 3a+ 10°
Super Girl
(Meal Penalty)
5 54 J. Motaban E. Hernandez Stud N.s.p.s. hdHd 3a+
Supercluster (Easing Along) 4 55 J. Millares hdHd 3a+ Rp°
Tarzan
(Forty Tales)
2 56 A. Espinoza J P Enríquez Stud Ad Astra cdCd 4ap
Todo o Nada (Riviera Cocktail) 5 55 J. Motaban E. Hernandez Stud J & A hdHd 3a+
Touch (Spin Master) 6 56 C. Herrera G. Cueva Stud Kabenar hdHd 3a+
Trimurti
(Indian Maharaja)
9 55 E. Talaverano J. M. Umbert Stud Mentor cdCd 4ap
Uchumayo
(Indy Point)
1 56 M. Vilcarima Luis Olivares Stud Arriba Arequipa cdCd 4ag
Wanijaii (Forty Tales) 1 56 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez Stud El Tambo hdHd 3a+
Wind Jones (Pegasus Wind) 12 56 M. Chuan E. Hernandez Stud Klarita hdHd 3a+
Xinomavro (Yazamaan) 9 54 E. Arevalo L. Hammond Stud Los Tintos hdHd 3a+
Yulisa
(Riviera Cocktail)
8 54 E. Tolentino J H Suarez B Stud Stangas cdCd 4ap