Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Abril del 2021
.

(455)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Tordo (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Rancho San Roberto
5a 56 J. Reyes
10mont
Propietario
7mont
20-2-3-1-3
2mont
5.499
11°
D.S.C. 18
2 Mara (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Mentor
5a 56 I. Quispe
5mont
J. M. Umbert
6-1-1-1-0
1mont
7.734

D.S.C. 22
3 Ravena (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud C.B.A.
6a 55 S. Yancapallo
1mont
F. Aburto
56-1-2-5-6
1mont
12.341
11°
D.S.C. 4
4 Castle
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
4a 54 J. Valdivia
4mont
J. Salas
24mont
8-0-0-0-1
601
15°
D.S.C. 4
5 Señor Vasco
(Duarf)
Haras El Pacayal - Stud San Andres
6a 55 N. Guevara
6mont
D. Valdivia
7mont
80-9-4-10-13
9mont
37.952
12°
D.S.C. 15
6 Lucuma Linda
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Don Jorge
5a 56 M. Chilo
6mont
L. Fernandini
4mont
19-0-2-1-1
2.368
12°
D.S.C. 21
7 Andreas (North Pole Storm)
C. L. San Isidro - Stud El Sindicato
9a 56 M. Vilcarima
25mont
M. Morales
8mont
75-6-11-6-6
6mont
48.412
10° 10°
D.S.C. 43
8 Marivais (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
7a 55 M. Mena
14mont
G. Cueva
29mont
84-8-5-6-9
8mont
70.230
Pts. 4

D.S.C. 22
8a Mr. Ryan
(City Wolf)
U.s.a. - Stud Aurora
4a 55 K. Jurado
32mont
G. Cueva
29mont
21-0-1-2-2
2.890
11° 9°
D.S.C. 12
9 Giulietta (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aitana
4a 56 V. Salazar
11mont
G. Cueva
29mont
19-1-0-2-2
1mont
3.216

D.S.C. 22
10 Secuencia (Battle Ridge)
Haras La Qallana - Stud Cajamarca
8a 56 L. Taboada
1mont
H. Mena
14mont
132-11-12-10-12
11mont
70.072
11°
D.S.C. 5
11 Rubicon (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud La Liebre
8a 55 R. Tarazona
6mont
J. Arriagada
3mont
64-6-9-8-6
6mont
49.392
11°
D.S.C. 11
12 Paraiso
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
4a 56 E. Tolentino
2mont
J. Suárez Villarroel
74mont
12-0-0-0-1
630

D.S.C. 4
13 Mafiata (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud La Familia
5a 56 R. Ramos
9mont
C Zevallos
7mont
48-6-3-2-5
6mont
27.345

D.S.C. 3
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) I. Quispe P., (3) S Yancapallo, (4) J R Valdivia, (5) N Guevara, (6) Maximo Chilo, (7) M. Vilcarima, (8) R Mena, (8a) K Jurado, (9) Victor Salazar, (10) L Taboada, (11) R Tarazona, (12) E Tolentino, (13) R. Ramos

Preparadores: (1) Propietario, (2) J. M. Umbert, (3) F. Aburto, (4) J. Salas, (5) D. Valdivia, (6) L. Fernandini, (7) M. Morales, (8) G. Cueva, (8a) G. Cueva, (9) G. Cueva, (10) H. Mena, (11) J. Arriagada, (12) J. Suárez Villarroel, (13) C Zevallos

Studs: (1) Rancho San Roberto, (2) Mentor, (3) C.B.A., (4) Unicornio, (5) San Andres, (6) Don Jorge, (7) El Sindicato, (8) Aurora, (8a) Aurora, (9) Aitana, (10) Cajamarca, (11) La Liebre, (12) La Pampa, (13) La Familia


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Abril del 2021
.

(456)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Paccentro (Gautier)
Leslie Hammond Swayne - Stud El Pinguino
5a 56 R. Tarazona
6mont
A Arredondo
20mont
52-5-5-3-5
5mont
33.322

D.S.C. 15
2 Yulisa (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Stangas
4a 56 N. Guevara
6mont
J H Suarez B
2mont
29-2-7-5-1
2mont
16.604

D.S.C. 4
3 Euforico
(Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
5a 55 J. Mauricio
6mont
C. Gastañeta
7mont
20-2-5-2-0
2mont
15.448

D.S.C. 250
4 Cantautor (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Juano
4a 55 M. Chuan
60mont
J H Suarez B
2mont
22-1-3-1-2
1mont
10.235
2° 4°
D.S.C. 5
5 Punta Lancheros
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud La Ermita
5a 55 M. Vilcarima
25mont
Alfonso Arias Rodriguez
19mont
47-6-2-4-5
6mont
27.478

D.S.C. 14
6 Super Piaba
(Akarem)
Haras El Embrujo - Stud Chacarilla Del Estanque
5a 56 H. Ortega
2mont
L. Quimper
12mont
28-2-6-2-2
2mont
25.194

D.S.C. 4
7 Don Rabano
(Freud)
Haras San Benito - Stud Patriots
4a 56 T. Ricsi
A Chamy
2mont
21-1-5-2-4
1mont
6.107
3° 4° 3° 1° 6°
D.S.C. 125
8 Elena de Avalor
(Forty Tales)
Haras Barlovento
4a 55 K. Jurado

6-2-1-0-2
2mont
4.655
4° 4° 2°
D.S.C. 4
9 Speedy (Spin Master)
Haras Rancho Fátima - Stud Pimbol
7a 56 D. Balboa
14mont
B Morales
5mont
63-9-3-6-9
9mont
51.774
11°
D.S.C. 14
10 Balio (Trappe Shot)
G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey (KY)
6a 55 A. Espinoza

62-3-9-18-7
3mont
48.420

D.S.C. 4
11 Picaro (Meal Penalty)
Nino - Stud H. Santa Maria
5a 55 I. Quispe
5mont
M. Morales
8mont
16-3-4-1-2
3mont
26.464
Pts. 1
2° 7°
D.S.C. 21
12 Audemars
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Starbucks
4a 55 R. Almanza
12mont
A.Morales
2mont
27-1-4-1-3
1mont
13.185
5° 3°
D.S.C. 4
Jinetes: (1) R Tarazona, (2) N Guevara, (3) J. Mauricio, (4) Martín Chuan, (5) M. Vilcarima, (6) H Ortega, (7) T. Ricsi Z., (8) K Jurado, (9) D Balboa, (10) A. Espinoza, (11) I. Quispe P., (12) Rito Almanza

Preparadores: (1) A Arredondo, (2) J H Suarez B, (3) C. Gastañeta, (4) J H Suarez B, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) L. Quimper, (7) A Chamy, (8) , (9) B Morales, (10) , (11) M. Morales, (12) A.Morales

Studs: (1) El Pinguino, (2) Stangas, (3) Ormuz, (4) Juano, (5) La Ermita, (6) Chacarilla Del Estanque, (7) Patriots, (8) , (9) Pimbol, (10) , (11) H. Santa Maria, (12) Starbucks


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Abril del 2021
.

(457)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera P. de R. (m3ag)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Huapango (The Ferryman)
Haras La Qallana - Stud Paracas
3a 56 E. Arevalo
23mont
J. Suárez Villarroel
74mont
9-1-0-1-0
1mont
3.968
3° 5° 7° 6°
D.S.C. 21
2 Roswell (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Soribel
3a 56 M. Chuan
60mont
J. Suárez Villarroel
74mont
3-1-0-1-0
1mont
3.908

D.S.C. 29
3 Piscoke
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
3a 56 R. Ramos
9mont
A Arredondo
20mont
10-1-1-0-0
1mont
3.959
8° 2° 5° 6° 10°
D.S.C. 21
4 Don Alfredo
(Infiernillo)
Haras Alydar S.A.
3a 56 N. Guevara

20-1-4-0-2
1mont
7.937
7° 4°
D.S.C. 12
5 Corochano (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
3a 56 L. Peltroche

18-1-0-0-1
1mont
3.608
8° 6° 10° U° U°
D.S.C. 3
6 Rimbaud (Southdale)
Haras San Pablo - Stud Porte Bonheur
3a 56 M. Arenas
23mont
A Arredondo
20mont
3-1-1-1-0
1mont
5.017
3° 1°
D.S.C. 12
7 Belichick (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud D´ Vania
3a 56 R. Rojas
10mont
J H Suarez B
2mont
5-1-1-2-0
1mont
5.659
3° 2° 1° 3°
D.S.C. 12
Jinetes: (1) Erick Arevalo A., (2) Martín Chuan, (3) R. Ramos, (4) N Guevara, (5) L Peltroche, (6) Mariano Arenas, (7) R. Rojas

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Suárez Villarroel, (3) A Arredondo, (4) , (5) , (6) A Arredondo, (7) J H Suarez B

Studs: (1) Paracas, (2) Soribel, (3) Los Patitos, (4) , (5) , (6) Porte Bonheur, (7) D´ Vania


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Abril del 2021
.

(458)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Tupac
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 56 R. Rojas
10mont
C Zevallos
7mont
10-0-0-2-3
2.315
4° 4°
D.S.C. 42
1a Sinchi Roca
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 56 J. Mauricio
6mont
C Zevallos
7mont
7-0-1-0-0
992
7° 8°
D.S.C. 42
2 Loxodon
(Manipulator)
Haras La Pasión - Stud Aurora
3a 56 E. Arevalo
23mont
G. Cueva
29mont
9-0-1-1-1
1.984
5° 6° 6°
D.S.C. 14
2a Steel Panther
(Palace)
C. Kidder & N. Cole - Stud Aurora
3a 56 K. Jurado
32mont
G. Cueva
29mont
4-0-0-0-0
0
5° 7° 10° 8°
D.S.C. 18
3 Como Cañon
(Grand Canyon Way)
Alydar - Stud Del Mar
3a 56 M. Vilcarima
25mont
Alfonso Arias Rodriguez
19mont
0-0-0-0-0
0

4 Zabit
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Marina
3a 56 R. Tarazona
6mont
J. Suárez Villarroel
74mont
7-0-0-0-0
0
9° 6° 10°
D.S.C. 14
5 Gullfaxi
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Beau Geste
3a 56 M. Arenas
23mont
Alfonso Arias Rodriguez
19mont
7-0-0-0-1
331

D.S.C. 15
6 Godsgreatmiracles
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Trece
3a 56 L. Trece
L. Fernandini
4mont
3-0-0-1-0
661
U° 6° 3°
D.S.C. 15
7 Crazy Dad
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud El Primo
3a 56 M. Chuan
60mont
J. Suárez Villarroel
74mont
6-0-4-0-0
3.968
7° 2° 2°
D.S.C. 14
8 Temaiken
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Casablanca I
3a 56 A. Espinoza
4mont
Luis Olivares
34mont
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 15
9 El Ruso
(Minister's Joy)
Gianpiero Leoncini Leon
3a 56 C. Herrera

4-0-1-0-2
1.654
7° 2° 4° 4°
D.S.C. 11
Jinetes: (1) R. Rojas, (1a) J. Mauricio, (2) Erick Arevalo A., (2a) K Jurado, (3) M. Vilcarima, (4) R Tarazona, (5) Mariano Arenas, (6) L. Trece G., (7) Martín Chuan, (8) A. Espinoza, (9) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1) C Zevallos, (1a) C Zevallos, (2) G. Cueva, (2a) G. Cueva, (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) J. Suárez Villarroel, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) L. Fernandini, (7) J. Suárez Villarroel, (8) Luis Olivares, (9)

Studs: (1) El Tri, (1a) El Tri, (2) Aurora, (2a) Aurora, (3) Del Mar, (4) Santa Marina, (5) Beau Geste, (6) Trece, (7) El Primo, (8) Casablanca I, (9)


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Abril del 2021
.

(459)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Genghis Khan
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Nicole Solange
4a 56 V. Salazar
11mont
Propietario
7mont
34-3-3-0-0
3mont
13.836
10°
D.S.C. 3
2 Copa Olimpica
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 55 C. Herrera
25mont
L. Quimper
12mont
28-2-1-3-3
2mont
6.842

D.S.C. 3
3 Teque
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
4a 55 C. Trujillo
12mont
R. Salas
13mont
3-0-0-0-1
167
U° 9°
D.S.C. 244
4 Hilton (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud La Martina
4a 55 J. Enriquez
31mont
J P Enríquez
12mont
37-3-0-1-1
3mont
12.561
11°10°
D.S.C. 3
5 Tia Carmen
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud El 58
4a 55 J. Reyes
10mont
Alfonso Arias Rodriguez
19mont
2-0-0-1-0
1.202

D.S.C. 399
6 Kasper (Yazamaan)
Haras Myrna - Stud Chevere
4a 56 D. Balboa
2mont
J. L. Salas
4mont
32-2-4-1-2
2mont
16.510

D.S.C. 21
7 Brangelina
(Brancusi)
Haras El Catorce
7a 56 R. Tarazona

109-10-18-13-16
10mont
75.507

D.S.C. 3
8 Lady Larissa
(Man Of Iron)
Leslie Hammond Swayne - Stud La Heredera
5a 55 M. Chuan
60mont
G Alquinta
9mont
44-2-2-3-6
2mont
19.301

D.S.C. 3
9 Hechizo (Yazamaan)
Maryland - Stud Arriba Peru
5a 56 J. Medina
7mont
H. Mena
14mont
42-3-5-5-6
3mont
13.785
11°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Victor Salazar, (2) C. J. Herrera G., (3) C. Trujillo C., (4) Juan Eugenio Enriquez, (5) J. Reyes M., (6) D Balboa, (7) R Tarazona, (8) Martín Chuan, (9) J P Medina

Preparadores: (1) Propietario, (2) L. Quimper, (3) R. Salas, (4) J P Enríquez, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) J. L. Salas, (7) , (8) G Alquinta, (9) H. Mena

Studs: (1) Nicole Solange, (2) Chacarilla Del Estanque, (3) Maria Del Pilar, (4) La Martina, (5) El 58, (6) Chevere, (7) , (8) La Heredera, (9) Arriba Peru


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Abril del 2021
.

(460)

Clásico (Cl) L
Pr. "Reina Isabel II"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1600m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.600

S/.6.000 al 1ro - S/.1.800 al 2do - S/.1.200 al 3ro - S/.600 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Pradera
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Black Label
4a 60 R. Rojas
10mont
J. Suárez Villarroel
74mont
16-4-2-1-0
4mont
14.541
1° 5° 2° 1° 2°
D.S.C. 12
2 Serenity Queen
(Orb)
Mr. & Mrs. Oliver S. Tait - Stud Agustin Gabriel
4a 60 J. Reyes
10mont
Propietario
7mont
11-1-1-2-2
1mont
9.252
10° 8° U°
D.S.C. 118
3 La Coco (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Turmalina
4a 60 M. Chuan
60mont
J. Suárez Villarroel
74mont
7-5-1-1-0
5mont
11.909
1° 1° 1° 1°
D.S.C. 18
4 Quinta Nota
(Tale of Ekati)
Charles Fipke - Stud Augusta
3a 53.5 M. Arenas
23mont
Alfonso Arias Rodriguez
19mont
4-2-0-0-0
2mont
28.006
Pts. 10
1° 1° 7° 5°
D.S.C. 28
5 Socabaya (Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Arriba Arequipa
3a 57 M. Vilcarima
25mont
Luis Olivares
34mont
3-2-1-0-0
2mont
8.108
1° 2° 1°
D.S.C. 21
6 Luna Nueva
(Kung Fu Mambo)
Haras Cl. Stud Doña Licha - Stud Doña Licha
3a 57 C. Herrera
25mont
Rómulo R. Herrera V.
8mont
3-1-1-0-1
1mont
5.474
2° 1° 4°
D.S.C. 28
7 Special Lady
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Doña Licha
3a 57 V. Salazar
11mont
Rómulo R. Herrera V.
8mont
9-2-2-1-0
2mont
12.916
Pts. 5
2° U° 3°
D.S.C. 28
8 Isadora Duncan
(Kung Fu Mambo)
C. L. Oscar Peña - Stud Doña Licha
3a 57 J. Enriquez
31mont
Rómulo R. Herrera V.
8mont
11-2-3-2-0
2mont
17.237
Pts. 5
1° 5° 1° 2°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) J. Reyes M., (3) Martín Chuan, (4) Mariano Arenas, (5) M. Vilcarima, (6) C. J. Herrera G., (7) Victor Salazar, (8) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) Propietario, (3) J. Suárez Villarroel, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) Luis Olivares, (6) Rómulo R. Herrera V., (7) Rómulo R. Herrera V., (8) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1) Black Label, (2) Agustin Gabriel, (3) Turmalina, (4) Augusta, (5) Arriba Arequipa, (6) Doña Licha, (7) Doña Licha, (8) Doña Licha


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Abril del 2021
.

(461)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Andrei (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Nico
6a 56 J. Mauricio
6mont
H. Mena
14mont
84-4-6-2-10
4mont
23.114

D.S.C. 4
2 Carhuaz
(Action This Day)
C.L. Polo Rocca - Stud Polo Rocca
4a 56 H. Ortega
2mont
H. Diaz
3mont
15-0-1-1-1
2.410

D.S.C. 4
2a Vallejina
(Akarem)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Polo Rocca
5a 56 J. Valdivia
4mont
H. Diaz
3mont
19-0-0-2-0
694

D.S.C. 5
3 La Española
(Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Juanes
4a 56 M. Mena
14mont
P. Salcedo
14mont
22-0-0-1-2
677
10°
D.S.C. 4
4 Fiorano
(Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Mercurio
4a 56 S. Yancapallo
1mont
L. Fernandini
4mont
16-0-0-0-1
601

D.S.C. 4
5 Selva Virgen
(Buenos Dias)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
4a 56 A. Menéndez
5mont
J. Salas
24mont
5-0-0-0-0
0
7° 10° 10°
D.S.C. 26
6 Birdie (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
7a 56 T. Ricsi
G. Cueva
29mont
110-6-11-11-13
6mont
41.370

D.S.C. 40
7 Akisito Nomas
(Akarem)
Haras El Catorce
7a 56 D. Balboa

77-6-0-4-13
6mont
21.722
12°
D.S.C. 5
7a Teatro Clasico
(Sitcom)
Haras Santa Emilia - Stud Leo
10a 56 M. Chilo
6mont
L. Fernandini
4mont
118-13-13-4-15
13mont
100.269

D.S.C. 4
8 Ginny (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Santa Luisa
7a 56 R. Tarazona
6mont
J Bueno II
5mont
105-8-8-7-9
8mont
36.408

D.S.C. 5
9 Baoli
(Rattlesnake Bridge)
Harriet Finkelstein & Hartley de RenzoThoroughbreds
4a

13-0-0-0-0
0

D.S.C. 4
10 El Crack (Unbridels King)
Nino - Stud Presh Bancroft XIII
7a 56 N. Guevara
6mont
L. Fernandini
4mont
122-12-9-10-9
12mont
58.743

D.S.C. 11
11 Moore's Vision
(Pollard's Vision)
Haras Agricola Chevalex - Stud Ronald
12a 56 R. Rojas
10mont
L. Quimper
12mont
271-22-32-36-34
22mont
148.856

D.S.C. 5
Jinetes: (1) J. Mauricio, (2) H Ortega, (2a) J R Valdivia, (3) R Mena, (4) S Yancapallo, (5) A J Menendez, (6) T. Ricsi Z., (7) D Balboa, (7a) Maximo Chilo, (8) R Tarazona, (9) , (10) N Guevara, (11) R. Rojas

Preparadores: (1) H. Mena, (2) H. Diaz, (2a) H. Diaz, (3) P. Salcedo, (4) L. Fernandini, (5) J. Salas, (6) G. Cueva, (7) , (7a) L. Fernandini, (8) J Bueno II, (9) , (10) L. Fernandini, (11) L. Quimper

Studs: (1) Don Nico, (2) Polo Rocca, (2a) Polo Rocca, (3) Los Juanes, (4) Mercurio, (5) Unicornio, (6) Nunura, (7) , (7a) Leo, (8) Santa Luisa, (9) , (10) Presh Bancroft XIII, (11) Ronald


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Abril del 2021
.

(462)

Clásico (Cl)
Pr. "Deepak"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1400m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 All About Winning
(Winning Prize)
Haras Recoveco - Stud Starbucks
3a 57 V. Salazar
11mont
A.Morales
2mont
10-2-2-1-1
2mont
13.635
Pts. 4
7° 3° 7° 6° 2°
D.S.C. 15
2 Takeshi (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Chion Kong
3a 57 J. Reyes
10mont
Propietario
7mont
12-3-2-2-2
3mont
16.618
Pts. 2
1° 8° 3° 2° 1°
D.S.C. 50
3 Trafalgar (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Soribel
4a 60 J. Motaban
7mont
J. Suárez Villarroel
74mont
10-3-2-1-3
3mont
24.931
Pts. 2
1° 4° 1° 4° 1°
D.S.C. 14
4 Crazy Studious
(Fire On Ice)
C.L. Jose Quijada Arias - Stud Panthers
4a 58 M. Vilcarima
25mont
J Bueno II
5mont
31-3-3-2-7
3mont
21.262
1° 4° 1° 1° 2°
D.S.C. 14
5 Magurno (Cityscape)
Haras Melincue - Stud Monumental
5a 60 R. Rojas
10mont
Luis Olivares
34mont
8-5-0-0-2
5mont
19.806
1° 4° 1° 1° 4°
D.S.C. 21
6 Asfaloth (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
7a 60 C. Trujillo

54-20-11-8-6
20mont
259.274
Pts. 24
1° 2° 5° 4° 8°
D.S.C. 49
7 Santi (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Ormuz
6a 60 J. Mauricio
6mont
C. Gastañeta
7mont
37-6-6-2-5
6mont
53.120
Pts. 2
2° 2° 4° 5° 4°
D.S.C. 14
8 Greñas (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud H. Los Azahares
6a 58 M. Arenas
23mont
A Arredondo
20mont
39-9-7-5-7
9mont
82.382
Pts. 6
5° 1° 4° 6° 2°
D.S.C. 21
9 Sr Berlusconi
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
5a 60 M. Chuan
60mont
J. Suárez Villarroel
74mont
29-8-1-5-3
8mont
75.116
Pts. 2
5° 7° 1° U° 6°
D.S.C. 49
10 Matrioshka
(Yazamaan)
C.L. Samir Abudayeh - Stud Mafechin
4a 58 C. Herrera
25mont
Luis Olivares
34mont
15-2-3-1-2
2mont
23.319
Pts. 3
5° 11° 4° 2°
D.S.C. 15
11 Shabdiz (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud H. Santa Maria
4a 60 A. Arias
17mont
M. Morales
8mont
29-5-6-2-4
5mont
24.698
2° 2° 2° 1° 1°
D.S.C. 11
Jinetes: (1) Victor Salazar, (2) J. Reyes M., (3) J Motaban, (4) M. Vilcarima, (5) R. Rojas, (6) C. Trujillo C., (7) J. Mauricio, (8) Mariano Arenas, (9) Martín Chuan, (10) C. J. Herrera G., (11) Angelo Arias

Preparadores: (1) A.Morales, (2) Propietario, (3) J. Suárez Villarroel, (4) J Bueno II, (5) Luis Olivares, (6) , (7) C. Gastañeta, (8) A Arredondo, (9) J. Suárez Villarroel, (10) Luis Olivares, (11) M. Morales

Studs: (1) Starbucks, (2) Chion Kong, (3) Soribel, (4) Panthers, (5) Monumental, (6) , (7) Ormuz, (8) H. Los Azahares, (9) Jet Set, (10) Mafechin, (11) H. Santa Maria


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Abril del 2021
.

(463)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Gayle (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
4a 56 R. Rojas
10mont
A Arredondo
20mont
24-2-1-6-4
2mont
15.240
Pts. 1

D.S.C. 12
2 Pimentel
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Matasanos
5a 56 E. Arevalo
23mont
R. Salas
13mont
20-1-3-2-3
1mont
4.487

D.S.C. 3
3 La Acade
(Lord Justice)
Haras Alydar S.A. - Stud Pasion Edil
4a 55 J. Millares
1mont
L. Fernandini
4mont
9-0-0-0-3
964
4° 5°
D.S.C. 28
4 Al Capone (Go To The Sun)
Haras El Embrujo
8a 55 C. Herrera

103-10-8-19-8
10mont
73.656

D.S.C. 3
5 Mi Gordita Linda
(Drosselmeyer)
H. Windways - Stud Antares
5a 55 E. Tolentino
2mont
R. Salas
13mont
42-3-1-2-2
3mont
18.419

D.S.C. 33
6 La Shishita
(Action This Day)
Haras Los Azahares
5a 56 R. Ramos

70-5-5-7-9
5mont
29.261

D.S.C. 3
7 Assisi (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud MIC
5a 56 R. Tarazona
6mont
J. Suárez Villarroel
74mont
7-1-2-0-0
1mont
9.863
2° 7° 6°
D.S.C. 12
8 Ikram (Action This Day)
Haras San Pablo - Stud Dracarys
4a 55 V. Salazar
11mont
H. Mena
14mont
31-2-3-4-2
2mont
8.783

D.S.C. 22
9 Gran Mihael
(Red Rocks)
H. Calumet - Stud S. R. C.
5a 56 M. Chuan
60mont
J. Salas
24mont
33-1-3-3-1
1mont
5.008

D.S.C. 3
10 Strawberry
(Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Don Pepe
4a 56 I. Quispe
5mont
M. Casis
11mont
39-2-4-7-2
2mont
12.240
11°
D.S.C. 5
11 La Fina
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Asturias
4a 55 D. Balboa
2mont
J Bueno II
5mont
24-1-0-1-2
1mont
2.426

D.S.C. 12
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) Erick Arevalo A., (3) J Millares, (4) C. J. Herrera G., (5) E Tolentino, (6) R. Ramos, (7) R Tarazona, (8) Victor Salazar, (9) Martín Chuan, (10) I. Quispe P., (11) D Balboa

Preparadores: (1) A Arredondo, (2) R. Salas, (3) L. Fernandini, (4) , (5) R. Salas, (6) , (7) J. Suárez Villarroel, (8) H. Mena, (9) J. Salas, (10) M. Casis, (11) J Bueno II

Studs: (1) Los Patitos, (2) Matasanos, (3) Pasion Edil, (4) , (5) Antares, (6) , (7) MIC, (8) Dracarys, (9) S. R. C., (10) Don Pepe, (11) Asturias


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Abril del 2021
.

10ª (464)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Campiña (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Naplo
6a 56 L. Taboada
6mont
H. Mena
14mont
33-6-3-4-4
6mont
18.697

D.S.C. 11
2 Pacaembu (Dunkirk)
Brookdale & Ted Folkerth - Stud Montevideo
10a 56 M. Vilcarima
25mont
Alfonso Arias Rodriguez
19mont
82-12-8-9-8
12mont
72.517
10°
D.S.C. 21
3 La Mas Brillante
(Pegasusbystorm)
C.L. Peter Ramsey - Stud Aitana
5a 55 K. Jurado
32mont
G. Cueva
29mont
42-2-4-3-8
2mont
13.844

D.S.C. 26
4 Giulia Bella
(Grand Canyon Way)
Haras La Qallana - Stud Stangas
4a 55 D. Balboa
2mont
H. Mena
14mont
18-0-3-1-1
2.149

D.S.C. 11
5 Street Prince
(Street Hero)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Aurora
5a 55 E. Arevalo
23mont
G. Cueva
29mont
40-3-4-3-5
3mont
10.038

D.S.C. 5
6 Jethro Tull
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Tauro
7a 56 A. Espinoza
4mont
D. Prieto
9mont
56-5-6-6-10
5mont
35.828

D.S.C. 15
7 Astoria (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Benjamin Luis
7a 56 A. Menéndez
5mont
G. Cueva
29mont
113-11-7-12-10
11mont
59.437
10°
D.S.C. 4
8 Josmar (Minister's Joy)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
5a 55 R. Almanza
12mont
E. Pianezzi II.
5mont
72-4-6-4-4
4mont
24.692
10°
D.S.C. 5
9 Droopy Devil
(Preachintothedevil)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
4a 56 R. Tarazona
6mont
A Arredondo
20mont
16-0-1-0-1
693

D.S.C. 5
9a Mrs Hope (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
6a 55 M. Chuan
60mont
J. Suárez Villarroel
74mont
72-11-0-2-3
11mont
29.835

D.S.C. 12
10 El Goleador
(Bradock)
Criador Libre Stud Sangre Azul - Stud Sangre Azul
6a 55 L. Peltroche
1mont
J. L. Salas
4mont
33-1-1-0-1
1mont
4.023
12° 10°
D.S.C. 12
11 Magma
(Minister's Joy)
Haras Los Azahares - Stud Don Nico
4a 55 J. Medina
7mont
H. Mena
14mont
15-0-0-3-1
1.355
3° U°
D.S.C. 5
12 South Beach
(Southdale)
Nino - Stud King
6a 56 J. Millares
1mont
H. Mena
14mont
16-2-3-0-1
2mont
9.779
11°
D.S.C. 26
13 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
8a 56 M. Mena
14mont
H. Mena
14mont
156-19-18-20-20
19mont
117.275

D.S.C. 4
Jinetes: (1) L Taboada, (2) M. Vilcarima, (3) K Jurado, (4) D Balboa, (5) Erick Arevalo A., (6) A. Espinoza, (7) A J Menendez, (8) Rito Almanza, (9) R Tarazona, (9a) Martín Chuan, (10) L Peltroche, (11) J P Medina, (12) J Millares, (13) R Mena

Preparadores: (1) H. Mena, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) G. Cueva, (4) H. Mena, (5) G. Cueva, (6) D. Prieto, (7) G. Cueva, (8) E. Pianezzi II., (9) A Arredondo, (9a) J. Suárez Villarroel, (10) J. L. Salas, (11) H. Mena, (12) H. Mena, (13) H. Mena

Studs: (1) Naplo, (2) Montevideo, (3) Aitana, (4) Stangas, (5) Aurora, (6) Tauro, (7) Benjamin Luis, (8) M B B, (9) La Pampa, (9a) La Pampa, (10) Sangre Azul, (11) Don Nico, (12) King, (13) Cajamarca