Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 195 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Mayo del 2021
.

(573)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
2000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Comizzo
(Mastercraftsman)
Haras firmamento - Stud El Herraje
3a 56 C. Herrera
28mont
Luis Olivares
41mont
7-0-0-1-0
661
6° 7° 5° 6°
D.S.C. 41
2 Hermitaño
(Lord Justice)
Haras Alydar S.A. - Stud Forego
3a 56 M. Chuan
75mont
J. Suárez Villarroel
94mont
7-0-1-1-4
2.917
3° 4° U° 4° 2°
D.S.C. 21
3 Zabit
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Marina
3a 56 E. Requejo
4mont
J. Suárez Villarroel
94mont
9-0-0-0-0
0
7° 10° 5° 7°
D.S.C. 20
4 Como Cañon
(Grand Canyon Way)
Alydar - Stud Del Mar
3a 56 J. Enriquez
45mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
2-0-0-0-0
0
8° 6°
D.S.C. 6
5 Gullfaxi
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Beau Geste
3a 56 M. Vilcarima
40mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
8-0-0-0-1
331
8° 5° 9°
D.S.C. 27
6 Mr Alfred
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Tres de Oro
3a 56 M. Chilo
8mont
D. Prieto
15mont
4-0-1-0-0
992
7° U° 2° 5°
D.S.C. 7
7 Godsgreatmiracles
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Trece
3a 56 J. Reyes
11mont
L. Fernandini
5mont
6-0-0-1-1
992
7° 5° 4°
D.S.C. 6
8 Elvis Craf
(Mastercraftsman)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
3a 56 J. Enriquez
16mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
5-0-0-1-1
962
5° 8° 4° 6° 3°
D.S.C. 20
9 Hakan
(Yazamaan)
Haras Alydar S.A. - Stud H. Santa Maria
3a 56 M. Arenas
24mont
J. Arriagada
4mont
8-0-1-0-0
992
U° 10° 8° U° 2°
D.S.C. 6
10 Loxodon
(Manipulator)
Haras La Pasión - Stud Aurora
3a 56 R. Melgarejo
9mont
G. Cueva
42mont
12-0-1-2-1
2.645
U° 3° 7°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) C. J. Herrera G., (2) Martín Chuan, (3) E Requejo, (4) Juan Eugenio Enriquez, (5) M. Vilcarima, (6) Maximo Chilo, (7) J. Reyes M., (8) Juan José Enriquez, (9) Mariano Arenas, (10) R Melgarejo

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. Suárez Villarroel, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) D. Prieto, (7) L. Fernandini, (8) Alfonso Arias Rodriguez, (9) J. Arriagada, (10) G. Cueva

Studs: (1) El Herraje, (2) Forego, (3) Santa Marina, (4) Del Mar, (5) Beau Geste, (6) Tres de Oro, (7) Trece, (8) Firmamento - Ju Ya, (9) H. Santa Maria, (10) Aurora


Reunión 195 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Mayo del 2021
.

(574)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Katinka (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
4a 56 L. Peltroche
1mont
J. L. Salas
5mont
12-2-3-1-3
2mont
5.179

D.S.C. 30
2 Don Rabano (Freud)
Haras San Benito - Stud Patriots
4a 56 J. Enriquez
17mont
A Chamy
5mont
24-1-5-2-4
1mont
6.107
1° 6°
D.S.C. 4
3 Chica Canalla
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Agustin Gabriel
4a 54 J. Reyes
11mont
D. Prieto
15mont
3-1-1-0-1
1mont
8.417
4° 2° 1°
D.S.C. 461
4 St. Bernard
(Malibu Moon)
Teneri Farm Inc & Bernardo AlvarezCalderon - Stud Couet
4a 54 E. Tolentino
3mont
J. Suárez Villarroel
94mont
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 228
5 Mateo Ganador
(Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud Armiri
7a 54 M. Vilcarima
40mont
A. Vargas
15mont
32-8-5-3-3
8mont
48.186

D.S.C. 4
6 Mancora Girl
(Man Of Iron)
Gianpiero Leoncini Leon - Stud Futuro
4a 56 P. Luna
5mont
Luis Olivares
41mont
30-1-4-3-2
1mont
7.889
10°
D.S.C. 14
7 Kasper (Yazamaan)
Haras Myrna - Stud Chevere
4a 54 N. Guevara
7mont
J. L. Salas
5mont
33-2-4-1-2
2mont
16.510

D.S.C. 27
8 Morrigan (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Jet Set
4a 55 J. Motaban
10mont
J. Suárez Villarroel
94mont
7-1-1-1-3
1mont
3.565

D.S.C. 62
Jinetes: (1) L Peltroche, (2) Juan Eugenio Enriquez, (3) J. Reyes M., (4) E Tolentino, (5) M. Vilcarima, (6) P. Luna, (7) N Guevara, (8) J Motaban

Preparadores: (1) J. L. Salas, (2) A Chamy, (3) D. Prieto, (4) J. Suárez Villarroel, (5) A. Vargas, (6) Luis Olivares, (7) J. L. Salas, (8) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Unicornio, (2) Patriots, (3) Agustin Gabriel, (4) Couet, (5) Armiri, (6) Futuro, (7) Chevere, (8) Jet Set


Reunión 195 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Mayo del 2021
.

(575)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Miss Kimby
(Air America)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
2a 54 C. Trujillo
17mont
J. Salas
30mont
0-0-0-0-0
0

2 Astorga
(Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud El Milagro
2a 54 R. Almanza
14mont
V. Espinoza
18mont
0-0-0-0-0
0

3 Nairobi
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Haras Rancho Sur
2a 54 R. Rojas
13mont
Luis Olivares
41mont
2-0-0-1-1
1.040
4° 3°
D.S.C. 13
4 Alabama
(Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud Patriots
2a 54 J. Enriquez
45mont
A Chamy
5mont
3-0-1-0-0
1.040
6° 7° 2°
D.S.C. 13
5 Tormenta
(Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud H. Santa Maria
2a 54 M. Arenas
24mont
J. Arriagada
4mont
1-0-0-0-1
347

D.S.C. 13
6 Sit El Dunia
(Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
2a 54 E. Tolentino
3mont
J. Suárez Villarroel
94mont
0-0-0-0-0
0

7 Raika
(Minister's Joy)
C.L. Gustavo Majluf - Stud Dos G
2a 54 E. Arevalo
26mont
J. Suárez Villarroel
94mont
1-0-0-0-1
347

D.S.C. 20
8 Indominus Rex
(Man Of Iron)
Haras El Rincon - Stud R. Q. G.
2a 54 L. Peltroche
1mont
J. R. Quispe
1mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 55
9 Rosamunde
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Paracas
2a 54 M. Chuan
75mont
J. Suárez Villarroel
94mont
1-0-0-1-0
693

D.S.C. 32
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) Rito Almanza, (3) R. Rojas, (4) Juan Eugenio Enriquez, (5) Mariano Arenas, (6) E Tolentino, (7) Erick Arevalo A., (8) L Peltroche, (9) Martín Chuan

Preparadores: (1) J. Salas, (2) V. Espinoza, (3) Luis Olivares, (4) A Chamy, (5) J. Arriagada, (6) J. Suárez Villarroel, (7) J. Suárez Villarroel, (8) J. R. Quispe, (9) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Unicornio, (2) El Milagro, (3) Haras Rancho Sur, (4) Patriots, (5) H. Santa Maria, (6) Ehden, (7) Dos G, (8) R. Q. G., (9) Paracas


Reunión 195 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Mayo del 2021
.

(576)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Tequila Blue (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
7a 56 R. Almanza
14mont
E. Pianezzi II.
7mont
104-6-15-11-10
6mont
91.942
Pts. 6

D.S.C. 6
2 Ikram (Action This Day)
Haras San Pablo - Stud Dracarys
4a 56 R. Rojas
13mont
H. Mena
19mont
34-3-3-4-3
3mont
10.689

D.S.C. 7
3 Gran Mihael (Red Rocks)
H. Calumet - Stud S. R. C.
5a 55 C. Trujillo
17mont
J. Salas
30mont
35-1-3-4-1
1mont
5.355

D.S.C. 7
4 Teque (Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
4a 55 M. Chilo
8mont
R. Salas
17mont
5-0-0-0-2
340
U° 9°
D.S.C. 10
5 Strawberry (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Don Pepe
4a 55 J. Enriquez
45mont
M. Casis
13mont
42-2-5-7-2
2mont
12.760

D.S.C. 10
6 Gayle (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
4a 55 M. Arenas
24mont
A Arredondo
21mont
27-2-2-6-4
2mont
15.760
Pts. 1

D.S.C. 10
7 Secuencia (Battle Ridge)
Haras La Qallana - Stud Cajamarca
8a 55 M. Mena
21mont
H. Mena
19mont
135-12-12-10-12
12mont
71.805

D.S.C. 11
8 Gorgo (Grand Canyon Way)
C. L. Stud Jet Set - Stud Jet Set
4a 55 J. Motaban
10mont
J. Suárez Villarroel
94mont
26-0-3-3-2
2.928
13°
D.S.C. 10
9 Carte (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
6a 55 E. Arevalo
26mont
V. Espinoza
18mont
56-4-2-2-1
4mont
14.478

D.S.C. 20
Jinetes: (1) Rito Almanza, (2) R. Rojas, (3) C. Trujillo C., (4) Maximo Chilo, (5) Juan Eugenio Enriquez, (6) Mariano Arenas, (7) R Mena, (8) J Motaban, (9) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) E. Pianezzi II., (2) H. Mena, (3) J. Salas, (4) R. Salas, (5) M. Casis, (6) A Arredondo, (7) H. Mena, (8) J. Suárez Villarroel, (9) V. Espinoza

Studs: (1) M B B, (2) Dracarys, (3) S. R. C., (4) Maria Del Pilar, (5) Don Pepe, (6) Los Patitos, (7) Cajamarca, (8) Jet Set, (9) Miss Emilita


Reunión 195 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Mayo del 2021
.

(577)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Poll Tax (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
6a 56 S. Yancapallo
1mont
V. Espinoza
18mont
54-6-4-7-8
6mont
30.032

D.S.C. 14
2 Jayai (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Okinawa
4a 56 J. Reyes
11mont
Propietario
9mont
12-5-0-1-3
5mont
10.861

D.S.C. 152
3 Mariana Victtoria (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Millennium
6a 55 J. Motaban
10mont
A. Vargas
15mont
92-12-9-6-13
12mont
58.180
10°
D.S.C. 6
4 The Player (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Cajamarca
7a 54 L. Peltroche
1mont
H. Mena
19mont
40-10-4-5-4
10mont
48.455

D.S.C. 32
5 Konstantino (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Josefina Z
6a 54 F. Villa
1mont
C. Traverso II
12mont
55-5-7-8-11
5mont
35.263
2° 4° 3° 2° U°
D.S.C. 3
6 Ginebra (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
5a 55 R. Ramos
9mont
A Arredondo
21mont
55-9-2-3-6
9mont
40.960

D.S.C. 6
7 Siempre Top (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Junior
6a 55 J. Millares
1mont
H. Mena
19mont
68-7-8-6-6
7mont
46.951

D.S.C. 6
8 Glorious Gal (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Plus Ultra
4a 55 R. Melgarejo
9mont
H. Diaz
5mont
36-4-4-3-3
4mont
24.443

D.S.C. 13
Jinetes: (1) S Yancapallo, (2) J. Reyes M., (3) J Motaban, (4) L Peltroche, (5) F Villa, (6) R. Ramos, (7) J Millares, (8) R Melgarejo

Preparadores: (1) V. Espinoza, (2) Propietario, (3) A. Vargas, (4) H. Mena, (5) C. Traverso II, (6) A Arredondo, (7) H. Mena, (8) H. Diaz

Studs: (1) Haras Gina-Santa Rosa, (2) Okinawa, (3) Millennium, (4) Cajamarca, (5) Josefina Z, (6) Los Patitos, (7) Junior, (8) Plus Ultra


Reunión 195 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Mayo del 2021
.

(578)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Chef Miguelito
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Jet Set
2a 56 M. Chuan
75mont
J. Suárez Villarroel
94mont
0-0-0-0-0
0

2 Brother Mark
(Bay of Plenty)
Cl. A. Gastañeta A. - Stud Juan De Arona
2a 56 J. Mauricio
8mont
C. Gastañeta
7mont
0-0-0-0-0
0

3 Fly Forever (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Elimar
2a 56 E. Arevalo
26mont
J. Suárez Villarroel
94mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 13
4 Tipan
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pancho Fierro
2a 56 A. Menéndez
5mont
H. Diaz
5mont
4-0-0-0-1
347
6° 5° U° 4°
D.S.C. 13
5 Mehmet
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Haras Rancho Sur
2a 56 L. Reyes
1mont
Luis Olivares
41mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 13
6 Papito Rico
(Bay of Plenty)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
2a 56 M. Arenas
24mont
A Arredondo
21mont
0-0-0-0-0
0

7 Franchute
(Unbridled Command)
Haras los Eucaliptos - Stud Myrna
2a 56 J. Enriquez
45mont
J. Salas
30mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 13
7a Kravitz (Fletcher)
Haras Myrna - Stud Myrna
2a 56 C. Trujillo
17mont
J. Salas
30mont
3-0-1-1-0
1.733
5° 3° 2°
D.S.C. 13
8 Rio Majes
(Bay of Plenty)
Haras El Embrujo - Stud Arriba Arequipa
2a 56 J. Valdivia
7mont
N. Valdivia
5mont
0-0-0-0-0
0

9 I'm Ready
(Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud Nuestra Sra. De Guadalupe
2a 56 R. Rojas
13mont
J. Suárez Villarroel
94mont
0-0-0-0-0
0

10 Don Simon (The Ferryman)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
2a 56 R. Ramos
9mont
A Arredondo
21mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 25
11 Ferry Paddy
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Ju - Ya
2a 56 J. Enriquez
16mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 13
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) J. Mauricio, (3) Erick Arevalo A., (4) A J Menendez, (5) L. Reyes, (6) Mariano Arenas, (7) Juan Eugenio Enriquez, (7a) C. Trujillo C., (8) J R Valdivia, (9) R. Rojas, (10) R. Ramos, (11) Juan José Enriquez

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) C. Gastañeta, (3) J. Suárez Villarroel, (4) H. Diaz, (5) Luis Olivares, (6) A Arredondo, (7) J. Salas, (7a) J. Salas, (8) N. Valdivia, (9) J. Suárez Villarroel, (10) A Arredondo, (11) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Jet Set, (2) Juan De Arona, (3) Elimar, (4) Pancho Fierro, (5) Haras Rancho Sur, (6) La Pampa, (7) Myrna, (7a) Myrna, (8) Arriba Arequipa, (9) Nuestra Sra. De Guadalupe, (10) Los Patitos, (11) Ju - Ya


Reunión 195 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Mayo del 2021
.

(579)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Aurora Boreal (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Peñaflor
6a 56 A. Menéndez
5mont
B Morales
8mont
46-0-2-2-3
4.311
6° 5° 10°
D.S.C. 6
2 Al Capone (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Castillo Vasco
8a 56 N. Guevara
7mont
J Bueno II
6mont
105-10-8-19-8
10mont
73.656

D.S.C. 10
3 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer)
H. Windways - Stud Antares
5a 56 L. Portugal
2mont
J. A. Salas
45-3-1-2-2
3mont
18.419
10°
D.S.C. 6
4 Silver Fire
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Don Rody
5a 56 J. Reyes
11mont
L. Fernandini
5mont
30-0-0-0-0
0
8° 7° 8°
D.S.C. 6
5 Selva Virgen (Buenos Dias)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
4a 56 J. Valdivia
7mont
J. L. Salas
5mont
6-0-0-0-0
0
10° 10°
D.S.C. 27
6 Costantan (Admiral's Cruise)
Haras Rancho Fátima - Stud La Pureza
10a 56 M. Vilcarima
40mont
D. Valdivia
11mont
85-8-12-13-11
8mont
74.217
9° 8° 8° 7° 7°
D.S.C. 6
7 Pimentel (Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Matasanos
5a 56 E. Arevalo
26mont
R. Salas
17mont
23-1-3-2-4
1mont
4.660

D.S.C. 6
8 Lucuma Linda
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Don Jorge
5a 56 J. Enriquez
45mont
L. Fernandini
5mont
21-0-2-1-1
2.368
12° 10°
D.S.C. 10
9 Bystorm
(Pegasusbystorm)
Nino - Stud Nunura
6a 56 C. Herrera
28mont
G. Cueva
42mont
35-0-3-4-7
7.778

D.S.C. 21
10 Magma
(Minister's Joy)
Haras Los Azahares - Stud Don Nico
4a 56 J. Mauricio
8mont
H. Mena
19mont
18-0-0-3-1
1.355

D.S.C. 6
11 Marivais (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
7a 56 K. Jurado
35mont
G. Cueva
42mont
85-8-5-6-9
8mont
70.230
Pts. 4

D.S.C. 27
11a Mr. Ryan (City Wolf)
U.s.a. - Stud Aurora
4a 56 L. Peltroche
1mont
G. Cueva
42mont
24-0-1-2-2
2.890
12° 13°
D.S.C. 6
12 Fiorano (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Mercurio
4a 56 M. Chilo
8mont
L. Fernandini
5mont
18-0-0-0-1
601
10°
D.S.C. 21
13 Charanga (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud R. Q. G.
4a 56 A. Arias
17mont
J. R. Quispe
1mont
44-1-5-2-9
1mont
11.963

D.S.C. 3
13a Ferviente
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud R. Q. G.
5a 56 I. Quispe
7mont
J. R. Quispe
1mont
44-1-1-2-2
1mont
5.338

D.S.C. 11
Jinetes: (1) A J Menendez, (2) N Guevara, (3) Leslie Portugal Farfan, (4) J. Reyes M., (5) J R Valdivia, (6) M. Vilcarima, (7) Erick Arevalo A., (8) Juan Eugenio Enriquez, (9) C. J. Herrera G., (10) J. Mauricio, (11) K Jurado, (11a) L Peltroche, (12) Maximo Chilo, (13) Angelo Arias, (13a) I. Quispe P.

Preparadores: (1) B Morales, (2) J Bueno II, (3) J. A. Salas, (4) L. Fernandini, (5) J. L. Salas, (6) D. Valdivia, (7) R. Salas, (8) L. Fernandini, (9) G. Cueva, (10) H. Mena, (11) G. Cueva, (11a) G. Cueva, (12) L. Fernandini, (13) J. R. Quispe, (13a) J. R. Quispe

Studs: (1) Peñaflor, (2) Castillo Vasco, (3) Antares, (4) Don Rody, (5) Unicornio, (6) La Pureza, (7) Matasanos, (8) Don Jorge, (9) Nunura, (10) Don Nico, (11) Aurora, (11a) Aurora, (12) Mercurio, (13) R. Q. G., (13a) R. Q. G.