Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 201 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Mayo del 2021
.

(580)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Miss Tokio
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud El 58
3a 54 M. Chilo
9mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
4-0-0-0-0
0
11° U°
D.S.C. 14
2 Lady Strange
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Don Lazaro Stable
3a 54 N. Guevara
7mont
G. Cueva
42mont
6-0-0-1-0
661

D.S.C. 14
3 Invincible Love
(Invincible Dad)
Chuncho Bravo - Stud Chuncho Bravo
3a 54 A. Menéndez
4mont
B Morales
8mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
4 Temis
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Rejopa
3a 54 C. Trujillo
17mont
G Alquinta
11mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
5 Zacapa
(Lord Justice)
Haras Alydar S.A. - Stud La Martina
3a 54 J. Enriquez
J P Enríquez
14mont
10-0-0-1-0
661

D.S.C. 17
6 Florida Queen
(Polytechnicien)
San Isidro - Stud G - 9
3a 54 M. Vilcarima
40mont
M. Casis
13mont
4-0-0-3-0
1.983

D.S.C. 14
7 Poblana
(Tomcito)
Haras Jet Set - Pope
3a 54 M. Chuan

14-0-0-0-0
0
7° 7° U°
D.S.C. 14
8 Cylla
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro
3a 54 R. Ramos

8-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
9 Sarah Connor
(Kung Fu Mambo)
Recoveco - Stud H. Recoveco
3a 54 R. Rojas
13mont
Luis Olivares
41mont
5-0-1-1-1
1.984
4° 3°
D.S.C. 31
Jinetes: (1) Maximo Chilo, (2) N Guevara, (3) A J Menendez, (4) C. Trujillo C., (5) Juan José Enriquez, (6) M. Vilcarima, (7) Martín Chuan, (8) R. Ramos, (9) R. Rojas

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) G. Cueva, (3) B Morales, (4) G Alquinta, (5) J P Enríquez, (6) M. Casis, (7) , (8) , (9) Luis Olivares

Studs: (1) El 58, (2) Don Lazaro Stable, (3) Chuncho Bravo, (4) Rejopa, (5) La Martina, (6) G - 9, (7) , (8) , (9) H. Recoveco


Reunión 201 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Mayo del 2021
.

(581)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Que Sera (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud El Tambo
5a 56 J. Reyes
11mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
41-2-9-3-7
2mont
28.840

D.S.C. 23
2 Graziana (Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud S.B.P.
4a 56 R. Melgarejo
9mont
A. Vargas
15mont
23-2-9-3-3
2mont
10.166

D.S.C. 7
3 Monterosso (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Sangiovese
4a 55 M. Chuan
75mont
G Alquinta
11mont
45-6-3-2-6
6mont
16.257

D.S.C. 7
4 Wild Boy (Wildcat Heir)
Haras Rancho Fátima - Stud Los Mustang
6a 55 E. Requejo
4mont
A. Vargas
15mont
27-5-5-5-4
5mont
30.075

D.S.C. 7
5 Taufabi (Taufik)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
6a 55 R. Carmen
R. Salas
17mont
44-5-5-7-5
5mont
21.848

D.S.C. 7
6 Haramain (Indy Point)
Haras La Quebrada - Stud Unicornio
4a 55 E. Arevalo
26mont
J. Salas
30mont
15-4-0-2-5
4mont
16.925
Pts. 1

D.S.C. 13
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) R Melgarejo, (3) Martín Chuan, (4) E Requejo, (5) R Carmen, (6) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) A. Vargas, (3) G Alquinta, (4) A. Vargas, (5) R. Salas, (6) J. Salas

Studs: (1) El Tambo, (2) S.B.P., (3) Sangiovese, (4) Los Mustang, (5) Maria Del Pilar, (6) Unicornio


Reunión 201 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Mayo del 2021
.

(582)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Tiberiades
(Buenos Dias)
C. L. Luis Balarezo - Stud Soribel
3a 56 M. Chuan
75mont
J. Suárez Villarroel
94mont
2-0-2-0-0
1.984
2° 2°
D.S.C. 33
2 Mr Hendrix
(Hard Spun)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
3a 56 K. Jurado
35mont
G. Cueva
42mont
5-0-2-2-0
3.246
3° 6° 2°
D.S.C. 41
3 Kung Fu Sion (Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento
3a

7-0-0-4-1
3.203
3° 3° 14° 4°
D.S.C. 206
4 Hemingway
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Dos G
3a 56 E. Arevalo
26mont
J. Salas
30mont
6-0-0-3-0
1.202
Pts. 1

D.S.C. 254
5 Katikos
(Orpen)
Haras Santa Inés - Stud Splendid
3a 56 M. Vilcarima
40mont
G. Cueva
42mont
0-0-0-0-0
0

6 Solidario
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Doble 7
3a 56 R. Rojas
13mont
J. Suárez Villarroel
94mont
6-0-0-0-1
331
6° 4° 7° 7°
D.S.C. 59
7 Urbano
(Americain)
Calumet Farm
3a 56 C. Trujillo

2-0-0-2-0
1.322
3° 3°
D.S.C. 9
8 El Heredero
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Rejopa
3a 56 M. Chilo
9mont
G Alquinta
11mont
11-0-1-2-3
3.426
Pts. 1
3° U° 5°
D.S.C. 6
9 Ludwig Van
(Flanders Fields)
Haras San Pablo
3a 56 L. Portugal

14-0-3-1-2
4.299
5° 4° 6°
D.S.C. 31
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) K Jurado, (3) , (4) Erick Arevalo A., (5) M. Vilcarima, (6) R. Rojas, (7) C. Trujillo C., (8) Maximo Chilo, (9) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) G. Cueva, (3) , (4) J. Salas, (5) G. Cueva, (6) J. Suárez Villarroel, (7) , (8) G Alquinta, (9)

Studs: (1) Soribel, (2) Aurora, (3) , (4) Dos G, (5) Splendid, (6) Doble 7, (7) , (8) Rejopa, (9)


Reunión 201 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Mayo del 2021
.

(583)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Brangelina (Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Siempre Boys
7a 56 E. Tolentino
3mont
J. A. Salas
112-10-18-13-18
10mont
75.918

D.S.C. 7
2 Assisi (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud MIC
5a 56 L. Peltroche
2mont
J. Suárez Villarroel
94mont
9-1-2-0-0
1mont
9.863

D.S.C. 14
3 Maximus Pride
(Bernstein)
Castleton Lyon & Kilboy Estate
9a 56 K. Jurado

109-10-14-10-8
10mont
57.528

D.S.C. 14
4 Uniqua (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
7a 56 R. Carmen
M. Casis
13mont
124-10-12-16-12
10mont
64.876
10°
D.S.C. 7
5 Tio Picador
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nicole Solange
6a 56 J. Enriquez
3mont
D. Prieto
16mont
53-7-3-9-0
7mont
30.810
7° 3° 5° 8°
D.S.C. 13
6 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
8a 56 M. Mena
21mont
H. Mena
19mont
159-20-18-20-20
20mont
119.008

D.S.C. 7
7 Radical (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tambo
7a 56 M. Vilcarima
40mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
76-6-7-14-13
6mont
51.251
3° 4° 4° 6° 8°
D.S.C. 24
8 Kiki Dee (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Tauro
7a 56 S. Hernández
3mont
D. Prieto
16mont
117-9-7-16-10
9mont
68.804

D.S.C. 16
9 Godlike (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Presh Bancroft XIII
9a 56 M. Chilo
9mont
L. Fernandini
5mont
155-14-25-18-13
14mont
122.285

D.S.C. 7
10 La Chama (Spin Master)
Haras Boucle - Stud Panthers
4a 56 N. Guevara
7mont
J Bueno II
6mont
34-0-5-5-2
4.614
10°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) E Tolentino, (2) L Peltroche, (3) K Jurado, (4) R Carmen, (5) Juan Eugenio Enriquez, (6) R Mena, (7) M. Vilcarima, (8) S. Hernandez, (9) Maximo Chilo, (10) N Guevara

Preparadores: (1) J. A. Salas, (2) J. Suárez Villarroel, (3) , (4) M. Casis, (5) D. Prieto, (6) H. Mena, (7) Alfonso Arias Rodriguez, (8) D. Prieto, (9) L. Fernandini, (10) J Bueno II

Studs: (1) Siempre Boys, (2) MIC, (3) , (4) Steelers, (5) Nicole Solange, (6) Cajamarca, (7) El Tambo, (8) Tauro, (9) Presh Bancroft XIII, (10) Panthers


Reunión 201 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Mayo del 2021
.

(584)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Anna Karenina
(Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Mak
4a 55 E. Requejo
4mont
C. Traverso II
12mont
4-3-0-1-0
3mont
5.961

D.S.C. 44
2 Hot Blooded (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Stud San Andres
7a 56 M. Vilcarima
40mont
D. Valdivia
11mont
38-10-7-5-4
10mont
47.251

D.S.C. 6
3 Odisea (Comando Intimo)
C.L Cesar Eduardo - Stud Cesar Eduardo
4a 54 R. Ramos
9mont
C Zevallos
8mont
16-1-1-4-1
1mont
12.827

D.S.C. 9
4 Stefanini (Sixties Icon)
Haras La Pasión - Stud Los Mustang
6a 54 R. Melgarejo
9mont
A. Vargas
15mont
18-7-0-4-1
7mont
34.748
Pts. 1

D.S.C. 16
5 Rey de Roma (Grand Slam)
Seth Gregory - Stud E y E. Don Eloy
9a 54 J. Enriquez
14mont
F. Aburto
1mont
87-10-13-8-7
10mont
63.996

D.S.C. 13
6 Archimillonario
(Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud Scarface
7a 54 J. Millares
1mont
H. Mena
19mont
77-11-6-6-10
11mont
54.445

D.S.C. 6
7 Picaro (Meal Penalty)
Nino - Stud H. Santa Maria
5a 54 N. Guevara
7mont
J. Arriagada
4mont
19-5-5-1-2
5mont
30.836
Pts. 1

D.S.C. 6
8 Complice (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Par De Ases
5a 54 J. Enriquez
17mont
J Bueno II
6mont
25-2-6-6-4
2mont
22.805

D.S.C. 34
Jinetes: (1) E Requejo, (2) M. Vilcarima, (3) R. Ramos, (4) R Melgarejo, (5) Juan José Enriquez, (6) J Millares, (7) N Guevara, (8) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) D. Valdivia, (3) C Zevallos, (4) A. Vargas, (5) F. Aburto, (6) H. Mena, (7) J. Arriagada, (8) J Bueno II

Studs: (1) Mak, (2) Stud San Andres, (3) Cesar Eduardo, (4) Los Mustang, (5) E y E. Don Eloy, (6) Scarface, (7) H. Santa Maria, (8) Par De Ases


Reunión 201 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Mayo del 2021
.

(585)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Cedrus (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 61 R. Carmen
J. Suárez Villarroel
94mont
25-3-3-7-5
3mont
25.927

D.S.C. 14
2 Centaine
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Los Runners
4a 62 R. Melgarejo
9mont
J. Suárez Villarroel
94mont
12-2-2-3-2
2mont
11.131
4° U° 6°
D.S.C. 14
3 Reyna Morayma
(Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
7a 54 C. Trujillo
17mont
D. Prieto
16mont
116-12-14-13-11
12mont
83.602
5° 5° 3°
D.S.C. 7
4 Formativo (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Los Garotos
6a 50 E. Tolentino
3mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
31-2-7-2-6
2mont
26.443

D.S.C. 13
5 Say Grace (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Quaker State
4a 52 R. Ramos
9mont
A Arredondo
21mont
24-2-4-1-3
2mont
23.152
Pts. 3
2° 6° 6°
D.S.C. 24
6 Turin (Flanders Fields)
Haras San Pablo
4a 59 E. Arevalo

23-3-5-2-3
3mont
13.454

D.S.C. 6
7 Buena Vibra
(Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud Papu
7a 53 R. Almanza
14mont
L. Quimper
14mont
26-7-7-5-4
7mont
44.231
3° 6°
D.S.C. 7
8 Don Remo (Midshipman)
Haras Boucle - Stud Boucle
4a 57 L. Portugal
2mont
D. Prieto
16mont
18-2-1-3-0
2mont
10.961
8° 7°
D.S.C. 6
9 Espalmador
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud H. Los Azahares
5a 61 R. Rojas
13mont
A Arredondo
21mont
17-9-2-3-0
9mont
28.290
1° 1° 3° 6° U°
D.S.C. 79
Jinetes: (1) R Carmen, (2) R Melgarejo, (3) C. Trujillo C., (4) E Tolentino, (5) R. Ramos, (6) Erick Arevalo A., (7) Rito Almanza, (8) Leslie Portugal Farfan, (9) R. Rojas

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Suárez Villarroel, (3) D. Prieto, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) A Arredondo, (6) , (7) L. Quimper, (8) D. Prieto, (9) A Arredondo

Studs: (1) Ehden, (2) Los Runners, (3) Pentagrama, (4) Los Garotos, (5) Quaker State, (6) , (7) Papu, (8) Boucle, (9) H. Los Azahares


Reunión 201 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Mayo del 2021
.

(586)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Brazo de Oro
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud B Y B
5a 56 E. Requejo
4mont
C. Traverso II
12mont
46-4-2-7-5
4mont
22.584

D.S.C. 13
2 Aerojosemi
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Tie Break
6a 56 R. Rojas
13mont
J. L. Salas
6mont
72-6-12-8-14
6mont
47.096

D.S.C. 7
3 El Regreso
(Endorsement)
Haras Los Aguacates
5a 55 M. Vilcarima

8-5-1-0-1
5mont
20.939
1° 5° 1° 2°
D.S.C. 59
4 Tayyar (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
6a 55 J. Enriquez
3mont
J. Suárez Villarroel
94mont
74-7-4-5-8
7mont
30.661

D.S.C. 7
5 No Mas (Inner Compass)
C.L. Las Palmeras - Stud El Bucare
4a 55 M. Arenas
24mont
G Alquinta
11mont
27-2-4-2-9
2mont
9.760

D.S.C. 7
6 Jueves (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Las Emilias
7a 56 L. Portugal
2mont
M. Casis
13mont
92-8-6-12-5
8mont
48.855

D.S.C. 13
7 Maestro Tito
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Tito
6a 55 J. Valdivia
7mont
E. Pianezzi II.
7mont
37-5-2-2-3
5mont
28.448

D.S.C. 17
8 Revange (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jarana Criolla
6a 56 K. Jurado
35mont
Luis Olivares
41mont
86-11-8-7-14
11mont
40.430
10°
D.S.C. 7
9 Cantautor (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos
4a 56 R. Carmen

26-2-3-1-2
2mont
12.611

D.S.C. 7
10 Speedalove (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Chompita Roja
8a 56 F. Villa
1mont
C. Traverso II
12mont
48-9-9-4-7
9mont
50.620

D.S.C. 7
11 Colonel Trump (Colonel John)
Haras Boucle - Stud Boucle
4a 55 E. Arevalo
26mont
D. Prieto
16mont
19-3-3-1-1
3mont
7.363

D.S.C. 7
Jinetes: (1) E Requejo, (2) R. Rojas, (3) M. Vilcarima, (4) Juan Eugenio Enriquez, (5) Mariano Arenas, (6) Leslie Portugal Farfan, (7) J R Valdivia, (8) K Jurado, (9) R Carmen, (10) F Villa, (11) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) J. L. Salas, (3) , (4) J. Suárez Villarroel, (5) G Alquinta, (6) M. Casis, (7) E. Pianezzi II., (8) Luis Olivares, (9) , (10) C. Traverso II, (11) D. Prieto

Studs: (1) B Y B, (2) Tie Break, (3) , (4) Ehden, (5) El Bucare, (6) Las Emilias, (7) Tito, (8) Jarana Criolla, (9) , (10) Chompita Roja, (11) Boucle