Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 85 Hipódromo de Monterrico
Viernes 21 de Febrero del 2020
.

(209)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta
(1) Sullivan
(2) Thaddeus
(3) Pipeline
(4) Free Spirit
(5) Katara
(6) Mike Wazowsky
(7) Aldahab
(8) Princesa Persa
(9) Mi Chiquin

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sullivan (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
3a 56 V. Pari
1mont
A. Filipuzzi
9mont
7-1-1-0-0
1mont
2° 8° 5° 9° 6°
D.S.C. 5
30
2 Thaddeus
(Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud Forza Azurra
3a 56 C. Herrera
4mont
D. Prieto
4mont
4-1-2-1-0
1mont
2° 2° 1° 3°
D.S.C. 12
33
3 Pipeline
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Rava
3a 56 E. Tolentino
5mont
J. Suárez Villarroel
44mont
3-1-2-0-0
1mont
2° 1° 2°
D.S.C. 12
33
4 Free Spirit
(Forty Tales)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
3a 56 R. Ramos
3mont
A Arredondo
8mont
8-1-0-2-0
1mont
7° 6° 6° 3° 1°
D.S.C. 12
34
5 Katara (Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 54 V. Salazar
14mont
J. Salas
13mont
15-1-1-1-2
1mont
5° 4° 7° 7° 7°
D.S.C. 20
40
6 Mike Wazowsky
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
3a 56 E. Arevalo
6mont
A. Filipuzzi
9mont
2-1-1-0-0
1mont
2° 1°
D.S.C. 27
32
7 Aldahab
(Empire King)
CL. Leslie Hammond - Stud H. Santa Maria
3a 54 E. Talaverano
17mont
L. Chuan
2mont
10-1-0-0-1
1mont
4° 1° U° 5° 7°
D.S.C. 6
30
8 Princesa Persa
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa
3a 54 J. Medina

10-1-0-0-1
1mont
U° U° 7° 4° 13°
D.S.C. 6
31
9 Mi Chiquin
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Thani
3a 56 M. Arenas
7mont
J. Arriagada
2mont
9-1-1-0-3
1mont
4° 2° 1° 7°
D.S.C. 6
34
Jinetes: (8°) J Pari, (4°) C. J. Herrera G., (5°) E Tolentino, (3°) R. Ramos, (1°) Victor Salazar, (6°) Erick Arevalo A., (7°) E Talaverano, (7°) J P Medina, (2°) Mariano Arenas

Preparadores: (8°) A. Filipuzzi, (4°) D. Prieto, (5°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (1°) J. Salas, (6°) A. Filipuzzi, (7°) L. Chuan, (7°) , (2°) J. Arriagada

Studs: (8°) Aurora, (4°) Forza Azurra, (5°) Rava, (3°) Unicornio, (1°) Myrna, (6°) Aurora, (7°) H. Santa Maria, (7°) , (2°) Thani