Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 87 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Febrero del 2020
.

(232)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Dupleta
(1) Lido Prince
(2) Go Nina Go
(3) Bikala
(4) Pies de Relampago
(5) Viento de Fuego
(6) Josmar
(7) Lady Dakar
(8) Sampietri
(9) Uniqua
(10) Caralis

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lido Prince
(Lido Palace)
C. L. Britaldo Orrego - Stud El Herrero
5a 56 R. Tarazona
6mont
A Vasquez
11mont
43-2-2-0-4
2mont
8° 5° U°
D.S.C. 14
31
2 Go Nina Go
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Continental
4a 56 R. Rojas
9mont
A Vasquez
11mont
46-3-1-2-1
3mont

D.S.C. 15
33
3 Bikala (Minister's Joy)
Haras El Rincon
7a 54 E. Requejo

89-7-13-7-5
7mont
10° 11° 2° 3°
D.S.C. 9
29
4 Pies de Relampago
(Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Unicornio
6a 55 S. Yancapallo
A Arredondo
8mont
71-7-10-3-8
7mont
10°
D.S.C. 9
27
5 Viento de Fuego
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Romisa
7a 53 J. Mauricio
5mont
H. Mena
13mont
110-13-14-13-10
13mont

D.S.C. 9
32
6 Josmar (Minister's Joy)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
4a 56 L. Salcedo
4mont
E. Pianezzi II.
4mont
47-2-5-0-3
2mont

D.S.C. 9
31
7 Lady Dakar
(Akarem)
Haras El Catorce - Stud Panthers
6a 53 R. Velasque
9mont
J Bueno II
2mont
83-5-9-7-11
5mont

D.S.C. 14
31
8 Sampietri (Akarem)
Haras El Embrujo - Stud Don Saar
6a 55 J. Medina
R. Salas
2mont
86-7-7-7-8
7mont
11°
D.S.C. 16
29
9 Uniqua (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
6a 53 J. Enriquez
6mont
M. Casis
7mont
91-8-5-10-10
8mont

D.S.C. 9
32
10 Caralis
(Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 55 V. Salazar
15mont
L. Quimper
6mont
16-1-1-3-1
1mont
6° 7°
D.S.C. 9
30
Jinetes: (4°) R Tarazona, (1°) R. Rojas, (8°) E Requejo, (9°) S Yancapallo, (2°) J. Mauricio, (6°) L Salcedo, (5°) R Velasque, (8°) J Medina C, (3°) Juan José Enriquez, (7°) Victor Salazar

Preparadores: (4°) A Vasquez, (1°) A Vasquez, (8°) , (9°) A Arredondo, (2°) H. Mena, (6°) E. Pianezzi II., (5°) J Bueno II, (8°) R. Salas, (3°) M. Casis, (7°) L. Quimper

Studs: (4°) El Herrero, (1°) Continental, (8°) , (9°) Unicornio, (2°) Romisa, (6°) M B B, (5°) Panthers, (8°) Don Saar, (3°) Steelers, (7°) Chacarilla Del Estanque