Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Agosto del 2020
.

(527)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1300m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.600

S/.2.250 al 1ro - S/.675 al 2do - S/.450 al 3ro - S/.225 al 4to

Apuestas
Dupleta
(1) Fulmine Nero
(2) Joaquin Antonio
(3) Drama Boy
(4) Don Rodrigo
(5) Sagrada
(6) Cedrus
(7) Mike Wazowsky
(8) Judas Priest
(9) Baruka

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Fulmine Nero (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 57 J. Medina
J. Suárez Villarroel
104mont
22-3-4-4-5
3mont
2° 4° 1° 5° 5°
D.S.C. 12
30
2 Joaquin Antonio
(Manipulator)
Haras firmamento - Stud Ju - Ya
4a 54 J. Reyes
14mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
4-2-0-0-1
2mont
1° 5° 4° 1°
D.S.C. 13
34
3 Drama Boy (Big Drama)
Get Away Farm - Stud Aurora
4a 57 E. Arevalo
23mont
A. Filipuzzi
28mont
10-3-1-1-4
3mont
6° 1° 4° 3° 2°
D.S.C. 12
35
4 Don Rodrigo
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Doña Licha
4a 54 E. Talaverano
35mont
G Alquinta
18mont
6-2-2-0-0
2mont
2° 5°
D.S.C. 19
50
5 Sagrada (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
4a 55 M. Vilcarima
24mont
D. Valdivia
14mont
4-3-0-0-1
3mont
1° 1° 1°
D.S.C. 19
45
6 Cedrus (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 54 M. Chuan
50mont
J. Suárez Villarroel
104mont
10-2-3-3-1
2mont
1° 2° 1°
D.S.C. 19
39
7 Mike Wazowsky
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
4a 54 C. Trujillo
35mont
A. Filipuzzi
28mont
5-2-1-0-2
2mont
2° 1°
D.S.C. 19
44
8 Judas Priest (Forty Tales)
Haras Hamide Stable
4a 54 H. Bocanegra

8-2-3-1-0
2mont
6° 2° 1°
D.S.C. 26
38
9 Baruka (Fletcher)
Haras Myrna - Stud Myrna
4a 52 R. Rojas
21mont
J. Salas
33mont
14-2-2-0-3
2mont
8° 6° 10° 4°
D.S.C. 12
38
Jinetes: (8°) J Medina C, (7°) J. Reyes M., (6°) Erick Arevalo A., (1°) E Talaverano, (2°) M. Vilcarima, (4°) Martín Chuan, (3°) C. Trujillo C., (5°) H. Bocanegra, (5°) R. Rojas

Preparadores: (8°) J. Suárez Villarroel, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A. Filipuzzi, (1°) G Alquinta, (2°) D. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (5°) , (5°) J. Salas

Studs: (8°) Couet, (7°) Ju - Ya, (6°) Aurora, (1°) Doña Licha, (2°) El Tri, (4°) Ehden, (3°) Aurora, (5°) , (5°) Myrna