Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 331 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Agosto del 2020
.

(552)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Gran Matteo
(2) Jibarito
(3) Brangelina
(4) Hit the Road Jack
(5) Rubicon
(6) Schaker
(7) O Sole Mio
(8) Encantador
(9) War Horse
(10) Flavius
(11) Gibraltar

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gran Matteo
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Esmeli
5a 55 J. Reyes
17mont
L. Fernandini
5mont
60-2-6-9-11
2mont
10°
D.S.C. 8
30
2 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
8a 54 L. Trece
H. Mena
20mont
132-17-14-19-17
17mont
10° 11°
D.S.C. 8
23
3 Brangelina
(Brancusi)
Haras El Catorce
7a 55 A. Menéndez

87-7-15-11-12
7mont

D.S.C. 7
27
4 Hit the Road Jack (Easy Miner)
Hatas SR. De Los Milagros - Stud Forty Niners
8a 55 E. Requejo
1mont
C Zevallos
5mont
115-17-13-11-9
17mont

D.S.C. 16
27
5 Rubicon (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud La Liebre
8a 55 I. Quispe
6mont
J. Arriagada
3mont
57-6-9-7-4
6mont

D.S.C. 9
30
6 Schaker (Schuller)
Haras Maria del Pilar - Stud Cindy
9a 56 M. Vilcarima
25mont
E. Pianezzi II.
5mont
136-13-18-11-11
13mont

D.S.C. 16
29
7 O Sole Mio (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud D´ Vania
7a 55 J. Mauricio
11mont
C Zevallos
5mont
65-3-9-13-9
3mont
11°
D.S.C. 8
30
8 Encantador
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Don Pepe
5a 55 E. Arevalo
24mont
J. Toutin
1mont
27-2-2-4-3
2mont
U° 3°
D.S.C. 13
28
9 War Horse (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Unicornio
5a 54 C. Trujillo
37mont
J. Salas
34mont
6-1-1-2-0
1mont
3° 1° 2° 3° 5°
D.S.C. 638
25
10 Flavius (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Los Garotos
6a 56 N. Guevara
5mont
A Vasquez
35mont
19-5-2-0-1
5mont
9° 10°
D.S.C. 13
33
11 Gibraltar (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa
12a 54 J. Motaban

150-24-22-23-30
24mont

D.S.C. 36
35
Jinetes: (2°) J. Reyes M., (9°) L. Trece G., (8°) A J Menendez, (7°) E Requejo, (4°) I. Quispe P., (5°) M. Vilcarima, (3°) J. Mauricio, (6°) Erick Arevalo A., (8°) C. Trujillo C., (1°) N Guevara, (1°) J Motaban

Preparadores: (2°) L. Fernandini, (9°) H. Mena, (8°) , (7°) C Zevallos, (4°) J. Arriagada, (5°) E. Pianezzi II., (3°) C Zevallos, (6°) J. Toutin, (8°) J. Salas, (1°) A Vasquez, (1°)

Studs: (2°) Esmeli, (9°) Cajamarca, (8°) , (7°) Forty Niners, (4°) La Liebre, (5°) Cindy, (3°) D´ Vania, (6°) Don Pepe, (8°) Unicornio, (1°) Los Garotos, (1°)