Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 391 Hipódromo de Monterrico
Lunes 21 de Septiembre del 2020
.

(750)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Con Viento a Favor
(2) Indigo
(3) Najran Princess
(4) Jueves
(5) Golden Bambino
(6) Indy Justice
(7) Curro Romero
(8) Tio Picador
(9) Shappa
(9a) Tequila Black

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Con Viento a Favor (Cowboy Cal)
Haras Fortune Racing - Stud Amistad
7a 56 A. Menéndez
3mont
J. L. Salas
8mont
48-6-5-6-6
6mont
11° 10°
D.S.C. 24
24
2 Indigo (Unbridels King)
C.L. Pablo Medina - Stud San Andres
8a 56 H. Ortega
2mont
D. Valdivia
17mont
61-7-15-3-4
7mont
10°
D.S.C. 14
26
3 Najran Princess
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Couet
5a 56 M. Chuan
80mont
J. Suárez Villarroel
150mont
28-5-3-3-6
5mont

D.S.C. 6
39
4 Jueves (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Las Emilias
7a 56 A. Arias
8mont
J. Toutin
3mont
74-6-4-10-3
6mont

D.S.C. 30
26
5 Golden Bambino
(Street Hero)
C.L. Stud Doña Licha & Haras Barlovento
5a 55 N. Guevara

9-2-1-0-0
2mont
13°
D.S.C. 9
30
6 Indy Justice (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Derecho & Ley
5a 56 J. Motaban
6mont
L. Chuan
7mont
29-2-1-4-2
2mont
11°
D.S.C. 9
27
7 Curro Romero (Comando Intimo)
Haras Barlovento - Stud Pancho Lima
6a 56 J. Millares
10mont
L. Fernandini
7mont
49-6-5-5-4
6mont
10°
D.S.C. 9
28
8 Tio Picador (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nicole Solange
6a 56 D. Lopez
7mont
A Vasquez
48mont
48-7-3-7-0
7mont
5° 6° 10° 1°
D.S.C. 7
40
9 Shappa (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud M B B
4a 55 J. Reyes
30mont
D. Prieto
7mont
16-1-0-0-0
1mont
10°
D.S.C. 6
34
9a Tequila Black
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
6a 55 L. Taboada
1mont
E. Pianezzi II.
5mont
59-4-6-6-2
4mont
11° 7° 5°
D.S.C. 9
26
Jinetes: (9°) A J Menendez, (6°) H Ortega, (2°) Martín Chuan, (8°) Angelo Arias, (4°) N Guevara, (5°) J Motaban, (4°) J Millares, (1°) D. Lopez Jr, (3°) J. Reyes M., (7°) L Taboada

Preparadores: (9°) J. L. Salas, (6°) D. Valdivia, (2°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Toutin, (4°) , (5°) L. Chuan, (4°) L. Fernandini, (1°) A Vasquez, (3°) D. Prieto, (7°) E. Pianezzi II.

Studs: (9°) Amistad, (6°) San Andres, (2°) Couet, (8°) Las Emilias, (4°) , (5°) Derecho & Ley, (4°) Pancho Lima, (1°) Nicole Solange, (3°) M B B, (7°) M B B