Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 391 Hipódromo de Monterrico
Lunes 20 de Septiembre del 2021
.

(1232)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 4:10
(1) La Copello
(2) Pizarron
(5) Jibarito
(6) Gayle
(7) Via Maestra
(8) Fastidioso
(9) Gran Matteo
(10) Ecuadorian Boy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Copello
(Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud C.B.A.
5a 56 I. Quispe
12mont
F. Aburto
8mont
25-1-1-2-4
1mont

D.S.C. 9
29
2 Pizarron (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pentagono
6a 56 R. Almanza
33mont
L. Quimper
23mont
3-0-1-2-0

D.S.C. 72
30
3 Princesa Alejandra
(Jaguar On The Run)
Haras Barlovento
12a 56 H. Bocanegra
22mont

27-4-4-3-0
4mont
10°
D.S.C. 1124
27
4 Southcris (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.
6a 56 J. Millares
5mont

28-4-2-3-6
4mont

D.S.C. 22
34
5 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
9a 56 R. Rojas
42mont
H. Mena
40mont
175-21-22-21-25
21mont

D.S.C. 15
33
6 Gayle (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos II
5a 56 R. Ramos
18mont
A Arredondo
34mont
38-3-4-6-6
3mont
10°
D.S.C. 22
26
7 Via Maestra
(Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Elimar
5a 56 V. Salazar
52mont
J. Suárez Villarroel
203mont
14-1-1-1-0
1mont
10° 10°
D.S.C. 10
32
8 Fastidioso
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Carazas Camaná
6a 56 D. Lopez
4mont
F. Aburto
8mont
24-2-4-0-2
2mont

D.S.C. 8
27
9 Gran Matteo
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Esmeli
6a 56 S. Yancapallo
10mont
L. Fernandini
17mont
97-3-9-12-15
3mont

D.S.C. 8
28
10 Ecuadorian Boy (Karakontie)
Gainesway Thoroughbreds, Ltd. - Stud Agustin Gabriel
5a 56 J. Reyes
27mont
D. Prieto
78mont
5-1-1-0-0
1mont
8° 2° 5° 1° 7°
D.S.C. 317
34
11 El Crack (Unbridels King)
Nino - Stud Presh Bancroft XIII
8a 56 J. Cabezas
8mont
L. Fernandini
17mont
138-13-9-10-11
13mont

D.S.C. 8
27
Jinetes: (5°) I. Quispe P., (4°) Rito Almanza, (8°) H. Bocanegra, (1°) J Millares, (2°) R. Rojas, (9°) R. Ramos, (3°) Victor Salazar, (7°) D. Lopez Jr, (6°) S Yancapallo, (1°) J. Reyes M., (8°) Jaime Cabezas

Preparadores: (5°) F. Aburto, (4°) L. Quimper, (8°) , (1°) , (2°) H. Mena, (9°) A Arredondo, (3°) J. Suárez Villarroel, (7°) F. Aburto, (6°) L. Fernandini, (1°) D. Prieto, (8°) L. Fernandini

Studs: (5°) C.B.A., (4°) Pentagono, (8°) , (1°) , (2°) Cajamarca, (9°) Los Patitos II, (3°) Elimar, (7°) Carazas Camaná, (6°) Esmeli, (1°) Agustin Gabriel, (8°) Presh Bancroft XIII