Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 425 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Octubre del 2021
.

(1339)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.225

S/.2.015 al 1ro - S/.605 al 2do - S/.403 al 3ro - S/.202 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45
(1) El Heredero
(2) Alheli
(3) Menelik
(4) Gullit
(6) Zabit
(7) Ludwig Van
(7a) Katikos
(8) El Solimana

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Heredero (Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Rejopa
4a 56 R. Almanza
36mont
G Alquinta
32mont
28-0-4-6-8
6° 3°
D.S.C. 11
0
2 Alheli
(The Ferryman)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Don Nico
4a 54 J. Mauricio
19mont
H. Mena
42mont
17-0-0-0-0
6° 8° 6° 8° 8°
D.S.C. 12
0
3 Menelik
(Yazamaan)
Haras Jet Set - Pope - Stud Pope
4a 56 M. Chuan
150mont
J. Suárez Villarroel
221mont
14-0-1-4-1
7° 3° 3° 2° 3°
D.S.C. 7
0
4 Gullit
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Jhon Jhon
4a 56 N. Guevara
31mont
L. Fernandini
21mont
8-0-0-0-0
6° 7° 7° U° 6°
D.S.C. 7
0
5 Birra Nera
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud R. Q. G.
4a 54 V. Ramirez
4mont
B Morales
14mont
24-0-0-0-0
U° 12° 6° U°
D.S.C. 6
0
6 Zabit
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Marina
4a 56 R. Tarazona
20mont
J. Suárez Villarroel
221mont
20-0-2-0-0
5° U° 5° 2° 6°
D.S.C. 5
0
7 Ludwig Van
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Aurora
4a 56 M. Arenas
51mont
Propietario
10mont
14-0-3-1-2
4° 5° 4°
D.S.C. 189
0
7a Katikos
(Orpen)
Santa Inés - Stud Aurora
4a 56 V. Salazar
61mont
Propietario
10mont
4-0-0-0-2
6° 4°
D.S.C. 126
0
8 El Solimana
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Arriba Arequipa
4a 56 C. Herrera
59mont
Luis Olivares
91mont
2-0-0-1-0
3° 8°
D.S.C. 7
0
Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) J. Mauricio, (3°) Martín Chuan, (4°) N Guevara, (5°) V.Ramirez, (6°) R Tarazona, (7°) Mariano Arenas, (8°) Victor Salazar, (9°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) H. Mena, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Fernandini, (5°) B Morales, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Propietario, (8°) Propietario, (9°) Luis Olivares

Studs: (1°) Rejopa, (2°) Don Nico, (3°) Pope, (4°) Jhon Jhon, (5°) R. Q. G., (6°) Santa Marina, (7°) Aurora, (8°) Aurora, (9°) Arriba Arequipa