Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo de Monterrico
Lunes 17 de Enero del 2022
.

(88)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Predestinada
(2) Sit El Dunia
(3) Viveza Criolla
(4) La Coronela Ali
(4a) Ice Queen
11° (5) Indominus Rex
(6) Emma Cata
(7) Negra Alondra
(9) La Vidente
(10) Luciernaga
10° (11) Piccola

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Predestinada
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud El 58
3a 54 I. Quispe
1mont
A. Vargas
1mont
8-0-0-1-1

D.S.C. 14
32
2 Sit El Dunia
(Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
3a 54 E. Arevalo
J. Suárez Villarroel
17mont
14-0-2-4-4

D.S.C. 7
32
3 Viveza Criolla
(Sixties Icon)
La Pasión - Stud Jet Set
3a 54 M. Arenas
4mont
J. Suárez Villarroel
17mont
2-0-0-0-1

D.S.C. 156
32
4 La Coronela Ali
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Aurora
3a 54 M. Chuan
17mont
A. Filipuzzi
6mont
11-0-5-0-0

D.S.C. 14
41
4a Ice Queen
(Zensational)
La Pasión - Stud Aurora
3a 54 V. Salazar
3mont
A. Filipuzzi
6mont
4-0-1-1-1

D.S.C. 14
31
5 Indominus Rex
(Man Of Iron)
Haras El Rincon - Stud R. Q. G.
3a 54 L. Taboada
D. Prieto
5mont
14-0-0-0-3
7° U° 5° 11°
D.S.C. 36
11° 25
6 Emma Cata
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Don Manuel
3a 54 E. Yupanqui
1mont
A Arredondo
4-0-0-0-0
U° 7°
D.S.C. 25
43
7 Negra Alondra
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud Diego Enrique
3a 54 M. Chilo
2mont
Alfonso Arias Rodriguez
2mont
0-0-0-0-0

33
8 La Marquesa
(Zerfaal )
C.L. Juan Pazos
3a 54 E. Tolentino

1-0-0-0-0

D.S.C. 15
11° 26
9 La Vidente
(Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud Quinque de Ases
3a 54 R. Rojas
Luis Olivares
1mont
0-0-0-0-0

35
10 Luciernaga
(Infiernillo)
Carlos Giha - Stud Forty Niners
3a 54 V. Fernandez
5mont
C Zevallos
2mont
0-0-0-0-0

33
11 Piccola
(Minister's Joy)
Haras El Rincon - Stud Unicornio
3a 54 A. Espinoza
1mont
J. Salas
4mont
4-0-0-0-1

D.S.C. 25
10° 30
Jinetes: (6°) I. Quispe P., (7°) Erick Arevalo A., (8°) Mariano Arenas, (2°) Martín Chuan, (9°) Victor Salazar, (11°) L Taboada, (1°) E Yupanqui, (4°) Maximo Chilo, (11°) E Tolentino, (3°) R. Rojas, (5°) Victor Fernandez V., (10°) A. Espinoza

Preparadores: (6°) A. Vargas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (9°) A. Filipuzzi, (11°) D. Prieto, (1°) A Arredondo, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) , (3°) Luis Olivares, (5°) C Zevallos, (10°) J. Salas

Studs: (6°) El 58, (7°) Ehden, (8°) Jet Set, (2°) Aurora, (9°) Aurora, (11°) R. Q. G., (1°) Don Manuel, (4°) Diego Enrique, (11°) , (3°) Quinque de Ases, (5°) Forty Niners, (10°) Unicornio